Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о легкой атлетике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5872

#5861 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9880 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:34

а ты слышал, что в Иркутске было? судя по этому, до Токио можно о разбане и  не думать

читал. грустно это все конечно

• 0

#5862 imaxim

imaxim

Спорт - наше всё

• Модераторы
  • 18250 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:50

читал. грустно это все конечно

Расформировать ВФЛА и создать новую федру...так быстрее будет

#5863 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 11:46

Машка продолжает штамповать победы

IMG_8072(1).jpg

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене продолжает свою беспроигрышную серию. В третьем старте сезона Мария преподнесла себе подарок на недавнее 25-летие, она преодолела планку на высоте 2 метра 01 сантиметр и еще более упрочила свое лидерство в мировом топ-листе. Затем лучшая спортсменка России 2017 года пыталась установить личный рекорд в помещении 2.04, но планка трижды падала. За прыжками Марии с трибуны наблюдал еще один лидер мирового сезона Данил Лысенко. Оба спортсмена уже в это воскресенье сойдутся в очном противостоянии на новом прыжковом турнире «Битва полов», который пройдет 21 января в московском СК «Салют Гераклион». 

Серебряный и бронзовый призер соревнований показали одинаковый результат — 1.82. Только по разнице затраченных попыток Татьяна Одинёва стала второй, а Евгения Кононова — третьей. У мужчин победу праздновал Дмитрий Семенов со скромным для себя результатом — 2.18.

Отлично начала сезон и чемпионка Европы 2014 года, серебряный призер зимнего чемпионата мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова. Несколько дней назад в Новочебоксарске она возглавила топ-лист европейского сезона с результатом 4.70, а в среду уже с первой попытки преодолела 4.76. Далее Анжелика трижды неудачно штурмовала 4.81, но попытки были очень обнадеживающими. Призер европейского первенства Ангелина Краснова показала второй результат — 4.55, третье место заняла 18-летняя Полина Кнороз — 4.40.

В мужском шесте вновь развернулась красивая борьба между Дмитрием Желябиным и Георгием Гороховым. Оба вновь, как и недавно в Челябинске показали одинаковый результат. Но если в Челябинске для определения победителя потребовалась перепрыжка, в которой удачливей оказался Горохов, то в Москве оба взяли по 5.65, но Желябин с первой попытки, а Горохов — со второй. Затем оба пытались преодолеть квалификационный норматив на зимний чемпионат мира (5.78), но пока безуспешно. Правда отметим, что в первой попытке Дмитрий Желябин был близок к успеху. Третье место занял Антон Ивакин — 5.45.

В прыжке с шестом был проведен командный турнир, в котором победу одержала команда Анжелики Сидоровой и Дмитрия Желябина (на фото). Оба получили специальные призы от центра развития прыжков с шестом «Созвездие».

Красивую борьбу продемонстрировали и прыгуны тройным. После череды травм в строй вернулся призер чемпионата Европы Алексей Федоров. Он прыгал ровно, стабильно и в начале соревнований даже лидировал​, но в третьей попытке Александр Юрченко улетел на 16.97 и выиграл турнир. Алексей остался вторым — 16.64. Замкнул тройку сильнейших Денис Обертышев — 16.52. Юрченко получил специальный приз памяти заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр 1952 года Леонида Щербакова, учрежденный для прыгунов тройным. У женщин в тройном прыжке победила опытная Виктория Прокопенко — 14.00.

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16166.htm

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 January 2018 - 11:47

• 0

#5864 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 11:50

Клишина пропустит зимний сезон

pic_b35c294d131e63c2d901eb08411acc50.jpg

Серебряный призер чемпионата мира 2017 года в прыжках в длину россиянка Дарья Клишина пропустит зимний сезон.

«Я получил от Даши индивидуальный план, в котором выступления на зимних стартах не значатся.

Она будет целенаправленно готовиться к летнему сезону», — рассказал старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров.

• 0

#5865 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 11:56

Мировой рекорд от Коулмена
r240409_608x342_16-9.jpg
Серебряный призер чемпионата мира в беге на 100 метров американец Кристиан Коулмен установил мировой рекорд в беге на 60 метров!

В пятницу на соревнованиях в Клемсоне (США, Южная Каролина) Кристиан Коулмен промчался 60 метров за 6.37!!! Если все правила соревнований были соблюдены (сертификация арены и допинг-контроль), то мировой рекорд будет ратифицирован. Коулмен превысил прежний рекорд, принадлежащий его соотечественнику Морису Грину на 0.02. Грин дважды показывал результат 6.39 в своей карьере — в 1998 году, а затем в 2001.

Напомним, что Кристиан Коулмен на чемпионате мира в Лондоне стал серебряным призером в беге на 100 метров, уступив только Джастину Гатлину, но обыграв самого Усэйна Болта, который занял третье место. Второе серебро в Лондоне Коулмен выиграл в составе своей эстафетной команды 4х100 метров.

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16168.htm

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 January 2018 - 11:59

• 0

#5866 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 06:19

Машка прыгает в прямом эфире, уже 2.02

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 21 January 2018 - 06:20

• 0

#5867 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 06:23

Лысенко 2.40 штурмует, Машка 2.02 не взяла

• 0

#5868 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 06:30

не осилил 2.40 Лысенко, зато 2.36 взял

• 0

#5869 imaxim

imaxim

Спорт - наше всё

• Модераторы
  • 18250 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 07:19

Машка прыгает в прямом эфире, уже 2.02

ой, а я профукал

#5870 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено Вчера, 08:42

ой, а я профукал

да я в принципе тоже, ток под занавес нашел трансляцию )

там кстати Чен берет интервью прям в зале

• 0

#5871 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено Вчера, 10:16

Первый успех «Битвы полов»

Bitva%202018.jpg
В московском спорткомплексе «Салют Гераклион» прошел турнир по прыжку в высоту между мужчинами и женщинами «Битва полов». Как и предполагалось основная борьба развернулась между лидерами мирового сезона Марией Ласицкене и Данилом Лысенко.

Победитель определялся в результате подсчета очков по таблице Божидара Спириева, основанной на точных статистических данных. К примеру мировой рекорд в помещении в прыжке в высоту у женщин (2.08) оценивается в 1299 очков, а у мужчин (2.43) - в 1296. Таким образом каждая высота имеет свою цену в очках.

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене прыгала очень уверено и дошла до высоты 1.99 почти без проблем, если не считать одну осечку на начальной высоте, когда все спортсмены только пробовали сектор. Данил Лысенко две высоты в начале соревнований взял со второй попытки, но затем очень чисто с первого раза перепрыгнул через 2.33 и 2.36 (лучший результат сезона в мире и личный рекорд в помещении), выйдя в лидеры по очкам. Маша посоветовалась с тренером, посмотрела таблицу и заказала 2.02 (лучший результат сезона в мире). В воскресенье эта высота не покорилась нашей титулованной спортсменке и она стала второй, набрав 1209 очков, в то время как у Лысенко после прыжка на 2.36 было 1233 балла. Уже в ранге победителя соревнований Данил поставил 2.40 и в первой попытке был очень близок к успеху, но второй личный рекорд в день установить не смог. Он — первый победитель первой «Битвы полов».

В награду спортсмен получил не только хороший денежный приз, но и шлем гладиатора, который организаторы соревнований специально сделали на заказ. Марии также был вручен шлем, только более миниатюрный. Напомним, что призовой фонд соревнований составлял 1 миллион рублей.

Что касается других участников, а их было на «Битве полов» по шесть у мужчин и женщин, то у мужчин финалист чемпионата мира в Лондоне Илья Иванюк и серебряный призер мирового первенства в Тэгу Алексей Дмитрик прыгнули по 2.26, Иван Ухов легко взял начальную высоту (2.18), но затем что-то разладилось в прыжках олимпийского чемпиона и он не справился со следующей высотой. Михаил Акименко и Дмитрий Семенов прыгнули по 2.13.

У женщин Татьяна Одинёва (Мнацаканова) стала второй после Марии Ласицкене с результатом 1.85 и была очень близка к успеху на 1.90, но планка все же трижды упала. Наши молодые спортсменки Дарья СлеповаВалентина Ульянова и Татьяна Ермаченкова «напрыгали» по 1.80, а самая юная участница Елена Куличенко — 1.75.

Напомним, что участники «Битвы полов» прыгали на мобильной многофункциональной платформе, которую организаторы специально закупили к турниру. В дальнейшем они планируют использовать ее для подобных турниров прыгунов в длину, с шестом и тройным.

Ссылка:http://www.rusathlet.../news.16169.htm

Сообщение отредактировал Lesnikoff: Вчера, 10:29

• 0

#5872 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено Вчера, 10:28

ДАНИИЛ ЛЫСЕНКО: "2,40 ДЛЯ МЕНЯ – ОБЫЧНАЯ ВЫСОТА"

_98-2017-08-13T184013Z_1210587806_UP1ED8

В Москве состоялись увлекательные соревнования по прыжкам в высоту "Битва полов". Победителем стал 20-летний Даниил Лысенко, прыгнувший 2,36 м (1233 очка по системе подсчета Божидара Спириева) – это лучший результат сезона в мире. Двукратная чемпионка мира Мария Лысицкене (Кучина) остановилась на 1,99 м (1209 очков).

– Надо полагать, сегодня вы полностью довольны собой? – вопрос Лысенко.

– Я бы не сказал.

– А что не так?

– 2,26 и 2,29 м брал со вторых попыток.

– Зато 2,36 м с первой.

– Но 2,40 м же потом не взял. Так что могло быть лучше. Хотя и 2,36 м – это, в общем, нормально. Все-таки личный рекорд в помещении.

– Что происходит внутри, когда вы выходите прыгать 2,40 м? Ведь это знаковый для любого высотника рубеж, как 6 метров в шесте.

– Для меня это – обычная высота. Что на 2,36 м выходил, что на 2,40 м. Не думал, что этот рубеж какой-то сверхъестественный и если я преодолею его, то наступит конец света. Был спокоен. Хотя все равно допустил всякие ошибки. Нужно исправлять.

– В какой момент 2,40 м стало для вас "обычной высотой"?

– На тренировках. Я не раз пробовал залезть на эту высоту.

– Хоть раз получилось?

– Нет. Но могу сказать, что она только с виду кажется очень высокой, а когда летишь над ней, понимаешь – можно прыгать.

– Первая попытка на этом рубеже у вас была очень близкой, а вот остальные – похуже. Устали?

– Когда я остался один в секторе, времени на отдых между попытками осталось совсем немного. У меня же нога побаливает, и после каждого прыжка требовалось пауза, чтобы она восстановилась. Вот когда нас было несколько – ее хватало. А три попытки подряд дались непросто. После второй вообще крепко прихватило.

– Зачем тогда выходили на третью?

– Да надо было попробовать.

612cfc1e22d5231761e71673b5c53520865029be

– Заочная конкуренция с Ласицкене чувствовалась?

– Конечно. Постоянно смотрели в таблицу, считали, сколько мне нужно прыгнуть, чтобы выйти вперед.

– Для вас принципиально было обыграть Марию?

– Всегда хочется победить. И я боролся до конца. Маша совершенно точно может прыгнуть больше. Был уверен, что 2,02 м она сегодня возьмет, и для первого места мне придется брать 2,40 м.

– Где вам нравится выступать больше: на стадионе или в манеже?

– В манеже. На стадионе бывает ветер, и когда он сильными порывами дует в лицо – это очень неприятно. В закрытых помещениях такое исключено.

– У всех спортсменов есть слабые и сильные места. Над чем в первую очередь нужно работать вам?

– Про этого не могу ничего не сказать. Надо спрашивать у тренера.

– Загорулько сказал, что пока сильно бережет вас на тренировках. Вы это чувствуете?

– Да, безусловно. Особенно когда начинают рассказывать, как ребята пахали раньше. У них было намного жестче. Но тренеру виднее.

large.jpg

– Нынешний сезон для вас – это в первую очередь мартовский чемпионат мира в Бирмингеме?

– Конечно, главное теперь, чтобы туда допустили.

– Есть сомнения?

– Ответа-то пока нет. А заявку подали еще в декабре.

– Это вас сильно беспокоит?

– Есть такое. Хотелось бы выступить в Бирмингеме.

– Какие у вас внутренние задачи на сезон по части результата?

– 2,40 м прыгнуть было бы хорошо.

– Я не ошибусь, если скажу, что больше остальных вам хочется обыграть в секторе Мутаза Баршима?

– Пожалуй. Мы сталкивались дважды и пока 2:0 в его пользу.

– Хотя в Германии вы его крепко поджали, прыгнув 2,38 м.

– Было такое. Пообщались там немного. Здорово, кстати, что его признали легкоатлетом года. Но задача обыграть Баршима – стоит.

ЗАГОРУЛЬКО: ЛЫСЕНКО ПОКА ТРЕНИРУЕТСЯ ПРОЦЕНТОВ НА 80 ОТ ТОГО, КАК РАБОТАЛ СИЛЬНОВ

А вот комментарий Евгения Загорулько, работающего с Лысенко.

– В этом сезоне перед нами не стоит задачи выходить на 2,40 м, – удивил мэтр. – Я берегу парня на тренировках. Он делает, может быть, процентов 80 от того, что выполнял Андрей Сильнов. Мы могли бы добавить нагрузку – и Данил прибавил бы еще. Но зачем? Кому это нужно? Мне – это понятно. А вот про страну, Министерство спорта и федерацию я не уверен. Поддержки нет. Ну, сделайте спортсмену страховку, как хотя бы у самого захудалого футболиста. Хотя бы на миллион. Ведь все радуются, как Лысенко сейчас прыгает, но кому он будет нужен, если вдруг получит травму? Да никому! Поэтому надо беречь его. Сильнов со своей ногой промучился, потратил за три года на лечение гораздо больше денег, чем получил за победу на Олимпийских играх. И кто ему помогал? Вот и думайте.

Ссылка на статью: http://www.sport-exp...vysota-1361947/

Сообщение отредактировал Lesnikoff: Вчера, 10:33

• 0

#5873 Lesnikoff

Lesnikoff

ЗМС

• Пользователи
  • 9880 сообщений

Отправлено Вчера, 10:41

И немного о грустном. Из интервью с Михаилом Бутовым:

- Что касается женщин, то помимо Маши, к сожалению, топ-высотниц в стране не осталось. И это просто ужасно. Будет выступать молодая поросль и, надеюсь, кто-то из этих юниорок со временем сумеет выйти на высокий уровень.

Интервью полностьюhttp://www.sport-exp...dorogo-1360587/

P.S. На трибуне "Битвы полов" присутствовали Светлана Школина с Ириной Гордеевой. Они обе о завершении карьеры не объявляли (как и Анна Чичерова), но в зимнем сезоне не участвуют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей