Перейти к содержимому


Фотография

Легкая атлетика. Шансы, прогнозы, обсуждение спортсменов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

Опрос: Сколько золотых медалей завоюет сборная России в Легкой атлетике (131 пользователей проголосовало)

Шансы России на золото в "Королеве спорта"

  1. 1 - 3 (20 голосов [15.27%])

    Процент голосов: 15.27%

  2. 4 - 5 (38 голосов [29.01%])

    Процент голосов: 29.01%

  3. 6 - 7 (36 голосов [27.48%])

    Процент голосов: 27.48%

  4. Больше (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

Голосовать

#41 micro007

micro007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:23

... сборная в 4*100 за последние три олимпиады выиграла 2 серебра...

Вы это про какую сборную говорите, про Россию? М или Жо на 4х100 серебро брали? И вообще, по-подробней-ка..
  • 0

#42 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:45

Добрый день. Зашел сюда,поругаться с каналом "Спорт", увидел эту ветку и с интересом прочитал. Достаточно квалифицированно. И все же, кто там говорил, что Пищальникова выступает плохо? Забавно. :P) Лидер сезона - 67.28. Вы, может сможете назвать соперниц? Чемпионка Мира Дитч (Германия) не прошла отбор, Грасу (Румыния), так ее Дарья не раз уже побеждала.
Эстафета 4х400 у женщин. Согласен, что сборная США сильна (два ударных этапа - Ричардс и Феликс, думаю одна на первом, вторая на четвертом этапе побегут, а вот и Винниберг и Троттер, результатами не блещут. Так что не все так сладко для "звезднополосатых".
Эстафета 4х100 у женщин. Кстати, забудьте о мужской, наши не будут бежать эстафету в Пекине. Серебро было в Афинах, Вера, немного ошиблась, больше не было медалей ни в Сиднее, ни в Атланте. Все на что мы сможем расчитывать только на борьбу за третье место со сборной Багамских остров, Францией, может и езе кто, но врядли. Первое и второе забили США и Ямайка. Правда у себя в блоге я еще и не решил кому отдать первое место. Хотя, в эстафете все бывает, можно и палочку уронить, за пределы коридора выйти.
  • 0

#43 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 17:21

Для StrngEnemy.
Первое, чемпионку Мира на 1500 метров зовут Елена Соболева, кстати ее результат в этом сезоне 3.56.59. На этой дистанции есть еще и Юлия Фоменко. Соперница одна М.Джамаль (Бахрейн), ну может еще и Г.Бурка (Эфиопия).
Второе, Елена Слесаренко и Анна Чичерова - ровесницы. 1982 год рождения.
Третье, в прыжках в длину у нас четыре равноценных спортсменки (Лебедева,Колчанова, она прыгнула на 7.04, Симагина и Котова). Так что посмотрим еще кто-кого в Пекине.
Печенкина в Пекин не едет, было бы верное первое место, так как Роулинсон (Австралия) также мимо Олимпиады.
Есть у нас еще Таня Чернова (семиорье), Оля Каниськина (ходьба на 20 км) кроме Галкиной-Самитовой на 3000 с п. нсть еще и Волкова. Так что при определенной удаче, только женская часть сборной может 7-8 медалей взять.
  • 0

#44 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 17:54

Прошу только без обид на мои замечания. Думаю, я скорее всего старше здесь всех, и может иногда резко могу написать.
Вот, что у меня получилось пока только по мужской части соревнований в Пекине.
Сборная России, мужская ее часть имеет возможность, подчеркиваю возможность взять четыре золотые медали; Юрий Борзаковский (800 метров), Денис Нижегородов (ходьба 50 км.) Евгений Лукьяненко (прыжки с шестом) и Ярослав Рыбаков (прыжки в высоту). Возможны медали другого достоинства у Валерия Борчина или Сергея Морозова (ходьба на 20 км.), Андрея Сильнова (прыжки в высоту) и Сергея Макарова (метание копья). То есть 6-7 медалей, в том числе 4 золотых.
  • 0

#45 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:58

Привет, dive62! ты теперь и здесь! радует! по поводу эстафеты ты прав, я ошиблась(почему то подумала что у Приваловой есть олимпийская медаль в эстафете, оказывается перепутала с золотом эстафеты на ЧМ-95).
Вот у меня вопрос к тебе как думаешь кто поедет на ОИ у наших в длине(Лебедева, Котова, Симагина(очень за нее болею), Колчанова). Вопрос этот с точки зрения не тогог, кто пробьется, а кто реально может больше пользы принести. И аналогичный вопрос по женскому шесту(там кроме Исинбаевой еще Феофанова, Голубчикова и Полнова).
  • 0

#46 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 14:12

Добрый день, Вера. :P
Прыжки в длину; Лебедева без отбора едет как чемпионка Мира 2007 года, компанию ей составят Ирина Симагина и Людмила Колчанова. Как мне ни жаль Татьяну Котову, но она будет четвертой лишней.
Прыжки с шестом; Исинбаева, Феофанова, Голубчикова. Уважаю Таню Полнову, но Юля по-моложе и более мотивирована.
  • 0

#47 micro007

micro007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 14:50

Поражает меня отбор на Олимпиаду у американцев своей строгостью... Тайсон Гей не будет бежать 200м, странно это как-то.


ЗЫ. dive62, дай адрессок на твой блог :P
  • 0

#48 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 15:11

Да нет там никакой строгости. Сегодня в номере "СЭ" заметка, .... Бро Грир едет на Олимпиаду ..... Бро один из лучших представителей сборной США (хотя наверное самый лучший) в метании копья. Он реально может составить конкуренцию и Торкильдсену (Норвегия) и Питкямяки (Финляндия). Так вот у него была травма, и на отборе он занял только 17 место, метнув копье где то на 67 метров всего. Так вот, он поедет, так как и там есть лазейки. А Гей на 200, просто шансов не имеет, была ситуация чуть по-лучше они бы разрешили ему бежать, придумали что-нибудь. Ведь побежит же А.Феликс эстафету 4х400, хотя она вообще не отбиралась на дистанции 400 метров.
Название блога на Евроспорте, "Спорт, спорт и еще раз спорт".
  • 0

#49 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 15:17

Для StrngEnemy.
Первое, чемпионку Мира на 1500 метров зовут Елена Соболева, кстати ее результат в этом сезоне 3.56.59. На этой дистанции есть еще и Юлия Фоменко. Соперница одна М.Джамаль (Бахрейн), ну может еще и Г.Бурка (Эфиопия).
Второе, Елена Слесаренко и Анна Чичерова - ровесницы. 1982 год рождения.
Третье, в прыжках в длину у нас четыре равноценных спортсменки (Лебедева,Колчанова, она прыгнула на 7.04, Симагина и Котова). Так что посмотрим еще кто-кого в Пекине.
Печенкина в Пекин не едет, было бы верное первое место, так как Роулинсон (Австралия) также мимо Олимпиады.
Есть у нас еще Таня Чернова (семиорье), Оля Каниськина (ходьба на 20 км) кроме Галкиной-Самитовой на 3000 с п. нсть еще и Волкова. Так что при определенной удаче, только женская часть сборной может 7-8 медалей взять.

а не знаете, почему Печенкина не поедет на Олимпиаду? а то я пропустил эту информацию :P значит ей не суждено выиграть Олимпийские игры, жаль :D :D :)
  • 0

#50 micro007

micro007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 15:33

... А Гей на 200, просто шансов не имеет, была ситуация чуть по-лучше они бы разрешили ему бежать, придумали что-нибудь. Ведь побежит же А.Феликс эстафету 4х400, хотя она вообще не отбиралась на дистанции 400 метров.
Название блога на Евроспорте, "Спорт, спорт и еще раз спорт".


Гей 200м не добежал из-за травмы, хотя действующий чемпион мира на этой дистанции. Феликс бежит 4х400 потому что бежала 4х400 на чемпионате США, а про 400м не бежала.
  • 0

#51 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 15:47

Гей 200м не добежал из-за травмы, хотя действующий чемпион мира на этой дистанции. Феликс бежит 4х400 потому что бежала 4х400 на чемпионате США, а про 400м не бежала.


Я знаю, что он не смог закончить дистанцию, смотрел в ин-те эти кадры. И то, что чемпион Мира и на 200 и на 100 я знаю :P Просто нет у него шансов на 200 против Болта, просто нет. Сотню думаю он выиграет, а 200 будет Болт против трех "звезднополосатых"
Второе, с чего, Вы, взяли, что на отборе у штатников были эстафеты. Не было там таких дисциплин. Просто они, понимают у себя в федерации, что одна Ричардс с Ямайкой и надеюсь нашими не справится.
  • 0

#52 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 15:48

а не знаете, почему Печенкина не поедет на Олимпиаду? а то я пропустил эту информацию :P значит ей не суждено выиграть Олимпийские игры, жаль :D :D :)

Несколько раз проходила информация, что у нее проблемы с сердцем, кроме ее гайморита. Это подтвердил и Маслаков (ее личный тренер)
  • 0

#53 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 18:08

Несколько раз проходила информация, что у нее проблемы с сердцем, кроме ее гайморита. Это подтвердил и Маслаков (ее личный тренер)

впервые слышу
  • 0

#54 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 19:27

Добрый день. Зашел сюда,поругаться с каналом "Спорт", увидел эту ветку и с интересом прочитал. Достаточно квалифицированно.


Спасибо мы старались, заходите побсуждаем еще что-нибудь.
  • 0

#55 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 19:48

Спасибо мы старались, заходите побсуждаем еще что-нибудь.


Иронию уловил и принимаю. Я уже давно занимаюсь статистикой в л.атлетике и плавании (для себя)поэтому может мои слова неколько некорректны. Извините, если кого обидел.
  • 0

#56 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 12:38

Иронию уловил и принимаю. Я уже давно занимаюсь статистикой в л.атлетике и плавании (для себя)поэтому может мои слова неколько некорректны. Извините, если кого обидел.


Да тут нет никакой иронии, просто мне гораздо приятнее читать грамотные и интересные сообщения в темах, с аргументами и статистикой, а не фразы по типу "ура мы молодцы" и все..
  • 0

#57 chuk90

chuk90

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 17:17

Поживём-увидим!!! Олимпиада уже скоро, там наши спортсмены себя и покажут!
  • 0

#58 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 13:12

Для Веры. Жаль, что мой прогноз по-поводу женской длины рухнул. Ирина Симагина не вышла в сектор и не будет ее в финале. Очень жаль. Так что прогнозы - вещь очень ненадежная. Я вот ждал, что Евгения Исакова ( 400 с барьерами) поднимает так сказать "упавшее знамя", выпавшее из рук Юлии Печенкиной, но и она на старт не вышла. Кстати у кого есть возможность, то картинку передает местное телевидение Татарстана (ТНВ), по-моему Стрим и НТВ плюс имеют у себя картинку этого канала. Вот правда программы у меня нет. Я здесь в Казани, смотрю все вживую. :P
  • 0

#59 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 13:17

Для Веры. Жаль, что мой прогноз по-поводу женской длины рухнул. Ирина Симагина не вышла в сектор и не будет ее в финале. Очень жаль. Так что прогнозы - вещь очень ненадежная. Я вот ждал, что Евгения Исакова ( 400 с барьерами) поднимает так сказать "упавшее знамя", выпавшее из рук Юлии Печенкиной, но и она на старт не вышла. Кстати у кого есть возможность, то картинку передает местное телевидение Татарстана (ТНВ), по-моему Стрим и НТВ плюс имеют у себя картинку этого канала. Вот правда программы у меня нет. Я здесь в Казани, смотрю все вживую. :P


У меня ТНВ по кабельному показывает, только программы передач нет на этот канал, так что буду признателен, если напишешь в какое время эти соревнования показывают.
  • 0

#60 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 13:37

Простите, Вас как зовут? Как то неудобно обращаться по никам. Я все же из другой так сказать эпохи. Я в Казани, и выходить в инет не могу так часто. Постараюсь узнать и сообщу. Программа ТНВ есть на сайте Стрима по-моему, но так как она составляется заранее, явно там неучитывается "форс-мажор"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей