Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Португалия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 15:57

Сбо́рная Португа́лии по футбо́лу — представляет Португалию на международных футбольных турнирах и товарищеских матчах.

Впервые сборная Португалии участвовала в чемпионате мира по футболу в 1966 году. Проиграв в полуфинале будущим чемпионам мира сборной Англии, португальцы заняли 3-е место. В следующий раз Португалия квалифицировалась на чемпионат мира только в 1986 году, а затем в 2002, вылетев оба раза после групповой стадии турнира.

В 2003 году главным тренером сборной Португалии был назначен Луис Фелипе Сколари, бывший тренер чемпионов мира 2002 года — сборной Бразилии. Сколари вывел сборную Португалии в финал чемпионата Европы в 2004 году, где они проиграли сборной Греции, а также достиг полуфинала чемпионата мира в 2006 году. В 2008 году после чемпионата Европы Сколари ушёл из сборной Португалии в «Челси».

В 2008 году новым главным тренером сборной Португалии был назначен Карлуш Кейруш.
  • 0

#2 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 15:58

Давайте все любители этой сборной сюда! Давайте поговарим о ЧМ. Каковы шансы Португалии В ЧМ?
Я думаю они смогут дойти до полуфинала...Этому помогут как-К.Роналду,Симао,Нани,Нуно Гомешь,Деко...Жаль что нет Луиша Фигу :)
  • 0

#3 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 17:26

Полузащитник сборной Португалии Нани пропустит чемпионат мира в ЮАР из-за травмы левого плеча, информирует официальный сайт федерации футбола этой страны.

Напомним, что хавбек «Манчестер Юнайтед» получил повреждение на тренировке команды в Лиссабоне в минувшую пятницу. Вместо Нани в ЮАР выступит полузащитник «Бенфики» Рубен Аморим
Изображение
Вот это новость :lol: ...Потеря Потерь! :D Очень жаль,он был одним из лучших в сборной. ;)
  • 0

#4 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 16:56

Не понял. :) Где все поклоники Сборной? Не стисняйтесь ;)
  • 0

#5 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 00:07

Участие нападающего сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба в стартовой игре «слонов» против Португалии во вторник остаётся под вопросом. 32-летний форвард «Челси» сломал руку в товарищеском матче с Японией 4 июня, но уже успел перенести операцию и вернуться к тренировкам по индивидуальной программе.

— Мы не можем рисковать и допускать его к контактным тренировкам, — приводит AP слова главного тренера ивуарийцев Свена-Йорана Эрикссона. — Он чувствует себя всё лучше и лучше, но нам надо подготовиться к худшему. У меня есть резервные планы игры на тот случай, если Дрогба всё же не сможет помочь нам.


Не выход Дрогбы повысет шансы на победу Португалии, не так ли? :rolleyes:
  • 0

#6 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 01:14

ИзображениеКапитан сборной Португалии, которая сегодня начинает выступление на чемпионате мира в ЮАР матчем против Кот д'Ивуара, пообещал забить африканской сборной и прервать свою голевую «засуху» в играх за национальную команду.

Накануне встречи с Кот д'Ивуар Криштиану Роналду рассказал журналистам, каким он видит свое и сборной Португалии выступление на чемпионате мира в ЮАР.

О себе

«Хочу стать лучшим на этом Кубке мира, хочу выстрелить. Когда говорю выстрелить, имею в виду хорошо сыграть и помочь команде победить. Чувствую, что способен это сделать. Выиграть Кубок мира мы можем только вместе»

О голах

«Надеюсь забить уже в первом матче (против Кот д'Ивуара). То, что не забивал за сборную в официальных встречах вот уже два года, меня совсем не беспокоит. Кто-то сказал, что голы — как кетчуп. То не вытряхнешь из бутылки, то его слишком много. Я абсолютно спокоен и тренируюсь так же, как два, три или четыре года назад».

О Месси

«Поединок с Месси? Такое возможно только на ринге. Мы с Месси не соперники, а коллеги. Он — великий игрок, который, как и я, делает все возможное для победы своей команды. Могу пожелать всего наилучшего ему и сборной Аргентины, за которую выступает мой большой друг Габриэль Хайнце».

О вувузелах и мячах

«Мячи на этом чемпионате мира непростые, но к ним надо привыкнуть, что мы и делаем на тренировках. Что же касается вувузел, то к ним привыкнуть невозможно. Они раздражают всех. Нет ни одного игрока, который сказал бы, что ему нравятся эти дудки».

Надеюсь он сдержит свое обищание и забьет!
  • 0

#7 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 04:33

ИзображениеГлавный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш после ничьей с Кот-д’Ивуаром на групповом этапе чемпионата мира (0:0) заметил, что трудно играть против хорошо обороняющегося соперника.

— Конечно, мы хотели выиграть, но это была трудная игра между двумя фаворитами, — приводит слова Кейруша A Bola. — Кот-д’Ивуар сознательно отдал нам инициативу, рассчитывая на контратаки. Мы же старались показать созидательный футбол, что всегда сложнее. Во втором тайме мы были быстрее и активнее соперника. Тем не менее всегда трудно играть против соперника, который почти все время обороняется и ждет ошибок соперника. Мы заработали очко, и надеемся выиграть во втором матче.

В следующем поединке Португалия встретится 21-го июня со сборной КНДР.

Жаль что невыиграли,у них еще две встречи,и одна из них Бразилия. Думаю против Бразилии у них будет решающий матч...
  • 0

#8 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 04:38

Как вы думаете? Как выступит сборная "Португалия" на ЧМ?
  • 0

#9 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 12:28

Как вы думаете? Как выступит сборная "Португалия" на ЧМ?


видно будет. У Португалии тренер слабый
  • 0

#10 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:33

Сегодня испанцы их разнесут.
  • 0

#11 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 12:54

Кошмар :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :lol: Португалия проиграла Испании и покинула чемпионат мира :lol: :lol: :lol:
  • 0

#12 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 12:55

Сегодня испанцы их разнесут.


Португалия пропустила всего лишь один гол на чемпионате мира, но в самом важном матче
  • 0

#13 Ibrahimovic-England

Ibrahimovic-England

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 16:42

Пересмотрите гол....Был оффсайд!
  • 0

#14 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 12:16

Португалия пропустила всего лишь один гол на чемпионате мира, но в самом важном матче


А по игре разнесли.
  • 0

#15 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 11:34

Арагонесу могут предложить стать главным тренером сборной Португалии

Федерация футбола Португалии рассматривает экс-наставника сборной Испании Луиса Арагонеса в качестве возможной замены нынешнему главному тренеру Карлушу Кейрошу, сообщает Marca.

В свете поражения команды в 1/8 финала чемпионата мира и последних скандальных событий, связанных с Криштиану Роналду, не настроены продлевать с ним соглашение.

К Арагонесу обратились еще до чемпионата мира, и он рассматривает это предолжение.

Хоть бы он согласился
  • 0

#16 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 10:06

Алвеш хотел бы попробовать свои силы в другом чемпионате


Защитник сборной Португалии и "Порту" Бруну Алвеш заявил, что хотел бы покинуть клуб в это межсезонье и попробовать свои силы в другом чемпионате, сообщает "СЭ"со ссылкой на A Bola.

У футболиста на руках есть действующий контракт до 2012 года, однако если поступят приглашения из одного из ведущих чемпионатов Европы, футболист готов рассмотреть другие варианты своего дальнейшего трудоустройства.

"Не хочу ничего загадывать, посмотрим, как сложатся обстоятельства, заявил футболист. - У меня есть действующее соглашение с "Порту", и меня оно более чем устраивает. Но я очень амбициозный футболист, стремящийся к улучшению материального благополучия моей семьи и желающий сменить обстановку и поиграть в другом чемпионате. Если же интересных предложений не появится, я отработаю действующий контракт с командой".
  • 0

#17 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 16:31

Фигу возглавит Федерацию футбола Португалии?

Бывший капитан капитан сборной Португалии Луиш Фигу может возглавить Федерацию футбола Португалии.

Полузащитник завершил карьеру футболиста в 2009-м году, с тех пор успел заявить, что не видит для себя будущего в футболе. Также Фигу неоднократно критиковал нынешнего лидера сборной Криштиану Роналду и работал экспертом на телевидении, напоминает Record. В настоящий момент Луиш является официальным послом сборной. Он уже начал готовить свою кандидатуру для выборов.

Пусть побеждает на выборах, я буду только за!!!
  • 0

#18 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 16:31

Состав надо обновлять
  • 0

#19 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 19:59

Симау завершил карьеру в сборной Португалии

Португальский полузащитник Симау Саброза объявил об уходе из национальной сборной по футболу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.

Игрок мадридского «Атлетико» объяснил свое решение в письме Португальской федерации футбола личными причинами. Саброза был самым опытным игроком сборной на чемпионате мира в ЮАР, где команда Карлуша Кейруша дошла до 1/8 финала.
Со времени своего дебюта в составе «селесао» в 1998 году 30-летний хавбек провел за национальную команду 85 матчей и забил 22 гола.
На следующей неделе португальцы начнут отборочный турнир чемпионата Европы 2012 года поединками с командами Кипра и Норвегии.

Плохая новость
  • 0

#20 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 14:27

4:4 с Кипром, да еще на своем поле - что это было вообще? ;)
По сравнению с такой игрой и с такой защитой, победа вымученная России над Андоррой кажется верхом совершенства и форменным разгромом соперника :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей