Перейти к содержимому


Фотография

Чм В Пекине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#41 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 17:36

Час от часу не легче.Еще и Антюх снялась(

#42 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 17:41

Антюх давно уже отказалась, ну там действительно сейчас слабо, ее легко понять


  • 0

#43 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 11:35

кто ночью не спал?  :lol: 


  • 0

#44 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 11:39

Первый победитель

 

20150822135324a962a.jpg

 

В Пекине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. Первыми на старт вышли мужчины-марафонцы.

 

В 7:35 утра по местному времени 68 бегунов вышли на старт марафонской дистанции. Им предстояло тяжелое испытание в очень жаркую погоду. Уже на старте заставил понервничать бронзовый призер чемпионата Европы Алексей Реунков, которого «подрезал» один из соперников и Алексей упал. Правда, быстро поднялся и продолжил бег. По ходу дистанции стало ясно, что не стоит ждать высоких результатом из-за высокой температуры воздуха. Один за другим бегуны стали сходить с дистанции. В итоге только 42 спортсмена смогли закончить дистанцию. Первым на стадион вбежал представитель Эретреи Гирмай Гебреселассие, который стал самым молодым победителем марафона в истории чемпионатов мира. 19-летний спортсмен выиграл мировое первенство с результатом 2:12:28. Вторым финишный створ пересек эфиоп Имане Цегай – 2:13:08. Бронзовая награда у Мунио Соломона Мутаи из Уганды – 2:13:30. Алексей Реунков на своем первом чемпионате мира в карьере показал 17-й результат – 2:18:12.

 

Алексей Реунков:

 

545124.jpg?t=1344830716

 

«Сегодня самый тяжелый забег в моей жизни. Уже на старте один из соперников резко перебежал мне дорогу и я упал, слава Богу, что это было в самом начале и я успел всех достать и не потерял контакта с группой. После половины дистанции мысль была одна – скорее бы финиш. Когда становилось совсем тяжело, то сбавлял темп. Чтобы не получить тепловой удар обливался каждые два с половиной километра, обтирался губками и питался на всех пятикилометровых отрезках. Мы, конечно, готовились с тренером к такой погоде, в июле специально поехали в Киргизию, там вообще стояла аномальная жара. Но сегодня реально было очень тяжело. Долго бежал с испанцем, которого обыграл в прошлом году на чемпионате Европы в Цюрихе, а потом он «ушел» от меня. После 27 километра вообще думал о том, чтобы только добежать и не сойти, терпел. Но видел, что всем тяжело. Я впервые бежал на чемпионате мира и удовлетворен тем, что смог закончить дистанцию. Это хороший опыт и отличная репетиция перед Олимпийскими играми в Рио».


  • 0

#45 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 11:45

Утро первого дня

 

kc6qpvejoua.jpg

В Пекине продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В утренней части программы выступали и представители России.

 

В беге на 1500 метров у женщин выступали две россиянки:Анна Щагина и Татьяна Томашова. Для выхода в следующий круг нужно было попасть в шестерку сильнейших. Щагина очень грамотно провела свой забег и шестой пересекла финишный створ с высоким результатом – 4:05.78.

 

Анна Щагина:


«Бег получился не легким. Я очень не люблю вставать у бровки, поэтому почти всегда бегу по второй дорожке. Всю дистанцию контролировала соперниц. Они начали финишировать за 350 метров, а я включилась за 250. Правда на последних метрах «накрыло», но сзади так подпирали меня локтями, что слава Богу смогла финишировать шестой. Правда, результат у нас достаточно высокий, поэтому думаю, что добралась бы и по результату, если бы не попала напрямую».

 

В следующем забеге бежала чемпионка России Татьяна Томашова, которая начала в конце группы, но когда поняла, что темп бега очень невысокий, вышла вперед и так взвинтила темп, что расстояние между ней и соперницами достигало 20 метров. На финише россиянку смогли обойти три спортсменки, но она с четвертым результатом напрямую вышла в полуфинал. Результат Томашовой – 4.10.79. Лучший результат дня показала рекордсменка мира Гензебе Дибаба из Эфиопии – 4:02.59.

 

Очень порадовал чемпион страны в беге на 800 метров Константин Толоконников. 19-летний спортсмен, впервые выступающий на чемпионате мира, вышел в полуфинал соревнований. Напрямую в следующий круг проходили три спортсмена. Костя попал в самый быстрый забег и показал там четвертый результат – 1:46.07. В итоге он с первым результатом отобрался в следующий круг. Лучший результат дня показал кениец Фергюсон Черуйот Ротич, который бежал с Толоконниковым в одном забеге – 1:45.93.

 

Константин Толоконников:

 

«Тяжеловато было, ноги какие-то тяжелые, но страха не было совсем. Два года назад на мировом первенстве в Москве я сидел на трибуне и глядя на 800-метровиков думал, что если смогу пробежать 1:45.5, то вполне вероятно попаду в Пекин. И вот я здесь, исполнилась моя мечта, я на чемпионате мира. Здесь я без личного тренера, но со мной всегда Юрий Борзаковский. Мы вместе с ним выходили из гостиницы, он был со мной на разминке и поддерживал меня уже на стадионе. Мы обсудили с ним все нюансы бега и я готов был к любому развитию событий. Хотел быть в тройке, но финишировал четвертым, правда, наш забег получился быстрым и я, надеюсь, что попаду в полуфинал по результату. Юрий Михайлович сказал, что не ставит передо мной никаких целей, но я не хочу быть туристом и очень хочу бежать в полуфинале».

 

Сергей Литвинов уверенно вышел в финал метания молота. Напрямую квалификационный норматив (77 метров) выполнили только два спортсмена: действующий чемпион мира Павел Файдек из Польши (78.38) и представитель Германии Ник Миллер (77.42.) Литвинов был первым в своей группе и с третьим результатом вышел в финал – 76.79.

 

Сергей Литвинов:


«Не хочется жаловаться, но в последнее время организаторы все меньше и меньше оставляют нам возможность попасть в створ ворот. Сначала створ был 45 градусов, потом его сузили до 35, а сегодня вообще оставили градусов 20-18. Сложнее всего техничным спортсменам, у которых все рассчитано до миллиметра. Метаешь по центру, а молот летит в сетку, потому что ворота узкие.  Но ничего, справился. Теперь буду настраиваться на финал».

В беге на 3000 метров с препятствиями не смогли выйти в финал Николай Чавкин и Ильгизар Сафиуллин. Сафиуллин показал 16-й результат (8:39.58), а Чавкин стал 27-м (8:51.22).

 

Николай Чавкин:


«Мне очень стыдно за свое выступление. Сегодня всю ночь не спал, то в жар бросало, то в холод. То ли акклиматизация накрыла, то ли еще что. Но вообще ничего не мог сделать, понимал, что бежим очень слабо, но прибавить не мог. Перед стартом разобрали с тренером, как и что делать на дистанции и были настроены на выход в следующий круг, но все получилось не так. Не хочу искать никаких оправданий, просто мне очень и очень стыдно».


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 22 August 2015 - 11:45

  • 0

#46 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 12:04

Расписание соревнований, вечерняя сессия стартует в 13.30:

 

http://www.iaaf.org/...timetable/byday

 

Онлайн-результаты:

 

http://www.iaaf.org/...ships-4875/live


  • 0

#47 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 12:08

А я проспал утреннюю(((

#48 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 12:58

А я проспал утреннюю(((

 

ну кроме перлов Полосина и Гришина особо ничего интересного не было  )


  • 0

#49 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:08

ну кроме перлов Полосина и Гришина особо ничего интересного не было  )


Надеюсь,сейчас будет Богословская

#50 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:28

Ага,Богословская

#51 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:31

не слаще)


  • 0

#52 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:35

не слаще)


Ну хоть без Мутко

#53 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:36

Чалый прошел дальше

#54 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:44

У меня толерантности на Богословскую и Васильева не хватает)

Надеюсь в новой реальности обойдутся без них, комментаторов достаточно


  • 0

#55 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:48

У меня толерантности на Богословскую и Васильева не хватает)
Надеюсь в новой реальности обойдутся без них, комментаторов достаточно

Тут согласен,Чен с Гатауллиным лучше

#56 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:53

Чалый прошел дальше

 

это радует


  • 0

#57 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:04

Джексон мимо.

#58 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:05

Шаблуев пятый в забеге

#59 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:05

ну Шаблюев старался, спору нет. ирландца он просто не мог увидеть


  • 0

#60 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:06

Мимо полуфинала Иван.По времени он уже пятый
--------------
Даже шестой


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей