Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли вслух или расплавь мозг ближнему своему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

Опрос: Злостные оффтоперы – это… или чем вызвано желание постить в каждой теме и зачастую не по теме? (14 пользователей проголосовало)

Злостные оффтоперы – это… или чем вызвано желание постить в каждой теме и зачастую не по теме?

  1. Да они и в жизни такие: везде свой нос суют, и рот не закрывается. (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Считают себя умнее остальных, вот и лезут со своими советами, комментариями, указаниями. (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Привлекают внимание к себе таким нехитрым способом – остаётся пожалеть. (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  4. Компенсируют недооценку своей важности (по их мнению) в реальности. (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  5. Язык (пальцы) без костей, мозг вообще жидкий – вряд ли задумываются особо, когда постят. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. О, опрос про меня! Я уже и тут накалякал. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Koshmatos

Koshmatos

    Третьеразрядник

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 09:36

А мне вот чисто из принципа хочется поголосовать за спортбокс в Народной премии..Многие критикуют одноклассники, в контакте...а все равно большинство там сидит..
Давайте устроим акцию - будем агитировать голосовать за спортбокс - НЕТ тупым соц. сетям, где все друг другу льстят, ДА нормальным познавательным информац. порталам, где, кстати, тоже можно общаться на форумах.

Так что голосуем за наших: если зайти на страничку с голосовалкой..там будет длинный список из более чем 300 сайтов..
нажимает ctrl + F и будет счастье! вводим в стоку sportbox, ставим галочку - всё просто :angry:

Если мы дружно будем делать это каждый день, то у sportbox.ru появится шанс на победу!
Нас здесь не много, но вместе мы сила! :lol:


зцылку ф студиу!


хорошо написал, уважаю. Мои мысли переросли в бурные обсуждения:D Хммм к какой же категории отношусь я?...


Пантридиндж, я знаю, к какой категории ты относишься, ее здесь не написано, она к этой теме не относится - к нормальной )))
  • 0

#22 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 17:50

Пантридиндж, я знаю, к какой категории ты относишься, ее здесь не написано, она к этой теме не относится - к нормальной )))

а ну тогда ладно:angry: а сцылка ж у нее в баннерах есть))) вот если шо она ---> http://narod.premiaruneta.ru/
  • 0

#23 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 21:55

Одноклассники и В контакте для меня - это способ общения с людьми, с которыми я не могу общаться в реальной жизни: с моими друзьями, однокурсниками. Они живут во всех регионах России - от Севера до юга, от востока до запада. Эти сайты дают мне реальную возможность узнать, что у них в жизни хорошего, нового. Я там только ради них и зависаю.
А если звонить на Дальний Восток, извините меня во сколько это обойдется. А по телефону общаюсь только с самыми близкими подругами, они живут поближе (например, Кострома и Липецк). :blink:

да у меня тоже такая беда! Друзья живут далеко многие,да и родственники по всей матушке России и за рубежом тоже и это способ с ними связываться! А вот теперь обращаюсь к Вам дорогой создатель этой темы: я уверен,что Вы очень умный и начитанный человек,но надо уважать мнение других людей,я конечно уверен,что Вы не навязываете свою точку зрения другим,но все же! К Вашему сведению Мутко я уважаю,как человека,а то что он Вам не нравится ни кто не виноват и приписывать меня к нему не стоит! Вы много о нем не очень хорошего говорили,а конкретно ни чего так и не было сказано! А я такой человек,который верит только фактам,а не высказываниям других людей. По этому поводу я с Вашей стороны вижу не доверие какое-то к людям,которые с Вами чем-то не согласны,хотя бывает это и проявляется! Могу только пожелать научиться уважать мнение других!
  • 0

#24 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 22:47

да у меня тоже такая беда! Друзья живут далеко многие,да и родственники по всей матушке России и за рубежом тоже и это способ с ними связываться! А вот теперь обращаюсь к Вам дорогой создатель этой темы: я уверен,что Вы очень умный и начитанный человек,но надо уважать мнение других людей,я конечно уверен,что Вы не навязываете свою точку зрения другим,но все же! К Вашему сведению Мутко я уважаю,как человека,а то что он Вам не нравится ни кто не виноват и приписывать меня к нему не стоит! Вы много о нем не очень хорошего говорили,а конкретно ни чего так и не было сказано! А я такой человек,который верит только фактам,а не высказываниям других людей. По этому поводу я с Вашей стороны вижу не доверие какое-то к людям,которые с Вами чем-то не согласны,хотя бывает это и проявляется! Могу только пожелать научиться уважать мнение других!

хммммм, я тоже не сомневаюсь в Вашей образованности, однако насчет Мутко это мое мнение, Вас я нигде к нему не приплетал, видимо задел Вас тот пост в теме про "+/-", извините. Тема про Мутко закрыта для меня.
Я разве чье-то мнение опроверг или что еще? Хотя насчет недоверия Вы правы, с чего мне вдруг тут доверять всем подряд? У меня недоверие не только к тем, кто со мной не согласен, но и к тем, кто согласен)) Я все мнения уважаю, ибо сколько людей - столько и мнений.
  • 0

#25 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 22:58

хммммм, я тоже не сомневаюсь в Вашей образованности, однако насчет Мутко это мое мнение, Вас я нигде к нему не приплетал, видимо задел Вас тот пост в теме про "+/-", извините. Тема про Мутко закрыта для меня.
Я разве чье-то мнение опроверг или что еще? Хотя насчет недоверия Вы правы, с чего мне вдруг тут доверять всем подряд? У меня недоверие не только к тем, кто со мной не согласен, но и к тем, кто согласен)) Я все мнения уважаю, ибо сколько людей - столько и мнений.

я так и думал,что Вы именно так и ответите,поскольку считаю Вас образованным человеком,почитал Вашу тему про обсуждение фильмов,книг и т.д. и т. п. Очень интересно показалось. Уважаю мнение каждого,а насчет +/- это действительно! Рад что с Вами нашли общий язык. Ругаться я ни с кем не собирался. Ваше мнение тоже уважаю,как в принципе и других. Буду рад пообщаться с Вами. Мне нравится общаться с умными людьми,а не с так сказать не особо одаренными,которые кроме мата и оскорблений ни чего не могут!
  • 0

#26 den_patriot_klon

den_patriot_klon

    Отдамся в хорошие женские руки...исхудал и загар смыт...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 11:57

А я вообще в них не зарегистрирован...,хотя многие из знакомых все советуют,давай говорят там удобно общатся и все такое..по мне вообще лучше реального общения в смысле не в инете лучше нет.поэтому сказать как я отношусь к этим сайтам не могу в связи с компетентности.
.
.
И еще...Тима :) ты ведь эту тему начинал когда еще не был Модератором:lol: это же что получается что сейчас ты запросто воплотишь свои мысли о том что нужно банить ...за то что по сути люди заводят тему которая лично тебе не нравится??
  • 0

#27 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 13:56

А я вообще в них не зарегистрирован...,хотя многие из знакомых все советуют,давай говорят там удобно общатся и все такое..по мне вообще лучше реального общения в смысле не в инете лучше нет.поэтому сказать как я отношусь к этим сайтам не могу в связи с компетентности.
.
.
И еще...Тима :lol: ты ведь эту тему начинал когда еще не был Модератором:lol: это же что получается что сейчас ты запросто воплотишь свои мысли о том что нужно банить ...за то что по сути люди заводят тему которая лично тебе не нравится??

нененене, то шо я говорил тогда про баны вконтактщикам и т.д. - это фабула, преувеличение :lol: Никто за это никогда банить не будет, тогда тут ваще 5-6 человек останется :)
А насчет тем которые мне не нравятся - это тоже не так... я удаляю и баню только за те темы, которые правилам не соответствуют, никакой самодеятельности нет :lol:
  • 0

#28 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 16:07

Для тех кто говорит, что звонить по телефону дорого и поэтому общаются через вконтакте и однокласников:
А не лучше ли звонить через Skype? Живой голос раз, если есть у обоих web-камера то еще видеокартинка это два, а три бесплатно.

Сообщение отредактировал Rash: 05 March 2009 - 16:07

  • 0

#29 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 22:35

ба...я думала что наконец нашла классическую флуд-тему а это про вконтакте)
  • 0

#30 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 00:05

ба...я думала что наконец нашла классическую флуд-тему а это про вконтакте)

нет, пиши о чем хочешь, т.е. свои мысли, с чем там ты не согласна и т.д., мы будем оспаривать :)
  • 0

#31 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 06:08

Для тех кто говорит, что звонить по телефону дорого и поэтому общаются через вконтакте и однокласников:
А не лучше ли звонить через Skype? Живой голос раз, если есть у обоих web-камера то еще видеокартинка это два, а три бесплатно.

А если за инет надо платить?
Представляю, точнее НЕ представляю, сколько у меня украдут с таксой 4руб за 1мБ...
  • 0

#32 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 20:07

нет, пиши о чем хочешь, т.е. свои мысли, с чем там ты не согласна и т.д., мы будем оспаривать :)

может я наоборот согласна :rolleyes:

А если за инет надо платить?
Представляю, точнее НЕ представляю, сколько у меня украдут с таксой 4руб за 1мБ...

это у кого такие грабительские расценки?
  • 0

#33 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 16:48


Так много желающих высказать свои мысли вслух или просто так много мыслей? :huh:

Я такое решение принял и ничуть не жалею, а что скажете Вы? :P

Вопрос задан, но… Ведь почти каждый, кто задумается и решит на него ответить, будет искренне считать себя человеком, сошедшим с поезда. Могу ошибаться, но если увижу здесь пост : «Я из 3-й категории! Ура!!!», то удивлюсь. Человеку приятно думать, что он сам принимает решения, не следует за толпой, и уж тем более не является частью стада. Людям из третьей категории и не понять даже, что они ведомые («т.к. даже не хотят над этим задумываться»). Они живу чужими глазами, ушами, мыслями, и откуда взяться пониманию, что их везут в никуда, когда машинист объявляет по громкоговорителю, что мы летим на самолёте в рай.

Гармония соблюдена(по крайней мере внутренняя), потому что для того, чтобы сойти с поезда, нужно понять, что ты в нём, а те, кто там остаётся, не понимают этого.

И ещё мне кажется, что существует 4-ая категория людей. Их очень мало, но всё же. Те, кто сходит с поезда и бросается под него, не жалея ни себя, ни тех, кто в этом поезде находятся. Они не прокладывают собственного пути и не живут своей жизнью, а просто рушат жизни других людей. Почему? А почему существуют первые 3?


P.S.Если исходить, что поезд это просто метафора, а не полноценная теория(много пробелов).




У меня была мысль не о чём, даже получилось оформить.

Нельзя забывать, что внутри тебя огромный Мир. И мир, который тебя окружает, должен быть создан в соответствии с этим Миром.

А когда ты подстраиваешь внутренний мир под внешний или совсем забываешь о нём, то не будет гармонии, не будет счастья.


Общайся с только с теми, кто тебе нравится.

Занимайся делом, которое ты любишь.

Имей достаток, который тебе необходим.

Говори и мысли, как хочешь ты.


Хаос не наступит, ведь осознание радости от свободы приходит только избранным, и лишь они бывают по-настоящему счастливы... в своём Мире.
  • 0

#34 varius33

varius33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 23:49

Интересная точка зрения.РАз тема называется Мысли в слух, то и я выскажусь на эту тему и возьму немножко шире))Можно быть зареганными в контакте и общаться с теми, с кем вживую трудно связаться или напряг с деньгами.Можно быть помешанным и комментировать каждую фотку, писать на стенах, рисовать, отмечать всех на глупых картинках и видяшках - это уже слишком ИМХО.Надо знать меру))

Ну а теперь собственно "возьму немножко шире":

Кто мы, для чего здесь, нужны ли мы?Риторические вопросы и именно поэтому они так ценны, благодаря ним можно понять на что способен человек, попытаться вникнуть в его рассуждения и если они тебя затронули и ты задумался над ними, значит с этим человеком легко можно найти общий язык и общие темы.


Это похвально, что в 19 лет человек может так четко оформить свои мысли. Смущает лишь категоричность, с которой вы расчертили весь МИР на 3 зоны: психологи разделяют 16 типов поведения людей в социуме. Я не специалист в этой области, но соответствующую литературу найти не сложно.
Мои же мысли будут некоторым продолжением того, что высказали вы.

Попроуйте представить каким образом формируется личность и насколько долго затягивается :lol: этот процесс.
Что бы мы не говорили, но судьба накладывает огромный отпечаток на характер человека на протяжении всей его жизни. Ведь все начинается еще с зачатия (с того состояния: физического и психологического, в котором находятся родители)и не зависит ни коим образом от него самого. Любовь, которой родители окружают свое чадо еще во время беременности, уже является залогом его психического здоровья при рождении. Семья - это первое общество ребенка, в котором он начинает познавать, окружающий его МИР. Дальше происходит знакомство с себе подобными - такими же карапузами, которые считают, что вокруг все принадлежит им (не замечали, что все дети жадины?). Детский сад, школа, институт/армия, работа...
А теперь представьте, что у вас не все складывается красиво: родители - наркоманы, бросившие ребенка в роддоме уездного города "Н", который не нужен никому, не говоря уже о детях, находящихся там. Да, люди там тоже становятся личностями. Но что они теряют в итоге? Разве получили они ту тепло и заботу, которые могли дать им родители? Очень сомневаюсь. Представьте как какая-нибудь роковая случайность (физический недуг, тюрьма, неожиданное наследство, случайная встеча/невстреча с будущей супругой, и т.д.) навсегда изменят вашу жизнь. Боксеров, в которых видят будущих чемпионив, очень нежно и аккуратно подводят к боям с претендентами, через посредственных бойцов. Вы все еще уверены, что всегда в состоянии сойти с поезда?
Какое многообразие характеров формируется именно под действием тех или иных обстоятельств. Человек развивается и изменяется всю свою жизнь, впитвая и отдавая что-то, что-то фильтруя и удерживая, тем самым сам создает мир вокруг себя. Я не считаю, что человека как такового можно причислить к какому-либо определенному типу, разве что только в данный конкретный момент.

Общение в социальных сетях - это лишь способ общения, ограниченный некими рамками, но в то же время дающий многим людям шанс открыть новую страницу в своей жизни. Оценку фотографий, пусть даже и не очень достойных, можно считать приветствием, когда не хватает смелости на слова.

P.S. Если Вы дочитали это до конца, значит вам совсем не хотелось спать:lol:
  • 0

#35 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 07:54

лично я использую вконтакте для быстрого и "интимного" общения с теми кого знаю по инету... там видно сразу - кто в инете, кто нет, можно быстро связаться, эт удобно... ну типа лички, штоль... а знакомиться... интересуюсь спортом и фотовидео - а для этого есть соотвествующие порталы...
  • 0

#36 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 08:33

Стоит зайти под своим ником в любую тему, пусть даже она висит на десятой странице и последний ответ там был полгода назад, сразу же её начинает читать несколько гостей... Здесь что к каждому пользователю в комплекте дают ботов-обсерверов?)

p.s. вклинюсь про общение в социальных сетях, по моим наблюдением оно сильно искажает мировоззрение у многих.
  • 0

#37 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 08:57

Это похвально, что в 19 лет человек может так четко оформить свои мысли. Смущает лишь категоричность, с которой вы расчертили весь МИР на 3 зоны: психологи разделяют 16 типов поведения людей в социуме. Я не специалист в этой области, но соответствующую литературу найти не сложно.
Мои же мысли будут некоторым продолжением того, что высказали вы.

Попроуйте представить каким образом формируется личность и насколько долго затягивается :( этот процесс.
Что бы мы не говорили, но судьба накладывает огромный отпечаток на характер человека на протяжении всей его жизни. Ведь все начинается еще с зачатия (с того состояния: физического и психологического, в котором находятся родители)и не зависит ни коим образом от него самого. Любовь, которой родители окружают свое чадо еще во время беременности, уже является залогом его психического здоровья при рождении. Семья - это первое общество ребенка, в котором он начинает познавать, окружающий его МИР. Дальше происходит знакомство с себе подобными - такими же карапузами, которые считают, что вокруг все принадлежит им (не замечали, что все дети жадины?). Детский сад, школа, институт/армия, работа...
А теперь представьте, что у вас не все складывается красиво: родители - наркоманы, бросившие ребенка в роддоме уездного города "Н", который не нужен никому, не говоря уже о детях, находящихся там. Да, люди там тоже становятся личностями. Но что они теряют в итоге? Разве получили они ту тепло и заботу, которые могли дать им родители? Очень сомневаюсь. Представьте как какая-нибудь роковая случайность (физический недуг, тюрьма, неожиданное наследство, случайная встеча/невстреча с будущей супругой, и т.д.) навсегда изменят вашу жизнь. Боксеров, в которых видят будущих чемпионив, очень нежно и аккуратно подводят к боям с претендентами, через посредственных бойцов. Вы все еще уверены, что всегда в состоянии сойти с поезда?
Какое многообразие характеров формируется именно под действием тех или иных обстоятельств. Человек развивается и изменяется всю свою жизнь, впитвая и отдавая что-то, что-то фильтруя и удерживая, тем самым сам создает мир вокруг себя. Я не считаю, что человека как такового можно причислить к какому-либо определенному типу, разве что только в данный конкретный момент.

Общение в социальных сетях - это лишь способ общения, ограниченный некими рамками, но в то же время дающий многим людям шанс открыть новую страницу в своей жизни. Оценку фотографий, пусть даже и не очень достойных, можно считать приветствием, когда не хватает смелости на слова.

P.S. Если Вы дочитали это до конца, значит вам совсем не хотелось спать :)

Если говорить о таком понятии, как судьба, то всё равно придётся затрагивать её пассивную и активную составлящие. Бог с ним, взялись рассматривать с самого детства. Убейте меня, называйте это, как хотите - гороскопом, можно просто фигнёй, но мы рождаемся уже с характером, и при словосочетаниях"мамин характер", "папин характер" меня тянет плеваться. Конечно, он шлифуется внешними обстоятельствами, и какие-то черты можно притупить, а какие-то усилить.

Что они теряют? А если оттолкнуться от понятия норма (которое я просто не приемлю), то можно сказать также, что те, кто воспитаны, окруженные родительской лаской и теплом, тоже потеряли много, например способность выживать в трудных обстоятельствах или рассчитывать только на себя.( пример от балды вообще)

Что касается роковой случайности, то для одних - это просто повод сойти с ими или не ими выбранного пути, а для других – открыть для себя новый путь, и сойти-таки с поезда.

Если рассматривать основательно, то каждый отдельный человек – это отдельный тип. Но разве речь об этом?

P.S. опять чего-то не догнала, наверно, и спорила сама с собой.
  • 0

#38 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 09:14

Это похвально, что в 19 лет человек может так четко оформить свои мысли. Смущает лишь категоричность, с которой вы расчертили весь МИР на 3 зоны: психологи разделяют 16 типов поведения людей в социуме. Я не специалист в этой области, но соответствующую литературу найти не сложно.
Мои же мысли будут некоторым продолжением того, что высказали вы.

16 типов в соционике.
А вообще градирование людей по каким-то закономерностям очень интересная вещь. Любой может выбрать ту черту которую считает самой главной и подогнать все поведение под неё и будет красиво и логично. А если собрать такие версии вместе будет каша)

Если рассматривать основательно, то каждый отдельный человек – это отдельный тип. Но разве речь об этом?

Да ну, это как снежинки - каждая уникальна, но внутри своего типа у всех свойства одинаковые.
  • 0

#39 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 09:21

16 типов в соционике.
А вообще градирование людей по каким-то закономерностям очень интересная вещь. Любой может выбрать ту черту которую считает самой главной и подогнать все поведение под неё и будет красиво и логично. А если собрать такие версии вместе будет каша)


Да ну, это как снежинки - каждая уникальна, но внутри своего типа у всех свойства одинаковые.


Так и я об этом: один на 3 категории поделил, психологи на 16/32/64..., а для кого-то - все мы одинаковые. :lol:
Тема "вырви мысль из контекста" улыбнула. :lol:

  • 0

#40 Loko36

Loko36

    живёт любовь в сердце

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 09:24

Тему надо переименовать во взрыв мозга!:lol:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей