Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть ли в спорте идеал или близкий к идеалу человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Случайности в спорте. (21 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с утверждением, что "в спорте не бывает случайностей"?

  1. Да (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Проголосовал Нет (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 17:40

"Идеала в действительности не существует, он скитается в наших мыслях, а мы хотим его достичь..." - сказал однажды великий мудрец. С ним можно поспорить, ведь всегда и везде были и есть неординарные, своеобразные личности, подобать которым хотелось каждому. А есть ли идеал в спорте, если есть, каким он должен быть, идеальный спортсмен, кто это, какими качествами обладает, чем занимается. Может идеальный спортсмен должен быть как Овечкин или Малкин, которые порой одни делают игру в Вашингтоне и Питсбурге, или как Пеле, забивший более 1000 голов за карьеру, или как Бьорндален, без устали выигрывающий медаль за медалью.
А может, идеала и нет. Во всяком случае, давайте сообразим на компанию - каким должен быть идеальный спортсмен, сконструируем формулу непобедимого человека в спорте.
  • 0

#2 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 18:18

"Идеала в действительности не существует, он скитается в наших мыслях, а мы хотим его достичь..." - сказал однажды великий мудрец. С ним можно поспорить, ведь всегда и везде были и есть неординарные, своеобразные личности, подобать которым хотелось каждому. А есть ли идеал в спорте, если есть, каким он должен быть, идеальный спортсмен, кто это, какими качествами обладает, чем занимается. Может идеальный спортсмен должен быть как Овечкин или Малкин, которые порой одни делают игру в Вашингтоне и Питсбурге, или как Пеле, забивший более 1000 голов за карьеру, или как Бьорндален, без устали выигрывающий медаль за медалью.
А может, идеала и нет. Во всяком случае, давайте сообразим на компанию - каким должен быть идеальный спортсмен, сконструируем формулу непобедимого человека в спорте.

Идеальный спортсмен для меня - понятие абстрактное. Во-первых, глупо сравнивать индивидуальные виды и командные. Или фигурное катание, например, с лыжными гонками, а синхронное плавание - с футболом. Слишком разыне виды - во всем. Поэтому критерий "количества" (титулов, голов, очков и сколько раз спортсмен в одиночку "делал результат" неприменимы. Фигуристам, например, объективно сложнее соревноваться в количестве титулов с лыжниками, но у них и круг претендентов на высокие результаты в разы ниже). Кроме того, лично для меня немаловажно не только "спотивная" составляющая, но и "человеческая" - никогда я не смогу назвать идаельным того, кто мне по каким-либо причинам не импонирует как человек. Великим - да, идеальным - нет. Идеал - это же некий "чистый образ", который вроде бы есть, но его как бы нет (совсем как мед в горшочке Винни Пуха). Если же попытаться все-таки вывести составляющие этого образа, то для меня это: природная одаренность + школа + характер + стабильность + "изюминка".
  • 2

#3 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 18:41

Идеальный спортсмен для меня - понятие абстрактное. Во-первых, глупо сравнивать индивидуальные виды и командные. Или фигурное катание, например, с лыжными гонками, а синхронное плавание - с футболом. Слишком разыне виды - во всем. Поэтому критерий "количества" (титулов, голов, очков и сколько раз спортсмен в одиночку "делал результат" неприменимы. Фигуристам, например, объективно сложнее соревноваться в количестве титулов с лыжниками, но у них и круг претендентов на высокие результаты в разы ниже). Кроме того, лично для меня немаловажно не только "спотивная" составляющая, но и "человеческая" - никогда я не смогу назвать идаельным того, кто мне по каким-либо причинам не импонирует как человек. Великим - да, идеальным - нет. Идеал - это же некий "чистый образ", который вроде бы есть, но его как бы нет (совсем как мед в горшочке Винни Пуха). Если же попытаться все-таки вывести составляющие этого образа, то для меня это: природная одаренность + школа + характер + стабильность + "изюминка".

здравствуй "Proza", полностью с тобой согласен, характер, без характера вообще выжить нельзя, нет воли, уверенности - нет и результата . А насчёт "глупого" сравнения - просто пример, неплохо всё-таки играют ведь.
  • 0

#4 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:04

здравствуй "Proza", полностью с тобой согласен, характер, без характера вообще выжить нельзя, нет воли, уверенности - нет и результата . А насчёт "глупого" сравнения - просто пример, неплохо всё-таки играют ведь.

Ну просто ты же не будешь сравнивать арбуз и шкаф, например;) И то и другое может быть великолепным, но они в принципе разные. То есть идеалы в разных видах тоже могут быть разные.

И еще. Для меня во многих видах спорта есть Великие спортсмены, за которых я болею (или болела) всем сердцем. Но назвать их идеальными?.. Не уверена, что смогу - при всей любви. А может, это и к лучшему - совершенство слишком стерильно :)))
  • 0

#5 alexziko

alexziko

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:13

каким должен быть идеальный спортсмен, сконструируем формулу непобедимого человека в спорте.

Мне сразу на ум Майкл Фелпс приходит и его восемь золотых в Пекине... уже тогда зародилась мысль, что он не с нашей планеты...:mellow:
  • 0

#6 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:15

Ну просто ты же не будешь сравнивать арбуз и шкаф, например;) И то и другое может быть великолепным, но они в принципе разные. То есть идеалы в разных видах тоже могут быть разные.

И еще. Для меня во многих видах спорта есть Великие спортсмены, за которых я болею (или болела) всем сердцем. Но назвать их идеальными?.. Не уверена, что смогу - при всей любви. А может, это и к лучшему - совершенство слишком стерильно :)))


великим быть- не быть любимым.
  • 0

#7 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:17

Мне сразу на ум Майкл Фелпс приходит и его восемь золотых в Пекине... уже тогда зародилась мысль, что он не с нашей планеты...:mellow:


ну да, человек с характером, гора медалей, а всё равно выигрывает и выигрывает, может быть и идеал.
  • 0

#8 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:23

великим быть- не быть любимым.

Ну почему же, одно другому не мешает ))) Хотя да, есть Великие, кого я уважаю, но не люблю. И есть те, к кому я попросту равнодушна - Шумахер, например. Неинтересна мне Ф1, что поделаешь ))))
  • 0

#9 alexziko

alexziko

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:24

Неинтересна мне Ф1, что поделаешь ))))

:o
  • 0

#10 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:26

:o

Я тебе больше скажу - мне и футбол неинтересен :D
  • 1

#11 alexziko

alexziko

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:29

Я тебе больше скажу - мне и футбол неинтересен :D

Ага, тебе больше интересны те, кто в него играет...:D
  • 0

#12 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:30

Ага, тебе больше интересны те, кто в него играет...:D

Они тем более нет ))) Я что, похожа на блондинку? :P

ЗЫ. Пусти козла в огород флудеров в новую тему... :lol:
  • 0

#13 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:32

футбол, формула 1 такие же игры как и все, все за здоровый образ жизни.
  • 0

#14 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:37

футбол, формула 1 такие же игры как и все, все за здоровый образ жизни.

Да я разве спорю? Просто если кому-то кёрлинг неинтересен или бадминтон никто не удивляется. А если на спортивном сайте скажешь, что футбол не любишь, сразу норовят в дауны записать у которого ни малейшего представления о вкусе.
  • 0

#15 alexziko

alexziko

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:45

Они тем более нет ))) Я что, похожа на блондинку? :P

ЗЫ. Пусти козла в огород флудеров в новую тему... :lol:

А при чём тут цвет волос? :blink: У нас на курсе после Евро 2008 больше половины девушек (и брюнеток и блондинок) поголовно знали сборную Испании. И в последнюю очередь потому, что они стали чемпионами...
...
Капустина на тебя нет...:D

ну да, человек с характером, гора медалей, а всё равно выигрывает и выигрывает, может быть и идеал.

Усэйн Болт тоже из этой же оперы. За явным преимуществом и с видимой легкостью показывает просто потрясающие результаты.-_-
  • 1

#16 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:49

Да я разве спорю? Просто если кому-то кёрлинг неинтересен или бадминтон никто не удивляется. А если на спортивном сайте скажешь, что футбол не любишь, сразу норовят в дауны записать у которого ни малейшего представления о вкусе.


Тоже думаю волна несправедливости захлестнула в наши форумы, ни одним футболом или др. видом спорта жив человек.
  • 1

#17 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:50

А при чём тут цвет волос? :blink: У нас на курсе после Евро 2008 больше половины девушек (и брюнеток и блондинок) поголовно знали сборную Испании. И в последнюю очередь потому, что они стали чемпионами...
...
Капустина на тебя нет...:D


Усэйн Болт тоже из этой же оперы. За явным преимуществом и с видимой легкостью показывает просто потрясающие результаты.-_-

очень короткий период увлечения футболом закончился после Евро-2004. Просто очень тогда чехи с португальцами приглянулись. И в последнюю очередь из-за внешности игроков (Фигу вообще даже с очень большого перепою красивым не назовешь). Хотя нет, вру, Милон Барош тогда понравился на мордашку, но он сразу и потерялся после этого турнира.

Нам и своих флудеров хватает, спасибо. А с Капустиным у меня нормальные отношения, так что не тем пугаешь))))
  • 0

#18 rish_at

rish_at

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 19:51

Усэйн Болт тоже из этой же оперы. За явным преимуществом и с видимой легкостью показывает просто потрясающие результаты.-_-


Но на последних стартах, не помню где, проиграл Гэю.
  • 0

#19 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 20:00

Но на последних стартах, не помню где, проиграл Гэю.

Ну так и Фепс тоже не все заплывы выигрывает, где участвует ;) )))
  • 0

#20 alexziko

alexziko

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 20:01

очень короткий период увлечения футболом закончился после Евро-2004. Просто очень тогда чехи с португальцами приглянулись. И в последнюю очередь из-за внешности игроков (Фигу вообще даже с очень большого перепою красивым не назовешь). Хотя нет, вру, Милон Барош тогда понравился на мордашку, но он сразу и потерялся после этого турнира.

Нам и своих флудеров хватает, спасибо. А с Капустиным у меня нормальные отношения, так что не тем пугаешь))))

Ещё раз подтвердила мою теорию. -_-
...
:huh:

Но на последних стартах, не помню где, проиграл Гэю.

У него же вроде как травма была (с ахиллом проблемы)...не до конца восстановился...:rolleyes:

О, ещё тут вспомнил...Джордан! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей