Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#42461 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 13:47

Сайнс: у меня не будет шансов оказаться на подиуме или бороться за него

Пилот «Макларена» Карлос Сайнс-младший отметил, что в предстоящем сезоне у него вряд ли будут шансы бороться за попадание на подиум. 
 
«Что меня действительно волнует как гонщика, так это то, что однажды, через два года, после смены регламента мы отправимся на Гран-при с оптимизмом. Возможно, я смогу провести прекрасный уик-энд и попасть в тройку лидеров. Это то, чего не хватает Формуле-1 на данный момент. 
 
Я люблю Формулу-1. Мне нравится скорость болидов, сколько рекордов побито в каждый уик-энд, каждый поул, который завоёвывает Льюис Хэмилтон. Но мне не нравится, что буду проходить квалификацию в двух секундах от времени поула и у меня не будет шансов оказаться на подиуме или даже бороться за него. Именно на этом стоит сосредоточиться руководству Формулы-1», — приводит слова Сайнса RaceFans.


  • 1

#42462 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 13:49

Несдержанные обещания Абитебуля лишили Окона контракта в «Рено» или «Макларене»
 
Одним из самых драматичных моментов минувшего сезона Формулы-1 за пределами трассы стала история с развитием карьеры пилота программы «Мерседес» Эстебана Окона. После того как стало понятно, что дни француза в «Рейсинг Пойнт» сочтены, руководитель «Мерседеса» Тото Вольф начал подбирать иные варианты для подопечного. Окон был на радаре у «Рено» и «Макларена».
 
Первоначально планировалось, что Эстебан станет пилотом «Рено», что стало бы большим событием для французской заводской команды. Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль убеждал Вольфа, что подписание контракта с Оконом — формальность, сообщает Motorsport-Total.
 
В то же время в «Макларене» также претендовали на контракт с Оконом, но требовали от «Мерседеса» как можно более быстрого решения по этому вопросу, установив дедлайн на подписание соглашения. Учитывая это, Вольф снова стал требовать у Абитебуля подтверждения соглашения относительно контракта Окона в «Рено», но тот вновь заставил Вольфа поверить на слово. К тому же собрание совета директоров «Рено» было невозможным, из-за того что один из его членов пребывал на отдыхе.
 
Ситуация для Окона резко ухудшилась, после того как Даниэль Риккардо принял решение покинуть «Ред Булл». В «Рено» сразу же ухватились за эту возможность. В результате Карлос Сайнс отреагировал на развитие событий быстрее всех и подписал контракт с «Маклареном». Когда Тото Вольф обратился к Заку Брауну по поводу варианта с «Маклареном», в Уокинге вынуждены были ответить вежливым отказом, сославшись на договорённости с Сайнсом.
 
В результате Абитебуль своим решением вызвал гнев Тото Вольфа и спровоцировал ряд обвинений, а Окон остался без места в Формуле-1. При этом утверждается, если бы в «Мерседесе» знали, что француз останется без контракта, то Валттери Боттас бы не получил новое соглашение с немецкой командой.

  • 0

#42463 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 10:36

По прогнозам Ferrari, результаты снизятся на 1,5 секунды

135129.jpg

По расчётам Ferrari, изменения, внесённые в регламент на аэродинамику, скажутся на скоростях: в среднем результаты на круге могут снизиться примерно на 1,5 секунды.
«Мы прогнозировали, что результаты на круге снизятся на 1,5 секунды, и когда проводили исследования в аэродинамической трубе, это подтвердилось, – сказал Маттиа Бинотто, руководитель и технический директор Ferrari. – Машины стали тяжелее, чем были в прошлом году, их аэродинамика существенно упростилась, особенно переднее крыло. Так что наши расчёты оказались верными.
Поэтому сейчас вопрос стоит так: в какой мере в процессе доводки машины мы сможем отыграть эти 1,5 секунды? В какой мере это удастся другим командам, мы узнаем только когда начнутся гонки».
Впрочем, даже если эти прогнозы подтвердятся, напрямую корректировка регламента была нацелена не на снижение скоростей, а на повышение зрелищности гонок: теоретически, машины с обновлённой, менее эффективной аэродинамикой, должны позволить гонщикам вплотную преследовать соперников и совершать обгоны. В какой мере эта задача выполнена, действительно станет понятно только по ходу сезона.


  • 0

#42464 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:52

Жак Вильнёв: В отличие от Леклера, Феттелю есть что терять

135141.jpg

Чемпион 1997 года Жак Вильнёв о своих планах и ожиданиях от нового сезона Формулы 1...
Вопрос: Каково это – в 47 лет снова сесть за руль гоночной машины?
Жак Вильнёв: Я люблю гонки, но на них не всегда хватает времени. Это можно сравнить с ездой на велосипеде – однажды научившись, вы уже не разучитесь. Пять или шесть кругов – и я освоился с управлением.
Вопрос: Чего вы ждёте от нового сезона Формулы 1?
Жак Вильнёв: Я не знаю. Я не вижу серьёзных перемен. Двигатели остались прежними. Немного изменилась аэродинамика, но я сомневаюсь, что этого достаточно, чтобы повлиять на расстановку сил.
Вопрос: В Ferrari произошли серьезные перемены.
Жак Вильнёв: Они обязательно повлияют на работу команды. Посмотрим. Всё же сохранилась определенная преемственность...
Вопрос: Mercedes останется фаворитом?
Жак Вильнёв: Да, но в прошлом году фаворитом считали Ferrari. Их борьба была сбалансирована: в первой половине сезона Скудерия опережала Mercedes, а затем в Mercedes отыгрались. Посмотрим, как появление Леклера повлияет на итальянскую команду.
Вопрос: Что вы имеете в виду?
Жак Вильнёв: Посмотрим, как будет складываться его борьба с Феттелем, как всё пройдёт, если Шарль сразу окажется сильным напарником, создаст ли это напряженность. Конечно, он не станет специально создавать конфликт – как и Риккардо несколько лет назад. В 2014-м в Red Bull Racing технически лидером команды оставался Феттель, но иногда обстановка накалялась.
Вопрос: Шарлю 21 год, и это перспективный гонщик.
Жак Вильнёв: Да, у него большой потенциал, с ним работает Джок Клиа – это ему поможет.
Вопрос: Вы отлично знаете Джока Клиа, ведь он был вашим гоночным инженером в Williams и в BAR. Какой это человек?
Жак Вильнёв: Он отлично разбирается в психологии и знает, как надо работать. Он понимает, что происходит в голове спортсменов.
Вопрос: Себастьяну Феттелю надо отыграться – как это сделать?
Жак Вильнёв: Он должен весь сезон оставаться конкурентоспособным: многое будет зависеть от его выступлений на фоне Леклера. Феттель понимает, что если что-то пойдет не так, то будущее Ferrari уже не за ним, а за Леклером. Себастьян чувствует прессинг – в отличие от Шарля, ему есть что терять.
Вопрос: Может ли чемпион мира справиться с этим прессингом?
Жак Вильнёв: Да, он сильный гонщик и чемпион мира, он справится.
Вопрос: Что вы ждете от Хэмилтона?
Жак Вильнёв: Это потрясающий гонщик, если он не теряет концентрацию. Начиная с прошлогоднего Гран При Германии он был в отличной форме и ни разу не ошибся. А о его напарнике такого не скажешь.
Вопрос: Что вы ждете от Red Bull Racing?
Жак Вильнёв: Всё зависит от моторов Honda.
Вопрос: Мик Шумахер стал слушателем Гоночной академии Ferrari. Знаменитая фамилия накладывает прессинг? Вероятно, вам тоже пришлось нелегко в своё время…
Жак Вильнёв: Тогда всё было иначе! В те времена не существовало таких молодежных программ, и вы не были настолько защищены. Вы либо быстро учились, либо побежденным возвращались домой. Эти эпохи нельзя сравнивать.
Вопрос: Что вы думаете о Мике?
Жак Вильнёв: Я с ним не знаком, но видел, что он неплохо выступает и добивается результатов. У него есть талант, и он может прогрессировать. Я думаю, что он привык справляться с прессингом.
Вопрос: Сезон европейской серии Nascar завершится в Зольдере, где погиб ваш отец. Что значит для вас выступление на этой трассе?
Жак Вильнёв: Это может показаться странным, но я очень рад шансу там выступить, ведь именно с этой трассой связаны последние дни жизни отца. Я был еще молод и не был там в тот год, когда он погиб, и больше никогда туда не возвращался. Мне очень важно там выступить.


  • 0

#42465 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:54

Франц Тост: В Honda серьезно прибавили

135144.jpg

В первый день тестов в Барселоне руководитель Toro Rosso Франц Тост заявил, что мотористы Honda добились прогресса по сравнению с прошлым годом, и выразил надежду, что на этот раз команде хватит трех силовых установок на сезон.
Франц Тост: «Они добились большого прогресса за зиму – и с точки зрения надежности, и с точки зрения скорости. Насколько серьёзен прогресс – зависит от того, чего добились другие мотористы, а этого я пока не знаю.
Я ожидаю, что нам не потребуется больше трех силовых установок на сезон. Однако если такая необходимость возникнет, мы используем дополнительную, если это нужно для будущих модернизаций. Мы готовы так поступить».
Руководитель Toro Rosso в интервью Racefans добавил, что с моторами Honda гонщики Red Bull Racing будут побеждать в гонках: «Должен отметить, что в Honda оправдали все ожидания, которые я на них возлагал, и я уверен, что они сократят отставание от лидеров. Red Bull Racing сможет выигрывать гонки, и мы тоже получим преимущество от этого сотрудничества».


  • 0

#42466 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:55

Лиам Лоусон вошёл в молодежную программу Red Bull

135146.jpg

Чемпион Toyota Racing Series Лиам Лоусон присоединился к молодёжной программе Red Bull. Контракт был подписан ещё на прошлой неделе, когда новозеландский гонщик отмечал 17-летие, но заявление сделано только сейчас.
Лиам Лоусон: «Я с детства об этом мечтал. Red Bull всегда мне нравилась больше остальных команд Формулы 1. Узнав эту новость, я не мог поверить в реальность происходящего. Я встал и сказал, что мне нужно прогуляться, но не мог нормально идти. Мне надо было сосредоточиться на ходьбе, хотя это совершенно обычный процесс.
Если ты недостаточно хорошо выступаешь, мало работаешь, или ведешь себя неподобающе, то от тебя сразу откажутся. Следовательно, надо постоянно быть в лучшей форме».
Зимой гонщик уверенно выиграл титул в Toyota Racing Series, одержав пять побед и 11 раз поднявшись на подиум. В прошлом сезоне он участвовал в немецкой Формуле 4 и завоевал три победы и 11 подиумов. В марте подросток отправится в Европу, чтобы участвовать в европейской Формуле Masters.
После успехов в Toyota Racing Series на новозеландца обратили внимание многие команды. Председатель Liam Lawson Supporters Limited Partnership Грант Бейкер заявил, что гонщиком интересуются по всему миру.
«К нам обращались представители 18 или 19 команд, но среди них было четыре интересных предложения, которые исходили непосредственно от команд Формулы 1, или от тех, кто с ними тесно связан», - сказал Бейкер.
Вместе с Лиамом Лоусоном в молодежную программу входят Дэн Тиктум, Лукас Ауэр, Джек Дуэн, Джонни Эдгар, Деннис Хаугер, Гарри Томпсон, Юки Цунода и Юри Випс.


  • 0

#42467 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:57

В Williams снова отложили дебют новой машины

135150.jpg

Перед началом тестов в Барселоне в Williams сообщили, что вынуждены отложить дебют новой машины до вторника, а сегодня перенесли ещё по крайней мере на день...
Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Растёт вероятность того, что мы сможем выехать не раньше среды. Конечно, мы очень этим расстроены, но такова ситуация. Наша машина FW42 выйдет на трассу, как только появится такая возможность».


  • 0

#42468 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:59

Франц Тост: Квят снова такой, каким мы его знали прежде

135153.jpg

Руководитель Toro Rosso приветствовал возвращение Даниила Квята в команду, где он дебютировал в 2014 году...
Франц Тост: «Всем известно, что Даниил Квят очень хороший гонщик – он это уже доказал. В первый год участия в программе Red Bull он завоевал титул в GP3, отлично выступал в нашей команде, а в 2015-м перешёл в Red Bull Racing. Но я думаю, что события развивались слишком быстро. Когда он вернулся в Toro Rosso, с машиной возникли проблемы, и мы не были конкурентоспособны.
Затем Даниил год работал в Ferrari на симуляторе, смог многому научиться, стать более уравновешенным. Пожалуй, сейчас он снова такой, каким мы его знали прежде, а значит, он отлично со всем справится. Если машина оправдает ожидания, то он отлично выполнит свою работу. Он стал более расслабленным и спокойным.
Честно говоря, я не мог поверить, что Даниил пропустил сезон. Такое ощущение, что всё это было вчера, но такова Формула 1 – здесь всё происходит быстро. Он знаком со всеми механиками и инженерами, поэтому нам было проще на шинных тестах в Абу-Даби. Такое ощущение, что он ещё вчера выступал в нашей команде.
Я предполагаю, что Александер Элбон может многих удивить, ведь его не так хорошо знают. Мы следили за ним в прошлом году и раньше. Нельзя забывать, что он добивался успехов и в GP3, где выступал вместе с Леклером и пару раз его опередил. Кроме того, он провёл несколько успешных гонок в Формуле 2, красиво обгонял. Я более чем уверен – он отлично справится с работой».


  • 0

#42469 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:00

Себастьян Феттель: Всё идёт как надо

135154.jpg

Себастьян Феттель первым из гонщиков Ferrari сел за руль новой машины, но давать ей какие-то оценки пока рано, поэтому он ограничился тем, что охарактеризовал атмосферу в команде.
Себастьян Феттель: «В команде хорошая рабочая атмосфера, по-моему, всё идёт как надо, мы готовимся к новому старту, и сейчас очень интересный период: позади презентация новой машины, и уже тогда мне захотелось поскорее сесть за руль SF90.
Но, как подчёркивает Маттиа Бинотто, сейчас всем нужно проявлять терпение. Он теперь руководит командой, хотя, конечно, он занимается этим не в одиночку. В Ferrari над созданием машин трудится много людей, и то, что я пилотирую одну из них – для меня большая честь. Я приложу максимум усилий, чтобы по итогам сезона мы занимали как можно более высокие позиции.
Маттиа давно работает в Ferrari и успешно справляется с делом. Но у нас много опытных и толковых специалистов, и те изменения, которые происходят в команде, нельзя назвать революционными, ведь Бинотто трудится в Маранелло уже лет двадцать пять. Люди его знают, знают, чего от него ожидать, и его подходы им понятны».
SF90 – первая гоночная машина, выкрашенная матовой краской, которую пилотирует Себастьян, и он даже задумался, как это отразить в том имени, которое по традиции собирается ей дать. Соль его шутки в том, что английское слово matt, что значит «матовый», полностью совпадает с уменьшительным вариантом имени Мэттью.
«Я действительно в раздумьях, – весело сказал он. – Если бы я называл машины мужскими именами, то Мэтт вполне бы подошло, но, разумеется, имя должно быть женским. Так что я ещё подумаю».


  • 0

#42470 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:01

Сергей Сироткин близок к контракту с Renault?

135155.jpg

Проведя прошлый сезон в составе Williams, Сергей Сироткин остался без контракта на 2019 год, но российский гонщик близок к возвращению в Формулу 1.
Как пишет GPToday со ссылкой на свои источники, Сергей близок к подписанию контракта третьего пилота с Renault. Сироткин уже сотрудничал с французской командой в 2016-м и в 2017-м в роли девелопмент-драйвера и выезжал на трассу в пятничных тренировках на этапах в России, Бразилии, Испании, Австрии и Малайзии.
В Renault отказались комментировать ситуацию…


  • 1

#42471 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:02

Марио Изола: Тесты 18-дюймовых шин начнём в сентябре

134695.jpg

На тестах в Барселоне руководитель автоспортивного подразделения Pirelli говорил о тестах резины для 2021 года, когда Формула 1 перейдёт на шины на 18-дюймовых дисках…
Марио Изола: «Скоро мы представим график тестов в этом году, на которых будем работать с резиной для 2020-го. Мы планируем интенсивно заняться шинами на следующий сезон, чтобы потом переключиться на подготовку к 2021-му. Нам хотелось бы начать тесты прототипов шин на 18-дюймовых дисках в конце сентября.
Вопрос в том, на каких машинах мы будем проводить такие тесты. Технический регламент на сезон 2021 года ещё не определен, команды не могут предположить, какими характеристиками они будут обладать.
Вероятно, мы получим машины 2018 года, адаптированные для установки шин на 18-дюймовых дисках, что потребует изменений конструкции подвески и аэродинамики. Будет крайне сложно на таких тестах судить о том, какой будет нагрузка на резину у реальных машин 2021 года».


  • 1

#42472 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:04

Пол Хембри: В Liberty могут продать Формулу 1

135162.jpg

Бывший руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри считает, что компания Liberty Media, купившая Формулу 1 всего два года назад, может продать свои акции. Отвечая на вопрос, выставлена ли Формула 1 на продажу, Хембри заявил: «По крайней мере, все об этом говорят. Думаю, многое зависит от цены и от того, кто захочет участвовать в сделке.
В Liberty не говорили, что выставляют чемпионат на продажу, но многим кажется, что это так. Это может быть как правдой, так и неправдой. Я уверен, что если спросить у них напрямую, они будут это отрицать, но ситуация создает некоторую неопределенность.
Уверен, у Liberty возникли некоторые вопросы относительно сложности Формулы 1. Всё оказалось сложнее, чем они ожидали. Я читал интервью Кристиана Хорнера – он говорил примерно то же самое. Формула 1 – сложный спорт, во главе которого должен стоять сильный лидер.
Примечательно, что недавно промоутеры гонок написали письмо с просьбой пояснить планы на будущее. Это свидетельствует о беспокойстве. Причина в том, что если не использовать возможности сейчас, то затем нас будут ждать десять лет медленных перемен. Должен быть представлен план, который поддержат люди.
У Liberty было два года, чтобы изучить Формулу 1 и понять ее проблемы. Они предложили ряд идей, но суть в том, что самого по себе продукта недостаточно, чтобы он был привлекательным для всех.
Сейчас есть прекрасная возможность заключить новое коммерческое соглашение с командами и изменить спорт, сделав его более привлекательным для аудитории, которая изменилась за эти годы. Формуле 1 нужны гонщики, которых все будут носить на руках Они должны быть в центре внимания, чего сейчас нет. Люди по-прежнему в конце сезона задают вопросы из серии: «Кто – лучший гонщик?», и это грустно, поскольку на трассе мы не можем определить, что один гонщик лучше другого».


  • 0

#42473 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:05

Латифи не примет участие в тестах Williams

135164.jpg

В Williams планировали привлечь резервного пилота Николаса Латифи к тестам новой FW42 на этой неделе, но из-за неготовности машины первые дня пришлось пропустить, а в среду и четверг в команде посадят за руль только основных пилотов.
Команда планирует разделить оба дня тестов, если конечно машина будет готова. В этом случае в среду утром отработает Джордж Расселл, а днём его сменит Роберт Кубица. В четверг график работы гонщиков будет обратным – тесты начнёт Кубица, а продолжит Расселл.
Возможно, Латифи получит один из дней тестов на следующей неделе.


Сообщение отредактировал mailssv_1: 18 February 2019 - 19:06

  • 0

#42474 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:07

Кристиан Хорнер: Начало тестов проходит позитивно

135165.jpg

В первый день тестов в Барселоне силовые установки Honda демонстрируют неплохую надёжность, что, разумеется, радует руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера.
«Начало тестов проходит позитивно, наша машина уже проехала больше 80 кругов, а до окончания работы на трассе остаётся ещё около часа, – сказал он. – Пока всё идёт неплохо, нет никаких проблем, но пока мы только приступили к изучению особенностей нового двигателя, всех процедур, с ним связанных, ведь надо изучить особенности его работы и понять, в чём отличия от тех моторов, которые у нас были раньше.
Но начало неплохое. Похоже, что двигатель прекрасно интегрирован с шасси, и мы надеемся, что по ходу сезона мы увидим значительный прогресс».


  • 0

#42475 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:09

Источник: новая машина «Уильямса» на две секунды медленнее старой
 
Из стана команды Формулы-1 «Уильямс» продолжает поступать неприятная информация для болельщиков команды. По данным источника BBC в команде, новый автомобиль FW42 не только строится с отставанием от графика, но и не оправдывает ожиданий в плане скорости. 
 
«Инсайдеры говорят, что пока не похоже, чтобы машина оказалась быстрой, когда она наконец-то появится на трассе. Источники гласят, что спроектированный автомобиль будет на две секунды медленнее прошлогоднего, который и так был самым медленным на стартовой решётке. Если информация из команды точна, то „Уильямс“ может ожидать сезон, в котором он окажется на отдалении от остальных команд», — написал автор BBC Эндрю Бенсон в своей колонке.
 
Бенсон добавил, что задержка с отправкой автомобиля на зимние тесты в Барселону также приводит к спекуляциям насчёт будущего в «Уильямсе» технического директора коллектива Падди Лоу, ведь именно он несёт ответственность за машину.

  • 0

#42476 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:08

Феттель — лучший по итогам первого дня тестов Ф-1 в Барселоне, Квят — шестой
 
На автодроме «Каталунья» в Барселоне (Испания) завершилась первая половина дня предсезонных тестов Формулы-1. Лучшее время показал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, вторым стал пилот «Макларена» Карлос Сайнс-младший, тройку замкнул гонщик «Хааса» Ромен Грожан. 
 
Россиянин Даннил Квят, выступающий за «Торо Россо», показал шестое время дня.
 
предсезонные тесты Формулы-1 в Барселоне. Первый день
 
1. Себастьян Феттель («Феррари») — 1:18.161 (167 кругов) 
2. Карлос Сайнс-младший («Макларен») +0,397 (116 кругов) 
3. Ромен Грожан («Хаас») +0,998 (62 круга) 
4. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1,265 (124 круга) 
5. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1,301 (111 кругов) 
6. Даниил Квят («Торо Россо») +1,303 (76 кругов) 
7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1,783 (30 кругов) 
8. Валттери Боттас («Мерседес») +1,966 (69 кругов) 
9. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1,974 (77 кругов) 
10. Нико Хюлькенберг («Рено») +2,819 (65 кругов) 
11. Даниэль Риккардо («Рено») +2,822 (44 круга).

  • 0

#42477 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:28

Тост объяснил, почему Гасли будет легче в «Ред Булл», чем Квяту
 
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост рассказал, почему, на его взгляд, у Пьера Гасли больше шансов успешно адаптироваться в «Ред Булл», чем у Даниила Квята. Оба пилота перешли в главную команду «быков» спустя всего один полный сезон в Формуле-1. Квят в итоге продержался в «Ред Булл» только год с небольшим, прежде чем был переведён обратно в «Торо Россо».
 
«Между этими ситуациями есть большая разница. Квят пришёл в Формулу-1 напрямую из GP3, и это само по себе риск, но он сумел справиться, потому что он очень талантливый гонщик. У Гасли был опыт совершенно другого уровня. Он выступал в Мировой серии „Рено“, что было отличной категорией, после чего провёл два года в Формуле-1 и ещё год в Супер Формуле. Это значит, что у него есть богатый опыт, который намного выше, чем был у Квята в момент его прихода в Формулу-1. 
 
Даниилу нужно было остаться в „Торо Россо“ ещё на два или три сезона, но когда Феттель решил перейти в „Феррари“, то „Ред Булл“ понадобился пилот, так что он автоматом перешёл в „Ред Булл“. Такое изначально не планировалось», — приводит слова Тоста FormulaPassion.

  • 0

#42478 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 08:06

Себастьян Феттель: Машина близка к идеалу

135168.jpg

Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день тестов в Барселоне. И хотя гонщик Ferrari доволен новой машиной, он предостерег от поспешных выводов...
«Мы не могли надеяться на лучшее, – говорит Себастьян. – Думаю, первый день получился невероятным. Мы выполнили всю запланированную программу, и даже сделали немного больше. Первые впечатления, которые я получил от машины еще вчера, были очень хорошими. Сегодня они подтвердились.
Машина работает, мне комфортно за рулем. Я немного «заржавел», поскольку несколько месяцев не садился за руль, но проехал достаточно кругов и сегодня буду хорошо спать. Было приятно вернуться за руль, хотя сегодня я даже немного устал. Машина работает и я очень доволен – все идет так, как я хочу. В данный момент все хорошо.
Конечно, ещё рано делать выводы, поскольку позади только первый день тестов. Более того, нет никакого смысла делать выводы и в ближайшие пару недель. Но я хочу сказать огромное спасибо всем, кто работал на базе. Благодаря тому, как они интерпретировали новый регламент, в первый день поведение машины на трассе было близким к идеальному.
Количество пройденных кругов и то, как команда работала с машиной – все стало лучше в сравнении с прошлым годом, у нас не возникло никаких проблем. С этой точки зрения мы хорошо подготовились».
Сезон 2019 года станет пятым для Себастьяна Феттеля в Ferrari, и именно в свой пятый год Михаэль Шумахер принес первый титул Скудерии. Параллели напрашиваются сами собой, но Себастьян в интервью Sky Sports просит не спешить: «Еще рано о чем-то говорить, поскольку мы отработали только один день на тестах. Честно говоря, у меня нет ощущения, что я уже пять лет в этой команде.
Были сезоны, когда мы выступали лучше, были сезоны, когда мы выступали хуже, но команда постоянно прогрессировала, с каждым годом мы становились ближе друг другу. Надеюсь, в этом году нам будет весело. Веселье означает победы в гонках и борьбу за титул. Мы этого хотим, но сейчас рано говорить об этом. В любом случае, я настроен позитивно».


  • 0

#42479 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 08:07

Макс Ферстаппен: Я рад, что проехал столько кругов

135171.jpg

В Red Bull Racing довольны, что первый день работы с новой машиной и мотором Honda обошёлся без серьезных проблем. Макс Ферстаппен проехал 128 кругов, уступив по пройденной дистанции только Феттелю, и показал четвертое время...
Макс Ферстаппен (4-й): «Я проехал 128 кругов в первый день тестов – с этим всё отлично, я очень доволен. Важно, что мы собрали много данных и теперь всё проанализируем, чтобы понять, что можно улучшить завтра, когда за руль сядет Пьер. Я тоже всё детально проанализирую сегодня и завтра, чтобы выяснить, в чем могу прибавить в свой второй день работы на трассе. Пока всё хорошо, и я рад, что проехал столько кругов. С нетерпением жду продолжения тестов».
Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Никаких серьезных проблем. Утром машина чуть позже покинула боксы из-за досадной небольшой неполадки, но мы без лишней суеты всё исправили, и как только Макс вошёл в ритм, всё пошло отлично.
Машина проехала большую дистанцию, мы без проблем выполнили всё, что планировали. Хотя большинство команд не работали со скоростью, Макс показал неплохое время на круге. Мы уверенно начали тесты, заложив хорошую основу для работы в оставшиеся дни».


  • 0

#42480 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 08:08

Даниил Квят: Приятно вернуться за руль!

135170.jpg

Первый день предсезонных тестов в Toro Rosso закончили с шестым результатом. Даниил Квят проехал 77 кругов без каких-либо серьезных проблем с машиной.
Даниил Квят (6-й): «День прошёл продуктивно, приятно вернуться за руль! Нам удалось записать на свой счет немало кругов – в первый день тестов важно проехать большую дистанцию, оценив поведение машины. Пока рано делать выводы, но у нас хороший базис для дальнейшей работы.
Все серии кругов сегодня прошли гладко, сотрудники действовали очень здорово. Мне предстоит работать с машиной еще три дня – есть возможность добиться прогресса в аспектах, которым мы уделили внимание сегодня. Мы внимательно изучим собранную информацию, чтобы понять, в каком направлении двигаться в среду.
Я поработал с моими новыми инженерами, мы с первых минут прекрасно понимали друг друга – начало, определенно, неплохое!»
Джонатан Эггинтон, заместитель технического директора: «Приятно вернуться к важной работе на тестах, начав постепенно понимать поведение новой машины. Это длительный процесс, и пусть мы начинаем получать ответы на некоторые вопросы, новые возникают едва ли не с такой же скоростью!
Утром было относительно прохладно, мы выполнили базовые проверки, а затем переключились на работу длинными сериями. Во второй половине дня мы проехали несколько длинных серий и в достаточно стабильных условиях на трассе смогли оценить работу шасси, силовой установки и шин. В целом день прошел неплохо, хотя мы всё же теряли время из-за небольших заминок – из-за этого часть проверок предстоит провести завтра.
Если говорить о силовой установке, всё прошло гладко, наши партнеры из Honda следовали намеченной программе. Позади всего первый из восьми тестовых дней, до этапа в Мельбурне предстоит провести много проверок и оценить немало решений. Мы полностью сосредоточимся на поставленных задачах, завтра Алексу Элбону предстоит провести первый полноценный день тестов – уверен, мы добьемся прогресса».
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Сегодня мы вместе с двумя командами Red Bull выполнили базовые проверки новой версии силовой установки. Никаких проблем не возникло, что можно считать хорошим началом тестов.
Для нас это уже второй год с Toro Rosso, мы совместно оптимизировали наши подходы к работе и вправе ожидать большей эффективности. Надеюсь, оставшиеся семь дней тестов будут не менее продуктивными».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (4)