Перейти к содержимому


Фотография

Фелипе Масса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 685

#41 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 05:52

2 Nil"я оруженосец шумахера" Это про Массу с блога, так вот пусть и тебе станут известны слова Шумахера (относятся они к Ирвайну) почти цитирую "Эдди - это 50 проц. моих побед, всегда уверенней себя чувствуешь, зная , что за спиной такой напарник" , и надеюсь смысл данной реплики тебе станет понятен, если нет-то к врачу и срочно, кретинизм-как рак, лучше не запускать, ничего плохого в "оруженосце" нет, тк не всем суждено стать чемпионами, но тем не менее люди борятся, вот дураки наверно по-твоему), "кто-то носит рояль, а кто-то на нем играет, один без другого не может" запыхавшийся пианист даже немузыкальные уши будет напрягать, а это уже минус....Каждый делает лучше то, что у него лучше получается-это закон.Да и еще сразу скажу "лучше" -это не утверждение, а сравнение, подумай для чего я поясняю
  • 0

#42 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 10:09

Не голосовала, боюсь сглазить. ;)
  • 0

#43 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 19:36

что то хотел тебе ответить, ХМЫРЁК, но понял, что спорить с тобой безполезно. от тебя услышал, то, что и ожидал. ты не оригинален и скушен. я говорю о Массе, а ты моешь мне кости. это не диалог. успехов.
  • 0

#44 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 20:46

что то хотел тебе ответить, ХМЫРЁК, но понял, что спорить с тобой безполезно. от тебя услышал, то, что и ожидал. ты не оригинален и скушен. я говорю о Массе, а ты моешь мне кости. это не диалог. успехов.

Дауж, именно на что-то подобное я и рассчитывал, "скушен и не оригинален" что-то совсем не оригинальное) . Засим откланяюсь, и тебе успехов, товарищ.
  • 0

#45 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 09:56

Дауж, именно на что-то подобное я и рассчитывал, "скушен и не оригинален" что-то совсем не оригинальное) . Засим откланяюсь, и тебе успехов, товарищ.


нет, нет, ты пойми, это не диалог. я говорю исключительно о гонщиках, прав я или нет это другой вопрос, но ты, ХМЫРЁК, опускаешься до личных оскорблений в мой адрес и пытаешься через строчку отправить меня в врачам и т.д. продолжать диалог в таком духе безсмысленно.
  • 0

#46 alex248

alex248

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 22:37

Люди-добрые, можно я тоже выскажусь.... :( по поводу опыта; у Хема большой гоночный опыт и весьма не плохой, но к Ф1 он не имеет никакого отношения, это совсем другое. мы видели уже кучу гонщиков из младших формул, весьма опытных, которые в Ф1 ничего не добились. Цитата:"почему сильнейшего гонщика не сделали чемпионом?" если он сильнейший, то почему его надо "делать" чемпионом? пусть каждый покажет, кто на что способен! По поводу пилотов Феррари; Масса напоминает Деймона Хилла, там тоже особо зверского таланта небыло, но было много работы над собой, усердия и желания победить.Масса тоже талантом не блещет, но он старается, работает,спокоен,совершает мало ошибок(в отличии от Хема), пытается улучшить свои показатели, и скорее всего своего добьется, я буду только рад за него. Кимми прямо наоборот. Он мог бы быть "абсолютным" пилотом, если бы приложил немного усилия и работы над собой, но вместо того, что бы потеть с командой на тестах, он лучше с кентами пару дней на яхте побухает! он напоминат школьника, который никогда не делает уроки, но всегда "выезжает" благодоря хорошей памяти. Если бы не эти маленькие недостатки - Феррари была-бы непобедима!!!! ;)
  • 0

#47 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 05:41

Люди-добрые, можно я тоже выскажусь.... :( по поводу опыта; у Хема большой гоночный опыт и весьма не плохой, но к Ф1 он не имеет никакого отношения, это совсем другое. мы видели уже кучу гонщиков из младших формул, весьма опытных, которые в Ф1 ничего не добились. Цитата:"почему сильнейшего гонщика не сделали чемпионом?" если он сильнейший, то почему его надо "делать" чемпионом? пусть каждый покажет, кто на что способен! По поводу пилотов Феррари; Масса напоминает Деймона Хилла, там тоже особо зверского таланта небыло, но было много работы над собой, усердия и желания победить.Масса тоже талантом не блещет, но он старается, работает,спокоен,совершает мало ошибок(в отличии от Хема), пытается улучшить свои показатели, и скорее всего своего добьется, я буду только рад за него. Кимми прямо наоборот. Он мог бы быть "абсолютным" пилотом, если бы приложил немного усилия и работы над собой, но вместо того, что бы потеть с командой на тестах, он лучше с кентами пару дней на яхте побухает! он напоминат школьника, который никогда не делает уроки, но всегда "выезжает" благодоря хорошей памяти. Если бы не эти маленькие недостатки - Феррари была-бы непобедима!!!! ;)


Хорошо сказал. Зачёт.
  • 0

#48 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 11:31

Как Фелипе Масса впервые попал в паддок

В паддоке давно ходили легенды о том, что Фелипе Масса в юные годы подрабатывал, занимаясь развозкой провианта, но только сейчас бразилец поведал реальную историю, происшедшую почти десять лет назад.

Сегодня Масса является одним из претендентов на чемпионский титул, но его первое непосредственное знакомство с миром Формулы 1 произошло накануне Гран При Бразилии'99 при весьма любопытных обстоятельствах.

Фелипе Масса: «Мой бывший менеджер владел в Сан-Паулу несколькими ресторанами, и у него были какие-то знакомые в команде Benetton. Я попросил достать для меня пропуск на трассу, и тогда он сказал: “Вот тебе пропуск до субботы, но надо обеспечить команды едой, например, пастой и бананами”. Вот так я проник на автодром, доставив провизию, и было мне тогда, наверное, лет 17».

Во время того визита в паддок Фелипе познакомился с Феличе Герини, который тогда работал в Benetton, а сейчас является шеф-поваром Ferrari.

«Помню, как я сказал ему: “Может быть, когда-нибудь встретимся в Формуле 1”, – поведал Масса. – Он посмотрел на меня, на доставщика еды, и ответил: “Окей – окей…” А уже через несколько лет я его спросил: “Вы меня помните?” Рассказал ту историю, и с тех пор мы стали хорошими друзьями. А сейчас вместе работаем в Ferrari».
  • 0

#49 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 12:45

почему сильнейшего гонщика не сделали чемпионом?

если он сильнейший, то почему его надо "делать" чемпионом? пусть каждый покажет, кто на что способен!

"Делать" не надо, а вот зачем мешали Фернандо стать чемпионом? В конце прошлого чемпионата Рон Деннис уверовал, что отрыв от "красных" достаточен для того, чтобы он сам решал кому быть чемпионом. И начали на квалификации Алонсо заливать бензинчику побольше, чтоб позади Льюиса стартовал, или на первом пит-стопе поменьше, чтоб Льюис мог его пересидеть и т. д. А Хэмилтона действительно делали чемпионом. Только он облажался маленько :(
  • 0

#50 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 03:32

Люди-добрые, можно я тоже выскажусь.... ;) по поводу опыта; у Хема большой гоночный опыт и весьма не плохой, но к Ф1 он не имеет никакого отношения, это совсем другое. мы видели уже кучу гонщиков из младших формул, весьма опытных, которые в Ф1 ничего не добились. Цитата:"почему сильнейшего гонщика не сделали чемпионом?" если он сильнейший, то почему его надо "делать" чемпионом? пусть каждый покажет, кто на что способен! По поводу пилотов Феррари; Масса напоминает Деймона Хилла, там тоже особо зверского таланта небыло, но было много работы над собой, усердия и желания победить.Масса тоже талантом не блещет, но он старается, работает,спокоен,совершает мало ошибок(в отличии от Хема), пытается улучшить свои показатели, и скорее всего своего добьется, я буду только рад за него. Кимми прямо наоборот. Он мог бы быть "абсолютным" пилотом, если бы приложил немного усилия и работы над собой, но вместо того, что бы потеть с командой на тестах, он лучше с кентами пару дней на яхте побухает! он напоминат школьника, который никогда не делает уроки, но всегда "выезжает" благодоря хорошей памяти. Если бы не эти маленькие недостатки - Феррари была-бы непобедима!!!! :P

Почти во всем согласен, да и во многом ты прав, товарищ, но есть одно но "у Хема большой гоночный опыт и весьма не плохой" нельзя так вырывать из контекста , так как там есть продолжение "Вся разница в соперниках"- именно это ключевое предложение, оно идет как раз за цитируемым, будь ты хоть немного более внимательней или менее предвзят(хотя это врядли) то понял бы о чем тут речь............ даже гипотетическая возможность того, что Алонсо оказался бы в Феррари-уже на 70 проц. гарантировала ему чемпионство и всякие Хэмильтоны , Массы и Райкконены-да хоть трижды бы они хотели и могли- нихрена бы чемпионства не получили на протяжении многих лет, ибо замкнутый круг :сначала Феррари делает чемпионов, потом чемпионы делают чемпионом Феррари-и никто так не умеет, да и врядли когда-нибудь сможет...Все средства хороши, если они приносят награды, не так ли?
  • 0

#51 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 11:59

Фелипе Масса:
"Думаю только о победе в гонке и ни о чем больше"

Пилот "Феррари" Фелипе Масса начнет сегодняшнюю гонку "Гран-при Бразилии" с поул-позишн. Накануне бразилец выиграл квалификацию с результатом 1.12,368. Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон (гонщику "Макларена" представитель Скудерии уступает 7 очков) на последнем этапе чемпионата уйдет со старта четвертым, а партнер Массы по команде Кими Райконнен - третьим.

"Это просто фантастика - на этой трассе я выиграл третий поул кряду. Приятно видеть, как все здесь радуются моему успеху, - приводит официальный сайт "Формулы-1" слова Массы. - В воскресенье я могу рассчитывать на хорошую командную стратегию. Машина едет просто здорово, у меня лучшая позиция на старте. Постараюсь выиграть - это моя цель. Об остальном даже и не думаю, ведь это не зависит от меня и моей команды. Я спокоен. От меня многого ждут, и это придает дополнительных сил. Эту энергию постараюсь с толком потратить в гонке".
  • 0

#52 KurvaKur

KurvaKur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 22:04

Я не понимаю как это могло произойти... Это невероятно... Такого не бывает...
Сказать больше не чего...
Кроме: СПАСИБО ФЕЛИПЕ, СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО БОРОЛСЯ И СДЕЛАЛ ВСЕ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ... НЕ ХВАТИЛО ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ УДАЧИ!!!
Огромный респект и Vettelю!!! То, что сделал этот пилот - заслуживает уважения!!! Не побоялся и бился до последнего!!!
Ждем нового сезона!!! Формула1 в наших сердцах!!!
  • 0

#53 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 02 November 2008 - 22:14

да уж...вот это гонка...я ждал и молился,чтобы пошел дождь...и этот дождь подарил нам надежду на чемпионство Массы,но стремительно её и отнял...
Всё равно Фелиппе Масса лучший! и для нас он---Чемпион!!!
  • 0

#54 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 22:25

не забывайте про спа и фудзи...
  • 0

#55 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 10:18

не забывайте про спа и фудзи...


Не забывай Гран-при Сингапура, где Масса потерял верные 10 очков ;)

По поводу гонки - ничуть не хуже прошлогодней! Масса - просто молодец, ехал отлично, но к сожалению в этой гонке не все зависело от него :P Феттель - просто красавчик, без сомнения он может стать и чемпионом в перспективе. Болельщики Феррари, жаль Массу конечно, но уже ничего не поделаешь. Поздравляю с выигрышем Кубка Конструкторов :)
  • 0

#56 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 11:20

Не забывай Гран-при Сингапура, где Масса потерял верные 10 очков ;)


тогда они сами опозорились, и опозорились по-хлеще чем хэм на последних кругах финальной гонки, когда пропустил феттеля или когда в канаде въехал в кими на пит-лейне. они этот шланг должны на стену повесить в лавровых листках! всё для них сделали, а они опозорились. но всё это собственные ошибки, а вот спа и фудзи чистой воды внешнее вмешательство.
  • 0

#57 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 11:30

тогда они сами опозорились, и опозорились по-хлеще чем хэм на последних кругах финальной гонки, когда пропустил феттеля или когда в канаде въехал в кими на пит-лейне. они этот шланг должны на стену повесить в лавровых листках! всё для них сделали, а они опозорились. но всё это собственные ошибки, а вот спа и фудзи чистой воды внешнее вмешательство.


Ну, в том, что произошло на пит-стопе, Масса не виноват, тут команда действительно напортачила...

Насчет Спа и Фудзи ничего не могу сказать конкретно, лично я хочу честной борьбы ;)
  • 0

#58 alex248

alex248

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 16:15

XMbIPEK ; ты прав, я не доконца понял твою мысль ;) . а насчет Алонсо в Феррари - это был бы идеал! но вот штука, Феррари не очень горит желанием его к себе брать. Может боятся горячего испанского темперамента? тем более после скандального года в МК. в любом случае если Рено не выйдет в следующем году на уровень лидеров, то Фернандо надо срочно перебираться в другую команду, иначе еще через год его карьера пойдет по наклонной и тогда можно кончить как Жак Вильнев. B)
  • 0

#59 Kein

Kein

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6388 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 22:47

Эх Фелипе,искренне сочувствую. До последнего надеялся, что победа будет за ним B) ;)
  • 0

#60 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:31

XMbIPEK ; ты прав, я не доконца понял твою мысль :P . а насчет Алонсо в Феррари - это был бы идеал! но вот штука, Феррари не очень горит желанием его к себе брать. Может боятся горячего испанского темперамента? тем более после скандального года в МК. в любом случае если Рено не выйдет в следующем году на уровень лидеров, то Фернандо надо срочно перебираться в другую команду, иначе еще через год его карьера пойдет по наклонной и тогда можно кончить как Жак Вильнев. :)

.........Алонсо-прима, я сначала сам не думал, что это могло бы сработать, а кто-то(забыл какой ник, косс какой-то, по-моему, подсказал), я то думал, что нужен немец(Феттель, если точно), как Шумахер, но МШ оригинальный немец,Феррари прошла все позы Камасутры, чтобы приспособиться к нему и итог известен:Феррари и без МШ способна на победы ТЕПЕРЬ! Алонсо был бы идеальным вариантом для Феррари, но не для меня....Алонсо обыгрывал МШ в честной борьбе на трассе и отбирал у него чемпионские титулы(Шуми правда все равно больше выиграл гонок у Алонсо, да суть не в этом)...просто мне не хочется, чтобы кто-то превзошел Шумахера, и как раз Алонсо-единственный из ныне здравствующих пилотов, кто может это сделать, учитывая возраст, опыт, а самое главное-чемпионские замашки, эффект "примы"(тот самый, который дает огромный результат если человек действительно хорош-именно такие люди и толкают пинками прогресс, т.е. поднимают планку выше и выше)...Алонсо- идеал для именно нынешней Феррари(окончания сезона 2008), Феррари-находка для Алонсо...мое личное мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей