Перейти к содержимому


Фотография

Паралимпиада 2012.Лондон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#41 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:43

Дзюдоист Владимир Федин – бронзовый призёр Паралимпиады в весовой категории до 100 кг

Россиянин Владимир Федин завоевал бронзу в турнире дзюдоистов в категории до 100 кг, поборов в малом финале немца Оливера Упмана.

В финале веса до 100 кг встретятся американец Майлс Портер и южнокореец Гван Гюн Чой.


ФЕДИН Владимир Владимирович

Мастер спорта. Чемпион Европы, двукратный чемпион России.
Родился 29 мая 1987 года в г. Тула.
Образование: высшее. Окончил Тульский Государственный Университет по специальности «Специалист по физической культуре и спорту».
Тренируется в Государственном учреждении «Школа высшего спортивного мастерства» (город Тула).
Начал заниматься спортом в 1994 году, в спортзале «Динамо».
Главная заслуга в том, что начал заниматься спортом, принадлежит родителям и тренеру.
Тренируется под руководством Самборского Сергея Владимировича, мастера спорта.
Является спортивным стипендиатом Президента Российской Федерации.
Умеет общаться на английском языке.

#42 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:44

ЛОНДОН, 1 сен - РИА Новости. Россиянка Ирина Кальянова стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Лондоне в весовой категории свыше 70 килограммов.

В поединке за бронзу Кальянова победила бразильянку Диану Алмейда да Силва. Россиянка получила две оценки "вазари" и одну "юко", а ее соперница - одну "вазари" и одну "юко".

На прошлых Паралимпийских играх в Пекине Кальянова также выиграла бронзовую медаль.

#43 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:47

Елена Иванова завоевала седьмую золотую медаль сборной России на Паралимпиаде!

Россиянка Елена Иванова стала чемпионкой Игр в беге на 200 м в классе Т36 с результатом 30,25 секунды.

Она заметно опередила призерок – Мин Чжей Чжон из Южной Кореи (31,08) и аргентинку Янину Андрею Мартинес (31,91). У мужчин в беге на 100 м победили ирландец Джейсон Смит с мировым рекордом (Т13 – 10,46) и украинец Юрий Царук (Т35 – 12,62).

ИВАНОВА Елена Владимировна

Заслуженный мастер спорта
Двукратная чемпионка и серебряный призер мира по легкой атлетике, многократная чемпионка России .
Родилась 2 апреля 1988года в г. Йошкар-Ола (Марий –Эл).
Образование: среднее – специальное, окончила Чебоксарский Экономико-технологический колледж по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».
В настоящее время работает спортсменом – инструктором в ФГУ « ЦСП сборных команд России».
Начала заниматься легкой атлетикой в 2005 году в спортивном клубе «Феникс», сейчас тренируется в БОУДОД "СДЮСШОР №1"г Чебоксары. Кроме легкой атлетики занималась бадминтоном, шашками, настольным теннисом.
Главная заслуга в том, что начала заниматься спортом принадлежит тренеру. В настоящее время тренируется под руководством Васильева Валерия Ивановича, Заслуженного тренера России и Романова Н.С. – тренера – консультанта
Не замужем. В свободное время слушает «попсу», смотрит телевизионные передачи.
=============
"Результатом, конечно, я не могу быть полностью довольна. В предварительном (забеге) я пробежала намного лучше, чем в финале. Но сейчас было большое волнение, соперники достойные. Выступать в финале было очень тяжело именно морально. Очень хотелось лучше выступить, чем в "предварилке", но не получилось (улыбается). Главное, что прибежала первая. Вообще я думала, что на этой дистанции какую-то медаль завоюю, здорово, что удалось выиграть золото. Паралимпийское золото - самое высокое достижение. Я пока даже не могу передать свои чувства... сбылась моя мечта. Больше некуда мечтать", - сказала Иванова корреспонденту "Р-Спорт".

Атмосфера многотысячного стадиона в Лондоне очень помогла россиянке. "Мне эти трибуны очень помогали, адреналин такой", - сказала она.

Россиянку тренируют два специалиста Николай Романов и Валерий Васильев. "Мы занимаемся по особой методике, она мне очень помогла достичь такого результата. Подготовка была тяжелая: приходилось работать очень много, последний год каждый день было по две тренировки. Хочу посвятить это золото моим любимым родителям, моей тете, дяде, а так же двум тренерам и любимому человеку", - сказала Иванова.

В Лондоне россиянке также предстоит выступать еще на 100-метровке и в эстафете 4x100. "У нас шансы есть и там, и там. Будем бороться за медали", - пообещала Иванова.

#44 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:49

Татьяна Савостьянова – серебряный призёр Паралимпийских игр по дзюдо в категории до 70 кг

Россиянка Татьяна Савостьянова стала серебряным призёром в весовой категории до 70 кг, уступив в финале испанке Марии дель Кармен Эррере Гомес.

Бронза в активе китаянки Чжоу Цян и венгерки Николет Сабо.


САВОСТЬЯНОВА Татьяна Валерьевна

Заслуженный мастер спорта. Двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр, Чемпионка мира, Европы, многократная чемпионка России.
Родилась 23 декабря 1972 года в Москве.
Образование: высшее. Окончила МГАФК. Специальность по диплому: тренер-преподаватель.
В настоящее время тренируется в «Юности Москвы» под руководством Исрапилова Ислама Исрапиловича, Заслуженного тренера России.
Является спортивным стипендиатом Президента Российской Федерации.
Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» .
Не замужем.
В свободное время слушает классическую музыку, читает медицинскую литературу.

#45 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:50

Дмитрий Кокарев завоевал серебряную медаль в плавании на 200 м вольным стилем (S2 – 4.39,23).

КОКАРЕВ Дмитрий Васильевич

Заслуженный мастер спорта по плаванию.
3-х кратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России.
Родился 11 февраля 1991 года в г. Нижний Новгород.
Образование: среднее – специальное. В 2011 году окончил НФ МЭСИ (г. Нижний Новгород) по специальности «бухгалтер».

Занимается плаванием в МБОУ ДОД ДЮЦ «Сормово» (г.Нижний Новгород ).
Главная заслуга в том, что начал заниматься спортом, принадлежит родителям и тренеру. Первым тренером и тренером в настоящее время является Морозов Вадим Юрьевич , Заслуженный тренер России.
Является спортивным стипендиатом Президента Российской Федерации.
Награжден Орденом Почета.
Холост.
В свободное время любит читать классическую литературу.

#46 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:51

Наталья Гудкова стала серебряным призёром Паралимпийских игр в метании копья
Наталья Гудкова стала серебряным призёром в метании копья. Она два раза била мировой рекорд (39,89 м и 41,08 м), но в пятой попытке золото вырвала полячка Катаржина Пикарт (41,15).

ГУДКОВА Наталия Владимировна

Заслуженный мастер спорта.
Чемпионка Паралимпийских игр 2000 г., Серебряный призер Паралимпийских игр в 2004 г., бронзовый призер Паралимпийских игр 1996 г., Двукратная чемпионка мира (1998 г., 2009 г.), двукратная чемпионка Европы (2001 г., 2003 г.), серебряный призер чемпионата мира (1998 г., 2002 г., 2011 г.), серебряный призер чемпионата Европы (2001 г.), бронзовый призер чемпионата мира (1994 г., 1998 г.), бронзовый призер чемпионата Европы (2003 г.), Многократный чемпион России.

Родилась 15 декабря 1974 г. в Омской области.
Образование высшее. Закончила Сибирскую государственную академию физической культуры по специальности тренер-преподаватель.

Начала заниматься легкой атлетикой с 1988 года в спортшколе №7 г. Омска. Первым тренером была Заслуженный тренер России Долгих Виктория Петровна. В настоящее время тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта Гудкова Евгения Станиславовича.
Является спортивным стипендиатом Президента Российской Федерации.
Награждена Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, орденом Дружбы.
Замужем. Воспитывает сына.

#47 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 08:26

Маргарита Гончарова стала победительницей в соревнованиях в беге на 100 метров

Изображение

Россиянка Маргарита Гончарова стала победительницей в соревнованиях в беге на 100 метров на Паралимпиаде в Лондоне среди спортсменов с физическими поражениями в классе T38.

Гончарова преодолела дистанцию за 13,45 секунды, установив личный рекорд.

Серебряным призером стала китаянка Чень Юнфей (13,53 секунды).

Бронза досталась украинке Инне Стрижак (13,64 секунды).

#48 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 08:30

Россиянка Олеся Владыкина подошла в хорошей форме к Паралимпийским играм в Лондоне, считает вице-президент Паралимпийского комитета России, пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию Андрей Строкин.

Российская пловчиха Олеся Владыкина завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, победив на дистанции 100 метров брассом среди спортсменов с физическими поражениями в классе SB8. Владыкина преодолела дистанцию за 1 минуту 17,17 секунды, обновив мировой рекорд.

"Мировой рекорд никогда до конца нельзя предугадать. Олеся (Владыкина) подошла к Паралимпиаде в хорошей форме, что и доказала сегодня в финальном заплыве, проплыв по своему личному результату, что и позволило ей в итоге установить мировой рекорд. Вообще, атмосфера в команде замечательная, уже завоеван ряд медалей нашими спортсменами. В олимпийской деревне созданы все условия для ребят по части восстановления, отдыха, питания", - сказал Строкин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
=============

Ирина Кальянова довольна бронзой ПИ, но надеялась выйти в финал

Изображение

Российская дзюдоистка Ирина Кальянова довольна завоеванной бронзовой медалью Паралимпиады, хотя в преддверии турнира рассчитывала, как минимум, на попадание в финал.

Ирина заняла третье место в весовой категории свыше 70 кг, победив в решающей схватке представительницу Бразилии Диану Алмейда да Силва. Четыре года назад в Пекине спортсменка также стала обладательницей бронзы.

"Я очень довольна тем, что сумела завоевать бронзу, - сказала Кальянова. - Я впервые встретилась с этой соперницей. Вышла посмотреть на ее предыдущую схватку - как она борется, но китаянка ее сразу бросила и я ничего не поняла, поэтому задача на схватку была - проверить соперницу и победить, потому что Красная Армия всех сильней (улыбается)! Поначалу присматривалась, старалась услышать, что кричит мой тренер и сделала все, как он советовал. Иного выбора, кроме как победить, у меня не было - пятое место, конечно, почетное (с улыбкой), как говорится, но у нас оно не котируется. Хотя перед турниром я рассчитывала на выход в финал".

Спортсменка добавила, что ее подвела "сильная уверенность в своих силах".

"Я в Лондон приехала, как минимум, за серебром, потому что у меня получилась хорошая жеребьевка и моя главная соперница - китаянка, попала в другую половину сетки, - продолжила собеседница агентства. - И когда я узнала, что в четвертьфинале борюсь с француженкой, то я уже прилепила себе серебряную монету (улыбается). Видимо, за это и поплатилась. Вышла с этой схватки, проиграв сопернице первый раз, и сказала - Господи, прости меня!".

#49 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 08:33

Дзюдоистка Татьяна Савостьянова назвала серебро ПИ завершением трудного пути

Изображение

Серебряная медаль Паралимпиады стала достойным завершением крайне сложного пути в Лондон, заявила дзюдоистка Татьяна Савостьянова.

Савостьянова к бронзе Афин и Пекина в субботу добавила серебро Лондона, заняв второе место в весовой категории до 70 кг.

"Настроение у меня сейчас, несмотря на поражение в финале, очень хорошее, потому что я очень тяжело отбиралась в Лондон - было много препятствий внутреннего характера, - сказала Савостьянова. - И своей серебряной медалью я доказала (оппонентам), что не зря приехала на Паралимпиаду. И я очень этому рада - к двум бронзам я добавила серебро, поднявшись повыше (улыбается)".

"Серебро Лондона "можно по эмоциям сравнить с первой моей бронзой - в Афинах".

"Тогда я легко отобралась на Паралимпиаду, а здесь мне много раз перекрывали дорогу, но я пробилась и рада, что завоевала серебряную медаль, - добавила москвичка. - Хотя сегодня утром состояние было такое, что казалось, сердце вот-вот выскочит - потому что ждать старта всегда очень тяжело. А когда борьба началась, стало уже полегче справляться с нервами. И чувствую, что в финале с испанкой я отборолась очень хорошо - так я с ней еще ни разу не боролась".

Говоря о дальнейших планах, Татьяна отметила: "Если смогу отобраться, то через четыре года поеду и в Рио-де-Жанейро. Несмотря на свой возраст - он мне пока не мешает. А здоровье у меня есть".

#50 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 08:36

Пауэрлифтер Тамара Подпальная счастлива, выиграв серебро Паралимпиады

Изображение

Чемпионка Игр в Сиднее и Афинах, серебряный призер Пекина Подпальная стала второй в весовой категории до 52 килограммов, уступив лишь представительнице Нигерии Джой Онаолапо, установившей мировой рекорд.

"Для меня второе место - очень почетное и стало большим успехом, - сказала Подпальная. - Потому что каждая Олимпиада очень сложна и слабых соперников не бывает. Но если сравнивать со всеми предыдущими Играми, то самые сильные конкуренты были именно в Лондоне. Нигерийка - очень сильная, мои ей поздравления с победой. Вообще вся нигерийская команда очень сильна. Они и раньше никогда не были слабыми, но сейчас выглядят очень мощно. Я очень счастлива - серебро это же очень хорошо".

"Всегда почетно быть в первой тройке. И я ехала в Лондон, чтобы завоевать место в тройке. А выиграть золото - это была сверхзадача".

"Эмоции никогда не притупляются - от добытой медали всегда радостно и душа просто поет, - продолжила спортсменка. - В Сиднее свое золото я почувствовала только на третий день, а сегодня - сразу, потому что оно далось тяжелым трудом и пролитым потом. И поэтому я очень рада".

Подпальная считала своими основными соперницами "нигерийку и китаянку (ставшую третьей)".

"Когда боролась с китаянкой за серебро и она взяла 118 кг, я была уверена, что выжму больше - 119 и подняла штангу, - подчеркнула представительница Барнаула. - А когда мне сказали, что она в третьем подходе не смогла поднять 121 и мне обеспечено серебро, я уже расслабилась (улыбается). Но если бы было надо, то я бы подняла и 122 кг".

Лауреат четырех Паралимпиад отметила, что намерена "готовиться к следующей Олимпиаде - я еще никогда не была в Рио-де-Жанейро (с улыбкой). Будем стремиться к золоту".

"Даже если не изменят границы веса, о чем сейчас говорят, я уйду в другую категорию. Потому что в этой мне оставаться уже очень сложно - с учетом того, что я гоняю по три кг. Мы тренирумся в одном зале с моей подругой Ириной Казанцеврй, которая в воскресенье будет выступать в категории до 56 кг. В Пекине мы оба взяли серебро - хочу, чтобы завтра она тоже выступила хорошо. Хочу перейти в 56 или 60 кг - после Паралимпиады сядем с ней и договоримся, кто в какой категории будут выступать", - заключила Тамара.

#51 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 08:38

Серебряная медаль лондонской Паралимпиады досталась гораздо тяжелее, чем награда того же достоинства, завоеванная четыре года назад в Пекине, заявила российский пауэрлифтер Олеся Лафина.

Тяжелоатлетка в субботу стала второй в весовой категории до 48 кг с результатом 120 кг. Золото досталось представительнице Нигерии Эстер Ойеме, которая подняла 135 кг и установила мировой рекорд.

"Второе серебро Паралимпиады далось существенно тяжелее, чем первое, - сказала Лафина. - И результаты конкуренток растут, и многое дается сложнее. И я очень довольна, что четыре года тяжелого труда прошли не напрасно. Спортсменки Нигерии очень сильны и нам с ними тяжело бороться. И поэтому я очень рада серебряной медали".

Представительница уральского города Серов подчеркнула, что старший тренер команды Дмитрий Красильников "доволен моим выступлением и рад серебру - мы свою задачу выполнили".

"Мне сегодня было не догнать нигерийку - она очень сильная, - продолжила собеседница агентства. - К тому же сказалась и сгонка веса - я перед турниром скинула четыре кг. В Пекине я взяла 115 кг, а сейчас - 120. Тогда я тоже проиграла представительнице Нигерии - но другой, той, которая здесь будет выступать в категории до 56 кг".

Спортсменка рассказала, что после завоевания серебра "уже позвонила и сообщила друзьям и знакомым - все очень за меня рады".

"Какое сейчас главное желание? - улыбается призер Игр. - Самое большое желание - хорошо отдохнуть и два-три месяца вообще не подходить к штанге. Потому что прошедшие четыре года были очень тяжелыми. Буду ли я готовиться к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро? Конечно, но на следующих Играх хочу выступить уже в категории до 52 кг".

#52 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 13:31

Чемпионка Паралимпиады пловчиха Олеся Владыкина призналась, что завоеванная в Лондоне медаль далась ей тяжело психологически, так как она испытывала ответственность и огромное давление.

Изображение

Владыкина завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, победив на дистанции 100 метров брассом среди спортсменов с физическими поражениями в классе SB8 (результат - 1 минута 17,17 секунды). Россиянка обновила мировой рекорд. Серебро досталось британке Клэр Кэшмор (1.20,39), бронза у Паулины Возняк из Польши (1.22,45). Россиянка лидер на этой дистанции в мире, выиграла Паралимпиаду-2008 в Пекине.

"Все ждали от меня золота. Я думала, я повешусь, честно говоря (смеется), от такого давления. Это так сложно, когда это давление такое огромное. Никому не пожелаешь такого. Уже не знала, куда деться. Просто скрывалась ото всех. Я рада, что все получилось. Сравнить Пекин и Лондон? Сейчас это такой труд был! Это такая тяжелая медаль. Я не знаю... За этот год последний столько всего было... даже не могу... сейчас опять расплачусь. Впереди у меня еще несколько дистанций. Чему буду рада? Просто выступить. Амбиции? У меня их и не было. Я просто наслаждаюсь здесь. Я не ожидала ни эту медаль, ни этот рекорд, ничего. Я отгоняла от себя все эти мысли. Давление было такое, что было не до этого", - сказала Владыкина

Россиянка еще до своего старта утверждала, что на Паралимпиаде ей важно всего лишь участие, однако после победы Владыкина не могла сдержать эмоций: кричала, смеялась, а потом плакала


"Ну, конечно, я рада! Просто это сложно объяснить... Я готовилась как проклятая. И тренер, и мама... Столько всего было пройдено, как никогда. И естественно, это все было ради результата, ради победы, ради хорошего выступления. Но жизнь она так непредсказуема, и ты не знаешь, что с тобой будет на следующий день. Амбиции есть всегда. Это как в ситуации, когда я потянула ногу, я бы все равно поплыла и не важно как. Никто мне не гарантировал никогда и ничего здесь", - подчеркнула Владыкина.

Изображение

Россиянка посчитала хорошим знаком стартовать на Паралимпиаде сразу на дистанции, где она является лидером. "Некоторые плывут первую дистанцию, чтобы расплыться и снять напряжение, а мне пришлось сразу ринуться в бой. Но я знала, что так будет, в Пекине у меня тоже была первая 100 брасс и, честно говоря, я посчитала это неким ритуалом и потому так же оставила без изменений. И, слава богу, все получилось", - считает она.

Победу посвящаю тренеру

После награждения Олеся выбросила букет на трибуну.

"Это маме. Я и в Пекине ей тоже букет выкидывала. Мама приехала просто за свой счет поддержать меня вместе с подругой Галиной. Мне это очень помогает. Знаете, когда все трибуны ревели и болели за Клэр, мою соперницу, меня грела мысль, что на трибунах сидит моя мама, мои друзья - те немногие люди, которые за меня болеют, желают мне добра, поддерживают меня, и мне было плевать на весь остальной мир, мне было важно, что они здесь"

"Я знала, где они примерно сидят и даже голос слышала. Когда я встала на тумбочку, мне уже плыть и слышу в тишине: "Олеся, давай!" Смотрю, а у меня рука трясется", - смеясь, добавила Владыкина.

"Победу посвящаю тренеру. Маме - вечный поклон, вечная любовь, вечный респект, уважение, все отдам за нее. Но победу тренеру, потому что тренер Сергей Валентинович Жилкин, он терпел меня все эти годы, а характер у меня непростой. Мы с ним разные, и по знакам зодиака тоже, вообще не знаю, как мы с ним сотрудничаем, но результат есть, а это самое главное"

#53 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 13:47

Анжелика Косачева – бронзовый призёр Паралимпиады по настольному теннису

Сегодня, 2 сентября, в Лондоне (Великобритания) проходят соревнования четвертого дня Паралимпийских игр. Россиянка Анжелика Косачева завоевал бронзу в турнире по настольному теннису в классе 11, победив в малом финале полячку Кристину Симиницку – 3:1 (11:8, 11:13, 11:3, 11:8).

Золото в классе 11 оспаривают две представительницы Гонконга – Юн Чи Ка и Вон Ка Ман.

====================

Анна Сорокина – серебряный призёр Паралимпиады в метании копья

Сегодня, 2 сентября, в Лондоне (Великобритания) проходят соревнования четвертого дня Паралимпийских игр. Россиянка Анна Сорокина завоевала серебро в метании копья в F12/13 с результатом 38,79 м. Чемпионкой Игр стала сербка Таня Драгич, установившая рекорд мира – 52,51 м. Бронза – у австрийки Натальи Эдер (38,03).

Паралимпийские игры. Лондон (Великобритания), 2 сентября

Легкая атлетика. Женщины. F12/13. Копье.
1. Таня Драгич (Сербия) – 42,51 (рекорд мира).
2. Анна Сорокина (Россия) – 38,79.
3. Наталья Эдер (Австрия) – 38,03.

======================

Гребец Алексей Чувашев – бронзовый призёр Паралимпиады

На регате по академической гребле россиянин Алексей Чувашев завоевал бронзу в одиночке. Победил китаец Хуан Чен, серебро – у австралийца Эрика Хорри.

Паралимпийские игры. Лондон (Великобритания), 2 сентября

Академическая гребля. Мужчины. Одиночка.
1. Хуан Чен (Китай) – 4.52,36.
2. Эрик Хорри (Австралия) – 4.55,85.
3. Алексей Чувашев (Россия) – 4.55,91.

#54 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 16:08

Павел Колобков: Призеры Паралимпиады - герои, которыми гордится вся Россия

Изображение


На данный момент российские паралимпийцы завоевали в Лондоне 8 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимают пятое место в общекомандном зачете Игр.

"Мы гордимся всей нашей сборной. Это спортсмены, которые преодолели себя, и они уже добились огромного успеха, поехав на Паралимпийские игры. Победители и призеры Паралимпиады - это герои, которыми гордится вся страна", - сказал Колобков.

В воскресенье на Гребном канале прошла традиционная регата "Золотая ладья". Колобков принял участие в награждении спортсменов.

"Погода сегодня для зрителей была сложная, но для гребцов она позволила показать высокий спортивный результат. Главное, что у всех хорошее настроение. Регата "Золотая ладья" стала для нас традиционной. Приятно, что в этом году в регате участвовало много сильных студенческих команд. Отсюда они все переезжает в Казань на студенческий чемпионат мира", - добавил он.

#55 GorodGeroyAmursk_

GorodGeroyAmursk_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 02:32

Уважаемые люди, которые коментировали первую олимпиаду, вторую как то не хотят? Да? МАЛО ПЛАТЯТ? ИЛИ НЕ СОЛИДНО? А без зарплат они не могу. ПОТОМУ ЧТО ОНИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. А Губеря? Где этот лучший спортивный коментатор. Короче, я требую трансляций на канале. Иначе глубокое вам мое неуважение !!!!
  • 0

#56 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 05:52

Российский пловец Александр Голинтовский завоевал бронзовую медаль Паралимпиады

Изображение

В соревнованиях спортсменов с нарушением зрения на дистанции 100 метров вольным стилем Голинтовский показал третий результат - 53,45 секунды. Золото у белоруса Игоря Боки, установившего мировой рекорд (51,91), вторым финишировал южноафриканец Чарльз Бауэр (52,97).

Россиянин Роман Дубовой в этом финальном заплыве занял седьмое место (53,84).

==================

Российский пловец Макаров завоевал золотую медаль Паралимпиады

Изображение

Российский пловец Роман Макаров стал чемпионом Паралимпиады в Лондоне, выиграв заплыв на 100 метров баттерфляем среди спортсменов с нарушениями зрения.

Результат 28-летнего Макарова - 57,21 секунда. Серебро завоевал россиянин Сергей Пунько (59,47).

Третьим финишировал британец Джеймс Клегг (1.00,00).

Пунько 30 августа завоевал золото на 400-метровке вольным стилем.

Макаров принес сборной России девятую золотую медаль на Паралимпиаде-2012, из них четыре - в плавании, пять - в легкой атлетике.

#57 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 05:55

Российская пловчиха Дарья Стукалова стала серебряным призером Паралимпиады-2012 в Лондоне.

Изображение

В воскресенье Стукалова заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем среди спортсменок с нарушениями зрения, ее результат - 1 минута 6,27 секунды.

Золото завоевала полька Йоанна Меднак (1.06,16), бронза у британки Ханны Расселл (1.08,57).

================

Легкоатлет Евгений Швецов принес сборной России 10-е золото Паралимпиады-2012

Изображение

Легкоатлет Евгений Швецов выиграл золотую медаль на стометровке среди ходячих спортсменов в классе T36, которая стала десятой для сборной России на Паралимпиаде в Лондоне.

Результат Швецова - 12,08 секунды, это новый паралимпийский рекорд.

Серебро завоевал британец Грэм Бэллард (12,24 секунды), бронза у украинца Романа Павлика (12,26).

Из 10 золотых медалей Паралимпиады в Лондоне российские легкоатлеты добыли шесть, остальные четыре - пловцы.

#58 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 05:57

Российские пловцы завоевали бронзу Паралимпиады в эстафете

Изображение

Мужская сборная России завоевала бронзу Паралимпиады в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Константин Лисенков, Евгений Зимин, Денис Тарасов и Дмитрий Григорьев проплыли дистанцию с результатом 3 минуты 52,93 секунды.

Победу одержала обновившая паралимпийский рекорд сборная Австралии (3.50,17), серебро у китайцев (3.51,68).

===============

Российская легкоатлетка Николь Родомакина завоевала золотую медаль Паралимпиады-2012 в прыжках в длину.

Изображение

Победным для 19-летней спортсменки оказался первый в финале прыжок на 5,63 метра. До той же отметки Родомакина "долетела" и в заключительной шестой попытке.

Второе место заняла австралийка Карли Битти (5,57 метра), третье - китаянка Оуян Цзинлин (5,41).

Сборная России завоевала на Паралимпийских играх на данный момент 11 золотых медалей, из них семь принесли легкоатлеты.

#59 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 05:59

Россиянин Алексей Лабзин завоевал золото на Паралимпиаде в беге на 400 м

Изображение

Россиянин Алексей Лабзин завоевал золотую медаль в беге на 400 метров на Паралимпиаде в Лондоне.

Лабзин финишировал с 48,59 секунды, установив рекорд Паралимпиады. Вторым с результатом 48,83 стал еще один россиянин Александр Зверев.

Бронза досталась марокканцу Мохамеду Амгуну, финишировавшему за 49,45 секунды.

#60 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 06:01

Мужская команда РФ по плаванию не ожидала медалей в эстафете на ПИ

Изображение

Участники российской мужской команды по плаванию на Паралимпиаде (категория 34 балла) признались, что не ожидали попадания в призы на эстафете 4 по100 метров вольным стилем.

Квартет россиян в составе 23-летнего Константина Лисенкова (S8), 21-летнего Евгения Зимина (S8), 19-летнего Дениса Тарасова (S8) и 20-летнего Дмитрия Григорьева (S10) завоевал бронзовые медали, уступив спортсменам из Австралии и Китая, сумев пробиться в тройку лучших буквально в самом конце эстафеты.

"Мы просто вообще не ожидали", - признались пловцы

Нам просто нужно было проплыть каждому по лучшему результату, чтобы попасть в призы, что, надеюсь, мы и сделали", - сказал Дмитрий Григорьев, отметив, что плыть на завершающем этапе - это "большая ответственность".

"Я пытался догнать китайца, но если уже дело доходит до того, что результат решается на касании, ты должен это сделать. Я пытался - не получилось, но ничего, в следующий раз получится", - оптимистично заключил Григорьев.

"Мы работаем над этим", - добавили его товарищи по команде, подтвердив, что настрой на следующие соревнования "боевой", а после завоеванных медалей (у Григорьева есть еще и "серебро" в личном зачете) "хочется еще большего и хочется еще лучше выступить".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей