Перейти к содержимому


Фотография

ХК Атлант


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1333

#1321 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:37

«Мы из Мытищ звонили в «Ладу», просили помочь…»

После матча с рижским «Динамо» (7:2) обозреватель Sovsport.ru взял интервью у форвардов «Атланта» - Андрея Таратухина и Никиты Сошникова.

25.02.2015

Андрей ТАРАТУХИН

- Была ли надежда, что «Атлант» выйдет в плей-офф?

- Да, конечно. Тренеры сказали, чтобы мы полностью отключились от матчей «Северстали» и «Сочи». Начали мы игру с рижским «Динамо» очень вяло, даже перегорели. Но потом взяли себя в руки и поймали свой хоккей.

- В перерывах кто-то залезал в интернет, смотрел счет?

- Нет, никто. Мы только за две минуты до конца начали спрашивать у тренеров, как там остальные играют. То есть были сконцентрированы до самого финала.

- Что вы думаете о будущем «Атланта» в КХЛ?

- Я верю, что команду спасут. Найдутся спонсоры или Московская область поддержит. Команда хорошая, болельщики замечательные. Для всех будет плохо, если потеряем «Атлант».

- Сами думали о следующем сезоне?

- Я пока в «Атланте». О других предложениях нет смысла говорить.

Никита СОШНИКОВ

- Мы надеялись, что сможем выйти в плей-офф. Смазанное впечатление осталось от победы над рижским «Динамо», ведь «Лада» проиграла. Что ж, сезон для нас закончился. Хотя странно это. Всего 24 февраля, а мы уже в хоккей не играем. Очень хотелось в плей-офф. Но вы видите, как сложились обстоятельства.

- Не звонили знакомым из Тольятти?

- Я там никого не знаю. Но другие ребята из «Атланта» просили знакомых в «Ладе» постараться: «Помогите, если есть возможность. Сыграйте хотя бы не спустя рукава».

- А вы не считаете чудом, если бы «Атлант» в такой ситуации попал в плей-офф?

- Можно сказать и так. Но чудо, если бы мы еще и первый раунд прошли! А так я не считаю, что у нас плохая команда. Мы сыгрались в концовке сезона. Жаль, что немного не хватило времени.

- «Атлант» одержал три победы из четырех над СКА. В чем ваш секрет?

- А разве есть какой-то секрет? Просто мы с предсезонных турниров для СКА – неудобная команда. Если проигрывали или выигрывали, то всегда в одну шайбу. Им тяжело приходилось с нами.

Ну да, трижды победили СКА. Зато «Йокериту» проиграли пять матчей. Одержи хотя бы парочку побед, и могли быть в плей-офф.

- Если сохранить эту команду, как она показала бы себя в следующем чемпионате?

- Прошли бы хорошую предсезонку, точечно бы усилились. Да, «Атлант» был бы хорош в новом сезоне. Я в этом не сомневаюсь.

- Что вы скажете болельщикам?

- Мы ждали, что люди придут. Еще был шанс попасть в плей-офф. А люди в Мытищах любят хоккей. Может, это вообще последняя игра «Атланта». Откуда они знают?

Я очень благодарен болельщикам. Провел шесть лет в этой команде. Тут очень тепло относятся к игрокам. Мы всегда чувствуем эту поддержку.

- А если в новом сезоне в Мытищах будет клуб ВХЛ или МХЛ вместо КХЛ?

- Остаться без элиты не хочет ни один город. И я не знаю, будет ли нужен тут болельщикам клуб ВХЛ. Хотелось бы, чтобы «Атлант» остался в КХЛ.


  • 0

#1322 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:38

Вячеслав Козлов: Это первый сезон, когда я начал думать о завершении карьеры

Форвард «Атланта» Вячеслав Козлов, которому в мае исполнится 43 года, после матча с рижским «Динамо» (7:2) дал интервью Sovsport.ru и рассказал о своем будущем.

25.02.2015

- Сейчас ведь редкий случай, когда победе не порадуешься.

- Да, точно. Ребята старались, крупно выиграли. Но к сожалению, победу одержали и «ХК Сочи». Можно поздравить эту команду. Только первый год в КХЛ, а добилась такого результата.

- Личный вопрос: мы увидим вас в следующем сезоне?

- Сейчас тяжело об этом что-то говорить. Мне бы хотелось отдохнуть, залечить какие-то травмы. Я не исключаю, что могу и закончить. А может, и продолжить. Пока конкретное решение у меня еще не созрело. Но это первый сезон, когда я об этом начинаю задумываться.

- А когда вы примете решение?

- Сегодня вечером точно не приму, - усмехнулся Козлов. – Поступят предложения, тогда буду их рассматривать.

- Именно из КХЛ?

- А откуда еще?

- Есть еще ВХЛ, клубы Европы.

- Сложно сказать. Я рассмотрю любое предложение. Особенно если это работа тренером. Но, наверное, в ВХЛ не поеду.

- А что вы думаете о будущем «Атланта»? Неужели клуб провел последний матч в КХЛ?

- Я не комментирую слухи. Думаю, что такая команда должна существовать в Московской области. Поживем – увидим.

- Вы сказали о травмах. А что вас беспокоит, и насколько это серьезно?

- Беспокоят настолько, что уже начинаю задумываться.

- Как вы оцените этот сезон?

- Он получился неоднозначным. Сказались проблемы вокруг команды. Но ребята – молодцы. Многие вышли на новый уровень, особенно молодежь. Заиграли по-другому. Нам пришлось расстаться с высокооплачиваемыми иностранцами. Но никто не бросил играть. Интрига держалась до последнего матча. Это дорогого стоит. И спасибо болельщикам, которые нас поддерживали.

- А вы правда хотите стать тренером?

- Все возможно. Но я не собираюсь уходить из хоккея. Все зависит от того, буду ли я востребован или нет.


  • 0

#1323 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:39

Валерий Каменский: У нас есть еще три месяца, чтобы спасти «Атлант»

Президент «Атланта» Валерий Каменский ответил на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru после матча с рижским «Динамо» (7:2).

25.02.2015

- Красивая концовка сезона. Но нам очень не хватило трех голов, - грустно улыбнулся президент «Атланта» Валерий Каменский.

- Вы же победили 7:2!

- Трех голов в Сочи, - намек на то, что «Лада» могла бы и победить. – В этом случае могли бы выйти в плей-офф. Но ребята – молодцы. Руководство, тренерский штаб. Мы благодарны, что ребята не рассыпались после таких передряг в сезоне. Бились до конца. Еще один-два матча, и мы бы попали в плей-офф, оказали бы там любому достойное сопротивление.

- Но игра с Ригой…

- Она получилась как праздник для зрителей. Я думаю, все будет нормально.

- Да?

- Все будет нормально для этих ребят. У них есть характер, желание побеждать. Нет ничего важнее в хоккее.

- А мы уже обрадовались. Есть ли новости по спонсорам?

- Мы стараемся вести переговоры, искать ходы. Но не будем забегать вперед. У нас еще есть время.

- Сколько?

- До 1 июня мы должны предоставить финансовые обязательства на сезон-2015/16. Впереди еще три месяца…

- Пациент скорее жив или мертв?

- Пока не могу сказать. Все может решиться в один день. Можно уже завтра получить гарантии или остаться без них.

- А какова цена вопроса, чтобы спасти команду? В случае со «Спартаком» говорили о 700 миллионах рублей.

- Чем больше, тем лучше.

- Это понятно.

- А минимум уже прописан в регламенте КХЛ. Можете там почитать.

- В районе 10 миллионов евро?

- Просто сейчас скачет курс. Трудно понять, сколько надо.

- Почему в НХЛ умеют спасать клубы, которые оказались на грани банкротства?

- Там лиге сто лет. Стабилизационный фонд огромен. Они могут себе позволить взять на бюджет целую команду. Потом налоговая система совсем другая. Определенные деньги отчисляются в лигу. За сто лет можно накопить приличную сумму.

- А у КХЛ есть стабфонд?

- Да, но он не такой большой. Лига старается. Поддерживает, чем может. Например, в том сезоне помогали «Спартаку». Но нам еще есть куда расти.


  • 0

#1324 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:40

«Атлант», живи!». Неужели это был последний матч Мытищ в КХЛ?

 

25.02.2015

«Атланты» разгромили рижское «Динамо» (7:2) и трогательно попрощались со своими болельщиками. Чуда не случилось – Мытищи не вышли в плей-офф. Но чудом станет, если «Атлант» до 1 июня найдет себе нового спонсора и останется в КХЛ.

* * *

Очень грустный матч. И дело не в том, что «Атлант» имел призрачные шансы на выход в Кубок Гагарина.

Просто самого «Атланта» в следующем сезоне может не быть.

Нет, команда в Мытищах бы осталась – как МХЛ, как ВХЛ. А может, оба малобюджетных клуба, как в Балашихе.

Но не в КХЛ.

«No money – no honey». «Когда нет денег, нет любви», - спела по такому поводу группа «Ленинград».

Если «Атлант» в ближайшие месяцы не найдет сильного спонсора, то не выполнит жесткие требования КХЛ. А значит, в лиге играть не будет.

И ты попробуй отыскать эти деньги в разгар финансового кризиса и международных санкций. Интересно, генменеджер «Атланта» Алексей Жамнов дозвонился-таки до председателя наблюдательного совета клуба Антона Зингаревича? По слухам, бизнесмен вместо обещанных 850 миллионов рублей дал только пять. Да и самого Жамнова не стадионе нет  - он уехал в скаутскую командировку в Северную Америку по делам сборной России.

* * *

Гулял черный юмор на трибунах: «Вы тоже на похороны пришли?»

Последний день в большой истории клуба? Баннеры «#Атлантживи» протестуют против реалий безжалостного времени.

Но это не просто краска на клеенке. Это люди. Они не кричали «SOS» в письме к Президенту России. Они не сливали сезон, когда пропал спонсор, не устанавливали рекорд КХЛ по поражениям.

«Атлант» сражался до последнего дня, как 300 спартанцев в Фермопильском ущелье. В прошлом матче был побежден СКА (1:0). Теперь горел в первом периоде, когда рижское «Динамо» дважды реализовало большинство.

Похороны?

В Мытищах плевать на это хотели! Разозлившись на самих себя, не сетуя на обстоятельства, «атланты» обрушились на ворота гостей и начали забивать гол за голом.

На «Арене-Мытищи» решили не объявлять, как в параллельных матчах играют «ХК Сочи» и «Северсталь». Есть только здесь и сейчас.

Честные хоккеисты играют для преданных болельщиков.

* * *

А фанаты в Мытищах прекрасные. В интернете был открыт музей «Атланта». Зал боевой славы.

И это не ордена на красной подушке, не мемориальные венки.

Это живая история славной команды, которая в 2011 году дошла до финала Кубка Гагарина. Где пять добрых сезонов провел Сергей Мозякин. Где играли Николай Пронин, Альберт Лещев по прозвищу «Маэстро», Магнус Йоханссон, Ян Булис, Николай Жердев, Вадим Хомицкий, Константин Барулин, Сандис Озолиньш, где работал Милош Ржига, где Алексей Ковалев спорил, как писать его фамилию по-английски: «Kovalev» или «Kovalyov».

Все это было, было. Милош Ржига вставал на колени перед своей командой, когда она пробивалась в финал, и слезы заливали его седую бороду.

А сейчас с большого экрана к фанатам «Атланта» обращался Хомицкий, выражая слова поддержки. На «Арене-Мытищи» в этот день собрался аншлаг. В среднем за сезон – 5850 человек на стадионе, вмещающем 6434 зрителя (91% от общей вместимости).

В Мытищах проходил чемпионат мира-2007, там играла сборная Канады. Уютный образцовый стадион, где всегда приятно ходить на хоккей. Говорят, в следующем сезоне «Динамо» будет играть на «Арене Легенд», возрожденный «Спартак» переедет в «Лужники» или на «Мегаспорт», ЦСКА будет строить новый стадион в Мневниках.

Но у московских клубов еще нет нового дома. Им предстоит его воздвигнуть, обжить. А у «Атланта» он есть. Давно уже есть.

* * *

«Локомотив» обыграл «Северсталь» - 2:1.

Но «ХК Сочи» безжалостно громил «Ладу». И кто скажет, что сочинцы не заслужили места в плей-офф? Тоже ведь красавцы.

- Нужно было вам «Ладу» стимулировать, - пошутил я.

- Ну нет у нас денег, нет! – развели руками работники «Атланта». – А так бы мы всё сделали. И состав бы не распродавали по ходу сезона. И усилились бы, и в плей-офф бы играли. Думаете, не хотим?

Хозяева в это время забросили пятую шайбу. А потом – шестую. Да еще буллит забили.

У нас – не НХЛ. Лига не будет содержать проблемную команду. Стабфонда не хватит.

Но я тоже скажу: «Атлант», живи».

Нельзя терять такой клуб.

Атлант (Московская область) – Динамо (Рига) – 7:2 (1:2, 3:0, 3:0).

24 февраля. Мытищи. ЛД «Арена-Мытищи». 6400 зрителей (6434). Судьи: Васильев, Оскирко.

Гол: 0:1 Индрашис 16 (Юрчина, Уилсон, 3.29 б.), 0:2 Мейя 9 (Геноуэй, Аболс, 8.41 б.), 1:2 Бабчук 6 (Левицкий, Бодров, 19.43 б.), 2:2 Левицкий 12 (Бодров, 21.03), 3:2 Чернов 16 (Шмелев, Гилрой, 22.09 б.), 4:2 Таратухин 11 (Гилрой, Чернов, 23.28), 5:2 Новопашин 3 (Шмелев, 43.35), 6:2 Таратухин 12 (Козлов, Сошников, 45.18 б.), 7:2 Сошников 14 (50.12 бул.).

Вратари: Энгрен – Делорье.

Штраф: 6 – 8.


  • 0

#1325 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:41

Эх, ребята, как же так?..

Сегодня подмосковный «Атлант» проводил, не исключено, последний матч в КХЛ. Команда, которая из-за финансовых проблем была вынуждена продать всех своих лидеров, до последнего дня регулярки сохраняла шансы на выход в плей-офф.

25.02.2015

АТЛАНТ – ДИНАМО Р – 7:2 (1:2, 3:0, 3:0)

Голы: Индрашис – 16 (бол., Юрчина, Уилсон), 3:29 – 0:1. Мейя – 9 (бол., Геноуэй, Аболс), 8:41 – 0:2. Бабчук – 6 (бол., Левицкий, Бодров), 19:43 – 1:2. Левицкий – 12 (Бодров), 21:03 – 2:2. Чернов – 16 (бол., Шмелев, Гилрой), 22:09 – 3:2. Таратухин – 11 (Гилрой, Чернов), 23:38 – 4:2. Новопашин – 3 (Шмелев), 43:35 – 5:2. Таратухин – 12 (бол., Козлов, Сошников), 45:18 – 6:2. Сошников – 14 (буллит), 50:12 – 7:2.

Нереализованный буллит: Лещенко (А), 58:08 (вратарь).

Вратари: Энгрен – Делорье.

Штраф: 6 – 8.

Броски: 33 (11+11+11) – 26 (10+7+9).

Три лучших игрока: Таратухин (А), Сошников (А), Левицкий (А).

Судьи: Васильев, Оскирко.

24 февраля. Мытищи. «Арена Мытищи». 6400 зрителей (6434).

Если б, повторяя «Атлант», живи», можно было спасти клуб – вся моя заметка была бы соткана из одного предложения. Приговаривал бы на все лады. Менял местами слова и запятую. Разбрасывал щедрой рукой сеятеля восклицательные знаки, не жалко. Бубнил бы «Атлант», живи», шагая из своего Рупасовского переулка к хоккейному дворцу. Тяжело дыша, поднимался бы на третий этаж – но шептал бы: «Живи, живи, «Атлант»…»

Чуть не пришел к раздвоению личности, доказывая самому себе – команду надо сохранить. Обкатывайте в Мытищах юниоров и хоккейных стариков – год, два, три. Сколько нужно. Пролетайте мимо плей-офф, не страшно. Будьте посмешищем в турнирном смысле – только не умирайте. Пройдите через тяжелые времена – и хорошие непременно случатся. Народ будет ходить – даже на самых поганых матчах в нашем городе трибуны полны.

Не так давно встретились в мытищинской гостинице с Германом Титовым. Сели, разговорились. Спросил про годовой бюджет новокузнецкого «Металлурга» – главный тренер ответил: «200 миллионов рублей».

Сегодня цифры вспомнились. Думаю – для выживающей команды теперь, с учетом валютных новостей, нужно больше. Пусть не 200, пусть 400. Неужели Московская область эти миллионы не найдет – на свой единственный хоккейный клуб? При том, что не осталось трат на футбол?

«Атлант» – не «Спартак». Если умрет, то умрет – никто год спустя возрождать не станет. Даже если пообещают.

***

Умом-то я понимаю – где-то уже все решено. Повторяй – не повторяй. Кому-то то ли нелепы, то ли смешны все наши фотографии, все наши слова. Все плакаты.

Кто-то еще до матча с рижским «Динамо» знал наверняка, что будет с хоккейной командой.

«Атлант» когда-то уже цеплялся чудом за плей-офф, воспоминания свежи. Лично я о большом чуде во вторник не мечтал – хотелось малого: поживи еще немного на нитевидном пульсе, «Атлант». Зацепись за плей-офф. Может, там сверкнешь – и внимания к мытищинским страданиям будет больше.

Не хотелось думать, что в будущем феврале этот прекрасный дворец станет принимать ледовые шоу. В нем будут петь, плясать и устраивать выставки кошек. А хоккея уже не случится.

Я шел к дворцу, не разбирая луж под ногами. Впервые в жизни задумался – сколько ж репортерского счастья принесла лично мне эта команда. Сколько поездок, сколько прекрасных встреч. Крайним был великий хоккеист Слава Козлов, с изумительным терпением державшийся перед диктофоном часа три. Обычно люди с серьезной энхаэловской карьерой, утомившись говорить, начинают позевывать через минут сорок – в той лиге долгие беседы не приняты. Зато в короткой никто не откажет. Козлов оказался во всех смыслах человеком героическим.

***

Официальный сайт «Атланта» предупреждал – после матча не расходиться. Возможны сюрпризы. Матч мог стать прощальным – и провожали сезон ярко. Подготовили трогательный ролик, напомнивший обо всем самом хорошем для Мытищ. Вот Ржига на коленях перед фанатской трибуной. Вот Виктор Тихонов зашел в раздевалку «Атланта». Вот отрывки серебряного сезона…

Пресс-центр высчитывал шансы – в Сочи хозяева должны были остаться вообще ни с чем, «Северсталь» могла получить очко. Новости из «Атланта» приходили странные – куда-то отправили хоккеиста Пуголовкина. Едва ли это стоило рассматривать как трагедию. На фоне прочего.

Не зря отыскал я среди своих четырехсот рубах одну с желтыми вкраплениями. Поддержал «Атлант» как мог. От рубахи тянуло нафталином – но кого в Мытищах напугаешь запахом?

На такой матч съехались, кажется, все хоккейные корреспонденты Москвы. Даже получавшие «золотые перья» во времена Керенского. Или чуть позже. Большого выбора не оставалось – в Лужниках два «Динамо» решали задачи, которые даже «стратегическими» называть сложно.

Тренеры «Атланта» просили перед матчем – не надо объявлять на всю арену, как там играют конкуренты. Правильно делали – в параллельных матчах все складывалось неправильно, все складывалось не так.

А главное, не так было все в Мытищах. К середине первого периода два большинства – и две шайбы в воротах «Атланта». Индрашис и Мейя словно произнесли: «Атлант», умри».

– Нет, живи, – возразил Бабчук за считанные секунды до конца. 1:2 – уже что-то, можно цепляться. Если не узнавать счет в Сочи.

***

Но интереснее было узнавать новости – с учетом инфляции, нужно «Атланту» на все годовые расходы 700 миллионов рублей. На стенде за столиком для пресс-конференций появился логотип «Мособлгаза». Что-то в плане спонсорства может срастись с ним. Но никакой облгаз такие расходы в одиночку не потянет, это ясно. Нужно искать еще кого-то.

Если «Атлант» проезжал мимо плей-офф, команду распускали до 10 марта. Потом – снова на лед, снова тренироваться.

Ко второму периоду пришли новости из Риги – команда еще не знает, что в рижском офисе «Динамо» все уволены. Буквально все. Может, это слух, но, скорее всего, правда.

Быть может, до хоккеистов новости долетели – судя по тому, что со второго периода «Динамо» начало пускать гол за голом. Команду словно подменили. Левицкий, Таратухин, Чернов! 4:2!

Новости из Сочи, по счастью, до «Атланта» не долетали. Там «Лада» проигрывала 0:2. При таком раскладе в рижские ворота могло влететь хоть 20 шайб. Вот вам пятая! Вот шестая! Седьмая! Играл бы «Атлант» весь сезон так – сегодня выбирал бы себе соперника в плей-офф. Как многие.

На фоне всего важного я чуть не прохлопал еще одно событие: в своем прощальном матче набрал очко Вячеслав Козлов. Желто-синие трибуны аплодировали, не жалея ладоней. Не вспоминая о том, что творится в Сочи и Ярославле…


  • 0

#1326 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:42

Последний день сезона

 

25.02.2015

После матча прошло уже около получаса. Казалось бы, все, сезон окончен, плей-офф остался без нас, будущее все еще туманно. Все тлен? Возможно, кто-то так и подумал, но благодаря результату матча и болельщикам - в раздевалке настроение приподнятое, хотя и не однозначное.  

- Вы знаете, есть ощущение разочарования. Мы не попали в плей-офф, хотя и одержали напоследок отличную победу. Но это было по-настоящему здорово. Не знаю, останусь ли я в КХЛ, но я уже получил очень положительный опыт, играя в России.  

 

Мэтт Гилрой, получивший сегодня не один приз по завершению встречи, и впрямь выглядит переполняемым двумя противоположными эмоциями. Но радость от победы, все же, пожалуй, перевешивает.   

Хотя на старте игры результат был под большим сомнением. На льду происходила смена ролями - рижане активно действовали, зарабатывали численное преимущество и мастерски раскатывали оставшегося в меньшинстве соперника. Раз большинство, два большинство - и на табло горит 0:2. Улетучиваются мысли о положении дел в матчах в Сочи и в Ярославле - здесь бы спастись, не до жиру!  

 

Впрочем, время волевых побед пришло в Мытищи пусть и в последнем матче сезона, но пришло красиво - с последних минут первого периода и до конца встречи на льду было видно лишь одну команду. За редким исключением «Атлант» доминировал и делал все, что мог, для попадания в восьмерку. Сделано было много, но для попадания в восьмерку не хватило семи шайб. Ах, если бы хоть частью заброшенного можно было поделиться с «Ладой»... Но нет, леопарды из Сочи на домашнем льду почти не оставили сопернику шансов и уверенно, пусть и не так ярко, как желто-синие, одержали победу.  

Команда из Олимпийского города отправляется на встречу с грозным ЦСКА, а «Атлант»... «Атлант» остается под овации на льду Арены «Мытищи». Команда приветствует болельщиков, болельщики отвечают взаимностью. Да еще и сюрприз для игроков - самые инициативные болельщики вышли к команде на лед, и вручили некоторым игрокам дополнительные «призы зрительских симпатий». Легионерам достались традиционные русские сувениры - Гилрой, например, получилбалалайку, украшенную символикой «Атланта».  

- О да, это потрясающе, - оценил американец подарок.- Думаю, болельщики должны узнать, что мне было приятно получить такой сувенир. Очень мило с их стороны подарить мне столь особенную вещь.  

А вратарю Атте Энгрену вручили матрешку, которой добавили правильных цветов, мастерски связав желто-синий шарф подходящего размера. Большой же приз, уникальный золотой перстень - самому ценному игроку сезона по мнению болельщиков - достался Никите Сошникову.

 

Один из молодых лидеров команды - в числе тех, кто превратился за сезон из молодых игроков в настоящих хоккеистов, по мнению главного тренера команды Алексея Кудашова. Эмоциональный на льду, в раздевалке он хранит спокойствие, даже немного удивительное на фоне всех остальных.

Что будет с командой дальше? Небольшой, до десятого марта, отпуск. На льду эти парни сделали все, что могли. Пусть этого немного не хватило - они бились. Остальное сейчас зависит уже не от них.


  • 0

#1327 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 12:00

Президент «Атланта» Валерий Каменский

«Хотим сохранить «Атлант», впервые слышу про уход игроков в «Спартак»

2.03.2015

Президент «Атланта» Валерий Каменский прокомментировал информацию о том, что костяк ХК «Спартак», который будет возрождён и примет участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в следующем сезоне, могут составить более 20 хоккеистов из системы подмосковной команды, а также в стан красно-белых перейдут генеральный менеджер, его заместитель и спортивный директор Алексей Жамнов, Дмитрий Хворых и Павел Ни-Ли.

«Впервые слышу, что 20 игроков «Атланта» и руководство клуба перейдёт в «Спартак». У меня нет такой информации, я не знаю, кто это сказал. Мы работаем, чтобы найти спонсоров и сохранить «Атлант» в КХЛ. У нас есть время до 1 июня, чтобы дать финансовые гарантии. Игроков распродавать мы не имеем права. Рынок открывается 1 мая, частично – в апреле. Пока нет никакой ясности с будущим «Атланта», мы хотим сохранить наших игроков и сейчас активно ищем спонсоров. И у меня есть надежда, что команда будет сохранена», 


  • 0

#1328 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 19:22

«В «Атланте» всё идёт к тому, чего все боялись»

Алексей Жамнов в комментариях Чемпионат.com

19.03.2015

Генеральный менеджер подмосковного «Атланта» Алексей Жамнов подтвердил информацию о том, что сотрудники дорабатывают в клубе последние дни — все они покинут «Атлант» 30 апреля. По словам руководителя, худшие опасения по поводу дальнейшего существования команды подтверждаются.

L22A7584%D0%B0.jpg

«Я могу подтвердить информацию, что сотрудники «Атланта» написали заявления о прекращении трудовой деятельности в клубе по обоюдному согласию сторон с 30 апреля. И у меня контракт как раз до этой даты. По поводу моих дальнейших планов дождёмся официальной информации. Идёт ли всё в «Атланте» к тому, чего все боялись? Да, всё идёт именно к этому»


  • 0

#1329 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 19:23

Очень жаль что КХЛ теряет такую команду , время ещё есть до 30 апреля может произойдёт чудо.


  • 0

#1330 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 18:34

Тройка из «Атланта» – в сборной!

Сошников, Ярулин и Шмелёв едут в национальную команду

23.03.2015

Трое хоккеистов «Атланта» вызваны в сборную России для подготовки к играм в рамках турнира Евровызова против немцев и швейцарцев, а также для участия в матчах Еврохоккейтура и Чемпионата мира.

Наставник национальной дружины Олег Знарок призвал под знамена главной команды страны защитника Альберта Яруллина, нападающих Никиту Сошникова и Сергея Шмелёва.

33_Albert%20Yarullin.jpg 90_Soshnikov%20Nikita.jpg 96_Shmelyov%20Sergei.jpg

Помимо этого, защитник «Атланта» Дмитрий Коробов отправился в сборную Белоруссии для подготовки к Чемпионату мира.

Финский представитель «Атланта» голкипер, Атте Энгрен вошел в расширенный состав сборной Суоми.

В рамках Евровызова россияне проведут серии матчей против сборных Германии и Швейцарии: 5-го и 6-го апреля – в Германии, 8-го и 10-го – в Швейцарии.

16-го и 18-го апреля подопечные Олега Знарка на играх Еврохоккейтура встретятся с национальной командой Суоми в Финляндии. 

24-го, 25-го апреля противостоять россиянам в подмосковных Мытищах будет сборная Швеции.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 1-го по 17-е мая в чешских городах Праге и Остраве.


  • 0

#1331 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:40

На чужом горе, своё счастье не построишь. Легендарный "Химик" Громов взял и отобрал у Воскресенска, где команда была с 1953 года. Школа Воскресенска воспитала не мало олимпийских чемпионов. Однако взяли и по прихоти так называемого губернатора, вырвали команду по среди сезона, чуть ли не с корнями. Хорошо, хоть удалось Воскресенску отбить свою историю. Теперь по прихоти другого большого дяди, мытищинцы и примкнувшие к ним прочувствуют, что испытывали в Воскресенске, когда команду отобрали у города.
Выстроенная система в хоккее и футболе порочна. Контракты игроков непомерно надуты. Отсюда и все проблемы. Никто не застрахован от таких проблем как в "Атланте". Не призываю возвращаться в 90-е, но нужно, что-то предпринимать.


  • 1

#1332 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 13:49

На чужом горе, своё счастье не построишь. Легендарный "Химик" Громов взял и отобрал у Воскресенска, где команда была с 1953 года. Школа Воскресенска воспитала не мало олимпийских чемпионов. Однако взяли и по прихоти так называемого губернатора, вырвали команду по среди сезона, чуть ли не с корнями. Хорошо, хоть удалось Воскресенску отбить свою историю. Теперь по прихоти другого большого дяди, мытищинцы и примкнувшие к ним прочувствуют, что испытывали в Воскресенске, когда команду отобрали у города.
Выстроенная система в хоккее и футболе порочна. Контракты игроков непомерно надуты. Отсюда и все проблемы. Никто не застрахован от таких проблем как в "Атланте". Не призываю возвращаться в 90-е, но нужно, что-то предпринимать.

Согласен , очень нравился Химик , раньше воочию видел команду в деле и жалел что финансово Химик просел .


  • 0

#1333 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 13:49

«Атлант» сохранится только как клуб МХЛ

Валерий Каменский в комментариях ИТАР-ТАСС

25.03.2015

«В МХЛ команда будет играть точно, - сообщил ТАСС президент клуба Валерий Каменский. - Кто возьмет на себя ее финансирование? Пока не знаю. Если найдем спонсора, то он. Если нет, тогда область, или район, или город. Что касается поиска спонсоров для возможного заявления в ВХЛ или продолжения игры в КХЛ, то работа ведется, но ситуация тяжелая, как и во всей стране».

Valeri_Kamensky.jpg

«Обращений по поводу вступления «Атланта» в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) не поступало. Никаких вопросов на эту тему мне не задавалось, - сказал ТАСС управляющий директор лиги Герман Скоропупов. - Хотя мне бы очень хотелось, чтобы команда продолжала существовать. Хоккей - это не только КХЛ. И я не понимаю разговоров, что, мол, мы берем паузу на год или два. Пауза - большой откат назад. Создавать все заново очень сложно. Клуб - это целый процесс, за которым стоит школа, болельщики, регион, и который желательно не прерывать. Будь у нас финансовая возможность, непременно помогли бы «Атланту» выжить».

Для выступления в ВХЛ клубу необходим бюджет в 100 млн рублей. Оплата вступительного и ежегодного взноса составляет 10 и 5 млн рублей соответственно.


  • 0

#1334 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 18:28

«Атланты» назвали лучших игроков сезона

Шиафотдинов, Миронов и Пушкарев!

21.04.2015

На минувшей неделе подмосковные «Атланты» завершили тренировки на «Арене Мытищи». Последний трудовой день – повод для традиционной забавы, опроса на звание лучшего игрока сезона! Как и в прошлом году, победителем стал лучший бомбардир и снайпер команды – Камиль Шиафотдинов подхватил это звание у Вячеслава Лещенко. Второе и третье место досталось защитнику Андрею Миронову и форварду Павлу Пушкареву. Перейдем к результатам конкурса…

AE4D1061.jpg

Камиль Шиафотдинов

ШИАФОТДИНОВ – ЛУЧШИЙ СРЕДИ «АТЛАНТОВ» В СЕЗОНЕ!

За время выступлений «Атлантов» лучшими игроками сезона в молодежке непременно становились игроки атаки –Александр КадейкинИгорь ЛевицкийВячеслав Лещенко. Притом победа Левицкого два года назад вышла в самой тесной борьбе с партнером Никитой Сошниковым, уступившим Игорю всего два балла! В прошлом году победителем опроса стал капитан команды Вячеслав Лещенко, набрав 54 очка и 14 первых мест. Вторым с 37 баллами стал Илья Баранов, третьим – пополнивший команду по ходу сезона Виталий Зацепилин (24 очка). По правилам опроса в нем принимают участие все игроки, тренеры и персонал «Атлантов», всего более 30 человек. Каждый из опрошенных называл тройку лучших, вне зависимости от их игрового амплуа – первое, второе и третье место. По количеству упоминаний начислялись итоговые очки: за 1 место – три балла, за 2-ое – два, за 3-ье – один.

И в нынешнем опросе на звание лучшего игрока сезона довольно быстро выяснилась тройка фаворитов. Другое дело, что треть из общего числа опрошенных поставила на первое место одного игрока – Камиля Шиафотдинова. И ведь абсолютно заслуженно! Как-никак, перед минувшим сезоном Камиль перешел в стан «Атланта» из «Адмирала» в обмен сразу на двух игроков – Егора Кожокина и Александра Шевченко. Шиафотдинов подтвердил реальную оценку своих способностей – на правах старшего, пусть и новичка «Атлантов», стал с 64 (27+37) очками лучшим снайпером и бомбардиром команды! В пользу Камиля было отдано 20 голосов – из которых 12 на первом месте! Общая сумма победителя составила красивую цифру – 50 баллов, пусть и прошлогодние показатели Лещенко, при меньшей конкуренции, устояли.

МИРОНОВ НЕ СТАЛ ДЕЛИТЬСЯ ВТОРЫМ МЕСТОМ

Нешуточная борьба разгорелась за второе место, где за Андрея Миронова и Павла Пушкарева отдали схожее количество первых (по 3) и вторых мест (по 7), но на третью строчку защитника поставили на три раза больше. Таким образом, 30 очков Миронова против 27-ми у Пушкарева! Дополнительную интригу придал тот факт, что Андрей давал свой ответ последним среди опрошенных. Опрос был анонимным, и отдай Миронов первое место Пушкареву – Андрей и Павел поделили бы «серебро» на звание лучшего... Однако титула главного открытия сезона достойны оба – Пушкарев выдержал график в «балл» за игру (20+29), а Миронов (9+23) стал одним из самых результативных защитников в МХЛ! И это после всего 14 очков на двоих в прошлом сезоне…

AE4D1067.jpg

Андрей Миронов

КОНДРАТЬЕВ – В ШАГЕ ОТ ТРОЙКИ

Четвертая строчка у ассистента капитана команды, форварда Станислава Кондратьева. Его негласный титул самого незаменимого игрока «Атлантов» (за два сезона он пропустил всего две игры) подчеркнуло мнение шести человек, что именно Кондратьев стал лучшим в сезоне! Однако в остальном Стаса упомянули только трижды – на третьем месте. Как итог, 21 балл и прогресс по сравнению с прошлым сезоном – тогда у Кондратьева было 11 очков и шестое место. На пятом месте с 16 очками форвард, начинавший сезон в ранге капитана  и «бронзовый» призер среди лучших в прошлом годуВиталий Зацепилин. «Джокер из Америки» обошел всего на один балл еще одного партнера по атаке Валерия Гурина(15) – обоим было отдано по три первых места из 7 голосов.

Среди остальных «Атлантов» наибольшее количество упоминаний получили Алексей Гусев (он же лучший по мнению главного тренера: «лучший в плей-офф – лучший во всем сезоне») – 10 очков за пять голосов, ставший четвертым в опросе прошлого года вратарь Алексей Красиков (7 баллов), 6 очков у защитника-новичка Романа Сходцева и четыре упоминания на третьем месте у экс-чемпиона опроса прошлого года Ильи Баранова.

AE4D1967.jpg

Павел Пушкарев

ЛУЧШИХ ПРЕДСКАЗАТЕЛЕЙ СРАЗУ ТРОЕ!

Заметим, что в прошлом сезоне ни один из опрошенных не угадал итоговую тройку лучших – Лещенко, Баранов, Зацепилин. В нынешнем опросе сразу трое «Атлантов» Игорь Гераськин, Алексей Красиков и Лука Зорко, голосовавший прямиком с юниорского ЧМ в Словении угадали лучшее трио, указав на верных позициях Шиафотдинова, Миронова и Пушкарева. Еще двое игроков, Иван Кругликов и Глеб Шашков угадали итоговую тройку в разном порядке. Другая интересная тенденция традиционного опроса заключается в том, что лучший игрок «Атлантов» закрепляется в следующем сезоне на уровне КХЛ! Что и доказал пример Кадейкина, Левицкого-Сошникова и Лещенко, теперь настает очередь Шиафотдинова? Пусть даже если и не в составе главной команды «Атланта»…


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей