Перейти к содержимому


Фотография

Париж-2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#81 mercy

mercy

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 19:05

Ну что сказать наша сборная выступила достойно!Безумно разда за наших и за Тедди с Рено!Надеюсь Женя Лукьяненко восстановится и составит конкуренцию!Жаль конечно что у Шалина травма а Менькова и Адамса не взяли не думаю что они бы выступили плохо! А также скорейшего восстановления Володи Краснову!
  • 1

#82 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 19:41

Ну что сказать наша сборная выступила достойно!Безумно разда за наших и за Тедди с Рено!Надеюсь Женя Лукьяненко восстановится и составит конкуренцию!Жаль конечно что у Шалина травма а Менькова и Адамса не взяли не думаю что они бы выступили плохо! А также скорейшего восстановления Володи Краснову!

Я тоже надеюсь, что Женя восстановится, и наконец у нас в мужском шесте будет хоть что-то. но время идет, а надежды все меньше. :( то же самое с Еленой Слесаренко, которая после травм уже 2 года не может восстановиться и прыгает далеко не на своем уровне

Я также рад за французов, которые выступили очень достойно у себя дома. И за наших молодых спортсменов очень рад, которые тоже не оплошали: и Даша Клишина, и Юля Пидлужная, и Лена Аржакова. Дмитрий Буряк тоже очень старался. Отдельно хочу отметить Марию Кучину: хоть она не прошла финал, заняв обидное 9 место в квалификации, прогресс налицо: она, выступающая первый год на взрослом уровне, отнюдь не теряется и показывает хороший результат (1.92). Уверен, в следующем году медали у нее будут, как и у Даши Клишиной сейчас. Желаю Маше успехов!
  • 0

#83 mercy

mercy

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:07

Я тоже надеюсь, что Женя восстановится, и наконец у нас в мужском шесте будет хоть что-то. но время идет, а надежды все меньше. :( то же самое с Еленой Слесаренко, которая после травм уже 2 года не может восстановиться и прыгает далеко не на своем уровне

Я также рад за французов, которые выступили очень достойно у себя дома. И за наших молодых спортсменов очень рад, которые тоже не оплошали: и Даша Клишина, и Юля Пидлужная, и Лена Аржакова. Дмитрий Буряк тоже очень старался. Отдельно хочу отметить Марию Кучину: хоть она не прошла финал, заняв обидное 9 место в квалификации, прогресс налицо: она, выступающая первый год на взрослом уровне, отнюдь не теряется и показывает хороший результат (1.92). Уверен, в следующем году медали у нее будут, как и у Даши Клишиной сейчас. Желаю Маше успехов!








Да Мария талантлива в ее возрасте она уже 1.97 брала !на мой взгляд у Жени и Елена разного рода проблемы Лене мешает прыгать именно ее травма, а у Жени операция была на лимфоузлах + целый сезон он не выступал и вернулся только к этому Чемпионату России его организму мне кажется проще восстановится.


  • 0

#84 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 12:52

ИНТЕРВЬЮ С МАСЛАКОВЫМ:

ИзображениеНекоторые российские легкоатлеты не воспринимают зимний чемпионат Европы всерьез, считает главный тренер сборной страны Валентин Маслаков.

"Отношение у нас к зимним стартам какое-то не очень правильное, - посетовал Маслаков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Ведь зимний чемпионат Европы - это тоже чемпионат Европы. На него собрались сильные спортсмены, почему мы относимся к нему, как к проходящему? Такое ощущение, что он никому не нужен".

Маслаков отметил, что некоторые спортсмены, имевшие хорошие результаты в зимнем сезоне, на чемпионате России выступили посредственно и не попали в команду. По мнению главного тренера, такая ситуация складывается из-за отсутствия мотивации у атлетов и тренеров.

"По решению Минспорттуризма этот чемпионат не попадает в рамки определения зарплат спортсмена, не влияет на гранты и президентскую стипендию. В связи с этим и интерес к нему занижен, - пояснил собеседник агентства. - Я считаю, что надо пересмотреть это отношение. Должна быть мотивация для спортсменов".

"В целом мы довольны результатами, - сказал Маслаков по телефону. - Потеряли мы только одну медаль - на женских 400 метрах. Это должно было быть наше первое место, и если бы Олеся Красномовец ответственнее подошла к старту, все могло быть по-другому. В других видах мы оказались на тех местах, где мы и должны были быть".

Маслаков отметил, что на чемпионате Европы достойно проявили себя многие молодые спортсмены. Так, в прыжках в длину сразу две россиянки поднялись на пьедестал - Дарья Клишина (золото) и Юлия Пидлужная (бронза).

"Мы ждали хорошего выступления Клишиной, но в то же время были опасения, связанные с прошлым годом, когда она тоже была лидером, но выступила все-таки неудачно, - рассказал Маслаков. - И вот в ее результатах появилась стабильность, что не может не радовать".

"Юля Пидлужная достаточно убедительно выступала, было приятно видеть, как она вела себя в секторе, - продолжил он. - Летом в прыжках в длину вернутся наши лидеры, и конкуренция будет достаточно серьезная за попадание в сборную команду".

Сюрпризы

Главный тренер сборной признался, что сюрпризом для него стала победа в беге на 1500 метров Елены Аржаковой, которая перешла на гладкий бег из стипльчеза только этой зимой.

"Честно говоря, мы ждали, что там победит (Екатерина) Мартынова. Но Аржакова более грамотно тактически выстроила бег, а Мартынова получила бронзовую медаль, что тоже неплохо для чемпионата Европы", - отметил собеседник агентства.

По словам Маслакова, впервые за долгое время порадовали толкатели ядра - как в мужской части соревнований, так и в женской. Анна Авдеева стала в Париже чемпионкой Европы, а Максим Сидоров - бронзовым призером.

"Авдеева хотя уже и не молодая спортсменка, но успех к ней пришел только сейчас. В ядре уже давно у нас не было выдающихся результатов, и вот Авдеева очень хорошо проявила себя, показала очень хорошую борьбу, продемонстрировала психологическую устойчивость", - заметил специалист.

Говоря о толкателях ядра, Маслаков высказал мнение, что на росте результатов сказалось то, что на прошлогоднем чемпионате Европы в Барселоне в сборной России спортсмены этого вида представлены вовсе не были.

"Мы обиделись на них летом, не взяли мужское ядро на чемпионат Европы, и видимо это все-таки дало спортсменам понять, что нужно серьезнее подходить к тренировкам и выступлениям, - отметил тренер сборной. - (В Париже) с немцами было сложно бороться, они достаточно подготовленные спортсмены, но Максим на их фоне выглядел убедительно".

Конкуренция

Маслаков согласился с мнением, что конкуренция в сборной России ужесточилась в последние годы, но выразил сожаление, что "не во всех видах".

"Вот в прошлом сезоне у нас в мужской длине подобралась хорошая вроде бы компания, но с подготовкой к зимнему чемпионату Европы они не справились. Меньков имел результат 8,17 метров, а на чемпионате России выступил неубедительно, поэтому остался вне сборной", - привел пример главный тренер.

"Вообще, есть несколько видов у мужчин, которые издавна являются у нас проблемными, так что ничего нового этот чемпионат Европы не высветил. Там, где мы отставали, мы и продолжаем отставать. Это прыжки в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом", - перечислил он.
  • 1

#85 sportnavsegda

sportnavsegda

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 13:37

Да,любопытное мнение нашего руководства легкой атлетики.Но,как кажется,доля истины в его словах есть.Из года в год некоторые ведущие спортсмены нашей страны пропускают зимние чемпионаты,отдавая приоритет летним выступлениям.Если причина только в деньгах,то стоит,действительно,что-то поменять,чтобы такого вопроса даже не возникало.А молодые спортсмены и правда порадовали и Аржакова,и Клишина.Не очень понятна аргументация успеха в толкании ядра :blink: .Что значит "обиделись на них летом, не взяли мужское ядро на чемпионат Европы"?Как-то странно звучит,а на что обиделись?А,вообще,легкая атлетика относится к тем видам спорта,которые считаются "нашими" и вот такая взаимозаменяемость на высоком уровне,когда при неудаче или относительной неудаче одного спортсмена мы всегда можем рассчитывать на успех другого и есть показатель развития этого вида спорта в стране.Вот и на ЧЕ наша молодеж не подвела.
  • 1

#86 Wladimir

Wladimir

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 09:56

ИНТЕРВЬЮ С МАСЛАКОВЫМ:
"Вообще, есть несколько видов у мужчин, которые издавна являются у нас проблемными, так что ничего нового этот чемпионат Европы не высветил. Там, где мы отставали, мы и продолжаем отставать. Это прыжки в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом", - перечислил он.


Зачем Борзаковскому соревнования второго уровня? Или зачем они Исинбаевой?
Обкатывайте молодежь! А не занимайтесь медальными планами!

про мужской бег молчок?
на полторашку никого не взяли, почему? Соколов не у того тренера тренируется, поэтому ему фиг Европа?
  • 2

#87 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:54

про мужской бег молчок?
на полторашку никого не взяли, почему? Соколов не у того тренера тренируется, поэтому ему фиг Европа?

После пролета Краснова Маслаков, видимо, не хочет бередить раны...
  • 1

#88 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:59

Не очень понятна аргументация успеха в толкании ядра :blink: .Что значит "обиделись на них летом, не взяли мужское ядро на чемпионат Европы"?Как-то странно звучит,а на что обиделись?

Ну я думаю, обиделись на то, что результаты наши толкатели показывают далеко не мирового уровня. Решили их так наказать, чтобы злее были. хотя конечно слово не очень подходящее, особенно из уст главного тренера
  • 0

#89 sportnavsegda

sportnavsegda

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 22:12

Ну я думаю, обиделись на то, что результаты наши толкатели показывают далеко не мирового уровня. Решили их так наказать, чтобы злее были. хотя конечно слово не очень подходящее, особенно из уст главного тренера

Да,наверное,так и есть.Просто странно слышать от главного тренера сборной такие слова "обиделись",не серьезно как-то. :huh:
  • 0

#90 mercy

mercy

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 15:31

После пролета Краснова Маслаков, видимо, не хочет бередить раны...


Можно вопрос после какого пролета Краснова а то я совсем не в курсе(((
  • 0

#91 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 09:19

Можно вопрос после какого пролета Краснова а то я совсем не в курсе(((

Дело в том, что Краснов попал в сборную фактически без отбора на России и не разу не выступая в зимнем сезоне. Многие справедливо связывают это с тем, что тренером Краснова является Маслаков. Ну а когда Краснов в Париже даже в полуфинал не попал, Маслаков стыдливо об этом умолчал.
  • 0

#92 mercy

mercy

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 11:53

Дело в том, что Краснов попал в сборную фактически без отбора на России и не разу не выступая в зимнем сезоне. Многие справедливо связывают это с тем, что тренером Краснова является Маслаков. Ну а когда Краснов в Париже даже в полуфинал не попал, Маслаков стыдливо об этом умолчал.


А ну тогда ясно спасибо за пояснение!Хотя Маслаков сам виноват что можно было ожидать от Краснова когда он из-за травмы пропустил ЧР,что он вдруг на Че ракетой полетит.
  • 0

#93 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:14

Наши порадовали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей