Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#40361 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:41

Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году


126454.jpg

Команда Williams объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным – российский гонщик станет напарником Лэнса Стролла в 2018 году. Как подчёркивает релиз, 22-летний пилот программы SMP Racing произвёл на команду впечатление во время шинных тестов в Абу-Даби, где впервые пилотировал FW40, и именно благодаря этому выйдет на старт Гран При Австралии за рулём машины Формулы 1.
Сергей приходит в Williams с отличным послужным списком. Как участник программы SMP Racing в 2015 году он дебютировал в серии GP2 и в первом же сезоне оказался лучшим новичком, закончив сезон на третьем месте. В 2016-м, став тест-пилотом Renault F1, он продолжил выступления в этой серии и вновь стал третьим.
В 2017-м Сироткин работал с Renault F1, принял участие в четырёх пятничных тренировках, а также в тестах в Бахрейне, получив ценный опыт. Тот факт, что теперь Сергей Сироткин превратился в основного пилота команды Williams, означает, что программа SMP Racing вышла на высший уровень, помогая развиваться гонщикам начиная с картинга.
Сергей Сироткин: «Мало сказать, что я рад и горд войти в состав столь знаменитой команды, как Williams. Чтобы попасть в неё, нужно было проделать огромную работу, и я по-настоящему счастлив и благодарен всем, кто в этом участвовал. Результатом наших общих усилий стало то, что моя мечта осуществилась, и команда может на меня положиться: я сделаю всё, что от меня зависит».
Лэнс Стролл: «Прежде всего, я приветствую приход Сергея в Williams, и рад, что он станет моим напарником. Я знаю Сергея, и уверен, что мы с ним хорошо сработаемся. Я получил удовольствие, работая с командой по ходу моего дебютного сезона, в нём было несколько памятных моментов, которые я намерен развить в этом году. С нетерпением жду старта тестов в Барселоне, когда я впервые сяду за руль FW41».
Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Интенсивный процесс оценки гонщиков завершён, я очень рада, что наш состав на 2018 год определился, и теперь очень интересно посмотреть, что принесёт нам новый сезон.
Нам потребовалось время, чтобы проанализировать все возможные варианты, и я уверена, что Лэнс и Сергей смогут добиться отличных результатов. Философия Williams всегда состояла в том, чтобы продвигать молодые таланты, и Сергей вполне подходит для этого. Дебютный сезон Лэнса оказался рекордно успешным, и теперь, вооружённый прошлогодним опытом, он готов взяться за дело в 2018 году. В составе команды будут выступать талантливые гонщики, и мы уверены, что сможем добиться прекрасных результатов».
Падди Лоу, технический директор: «Процесс оценки гонщиков был тщательным и детальным. В конечном итоге, нас впечатлили талант и скорость Сергея, его техническая подготовка и отношение к работе, как на базе команды, так и на трассе в Абу-Даби. Я рад, что в следующем сезоне он станет напарником Лэнса.
Стролл будет выступать у нас уже второй год, но он многого добился и в своём дебютном сезоне. У нас прекрасный состав на 2018 год, и мы верим в то, что это поможет максимально раскрыть потенциал FW41».


  • 1

#40362 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:42

Карлос Сайнс надеется повторить успехи Фернандо Алонсо


126451.jpg


После двух лет работы тест-пилотом Renault в 2003-м Фернандо Алонсо стал основным гонщиком команды и в тот же год одержал свою первую победу в Гран При. За время работы в Энстоуне он выиграл 17 гонок, 41 раз поднимался на подиум и завоевал два чемпионских титула. Карлос Сайнс стремится повторить достижения своего кумира.
Карлос Сайнс: «Здорово, если я смогу выступать так же здорово, как Фернандо во время своей карьеры в Renault. Впрочем, мы с ним оказались в этой команде в совершенно разные периоды её истории – и за это время Формула 1 сильно изменилась.
Renault способна бороться с командами, занимающими лидирующие позиции в пелотоне, но для этого нам предстоит ещё многое сделать. Нужно время, чтобы добиться прогресса».


  • 0

#40363 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:16

Роберт Кубица – резервный пилот Williams

126455-1.jpg

Роберт Кубица подписал контракт с Williams и в этом году будет совмещать функции резервного пилота и девелопмент-драйвера. Стараясь вернуться в Формулу 1, во второй половине прошлого года поляк провёл несколько тестов с Williams, а также отработал на шинных тестах в Абу-Даби в конце сезона. В этом году он будет активно участвовать в работе команды, в частности проведет предсезонные тесты в Барселоне, а также тесты по ходу сезона и несколько тренировок в гоночные уик-энды.
Опыт и знания Роберта пригодятся инженерам в доработке машины. Кроме того, поляк будет помогать основным гонщикам и инженерам добиваться более высоких результатов в квалификациях и гонках, а также при необходимости заменит одного из основных пилотов. Кроме того, он будет участвовать в работе с журналистами и спонсорами.
Роберт Кубица: «Я очень рад в этом году присоединиться к Williams в качестве официального резервного пилота и девелопмент-драйвера. Я в отличной физической форме, но мне пришлось много работать, чтобы всего этого достичь, так что я хочу поблагодарить Williams за предоставленный мне шанс и веру в меня, которую продемонстрировала команда, предложив мне эту работу.
Мне было приятно вернуться в паддок Формулы 1 и провести там эти несколько месяцев, а теперь я с нетерпением жду начала сотрудничества с инженерами Williams на базе и на трассе и постараюсь им помочь в доработке FW41 и внести свой вклад в успехи команды в этом году. Поскольку я уже пилотировал FW36 и FW40, мне любопытно, как поведет себя FW41 на трассе, и я с нетерпением жду возможность поработать с командой, чтобы мы вместе смогли максимально использовать потенциал машины. Моя цель остается прежней – я хочу снова выступать в Формуле 1, а сейчас сделал ещё один важный шаг в этом направлении – я с нетерпением жду начала работы».
Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я рада объявить, что Роберт присоединится к Williams в качестве резервного пилота и девелопмент-драйвера на 2018 год. Вся команда очень впечатлена тем, чего он достиг, и это говорит о силе его характера и желании вернуться в Формулу 1. Мы с нетерпением ждём продолжения наших отношений с Робертом и надеемся поработать с ним в этом сезоне».
Падди Лоу, технический директор: «Прежде всего, мы хотели бы поздравить Роберта с тем, чего он смог достичь к этому моменту. Оправиться от таких травм, вернуться в форму и снова пилотировать машину Формулы 1 – великолепное достижение, ведь многие считали это невозможным. Мы ожидаем, что Роберт внесёт большой технический вклад в нашу команду, используя свой богатый опыт работы на тестах, на симуляторе и в поддержке гонщиков и инженеров команды в каждой гонке. Роберт – гонщик, которым я восхищался на протяжении многих лет, и я лично очень счастлив иметь возможность работать с ним в чемпионате 2018 года».


  • 0

#40364 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:17

Тост: Гасли и Хартли – по-настоящему быстрые гонщики


126453.jpg

Франц Тост полагает, что Пьер Гасли и Брендон Хартли пока не смогли продемонстрировать свой реальный потенциал, но сделают это в 2018 году.
Под конец прошлого сезона состав Toro Rosso полностью сменился, места Карлоса Сайнса, перешедшего в Renault, и Даниила Квята, с которым в Red Bull прекратили сотрудничество, заняли Гасли и Хартли. В этом составе команда провела три заключительных этапа сезона, после чего было объявлено, что они продолжат выступать и в следующем году. По мнению руководителя Toro Rosso, было бы некорректно судить об этих гонщиках лишь по результатам нескольких Гран При, в которых ни французу, ни новозеландцу не удалось заработать очки.
«Они пришли в Формулу 1 в сложный период, когда наша машина была уже не столь конкурентоспособной, как в начале сезона, – считает Тост. – Мы продолжали привозить на гонки новые детали и модернизировать шасси, но похоже, что наши непосредственные соперники справились с делом лучше нас.
Кроме того, мы страдали от проблем с надёжностью, а это означало, что Пьеру и Брендону всегда приходилось стартовать из последних рядов, что не упрощало им задачу.
Дебютировать в Формуле 1 по ходу сезона всегда непросто, ведь остальные гонщики уже проехали тысячи километров на своих машинах, привыкли к ним, сработались со своими командами и всё изучили. Но любой новичок однозначно столкнётся с серьёзными сложностями.
Должен сказать, что оба – по-настоящему быстрые гонщики. Если посмотреть их послужной список, то Пьер выиграл титул в серии GP2, а в прошлом году для победы в японской Super Formula ему не хватило буквально пол-очка. Понятно, что скорость у него есть, и я в нём не сомневаюсь.
Брендон добился больших успехов, выступая за Porsche, дважды выиграл чемпионат мира по гонкам на выносливость, а также «24 часа Ле-Мана». Не будем забывать, что в конце прошлого сезона он в каждый уик-энд попеременно выходил на старт то в Формуле 1, то в LMP1. Ему приходилось пилотировать совершенно разные машины, работать с разной резиной, а ведь для гонщика всё это не так просто.
Но Брендон неплохо справился, его скорость росла с каждым выездом на трассу, и для обоих гонщиков было очень важно получить опыт выступлений в Гран При под конец сезона, чтобы понять, что их ожидает в следующем году. Теперь они также представляют, над чем им стоит поработать. В целом должен сказать. что я вполне доволен обоими пилотами, поскольку считаю, что у них большой потенциал, и если наша команда предоставит им хорошую машину, оба будут показывать результаты, я в этом убеждён».


  • 0

#40365 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:22

Энди Кауэлл: Три мотора на сезон – это безумие

118787.jpg

Двигатели Mercedes – самые надёжные в последние годы, но управляющий директор Mercedes AMG High Performance Powertrains Энди Кауэлл считает, что ограничение в три силовых установки на сезон – это слишком…
Энди Кауэлл: « Три силовых установки на сезон – это безумие. Производителям придётся доработать все узлы, убрав слабые места. Прежде каждая силовая установка должна была проехать четыре или пять гонок, теперь нужно ещё больше увеличить ресурс.
Не думаю, что здесь можно говорить об экономии. Нам предстоит собрать 80—100 моторов, а затем испытать их на стендах и выбрать три или четыре, имеющих лучшие характеристики мощности и надёжности. Это огромные затраты, которые полностью лягут на производителей моторов».


  • 0

#40366 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 18:29

Косаченко: хочется от Сироткина подиума, хотя бы 1-2
 
 
 
Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко прокомментировала подписание контракта между командой «Уильямс» и Сергеем Сироткиным, который станет боевым пилотом команды в сезоне-2018.
 
«Невероятно позитивная новость, что Сергей Сироткин стал третьим российским боевым пилотом в истории Формулы-1. В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков, потому что самого Сергея наверняка уже все поздравили. Хочется надеяться, что с начала сезона он начнёт активно себя проявлять, чтобы иметь возможность пролонгировать контракт. Но не будем сбрасывать со счетов настойчивый характер отца Лэнса Стролла. Много разговоров, что тот пытается вмешаться в политику команды. Не хотелось бы, чтобы было допущено какое-то угнетение Сергея. 
 
С точки зрения скоростных показателей и опыта Сергей превосходит Лэнса. Он три года провёл – пусть и резервным пилотом – в двух командах, работал с «Рено» и «Заубером». Он прекрасно понимает, какие варианты взаимоотношений в команде бывают. Сироткину будет легко грамотно и красиво реализовать весь набранный за это время опыт. Присутствие Роберта Кубицы в команде, с одной стороны, хороший момент, а с другой – менеджмент Роберта не собирается останавливаться на том, чтобы он был резервным пилотом.
 
В любых соревнованиях, где Сергей выступал, он одерживал победы или как минимум поднимался на подиум. Желаю, чтобы эта традиция продолжилась и в Формуле-1. Планово в 60-70% гонок Сироткин должен набирать очки. И хочется подиума, хотя бы одного-двух»

  • 0

#40367 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:53

Сироткин: Работа с Williams доставляет мне удовольствие

126464.jpg

Сергей Сироткин стал гонщиком основного состава Williams и в интервью пресс-службе команды рассказал о своём настрое в преддверии дебютного сезона в Формуле 1.
Вопрос: В какой мере вы предвкушаете начало работы в Williams в качестве гонщика основного состава команды?
Сергей Сироткин: Уже года два я был на пороге Формулы 1, но, к сожалению, приблизиться к осуществлению этой мечты мне не удавалось, и вот сейчас это происходит.
Вопрос: Что вы можете сказать об опыте работы с Williams?
Сергей Сироткин: Williams – одна из заметных команд Формулы 1, у неё по-настоящему славная история, это громкое имя в мировом автоспорте, и когда я работал на тестах в Абу-Даби, это, разумеется, был уже не первый день нашего сотрудничества. Мы постепенно, шаг за шагом приближались к той стадии, на которой мы находимся сейчас.
Прежде всего, работа c Williams доставляет мне удовольствие, во-вторых, мы должны добиться высоких результатов, так что я очень благодарен всем, кто помогал выйти на тот уровень, на котором мы находимся сейчас. Но повторюсь, важно подчеркнуть, что я старался получить максимум удовольствия от этого сотрудничества, и теперь я должен отработать как можно лучше – это главное.
Вопрос: Что вы думаете о предстоящем сезоне?
Сергей Сироткин: Я сделаю всё, что в моих силах, и уверен, что общими усилиями мы сможем добиться наилучших результатов.


  • 0

#40368 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:54

Toro Rosso покинул руководитель отдела аэродинамики


126463.jpg

Официально это ещё не подтверждено, но похоже, что сезон 2018 года начинается с плохих новостей для Toro Rosso – руководитель отдела аэродинамики Брендан Гилхоум решил покинуть команду.
Гилхоум дебютировал в Формуле 1 в BMW-Sauber, с 2010 по 2012 год занимался аэродинамикой в Mercedes, а потом перешел в Toro Rosso, где занимался проектом новой STR13 с техническим директором Джеймсом Ки.
В Toro Rosso пока не подтвердили, кто заменит Брендана – пригласят ли они специалиста со стороны или найдут сотрудника внутри команды.


  • 0

#40369 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:55

Падди Лоу: С Сергеем Сироткиным приятно работать


126466.jpg

Технический директор Williams Падди Лоу высоко оценивает перспективы сотрудничества с Сергеем Сироткиным, считая его очень быстрым гонщиком, которого отличает всесторонняя инженерная подготовка.
Падди Лоу: «С Сергеем приятно работать, он очень целеустремлённый молодой человек, у него осознанное желание выполнить задачу, которую он перед собой поставил – добиться успеха в автоспорте, прежде всего в Формуле 1.
Всем инженерам Williams понравилось работать с Сергеем, их впечатлило и его упорство, и интеллект – он очень толковый парень. Не все знают, что Сергей – дипломированный инженер. Интересно посмотреть, как они будут сотрудничать с Лэнсом – я уверен, что они нормально поладят. Для Лэнса это будет второй сезон в чемпионате, и, по-моему, они смогут учиться друг у друга по мере своего профессионального становления в Формуле 1».


  • 0

#40370 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:03

Маркьонне: в 2018 году болид «Феррари» будет или монстром, или барахлом
 
Глава «Феррари» Серджио Маркьонне поделился ожиданиями от предстоящего сезона, сохранив интригу относительно возможностей нового болида команды.
 
«Я был в Маранелло несколько дней назад, и инженеры выглядели слишком расслабленными. Исходя из этого могу сделать лишь один вывод: либо мы создали настоящего монстра, либо машина в 2018 году будет барахлом. Мы приложим все силы, чтобы получить очень сильный болид. Нам нужно дождаться 22 февраля, когда она будет презентована», — приводит слова Маркьонне Marca.

  • 0

#40371 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 10:52

Кубица: Постараюсь внести вклад в модернизацию FW41

 126467.jpg

Роберт Кубица рассказал пресс-службе Williams о том, что его ждёт в этом году: польский гонщик уверен, что сможет выполнить задачи, которые он перед собой поставил.
Роберт Кубица: «В 2018 году я буду выполнять роль резервного гонщика и девелопмент-драйвера Williams. Разумеется, в Формуле 1 многое изменилось, и сейчас более серьёзный акцент делается на работу на симуляторе, так что я буду помогать команде, стараясь внести свой вклад в модернизацию машины, но также буду участвовать в программе гоночных уик-эндов, что будет способствовать более точной обратной связи с инженерами.
Я получил возможность пилотировать машину Формулы 1 и понял, что действительно в состоянии это делать – вероятно, это был один из лучших дней моей жизни, так что у меня ещё будет возможность провести какое-то время за рулём. Конечно, я в предвкушении, но точно так же я готов помочь команде в работе на симуляторе, чтобы улучшить его, чтобы он как можно точнее воспроизводил реальную картину.
Я также хочу поблагодарить всех болельщиков, кто меня поддерживал – не только в Польше, но и по всему миру. А польские болельщики вообще следовали за мной повсюду. Теперь мне предстоит выполнять несколько иные задачи по сравнению с работой на гоночной трассе, но всё-таки мне кажется, что я смогу получить удовлетворение и выполнить задачи, которые поставил перед собой в этом году».


  • 0

#40372 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 10:53

Росберг — о новом контракте Кубицы: шаг в правильном направлении
 
Менеджер нового резервного пилота «Уильямса» Роберта Кубицы Нико Росберг поделился мыслями относительно заключённой сделки между его клиентом и командой из Гроува. Немец выразил уверенность, что этот шаг поможет дальнейшему развитию карьеры Кубицы.
 
«Роберт сможет преодолеть очень много километров дистанции. Это большой контракт для него и, определённо, шаг в правильном направлении», — приводит слова Росберга Auto Motor und Sport.
 
Также, по информации издания, за место резервного пилота Кубица не принесёт в Гроув спонсорских денег, более того, за проделанную работу он будет получать зарплату.

  • 0

#40373 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:40

Мика Сало: Williams - лучший выбор для Сироткина

126470.jpg

Вчера в Williams подтвердили контракт с Сергеем Сироткиным на 2018 год. Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало, знакомый с россиянином по работе в SMP Racing, считает, что это правильный выбор.
Мика Сало: «Соглашение было достигнуто быстро, на переговоры не пришлось тратить время. Williams – лучший выбор для Сироткина. Он оказался в хорошей команде, у него молодой напарник, и они оба жаждут успехов. Сергей – умный парень, хорошо разбирается в инженерных вопросах и технологиях. К тому же, в Renault F1 он получил большой опыт работы с машинами Формулы 1.
По-моему, Сергей и Лэнс – гонщики примерно одного уровня, а кто сильнее – покажут гонки. Не сомневаюсь, что они будут напряженно бороться друг с другом. Если машина получится быстрой, они оба смогут добиваться высоких результатов. Кроме того, они помогут команде двигаться вперед».


  • 0

#40374 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:44

Франц Тост: Работа с Honda дает нам новые возможности

126473.jpg

С этого сезона в Toro Rosso используют двигатели Honda. И хотя за три последних сезона японские мотористы не добились успехов, руководитель команды из Фаэнцы Франц Тост рассчитывает на успешное будущее.
Вопрос: Поработав с Cosworth, Ferrari и Renault, в 2018-м в Toro Rosso впервые будут использовать моторы Honda. Что вы ждете от нового сезона?
Франц Тост: Впервые в истории команды мы работаем с эксклюзивным поставщиком моторов. Это даёт нам совершенно новые возможности, в частности, в проектировании шасси. На этот раз мы смогли расположить силовую установку в соответствии с идеями наших инженеров. Раньше всё было совершенно не так – приходилось подстраиваться.
Кроме того, наша команда активно участвует в процессе доработки. Мы уже провели огромное количество стендовых испытаний трансмиссии, чтобы оптимизировать разные узлы. Конечно, нас ждет непростой сезон, но мы рады принять этот вызов.
Вопрос: В последние три года у McLaren и Honda возникло немало проблем, что даёт вам повод для оптимизма?
Франц Тост: Со мной все согласятся, если я скажу, что у Honda фантастическая инфраструктура. Кроме того, там очень умные и мотивированные инженеры. Они признают недостатки прежних версий силовой установки и стараются решить эти проблемы.
Вопрос: В этом году снова сократится число доступных элементов силовой установки: разрешено использовать не более трёх двигателей внутреннего сгорания, трёх MGU-H, трёх турбин, двух MGU-K, двух аккумуляторов и двух блоков управляющей электроники. Что это значит для вас?
Франц Тост: Всё зависит, прежде всего, от возможностей Honda контролировать надежность. Впрочем, нам действительно придется нелегко. Сокращение количества доступных элементов силовой установки – это проблема для нас.
Вопрос: Корпоративная и коммуникативная культура в Японии сильно отличается от европейской. Как это повлияет на ваше сотрудничество с Honda? Их база в другой части света, вам приходится учитывать восьмичасовую разницу во времени?
Франц Тост: Чтобы лучше понять японскую культуру, мы организуем для наших сотрудников специальные семинары, вызывающие живой интерес. Мы все понимаем, что у Японии самобытная культура, и объединить её с нашей не так просто. Но если бы у нас не было уверенности в успехе, мы бы не начали этот проект.
Порой появляются совершенно неожиданные преимущества подобного сотрудничества. Вы говорите о разнице во времени, но если у наших инженеров возникают вопросы, во второй половине дня мы отправляем их в Японию, и на следующее утро уже получаем ответы. Что ещё нужно?
Вопрос: Только в середине сентября стало понятно, что в 2018 году вы будете использовать двигатели Honda. До этого вы планировали работать с теми же моторами, что и Red Bull Racing. Поздняя смена поставщика вызвала сложности?
Франц Тост: Мы редко так рано принимали решение. Я помню, что два года назад мы перешли на двигатели Ferrari только в декабре, и всё же успели подготовить машины к новому сезону. Использование собственной коробки передач упрощает этот процесс.
Вопрос: Помимо двигателей, какие преимущества дали Toro Rosso обширные ресурсы Honda?
Франц Тост: Благодаря сотрудничеству со столь прославленной компанией, о Toro Rosso станут чаще говорить, вырастет и число наших болельщиков. Уверен, это поможет и в поиске спонсоров.


  • 0

#40375 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:48

Абитебул: Я рад, что Сироткин попал в Формулу 1


126475.jpg

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул рад решению Williams подписать контракты с Сироткиным и Кубицей...
Сирил Абитебул: «В 2017-м мы тесно сотрудничали с Робертом и Сергеем, я рад, что в итоге они получили возможность выступать в другой команде.
В случае с Сергеем развитие событий показало, что Renault может повлиять на жизнь гонщика, и я очень рад, что ему удалось попасть в Формулу 1, ведь вся команда была впечатлена его способностью понимать и дорабатывать машину – в этом заключалась его работа, подразумевавшая и участие в тестах. Это компетентный и талантливый гонщик.
Что касается Роберта, я надеюсь, что он найдет вариант, соответствующий его амбициям и способностям».


  • 0

#40376 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:50

Олег Сироткин: Сергей оказался сильнее Кубицы

Олег Сироткин прокомментировал подписание контракта командой Williams со своим сыном.

Олег Сироткин в интервью ТАСС: "Сергей оказался сильнее Кубицы на тестах, как в квалификационном режиме, так и в гоночном. Плюс, Сергея тестировали на симуляторе, где он также продемонстрировал очень хорошие знания. Он дает такую обратную связь, какой молодые пилоты в его возрасте ранее никогда не давали.

Williams является одним из основоположником нового этапа развития Формулы-1, это команда с великой историей и мощной фундаментальной базой. Задача заключается в том, чтобы команда сохранила пятую позицию. Думаю, что у нее хороший потенциал для роста: да, в ней сейчас молодые пилоты, но через год-два они будут доминировать".



DTqIYX6W4AEmdGh.jpg


  • 0

#40377 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:53

В Канаде не готовы к отказу от пятничных тренировок

126487.jpg

На этой неделе в Лондоне в Liberty Media сначала собрали организаторов гонок, рассказав о своих планах, а сегодня встретятся с руководством команд. Промоутер Гран При Канады Франсуа Дюмонтье доволен подходом новых владельцев коммерческих прав.
Франсуа Дюмонтье: «С тех пор, как в 2010-м я взял на себя ответственность за проведение Гран При Канады, я ещё никогда не встречался в одном зале со всеми промоутерами других Гран При.
Важно, что в Liberty Media прислушиваются к нашему мнению – подход совсем иной, чем прежде. Каковы их планы? Переговоры были конфиденциальными, но скоро об этом будет объявлено.
Должен сказать, что я категорически против отказа от пятничных тренировок. В Монреале уже в пятницу много болельщиков, я не могу представить себе двухдневный канадский Гран При, такая же позиция у промоутеров Гран При Австралии и некоторых других этапов».


  • 0

#40378 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:53

Стратегическая группа обсудит поправки к регламенту

122479.jpg

В четверг в Лондоне стратегическая группа, рассматривающая поправки к регламенту, обсудит несколько интересных предложений, которые могут использоваться в ближайшее время.
В частности, предлагается пересмотреть методику определения веса машины, который в сезоне 2018 года не может быть меньше 733 кг. После введения Halo минимальный вес вновь решено увеличить, но высоким гонщикам вновь придётся похудеть, чтобы вес оставался рядом с разрешенным лимитом. Чтобы не рисковать здоровьем пилотов, предлагается не включать их вес в разрешенный лимит.
Будут обсуждаться вопросы размещения имён и номеров гонщиков на машинах, изменения формата уик-энда по просьбе промоутеров, условия обязательного отпуска сотрудников FIA и FOM в случае их перехода в команды и перспективные предложения на сезон 2021 года.
Чтобы поправки к правилам вступили в действие уже в этом году, нужна поддержка 10 из 18 голосов в стратегической группе, а потом – единодушное согласие Комиссии Формулы 1, которая будет заседать позже.


  • 0

#40379 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:57

Мэнселл: недостаток опыта Сироткина и Стролла не должен повлиять на результаты
 
 
 
Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что недостаток опыта пилотов «Уильямса» Лэнса Стролла и Сергея Сироткина не должен оказать негативное влияние на результаты команды. 
 
«В прошлом, когда не было компьютерных симуляторов, меня бы беспокоил тот факт, что в команде будут выступать два молодых гонщика. Сейчас всё иначе, в команде очень много инженеров с поддержкой и информации. Сейчас болид значит гораздо больше. Надеюсь, что машина получится достойной и Сироткин и Стролл смогут провести некоторые гонки, в которых им удастся блеснуть. Надеюсь, они не окажутся в конце пелетона», — приводит слова Мэнселла Autosport.

  • 0

#40380 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 14:10

Госс: «Макларен» успел адаптировать шасси под двигатель «Рено»
 
 
 
Технический директор «Макларена» в Формуле-1 Тим Госс заявил, что команда успела вовремя определиться с поставщиком двигателей на сезон-2018, чтобы адаптировать шасси под силовую установку.
 
«По сути, в Формуле-1 есть две фундаментальные архитектуры двигателей — как у „Мерседеса“ и „Хонды“ и как у „Рено“ и „Феррари“. Ключевым отличием является расположение турбины, которое влияет на конструкцию коробки передач и шасси. У нас уже есть опыт работы с обеими концепциями, и мы прекрасно видим плюсы и минусы каждой. В „Рено“ есть что-то, что мне нравится, и что-то, что мне не очень по душе, но главное, что „Макларен“ успел адаптировать шасси под двигатель „Рено“. Решение о выборе мотора на 2018 год было принято в подходящий момент — опоздание было бы критично. 
 
Мотор „Хонды“ вынуждал делать шасси больше, зато в задней части машины было проще компоновать узлы, а с мотором „Рено“ двигатель в передней части проще по конструкции, зато у него сзади установлена турбина, а это влияет на коробку передач, заднюю подвеску, и с этим надо считаться. Двигатель „Рено“ вынудил нас переконфигурировать шасси, коробку передач, изменить топливный бак и систему охлаждения. В любом случае никаких серьёзных проблем эта работа не вызвала, поскольку была проделана в подходящий для этого момент. У нас были две очень насыщенные недели, посвящённые адаптации новой силовой установки под наше шасси, но мы справились», — заявил Госс Autosport.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей