Перейти к содержимому


Фотография

Брайан Жубер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:46

Я давно являюсь поклонницей его таланта
  • 0

#2 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 17:13

Он настоящий боец

Изображение
  • 0

#3 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 17:15

Встал на коньки в 4 года, катался со старшими сестрами. Мечтал стать хоккеистом, но родители Жан-Мишель и Раймон записали мальчика в секцию фигурного катания. Начинал в танцах на льду, но быстро увлекся прыжковыми элементами и перешел в одиночное катание.
Стоит отметить, что врачи всегда были против того, чтобы Бриан занимался спортом. В 11 месяцев он сильно болел, и ему удалили одну почку.
Дебютировал на соревнованиях в 1999 году, когда занял второе место на юниорском чемпионате Франции. Год спустя не отобрался даже на юниорский чемпионат мира. Но в 2002 году, перейдя во взрослое катание, выиграл бронзу чемпионатов Франции и Европы.
Достижения: победитель (2007) и трехкратный серебряный призер (2004, 2006, 2008) чемпионатов мира, двукратный победитель (2004, 2007), двукратный серебряный (2003, 2005) и трехкратный бронзовый призер (2002, 2006, 2008) чемпионатов Европы, участник двух Олимпиад (2002, 2006).
В марте 2006 года выпустил автобиографию «Огонь на льду» («Le feu sur la glace»), которая была написана при участии журналистов Лойка Лежея из «La Nouvelle République» и Селин Лонгэвр из «L’Equipe».
Открыл благотворительный фонд в помощь детям, страдающим синдромом Вильямса.
Успел поучаствовать в судебных разбирательствах с бывшей подругой, мисс Франции Летицией Блеже, которая обвинила фигуриста в том, что он встречался с ней якобы для того, чтобы скрыть свои гомосексуальные связи.
  • 0

#4 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 14:52

Брайан подтвердил участие в ЧЕ в Загребе.
  • 0

#5 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 12:17

Родина Брайана-Пуатье

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#6 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 21:10

Брайан сегодня отлично откатал! Не хочу расписывать,просто очень им горжусь!
  • 0

#7 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 23:40

Биография


Родился: 20 сентября 1984 года
Родители: Жан-Мишель и Раймон Жубер
Место рождения: Франция, Пуатье (Poitiers)
Проживает: Франция, Пуатье (Poitiers)
Рост: 179 см
Клуб: Club France F.F.S.G.
В фигурном катании: с 4-х лет
Тренер: Вероник Гийон
Хореографы:Дэвид Уилсон, Антонио Нахарро
Бывшие хореографы: Курт Браунинг (Kurt Browning),Албена Денкова, Максим Ставиский.
Бывшие тренеры: Вероник Гийон, Лорен Дюпуи, Андрей Березинцев, Жан-Кристоф Симон, Лорен Дюпуи

Жубер пропагандирует так называемый силовой стиль катания. Его отличает мощь и высокое качество исполнения прыжковых элементов. Также Жубер является единственным европейским фигуристом, исполнившим три прыжка в четыре оборота в одной программе (Cup of Russia, Москва, 2006) — два тулупа и сальхов, и единственным спортсменом, которому удалось это сделать при новой системе судейства.
В целом, начиная с 2002 года, Жубер завоевывал медали десяти чемпионатов Европы (ровно в стольких он принимал участие) и шести чемпионатов мира.

Брайан родился в Пуатье, Франция. Родители — Жан-Мишель и Раймон Жубер. Начал кататься в возрасте четырех лет со своими старшими сестрами. Начинал в танцах на льду, но увлекся прыжковыми элементами одиночного катания и решил сменить дисциплину.
Первым крупным международным турниром Жубера стал в 2002 году Чемпионат мира среди юниоров, на котором он стал 15-м. Взрослым же дебютом стали соревнования Skate America 2001, где он стал 9-м. В 2002 году он стал бронзовым призером Чемпионата Франции, что позволило ему попасть на Чемпионат Европы по фигурному катанию 2002 года. На этом чемпионате он стал бронзовым призером и заработал путевку на Олимпийские игры 2002, на которых он стал 14 м. В следующем месяце он стал 13 м на чемпионате мира.
В сезоне 2008-2009, провалил домашний этап Гран-при «Trophée Eric Bompard» где стал только четвёртым, но затем собрался и выиграл этап «Cup of Russia», отобравшись в финал серии. Однако, в Корее, будучи на третьем месте после исполнения короткой программы, снялся с соревнований из-за травмы спины[1]. К чемпионату Франции Бриан восстановиться не успел и так же снялся с соревнований[2] На чемпионате Европы 2009 блестяще откатал короткую программу, а в произвольной был вторым после Янника Понсеро, однако, разницы баллов хватило для первого места по итогам турнира. На чемпионате мира—2009 также был первым после короткой программы, но в произвольной упал на тройном акселе в самом конце выступления, поэтому занял лишь третье место.
Через два дня после окончания мирового первенства, разочарованный третьим местом Жубер, принял решение сменить тренера. Таким образом, завершилось его сотрудничество с Жаном-Кристофом Симоном продолжавшееся с 2006 года. На следующем турнире, World Team Trophy, Жубер выступает уже без тренера.
В сезоне 2009-2010 Жубер тренируется у своего прежнего наставника, Лорана Дюпуи. Также к работе с ним в качестве хореографов привлечены танцоры Албена Денкова и Максим Ставиский. Первое серьезное соревнование,Trophée Eric Bompard 2009, Жубер проигрывает, оказавшись лишь четвёртым, однако убедительная победа в японском этапе NHK Trophy гарантирует ему место в числе участников финала Гран-при. Однако незадолго до этого турнира Жубер вторично получает ту же травму, что и в 2007 году, пробивая стопу лезвием при исполнении тройного лутца. Вследствие этого он вынужден отказаться от участия в чемпионате Франции, но успевает восстановиться к чемпионату Европы в Таллине, где становится третьим.
Катастрофический прокат короткой программы на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере (срыв каскада с четверным тулупом и падение с тройного лутца) приводит к тому, что в промежуточном зачете он занимает лишь 18 место. После столь же неудачного выступления в произвольной Жубер финиширует лишь 16-ым. Но уже через месяц он отправляется на чемпионат мира в Турин, где безошибочный прокат короткой программы и прекрасное выступление в произвольной (с двумя четверными тулупами, один из которых был исполнен в каскаде) позволяют ему подняться на пьедестал. Тем не менее, он занял лишь третье место, уступив Патрику Чану, что позволило говорить о необъективности судейства и косвенным образом привело в пересмотру базовой стоимости прыжков в четыре оборота на Конгрессе Международного союза конькобежцев в Барселоне (июнь 2010).
Сразу после окончания сезона тандем Жубер—Дюпуи распадается: тренер прекращает работу со спортсменом по причинам личного характера. В межсезонье 2010 года Жубер работал без официального тренера. В постановке его программ для этого сезона приняли участие Антонио Нахарро и Дэвид Уилсон. В данный момент тренером Жубера является Вероник Гийон, с которой он впервые вышел на международную спортивную арену. Под ее руководством Жуберу удалось завоевать седьмой титул чемпиона Франции и серебро чемпионата Европы — свою десятую медаль на этом турнире. Падение на лутце в короткой програме первоначально отбросило Жубера на 7 позицию, но, безошибочно выполнив произвольную программу и став в ней лидером, он занял итоговое второе место.
В марте 2006 года выпустил автобиографию «Огонь на льду» («Le feu sur la glace»), которая была написана при участии журналистов Лойка Лежея из «La Nouvelle République» и Селин Лонгэвр из «L'Equipe».
Открыл благотворительный фонд в помощь детям, страдающим синдромом Вильямса.
  • 0

#8 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 23:42

Веб-сайты, посвящённые Брайану Жуберу:
http://brian.joubert.free.fr/
http://www.joubert.personally.ru/
сообщество в ЖЖ: http://community.liv...com/joubert_ru/
сообщество на diary.ru.
http://www.diary.ru/~figskating-1/
http://brianjoubert.ruhelp.com/
  • 0

#9 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 23:47

Немного из книги Брайана

Изображение
"Инатея, моя племянница, - это самый главный человек наравне с моей матерью. У нее почти тот же характер, что у ее дяди, но она прелестна. Мне доставляет удовольствие видеть ее каждый день на тренировке. Между прочим, это ради нее я хочу преуспеть в катании. Ради ее будущего. Это фото довольно неизвестное, так как Инатея крайне редко присоединяется ко мне у бортика катка в ходе тренировки."
  • 1

#10 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 18:04

Жубер пропустит Skate America из-за конфликта с Федерацией фигурного катания Франции

Французский фигурист Бриан Жубер не выступит на первом этапе Гран-при – Skate America, который пройдет с 18 по 20 октября.

Причиной тому стал конфликт спортсмена с Федерацией фигурного катания Франции. Жубер снялся с турнира Master’s Orlean, чем организация осталась недовольна.

В связи с этим к спортсмену были применены санкции в виде запрета на участие на Skate America, куда Жубер был изначально заявлен, сообщает L’Equipe.

Таким образом, на первом этапе Гран-при выступят девять мужчин-одиночников. Напомним, что ранее снялся с турнира олимпийский чемпион Эван Лайсачек.
========================

"Вероник Гийон и Бриан Жубер:-"Наказание запоздалое и крайне тяжелое!"

14 октября для Брайана был тяжелый день. Он узнал, что не будет знаменосцем французской Сборной на Олимпийских играх, в Сочи, в феврале, а так же,-о том, что не будет участвовать в "Skate America", который пройдет с 18 октября, в Детройте. Снятие с соревнований было подтверждено и американской Федерацией фигурного катания.Это наказание тем более тяжелое, что лишает Жубера возможности принять участие в соревнованиях, которые он выиграл в 2002 и 2004 годах.

Это был для него последний шанс участвовать в этих соревнованиях, поскольку, 29-летний фигурист решил завершить спортивную карьеру после Олимпийских игр в Сочи.

Жубер и его тренер Вероник Гийон считают это наказание "Запоздалым и крайне тяжелым", потому, что ему и так было тяжело отказаться от участия в "Master's", и Федерации было не за что его наказывать.

Сообщение отредактировал Apelsy: 15 October 2013 - 18:05

  • 1

#11 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 07:30

может кто ещё не читал:
Брайан Жубер, тайно( :huh: ) поменявший свою Произвольную программу, удостоился посещения Дидье Гайаге, в Пуатье.
Но Президент Французской Федерации Ледового спорта не хочет, чтобы чемпион Мира 2007 года выступил в Москве.
Но если его не пустят, русские будут очень разочарованы,-поскольку француз, который борется за возможность попасть на соревнования, (Он не участвовал так же, в "Master's Orlean", в октябре), является в России настоящей звездой.

http://maison-jouber...com/301060.html

Гайаге и у нас на протесты нарывается))


  • 0

#12 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 07:31

Валентин Писеев: Брайан Жубер не сможет выступить в Москве

22-24 ноября в Москве пройдет заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. О предстоящем турнире в ходе специальной пресс-конференции рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Владимир Иванов цитирует Валентина Писеева.

«России очень редко доставался заключительный этап Гран-при, - сказал Валентин Писеев. – Откровенно говоря, не помню, когда такое было последний раз. Хотелось бы, чтобы на нашем турнире все обращали большее внимание именно на спортивные результаты. А то в прессе больше обсуждалась ситуация с рекламным флагом, с которым каталась Юлия Липницкая, а не то, что она выиграла те соревнования. А Татьяна Тарасова? Все начали говорить, что она будет работать с соперниками, уедет во Францию, а оказалось, что это – это утка. Давайте всё-таки следить за выступлениями ребят!»

«Ещё одно неприятное известие, - продолжил Валентин Писеев. – Только сегодня утром мы получили от французов бумагу, что чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Брайан Жубер не сможет выступить в Москве. К сожалению, они поздно сообщили, поэтому, скорее всего, мы даже не успеем произвести замену».
  • 0

#13 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 13:16

Французский фигурист Бриан Жубер рассказал о выступлении на турнире NRW Trophy в Дортмунде (2-е место).

«Я разочарован произвольной программой, но не удивлен. В последнее время у меня было много неприятностей, я не полностью готов к тому, чтобы соревноваться в хорошей форме.

Еще могу прибавить в произвольной программе, знаю, как надо работать над ней. Эти соревнования дали мне мотивацию, чтобы продолжать работать», – приводит слова Жубера пресс-служба NRW Trophy на своей странице в Facebook.


Дортмунд, Германия
Мужчины

Итоговое положение
1. Александр Майоров (Швеция) – 217,95
2. Бриан Жубер (Франция) – 206,50
3. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 190,84
4. Сергей Бородулин (Россия) – 188,09
5. Франц Штройбель (Германия) – 187,23
6. Пол Фентц (Германия) – 186,27...
9. Антон Шулепов (Россия) – 161,73

Произвольная программа

1. Александр Майоров (Швеция) – 150,11
2. Бриан Жубер (Франция) – 134,48
3. Пол Фентц (Германия) – 126,59
4. Сергей Бородулин (Россия) – 124,31
5. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 121,52
6. Франц Штройбель (Германия) – 121,00...
10. Антон Шулепов (Россия) – 104,47

Короткая программа
1. Бриан Жубер (Франция) – 72,02
2. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 69,32
3. Александр Майоров (Швеция) – 67,84
4. Франц Штройбель (Германия) – 66,23
5. Сергей Бородулин (Россия) – 63,78...
11. Антон Шулепов (Россия) – 57,26
  • 1

#14 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:51

Жаль, что Брайан так поздно принял такое решение

Жубер может прилететь в Россию для работы с Морозовым
Чемпион мира французский фигурист Брайан Жубер рассказал, что может начать работать с российским тренером Николаем Морозовым.

- В данный момент мы с Николаем Морозовым не сотрудничаем, — приводит слова Жубера FSkating.com. — Он контактировал со мной неделю назад и сказал, что хотел бы помочь мне. Может быть, он приедет в Пуатье, и мы два дня будем тренироваться, а после чемпионата Франции я приеду в Россию, чтобы немного поработать с ним.

Напомним, что Морозов ставил Алексею Ягудину программу «Зима», с которой он победил на Олимпиаде 2002 года. Кроме того он работал с американкой Мишель Кван, японцем Дайсуке Такахаси, россиянином Евгением Плющенко и другими фигуристами.

  • 0

#15 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:51

Свой последний сезон он начал довольно поздно – одно за другим следовали снятия с турниров, смена тренера, программ, потом было долгожданное открытие катка в родном городе Пуатье. Но мало кто знает, что за этим всем стоит огромная работа, неисчерпаемая мотивация и сила духа. Брайан Жубер никогда не пасовал перед обстоятельствами и не чурался тяжелой работы. Он тот, кто никогда не сдается, тот, при чьем появлении на льду публика замирает. Перед своим первым в этом сезоне соревнованием в Дортмунде он рассказывает о своей подготовке к олимпийскому сезону и объясняет, почему его короткая программа станет самой лучшей в карьере.

Брайан, что Вы ожидаете от соревнований в Дортмунде?

Я хочу показать свои программы судьям, посмотреть уровни вращений. Надеюсь, у меня будут хорошие компоненты.
Очень много Ваших поклонников приехали специально в Москву на Cup of Russia , чтобы посмотреть на Ваше выступление...
Мне действительно очень жаль, что так получилось. Я очень разочарован, ведь я люблю выступать в России, и этот турнир я очень люблю. Но в этот раз я не мог выступить, так как была небольшая травма спины. А выступать на соревнованиях и не показывать при этом вращения – я не мог.

Брайан, в одном из интервью Вы сказали, что новая короткая программа к олимпийскому сезону станет самой лучшей в Вашей карьере. Почему?

Потому что, когда я её катаю, я чувствую себя настоящим фигуристом.

А раньше Вы таковым не были?

(смеется) Я чувствую, что эта программа более совершенна, я могу показать в ней лучшее скольжение, показать больше связок, она вызывает больше эмоций – все это я могу показать в этой программе. Речь идет не просто о технике, не просто об энергии или силе, я могу показать намного больше, причем не только в короткой, но и в произвольной программе. Короткую программу мне поставил Максим Ставиский, это танго, но это не просто танец, это история любви на льду. Когда я выхожу на лед, я могу показать больше страсти, больше эмоций.

А что можете сказать о новой произвольной?

Я люблю ее!!! (смеется). Поставила ее Лори Мей, она же работала с Натали и Фабианом. Я сам выбрал музыку для программы, это concerto de Aranjuez. Все знают эту музыку, многие фигуристы уже катались под неё. Я могу слушать эту музыку каждый день, тренироваться каждый день, и мне кажется, это такая программа, с которой можно побороться за самые высокие места. Я взял её буквально за несколько дней до того, как мне нужно было ехать в Россию на Cup of Russia. У нас было пара дней, чтобы подготовить её, но мы много работали – проводили на льду по 7-8 часов в день. Но мне было нетрудно, потому что все было очень естественно, я по-настоящему чувствую эту музыку. Мы много работали над переходами, связками, вставляя их в хореографию. Что мне больше всего нравится в ней, так это то, что я постоянно нахожусь в движении, нет никаких остановок и пустых мест, и в короткой тоже. Я постоянно что-то делаю между прыжками, мы добавили много шагов перед вращениями, то есть сейчас в программах очень много компонентов – столько, сколько никогда не было у меня в прошлом.

А что за костюмы выбрали к программам в этом особом для Вас сезоне?

Для произвольной окончательный вариант костюма еще не готов. Что касается короткой программы, костюм будет современным. Тот костюм, что я выбрал для этой программы раньше, мне не нравится, в нем я похож на бармена (смеется). Поэтому я поменял его. Новый костюм будет очень сексуальным и в татуировках. Никто не может представить такой костюм к этой программе. Это будет большой сюрприз.

Мы увидим скоро новые костюмы, это здорово, а увидим мы нового Брайана Жубера?

Я уверен, все будет по-другому, я чувствую это ежедневно на тренировках. Мои программы стали более сложными, я чувствую себя намного лучше в них. Я постараюсь показать все, на что способен. Я много работал, много готовился, было нелегко, особенно в начале сезона, мой домашний каток был закрыт, но сейчас все в порядке.

Но, несмотря на сложности, Вы много работали. Летом, я слышала, работали с Люсиндой Рю – чему она Вас научила?

Вместе с ней мы работали над вращениями. Люсинда прославилась как «королева вращений». Наша Федерация пригласила её поработать со всей французской сборной. Она мне показала, как можно увеличить скорость вращений, как сделать их более легкими в исполнении. Каждый раз, когда я с ней занимался – а это было в 2006 году и этим летом, эта работа оправдывала себя, я улучшал свои вращения.

А в Италии Вы консультировались с известнейшим хореографом Джузеппе Ареной. Вам это дало что-то?

Да, он мне помог понять музыку. Услышать ее, понять, что конкретно я исполняю. Мы работали два дня, он профессионал своего дела. Он действительно знает все о хореографии, музыке. Он дал мне несколько советов по короткой программе. Это придало мне больше уверенности, когда я выхожу на лед. Я получил новый заряд, новый настрой на катание в последнем для меня соревновательном сезоне. Когда я на льду, я знаю точно, что мне нужно делать, и зачем я это должен делать.

Артистизм очень важен в фигурном катании. Все фигуристы работают над этим. А как обстоят дела у Вас?

Правильно, мы должны работать и над артизтизмом, потому что это приносит много баллов, компоненты программы очень важны. В этом году я стараюсь все это показать. Я уже всем доказал, что могу исполнять хорошие прыжки, но в этом последнем сезоне хочу показать, что способен на большее. Я хочу показать, что очень много работал над компонентами и способен получать за них хорошие оценки. Только с хорошими компонентами можно бороться за победу в соревнованиях.

Правда, что Вы собираетесь немного поработать с Николаем Морозовым?

Пока мы еще не работаем. Он позвонил мне где-то неделю тому назад и предложил свою помощь. Может быть, он приедет в Пуатье, и мы поработаем пару дней на льду, а потом, после Чемпионата Франции, может, я поеду в Россию, чтобы там несколько дней поработать с ним.

В Вожани Вы работали над ОФП. Там высоко, горы – сложно, наверное, кататься?

Нет, не совсем. Вожани находится не слишком высоко в горах. Вот в Куршавеле да, сложно тренироваться день за днем, там выше. А в Вожани мы просто много работали на льду во время наших летних сборов.

Где Вы черпаете мотивацию и силы на это все?

Да, иногда сложно не растерять мотивацию. Но я люблю свой вид спорта. Я люблю тренироваться каждый день, люблю выходить на старт на соревнованиях. Я знаю, что могу еще совершенствоваться, я способен на это! Поэтому я люблю каждый день выходить на лед и много работать. Я знаю, что могу повысить свой уровень, могу стать еще лучше.

Немного отойдем от фигурного катания. Брайан, в одном журнале я читала, что Вы работали дрессировщиком со львом четыре дня. Это правда? Не страшно?

Я был в цирке всего на одном шоу, они меня туда пригласили. И это были всего 10 секунд, а не четыре дня, чтобы сделать фотографию. В клетке был лев, его зовут тоже Брайан. Нет, страшно не было, но было немного неловко, так как сидел он за моей спиной.


P.S.
В Дортмунде у Брайана не все получилось. Но это первое соревнование в этом сезоне для него. Первый шаг по направлению к большой цели. Цели, к которой он идет в нужном направлении, работая на износ. Он видит и признает ошибки, знает, над чем работать дальше, в каком направлении двигаться. А в том, что он настроен решительно, сомневаться не приходится. «Я буду бороться!», сказал он после произвольной программы в Дортмунде. И он будет. Потому что это человек, который никогда не сдается.
И пусть все ошибки останутся тут в Дортмунде. А впереди – только чистые прокаты, высокие прыжки и отличные оценки.
Удачи, Брайан!

  • 0

#16 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 09:27

Чемпион мира по фигурному катанию Жубер завершит карьеру после Олимпиады в Сочи

Чемпион мира по фигурному катанию 2007 года француз Бриан Жубер заявил, что намерен завершить любительскую карьеру после Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Олимпиада в Сочи станет моим последним стартом в мужском одиночном катании на любительском уровне, поэтому я буду предельно мотивирован. Затем я собираюсь принимать участие в различных профессиональных шоу, в том числе вместе с Евгением Плющенко в России. Также я хочу попробовать свои силы в парном катании, а затем стать тренером", — приводит слова Жубера французская пресса.
  • 0

#17 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:22

Жубер тренируется в Москве под руководством Морозова

Французский фигурист Бриан Жубер в данный момент находится в Москве, где тренируется под руководством российского тренера и хореографа Николая Морозова.

Главным образом Морозов работает с чемпионом мира-2007 над хореографией, дорожкой шагов и транзишнами. Жубер планирует вернуться домой в Пуатье на следующих выходных, после чего отправится в Венгрию на чемпионат Европы.

Отметим, что с 2002 по 2006 года Морозов уже работал с Жубером в качестве хореографа, сообщает La Nouvelle Republique.
  • 1

#18 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 10:43

Французский фигурист Брайан Жубер, закончивший свою карьеру в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, заявил, что действительно попробует себя в парном катании, но не уверен, что из этого может получиться.

Жубер заранее объявил, что Олимпийские игры в Сочи станут для него последним турниром в карьере одиночника. Экс-чемпион мира заявлял, что собирается получить диплом тренера и попробовать себя в парном катании.

"Сразу после Олимпиады я планирую выступать в шоу с Евгением Плющенко и попробую себя в парном катании. Получится или нет - не знаю, я привык работать в одиночку. Я очень непростой человек, - сказал Жубер журналистам. - У меня есть идея, с кем я буду кататься, но на сегодняшний день моя потенциальная партнерша кататься со мной не хочет. Поэтому мне надо подождать. И поуговаривать ее".

Француз подчеркнул, что завершает любительскую карьеру одиночника с хорошими воспоминаниями. "Сейчас я очень счастлив, - сказал Жубер после произвольной программы. - Даже несмотря на то, что у меня были сегодня ошибки, я катался очень хорошо. И я горжусь тем, что отдал все, что мог. Меня очень хорошо принимала публика. И теперь для меня начинается новая жизнь. Для меня было очень важно уйти с добрыми воспоминаниями об Олимпиаде. И у меня это получилось".

---------------

это кто там такая неприступная,что не хочет на лед с самим Брайаном?)
  • 0

#19 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 10:51

Французский фигурист Брайан Жубер, закончивший свою карьеру в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, заявил, что действительно попробует себя в парном катании, но не уверен, что из этого может получиться.

Жубер заранее объявил, что Олимпийские игры в Сочи станут для него последним турниром в карьере одиночника. Экс-чемпион мира заявлял, что собирается получить диплом тренера и попробовать себя в парном катании.

"Сразу после Олимпиады я планирую выступать в шоу с Евгением Плющенко и попробую себя в парном катании. Получится или нет - не знаю, я привык работать в одиночку. Я очень непростой человек, - сказал Жубер журналистам. - У меня есть идея, с кем я буду кататься, но на сегодняшний день моя потенциальная партнерша кататься со мной не хочет. Поэтому мне надо подождать. И поуговаривать ее".

Француз подчеркнул, что завершает любительскую карьеру одиночника с хорошими воспоминаниями. "Сейчас я очень счастлив, - сказал Жубер после произвольной программы. - Даже несмотря на то, что у меня были сегодня ошибки, я катался очень хорошо. И я горжусь тем, что отдал все, что мог. Меня очень хорошо принимала публика. И теперь для меня начинается новая жизнь. Для меня было очень важно уйти с добрыми воспоминаниями об Олимпиаде. И у меня это получилось".

---------------

это кто там такая неприступная,что не хочет на лед с самим Брайаном?)


Ну про "хорошо" - это он, конечно, погорячился - грязи многовато было. Но моя мечта идиота сбылась - я увидела Брайана на льду вживую Изображение Всю разминку глаз с него не спускала - кстати, на разминке он прыгал хорошо. А еще льщу себя надеждой, что он заметил, как я перед началом его выступления ему с трибун махала и большой палец показывала Изображение (я сидела в первом ряду напротив КиК, так что когда спортсмены на лед выходили, они к нам ехали)
  • 1

#20 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 21:34

29-летний фигурист Бриан Жубер, завершивший после Олимпиады в Сочи карьеру одиночника, планирует заняться парным катанием.
 
«Я хочу открыть в Пуатье учебный центр очень высокого уровня для лучших французских фигуристов. У меня много контактов с родителями из Франции и за рубежом, например, Польши.
 Но я также хочу тренировать парников. Для этого я должен узнать больше об этом виде. Это другая система работы и мышления.
 
Если я буду кататься в паре, это будет недолго, два или три года, не больше. На данный момент выделяю два места: Детройт и, определенно, Россию», — рассказал Жубер в интервью La Nouvelle Republique.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей