Перейти к содержимому


Фотография

Было у Одса три темы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2014

#1 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 14:43

Здравствуйте всем. Тоже решился на дневниковство. Надо же чем-то занять руки, "отдыхая от постёрства веточного…"

О себе:
Имя - Одс;
Возраст – «…покупая ботинки, думаю: не в них ли меня будут хоронить…»(С.Довлатов);
Местожительства – 7 этаж
Девиз – «Иппонатом можешь ты не быть, но футбол любить обязан!»
Задача «по жизни» - научиться тонуть…
Увлечения – часто;
Хобби – не хоббит;
Интересы – поверьте, они есть;
Страхи, они же фобии – свиной грипп;
Друзья – Иппонатушка, Бомжара, Ромик Вромбик и др.

Теперь по теме.
На страницах этого дневника я планирую выкладывать свои историйки из жизни Иппонатушки и его друзей. Раньше они были у меня только в голове и лишь периодически на языке, где-нибудь на выпившей кухне. Теперь будем посмотреть – как оно на «бумаге»… Буду рад, если все это вызовет у кого-либо улыбку тихую.

Итак, после затянувшегося предисловия, анонс:
«… а может и 3х месячная беременность сыграли свою роль и свадьбу. И через 15 месяцев Иппонатушка стал отцом двух, орущих свое первое цскААААААА, близнецов. Пьяный акушер объяснил затянувшуюся беременность тем, что «плодов-то двое, мать их…». Но новоиспеченные родители были уверены – пацанам для рождения нужен был подходящий повод. И вот, как говаривает Роман Скворцов (очень я его уважаю): «Взошло!». А за окошком красно-синий месяц май 2005го-го-го… Детей было решено назвать в честь братьев Березуцких – Шестой и Два-Четыре…»

Вот как-то так.
:lol:

Сообщение отредактировал zh-eug: 06 June 2010 - 12:49

  • 0

#2 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:03

Обращение к постоянным посетителям дневника:




              В общем, случилось так - крякнул дневник мой... крякнул  ;)

              Но нет худа без добра: историйки теперь подряд выложатся (без прокладок в виде моего трёпа, хотя и не удержусь в дальнейшем :lol: ).

              Итак, начинаем возрождение:





Иппонатушка

 

      Капитан Советской Армии Андрюха Прокопенко больше всего на свете любил пить водочку, смотреть футбол и, под эти два занятия, мечтать о сыне и майорской пенсии.  Жена его, учительница греческого, Аглая Прокопенко любила военных, лошадей (что, как выяснилось в дальнейшем, одно и тоже) и также мечтала о сыне. А мечты, как известно, обладают одним недостатком – они сбываются, и, стало быть, умирают. Так и случилось…

         В 1976 году в семье Прокопенко родился сын. Роды прошли без осложнений, если не считать таковыми то, что мальчик родился в буденовке, имел усы и крепко сжимал в маленькой ладошке саблю. Так как отец новорожденного был фанатом ЦСКА, а  мама млела от всего греческого, ребенка было решено назвать Иппонатом. Некоторое замешательство в стане родственников, вызванное выбором родителей, было разрешено при помощи праздничного застолья под водочку и песни из репертуара (не побоимся этого слова) ансамбля  Александрова. И только теща, под хоровое «…солнечному миру – да, да, да; ядерному взрыву – нет, нет, нет!»,  украдкой крестилась на портрет генсека Брежнева и строила планы по обращению в парторганизацию воинской части №***, дабы обуздать «охреневшего на футболе зятя». Но после десятого «Ну, за Иппонатушку…» и она сдалась.

       В день регистрации в городском ЗАГСе дежурил некто Иванов – работник тихий, запойный и предпенсионный. Из достоинств его можно было назвать лишь любовь к армейской футбольной команде ЦДКА и лично Григорию Ивановичу Федотову, а также умение передавать эту вышеназванную любовь окружающим.

     Недоумение от желания родителей назвать сына Иппонатом длилось не больше 15 секунд – ровно столько доставал из кармана пальто капитан и, по совместительству, отец 2 бутылки столичной. Распитие оных сопровождалось воспоминаниями  об игре великого футболиста, а в частности, его решающем голе, забитом в ворота сталинградского «Трактора» в последнем матче чемпионского 1947 года.

              Итогом действия горячительного и всепоглощающей любви к знаменитости стала запись в документах новорожденного: Иппонат Григорьевич Федотов



Продолжение будет...





                 Посчитал уместным добавить еще несколько фотографий Григория Ивановича, а также небольшую справочку. Дабы было более понятно о ком упоминалось в историйке "Иппонатушка" (надеюсь не обидеть этим любителей футбола, ориентируясь исключительно на случайных посетителей из раздела "Спортивное вязание на спицах" и т.п.):

 Прикрепленный файл  ________1.gif   38.52К   5 скачиваний   Прикрепленный файл  ________2.jpg   24.88К   2 скачиваний 

 Прикрепленный файл  ________3.jpg   51.77К   2 скачиваний  Прикрепленный файл  ________4.jpg   42.6К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  _____1945_2.JPG   140.45К   4 скачиваний 

               Григо́рий Ива́нович Федо́тов (29 марта (11 апреля) 1916 — 8 декабря 1957) — советский футболист, нападающий, тренер. Бывший капитан команды ЦДКА. Заслуженный мастер спорта СССР (1940). Чемпион СССР: 1946, 1947, 1948; Серебряный призёр чемпионата СССР: 1945, 1949; Обладатель Кубка СССР: 1945, 1948; Финалист Кубка СССР: 1944; Лучший бомбардир чемпионата: 1939, 1940; Чемпион Москвы: 1943 года (чемпионат СССР не разыгрывался). Первый футболист, забивший в чемпионате СССР 100 голов. Вошел в символическую сборную СССР за 50 лет (1967).



Вот как-то так  :lol:
  • 0

#3 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:38

Вниманию просматривающих:

 

- комментарии и конструктивная критика, пожелания и прочее - приветствуется;

- адекватность - приветствуется вдвойне;

 А то тяжеловато писать в пустоту (не путать с "против ветра"   )

 Отдельные пояснения (в личке спрашивают) - повторюсь: историйки мои личные, на "достоверность историческую" не претендуют, на высокий слог не претендую уже я сам (графоманство, оно и есть графоманство). 

Повторюсь так же о цели - вызвать "улыбку тихую..."




"Гостям незарегиным" - пишите на мыло, не стесняйтесь. Отвечу всем: либо по мылу же, либо на страничках дневника.



Следующие историйки:





Бомжара

 

    Девяностые годы, начинавшиеся с возрождения «команды лейтенантов» принесли Иппонатушке полное разочарование...

    Потеря следовала за потерей. Сначала страна понеслась неизвестно куда, а теперь и Юлька, с которой худо-бедно Иппонатушка пробно прожил года четыре, засобиралась к маме… Ну знаете как это бывает: «ты меня не любишь…», «футбол тебе дороже…», «ты даже не вспомнил какой сегодня день…(ну какой-какой – с «Ротором» играли…)», «я этой Ирке, козе…» и прочее. Вялая перебранка закончилась вялым же прощальным коитусом и консенсусом, выразившемся в придверном диалоге: «Конь педальный!» - «Маме привет».

       На другой день попивали пиво с мужиками во дворе. Разговор неспешно перемещался между «моя то опять…», «вчера то не хило сыграли» и обратно «представляешь, она мне: как-то скучно ты е***шься, не скажешь даже ничего; а я: дак у меня ж нога болит…». В это время на горизонте появился дворовый молодняк со словами «Зидан» на футболках и мячом в руках. Мужики переглянулись. Невзначай брошенное «а чо парни на пивасик слабо?» переросло в договоренность - «по ящику с команды и до завтра». Надо было что-то менять в этой жизни.

       На следующий вечер на рядошном школьном стадионе собрались все: Иппонатушка, Горыныч в футболке с рукописным номером 22, Гость и другие. Молодняк тоже подтянулся. Петрович из второго подъезда сказал, что был ему ночью Глас Божий: «Победит опыт!»

       Первые десять минут игры показали что:

     Во-первых, ответ «не надо ля-ля» на «отцы, вас меньше – берите себе Паштета и Димона» был неверным;

      Во-вторых, споянность не означает сыгранность;

      В-третьих, живот – не лучший друг футболиста…

      Но отступать было некуда. Тем более что ветеранский призовой ящик был ополовинен после слов Петровича про всепобеждающий опыт.

       К перерыву летели 2:5, несмотря на чумовую игру вратаря, бывшего голкипера ЦСКА юношеского. Отдыхали молча, с многочисленными одышками. В воздухе висели вопрос «На *уя?» и авантюрное «есть еще пол-ящика».

     Раздался голос: «Ну что, мужчины, помощь нужна?» У лавочки стоял Иппонатушкин сосед снизу, худощавый лысеющий очкарик лет тридцати. В руках помощник держал синий полиэтиленовый пакет с надписью «Зенит-84». На дружное «Ага» очкарик достал из пакета бутсы, деловито завернул в него очки  и сказал: «Мне б только поправиться…». Все потянулись к призовому ящику. Через минуту отступать было точно некуда…

       Преобразившийся после бутылочки, спаситель смело вошел в игру. Дело пошло на лад. «Отцы» поддержали своего нового лидера. В итоге первый дворовый «Матч друзей ящика пива» был выигран ветеранами. Молодняк что-то пытался говорить про допинг, но ящик выставил. Во время празднеств спаситель представился: Бомм Жора. Иппонатушке (может потому, что запомнился этот пакет с «Зенитом», может оттого, что по старой русской традиции, еще ходили за «догонкой») послышалось «Бомжара». Братушка не возражал.

       Футбол закончился на холостяцкой, теперь уже, кухне Иппонатушки под коньяк, признания «Хороший ты человек Бомжарушка, только что ж ты за Зенит-то? Разве ж можно ж?» и ответное «А вот так вот, Коняшка педальная…»...

 

Бомжара (до того…)

 

      Жорик Бомм родился в обычной советской семье. Мама его работала врачом ЛОР в районной поликлинике. Папа был секретным разведчиком (со слов мамы). Логически рассуждая: то, что папа у маленького Жоры был, доказывало наличие на этом свете самого Жоры. Секретность его присутствия в жизни Жоры иногда обнаруживалась в виде почтовых переводов из, как тогда писали в газетах, «разных уголков нашей необъятной Родины», которые (переводы) правда постепенно сошли на нет. А еще как-то маленькому Жоре попался в руки конверт, с завораживающим детский глаз, обратным адресом – «ИТК-10, г. Магадан»… Ну а то, что папа являлся все-таки разведчиком - было для Жорика единственным разумным оправданием всех заморочек, описанных в предыдущих предложениях…

       Рос он счастливо и беззаботно. Жорик был, пожалуй, единственным советским ребенком, которому не запрещалось ковырять пальцем в носу. Мама искренне считала, что так она сможет привить сыну любовь к профессии отоляринголога, а в будущем передать ему свои знания, опыт и ключи от кабинета ЛОР в своей районной поликлинике. В общем,  она планировала сделать из Жоры настоящего профессионала. (Прим. Автор этих строк глубоко (не побоимся этого слова в данном контексте) убежден, что настоящим профессианалом может называться исключительно проктолог)

      Еще она любила артиста Боярского. Именно его портрет из журнала «Советский экран» за июль 1977 года Жора долго принимал за изображение своего отца. (Прим. Иппонатушка, пользуясь случаем, ответственно заявляет: «Неразумно выбранные изображения над детской кроваткой калечат неокрепшую психику детей, что приводит к «неправильному футбольному болению» на всю последующую жизнь. Наиболее оптимальным вариантом является картина Петрова-Водкина «Купание красно-синего коня»).

      Когда подросший Жора осознал, что над его кроваткой не папа, а некто Боярский – было поздно. «Зенит», Питер плотно отпечатались в его мозгу. Но это оказалось не самым страшным – желание стать похожим на Боярского, вот что в значительной степени отравило его юношеские годы. Но к 20 годам это желание пропало, впрочем, как и изрядное количество волос на его голове («мечта идиота» сбылась частично…) Да…, но мы отвлеклись.

    В семилетнем возрасте пацана, грезившего футболом, Зенитом и…ох, Боярским, взял к себе в Ленинград его дядя – капитан дальнего плавания из Балтийского пароходства. Шел 1984 год.

    Дядя, надо отдать ему должное, сумел оградить Жорика от Боярского (точнее – наоборот) и стал культивировать в ребенке футбол. Талантливый мальчик поступил в ФСШ «Смена», где быстро стал лучшим игроком в своем возрасте, прогрессировал и подавал огромные надежды. Однажды сам Юрий Желудков погладил Жорика по лысеющей голове, а Михаил Бирюков сказал, что «этот мальчик далеко пойдет» (хотя некоторые утверждают, что знаменитый вратарь просто в своеобразной форме указал мальчику, медленно подающему мячи за воротами, – куда за этими мячами надо бегать…)

     Но все заканчивается. В 1991 году дядя, находясь в дальнем плавании, столкнулся с 6-м флотом ВМС США. Его корабль затонул где-то в Атлантике, а спасенный капитан с командой попали в Америку, где окончательно утонули в западной цивилизации…

        В итоге, ни Жорик, ни Питер, ни Зенит дядю не дождались…

     Жора был вынужден вернуться в родной город к маме и, в перспективе, к чужим носоглоткам.

             Тут Жору понесло. Краткий перечень этапов: школа - портвейн «Три топорика» - работница школьной столовки - первая сигарета-портвейн «Три топорика» - Ленка из 061 дома - окончание школы - любовь, блин - смерть мамы, не перенесшей сокращения в поликлинике и огромной сосульки, упавшей ей на голову с крыши этой же поликлиники - утешения работницы столовки - портвейн «Три топорика» - быстрая свадьба с Ленкой-портвейн «Три топорика» - работница столовой - развод с Ленкой - портвейн «Три топорика» - «Кубок друзей ящика пива» - встреча с Иппонатушкой - трансформация в Бомжару...



Продолжение есть...


Вот как-то так  :lol:


  • 0

#4 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:59

            После публикации историйки "Бомжара" (сообщение #3) мне стали поступать многочисленные письма с просьбами разместить на страницах дневника "образцы сокровищ мирового культурного наследия, благотворно влияющие на формирование детского болельщицкого сознания". С удовольствием публикую один из них (любезно предоставлено Иппонатушкой Федотовым):



Прикрепленный файл  _________________2.JPG   72.46К   3 скачиваний


         А также публикую злободневную переписку с читателями дневника моего:



      Письмо: "Здравствуйте, дорогой Одс. Пишут Вам молодые родители из Хабаровского края. Муж у меня военный, лейтенант ВВС. Сыну 3 месяца. Сама я работаю в воинской части мужа на вещевом складе. Болеем оба за нашу любимую команду ЦСКА. Вчера в нашей семье случилась беда - моя мама, ныне покойная, случайно уронила в детскую кроватку с нашим сыном журнал, на обложке которого были изображены Ф.Киркоров и С.Зверев. Заметили, к сожалению, это не сразу. Кроватку мы уже сожгли. Но сильно опасаемся за сына. Как нам быть? Помогите, пожалуйста. Вот еще муж вырывает клаву...

     PS. Пользуясь случаем, через Ваш дневник приглашаем родственников и знакомых на похороны нашей любимой мамы и тещи Апполинарии Африкановны К*. Прощание с покойной состоится 24 августа 2009 года в помещении вещевого склада в/ч №**** с 10.00.

      И еще, Одс, нет ли у Вас неучтеных патронов к пистолету ПМ в количестве 8 шт.?

        Целуем, семья Д***"

 

    Ответ:  "Уважаемые семья Д***, спасибо за поцелуи и письмо. Искренне соболезную Вашему горю.

       В ответ могу порекомендовать следующее:

     Если злополучный журнал лежал рядом с ребенком не более 15 минут, то попробуйте в терапевтических целях разместить над кроваткой опубликованную выше картину Петрова-Водкина, усилив ее действие (помещением под подушку младенца) фотографией Н. Валуева.

      Если срок воздействия журнала превышал 15 минут, то врядли что-либо поможет. Мужайтесь... По совету Иппонатушки и Бомжары можно попробовать начать приобщать ребенка к болению за женские футбольные команды. Н-р за пермскую команду "Звезда-2005" которая, судя по названию, возможно имеет генетическую связь с армейским спортом...

      Еще раз - мужайтесь!

     Сейчас я пытаюсь связаться с руководством Спортбокса по вопросу организации сбора средств на новую кроватку для Вашего малыша.

      PS. Патронов тоже нет, к сожалению. Попытайтесь решить проблему с прапорщиком вашей части неким Г***. По сведениям Бомжары (а папа у него секретный разведчик) - он (прапорщик) сможет Вам помочь...

          До свидания, Одс."



Вот как-то так  :lol:
  • 0

#5 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:01

Одс Слава Богу! Я уже хотела объявить тебя в розыск!! Куда свой дневник дел? Я вернулась)))
  • 0

#6 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:04

А чего с дневником?
  • 0

#7 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:05

А чего с дневником?

:lol: разве не видно? Он же новый!! А старый где?
  • 0

#8 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:12

:lol: разве не видно? Он же новый!! А старый где?

Ань, не знаю... Вечером точно был, я заходил, читал последнюю историю, седня ночью написанную)))
Сам он не мог его удалить... Мож кто из модеров отредактировать посоветовали? Там все таки было...

Первый пост от 19 августа, остальные свежие...
  • 0

#9 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:15

Свете, вспоминая сердобольность ее...






Для azure:

 

      Иппонатушка очень спешил, потому что не любил нарушать традиции, да и Бомжара не терпел опозданий...

        Ловко лавируя в толпе перед прилавком, заботясь не задеть никого саблей, он продрался к продавщице и сделал заказ: портвейн "Три семерки" три бутылки, три плавленных сырка "Дружба", шоколадки "Сударушка" - три (постоянство - наш конек :lol: ). Это обеденное время августовского дня им предстояло провести втроем.

     Позвякивая сабелькой, в буденовке набекрень и с продуктами прижатыми к груди он вбежал на третий этаж и остановился перед обшарпанной синей дверью, на которой красовались: бронзовая табличка "Вход только зенитовцам" и рукописная нацарапка ниже "а одному Коняше педальному - можно...". Сабля в последний раз звякнула о бетонный пол лестничной площадки и нахлынула счастливая мысль: "Успел... Еще минуты две, чтобы разложиться..."

      Расположились на балконе быстро, на трех табуретках: портвейн, сырки, шоколадки, Бомжара и Иппонатушка. Разлили и стали ждать. Из радио прорвалось сквозь помехи: "московское время двенадцать ноль-ноль"... Выпили... Посмотрели вниз на улицу...

       По улице шла она - девушка с ружьем...

      О девушке было известно немного: зовут Светой, любит букву "Ы", уважает некто Тихонова, родом с третьей планеты от солнца, ничем не интересуется (а если и интересуется, то точно не Бомжарой и Иппонатушкой  :lol: ), появляется после 12 дня... и уходит "в даль светлую".

            Проводили взглядом. Выпили еще. День удавался... В душе играли скрипки и портвейн…

  • 0

#10 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:17

Ань, не знаю... Вечером точно был, я заходил, читал последнюю историю, седня ночью написанную)))
Сам он не мог его удалить... Мож кто из модеров отредактировать посоветовали? Там все таки было...

Первый пост от 19 августа, остальные свежие...

А! Все нашла! Вот он сам пишет, что "крякнул его дневник"... Понятно теперь
  • 0

#11 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:18

Одс Слава Богу! Я уже хотела объявить тебя в розыск!! Куда свой дневник дел? Я вернулась)))

А чего с дневником?

:lol: разве не видно? Он же новый!! А старый где?

Ань, не знаю... Вечером точно был, я заходил, читал последнюю историю, седня ночью написанную)))
Сам он не мог его удалить... Мож кто из модеров отредактировать посоветовали? Там все таки было...
Первый пост от 19 августа, остальные свежие...


Анечка, ну слава Богу - жива. А я весь дневник слезами смыл... :lol: Вот ремонтируюсь, не волнуйся - к утру будет!
  • 0

#12 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:20

Обращение к постоянным посетителям дневника:




              В общем, случилось так - крякнул дневник мой... крякнул  :lol:

              Но нет худа без добра: историйки теперь подряд выложатся (без прокладок в виде моего трёпа, хотя и не удержусь в дальнейшем :lol: ).

[

Одс, что случилось? Как крякнул? :lol: :lol: Не понравилось кому-т о?
  • 0

#13 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:25

Анечка, ну слава Богу - жива. А я весь дневник слезами смыл... :lol: Вот ремонтируюсь, не волнуйся - к утру будет!

Я раз 10 наверно весь список дневников пересмотрела :lol: Думала ослепла совсем))) Уже хотела идти у людей спрашивать :lol: Ждем-с))
  • 0

#14 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:26

Одс, что случилось? Как крякнул? :lol: :lol: Не понравилось кому-т о?


Болелы "Ростова" взломали сайт и стёрли всё... Мало им "1:0" и горя моего :lol: :lol: :lol: ;) :P


Не волнуйся, Паша - завтра все будет. Спасибо за волнения. :P
  • 0

#15 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 22:40

А вспомнила! Чего я сюда вообще полезла... Ага! вот спросить хотела. Ты знаешь песню, там еще слова есть такие: дети хоронят коняяааааа, и так сто раз?
  • 0

#16 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 23:11

Для Анечки "Tauka":






Одна-но-Пламенная

 

        Аня родилась однажды. С детьми так бывает.

      Папа ее до встречи с ее же мамой был женат пять раз и столько же раз разведен… И в период, выпавший на эту встречу, он имел твердое намерЕние «впредь не отдаваться во власть сиюминутных влечений», но несмотря на это «оставаться мужчиной с активной жизненной позицией». Удавалось ему это с трудом, точнее «не удавалось без труда».

        Мама Ани была в тот период студенткой химфака МГУ…

        История любви Аниных родителей живо описана в эпическом музыкальном произведении Александра Лаэртского «Химфак МГУ» (очень я его, Сашу, уважаю, имею портрет и регулярно посещаю сайт его имени). Поэтому мы не будем повторяться.

      Итогом этой любви стали: бросание учебы и спорта, возвращение в ненавистный, но родной город И* и семимесячная беременность.

       После благополучных родов молодая мамаша некоторое время поскиталась по местным ночным клубам, замещая тоску коктейлем «Черный русский» и случайными танцами. Помыкалась, помыкалась, так сказать, да и сдала ребенка профессорам местной медицинской академии (которые по совместительству являлись бабушкой и дедушкой младенца). А затем уехала в австралийский город Сидней «посмотреть австралийский же футбол», да там и осталась.

      Из путаных писем ее родителям стало известно, что познакомилась она там с молодым человеком со странным австралийским именем Раздуплятор, который является не то проктологом, не то урологом добрым, не то модератствует вообще… В итоге пожилые врачи поняли только, что дочь нашла свое счастье и просит за нее не беспокоиться и саму ее не беспокоить.

      Папаша Анин к тому времени разбился в ДТП. Это трагическое событие было описано в одном известном музыкальном произведении следующими строчками: «…Пьяный и в своей машине, Со своей красоткой Зиной Навернулся с Крымского моста».

      Через 18 лет после вышеописанных событий Аня сидела на скамейке в сквере города И*. Красивая попа ее (следуя современной моде) неудобно ютилась на спинке скамейки, а ноги настукивали по сидению:  «осссень, сс*ука, ххолода..». Бутылка  пива не грела, а жизнь не радовала…Любимый ушел, а слезы капали.

      А в это время Иппонатушка гулял по тому же скверу и пинал желто-красные листья, размышляя о судьбах русской интеллигенции в провинциальных городах и тактической схеме, примененной ВГ в последнем матче. Мысли путались и плавно перетекали одна в другую, а он даже не пытался их как-то упорядочить. Коньяк Леро, неспешно поглощаемый из походной фляжки с надписью на боку «Коняше И* от друга Б*», согревал тело, а душу грела, еще не осознаваемая до конца, светлая мысль о грядущем первом российском чемпионстве любимой команды. Смеркалось…

      Аню Иппонатушка увидел не сразу, а когда уже подошел к любимой скамейке. И увидел то даже не Аню, а больше левую ногу в армейском ботинке и ажурном чулке, которая бесцеремонно топтала надпись на зеленом бруске сиденья: «ЦСКА навсегда»…Иппонатушка поднял тяжелый взгляд на девушку, намереваясь обсудить вопрос попирания чести любимого клуба, но… синие, бездонные, наполненные неподдельным горем глаза… В общем, он произнес: «Кто ж пивом греется, дураша? Коньяк будешь?». Девушка оглядела незнакомца, подумала «А е*бись оно всё конём!», сказала «Буду» и приняла на грудь. Это была любовь с первого раза…

      Любовь эта протекала бурно и безоглядно. С забыванием всего и вся…с перерывами на тревожный сон и бормотанием в нем «дурак, ну перестань, дай поспать...». Стуком в стену соседями, разбуженными ритмичным  «Эй, Семак, давай забей…» и громким «Коня-а-а-а-шшааааааааа»… И с много чем еще.

    «Когда тебе хорошо – думай, чем ты будешь за это расплачиваться», говаривала бабушка Иппонатушки.

     Все закончилось, где-то на третий месяц беспробудного любовного угара. В то утро Иппонатушка как обычно открыл входную дверь, взял с коврика пакет с продуктами (Бомжара – заботливый), положил деньги под коврик (Иппонатушка – благодарный) и тихо отнес продукты на кухню. Вернувшись в спальню, он любовно посмотрел на разметавшуюся в кратком сне подругу и увидел на ее левом предплечье тату с перечеркнутой стрелой буквой «С» в ромбике и надпись «Дима Сычев». В оглушенном мозгу суетливо пронеслось: «будьте внимательны при смене поз» и «это надо запить». Вторая мысль переросла в действие – Иппонат Григорьевич Федотов, половозрелый мужчина 27 лет отроду, тихо вышел из квартиры и пошел вниз по лестнице…

      Это утро стало утром открытий не только для него: так пятилетняя Катюша, направляясь с мамой в садик, много нового узнала о строении тела взрослого дяденьки и выучила несколько интересных слов, сказанных по этому поводу ее мамой.

      Не обращая внимания на шум в подъезде, Иппонатушка позвонил в заветную синюю дверь, в которую «ему тоже можно было заходить».

       Открыв дверь, Бомжара увидел голого человека с взглядом устремленным внутрь. С трудом узнав в человеке друга, Жора провел его на кухню, достал из холодильника бутылку водки и произнес: «Говори». Глаза Иппонатушки наполнились влагой, бутылка запотела…

       Говорили долго и путано, пили, одевали Иппонатушку, бегали за «еще…», пили, опять говорили, ходили смотреть девушку, опять пили и говорили…

        Под вечер, то ли  любовь, то ли рассказ Бомжары о «Великой болельщицкой тайне», а может и трехмесячная беременность Ани сыграли свою роль… и свадьбу. И через 15 месяцев Иппонатушка стал отцом двух, орущих свое первое цскААААААА, близнецов. Пьяный акушер объяснил затянувшуюся беременность тем, что «плодов-то двое, мать их…». Но новоиспеченные родители были уверены – пацанам для рождения нужен был подходящий повод. И вот, как говаривает Роман Скворцов (очень я его уважаю): «Взошло!». А за окошком красно-синий месяц май 2005го-го-го… Детей было решено назвать в честь братьев Березуцких – Шестой и Два-Четыре…

      Свадьба и рождение детей уместили между собой еще два события, имеющих непосредственное отношение к нашему повествованию – визит в косметологическую клинику и знакомство с кузеном Ани Романом, носящим несерьезную кличку РомикВромбик.

      И если визит к специалисту по сведению глупых татуировок понятен, то появление РомикаВромбик требует некоторых пояснений. Но об это в следующий раз.

            Да, чуть не забыл. Аня настоятельно просила передать читателям, что тогда, на лавочке в сквере, она отмечала годовщину ухода Димы Сычева из «Спартака» и окончания своей любви «к подлому предателю, недостойному светлого и чистого чувства такой девушки, как она», но теперь любит детей и Иппонатушку, который зовет ее Одна-но-Пламенная. С девушками это бывает…



Дополнения:

"Химфак МГУ" А . Лаэртский





Рассказ Бомжары о «Великой болельщицкой тайне»

 

         «И чего ты, Иппонатушка, угоревался не по делу. Подумаешь: полюбил мясную… Я вот тоже не копытами по жизни стучу, так что теперь? Что значит «ты другое дело»? Понимаю, что друг, ну да и там ведь любовь. Любовь ведь? Так что ж из-за ошибок девки-дуры чувство светлое в подтрибунное отправишь? Ладно, ладно – не дуры, успокойся. Давай-ка выпьем по-маленькой, да расскажу тебе тайну одну. Поведал мне ее дядя Саня мой, от которого у меня, как ты знаешь, остались пакет синий зенитовский, открытка с видом на океан и надписью «Отдыхайте на курортах Калифорнии!», а также светлые воспоминания. А ему по секрету и по-пьяни сболтнул её один эмигрант русский в порту Сантос, что в Бразилии, как ты понимаешь. Не хотел я тебе рассказывать, да видно время пришло – слушай.

          Тайну эту скрывают от болел нынешних, не знаю уж почему. В общем случилось это в 1941 году. Совсем тогда немецкие болелы распоясались и захотели по всей стране нашей великой захватить стадионы, да и обустроить все по-своему. Скучковались они,  подошли осенью к Москве и думали что все – кругом «Бавария» теперь будет. Но не тут-то было: собрались болелы армейские, спартаковские, да динамовские… Нет локонатов не было с ними – они тогда женщин, детей да правительство в Куйбышев отвозили. И  торпедовцев не было – их тоже в Ульяновск отвезли, да на Урал, и там они «напрягаясь не по-детски, оружие ковали для бойцов»*. Блин, ну - не перебивай. Нет, зенитовцы мои тоже не смогли по причине занятости - на невском фронте тоже наседали немцы с финнами (а они-то куда, болезные?). А сибирские, уральские, поволжские, кайрато-пахтакорские к зиме подтянулись на «самый замес». В общем, замахни еще, сиди и слушай не перебивая. Итак, по-осени, все вместе (повторюсь) армейцы, спартачи да динамовцы, ломом подпоясались и давай рубиться с немчурой. Ох и тяжко было… А к зиме остальных болел «паровозы» подвезли – и  пошло-поехало, вломили гансам  по-полной. А затем и сталинградским тракторчанам ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИЦКИМ МИРОМ подсобили, и зенитовцам родным – Петровский отстоять. И далее со всеми остановками: Киев, Донецк, Минск, Вильнюс, Кёнигсберг…

          Много болел тогда головы сложило. До сих пор лежат они по лесам, да полям без приюта и погребения. Что позор нам великий, кстати, - может оттого и Лигу чемпионов выиграть не можем… Да…

        Так, о чем я? Ну, да – Победа, братство кругом, футбол все играют, веселуха повальная. Но не понравилось кому-то наверху все это (думаю не обошлось тут без Берии) и  шлют они директивы на места «всё забыть, братания прекратить, опять по-старому наладить: мордобой, поливания г*овном и прочие дела фанатские»… Посопротивлялся народ конечно немного, да и давай по-новой друг друга ненавидеть и биты городошные закупать по магазинам… Кто особо упорные были, те помаялись-помаялись… да и ушли болеть в фигурное катание. Всё забылось постепенно… Наливай, Коняша…» 

        Выпили. Иппонатушка долго сидел, пораженный услышанным,.. молчал. Затем встал и пошел домой, к любимой женщине…

 

Примечания:

*) строки из послевоенного гимна болельщиков московского «Торпедо» (ныне забытого).

Комментарий:

Не знаю, насколько все рассказанное соответствует действительности. Хочу только добавить:  если это правда (а я лично хочу в это верить), то становится понятной картина поразившая меня однажды 9 мая 198* года – «двое седых ветеранов, стоявших обнявшись на площади города И* и державших в руках красно-синий и красно-белый флаги…»

           Одс.

  • 0

#17 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 23:34

А вспомнила! Чего я сюда вообще полезла... Ага! вот спросить хотела. Ты знаешь песню, там еще слова есть такие: дети хоронят коняяааааа, и так сто раз?


Знаю я эту песню, самую грустную для армейского уха песню  :( :lol: :






        Девушке юной и пытливой, Анечке:

        С творчеством А. Лаэртского (и не только песенным) можно ознакомится на его одноименном сайте.

        Находится сайт легко - на поисковике любом набираем "тушка", "канатик затвердел", "по Алтаю на лошадке", "переворачивайте курочку" или, собственно, "Александр Лаэртский"...(знакомый мой набирал через "здоровенные бабищи").

         Но я рекомендую, в силу пытливости ума твоего, - через "переворачивайте курочку" (интереснее так).

          Ну вот: плачу опять из-за коня...  :wub:  Одс.


  • 0

#18 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 01:24

Для девушки, которой обещал ввернуть...




27.08.09 (Фабио)






     Вечером 27 августа 2009 года в квартире Иппонатушки раздался звонок. Хозяин, открывая дверь, ожидал увидеть «мужчину в тельняшке со взором потухшим». Ожидания его оправдались полностью. В ответ на: «Привет, Бомжарушка. Вижу - досмотрел…», гость молча проплёлся в гостиную, обездоленно сел на диван, произнес: «Доигрались *******  ********, *** ************, доигрались…» и обреченно замолчал. Радостно притихшие после этой тирады дети, были уведены мамой в детскую со словами: «Дядя Жора пошутил». Через пять минут Бомжара встал, проследовал в детскую, погладил по головкам играющих с деревянным коником Шестого и Два-Четыре, вернулся в гостиную, обнял Пламенную, расцеловал троекратно Иппонатушку (чего с ним не бывало даже по-пьяни), сказал «Ну вы, это…живите счастливо в общем» и вышел вон. Иппонатушка и Одна-но-Пламенная подавлено переглянулись, а через некоторое время из квартиры снизу донеслось отчетливо «Доигрались *******  ********, *** ************, доигрались!» и во всех комнатах замигали лампочки. Очнувшийся, Иппонатушка обратил взор к портрету Григория Федотова, как бы спрашивая у того: «Ну что будем делать?». Но Григорий Иванович молчал, а под ним отсутствовала сабля, повешенная на стену после рождения детей в целях «безопасного воспитания их». Иппонатушка рванул к другу…

       Дверь была не заперта. Он шагнул в тревожную темноту, прошел в комнату, пощелкал выключателем – свет не загорался.  Ноги наткнулись на тело, огонек зажигалки осветил лежащего на полу Бомжару…  Глаза друга смотрели на Иппонатушку не моргая и холодно. Тот упал на колени, прошептал: «Довели, с*уки газпромовские» и заплакал тихо-тихо. Затем прикрыл глаза покойного ладонью, а сам покойный произнес: «Не смог… Стыдно - в темноте» и, под радостный вой «Напугал, бомж синявый, братушка!», зарыдал на иппонатовом плече. Сквозь всхлипы прорывалось: «эти взъ*ебни позорные забыли про болел…», «бабло рубят, а играть не помнят», «я ж один теперь, даже перхоти нет у меня…».

       Потом на кухне у Иппонатушки выяснилось: собираясь делать харакири, Бомжара не удержался от произнесения фразы «Доигрались…» и взмахнул в запале сабелькой… Сабля перерезала электропровод на котором висела лампочка, с потолка освещавшая последний путь хозяина (Бомжара принципиально не покупал люстру – аскетствовал), к 36,6 начинающего самурая добавились 220 вольт, лампочка разбилась, а зенитовские самураи в темноте жизнь не заканчивают… Трагический уход питерского «Зенита» из еврокубков завершился кончиной лампы накаливания производства электролампового завода «Калашниково», в итоге…

    Утром следующего дня решили провести психореабилитационные мероприятия. Цирк и зоопарк были отметены сразу, под дружное «Вчера насмотрелись!». После непродолжительных обсуждений, было принято Иппонатушкино предложение «студенческий стадиончик-травка-пиво-вобла-Во!мля». На том и порешили.

        Через час... Есть у нас в городе И* стадиончик студенческий. Тихо там, благостно. Травка кругом. Сядешь на нее (ну и на попу естественно), разложишься, в смысле - пиво/вобла, Во!мля... А по полю всегда пацанва мяч гоняет. Смотришь... Пивасик... Вспоминаешь, как по молодости тоже здесь футболил... Подкатившийся мячик попинываешь... Культура бухания, мля!..

           - Так, почему нарушаем?

         - Сержант, ты вчерашнее помнишь? Динамо своё, кобелеватое? А мы после Зенита лечимся… Да ты присаживайся рядом, смотри как надежда играет, выпей вот.

          - Нет, нельзя мне. Ладно, мужчины, лечитесь.

       Через полчаса сержант милиции Леха Петров сидел на травке с двумя мужиками, попивал с ними пиво (подарок подведомственного ему близлежащего ларька), и наблюдал за «веселым футболом с глазом горящим» в исполнении местных пацанов. Лечились, так сказать…

       Еще через час исцеленные дружно гоняли мяч с ребятнёй, вызывая одобрительные улыбки окрестных мамаш, гуляющих с дофутбольной мелкотой.

        К вечеру засобирались по домам.

       Встречные прохожие возле стадиона наблюдали в этот день сержанта милиции идущего с кителем через плечо, фуражкой на затылке и со счастливой улыбкой на лице. Одна штанина его была закатана до колена, а сам он бормотал: «Напишу, точно напишу рапорт Рашидке. Лишать надо звания динамовского этих хохломонов кривоногих… Точно – кобелеватые...». Но прохожие улыбались ему в ответ, что, согласитесь, редко бывает при встрече с современными представителями закона.

        Друзья же при подходе к дому вспомнили про отсутствие освещения. Завернули в ближайшие «Хозтовары». На полке с лампочками их внимание привлекла надпись на ценнике: электролампа сберегающая «Фабио К» (производство Италия, Неапольский злектроламповый завод) – 176 рублей. Сразу догадались, что производители назвали лампу в честь великого футбольного защитника Фабио Каннаваро, ныне мыкающегося по чужим клубам, в надежде «вернуть славного земляка своего в родной «Наполи» - на свет огонька, так сказать». «Подходит», сказал Бомжара. Через полчасика товарищам удалось отремонтировать проводку (изолента, советы Бомжары и руки Иппонатушки) и ввернуть Фабио в патрон.

           Жизнь налаживалась…

        Продолжение скоро...


Для любопытствующих привожу некоторые подробности из реальной жизни:


Реальность фантастичнее...


Вот как-то так  :(


  • 0

#19 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 01:43

Письма ко мне разные приходят.

Некоторые письма и ответы на них я решаюсь выкладывать здесь (орфография сохранена авторская)...





Письма из Самары

 

Письмо первое: "Здравствуйте, НЕУВАЖАЕМЫЙ мною Одс (ПЛЮВАТЬСЯ хочется от имени вашего).

         С уважением обращается  к вам Игнат Григорьевич Федотов, пенсионер из Самары.

           Мало нам было бед с Крылышками родными – тут вы еще!

          Требую прекратить издеваться надо мной: ВЕТЕРАНОМ нашего автопарка (40 лет на одном месте) и пенсионером уже. Зачем вы пишете эту наглую ЛОЖЬ про мою жизнь? Я никогда не болел за ЦСКА (а всю жизнь только за КРЫЛЫШКИ НАШИ РОДНЫЕ во всех лигах). С бомжами никакими не знаюсь (ну пили однажды с одним в сквере в День победы, ну дак когда было-то это? да и праздник и человек с виду был приличный). И с женой моей Юлианой Петровной жили мы до вас душа в душу 35 лет, вырастили двух детей и ростим троих внуков и хряка Андрюшу (люблю я в Новый год холодца поесть под водочку с ЛЮБИМОЙ женой Юлианой Петровной, сыновьями и семьями ихними).

             Но всё порушили вы своим творчеством ПОГАНЫМ, всё. Жена не разговаривает со мной и выгнала спать в сарайку нашу. Не спим теперь по ночам с Андрюшей – ворочаюсь и вздыхаю. Перед соседями стыдно, да и осень скоро.

              А что касаемо Ирки (и прознали то откуда?): то было это давно, еще когда Андрюша Тихонов первый раз у нас играл (очень я его люблю и уважаю). Да и встречались с нею только после побед Крылышковых, что было не часто, сами понимаете. А то, что коза она – тут я с вами согласен (она проболталась что ли через интернет свой поганый?) В общем было это давно и быльем всё поросло, как говорит сосед наш Ленька С*, чтобы долги не вертать.

              В общем прекратите свои грязные поклепы, не рушьте жизнь мою Христа ради!

         Копию письма, чтобы вам неповадно было на будущее, отправил  я Никодимычу. Он прокурор на пенсии. Познакомились мы с ним  в 79-ом году – дело мне шили тогда по хищению с нашего парка трех пар брезентовых рукавиц и ветоши для протирки рук, да доказать не смогли. То что на пенсии он вы не подумайте, что связей нет в прокуратуре – он там по ночам сторожит. Так что быстро вас оприходуем, если не прекратите поклёпствовать.

          Неуважающий вас, Игнат Григорьевич Федотов, пенсионер."

 

Ответ: Уважаемый Игнат Григорьевич, здравствуйте. Сильно извиняюсь за беспокойства, доставленные Вам моим  «творчеством».

          Только нет в этом моей вины. Ведь все события описанные мной – вымышлены, как и персонажи. И если Вы внимательно прочитаете тексты еще раз (уж извините), то увидите: главного героя зовут Иппонат, а не Игнат, как Вас…

          Еще раз извините за это недоразумение.

          И одна просьба: заберите у Никодимыча копию письма ко мне, если извинения будут приняты и все благополучно разрешится, а то знаю я этих прокурорских…

        Отдельно обращаюсь к жене Вашей: «Юлиана Петровна, муж Ваш ни в чем не виноват и пора бы ему из сарайки… осень ведь скоро, да и возраст с соседями».

         С уважением, Одс."

 

Письмо второе: "Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЙ Одс.

         Извините меня дурака. Бес попутал и невнимательность. Да еще Юлька, карга старая, с понталыку меня сбила со своим интернетом, спортбоксами да одноклассниками. Говорил ей, что до добра не доведет это бесовство современное.

           Письмо у Никодимыча забрал.

           Прощайте. Не держите зла.

        Вот сейчас это  допечатаю, Вам отправлю, да и снесу компьютер окаянный в сарайку, к Андрюше.

         Любящий Вас, Игнат Григорьевич Федотов, пенсионер, из дома.

           PS. Вот только с Иркой как-то неудобно получилось…"

 

Ответ: "Здравствуйте, уважаемый Игнат Григорьевич.

           Понимаю, что прочитать мой ответ Вы уже не сможете, но может, кто из соседей Вам передаст.

             Рад, что все благополучно разрешилось.

             Живите счастливо. Побед Крыльям.

            А насчет Ирины – думаю, она поймет и не обидится за козу и прочее…

            Любящий Вас тоже, Одс."
  • 0

#20 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 02:00

Хроники 28.08.09.:


         Футбол: "Зенит" подтвердил переход Быстрова   Полузащитник сборной России Владимир Быстров официально стал игроком питерского "Зенита".

         Футбол: "Спартак" опротестовал факт перехода Быстрова  Московский "Спартак" выразил удивление в связи с тем, что на сайте питерского "Зенита" появилась информация о переходе Быстрова. 

           Футбол: "Спартак" и "Зенит" не могут поделить Быстрова Питерский "Зенит" и московский "Спартак" никак не могут выяснить, игроком какой команды является Владимир Быстров.

           Футбол: Бомжара покалечил руки  Бомжара отбил молотком пальцы на руках (все десять): то приколачивая, то отдирая со стены портрет Быстрова. Устал. Сильно устал. Определяйтесь уже, с*уки...

           Футбол: Иппонатушка нашел решение  Иппонатушка предлагает руководству "Зенита" и "Спартака", во временное пользование, саблю свою: для дележки Быстрова.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей