Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Мысли вслух (22 пользователей проголосовало)

Какая из историй для Вас самая интересная?(Чур за свои не голосовать )))

  1. Революция в средней школе (alexcorban) (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  2. Серёга и страшная картошка (ajeres) (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. Кибербойфрэнд для подруги (ira22) (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Вымученый ЕГЭ (Cska__champion1805 ) (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  5. Учитель и окно (Oigen) (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  6. Весёлый горошек или папин урок для маленьких жуликов (ajeres) (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 14:26

Всем привет. У каждого человека есть что сказать, но вот до общественности доходят только суждения, мысли и взгляды на события журналистов, писателей. Их можно принимать, не принимать, игнорировать. Быть согласным или в корне не согласным. Единственное что не дано большинству-оставаться безразличным.
Вот об этом давайте и поговорим :-)

Предлагаю Вам предоставить свою мысль, взгляд на событие, воспоминание из Вашего прошлого, детства к примеру, поступка близкого или не близкого вам человека на обсуждение нашей общественности.
Назовём это общественным блогом :-)
Удачи, Друзья.
Да, )), чуть не забыл! Каждую неделю предлагаю выбрать отдельный миниблог. Пусть его Автор будет мистером Че недели))). Оному почет и уважение!



Да, вот ещё, )) для удобства предлагаю выбрать "цвет мыслей". Ведь одно дело написать, а другое дело обсуждать)), впрочем и то и другое мысли)))
Удачи!!!

Сообщение отредактировал zh-eug: 16 December 2010 - 13:14

  • 0

#2 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 14:40

:)
  • 0

#3 SKED

SKED

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4361 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 14:43

Не совсем понял, что от каждого требуется. Жду личный пример:)

Сообщение отредактировал SKED: 16 November 2010 - 14:44

  • 0

#4 MUchampion

MUchampion

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 14:53

Не совсем понял, что от каждого требуется. Жду личный пример:)

автор говорит, предлагайте тему и общественность перемоет вам косточки ;)
  • 1

#5 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 14:54

Я аж завис выбирая цвет своих мыслей :D

Жаль черного нет ;)
  • 0

#6 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 15:14

Вот Вам на обсуждение первая мысля)))
Школа в которой я учился была необычна. Это был-цитирую Интернат-Гимназия Московкой ветки ж. дороги(вроде так). по сути это была школа для детей железнодорожников, так как большенство их оных работают сутками(машинисты, проводники, выездные ремонтники) и имею династии и семьи в данной профессии детям иногда негде ночевать, а одних дома оставлять детей опасно, при школе был создан спально-развлекательный комплекс для деток, с воспитателями, сам я провел в этом комплексе 2-3 ночи за 8 лет обучения в школе.
Ну а теперь сама тема))
В 6 или 7 классе мой классный руководитель Елена Никифоровна собрал наш класс на Классный час, седьмым уроком, аккурат перед обедом. Весна, плавно переходящая в лето, детям сидеть за партами и зимой не айс, а тут... и наша дисциплина на этом уроке было ужасна, Елена Никифоровна, предпенсионерка, женщина воспитанная коммунистами(не штамп), устав от наших выходок и верчений, сказала-"Пока мы все пункты повестки урока не закончим(а урок как бы уже закончился) на обед не пойдём!" Что вызвало детский резонанс.
Ваш знакомый обиделся на Елену Никифоровну, так как любил кушать, и как только Учитель вышел привести голову в порядок, успокоиться, пожаловаться на охламонов в учительской коллегам саботировал постулат на имя директора(По фамилии Боровик :D ), о том что 6 или 7а по вине Учителя остался без обеда, который на тот момент наши Родители уже оплачивали(рублей по 150 в месяц). Собрав подписи учеников, понес этот клетчатый листик в кабинет директора(жаль что не сохранил этот чудо документ). Предварительно предупредив Елену Никифоровну, что утраченные котлета с макаронами ей с рук так просто не сойдут)).
Инцедент!!!))))
Стоит сказать что Мама работала в бухгалтерии дет.садов, школ и прочих дочерних организаций по данному участку ж. дороги. А бухгалтерия располагалась на территории школы, деля бывший дом для учителей с медпунктом.
Елена Никифоровна почувствовав возможность получить по жопке и не получить премию, или получить выговор, ну или просто из-за каких-то других страхов, понеслась к моей маме упрашивать меня уничтожить данный документ!
Впервые в жизни перед мной мама и учитель упрашивали, а кое-то и угрожая ремнем))), настаивали на уничтожении бумажки!
Бумажка до директора так и не дошла, так как Боровик находился в министерстве образования.
Елена Никифоровна спустя 2 года, точнее выпустив наш класс ушла на пенсию.
Встретив Её лет в 18 на остановке с лопатой в руках, мы ехали на дачи))) я извинился за ту бумажку, а Елена Никифоровна мне сказала, что на самом деле это было очень даже правильно.
вот так)))

  • 1

#7 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 15:25

Красавец))))))Икакие отношения потом у вас были?

да больше практически и не виделись :rolleyes:
  • 0

#8 Fomich82

Fomich82

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2749 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 15:58

да больше практически и не виделись :rolleyes:


Да есть над чем подумать.... нечто подобное было и со мной, с той лишь разницей, что вместо обеда была перспектива не пойти во время домой... В общем, одним словом дисциплина у Вас была ни к Черту!!!! Расценивай это как хочешь, но это сугубо мое мнение. Кстати в моем случае мы тоже пытались свинтить и в тот момент считали себя безмерно обиженными, только спустя годы (с приходом разума) я понял, что мы в принципе были не правы...
  • 1

#9 Anisya88

Anisya88

    "Ведь бокс не драка - это спорт отважных и т.д

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2164 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:03

Мысли вслух? А вот нет никаких мыслей - все разбежались в сторону предстоящего биатлонного сезона и разворачиваться никуда не собираются! Кстати, приветствую Вас и поздравдяю с открытием новой темы! Желаю процветания и стабильной посещаемости!
Изображение
Ну, и осенний привет из Подмосковья! :)
  • 0

#10 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:09

Аниса спасибо, Дима приветствую!
Вот и первая оценка, от Фомича))) круто))
Аниса спасибо за пожелания))
  • 0

#11 Автор: ateist75.

Автор: ateist75.
  • Гости

Отправлено 16 November 2010 - 16:14

А я не любил своего учителя физики. Он был занудным и неинтересным, на мой взгляд. С момента моего выпуска из школы прошло 18 лет. Если бы вы знали, как я ему сейчас благодарен. Я закончил университет, где по моей специальности профилирующим предметом была физика. Образно говоря, он привил мне те знания, которыми я сейчас зарабатываю себе на хлеб с маслом...
  • 0

#12 Fomich82

Fomich82

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2749 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:14

Аниса спасибо, Дима приветствую!
Вот и первая оценка, от Фомича))) круто))
Аниса спасибо за пожелания))


И прошу заметить, как всегда все объективно))))))))))) Кстати хватит прыгать с темы на тему!!!! Устал за тобой гоняться)))
  • 1

#13 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:20

Дим, договорились))) Сегодня вторник, в понедельник попробуем подвести первые итоги))) а твоя оценка хороша, чего и хотелось)))
  • 0

#14 Fomich82

Fomich82

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2749 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:21

А я не любил своего учителя физики. Он был занудным и неинтересным, на мой взгляд. С момента моего выпуска из школы прошло 18 лет. Если бы вы знали, как я ему сейчас благодарен. Я закончил университет, где по моей специальности профилирующим предметом была физика. Образно говоря, он привил мне те знания, которыми я сейчас зарабатываю себе на хлеб с маслом...


Да уж, Паш, осознание чего-то важного приходит с возрастом... жаль не у всех((( Спустя годы многое переосмысливается и пересматривается... Иной раз думаешь, как бы поступил в том или ином случае и вроде бы находишь тот самый правильный ход, но... время уже упущено. Конечно можно сказать, мол все что не делается все к лучшему (я сторонник этого тезиса), но иногда так хочется вернуться назад, хоть на чуть-чуть...
  • 1

#15 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:21

А я не любил своего учителя физики. Он был занудным и неинтересным, на мой взгляд. С момента моего выпуска из школы прошло 18 лет. Если бы вы знали, как я ему сейчас благодарен. Я закончил университет, где по моей специальности профилирующим предметом была физика. Образно говоря, он привил мне те знания, которыми я сейчас зарабатываю себе на хлеб с маслом...

))) Елена Никифоровна была химичка)))
  • 0

#16 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:23

давайте братцы))), свои "мысли вслух")))
  • 0

#17 alexcorban

alexcorban

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11158 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:23

Димка, пойду агитировать народ))), скоро вернусь))
  • 0

#18 Fomich82

Fomich82

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2749 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:27

Дим, договорились))) Сегодня вторник, в понедельник попробуем подвести первые итоги))) а твоя оценка хороша, чего и хотелось)))


Хорошо. Кстати, Леш, молодец, что сделал такое!!! Иногда просто хочется поговорить. Порой за всей нашей жизненной суетой не удается выкроить и минутки для "подушевного" разговора. Думаю у твоей темы большое будущее...
  • 1

#19 Anisya88

Anisya88

    "Ведь бокс не драка - это спорт отважных и т.д

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2164 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:28

Аниса спасибо, Дима приветствую!
Вот и первая оценка, от Фомича))) круто))
Аниса спасибо за пожелания))

Будем знакомы - меня зовут Жанна.
Мысли у меня зеленого цвета, не те, что тоска зеленая, а те, что олицетворяют надежду, оптимизм и жизнеутверждение.
Малая часть мыслей все же вернулась, а именно те, что грызут укоризненно за школьный период - максимализма юношеского навряд ли кто нибудь избежал в свое время, но жизнь ломает и изгибает с приходом ответственности за близких и иногда охватывает гордость за свою непоколебимость,но чаще чувство стыда за проявленный эгоизм и жестокость по отношению к тем же учителям. Они наверное по опыту все это понимают и давно уже простили нас! Вот и стараемся сейчас компенсировать все это цветами и вниманием, увы запоздалым...Героическая все же профессия!
  • 3

#20 Fomich82

Fomich82

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2749 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:28

ого, видимо действительно агитирует)))0 в нашем полку прибыло))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей