Перейти к содержимому


Фотография

АРМЕНИЯ НА ЧМ-2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 362

#1 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 09:57

Вот!

Привет Армении! Я не болельщик вашей сборной, но "Арарат" очень хорошо помню. Классная команда была, самобытная и очень техничная. А на фотке, по-моему - 1973-й год. Это когда ваши золотой дубль сделали. Я тот кубковый финал с Динамо Киев смотрел. Это было славное время советского футбола...
  • 1

#2 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 20:16

Да дружище,славное било время.Ну а почему ты не белееш за нашу сборную.Оны достойны уважения.Мы болельщики со стажем много чего помним и гордимся и победамы СПАРТАКА и Динамовцев Киева и Тбилиси.

Дружище, я болею за сборную России, а к вашей сборной отношусь с большим уважением и конечно в вашей подгруппе буду болеть за неё и если она достойно выступит, с удовольствием дерябну вашего коньячка, благо что сохранились старые запасы. Такого сейчас и у вас днём с огнём не найдёшь.))
  • 1

#3 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 11:54

Спасибо за добрые слова брат.А какие записи у тебя есть и можеш ли передать мне.Буду очень благодарен .А конячок...дай бог встретится и вместе пить.

С удовольствием выпью.)) К сожалению, я обычный болельщик и вся моя футбольная документалистика в памяти и эмоциях... Попробую связаться с давним другом, он живёт в другом регионе и увлекается статистикой и разными видео и фотоматериалами. Если что-то есть об армянском футболе, обязательно вышлю.
Кстати, почему на твою тему нет откликов земляков? В России их проживает не мало. И вообще информации о футболе в бывших союзных республиках в СМИ - ноль. А было бы интересно почитать.
  • 1

#4 pele70

pele70

    Футбол это игра и не более...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3342 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 15:20

Хорен Оганесян и Вазген Манасян отличные были футболисты...Как будто на форуме нет Армян,ау....
  • 1

#5 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 14:55

Опять суды сделали свое черное дело.Против грубян и грязных игроков не возможно играть.100% 11-ти метровой нужно бить слепой чтоб не назначить при счете 0-0.Ну молодые наши еще,нервы некуда.ЖАЛЬ!
  • 1

#6 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 20 September 2012 - 15:18

группа сильная, шансов мало.. Это вам не Россия со Словакие и Ирландией, вместо них Италия, Чехия и Дания, да и болгары . Я вот не понимаю, если армяне хорошо сыграли в прошлом цикле, почему они пятые?
  • -2

#7 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 17:58

группа сильная, шансов мало.. Это вам не Россия со Словакие и Ирландией, вместо них Италия, Чехия и Дания, да и болгары . Я вот не понимаю, если армяне хорошо сыграли в прошлом цикле, почему они пятые?

Привет дружище.В прошлом цикле они били 3-ми.
  • 1

#8 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 20 September 2012 - 20:27

Привет дружище.В прошлом цикле они били 3-ми.

были то были.. на безрыбье и кастрюля - соловей. Играли то они, по мне, симпатичней всех. Но здесь они считаются пятыми, если чего-то хотят, надо брать очки с Италией и обыгрывать либо Чехию, либо Данию
  • 1

#9 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 05:53

Хорен Оганесян и Вазген Манасян отличные были футболисты...Как будто на форуме нет Армян,ау....

В своё время Хорен Оганесян играл за ташкентский Пахтакор. Самый высококлассный игрок в команде был.
  • 1

#10 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 13:20

Хорен играл очень круто!
  • 2

#11 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 22 September 2012 - 16:10

Хорен Оганесян и Вазген Манасян отличные были футболисты...Как будто на форуме нет Армян,ау....

армян здесь больше чем нужно.. Посмотрите кто на Спортбоксе работает (Шеф-редактор отдела футбола Sportbox.ru Артур Петросьян и редактор отдела Артуш Мкртчян)
  • 1

#12 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 04:39

В своё время Хорен Оганесян играл за ташкентский Пахтакор. Самый высококлассный игрок в команде был.

В 1985 году из-за разногласий с руководством «Арарата» покидает клуб. Оганесян почти два года не играл, поскольку на него действовала в республике негласная дисквалификация по выдуманному обвинению в сдаче матча бакинскому «Нефтчи» [2].
В 1987 году согласился выступать за заводскую команду «Искра» Ереван, которая с ним стала чемпионом республики. В 1988 году с ней выступал уже во 2-й союзной лиге.
В 1989 году принял участие в прощальном матче Олега Блохина.
В декабре 1989 года ему поступает предложение от тренера «Пахтакора» Фёдора Новикова. Футболист помог узбекскому клубу выйти в высшую лигу. В 1991 году в матче против киевских «динамовцев» порвал ахилл и выбыл до конца сезона.
В чемпионате СССР провел 305 матчей, забил 93 гола. Пять раз входил в списки 33-х лучших футболистов сезона.
  • 2

#13 pele70

pele70

    Футбол это игра и не более...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3342 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 21:15

армян здесь больше чем нужно.. Посмотрите кто на Спортбоксе работает (Шеф-редактор отдела футбола Sportbox.ru Артур Петросьян и редактор отдела Артуш Мкртчян)

И ещё Артур который Бубна разводит на ТТД...
  • 2

#14 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 20:45

Вы слышали что Создана програма для поиска утерянных родственников, близких людей, друзей.Я и сам до последнего неверил что такое возможно, но убедился,что это прада!Неверите???Убедитесь сами
http://fsil.ru/ab0

Не туда попал,уходи!
  • 0

#15 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 20:47

Скоро АРМЕНИЯ-ИТАЛИЯ.Ваше мнения господа!
  • 1

#16 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 29 September 2012 - 00:04

Скоро АРМЕНИЯ-ИТАЛИЯ.Ваше мнения господа!

можно будет очко урвать
  • 2

#17 lev63

lev63

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 00:56

можно будет очко урвать


Можно сразу 3.Не считаю сверхзадачой.
  • 1

#18 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 11:43

РЕСПЕКТ!А ты брат,за какой клуб болел в чм СССР?

Болел за "Динамо Киев", братишка, особенно когда за него играл незабвенный Сабо - игрок выдающийся. Жаль, что распалась Великая Футбольная Держава под названием СССР... К армянам у меня традиционно дружеские чувства. В 1973-м мои родители приезжали в Ленинокан, у меня там брат служил, на высокогорной заставе "Эбиш". Случайно познакомились на вокзале с симпатичным молодым армянином. Пригласил к себе домой, сказав потрясающую фразу: " Настоящий армянин не позволит ночевать в гостинице заслуженным ветеранам войны". Мои родители были с орденами. Жили целую неделю в его доме. Относились к ним, как к самым близким родственникам. Потом долго переписывались, вплоть до известной трагедии. Связь оборвалась... До сих пор надеюсь, что они живы и здоровы.
Сейчас болею за "Томь", живу в Томске.
  • 1

#19 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 13:48

IVANICH.Да ,круто изменилось все.Но и тепер армяне рады россиянам.Нас свясивают веки.
По моему последная игра САБО бил в 1969-м году.Он из Ужгорода,за спиной у него 246 матчей и 42 мячей в чемпионатах СССР.Впрошлом году ТОМЬ играл не виразительно.Как она сейчас играет?

Вроде все финансовые проблемы утряслись. Новый губер Жвачкин поддерживает команду. Идём на первом месте. Надеемся на возвращение в ПЛ.)))
  • 1

#20 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 14:08

IVANICH.Да ,круто изменилось все.Но и тепер армяне рады россиянам.Нас свясивают веки.
По моему последная игра САБО бил в 1969-м году.Он из Ужгорода,за спиной у него 246 матчей и 42 мячей в чемпионатах СССР.Впрошлом году ТОМЬ играл не виразительно.Как она сейчас играет?



СССР - ФРАНЦИЯ - 3:3

СССР - ФРАНЦИЯ - 3:3 (1:2)
5 июня 1966 г.
Товарищеский матч.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 102000 зрителей.
Судья - Б. Лёёв (Швеция).
СССР: Банников (Кавазашвили, 46), В. Пономарев, Шестернев (к), Данилов, Воронин, Афонин (Серебряников, 46), Метревели, Сабо, Банишевский, Малофеев (Маркаров, 46), Численко.
Тренер - Н. П. Морозов.
Франция: Эон, Джоркефф, Шорда, Артелеза, Будзински, Боскье, Бланше, Боннель, Гонде, Эрбен, Хауссер.
Тренер - А. Герэн.
Голы: Бланше (19), Гонде (21), Метревели (26), Банишевский (64), Численко (66), Боннель (78).
Я этот матч смотрел. Супер -игра! Банишевский забил гол - красавец с подачи Сабо. Такой команды больше не будет, увы... Валерия Воронина тоже. Он на мой взгляд, лучший футболист времён СССР, кроме Льва Ивановича Яшина конечно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей