Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1401 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 02:55

Выбирала, что посмотреть в ночи под вышивку. Решила таки ознакомиться с ютуб-каналом Дудя.

 

Вообще, первая попытка была где-то неделю назад. Но тогда я начала с Ивлеевой. Если честно, та передача отстой. Настя, может, девушка модная, но зеленая и как личность малоинтересная. В итоге передачу вытянули обсуждениями про секас и матом. Просмотров дофигища, но наверняка за счет малолеток. Я для себя ничего привлекательного не увидела - ни в обсуждаемых темах, ни в героине.

 

А сегодня посмотрела выпуски с Хабенским и Ефремовым. Контраст разительнейший. Зрелые глубокие люди, которых очень интересно послушать. Ну и Юра да, выводит на откровенность. Причем с Ефремовым передача мне понравилась больше: мне кажется, из вью с Хабенским можно было вытянуть больше, чем это сделал Дудь (по смысловому содержанию). В итоге у меня осталось какое-то чувство неудовлетворенности. А вот с Ефремовым получилось классно, рекомендую глянуть.

 

А еще вспомнила одну песню. Ей лет 20 точно, и она у меня прочно ассоциируется с моим последним звонком. Я ее как-то уже постила в этом дневнике, но на самом деле готова делать это каждую весну. Какие они тут все молодые - Гарик, Ефремов, Харатьян, Крупнов... И атмосфера такая чудная - раздолбайская и душевная. Клип офигительнейший. 

 

Spoiler


  • 0

#1402 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 02:55

Сообщение задублировалась, поэтому кину еще пару песенок из того же времени

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Наверно, я старая перечница, но никакой рэпчик никогда и близко с этим не встанет. Всяких Гуфов и Монеточек забудут через несколько лет, а эти песни будут петь и через 20 лет, внуки тех, кто впервые услышал их в школьные годы.


Сообщение отредактировал proza: 06 April 2019 - 03:06

  • 0

#1403 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 03:19

И тут Остапа понесло....

 

"По телеку рядятся, как дальше жить... Достали!". 30 лет прошло, и ничегошеньки не изменилось

 

Spoiler

 

Покровский - зачетный тролль 

 

Spoiler


  • 0

#1404 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 03:34

ох, ну ладно, последняя подборка - и баиньки.

 

Spoiler

 

Spoiler


  • 0

#1405 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 13:50

Ох, простите, я сама себя достала, но здесь просто не могу промолчать, настолько все сюрно:

 

 

Судья Октябрьского районного суда Сергей Сотсков удовлетворил жалобу бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко на отказ изменить ему меру пресечения. Экс-чиновник просил сменить содержание в СИЗО на более мягкие условия.

 

На сегодняшнем заседании присутствовали адвокат Дмитрий Беляков, замначальника следственного отдела Олег Шатров, прокурор Андрей Сухоручкин, а также Павел Прокопенко — сын бывшего сити-менеджера.
 
В начале заседания бывший сити-менеджер заявил, что содержание под стражей является давлением на него. После чего судья отправился в совещательную комнату.
 
Вернувшись с перерыва, он огласил решение: «Не имеется оснований полагать, что он скроется от следствия. Жалоба подлежит удовлетворению. Жалобу защитника Белякова удовлетворить». Теперь следователю предстоит подать новое ходатайство о мере пресечения для Прокопенко.
 

Все бы ничего, но чел 5 (!!!) лет был в бегах. И после этого судья на голубом глазу заявляет, что нет оснований полагать, будто он скроется от следствия. Фейспалм!


  • 0

#1406 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 02:15

Кстати, перечитала онлайны заседания в пересказе разных изданий. И показалось мне на спокойную голову и памятуя о том, что было на предыдущем заседании (во время протокольной съемки), что Паша открыл в себе талант тролля. Конечно, здесь надо делать поправку на то, насколько точно журналисты пересказали слова и какая была интонация. Но очень на это похоже.


  • 1

#1407 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 12:22

Адвокат у Саши феерична. Похоже, ее действительно чем-то стукнули: "Журналисты, подумайте о своей карме, у Пака уже отец умер".

 

Шта? Счас она договорится, что Шурику еще убийство повесят.


  • 2

#1408 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 22:33

Можете считать меня непоследовательной идиоткой, но я поймала себя на мысли: черт побери, сегодня во время допроса баристы я в какой-то момент реально начала болеть за Пашу с Сашей. Точнее, в тот самый момент, когда они поняли, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Стали задавать вопросы сами и отправили свидетеля в нокдаун. Потом его уже грамотно добили адвокаты, но первый удар нанесли именно парни, а конкретно - Паша. 

 

Диалог в пересказе одного из корреспондентов

 

 

– Вы меня помните? 

– Если честно, вы менее приметный. Несмотря на ваши татуировки, 
 
– Мы говорим не про внешние данные. Вы меня помните в тот момент? Получается, вы меня не видели? Не смогли визуализировать?
– Именно то, какие действия вы совершали, я не могу сказать.
 
– В момент совершения действий вы видели, где я находился в конфликте?
– Просто люди стоят, находятся, 
 
– То есть, я прямо стоял в конфликте?
– Когда вы такие вопросы задаете, я начинаю путаться.
 
– То есть я просто стоял в компании? Все, у меня вопросов больше нет.

Шах и мат. До этого защита что-то невнятно мямлила, пытаясь выяснить, что же видел свидетель и что слышал.

 

После Паши вступили братья Кокорины. Сначала Саша;

 

 

- Вы видели, что Кирилл ударил человека в лицо до того, как произошел эпизод со стулом?

- Кажется, да.
- Вы уверены?
- Я точно не помню хронологию. Мне кажется, что удар был до удара стулом. Я начал свою речь с того, что я мог что-то не видеть, что-то мог забыть. Я рассказываю то, что считаю правдой, на мой взгляд.

 

Ну у Кирилла послабее выступление вышло, привожу для общей картины

 

 

 

- Вы сказали, что я ударил мужчину в пиджаке? Вы видели, что я попал?
- Я видел реакцию на этот удар. Если я кого-то ударю, то будет какая-то реакция.
- Какая реакция?
- Он дернулся.

 

После этого адвокатам уже не составило труда морально уничтожить свидетеля. Этот раунд в глазах если не Фемиды, то сторонних наблюдателей, точно остался за футболистами.

 

Ну и резюме от Паши (когда стало ясно, что свидетель не помнит, что из его сегодняшних показаний он видел лично во время инцидента, а что - позже на видео):

 

 

- Так поэтому я полчаса назад и спросил, на чем вы основываетесь -  на видео или личных ощущениях. Вы сейчас можете сказать точно, видели там меня в момент конфликта или нет? 

- Я не помню. Я думал, что помню. Но сейчас сомневаюсь в том,  на чем основываюсь. В этом моменте я сомневаюсь. 

 

И если после вчерашнего заседания я какое-то время пылала праведным гневом по поводу того, что ребята себя в кафе вели как толпа упоротых гопников, и сажать их надо именно за это, то сегодня... Черт, допрос баристы сделал мой день (или точнее уже вечер).

 

И еще я подумала: а мне нравится такое течение процесса. Когда вся эта фейспалмовая шелуха с мутными девицами-лесбиянками с уровнем интеллекта амебы отпала - жанр выкристаллизовался в судебную драму. А кто любит этот жанр знает: самое вкусное в нем - это допрос. Дуэль, поединок, в котором противники - обвинение и защита - фехтуют, пытаясь представить слова дающего показания в выгодном для себя свете и подловить его на несоответствиях. Сегодня совершенно неожиданно удар нанес Мамаев - человек, который вообще ни разу ни по роду деятельности, ни по (казалось бы) интеллектуальным способностям на это не годится. Вряд ли это было срежессировано и отрепетировано, хотя как знать. Бариста, судя по всему, тоже не семи пядей во лбу, и уж от людей в клетке, в отличие от адвокатов, подвоха точно не ждал. Так что, возможно, это был заранее продуманный шаг с расчетом на неожиданность. Но все-таки сдается мне, что это была импровизация.

 

А еще все журналисты отмечают, что именно Мамаев раскрывается в этом процессе с неожиданной стороны. Его сегодняшняя шутка про Вегас была, может, и неосмотрительной с точки зрения дальнейшего благорасположения судьи. Зато симпатий публики добавила однозначно.

 

Я понятия не имею, насколько Мамаев изменился за эти полгода. Но, наблюдая со стороны, делаю вывод (возможно, ошибочный): он из тех людей, кого стресс мобилизует. Сейчас он готов ввязаться в драку (на этот раз в фигуральном смысле, естественно), и невооруженным глазом видно, что он от этого искренне кайфует. И я ловлю себя на мысли, что такая позиция импонирует мне куда больше, чем некое мифическое раскаяние, которое все хотят увидеть. Потому что это раскаяние (по крайней мере, на словах) тоже было в первые дни. Только в него мало кто поверил тогда. Но вот в попытках активно защищаться от того, в чем ты не считаешь себя виноватым, тоже есть какое-то... благородство (?). 

 

Если бы парни просто однообразно повторяли: "Да не делали мы этого", как школьники, которых застукали за курением в туалете, - это вызывало бы презрение и раздражение. Но они (особенно Паша) - именно защищаются и пытаются доказать свою правоту, насколько это позволяют знания и интеллект. Да, временами реплики Мамаева звучат на грани фола и хамства (натуру никуда не денешь). И все-таки, все-таки... Из-за того, что эти попытки бороться почти безнадежны, им хочется поаплодировать.

 

Я надеюсь, что у парней все-таки хватит интеллекта и нравственных качеств сделать правильные выводы из произошедшего. Не только то, что нельзя бить людей стулом или кидаться на них толпой. Скорее, что огромный долларовый счет не делает тебя априори лучше других, и в любой ситуации надо вести себя как человек, а не как высокомерная скотина. Но пока - ситуативно - я перемещаюсь в стан их болельщиков на время этого процесса. Потому что судя по их адвокатам и по общей практике нашего судопроизводства, силы явно не равны. И если уж мы не можем увидеть честную и равную борьбу, то можно, по крайней мере, пожелать им проиграть красиво.

 

Впрочем, это мои сиюминутные ощущения. Не исключено, что когда я услышу показания других свидетелей (например, бабы, из-за которой начался сыр-бор с Соловчуком), самих обвиняемых и потерпевших, я изменю свое мнение. Но пока у меня вот именно такие ощущения. Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя! Сражайтесь доблестно и падите достойно, раз уж вы выбрали бороться, а не каятся.. А там чем черт не шутит, может, палец императора и поднимется вверх.


Сообщение отредактировал proza: 10 April 2019 - 22:44

  • 1

#1409 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 22:12

Я подсела на канал Дудя. Для репрезентативности глянула разных гостей. Кроме Ивлеевой, Хабенского и Ефремова, про которых писала раньше, вчера посмотрела Маликова и Агутина, а сегодня Гуфа. Причем Гуфа глянула специально: хотелось посмотреть и оценить вью с человеком, про которого я вообще ничего не знаю кроме того, что он читает рэп. Сначала было скучно, потом он начал рассказывать про свои проблемы с наркотой, и вечер перестал быть томным.

 

Пока могу сформулировать общее впечатление, чем мне нравится канал. Юрий, очевидно, очень неглупый молодой человек. Не боится задавать неудобные вопросы и умеет вытягивать гостя на откровенность. Очень непосредственная атмосфера, даже если с гостем на вы. Если на ты - это вообще как разговор приятелей получается. Все очень просто, без политесов и расшаркиваний, но и без панибратства. К моему удивлению, меня даже мат в этой передаче не коробит (хотя в выпуске с Ивлеевой с ним перебрали, имхо). Теперь хочу посмотреть пару выпусков с людьми другого формата (Ходорковским, Тиньковым, Грудинин, Навальный - с кем-то из них). И с Киселевым тоже - читала, что выпуск вышел интересным с точки зрения противостояния двух ведущих. Ну чтобы составить окончательное мнение. Что еще? Наверно, что Дудь с одной стороны не выпячивает себя, а с другой - не растворяется полностью в госте. 

 

А в мнении о самом Юре я, пожалуй, укрепилась: он понторез и воображала. Но чел крутой и на своей волне. И очень-очень неглупый. Со своей позицией

 

Кстати, поржала с диалога с Гуфом:

 

Дудь: Ну я читал, что телочка из Дома 2 с тобой была.

Гуф: Ну у нас не получилось с ней.

Дудь: Не получилось? Почему?

Гуф: Ну она оказалась очень глупой.

Дудь: Правда? (не знаю, как описать интонацию, что-то вроде нарочитого "да ты что")

Гуф: Ну вообще.

Дудь: А ты другого ожидал?

Гуф: Нет, ну там совсем ни в какие ворота не лезло.

 

:lol:


  • 2

#1410 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 22:21

Я подсела на канал Дудя. Для репрезентативности глянула разных гостей. Кроме Ивлеевой, Хабенского и Ефремова, про которых писала раньше, вчера посмотрела Маликова и Агутина, а сегодня Гуфа. Причем Гуфа глянула специально: хотелось посмотреть и оценить вью с человеком, про которого я вообще ничего не знаю кроме того, что он читает рэп. Сначала было скучно, потом он начал рассказывать про свои проблемы с наркотой, и вечер перестал быть томным.

 

Пока могу сформулировать общее впечатление, чем мне нравится канал. Юрий, очевидно, очень неглупый молодой человек. Не боится задавать неудобные вопросы и умеет вытягивать гостя на откровенность. Очень непосредственная атмосфера, даже если с гостем на вы. Если на ты - это вообще как разговор приятелей получается. Все очень просто, без политесов и расшаркиваний, но и без панибратства. К моему удивлению, меня даже мат в этой передаче не коробит (хотя в выпуске с Ивлеевой с ним перебрали, имхо). Теперь хочу посмотреть пару выпусков с людьми другого формата (Ходорковским, Тиньковым, Грудинин, Навальный - с кем-то из них). И с Киселевым тоже - читала, что выпуск вышел интересным с точки зрения противостояния двух ведущих. Ну чтобы составить окончательное мнение. Что еще? Наверно, что Дудь с одной стороны не выпячивает себя, а с другой - не растворяется полностью в госте. 

 

А в мнении о самом Юре я, пожалуй, укрепилась: он понторез и воображала. Но чел крутой и на своей волне. И очень-очень неглупый. Со своей позицией

 

Кстати, поржала с диалога с Гуфом:

 

Дудь: Ну я читал, что телочка из Дома 2 с тобой была.

Гуф: Ну у нас не получилось с ней.

Дудь: Не получилось? Почему?

Гуф: Ну она оказалась очень глупой.

Дудь: Правда? (не знаю, как описать интонацию, что-то вроде нарочитого "да ты что")

Гуф: Ну вообще.

Дудь: А ты другого ожидал?

Гуф: Нет, ну там совсем ни в какие ворота не лезло.

 

:lol:

Гуфа с этой познакомить бы ,как её .... а во - Катюша Бобкова  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал VLADRBSS: 15 April 2019 - 22:21

  • 0

#1411 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 23:02

Я подсела на канал Дудя. Для репрезентативности глянула разных гостей. Кроме Ивлеевой, Хабенского и Ефремова, про которых писала раньше, вчера посмотрела Маликова и Агутина, а сегодня Гуфа. Причем Гуфа глянула специально: хотелось посмотреть и оценить вью с человеком, про которого я вообще ничего не знаю кроме того, что он читает рэп. Сначала было скучно, потом он начал рассказывать про свои проблемы с наркотой, и вечер перестал быть томным.

 

Пока могу сформулировать общее впечатление, чем мне нравится канал. Юрий, очевидно, очень неглупый молодой человек. Не боится задавать неудобные вопросы и умеет вытягивать гостя на откровенность. Очень непосредственная атмосфера, даже если с гостем на вы. Если на ты - это вообще как разговор приятелей получается. Все очень просто, без политесов и расшаркиваний, но и без панибратства. К моему удивлению, меня даже мат в этой передаче не коробит (хотя в выпуске с Ивлеевой с ним перебрали, имхо). Теперь хочу посмотреть пару выпусков с людьми другого формата (Ходорковским, Тиньковым, Грудинин, Навальный - с кем-то из них). И с Киселевым тоже - читала, что выпуск вышел интересным с точки зрения противостояния двух ведущих. Ну чтобы составить окончательное мнение. Что еще? Наверно, что Дудь с одной стороны не выпячивает себя, а с другой - не растворяется полностью в госте. 

 

 

С этим идиотом можешь не смотреть.Зря потеряешь время.

 

Рекомендую посмотреть с Юрием Шевчуком (ДДТ)


  • 2

#1412 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 00:18

С этим идиотом можешь не смотреть.Зря потеряешь время.

 

Рекомендую посмотреть с Юрием Шевчуком (ДДТ)

Обязательно. Просто пока хочу составить представление об Юрие как ведущем и интервьюере при беседе с разными людьми.

 

От эфира с Толоконниковой у многих бомбануло, но я пока чет сомневаюсь, смотреть его или нет.


  • 1

#1413 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 11:28

офигеть, как я за последние месяцы просветилась в уголовном законодательстве  :wacko: поняла это только что, когда началась аргументированная дискуссия на СЭксе, был ли сговор и организованная ли была группа. Оказывается, некоторые всерьез думают, что если преступление совершено компанией знакомых - это по определению организованная группа - они же не случайно вместе собрались.


  • 1

#1414 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 13:38

офигеть, как я за последние месяцы просветилась в уголовном законодательстве  :wacko: поняла это только что, когда началась аргументированная дискуссия на СЭксе, был ли сговор и организованная ли была группа. Оказывается, некоторые всерьез думают, что если преступление совершено компанией знакомых - это по определению организованная группа - они же не случайно вместе собрались.

Некоторое время назад первый канал и другие каналы зомбовидения  бомбили всякими разными педерачами (я извиняюся ,но лучшего определения сему не придумаешь)на судебно-юридическую тематику ,причём сугубо уголовного характера .Многие российские пенсионерки и домохозяйки внезапно  стали продвинутыми специалистками в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве.Однажды как-то раз спорил с одной родственницей пенсионного возраста по какому -то вопросу из УК .Она мне так о-о-очень убеждённо доказывала свою правоту ;это сейчас я многое забыл ,а тогда мои мозги были основательно засорены этой фигней ,я потом долго ржал 


  • 0

#1415 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 16:02

Некоторое время назад первый канал и другие каналы зомбовидения  бомбили всякими разными педерачами (я извиняюся ,но лучшего определения сему не придумаешь)на судебно-юридическую тематику ,причём сугубо уголовного характера .Многие российские пенсионерки и домохозяйки внезапно  стали продвинутыми специалистками в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве.Однажды как-то раз спорил с одной родственницей пенсионного возраста по какому -то вопросу из УК .Она мне так о-о-очень убеждённо доказывала свою правоту ;это сейчас я многое забыл ,а тогда мои мозги были основательно засорены этой фигней ,я потом долго ржал 

Вспоминаю забавный момент из школьных времен. Тогда у нас, понятное дело, многие представления базировались на сериалах. А в той же "Санта-Барбаре" постоянно кого-то арестовывали и под залог потом освобождали. И вот уж не знаю, откуда в наших головах появилась мысль, что залог - это типа выкупа. То есть отдал - и с концами. И когда нам в техникуме рассказали, что залог, оказывается, возвращается (если подсудимый никуда не убег до суда), для нас это был разрыв шаблона  :lol:


  • 1

#1416 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 16:30

Вспоминаю забавный момент из школьных времен. Тогда у нас, понятное дело, многие представления базировались на сериалах. А в той же "Санта-Барбаре" постоянно кого-то арестовывали и под залог потом освобождали. И вот уж не знаю, откуда в наших головах появилась мысль, что залог - это типа выкупа. То есть отдал - и с концами. И когда нам в техникуме рассказали, что залог, оказывается, возвращается (если подсудимый никуда не убег до суда), для нас это был разрыв шаблона  :lol:

 

В начале нулевых один житель маленькой ,но очень гордой республики получил пожизненное за бандитизм ,казнь пленных солдат ,захват заложников с целью выкупа . К нему жена как то раз явилась  в колонию и заверила  что сможет его  выкупить .Они ж то за бабло отпускали своих пленных 


  • 1

#1417 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 18:54

Ржунимагу 

 

На сайте АиФ один журналист (мужчина!) в статье о том, какие КоМа придурки написал что-то в духе: а чего так оскорбляться на слово "петух". Это только в криминальной субкультуре обидно, а так это просто птица со шпорами, которая по утрам поет.

 

Ну он бы еще рассказал, что во петух - это символ Франции, и у лягушатников это слово в почете. На мой женский взгляд любой нетрезвый мужик, если его так назовут (ну или он подумает, что его так назвали - в данном случае не столь принципиально) как минимум обидится.

 

И комментарий одной из журналисток, которая вчера на заседании была (про то, что прокурор у всех допытывалась, чем обидно слово "петух")

"То есть, если прокурора назвать курицей, она не обидится?".

 

Блин, ну парни уже 10 раз сказали, что неправы были и не должны были себе позволять такой реакции. Я их не оправдываю. Но и не понимаю тех, кто говорит, что извинения "какие-то не такие". Ну йопта, мозг включить трудно? Им надо избавиться от квалификации "хулиганство". А для этого нужно объяснить мотивы своих поступков. Никто не говорит, что это их оправдывает. Но объясняет - да. В конце концов, даже в детском садике, когда разбирают потасовки, сначала спрашивают "Ты зачем его ударил", а не волокут сразу в угол. А здесь все-таки речь идет о реальном сроке. Два года или семь лет - как по мне, есть из-за чего поупираться.

 

А в извинения часть людей в любом случае бы не поверила, так что и стараться не стоит. По большому счету, главное, чтобы им поверил всего один человек - судья. И чтобы она не была ангажирована на вынесение какого-то, заранее запланированного вердикта.


  • 1

#1418 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 20:53

Ржунимагу 
 
На сайте АиФ один журналист (мужчина!) в статье о том, какие КоМа придурки написал что-то в духе: а чего так оскорбляться на слово "петух". Это только в криминальной субкультуре обидно, а так это просто птица со шпорами, которая по утрам поет.
 
Ну он бы еще рассказал, что во петух - это символ Франции, и у лягушатников это слово в почете. На мой женский взгляд любой нетрезвый мужик, если его так назовут (ну или он подумает, что его так назвали - в данном случае не столь принципиально) как минимум обидится.
 
И комментарий одной из журналисток, которая вчера на заседании была (про то, что прокурор у всех допытывалась, чем обидно слово "петух")
"То есть, если прокурора назвать курицей, она не обидится?".
 
Блин, ну парни уже 10 раз сказали, что неправы были и не должны были себе позволять такой реакции. Я их не оправдываю. Но и не понимаю тех, кто говорит, что извинения "какие-то не такие". Ну йопта, мозг включить трудно? Им надо избавиться от квалификации "хулиганство". А для этого нужно объяснить мотивы своих поступков. Никто не говорит, что это их оправдывает. Но объясняет - да. В конце концов, даже в детском садике, когда разбирают потасовки, сначала спрашивают "Ты зачем его ударил", а не волокут сразу в угол. А здесь все-таки речь идет о реальном сроке. Два года или семь лет - как по мне, есть из-за чего поупираться.
 
А в извинения часть людей в любом случае бы не поверила, так что и стараться не стоит. По большому счету, главное, чтобы им поверил всего один человек - судья. И чтобы она не была ангажирована на вынесение какого-то, заранее запланированного вердикта.



А что правда Светка выясняла чем и почему обидно слово " петух" ?
  • 0

#1419 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 21:25

А что правда Светка выясняла чем и почему обидно слово " петух" ?

Что за фамильярное отношение к прокурору))) Ну да, спрашивала всех: типа почему это слово обидно. Но конкретно только Кирюша ответил, сразу видно - мальчик без комплексов  :lol:


  • 1

#1420 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 21:38

Что за фамильярное отношение к прокурору))) 

Ну у нас премьер министр как известно Димон :lol:  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей