Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#111101 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 13:28

Ну да, норвежские учОные - это те же английские, только вид сбоку...  :lol:

как говорят фигуристы, не докрутил на четверть оборота, недооцениваешь европейские ценности :)


  • 2

#111102 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 15:18

Кардинальное предложение... может просто отпустить? :)

Дмитрий Ярошенко: «Странно слышать, что спортсменам комфортно на Кубке IBU. Пусть бегают тогда на российских соревнованиях»
 

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко осудил спортсменов, которые предпочитают выступать на Кубке IBU, а не на Кубке мира.

«Считаю, что не стоит рассматривать победы на Кубке IBU как успешные достижения. В наше время, например, это были соревнования, где можно было следить за резервом и делать успешную ротацию. Но рассматривать эти соревнования в качестве платформы для зарабатывания денег, как сейчас рассматривают спортсмены — это слишком.

Считаю, что в этом случае нет никакого смысла ездить на Кубок IBU. Потому что эти старты придуманы были для других целей: набираться опыта и выходить на Кубок мира. Странно как-то слышать высказывания спортсменов, что, мол им там комфортно.

Понятно что комфортно, понятно, что при максимальных усилиях ты получаешь там очень приличные деньги. Но как при этом не стремиться на Кубок мира? Это вообще нонсенс!

Некоторые наши биатлонисты — не буду переходить на личности — заявляют, что как-то не очень стремятся на Кубок мира, потому что и в Кубке IBU комфортно. Если нет стремления попасть на Кубок мира, то пусть человек бегает на российских соревнованиях. В принципе там тоже можно что-то зарабатывать.

Но понятно, что там не будут так вкусно и разнообразно кормить, как на международных соревнованиях. И быт поскромнее: извините, одна душевая и один туалет на весь этаж. Тогда-то спортсмен по-другому станет ко всему относиться.

Деньги тратятся на подготовку спортсменов, а не на то, чтобы они выступали на Кубке IBU в комфортных условиях. Так что если ты хочешь ездить на эти соревнования, делай это за свой счет и зарабатывай. Ты можешь позволить себе компенсацию этих расходов. Если, конечно, ты не хочешь на Кубок мира», – рассказал Ярошенко.

Почему наши биатлонисты не хотят на Кубок мира? В резерве больше денег, удобный отбор и просто кайф

 

 

Как будто и без Димы не знали, что IBU давно уже не ближайший резерв для КМ, а полная халява и синекура для любителей баблосиков срубить. Там и кроме спортсменов всякой плесени - вагон и маленький прицеп... Я уже над этим IBU не первый год прикалываюсь. Раньше поскромнее было,  а сейчас там полный караул, желающих - очередь, как раньше к Мавзолею.  :blink:


  • 3

#111103 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 16:42

35-летний тренер разбудил наш биатлон. Интервью с ним – о промахах Мироновой, прогрессе Юрловой и эмоциях Васильевой

Spoiler

Рекомендую всем ЭТО внимательно прочитать. Я прочитал. У меня пока нет мнения о прочитанном, кроме этого - Что это было???...


  • 3

#111104 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 21:50

Ну что ж, закончился сезон)

#111105 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 20:58

А теперь вот-вот начнётся следующий!

#111106 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 10:26

Ну что же, раз тему расконсервировали, будем считать сезон  2019-2020 открытым  :)  :D !!!


  • 5

#111107 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 13:59

Прикрепленный файл  7е5кш.jpg   101.09К   0 скачиваний


  • 3

#111108 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 17:42

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал слова президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева о том, что он ввел в заблуждение СБР в допинговом деле Маргариты Васильевой.

«Драчев говорил о том, что я ввел СБР в заблуждение. Я считаю это некорректным, по этой причине я написал запрос в СБР, чтобы его президент предоставил объяснения относительно того, чем именно я ввел его в заблуждение.

Я попытался с ним связаться в пятницу, но он по телефону не отвечал. Поэтому я отправил официальное письмо», – сказал Ганус.


  • 4

#111109 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 20:23


  • 2

#111110 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 22:40

О прогнозах, допинге и засилии иностранцев

25.11.2019

Дорогие друзья!

 
В ответ на предыдущую публикацию мне позвонили несколько человек, а один из них высказал сомнения в том, что я являюсь предсказателем. Поэтому хочу напомнить, как я за полгода предсказал победу на Олимпийских играх в Сочи.

 WhatsApp%20Image%202019-11-25%20at%2017_

Тогда на Красной площади очень серьёзные люди Александр Жуков, Алексей Воробьёв, Настя Давыдова и другие вплоть до президента страны говорили о том, что мы готовы занять четвёртое-пятое место, а если будем третьими, то это будет вообще здорово. Вспомните, что сказал Тихонов в присутствии всех телекомпаний? "Какие четвёртые-пятые места? Первое общекомандное место должно остаться за Россией. После этого меня вычеркнули из списка почётных гостей. Но в итоге мы заняли первое место, причём как я отметил, хорошо выступили именно в тех видах спорта, которые у нас не считались традиционными. Позже уже в узком кругу я добавил: "Но эта победа нам очень дорого обойдётся".

 

В традиционных же видах спорта мы слишком увлеклись привлечением иностранных специалистов. Приведу пример конькобежного спорта, который имеет богатейшую историю, но мы сами себя уничтожаем. Пригласили главным тренером украинца с голландским паспортом Костю Полтавца, а свои тренеры оказались не востребованы. Вспоминайте, чем закончились эпопеи с приглашениями Вольфганга Пихлера, Рикко Гросса. Мы их всех опережали семимильными шагами, были лучшей федерацией, но платили бешеные деньги иностранцам в сравнении с нашими тренерами, а результат они никакой не давали. Кто в этом виновен? Где совесть и самолюбие наших великих олимпийских чемпионов? Я понимаю, если речь идёт о кёрлинге, шорт-треке и других видах спорта, где у нас нет традиций и мы новички, но зачем это творить в лыжных гонках, биатлоне и конькобежном спорте. У нас совсем самолюбия не осталось? Мне стыдно за то, что мы сами себя уничтожаем.

 

"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя", - эту меткую цитату приписывают Бисмарку. Может, мы наконец-то очнёмся, а то так дойдёт дело до того, что и президента с министрами будем приглашать из-за рубежа. Вопрос с развалом одного вида спорта за другим напрашивается сам по себе. За какой хрен мы платили сумасшедшие деньги на строительство футбольных стадионов по всей стране, которые сейчас никому не нужны? Они стоят пустые, потому что в этих городах играют команды первой лиги и начинают потихоньку разваливаться, потому что их содержание - огромная нагрузка на города. Президент сказал, что эти стадионы должны быть на самоокупаемости, а российский футбол как был, так и остаётся низкого уровня. Дай бог порадовать на чемпионате Европы, но в этом у меня очень большие сомнения. 

 

После развала Советского Союза десятилетиями складывалось безграмотное управление спортом. Мне раздалось много звонков от очень серьёзных людей, отдавших жизнь сначала спорту, а затем спортивному руководству. Они сказали очень правильные вещи о том, что наши ведомства министерство спорта и Олимпийский комитет России сегодня бездействуют. Там не осталось людей, которые могли бы принимать серьёзные решения и брать на себя ответственность. Мне стыдно смотреть, на моих коллег, когда-то побеждавших на Олимпийских играх, а сейчас не способных раскрыть рта. В кого вы превратились? В заседателей.

 

А. Тихонов


  • 2

#111111 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40801 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 10:04

Флаг IBU неизбежен. Если 9 декабря будут принято решение о вынесении рекомендации, то биатлонисты до 2025 года будут выступать только под флагом IBU.

Окончательно дисквалификация РУСАДА вступит в силу с января 2020, если Россия будет не согласна с решением и будут подавать аппеляцию, то этот срок будет отсрочен.

Сообщение отредактировал aleshon: 26 November 2019 - 10:07


#111112 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 10:18

Круглов пишет, что этот сезон  еще будут под российским флагом бегать. 

 

 

 

Нет, так быстро никто резать не будет. У России будет время оспорить решение ВАДА по соответствию в КАС и прежде чем переводить наших спортсменов в нейтральный статус федерации выработают критерии допуска. На все про все уйдет примерно 3 месяц. Как раз достаточно, чтобы докатать зимний сезон, а начиная с летнего санкции вступят в силу.

  • 0

#111113 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 10:43

Флаг IBU неизбежен. Если 9 декабря будут принято решение о вынесении рекомендации, то биатлонисты до 2025 года будут выступать только под флагом IBU.

Окончательно дисквалификация РУСАДА вступит в силу с января 2020, если Россия будет не согласна с решением и будут подавать аппеляцию, то этот срок будет отсрочен.

 

Где написано, что окончательно дисквалификация РУСАДА вступит в силу с января 2020? 


  • 0

#111114 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40801 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 11:05

Где написано, что окончательно дисквалификация РУСАДА вступит в силу с января 2020?


Прежде чем дисквалификацию вступит в силу, должны в CAS провести все процедуры, WADA не может лишить РУСАДА статуса одномоментно. 9 декабря будут принято окончательное решение о дисквалификации, но сама дисквалификация 9 декабря не вступит в силу. Кроме того есть срок 21 день для обжалования решения по РУСАДА.

#111115 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 13:07

Трефилов: Но вляпаться так второй раз, это нужно быть полуидиотами или непрофессионалами высокой квалификации.

championat.com/other/news-3908989-trefilov-o-sankcijah-k-rf-vljapatsja-tak-vtoroj-raz-eto-nuzhno-byt-poluidiotami.html
 

 

а почему полуидиоты? Правильно полные идиоты


Сообщение отредактировал Rash: 26 November 2019 - 13:08

  • 2

#111116 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 13:25

Где написано, что окончательно дисквалификация РУСАДА вступит в силу с января 2020? 

ну это правда, самая ранняя дата апокалипсиса - 30 декабря (9+21), а апелляция это еще отложит


  • 0

#111117 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 15:02


  • 1

#111118 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 17:55

МОК. Если не он, то будут другие три буквы, скорее, даже пять.
  • 0

#111119 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 18:25

ну это правда, самая ранняя дата апокалипсиса - 30 декабря (9+21), а апелляция это еще отложит

 

Нет, решение вступает в силу с даты, указанной в самом решении

Срок апелляции даётся для изучения требований и оформления апелляции в КАС.


  • 0

#111120 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 18:33

Как бы то ни было, никаких чемпионатов мира в этих сроках нет, так что пока живем


  • 0



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей