Перейти к содержимому


Фотография

Какой тип игры важен для достижения результата в хоккее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Какой тип игры важен для достижения результата в хоккее? (16 пользователей проголосовало)

на Ваш взгляд!

  1. Однообразный. Плюсы - с сильной обороной (во время атаки больше внимание уделяется обороне), с хорошей атакой, реализацией большинства и контратак, уровень и потенциал игроков равный. Минусы - отсутствие взаимозаменяемости, рокировки. (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Разнообразный. Плюсы - с сильной обороной (во время атаки больше внимание уделяется обороне или атаке) , с хорошей атакой, реализацией большинства и контратак, уровень и потенциал игроков равный. Присутствие взаимозаменяемости, рокировки. Минусы - пропуск контратак. (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Xafizru

Xafizru

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 00:20

Ещё забыл тип игры "Безобразный" :lol: Вообще я о таких типов ничего не слышал.Есть оборонительный,атакующий и смешанный....

Ну ошибся. Подразумевается манера игры.
  • 0

#22 Kailer

Kailer

    эМСи

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:15

Всем здрасе.
Опрос был сделан "Какой тип игры важен....", а не "Какой тип игры в сравнении 2 команд...".
А сравнивать что либо - это сугубо личное мнение каждого человека.

вот я и высказал своё мнение. :blink:
  • 0

#23 horeograf

horeograf

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 18:00

Прошёлся по всем темам форума ХОККЕЙ и с сожалением обнаружил , что такой темы нет , а я считаю что она просто необходима и актуальна. В данной теме я призываю всех болельщиков глубоко переживающих за состояние нашего Российского хоккея поделиться любыми своими соображениями и мыслями и обсудить их по поводу улучшения качества нашего хоккея, и может кто-нибудь
из наших хоккейных функционеров, заглянув на наш форум, увидел чтото полезное и внедрил это полезное в наш хоккей, что конечно верится с трудом , но всёже.
Вот лично моё предложение. По крайней мере в каждом городе ,где существует команда КХЛ ввести в каждой школе в рамках урока физкультуры хоккейную секцию обязательно и чтобы в каждой школе была хоккейная коробка. Я думаю , что этот проект вполне осуществим была бы воля наших хоккейных функционеров и городских чиновников , а деньги можно на это дело найти , это и спонсоры и шефы (как в советское время) и т.д. и т.п.
  • 3

#24 MASSON

MASSON

    АТЛЕТИКО ЧЕМПИОН

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 20:43

Хоккей там религия, это спорт № 1 у Канады, им занимается туча народу, инфраструктура отличная. а у нас пару дворцов в год наверное открывают, очень слабо верится что у нас будет также как там
  • 0

#25 oreby

oreby

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 14:37

Хоккей там религия, это спорт № 1 у Канады, им занимается туча народу, инфраструктура отличная. а у нас пару дворцов в год наверное открывают, очень слабо верится что у нас будет также как там

Это правда.Сам я в Канаде не был,но был в Швеции.И то,что я увидел на меня произвело очень большое впечатление.Я имею ввиду отношение к хоккею.И ещё надо учесть,что в Скандинавии культивируются и другие виды спорта.Зимние,в основном.Конечно,можно сейчас вспомнить советские времена,когда мы обыгрывали канадцев.Но надо признать,что общий уровень хоккея в Канаде неизмеримо выше.Уже говорилось не раз,что канадцы могли собрать для ОИ и три,и четыре равноценные сборные.Мы едва наскребли одну.Чем всё закончилось всем известно.Сейчас многие обвиняют Быкова,но дело же не только в нём.Проблема гораздо глубже.Посмотрите на нашу молодёжку.Где яркие личности?А ведь это наш резерв.Ничего хорошего в ближайшее время я не жду.В принципе это беда не только хоккея.
  • 0

#26 aks056

aks056

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 21:14

Наш хоккей сейчас слабеет.Игра не та.В большинстве матчей все делается медленно,начиная с начала атаки и заканчивая ее завершением.Некоторое исключение составляют матчи ПО,но не все.Если сравнить с канадцами,то они все элементы игры делают гораздо быстрее,напористее,целеустремленнее.Считаю,что у большинства команд очень слабым местом является игра в большинстве - просто транжирят моменты.Да и руля команд сейчас тренерский состав не очень,чехи финны - имен которых никто не знает.Что прогрессивного они могут дать нашему хоккею - думаю ничего.Сейчас у нас хоккей не для зрителя,а рациональный направленный чисто на результат.Про детский и юношеский хоккей сказано уже много критичного повторяться не хочется.
  • 0

#27 Kiker86

Kiker86

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 10:22

Поддерживаю высказывания на счёт того, что нужно заниматься развитием, начиная с детского хоккея. У меня складывается впечатление, того, что наши хоккейные деятели концентрируют внимание лишь на главной сборной, а про остальные уровни хоккея лишь разглагольствуют : "надо развивать, надо...надо!" . Только вот главная сборная - это своего рода наружняя сторона нашего хоккея...его лицевая часть, НО надо понять, что если мы не будем РЕАЛЬНО работать над украшением внутреннего состояния хоккея, состояния хоккея на всех уровнях, то и лицевая сторона в виде главной сборной будет ухудшаться, что у победам точно не приведёт.
Конечно нужны коробки во дворах и дворовый хоккей, селекция талантов...
  • 0

#28 Dimaha

Dimaha

    Чемпион мира!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2480 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 11:45

пока мутко будет жиреть в своем кресле, мы будем всегда хуже всех!
  • 0

#29 SOKRAT-1

SOKRAT-1

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 14:26

И вот ещё , что интересно . А.ОВечкин както в своём интерьвю обмолвился по поводу корупции в детских хоккейных школах в Москве , о том что тренеры берут взятки с родителей для того чтобы их ребёнок играл в лучшем звене и не сидел на скамейке. Однако никакой реакции на это его интервью не последовало со стороны Третьяка и тогоже Мутко, спрашивается почему молчат!? Ха ха ха , вот оно отношение функционеров от спорта к нашему хоккею . Получается так сижу на тёплом месте , а там трава не расти. Причём слова Овечкина не вымысел я абсалютно точно знаю , что такие вещи творятся и в Магнитке.
Боже мой получается что весь наш хоккей с самых верхов до низу погряз во взяточничистве и коррупции. Уважаемый Владислав Третьяк докажите . что это не так.
  • 1

#30 gusar-77

gusar-77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 19:40

тема интересная, но у нас все сводится к корысти. Детские спортивные площадки открываются Единой Россией ближе к выборам. И то они все одноразовые(.
  • 2

#31 Histori2010

Histori2010

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:31

Будущее любого вида спорта зависит прежде всего от того, как привлекаются дети, молодёжь к занятию спортом. Нужны ледовые площадки, школы детского хоккея. Это позволит не только воспитывать новые таланты, но и отвлечёт от уличных "разборок" и т.п. Таким образом решается целый ряд вопросов, в том числе и социальных.
  • 0

#32 horeograf

horeograf

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 09:55

Добавлю вот ещё что , Необходимо на телеканале спорт и сайте sportbox ввести рубрику "Задай вопрос В. Третьяку" и проводить её хотя бы раз в два месяца , а то все вопросы которые задаются г-у Мутко по поводу хоккея уходят просто в "песок" , а здесь на вопросы телезрителей будет отвечать человек непосредственно отвечающий за наш хоккей.
  • 0

#33 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 10:59

В канаде занимаются хоккеем 500 000 человек, детей, а у нас же всего 50 000. Вот и думай.
  • 0

#34 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 17:09

Чем мы хуже? Тем, что себя и свою КХЛ с её регуляркой и болельщиками не ценим: играть-то надо без перерывов на всякие еврокубки и Шпенглера, а вариантом НХЛ, которую и хотим догнать--в первую очередь играть для "СВОИХ" болельщиков, лучшие игроки--перед своими, а не на "престижных" соревнованиях раздутого рейтинга, пользы от которых не больше, чем вреда для регулярки и простых "НАС". По гостевухам любого клуба сперва нужен Кубок Гагарина, а потом уж и ЧМ. Дак так и надо: вылетел из ПО--звони Быкову и собирай чемодан в сборную. Первые 8 строчек по уровню и очерёдностью соревнований для нашего хоккея должна быть КХЛ для нас.
А про дворовые площадки: прошло их время, когда в СССР в каждом домоуправлении, заводе, учебном заведении обязательно должна была быть "общественная" и добровольно построенная площадка, на которой школьники при морозе-25-27 не боялись играть по 3 часа. А сейчас-то кто их возмётся строить, заливать, чистить? Да и места уже домами и гаражами застроены, песочницы не везде влезут. Остаётся только заманивать бизнесменов и бизнесвуменов в спонсоры для строительства побольше Ледовых Дворцов и поддержки местных детских команд. Чем заманивать? Мож быть сокращением налогов на вложенные в хоккей и далее выкладываемые суммы?...
Наше--для наших!
  • 0

#35 ogl55

ogl55

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 08:16

И вот ещё , что интересно . А.ОВечкин както в своём интерьвю обмолвился по поводу корупции в детских хоккейных школах в Москве , о том что тренеры берут взятки с родителей для того чтобы их ребёнок играл в лучшем звене и не сидел на скамейке. Однако никакой реакции на это его интервью не последовало со стороны Третьяка и тогоже Мутко, спрашивается почему молчат!? Ха ха ха , вот оно отношение функционеров от спорта к нашему хоккею . Получается так сижу на тёплом месте , а там трава не расти. Причём слова Овечкина не вымысел я абсалютно точно знаю , что такие вещи творятся и в Магнитке.
Боже мой получается что весь наш хоккей с самых верхов до низу погряз во взяточничистве и коррупции. Уважаемый Владислав Третьяк докажите . что это не так.

Ну если уже и в Магнитке, то дела совсем плохи. Со стороны казалось, что хоть там все в порядке.
  • 0

#36 asd157

asd157

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 19:44

Международная федерация хоккея совершенно често и открыто и не скрывает того, что главная цель проведения так называемых «чемпионатов мира» - развитие хоккея. Под эту цель и сделан календарь – бесчисленное количество матчей, в которых реальные задачи решают только развивающиеся хоккейные страны. У них цели есть – остаться в высшем дивизионе, попасть на Олимпиаду, а если повезет и очень для них престижно попасть в чертвертьфинал. Самое смешное при этом, что если у нас горячо на ТВ обсуждалось выступление «французских мушкетеров», то в самой Франции это неинтересно никому. Моя сестра там давно живет. Ее муж очень спортивный парень и спортом вообще интересуется, но о том, что сборная Франции играет на «чемпионате мира», он слыхом не слыхивал. Хоккей там популярен примерно так же, как у нас хоккей на роликах, в который играют в Испании, например.

Для действительно хоккейных держав проводятся только два-три матча в плейофф. Например, наша команда ехала на «чемпионат мира», чтобы сыграть два офицальных матча – с откровенно слабыми на этот раз финнами и в финале (который тоже легко выиграем, я уверен). Норвежцы, извините, нам не соперник и таким же успехом можно было сыграть товарищескую встречу с какой-нибудь сборной Голландии.


И что мы с этого имеем? А много чего. Вот сейчас, с Малкиным и Дацюком, которые смогли приехать из НХЛ, мы легко выиграем. Хокеейные чиновники объявят на всю страну, что сделан огромный шаг для популяризации хоккея в нашей стране, болельщики будут счастливы и все будет чудесно.
На самом деле это все полная ерунда, потому что ничего популяризировать у нас не надо - нам надо катки строить. Вот это открытие «ночной лиги» лучше всякой «патриотической» трескотни показывает, какая у нас ситуация с хоккеем. Желающих играть у нас огромное количество, а играть приходится аж ночью, потому что льда-то не хватает. В Красноярске, например, огромном северном городе, вообще хоккея практически нет и так у нас много где. Победы на «чемпионатах мира» - отличный прием отвлечь людей от реальных проблем нашего хоккея.

И самое главное, что ради «чемпионатов мира» еще начали откровенно душить КХЛ. Кому в НХЛ придет в голову сокращать матчи до трех побед ради неизвестно чего?? Американцы и канадцы точно соблюдают свою идею: кубок Стэнли – это главное соревнование сезона. И плевать им на всякие «чемпионаты мира» - в этот раз приезжала вообще какая-то то ли четвертая, то ли пятая сборная Канады. У нас же Федерация прямо подтвердила, что для нее кубок Гагарина идет на третьем месте после Олимпиады и «чемпионатов мира» и с первенством КХЛ ради этого можно делать что угодно.

Я абсолютно убежден, что нам нужно кардинально менять отношение к КХЛ. Нужен четкий подход: Кубок Гагарина – это главный турнир в Европе. Главный. Какое-то сравнение с ним может иметь только Олимпиада и больше ничего. Ничего сокращать и урезать ради каких-то «чемпионатов мира» нельзя категорически. Иначе КХЛ так и будет на вторых ролях после НХЛ. А у нас есть все возможности, чтобы наша Лига была не хуже - надо только всем понять, что что-то добиться можно только сосредоточив все внимание на том, что хочешь. А мне трудно поверить, что кто-то не хочет, чтобы наша КХЛ была как минимум не хуже НХЛ.

Все это только мое мнение, разумеется.
  • 4

#37 Anshitov

Anshitov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 09:22

Вообще говоря всё это можно было в теме КХЛ написать, ну да ладно. Что бы немного прояснить ситуацию надо бы вернутся на 5 лет назад и вспомнить как всё начиналось: А начиналось всё с грязных дрязг и борьбы за власть и деньги между Фетисовым (тогда председателем Федерального агенства по физкультуре и спорту), Третьяком и Стеблиным. Первые двое никогда друг с другом не ладили, но желание Фетисова избавиться от Стеблина (тогда председателя ФХР) было столь велико, что с предложенной кандидатурой Третьяка он согласился. Первое, что сделал Третьяк на своём посту, это отобрал у существовавшей тогда структуры ПХЛ (Профессиональная Хоккейная Лига) права на проведение чемпионатов России, т.е. возможность доить клубы и ФХР стала жить припеваючи на их отчисления. И тут возник Фетисов со своим проектом создания ОРХЛ (Открытая Российская Хоккейная Лига) по образу и подобию NHL. Под это дело Фетисов заручился поддержкой такого мягко говоря не последнего в стране человека, как вице премьер правительства Нарышкин, а тот напрёг такие организации как Газпром, Внешэкономбанк, Транснефть, Росгосстрах, Магнитогорский Металлургический Комбинат и ряд ещё других крутых контор. Т.е. видно, что идея такая: создаётся новая структура, накачивается деньгами (так или иначе государственными, а их как известно не жалко), ей передаётся право на проведение ЧР, во главе ставится какая-нибудь попка (сошлись на Медведеве) и можно себе спокойно кормиться. В таком раскладе Третьяк с ФХР оказались вообще не при делах. Третьяк тогда даже написал открытое письмо президенту Путину, главным тезисом которого было требование, чтобы КХЛ отчисляло в ФХР по 50тыс.дол. за каждый проведённый матч. Однако письмо это спустили в Росспорт, т.е. Фетисову и тот сразу же с ним в сортир сходил. Но хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Как ни странно поначалу Третьяку помогла его собственная глупость. Поначалу планировалось, что в ОРХЛ будут выступать кроме российских шведские, финские и чешские клубы. И тут у Третьяка на фоне московского ЧМ (проведение которого ФХР чуть было не сорвало) возник конфликт с Рене Фазелем. Стали ходить слухи, что ФХР поддержит на выборах президента IIHF Калерво Куммалу, кандидата от скандинавов недовольных политикой Фазеля. Больше всех этому удивился педседатель Олимпийского Коммитета России Леонид Ткачёв (Фазель поддерживал кандидатуру Сочи), он тогда в открытую Третьяку мозги вправил и ФХР в конце концов проголосовала за Фазеля. Но Фазель тем не менее обиду не забыл и после переизбрания и не пытаясь разбираться в нашем говне хоть и мягко, но доходчиво высказал, что он об ОРХЛ думает. А так как клубы "дальнего зарубежья" и так-то не особо к нам рвались, то после озвучания позиции IIHF тема вообще закрылась. Пришлось довольствоваться латышами, белорусами и казахами. Ну а потом ситуация стала меняться: первоначальная эйфория и щенячьи восторги сошли на нет, тут и кризис пришёл (всяким там банкам стало внапряг деньги по ветру пускать), Фетисов постепенно всякое влияние потерял (теперь он глашатай на митингах вроде Собчак, только за медведей). Да и вообще сегодня КХЛ уже совсем не такой лакомый кусок, как 4 года назад. Лично я считаю утверждение о том, что увеличение всяких там перерывов в чемпионате и сокращение серий ПО пойдёт на пользу сборной полным враньём. Главная причина тут в том, что лига мягко говоря нерентабильна, т.е. чем больше проводится матчей, тем больше это бьёт буржуям по карману. А теперь сравните это с историей NHL - куда тут каких америкосов догнать?
  • 1

#38 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 01:39

Согласен с автором темы.
То что делает руководство КХЛ только вредит лиге и не приносит никакой пользы сборной. Хотя это всё выплакал ЗХБ, только не понятно для чего?
Лучший вратарь сезона в сборную не попадает даже третьим номером, лучший бомбардир ПО КГ так же не в сборной. За ЕХТ было просеяно множество игроков, но к ЧМ не было наиграно ни одного звена. Так обьясните, для чего всё это?
Если мы хотим иметь сильнейшую лигу, то на ЕХТ пора забить и отправлять туда сборную клубов ВХЛ. У лиги должен быть четкий стабильный регламент, который должен отвечать интересам лиги, клубов и более ничьим.

Что касается подготовки сборной на протяжении сезона, давайте признаем её бесполезной, так как приехали наши НХЛовские звезды и весь состав перекроен был под них, то есть можно сказать, что он составлен с нуля. А если бы не приехали, то тот состав который был без них, был не способен пройти дальше 1/4.
  • 3

#39 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 07:39

Поддерживаю автора темы,и со своей стороны хочу еще добавить немного по поводу регулярки и ПО КГ,если уж КХЛ хочет хотя бы немного приблизиться к НХЛ,то в первую очередь надо брать с них пример именно по количеству матчей,я понимаю,что сейчас в КХЛ нереально проводить такое же количество матчей регулярного сезона,как в НХЛ,но тем не менее нельзя сокращать количество матчей,ведь было достаточно посмотреть на форму наших ребят,которые приехали из НХЛ,после тяжелейшего сезона и ПО КС и сравнить их форму с формой ребят,которые играют в КХЛ,особо в этом отношении хочу выделить наших Санек из стана "Столичных",ведь они приехали в сборную сразу после вылета из ПО КС и сразу стали показывать результат,в тоже самое время игроки КХЛ,которые были в сборной с самого начала ЧМ не смогли показать такую же результативную игру,за исключением тройки Жени Малкина.
  • 4

#40 TAHK-27

TAHK-27

    ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 23:21

Мы не сможем привлечь в лигу сильные евроклубы пока она построенна под интересы одной сборной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей