Перейти к содержимому


Фотография

Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#21 blondino4ka

blondino4ka

    болею за блондинок!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 14:51

Теннис: 13 россиян вошли в число "сеянных" на Уимблдоне

Организаторы Уимблдона объявили имена игроков, посеянных в одиночном и парном разрядах. Номера посева получают 32 теннисиста и теннисистки. У мужчин первым стал испанец Рафаэль Надаль, у женщин – россиянка Динара Сафина – лидеры мирового рейтинга, сообщает AFP. Всего же тринадцать российских спортсменов вошли в число сеяных.

Основные соревнования на травяных кортах Уимблдона стартуют в понедельник, 22 июня. Пока же большинство спортсменов набирают форму на травяных кортах других турниров в Европе. Женский финал Уимблдона этого года состоится 4 июля, мужской - 5 июля.

Уимблдонский турнир является одним из четырех теннисных турниров "Большого шлема" - главных мировых теннисных соревнований, наряду с Australian Open, US Open и French Open. Турнир проводится с 1877 года в лондонском предместье Уимблдон.

Номера посева в одиночном разряде:

Женщины. Динара Сафина (1-й номер), Елена Дементьева (4-й), Светлана Кузнецова (5-й), Вера Звонарева (7-й), Надежда Петрова (10-й), Мария Шарапова (24-й), Алиса Клейбанова (27-й), Анастасия Павлюченкова (31-й), Анна Чакветадзе (32-й).

Мужчины. Николай Давыденко (12-й), Марат Сафин (15-й), Дмитрий Турсунов (25-й), Игорь Андреев (29-й).
  • 0

#22 love_Maria

love_Maria

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:53

МАША ШАРАПОВА!!!!! и Федерер :)
  • 0

#23 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 19:31

Все же думаю, что Сафина наконец-то возьмет турнир БШ... среди женщин ставлю на Динару! А у мужчин, думаю Федерер... слышал, что у Надаля что-то с коленом... это может сказаться... но хочу увидеть финал Федерер-Надаль, где победа достанется Феде!!! :rolleyes:  
  • 0

#24 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 19:33

Джон Макинрой: «Мюррей делает все, что нужно, чтобы выиграть турнир «Большого шлема»


Прославленный американский теннисист Джон Макинрой прокомментировал перспективы Энди Мюррея на «Уимблдоне».

«Я думаю, что он делает все, что нужно, чтобы выиграть турнир «Большого шлема». Время пришло. Мне было 22, когда я выиграл «Уимблдон». Все это пришло не сразу, это заняло какое-то время. Но я скажу вам одну вещь – когда ты наконец побеждаешь в такой ситуации, чувствуешь гораздо больше удовлетворения.

Посмотрите на двух парней, которые впереди него – это, без сомнения, один из величайших игроков и еще один невероятно сильный теннисист, но ничего не стоит на месте. Небольшая пробоина появилась в броне Федерера, да и против Надаля у Мюррея на траве гораздо больше шансов в этом году, чем в прошлом. В любом случае, стремясь за этими двумя, он стал гораздо лучшим игроком.

Финал US Open прошлого года – нельзя сказать, что это был матч мальчика против мужчины, но, конечно, Мюррею надо было становиться сильнее, и он сделал это. Он поражает своей физической формой, которая постоянно ставилась под сомнение в начале его карьеры. Его движение удивляет при его росте. А тот стиль, игра в «кошки-мышки», в котором он играет, очень приятно наблюдать. Это игра думающего человека», – приводит слова теннисиста FOX Sports.
  • 0

#25 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:05

Кузнецова и Федерер
  • 0

#26 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:20

Федерер: «Отказ Надаля стал бы катастрофой»


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, накануне добившийся фантастического триумфа на «Ролан Гаррос», заявил, что выиграть в этом году еще и Уимблдон было бы для него «выдающимся результатом».

При этом победитель 14 турниров «Большого шлема» очень надеется, что в Лондоне ему удастся встретиться с испанцем Рафаэлем Надалем. Отсутствие первого номера мировой классификации на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, по мнению 27-летнего уроженца Базеля, было бы «ужасным», сообщает Marca.

Не секрет, что после феерического выступления в Париже именно Федерера многие специалисты открыто называют главным фаворитом предстоящего Уимблдона. «Соперники будут очень серьезными, но я чувствую в себе силы выиграть в британской столице еще несколько раз, - говорит Роджер. – У меня достаточно опыта и психологически я готов к покорению новых вершин». Среди своих самых опасных оппонентов он также назвал француза Жо-Уилфрида Тсонга и шотландца Энди Маррея, способны продемонстрировать высокий уровень игры на траве.

Стоит ли говорить, что от действующего чемпиона Уимблдона Надаля швейцарец всегда ожидает каких-то сюрпризов. Напомним, что год назад именно житель Мальорки прервал блестящую серию Fed-Экспресса, побеждавшего в Лондоне пять раз подряд. Впрочем, сейчас из-за травмы колена участие Рафы в самом престижном турнире на свете находится под большим вопросом. «Желаю ему всего наилучшего, и пусть скорее поправляется», - говорит Федерер.

«Меня чрезвычайно удивил отказ Надаля от выступления в Queen's Club, - продолжает Роджер. – Дело в том, что в Париже не было заметно, что у него какие-то проблемы со здоровьем.». В заключение швейцарец признался, что после воскресного триумфа позволил себе выпить шампанского, послушать красивую музыку и хорошо поужинать. Только и всего.

Изображение


  • 0

#27 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:24

Надаль: «Сыграю только при полной готовности»

Рафаэль Надаль все-таки отправится на Уимблдонский турнир в пригород Лондона. Однако пока неизвестно, сможет ли первая ракетка мира принять участие в престижнейших соревнованиях. По заявлению самого испанца, он сыграет только в том случае, если будет чувствовать себя великолепно.

«Я собираюсь выложиться на 200 процентов на самом важном турнире года, - сказал Рафа. Это тот турнир, на котором я всегда мечтал сыграть. Но я не выйду на корт, особенно на центральный корт Уимблдона, если не буду уверен в своих силах на все сто процентов».

В последнее время у первой ракетки мира обострились боли в обоих коленях, из-за чего он не смог защитить свой титул на «Ролан Гаррос» и снялся с турнира в лондонском Queen's Club, который проходит на этой неделе, сообщает РИА «Новости». На протяжении нескольких дней спортсмен проходил обследование в одном из медицинских центров Барселоны, но окончательный ответ на вопрос, сможет ли Надаль сыграть на Туманном Альбионе, так и не был найден.

«Несколько месяцев я играл через боль, но сейчас это терпеть уже невозможно. Боль ограничивает мои движения на корте, что сильно расстраивает меня. После медицинских тестов и предписанного лечения мы решили лететь в Лондон - отметил 23-летний уроженец Мальорки.

«У меня впереди две трудные недели, особенно трудные потому, что я не могу делать то, что хочу делать больше всего на свете - играть в теннис. Но я не опускаю рук. Я буду делать все, чтобы восстановиться в срок. Мне предписана физиотерапия и восстановительные процедуры на определенную группу мышц», - добавил он.

Лечащий врач Рафаэля, главный доктор Испанской федерации тенниса Анхель Руис-Которро , анализируя состояние коленей спортсмена, заявил: «После некоторых исследований (рентген, УЗИ и гаммаграфия) удалось выяснить, что у мистера Надаля воспаление сухожилий в верхней части обеих коленных чашечек, а также наличие небольшого количества жидкости в них. Пациенту прописаны противоспалительные средства, а также физиотерапия и дозированная нагрузка на обе четырехглавые мышцы. Через 48 часов после начала лечения мистер Надаль может постепенно приступать к тренировкам».

Уимблдонский турнир, действующим чемпионом которого является Рафа, стартует 22 июня.

Изображение


  • 0

#28 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:27

Родина завершила выступления в квалификации

Российская теннисистка Евгения Родина не смогла преодолеть второй барьер квалификационного турнира Уимблдона, в трех сетах уступив представительнице Белоруссии Дарье Кустовой - 6:1, 3:6, 4:6.

Обладающая 13-м номером квалификационного посева россиянка в третьей партии вела со счетом 4:3, но проиграла три гейма подряд, отдав сопернице и сет, и матч.

Кустова в третьем и решающем круге встретится со спортсменкой из Латвии Анастасией Севастовой (№12), переигравшей Ксению Палкину из Киргизии - 6:3, 6:1.


Манасиева продолжает борьбу

Россиянке Весне Манасиевой осталось одержать еще одну победу для того, чтобы впервые в карьере попасть в основную сетку Уимблдона.

В среду 19-летняя теннисистка во втором раунде квалификационного турнира обыграла в двух сетах аргентинку Хорхелину Краверо со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

В третьем круге квалификации Манасиева сыграет с хозяйкой кортов Наоми Кэвэдэй, которая остановила немку Анжелик Кербер (20-й номер посева).
  • 0

#29 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:34

Теннис. Мужчины. Wimbledon. Квалификация.

17.06.2009г.

Время Событие Результат

14:00 Рам Р. - Варбург С. 2:0 (6:3, 6:2)
14:00 Стоппини А. - Уиллис М. 2:0 (6:2, 6:4)
14:00 Камке Т. - Алвеш Т. 0:2 (4:6, 5:7)
14:00 Дент Т. - Лучак П. 2:0 (7:6, 6:3)
14:00 Де Харт Р. - Куэвас П. 1:2 (2:6, 7:5, 4:6)
15:10 Удомчоук Д. - Хайдер-Маурер А. 2:1 (4:6, 6:4, 8:6)
15:30 Пейя А. - Милтон Д. 2:1 (3:6, 6:4, 6:2)
15:55 Фишер М. - Плесс К. 2:0 (6:2, 6:4)
15:55 Каранушич Р. - Слабински А. 2:0 (7:6, 6:1)
16:00 Хочевар Р. - Дзампьери К. 0:2 (4:6, 4:6)
16:45 Бубка С. мл. - Землия Г. 1:2 (3:6, 7:6, 4:6)
16:50 Лацко Л. - Мачадо Р. 2:1 (1:6, 6:2, 8:6)

  • 0

#30 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 22:40

Теннис. Женщины. Wimbledon. Квалификация.

17.06.2009г.

Время Событие Результат

14:00 Малек Т. - Родионова Ан. 2:1 (6:3, 2:6, 6:2)
14:00 Каратанчева С. - Остерло Л. 2:0 (6:2, 6:1)
14:00 Закопалова К. - Ёнемура Т. 2:0 (6:1, 6:1)
14:00 Спирс А. - Хейнс А. 2:1 (7:6, 5:7, 6:4)
14:00 Лепченко В. - Джугич-Салкич М. 0:2 (2:6, 3:6)
14:00 Родина Е. - Кустова Д. 1:2 (6:1, 3:6, 4:6)
14:00 Ондраскова З. - Юань Мэн 2:0 (6:2, 6:4)
14:00 Херцог П. - Накамура А. 0:2 (4:6, 5:7)
14:00 Брианти А. - Солер-Эспиноса С. 2:0 (6:1, 6:1)
14:00 Севастова А. - Палкина К. 2:0 (6:3, 6:1)
14:00 Хрдинова Е. - Ли-Уотерс Л. 0:2 (6:7, 4:6)
15:10 Парра Сантонья А. - Ворацова Р. 2:0 (6:1, 6:2)
15:10 Куликова Р. - Бычкова Е. 2:0 (7:6, 6:2)
15:20 Оудин М. - Кнапп К. 2:0 (6:1, 6:2)
15:25 Роговска О. - Мойсбургер И. 2:1 (6:3, 1:6, 6:3)
15:30 Бренгл М. - Верле К. 2:0 (6:4, 6:3)
15:45 Адамчак М. - Арн Г. 1:2 (6:7, 6:2, 1:6)
15:55 Кутузова В. - Албанезе Л. 2:0 (6:0, 6:4)
16:00 Перри Ш. - Лапущенкова А. 2:0 (6:2, 6:2)
16:10 Петкович А. - Кусова К. 1:2 (7:6, 6:7, 4:6)
16:35 Кэвэдей Н. - Кербер А. 2:1 (6:0, 3:6, 7:5)
17:00 Шруфф Дж. - Бегу И.-К. 2:1 (6:2, 2:6, 7:5)
17:15 Манасиева В. - Краверо Ж. 2:0 (6:3, 7:6)
19:55 Дьяченко В. - Сильва Н. 0:2 (3:6, 5:7)

  • 0

#31 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:21

Тим Хэнман критикует организаторов «Уимблдона»

Известный в прошлом британский теннисист Тим Хэнман покритиковал организаторов «Уимблдона» за слишком позднее начало поединков.

«Думаю, будет правильно не проводить матчи ночью. Этот турнир проводится на открытом воздухе, и организаторы сами прилагают всяческие усилия, чтобы играть на улице. Когда вы говорите об «Уимблдоне», то подразумеваете великолепный теннисный спектакль. И я не считаю, что нужно уходить от традиций этих соревнований. «Уимблдон» хорош именно потому, что здесь все сбалансировано, и традиции играют очень важную роль», - сказал Хэнман.


Стосур возвращается к своему прежнему наставнику

Теннисистка Саманта Стосур в преддверии Уимблдона рассталась со своим тренером Рене Моллером, сообщает Fox Sports.

Такое решение было вызвано желанием 25-летней австралийки возобновить сотрудничество с ее прежним наставником Дэвидом Тэйлором, с которым она работала около полутора лет.

Стосур и Тэйлор прекратили отношения в январе 2009 года после того, как Стосур проиграла в третьем круге Australian Open. Тогда-то Саманта и наняла Моллера, однако их союз оказался непродолжительным.

Ни Моллер, в свое время работавший с Мартиной Хингис и Мари Пьерс, ни Стосур не объяснили настоящей причины разрыва их отношений.

По информации РИА «Новости», помимо Тэйлора и Моллера Стосур в разные периоды своей карьеры работала с такими тренерами, как Джиджи Фернандес, Ник Уоткинс, Николь Брадтке, Адам Питерсон и Джон Александер
  • 0

#32 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:30

Программа дня 18.06.2009г.


Женщины. Wimbledon. Квалификация.
18 июня 2009 года


14:00 Брианти А. - Ондраскова З.
14:00 Закопалова К. - Джугич-Салкич М.
14:00 Каратанчева С. - Спирс А.
14:00 Кутузова В. - Перри Ш
15:15 Малек Т. - Бренгл М.
15:15 Оудин М. - Кусова К.
15:15 Севастова А. - Кустова Д.
16:00 Накамура А. - Ли-Уотерс Л.
16:30 Куликова Р. - Роговска О.
17:15 Кэвэдей Н. - Манасиева В.
18:00 Парра Сантонья А.- Арн Г.

Мужчины. Wimbledon. Квалификация. 3-й круг.
18 июня 2009 года


14:00 Амритрадж П. - Яни М.
14:00 Бек К. - Гройль С.
14:00 Гедин Р. - Круньола М.
14:00 Левайн Дж. - Бахингер М.
14:00 Малисс К. - Муньос де Ла Нава Д.
14:00 Маннарино А. - Кавчич Б.
14:00 Роже-Васселин Э. - Томич Б.
14:00 Фалья А. - Де Шонак С.
15:15 Дент Т. - Куэвас П.
16:00 Алвеш Т. - Пейя А.
16:00 Бемельманс Р. - Гонзалес С
16:00 Каранушич Р. - Фишер М.
16:00 Лацко Л. - Дзампьери К.
16:00 Рам Р. - Стоппини А.
16:00 Сирианни Дж.- Грегорч Л.
16:00 Удомчоук Д. - Землия Г.
18:00 Шруфф Дж. - Сильва Н.
  • 0

#33 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:12

Куликова впервые сыграет на Уимблдоне

Россиянка Регина Куликова впервые в своей карьере пробилась в основную сетку Открытого чемпионата Великобритании по теннису, общий призовой фонд которого в 2009 году первысит 12,5 миллионов фунтов стерлингов.

Теннисистка, которая в январе отпраздновала свое 20-летние, в четверг в третьем круге квалификационного турнира более чем уверенно переиграла Оливию Роговску из Австралии. Позволив взять сопернице в ходе игры лишь два гейма, Куликова оформила победу со счетом 6:1, 6:1.


Монфис вновь пропустит Уимблдон

Гаэль Монфис не примет участия в Уимблдонском турнире, стартующем 22 июня, сообщает Reuters.

Причиной тому является травма запястья, полученная французом еще во время турнира Queen’s Club в ходе поединка с представителем Казахстана Андреем Голубевым.

Стоит отметить, что и в прошлом году Монфис пропустил главный травяной турнир сезона по причине травмы плеча.

В этом году Гаэль был посеян под 14-м номером. Теперь его место займет кто-то из теннисистов, проигравших в последнем раунде квалификации.


На Уимблдоне будет Весна

Весна Манасиева стала второй россиянкой, которая через квалификацию добилась права дебютировать в этом году на Открытом чемпионате Великобритании по теннису.

Это стало известно после того, как в четверг 19-летняя Манасиева в третьем круге квалификационного турнира Уимблдона одержала победу над хозяйкой кортов Наоми Кэвэдэй со счетом 7:5, 6:2.

Ранее днем путевку в основную сетку третьего по счету турнира Большого Шлема завоевала 20-летняя россиянка Регина Куликова, которая также ранее на Уимблдоне не играла.
  • 0

#34 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:19

Крофт: «Маррею надо быть самим собой»


По мнению известного теннисного эксперта и комментатора Аннабель Крофт, Энди Маррею необходимо изменить свою манеру поведения на корте, сделав ее более живой и привлекательной для болельщиков.

Что имеет в виду Анабель? То, что 22-летний британец порой выглядит на корте довольно угрюмым и неприветливым, лишь изредка позволяя себе выплеснуть эмоции – в том числе и положительные. Так, победив на турнире Queen's Club в Лондоне, он не выглядел таким уж счастливым по поводу этого, несомненно, нетривиального успеха. Именно такое поведение, по мнению Крофт, и может оттолкнуть от него ряд болельщиков, ждущих проявления бушующих страстей.

«Думаю, Маррею еще предстоит поработать в данном направлении, - приводит слова Крофт издание TennisTalk. – Только тогда публика будет обожать его и поддерживать на все 100%. Обратите внимание: даже на Queen's Club далеко не все так уж отчаянно болели за Энди. Часть людей бы точно не огорчилась, победи в итоге Джеймс Блэйк. Энди надо просто быть собой и больше улыбаться».

«Вообще же он прекрасный теннисист, который многому научился за последнее время, - подчеркивает Крофт. – Я считаю, что ему по силам победить на Уимблдоне в этом году. Энди очень крепок с точки зрения психологии, а триумф на Queen's Club станет прекрасной платформой для дальнейших успехов».

Изображение



Шарапова: "Все возвращается на круги своя"


Сообщение отредактировал viking1969A: 19 June 2009 - 00:47

  • 0

#35 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:24

Надаль проиграл Хьюитту

Участие Рафаэля Надаля в Уимблдонском турнире еще больше поставлено под вопрос – однако на этот раз уже с практической точки зрения. В четверг 1-й номер мирового рейтинга уступил в товарищеском матче на траве австралийцу Ллейтону Хьюитту – 4:6, 3:6.

«Рафа испытывал определенные проблемы с подвижностью коленного сустава, - сказал после матча его дядя и тренер Тони. – Похоже, что лечение пока не дает должного эффекта».

Отвечая на вопрос Reuters, будет ли Надаль принимать участие в стартующем 22 июня Уимблдонском турнире, Тони сказал, что окончательное решение вероятно будет принято в пятницу после того, как испанец сыграет еще один матч – на сей раз против швейцарца Станисласа Вавринки.

Отметим, что по ходу одного из розыгрышей Тони крикнул Надалю, чтобы он пошел на низкий мяч, для чего ему надо было согнуть ногу. Надаль ответил на это: «Я не могу».

Напомним, что проблемы с коленями Надаля начались не вчера. В частности, из-за этого он пропустил всю концовку сезона-2008, включая финальный матч на Кубок Дэвиса в составе сборной Испании против команды

Изображение



Борг: «Надалю не выиграть этот Уимблдон»

По мнению легендарного шведского теннисиста Бьорна Борга, Роджер Федерер и Энди Маррей являются главными претендентами на победу на Уимблдонском турнире образца 2009 года.

«Поражение на «Ролан Гаррос», на мой взгляд, является очень сильным ударом по Надалю, - заявил Борг в интервью изданию TennisTalk. – Рафа шел на рекордный показатель в пять побед подряд, но проиграл, и теперь ему может потребоваться немало времени, дабы отойти от этой неудачи».

«В прошлом году я ставил на то, что титул чемпиона Уимблдона отойдет к нему, - отмечает Борг. – На сей раз я бы не рискнул сказать, что испанец повторит свой успех. Мои фавориты – это Роджер Федерер и Энди Маррей. Чтобы составить им конкуренцию, Надалю надо быть стопроцентно готовым физически и психологически, что при данных обстоятельствах кажется мне довольно сомнительным».

«Что касается Федерера, то я разделяю мнение тех, кто называет его лучшим теннисистом за всю историю нашего вида спорта, - подчеркнул легендарный швед. – Правда, мне кажется, что сейчас он играет не так феноменально как, скажем, года два назад. Думаю, дело в том, что Роджер последнее время постоянно ощущает мощнейшее давление, связанное с теми рекордами, к побитию которых он стремится».

Напомним, что сам Борг является 6-кратным чемпионом «Ролан Гаррос» и 5-кратным чемпионом Уимблдона. Пик его славы пришелся на конец 70-х – начало 80-х годов.

Изображение


  • 0

#36 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:37

Теннис. Мужчины. Wimbledon. Квалификация. 3 круг.

18.06.2009г.

Время Событие Результат

14:00 Бек К. - Гройль С. 1:3 (7:5, 6:7, 2:6, 6:7)
14:00 Малисс К. - Муньос де Ла Нава Д. 3:0 (6:3, 7:6, 6:0)
14:00 Фалья А. - Де Шонак С. 3:0 (6:4, 6:4, 6:4)
14:00 Роже-Васселин Э. - Томич Б. 3:0 (7:6, 6:4, 6:0)
14:00 Амритрадж П. - Яни М. 1:3 (6:3, 5:7, 3:6, 4:6)
14:00 Гедин Р. - Круньола М. 3:0 (7:6, 6:3, 6:1)
14:00 Маннарино А. - Кавчич Б. 3:0 (6:3, 6:2, 7:6)
14:00 Левайн Дж. - Бахингер М. 3:0 (6:2, 7:5, 6:2)
15:20 Дент Т. - Куэвас П. 3:1 (6:3, 7:5, 6:7, 6:3)
15:50 Сирианни Дж. - Грегорч Л. 0:3 (4:6, 4:6, 5:7)
16:00 Каранушич Р. - Фишер М. 3:1 (6:2, 6:4, 4:6, 6:3)
16:15 Алвеш Т. - Пейя А. 0:3 (6:7, 1:6, 1:6)
16:20 Лацко Л. - Дзампьери К. 3:0 (6:2, 6:4, 6:2)
16:30 Удомчоук Д. - Землия Г. 0:3 (4:6, 6:7, 4:6)
17:00 Рам Р. - Стоппини А. 3:0 (6:4, 6:2, 6:4)
17:50 Бемельманс Р. - Гонзалес С. 0:3 (3:6, 3:6, 6:7)

Сообщение отредактировал viking1969A: 19 June 2009 - 00:38

  • 0

#37 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:44

Теннис. Женщины. Wimbledon. Квалификация.

18.06.2009г.

Время Событие Результат

14:00 Брианти А. - Ондраскова З. 2:0 (6:4, 6:4)
14:00 Каратанчева С. - Спирс А. 2:0 (6:3, 7:5)
14:00 Закопалова К. - Джугич-Салкич М. 2:0 (6:2, 6:1)
14:00 Кутузова В. - Перри Ш. 2:0 (6:0, 6:2)
15:35 Малек Т. - Бренгл М. 2:0 (6:0, 6:3)
15:40 Оудин М. - Кусова К. 2:0 (6:3, 6:0)
15:45 Севастова А. - Кустова Д. 2:0 (6:0, 6:1)
16:10 Накамура А. - Ли-Уотерс Л. 2:0 (6:3, 6:3)
16:55 Куликова Р. - Роговска О. 2:0 (6:1, 6:1)
18:00 Кэвэдей Н. - Манасиева В. 0:2 (5:7, 2:6)
18:10 Парра Сантонья А. - Арн Г. 2:1 (3:6, 7:6, 6:3)
18:50 Шруфф Дж. - Сильва Н. 1:2 (3:6, 6:1, 2:6)

Сообщение отредактировал viking1969A: 19 June 2009 - 00:45

  • 0

#38 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 17:17

Кто, с кем и почему...Жеребьевка Уимблдона

Первая ракетка мира Динара Сафина стартует на Уимблдоне матчем с испанкой Лурдес Домингес-Лино. Это стало известно в пятницу по итогам жеребьевки.

В случае удачного продвижения по сетке в полуфинале россиянка может встретиться с действующей победительницей турнира Винус Уильямс. Американка начнет выступление на английских кортах матчем со швейцаркой Стефани Фогель.

Возглавляющий мужской рейтинг испанец Рафаэль Надаль в первом круге получил в соперники француза Арно Клемана, а во втором раунде ему, скорее всего, предстоит сыграть против экс-первой ракетки мира австралийца Ллейтона Хьюитта, которому он проиграл в рамках выставочного турнира в четверг. В той же части сетки оказался хозяин кортов британец Энди Маррей, встреча с которым может состояться в полуфинале.

Остальные пары с участием российских теннисисток и теннисистов выглядят следующим образом:

Женщины:

Елена Дементьева (Россия, 4) – Алла Кудрявцева (Россия)

Светлана Кузнецова (Россия, 5) - Акико Моригами (Япония)

Вера Звонарева (Россия, 7) – Джорджи Ступ (Великобритания)

Надежда Петрова (Россия, 10) - Анастасия Якимова (Белоруссия)

Мария Шарапова (Россия, 24) – Виктория Кутузова (Украина)

Алиса Клейбанова (Россия, 27) – Сесиль Каратанчева (Болгария)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Петра Цетковска (Чехия)

Анна Чакветадзе (Россия, 32) – Сабин Лисицки (Германия)

Мария Кириленко (Россия) - Петра Квитова (Чехия)

Екатерина Макарова (Россия) – Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия)

Весна Манасиева (Россия) - Тими Бажински (Швейцария)

Елена Веснина (Россия) - Янина Викмайер (Бельгия)

Вера Душевина (Россия) – Ализе Корне (Франция, 22)

Регина Куликова (Россия) - Каролина Шпрем (Хорватия)

Мужчины:

Николай Давыденко (Россия, 12) – Даниэль Эванс (Великобритания)

Марат Сафин (Россия, 14) – Джесси Ливайн (США)

Дмитрий Турсунов (Россия, 25) – Миша Зверев (Германия)

Игорь Андреев (Россия, 29) - Евгений Королев (Россия)

Игорь Куницын (Россия) – Григор Димитров (Болгария)

Теймураз Габашвили (Россия) – Фернандо Гонсалес (Чили, 10)

Михаил Южный (Россия) – Хуан Карлос Ферреро (Испания)

Изображение


  • 0

#39 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 17:34

Вечеринка в Кенсингтонском саду

Перед стартом Уимблдона весь свет женского тенниса собрался на вечеринку в Кенсингтонском саду.


  • 0

#40 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 20:50

Впечатление такое, что ТК "Спорт" собрался показать Уимблдон-2009: вот, сейчас в эфире повтор женского финала Ролан Гаррос, в новостях первая тема-теннис...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей