Перейти к содержимому


Фотография

Werder Bremen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#1 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 12:01

Изображение

Полное название: Sportverein Werder Bremen von 1899 e. V.
Прозвища: Зелёно-белые
Основан: 4 февраля 1899
Стадион: Везерштадион
Вместимость: 43 500
Президент: Юрген Л. Борн
Тренер: Томас Шааф
Соревнование: Бундеслига в 2007-08 2место


История

Вердер Бремен был основан 4го февраля 1899 года. После многочисленных региональных успехов и завоеваний кубка, его первый национальный успех пришел с победой в Кубке Германии в 1961 году. Когда в 1962 году была создана Бундеслига, то Бремен стал чемпионом ее второго сезона в 1965 году.

Клуб покинул Бундеслигу в 1980 году на один сезон и вернулся туда со своим новым тренером Отто Реххагелем для новых побед: второе место в 1983 и 1986 годах, и еще одно звание чемпиона в 1988 году. В Кубке Германии Вердер выходил в финал в 1989 и 1990 годах, но окончательно победил в 1991 году. В последующем Европейском Кубке Кубков Бремен также был успешен и выиграл его в 1992 году. В 1993 году Вердер стал чемпионом в третий раз. Кубок Германии был выигран снова и на следующий год, 1994.

В 1995 году Рехагель ушел из команды, чтобы тренировать Баварию Мюнхен, и это привело к кризису, который был разрешен только в 1999 году с приходом нового тренера Томаса Шаафа. Бремен выиграл у Баварии в финале Кубка. Последующие годы клуб закрепился в верхней половине таблицы лиги.

В 2004 году, спустя пять лет при Томасе Шаафе, Вердер Бремен завоевал свой четвертый Чемпионат, вырвавшись на 9 очков вперед, имея две игры в запасе, в выездной игре, победив своего вечного соперника Баварию Мюнхен со счетом 3-1. Они также победили команду из Второй Бундеслиги Алеманию Аахен 3-2 в финале Кубка Германии, завоевав кубок в пятый раз. Только четыре команды в Германии становились Чемпионами и Победителями Кубка за один сезон (дубль).

Достижения

Чемпион Германии: 1965, 1988, 1993, 2004.
Серебряный призер чемпионата Германии: 1968, 1983, 1985, 1986, 1995, 2006.
Бронзовый призер чемпионата Германии: 1989, 1991, 2005, 2007
Обладатель Кубка Германии: 1961, 1991, 1994, 1999, 2004.
Обладатель Суперкубка Германии: 1988, 1993, 1994, 2006
Обладатель Кубка Кубков: 1992 года.

Официальный сайт (На Немецком)
Официальный сайт (На Английском)
Русскоязычный фан сайт
  • 0

#2 Petey

Petey

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 12:29

Обожаю Вердер ! :rolleyes: Сам не знаю почему..., наверное потому что он главный конкурент Баварии :(
  • 0

#3 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 17:30

Мертезакер оправился от травмы колена

Защитник "Вердера" и сборной Германии Пер Мертезакер оправился от травмы колена и возобновил тренировки в составе немецкого клуба, информирует официальный сайт УЕФА.

Напомним, футболист получил травму коленного хряща во время подготовки команды к сезону и перенёс операцию.
  • 0

#4 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 11:34

Фигу пропустит матчи с "Миланом" и "Вердером"
35-летний полузащитник "Интера" Луиш Фигу сломал третью плюсневую кость на правой ноге, сообщает официальный сайт клуба. Повреждение португальского футболиста не слишком серьёзное, однако он не сможет помочь "Интеру" в ближайших матчах с "Миланом" в чемпионате Италии и "Вердером" в Лиге чемпионов.
  • 0

#5 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 20:22

Шааф: нам помогло терпение в атаке
Главный тренер "Вердера" Томас Шааф прокомментировал ничейный итог матча 2-го тура Лиги чемпионов против "Интера" (1:1).
"Я уважаю любого противника и особенно такой большой клуб, как "Интер". Но в Лиге чемпионов жизненно важно набирать очки на выезде, поэтому мы приехали сюда атаковать. Мы неважно начали игру, и в первые 20 минут "Интер" был сильнее. Но я не сомневался в том, что мы можем прибавить, и во втором тайме мы играли гораздо более напористо. В первой половине у нас не получалась игра в атаке. Главным образом потому что мы спешили бить по воротам, как только у нас появлялась такая возможность.
В перерыве я сказал игрокам, чтобы они проявили больше терпения в атаке. Во многом благодаря этому мы смогли сравнять счёт во втором тайме. Не думаю, что "Интер" отошёл назад после забитого гола, это мы так давили. В концовке "Интер" снова стал атаковать, так как мой коллега сделал ряд замен, нацеленных на усиление нападения, и уже нам пришлось обороняться. В целом мы сыграли хорошо, но надо играть ещё лучше. На одних ничьих в плей-офф не выйдешь", - цитирует Шаафа официальный сайт УЕФА.
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 11:44

Участие Маркуса Розенберга и Даниэля Йенсена в матче против "Боруссии" Дортмунд в субботу под вопросом
В силу разрыва мышечных волокон в приводящией мышце бедра бременский клуб крайе встревожен тем, что скорее всего швед не сможет принять участия в важнейшей для Вердера игре против дортмундской "Боруссии". Кроме того, помимо шведа из своей сборной Дании вернулся в Бремен в лазарет команды и игрок Йенсен, у которого имеются повреждения в области ахилловых сухожилий и его участие в матче в субботу тоже очень маловероятно. Кроме того, продолжает еще только восстановительные тренировки Юрица Враньеш.
  • 0

#7 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 11:51

Вот средняя линия у Вердера шикарная...
  • 0

#8 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:21

Форвард "Вердера" выбыл из строя на месяц
Нападающий бременского "Вердера" Мартин Харник пробудет вне игры по меньшей мере месяц. Форвард получил травму в составе национальной команды Австрии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года против сборной Фарерских островов. В этой встрече Харник вынужден был покинуть поле уже на 25-й минуте, сообщает интернет-издание Goal. Медобследование выявило у него повреждение связок голеностопа
  • 0

#9 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 20:11

Да это разве потеря? Харник и не играет-то толком за клуб.
  • 0

#10 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 13:37

Шааф: футболистам "Вердера" следует оставаться спокойными
В матче 10-го тура немецкой бундеслиги "Вердер" потерпел поражение от леверкузенского "Байера" со счётом 0:2, доведя таким образом свою безвыигрышную серию до четырёх матчей. Однако главный тренер бременцев Томас Шааф считает, что панику поднимать пока рано.
"Мы стараемся улучшить наше положение, но каждый раз допускаем одни и те же ошибки. Самое главное сейчас — оставаться спокойными. Теперь мы должны полностью сосредоточиться на следующем матче", — приводит слова Шаафа издание Kicker.
  • 0

#11 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 02:16

Налдо: было бы интересно однажды поиграть в Англии
Защитник "Вердера" Налдо оценил шансы бременской команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, в настоящее время "Вердер" занимает третье место в группе, пропустив вперёд "Интер" и "Анортосис".
"У нас неплохие шансы пробиться дальше, но для начала нам в следующем матче необходимо одолеть "Панатинаикос". Если "Анортосис" потеряет очки в ближайшей встрече, у нас будет возможность подняться на второе место в группе. После этого для решения задачи выхода в плей-офф нам будет достаточно победить на Кипре. В любом случае всё зависит только от нас, наша судьба в наших собственных руках", — сказал бразилец в интервью официальному сайту УЕФА.
Налдо признался, что однажды хотел бы сыграть в английской премьер-лиге. "Меня всё устраивает в Германии. Бундеслига — один из сильнейших чемпионатов планеты. Я счастлив здесь, хотя мне было бы интересно в какой-то момент поиграть в Англии", — отметил защитник.
  • 0

#12 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 10:03

Месут Оцил: "Сейчас у меня есть новая мечта"


Месут Оцил, 20-летний лидер бременского Вердера, в свой первый сезон за "бело-зеленых" уже смог стать одним из главных игроков команды Томаса Шаафа.

Кроме этого игрок игрок уже одной ногой в составе сборной Германии, а ведь он может также выбрать и команду своей исторической родины, Турции. В интервью официальному журналу бременского Вердера, молодой талант рассказал о своем месте в команде, в жизни и о своей мечте.

- Какие ощущения у тебя после смены клуба, ведь и Шальке очень сильный клуб.

- В Шальке я стал профессионалом и понял как это, играть на высоком уровне. Но в команде я был все же резервистом, хотя иногда заслуживал немного большего. В Бремене же в меня поверили на сто процентов с самого начала и здест я абсолютно счастлив.

- Как прокомментируешь нынешнее место команды?

- Конечно, мы не на это рассчитывали в начале сезона и прямо скажем в некоторых играх нам даже везло. Нам не хватает немного стабильности, т.к уровень игры в порядке. Кроме этого мы должны быть максимально сконцентрированы и мотивированы в каждой игре, неважно против кого мы играем, против Энерги или Баварии. Надеюсь, что игра против Герты положит начало нашему восхождению.

- Как можно себя мотивировать если команда начинает сезон в качестве претендента на медали, а после 11 туров занимает всего десятое место?

- Лично у меня с этим проблем нет. По мне не важно на каком месте команда находиться после первого или десятого тура. Самое главное, это место команды в конце мая, тогда и посмотрим. Уровень команд бундеслиги довольно ровен и можно вспомнить, как таже Бавария месяц назад находилась лишь в трех очках от зоны вылета, а сегодня с уверенностью догоняет лидера. Мы уже победили и туже Баварию и Хоффенхайм, по игре мы сильнее, чем шальке или Штуттгарт, дайте нам немного времени.

- В этом пути к успеху ты играешь одну из главных ролей в команде. Думал ли ты в год назад о таком повороте в твоей карьере, о такой ответственности?

- Нет, честно говоря. Но для меня это не проблема, я абсолютно уверен в себе и с каждой игрой становлюсь сильнее и опытнее. У меня своя цель, всегда совершенствовать с вою игру и я иду к ней.

- Не только из-за твоего дриблинга и хорошего удара тебя ценят в команде, какие еще качества присуще Месуту Оцилу?

- Я думаю моим основным достоинством является скорость работы с мячом. Также у меня неплохой пас... (пауза, Оцил смеется), какой-то я идеальный получаюсь.

- Все это у тебя с детства, не так ли?

- Да с детства, но мне пришлось очень много работать над тем, чтобы улучшать свои навыки, я с малых лет усвоил, что без работы нет результата.

- Что ты почувствовал, когда впревые сыграл в бундеслиге?

- Когда я только начинал играть за Шальке пределом мечтаний для меня был выход на замену в товарищеском матче, но когда я впервые вышел в бундеслиге в стартовом составе, я как буд-то заново родился, я почувствовал, что вот оно...мечта...цель достигнута и дальше будет еще сложнее.

- Ну а какая-же у тебя сейчас мечта?

- Сейчас у меня новая мечта, я очень хочу выиграть чемпионат Германии.

- В детстве у многих были свои кумиры: Роналдо, Пеле или Марко ван Бастен. А кто был твоим любимым игроком?

- Моего идола, зовут Зинедин Зидан. Я играю на той же позиции, что и он и если я добьюсь хотя бы половину того, чего добился он, то точно проживу свою карьеру не зря.

- Ну и в заключении, какой прогноз на игру с Бохумом?

- Мы победим, в этом я не сомневаюсь.
  • 0

#13 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 17:50

В «Вердере» «закручивают гайки»





Спортивный директор бременского «Вердера» Клаус Аллофс недоволен игрой своей команды в матче с греческим «Панатинаикосом».

«Это не был «Вердер». Все, что я могу сделать после такого - выразить свое сожаление по поводу случившегося. Если игроки не хотят менять ситуацию, нам надо будет либо снизить свои надежды и ожидания от команды, либо расстаться с несколькими футболистами. А мы не хотим снижать наши ожидания», - сказал Аллофс.

После четырех игр «Вердер» имеет в своем активе всего три очка, хотя клуб из Бремена еще не потерял шансов на выход в 1/8 финала. В Бундеслиге «Вердер» идет на восьмом месте в таблице, отставая от лидера, «Хоффенхайма», на 9 очков.
  • 0

#14 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 11:14

Фритц и Писарро получили травмы в матче с "Панатинаикосом"
Клеменс Фритц и Клаудио Писарро не смогли принять участие в тренировке "Вердера" из-за повреждений, полученных в домашней встрече Лиги чемпионов с "Панатинаикосом", которая завершилась поражением бременцев со счётом 0:3.
Фритц выбыл на несколько дней из-за микронадрыва мышц, а Писарро травмировал стопу, сообщает официальный сайт УЕФА.
"Мы сможем сказать, насколько серьёзны эти травмы, лишь после рентгеновского обследования", — заявил помощник главного тренера Вольфганг Рольфф.

Кстати, от себя скажу, что Писарро вообще не везет: он в первом матче с Паном получил травму и был заменен уже сразу же и ушел с поля. И вот выйдя в матче против Герты, Писарро опять снова в матче против Панатинаикоса заработал повреждение. И впрямь какой-то рок для Вердера греческие клубы: что по играм, что по игрокам.
  • 0

#15 Romarion

Romarion

    scouser

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6209 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 22:40

Вперед Вердер!!!
  • 0

#16 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 09:44

Писарро: надеюсь, что кризис "Вердера" закончился
Нападающий "Вердера" Клаудио Писарро выразил надежду на то, что после победы над "Айнтрахтом" в матче 15-го тура бундеслиги дела у его команды пойдут в гору.
"Наконец-то у нас получается играть так, как мы умеем. Надеюсь, что эта победа положит конец нашему кризису. Ведь в матче с "Айтрахтом" у нс получалось практически всё. Мы здорово комбинировали и забивали голы на любой вкус", — приводит слова Писарро издание Sporting Life.
  • 0

#17 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 00:57

«Вердер» хочет сохранить Писарро
«Вердер» по окончании сезона попытается сохранить у себя форварда Клаудио Писарро, забившего в последнем матче чемпионата Германии с «Айнтрахтом» (5:0) три мяча.
Сам же перуанец признался, что пока не определился со своим будущим. Напомним, что бременцы взяли нападающего в аренду у «Челси» до конца сезона. Контракт Писарро с лондонцами рассчитан до 2011 года, сообщает Bild.
«Клаудио много забивает. Такого футболиста мы, конечно, должны постараться удержать, - сказал спортивный директор «Вердера» Клаус Аллофс . - Во второй половине сезона мы свяжемся с руководством «Челси», чтобы обсудить будущее Писарро».
«Надеюсь, что это конец нашего кризиса, - отметил после игры с «Айнтрахтом» сам Писарро. - Удача повернулась к нам лицом. Это очень важная победа для нас. Что касается моего будущего, то пока не могу сказать ничего конкретного. В апреле-мае ситуация прояснится. На данный момент я не связываюсь с представителями «Челси».
  • 0

#18 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 11:46

Писарро: "Теперь мы без труда преодолеем кризис"
Перуанский форвард "Вередера" Клаудио Писарро признался, что победа над "Айнтрахтом" придаст его команде уверенности, и поспособствует выходу из кризиса.
"Нам удалось показать свой истинный уровень впервые за долгое время. Думаю, что после этой победы, мы без труда преодолеем кризис. В этом матче у нас получалось все," - сказал Писарро.

Не знаю, не знаю: у Вердера сколько таких матчей было сильных и мощных, а потом поражения или неудачная ничья. Рано еще Писарро говорить о стабильности. Вот то, что он хет-трик сделал,то это понятно, почему он так радуется, но по целой команде рано судить.
  • 0

#19 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 18:29

Диего о своём будущем
Полузащитник "Вердера" Диего ответил на вопрос относительно своего будущего.
Один из лучших футболистов бременского клуба уже давно задумывается о том, чтобы покинуть Германию и перебраться в какой-нибудь клуб-гранд. При всем к нему уважении, "Вердер" до этого звания не дотягивает. Уже довольно длительное время Диего сватают либо в мадридский "Реал", либо в "Ювентус". На "Сантьяго Бернабеу" его звал друг по сборной Бразилии Робиньо, и вроде бы мадридисты всерьез рассматривали возможность трансфера Диего. Но, возглавивший Королевский клуб Бернд Шустер отдал предпочтение голландцу Уэсли Снейдеру, который после отъезда Робиньо на Туманный Альбион взял себе его "десятку". Тем не менее, боссы "Мадрида" держат Диего в поле своего зрения.
Куда больший интерес к бразильцу проявляет "Ювентус". После коррупционного скандала "Старая синьора" медленно но верно приходит в себя. Но время идет, а игроки в "Юве" все те же. Время омолаживать состав уже давно пришло, и руководство туринского клуба видит в Диего футболиста, через которого можно строить игру команды в будущем.
Но интерес - дело такое, что не всегда доходит до подписания контракта. "Это просто спекуляции. Ни с одним из этих клубов у меня переговоров не было. Что касается моего нынешнего положения, то могу сказать, что с тех пор, как я приехал в Германию, бундеслига сделала большой шаг вперед и является одним из сильнейших чемпионатов на планете. Мне нравится играть здесь", - сказал Диего корреспонденту нашего портала.
www.goal.com

Что ж, после того, как он некрасиво себя повел в игре против Карлсруэ и теперь ему угрожает дисквалификация, то судя по этому, у него теперь есть время,чтобы поговорить о своем будущем ^_^
  • 0

#20 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 21:05

Что ж, после того, как он некрасиво себя повел в игре против Карлсруэ и теперь ему угрожает дисквалификация, то судя по этому, у него теперь есть время,чтобы поговорить о своем будущем ^_^

Удалили-то Писарро... Дисквалификация угрожает обоим?
Мда, что-то Вердер проваливает сезон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей