Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#90181 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 18:59

Владимир Аликин: «Я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал выступление женской российской команды в текущем сезоне.

 

«Это просто безобразие, что тут говорить. Когда Кравцова избрали президентом, я ему позвонил поздравить, сказал: «Александр Михайлович, ну что вы творите? Посмотрите, это не те тренеры, которые должны тренировать сборную». Он мне сказал: «Да, я все понимаю, но что делать, не могу же снова собирать тренерский совет и снова выбирать тренеров. Кого выбрали – того выбрали, год пройдет, там видно будет».

Прошел год, ничего мы не увидели абсолютно. Этот год прошел. Как можно ставить старшим тренером человека, который только закончил свою спортивную карьеру? Все оставили на своих местах, всех тренеров. Если все женщины после половины сезона – уже все: Слепцова не бегает, Подчуфарова не бегает, эта еле доходит, другая тоже – что это такое?

Однозначно надо менять тренерский состав. Но самое смешное, что уже ведут полемику, что за год до Олимпийских игр поздно что-то менять. И обманывают всех болельщиков, что так и должно быть – работали под нагрузками, пик формы должен быть на Олимпиаде. Детские отговорки, смешно просто! Не знаю, какие решения будут принимать, но я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон», – рассказал Аликин.


  • 6

#90182 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:29

Гу же сказал, какой сезон - такая и концовка))

весь сезон скандал на скандале)

 

Даже не смешно; и все скандалы комментит Губерниев!  Судья комментатор, блин! :lol:

 

Подожди сезон заканчивать, ещё домашний театр впереди, под названием "Уват - 2017"  :lol:   Думаю скучать не придётся. Обещали всех выдающихся привлечь, без скидок на звания и титулы.

 

Иваныч, "привлечь без скидок..." - это из другого Кодекса! ;)  

Но вот проводить ЧР по окончанию сезона, когда все сборнику думают тока об отдыхе - это не просто глупость, это ... слов (печатных) не хватает! :angry: 

 

Фуркад;

:D Хорошо под чудачка закосил ;)

Ты Мартынушка, главное, в другой раз какие-нибудь разрывные или кумулятивные не заряди от перестраховки :lol:

 

А пусть теперь судьи и тренеры (которые на бирже) опасаются! А ведь бывают и фугасные! :lol:

 

Владимир Аликин: «Я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал выступление женской российской команды в текущем сезоне.

 

«Это просто безобразие, что тут говорить. Когда Кравцова избрали президентом, я ему позвонил поздравить, сказал: «Александр Михайлович, ну что вы творите? Посмотрите, это не те тренеры, которые должны тренировать сборную». Он мне сказал: «Да, я все понимаю, но что делать, не могу же снова собирать тренерский совет и снова выбирать тренеров. Кого выбрали – того выбрали, год пройдет, там видно будет».

Прошел год, ничего мы не увидели абсолютно. Этот год прошел. Как можно ставить старшим тренером человека, который только закончил свою спортивную карьеру? Все оставили на своих местах, всех тренеров. Если все женщины после половины сезона – уже все: Слепцова не бегает, Подчуфарова не бегает, эта еле доходит, другая тоже – что это такое?

Однозначно надо менять тренерский состав. Но самое смешное, что уже ведут полемику, что за год до Олимпийских игр поздно что-то менять. И обманывают всех болельщиков, что так и должно быть – работали под нагрузками, пик формы должен быть на Олимпиаде. Детские отговорки, смешно просто! Не знаю, какие решения будут принимать, но я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон», – рассказал Аликин.

 

 

Я согласен с Аликиным. Только вот Борис, лично ты кого назначил бы тренером? Вот мне ни одной фамилии, кроме Польховского (и Пихлера! :lol: ) на ум не приходит... 

На выделенный мною текст есть стандартный (годы будет звучать!) ответ: Пихлер!  :blush:

Еще АИТ высказался о том, что у нас не готовятся тренеры! А раз нет молодых (читай - амбициозных) тренеров, то так и будут тасовать одну и ту же колоду...

 

Сезон (для женского состава) полностью потерян: ни лидера не наработали, ни перспективной молодежи не привлекли... Да и у мужчин не все так хорошо, как хотелось бы! Так что прав Аликин: это пародия на биатлон! 


  • 4

#90183 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:37

Ну Акимову все ж вывели на сносный уровень, год назад тихоходкой без перспектив казалась, просто второй половиной сезона смазали впечатление


  • 0

#90184 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:49

 

Я согласен с Аликиным. Только вот Борис, лично ты кого назначил бы тренером? Вот мне ни одной фамилии, кроме Польховского (и Пихлера! :lol: ) на ум не приходит... 

На выделенный мною текст есть стандартный (годы будет звучать!) ответ: Пихлер!  :blush:

Еще АИТ высказался о том, что у нас не готовятся тренеры! А раз нет молодых (читай - амбициозных) тренеров, то так и будут тасовать одну и ту же колоду...

 

Сезон (для женского состава) полностью потерян: ни лидера не наработали, ни перспективной молодежи не привлекли... Да и у мужчин не все так хорошо, как хотелось бы! Так что прав Аликин: это пародия на биатлон! 

Лопухов есть.  Но согласится ли он и согласится  ли Тихонов на это?


  • 1

#90185 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:50

Даже не смешно; и все скандалы комментит Губерниев!  Судья комментатор, блин! :lol:

 

 

Иваныч, "привлечь без скидок..." - это из другого Кодекса! ;)  

Но вот проводить ЧР по окончанию сезона, когда все сборнику думают тока об отдыхе - это не просто глупость, это ... слов (печатных) не хватает! :angry:

 

 

А пусть теперь судьи и тренеры (которые на бирже) опасаются! А ведь бывают и фугасные! :lol:

 

 

 

Я согласен с Аликиным. Только вот Борис, лично ты кого назначил бы тренером? Вот мне ни одной фамилии, кроме Польховского (и Пихлера! :lol: ) на ум не приходит... 

На выделенный мною текст есть стандартный (годы будет звучать!) ответ: Пихлер!  :blush:

Еще АИТ высказался о том, что у нас не готовятся тренеры! А раз нет молодых (читай - амбициозных) тренеров, то так и будут тасовать одну и ту же колоду...

 

Сезон (для женского состава) полностью потерян: ни лидера не наработали, ни перспективной молодежи не привлекли... Да и у мужчин не все так хорошо, как хотелось бы! Так что прав Аликин: это пародия на биатлон! 

 

А кто пойдет работать с Кравцовым и Касперовичем? Выправить ситуацию может только Польховский, но его на пушечный выстрел не подпустят. Поэтому у меня только два более-менее приемлемых варианта - Хованцев и Падин. И хотелось бы тренером по стрельбе Ростовцева.


  • 1

#90186 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:55

Владимир Аликин: «Я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал выступление женской российской команды в текущем сезоне.

 

«Это просто безобразие, что тут говорить. Когда Кравцова избрали президентом, я ему позвонил поздравить, сказал: «Александр Михайлович, ну что вы творите? Посмотрите, это не те тренеры, которые должны тренировать сборную». Он мне сказал: «Да, я все понимаю, но что делать, не могу же снова собирать тренерский совет и снова выбирать тренеров. Кого выбрали – того выбрали, год пройдет, там видно будет».

Прошел год, ничего мы не увидели абсолютно. Этот год прошел. Как можно ставить старшим тренером человека, который только закончил свою спортивную карьеру? Все оставили на своих местах, всех тренеров. Если все женщины после половины сезона – уже все: Слепцова не бегает, Подчуфарова не бегает, эта еле доходит, другая тоже – что это такое?

Однозначно надо менять тренерский состав. Но самое смешное, что уже ведут полемику, что за год до Олимпийских игр поздно что-то менять. И обманывают всех болельщиков, что так и должно быть – работали под нагрузками, пик формы должен быть на Олимпиаде. Детские отговорки, смешно просто! Не знаю, какие решения будут принимать, но я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон», – рассказал Аликин.

Очень уважаю этого человека. Согласен с ним на все 100.


  • 1

#90187 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 20:09

А кто пойдет работать с Кравцовым и Касперовичем? Выправить ситуацию может только Польховский, но его на пушечный выстрел не подпустят. Поэтому у меня только два более-менее приемлемых варианта - Хованцев и Падин. И хотелось бы тренером по стрельбе Ростовцева.

А я бы отдал предпочтение Аликину(м) и Хованцеву(ж). Должности Касперовича, Барнашова ?, поставить крест на всегда, что бы не мешали работать. Аликину и Хованцеву предложить самим выбрать и оставить необходимый минимум  помощников, нахрен эти научные группы(толку "0"), в общем дать тренерам РАБОТАТЬ.


  • 6

#90188 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 20:12

Брезе надо было стрелять  белке в глаз)))

 

 


  • 2

#90189 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 20:35

А я бы отдал предпочтение Аликину(м) и Хованцеву(ж). Должности Касперовича, Барнашова ?, поставить крест на всегда, что бы не мешали работать. Аликину и Хованцеву предложить самим выбрать и оставить необходимый минимум  помощников, нахрен эти научные группы(толку "0"), в общем дать тренерам РАБОТАТЬ.

 

Барнашов непотопляемый, серый кардинал, руководит всем процессом. Даже не знаю, кто эту троицу может убрать, я уж даже надеялся на доклад Макларена, но бесполезно, все остались сидеть в своих креслах.


  • 5

#90190 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 21:00

а вообще с белкой похоже было так. Белка перебегала,  Бреза наехала ей на хвост. Белка обиделась и решили укусить Брезу)))


  • 0

#90191 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 21:21

Хорошая идея. В свете этого предлагаю на будущее на ЧМ "командную борьбу"... один из наших аутсайдеров отстаёт на круг, падает в ноги лидеру причём так, чтобы тот покалечился... и тем самым обеспечивает победу тому, у которого "тапки"... да и с огневыми рубежами не совсем все однозначно , подошёл к мишени - выстрелил в  упор... и не надо поправки на ветер делать... А ещё лучше вообще не стрелять, да и винтовка нахрен не нужна, без нее быстрее  до тапок дорваться можно...

Я что, похожа на идиотку?)


  • 0

#90192 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 21:30

а вообще с белкой похоже было так. Белка перебегала,  Бреза наехала ей на хвост. Белка обиделась и решили укусить Брезу)))

Я, когда смотрел первый раз, сначала подумал, что это кошка.

А так, конечно, белки "отвязные" в Холменколлене: ничего не боятся.

И хорошо, что это была Бреза на лыжне, а не автомашина на дороге.


  • 1

#90193 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 21:44

Допинг-офицеры взяли пробы у тренера паралимпийской сборной России по лыжам и биатлону и сотрудников команды

Спортивный юрист Артем Пацев сообщил, что сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) взяли допинг-пробы у главного тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой, а также у нескольких сотрудников команды.

 

На станции «Огоньки» на пути в Иркутск, где стартует «Большой альпинистский марафон», российские сотрудники шведской компании IDTM, проводившие допинг-контроль по заказу РУСАДА, попросили тренера и обслуживающий персонал сдать допинг-пробы.

«Пробы взяли у всех спортсменов, а также у Громовой, массажистов и сервисменов. На мой взгляд, тут произошел прокол со стороны сотрудников UKAD, попросту скопировавших весь список участников соревнований и передавших его сотрудникам IDTM, занимающимся забором проб. Те, в свою очередь, не имели права менять поставленную задачу», – сказал Пацев.

 

_________________________________ 

 

Жаль, что не у Касперовича и Ко  ))


  • 3

#90194 dertem

dertem

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 22:24

Что ж личная жизнь Гараничева покоя-то прям не даёт. Он основные свои результаты показал ПОСЛЕ женитьбы.

Прошу прощения за капс. Больше не буду)))

Да, и насчёт стрельбы. В прошлом году у Жени и Антона стрельба была на одном уровне. В этом году Шипулин чуть прибавил в этом компоненте. А Гараничев чуть сбавил. И -2% вполне объяснимы функциональным "проседанием". Но в любом случае, его процентовка вполне себе средняя для топ-20 кубка. Он уже давно стреляет вполне пристойно. Просто у него есть замечательная способность мазать в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал dertem: 19 March 2017 - 22:26

  • 1

#90195 dertem

dertem

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 22:28

Ну что...с окончанием кубкового сезона, однако))))
  • 1

#90196 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 22:31

На сайте СБР вью с седыми усами...

Прочитал и почувствовал себя каким-то идиотом))

Оказывается: "Успешно выступили на ЧМ и смоделировали подготовку к ОИ"

Как пишут на футбольных форумах (где за словом в карман особо не лезут) -

"Хоть сс. в глаза, всё божья роса" (с)


  • 2

#90197 Alps-s

Alps-s

    Не ищите счастье, оно у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2947 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 11:39

Что ж личная жизнь Гараничева покоя-то прям не даёт. Он основные свои результаты показал ПОСЛЕ женитьбы.

 

 

Ну его результат видимо только супруга оценила.  :)


  • -1

#90198 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:39

Что ж личная жизнь Гараничева покоя-то прям не даёт. Он основные свои результаты показал ПОСЛЕ женитьбы.

Прошу прощения за капс. Больше не буду)))

Да, и насчёт стрельбы. В прошлом году у Жени и Антона стрельба была на одном уровне. В этом году Шипулин чуть прибавил в этом компоненте. А Гараничев чуть сбавил. И -2% вполне объяснимы функциональным "проседанием". Но в любом случае, его процентовка вполне себе средняя для топ-20 кубка. Он уже давно стреляет вполне пристойно. Просто у него есть замечательная способность мазать в самый неподходящий момент.

 

Нет уж! Ты больше будь (по выделенному красным)! :lol:  ;)

 

На сайте СБР вью с седыми усами...

Прочитал и почувствовал себя каким-то идиотом))

Оказывается: "Успешно выступили на ЧМ и смоделировали подготовку к ОИ"

Как пишут на футбольных форумах (где за словом в карман особо не лезут) -

"Хоть сс. в глаза, всё божья роса" (с)

 

Ну вот Аликин им высс...казал все в глаза, и что? :blink:  Ничего не изменится! К сожалению. :angry:


  • 4

#90199 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 14:01

На сайте СБР вью с седыми усами...
Прочитал и почувствовал себя каким-то идиотом))
Оказывается: "Успешно выступили на ЧМ и смоделировали подготовку к ОИ"
Как пишут на футбольных форумах (где за словом в карман особо не лезут) -
"Хоть сс. в глаза, всё божья роса" (с)

 
- "Женская команда подошла к чемпионату мира в хорошем функциональном состоянии. Их скорость не упала, а даже выросла по сравнению с предыдущими этапами. Тренерский штаб абсолютно четко и грамотно спланировал заключительный этап подготовки. Не получилось у девочек, к сожалению, со стрельбой — здесь у нас был провал. Будем еще разбираться и работать над этим."
 
__________________________ 

 

Оказывается всё замечательно в женской сборной, скорости растут, никто еле ногами не перебирает, только стрельба подводит. 

Плевать им на мнение специалистов и болельщиков, развал женского биатлона продолжится, впрочем и мужского тоже. Без Шипулина наши мужчины в КН недалеко бы были от женщин, где-нибудь на 5-6-м месте.


  • 6

#90200 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:36

Если участвовать на военных играх, то лучше освободите от Пхенчхана участников военных игр, лучше туда отправили бы полурезервный состав сборной, опять повторяем те же ошибки, зачем отправляли в Кэнномор Виролайнен? Даша ничего выдающегося там не показала, потом на чемпионат мира отправили, Виролайнен провалила спринт и не попала в гонку преследования, тоже самое с Акимовой, хорошо начинала этапы в Ново Место, затем у Акимовой произошел спад, и результаты у нее пошли вниз.



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей