Перейти к содержимому


Фотография

Заслуженно ли Губерниев комментирует столь важные события


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 15:53

я не спорю когда я смотрю трансляции Гу по другим видам спорта для меня он ещё уместен.
Но я занимаюсь плаванием. И когда он его комментирует мне просто режет слух так как ничего по делу о плавании он не знает, а только смотрит на своем мониторе рекорды и фамилии тренеров, я думаю что и о других видах спорта он мало, что знает. Особенно сильно меня раздражает когда он говорит о наших спортсменах так, как будто рос с ними в одном дворе т.к. не как минимум не проявляет уважения так я к ним говоря так на всю страну.А о его убогих и неуместных шутках я даже не буду говорить.Я считаю что он возможно не плох как ведущий, но как комментатор он просто ужасен!
Я думаю что те кто профессионально занимаются каким-то видом спорта который он комментирует. Гу просто выводит из себя.

да он просто зазвездился... почитайте в шибках комментаторов его последние ляпы... я не все услышанное привел... профессионализмом комментаторским даже и не пахнет... и это не тоько у вас а и в биатлоне тоже... все в напряжении, хочетсяч знать что происходит на трассе, а он вместо этого демонстрирует свою "эрудированость"...
  • 1

#22 Scogli

Scogli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:30

с Губерниевым приятно смотреть соревнования. Он живой, и его комменты увлекают, хочется дальше смотреть трансляции, а не переключать на другой канал.
  • 1

#23 tausik

tausik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:44

по крайне мере они живые, в отличие, например, от комментатора ( не помню имени), который сначала вел репортажи с синхронного плавания на ЧЕ 2010, дак там вообще уснуть можно было.

Это был Николай Попов. Да...ему хорошо комментировать смерть мух.

Мне Губерниев ничего не режет, даже когда пытается комментировать то, в чем не профи. С ним никогда не скучно. От многих комментвторов на тех же Олимп. играх ждешь вот этого напора, этих эмоций. Скажу спасибо Дмитрию.
  • 1

#24 myszata

myszata

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:46

Признаюсь, не ожидала, что Дмитрий Губерниев подвергнется столь резкой критике: думала, что его репортажи и комментарии не могут не нравиться людям. Я не могу судить о каких-то фактических ошибках, возникающих от незнания тонкостей того или иного вида спорта, т.к. не спортсменка, но мне кажется, Губерниев уже достаточно много лет делает очень хорошее дело - популяризирует спорт. Ни за что на свете не стала бы смотреть плавание, если бы его вёл кто-то другой. Пусть даже и суперпрофессионал в данном виде спорта. Простите, мне было бы скучно. И я не смогла бы назвать ни одного нашего пловца по имени, потому что не смотрела бы трансляций.
Что же касается разговоров о личной жизни спортсменов. Да благодаря этим рассказам спортсмены предстают перед нами живыми людьми, а не машинами для добывания медалей! И я ни разу не слышала, чтоб ДГ позволил себе перейти черту дозволенного, поделиться жареными фактами, которых, я уверена, он знает немало.
В общем, я считаю, что Губерниев настоящий профессионал, а его комментарии самые лучшие.
  • 0

#25 morm

morm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 19:41

Смотря с кем сравнивать. Вот, например, Твалтвадзе... Меня просто трясти начинает когда я слышу голос этого ...... Это просто черт знает, что!!! Каждой бочке затычка. Рядом сидят заслуженные люди, мастера спорта, олимпийские чемпионы - он им слова сказать не дает! Потом как загнет тему, как 1812 года Слава Пупкин впервые ядро пнул ногой и понеслось. Связи с реальностью - ноль. По ответам гостей понимаешь, что они просто в шоке от него(интересно посмотреть кадры когда они рядом сидят и комментируют). По сравнению с этим .... Губерниев ГЕНИЙ репортажа!!! Я раз смотрел биатлон (давно) на олимпиаде, наша выигрывала за явным преимуществом (1' с чем то везла), так он так кричал, так просил ее поднажать не остаавливаться, что когда мать мимо проходила, спросила, чего за хоккей я смотрю :rolleyes:
  • -2

#26 Aggrh

Aggrh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 21:20

да, губер хорош бодрячком, криком, и в целом отличный был бы коментатор, если бы не то, что он постоянно несет свою неадекватную песню "наши борются!", "обязательно будем бороться за медали" и тп. То есть эта подхалимность к некоему "начальству" или еще кому-то, короче самообман. Он бы, думаю, ответил, что это связано с тем, что канал государственный=)
  • 1

#27 myszata

myszata

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 22:03

да, губер хорош бодрячком, криком, и в целом отличный был бы коментатор, если бы не то, что он постоянно несет свою неадекватную песню "наши борются!", "обязательно будем бороться за медали" и тп. То есть эта подхалимность к некоему "начальству" или еще кому-то, короче самообман. Он бы, думаю, ответил, что это связано с тем, что канал государственный=)

Есть такое понятие "педагогический оптимизм": надо обязательно верить в ребёнка, в то, что у него всё получится, тогда и он поверит. У Губерниева что-то похожее, у него "спортивный оптимизм". Вряд ли это подхалимаж.
  • 1

#28 avelka

avelka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 22:10

Губерниев - отличный комментатор :( с ним интересно смотреть любые соревнования! Все эмоционально, живо. Когда-то, послушав его (биатлон), я сама встала на лыжи, чем очень довольна :P Ну а если не нравится - всегда можно выключить звук.
  • 0

#29 Vetanra

Vetanra

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 03:29

Приветствую всех любителей спорта! :lol:
Давайте посмотрим в лицо фактам - как коммнтатор Губерниев тянет на очень слабенькую "троечку". Объясню почему.
Во-первых, знание видов спорта и их тонкостей у него тянет на дворового любителя, который собрался пообсуждать с приятелями "как вчера наши..."
Во-вторых, одни шаблоны и голый патриотизм, который просто бесит, особенно на фоне других выступающих спортсменов. Такое впечатление, что наши спортсмены если плохо выступили, то все равно хороши (Но ведь это спорт - тут победа определяет место спортсмена. И оно очень конкретно). И одно дело, если нам как болельщикам, прививают любовь к спорту на фоне реальных достижений, а вот Губерниев - другое дело. Он "шапками закидает" соперников... и О ЧУДО!.. наши молодцы! Даже если они проиграли...
В-третьих, Kirill-swim очень прав, говоря: "Я считаю что он возможно не плох как ведущий, но как комментатор он просто ужасен!" Когда мы видим одно шоу и эмоции, причем по всем каналам и не только спортивным - ослабевает ощущение того, что спорт это ТРУД, причем в большинстве случаев - опасный и неблагодарный (столько трагедий и травм - мало какой вид человеческой деятельности покажет).
В-четвертых, нам, конечно, не известны закулисные игры в среде спорт-комментаторов, но факт на лицо - других людей фктически нет... или их убрали, потому что не "в формате". По другому и не скажешь, так как куда ни плюнь - везде комментарии Губерниева.
В-пятых, надо признать, что голос у него хорош. Очень запоминается.
В-шестых, может это мне только кажется, но современный спорт, это и статистика и анализ не только достижений, но и промахов не только сортсменов, но и их тренеров, сервис-команд и т.д. И чем более будет насыщены комментарии такими подробностями - тем лучше для популяризации видов спорта.
Подводя итог, могу сказать - все выше сказанное не огульное хаянье слабого комментатора, а скорее советы того, что нужно исправить. Ну а если нет... тогда другой канал и сухие сводки - медального зачета.
p.s. Я, к сожалению, так и не узнал ФИО комментатора биатлона (2007-2008 -по памяти)на канале "Евроспорт". Вот тот человек - Комментатор, благодаря его живым рассказам, можно было просто закрыть глаза и видеть то, что происходит на арене:lol:
Всем удачи и улыбок! Особенно в спорте.
  • 2

#30 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 04:17

Приветствую всех любителей спорта! :lol:
Давайте посмотрим в лицо фактам - как коммнтатор Губерниев тянет на очень слабенькую "троечку". Объясню почему.

с минусом, скорее всего

Во-первых, знание видов спорта и их тонкостей у него тянет на дворового любителя, который собрался пообсуждать с приятелями "как вчера наши..."
Во-вторых, одни шаблоны и голый патриотизм, который просто бесит, особенно на фоне других выступающих спортсменов. Такое впечатление, что наши спортсмены если плохо выступили, то все равно хороши (Но ведь это спорт - тут победа определяет место спортсмена. И оно очень конкретно). И одно дело, если нам как болельщикам, прививают любовь к спорту на фоне реальных достижений, а вот Губерниев - другое дело. Он "шапками закидает" соперников... и О ЧУДО!..

вот-вот

наши молодцы! Даже если они проиграли...
В-третьих, Kirill-swim очень прав, говоря: "Я считаю что он возможно не плох как ведущий, но как комментатор он просто ужасен!" Когда мы видим одно шоу и эмоции, причем по всем каналам и не только спортивным - ослабевает ощущение того, что спорт это ТРУД, причем в большинстве случаев - опасный и неблагодарный (столько трагедий и травм - мало какой вид человеческой деятельности покажет).
В-четвертых, нам, конечно, не известны закулисные игры в среде спорт-комментаторов, но факт на лицо - других людей фктически нет... или их убрали, потому что не "в формате". По другому и не скажешь, так как куда ни плюнь - везде комментарии Губерниева.
В-пятых, надо признать, что голос у него хорош. Очень запоминается.

а вот здесь, или это дело вкуса, но меня жена просит убавить звук, когда слышит его репортажи, чего не происходит при работе Попова на Ф-1

В-шестых, может это мне только кажется, но современный спорт, это и статистика и анализ не только достижений, но и промахов не только сортсменов, но и их тренеров, сервис-команд и т.д. И чем более будет насыщены комментарии такими подробностями - тем лучше для популяризации видов спорта.

ех, Ваши бы слова да богу в уши

Подводя итог, могу сказать - все выше сказанное не огульное хаянье слабого комментатора, а скорее советы того, что нужно исправить. Ну а если нет... тогда другой канал и сухие сводки - медального зачета.

да вся беда в том, что на других каналах с сухими цифрами и блеклыми комментариями уже не так уютно, наверное совершенствоваться Дмитрию надо, а не звездить раньше времени

p.s. Я, к сожалению, так и не узнал ФИО комментатора биатлона (2007-2008 -по памяти)на канале "Евроспорт". Вот тот человек - Комментатор, благодаря его живым рассказам, можно было просто закрыть глаза и видеть то, что происходит на арене:lol:
Всем удачи и улыбок! Особенно в спорте.


  • 0

#31 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 04:23

Есть такое понятие "педагогический оптимизм": надо обязательно верить в ребёнка, в то, что у него всё получится, тогда и он поверит. У Губерниева что-то похожее, у него "спортивный оптимизм". Вряд ли это подхалимаж.

да не оптимизм это, а , как уже здесь говорили, шапкозакидательство... "мы впереди планеты всей", "суперкомпьютеры нашего канала", "Байдина (пресс-атташе СБР, скорее всего коллега Губерниева, прославившаяся интервью с изнеможденными гонкой, падающими на снег спортсменами) ну просто красавица"... это лишь несколько из его "штампов", а вынос технических вопросов на суд публики (эй вы там, Москва, спите что ли? я за вас работать буду?)- это вообще что-то непонятное... В давние-давние времена за такие ляпы дикторов ЦТ просто "закрывали навсегда"...
  • 1

#32 afk3

afk3

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 06:47

Вопрос поставлен некорректно, что значит "заслуженно ли комментирует". Спортивный коммент это не награда, а работа. Умеет комментировать или нет - вот вопрос. На мой взгляд он становится похож на шоумена. Конечно он знает немало спортивных и около спортивных фактов и постоянно ими пользуется в своих репортажах. Иногда это как говорят по месту, но часто похоже на сплетни и не имеет отношения к происходящему на экране. Во время соревнования синхронисток иногда даже музыки не было слышно из-за его разговора. Но, как правильно было здесь уже сказано, решение простое - отключить звук если не нравится.
  • 0

#33 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 06:57

Губерниев просто супер комментатор! Таких в России еще поискать надо. Без него любой спорт смотреть не интересно! У него минимум ошибок. Каждую трансляцию как минимум две шутки, которые я записываю в тетрадь. У него четкий быстрый голос. Комментирует довольно интересно по делу, а там где не надо, то с юмором и патриотизмом.
Переключал как-то на евроспорт, где тоже плавание шло - ужас просто!!!!!!!!!!!! Тихий ужас. Саприн и ко :lol: :lol: :D ни хрена не понимают. А когда легкую атлетику смотрел и того хуже. Этот Евгений Чен у него голос на алкаша похоже. Откуда они его вцепили?
Не понимаю кому может не нравиться Губерниев. Если он кого-то упрекал из спортсменов, ну в частности в зимних видах, значит делал это заслуженно. Опустились они хуже некуда. Чудов в особенности.
  • -1

#34 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 06:58

Думаю, что вполне заслуженно Губерниев комментирует выжные спортивные события. Трансляции получаются интересными событийными и ,как неоднократно уже говорили, живыми. :lol:
  • -1

#35 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:00

да не оптимизм это, а , как уже здесь говорили, шапкозакидательство... "мы впереди планеты всей", "суперкомпьютеры нашего канала", "Байдина (пресс-атташе СБР, скорее всего коллега Губерниева, прославившаяся интервью с изнеможденными гонкой, падающими на снег спортсменами) ну просто красавица"... это лишь несколько из его "штампов", а вынос технических вопросов на суд публики (эй вы там, Москва, спите что ли? я за вас работать буду?)- это вообще что-то непонятное... В давние-давние времена за такие ляпы дикторов ЦТ просто "закрывали навсегда"...

вы все такие сурьезные!!!!!!!! Больше сатиры и юмора надо! А давние давние времена это вы СССР имеете ввиду. Ох бог ты мой не надо нам второго СССР. Никакой свободы слова. Хорошо бы еще если бы матами говорили маленько комментаторы. Еще бы интересней смотреть стало
  • 0

#36 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:02

Приветствую всех любителей спорта! :lol:
Давайте посмотрим в лицо фактам - как коммнтатор Губерниев тянет на очень слабенькую "троечку". Объясню почему.
Во-первых, знание видов спорта и их тонкостей у него тянет на дворового любителя, который собрался пообсуждать с приятелями "как вчера наши..."
Во-вторых, одни шаблоны и голый патриотизм, который просто бесит, особенно на фоне других выступающих спортсменов. Такое впечатление, что наши спортсмены если плохо выступили, то все равно хороши (Но ведь это спорт - тут победа определяет место спортсмена. И оно очень конкретно). И одно дело, если нам как болельщикам, прививают любовь к спорту на фоне реальных достижений, а вот Губерниев - другое дело. Он "шапками закидает" соперников... и О ЧУДО!.. наши молодцы! Даже если они проиграли...
В-третьих, Kirill-swim очень прав, говоря: "Я считаю что он возможно не плох как ведущий, но как комментатор он просто ужасен!" Когда мы видим одно шоу и эмоции, причем по всем каналам и не только спортивным - ослабевает ощущение того, что спорт это ТРУД, причем в большинстве случаев - опасный и неблагодарный (столько трагедий и травм - мало какой вид человеческой деятельности покажет).
В-четвертых, нам, конечно, не известны закулисные игры в среде спорт-комментаторов, но факт на лицо - других людей фктически нет... или их убрали, потому что не "в формате". По другому и не скажешь, так как куда ни плюнь - везде комментарии Губерниева.
В-пятых, надо признать, что голос у него хорош. Очень запоминается.
В-шестых, может это мне только кажется, но современный спорт, это и статистика и анализ не только достижений, но и промахов не только сортсменов, но и их тренеров, сервис-команд и т.д. И чем более будет насыщены комментарии такими подробностями - тем лучше для популяризации видов спорта.
Подводя итог, могу сказать - все выше сказанное не огульное хаянье слабого комментатора, а скорее советы того, что нужно исправить. Ну а если нет... тогда другой канал и сухие сводки - медального зачета.
p.s. Я, к сожалению, так и не узнал ФИО комментатора биатлона (2007-2008 -по памяти)на канале "Евроспорт". Вот тот человек - Комментатор, благодаря его живым рассказам, можно было просто закрыть глаза и видеть то, что происходит на арене:lol:
Всем удачи и улыбок! Особенно в спорте.

Хотелось бы добавить пару слов. Во первых Губа исправляться не желает. Если хотите можно поискать ссылку, где он заявляет, что ему плевать на критику.
А во вторых он всё таки шоумен, а не профессионал - комментатор. Просто чудовищно много профанизма. Если есль желание - почитайте другие темы о комментаторах, там подробно его ляпы описаны.
И самое главное - неуважение к спортсменам - Ванька, Булка, Хаусвальдиха...Он например с дирекцией телеканала Россия то же подобным образом разговаривает? Или это просто хамство для рейтинга? Собственного пиара?
Ему бы Форт Байярд вести или программу "Окна"..была такая раньше, если кто помнит.
Просто задолбал непрофессионализм.
  • 1

#37 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:09

Хотелось бы добавить пару слов. Во первых Губа исправляться не желает. Если хотите можно поискать ссылку, где он заявляет, что ему плевать на критику.
А во вторых он всё таки шоумен, а не профессионал - комментатор. Просто чудовищно много профанизма. Если есль желание - почитайте другие темы о комментаторах, там подробно его ляпы описаны.
И самое главное - неуважение к спортсменам - Ванька, Булка, Хаусвальдиха...Он например с дирекцией телеканала Россия то же подобным образом разговаривает? Или это просто хамство для рейтинга? Собственного пиара?
Ему бы Форт Байярд вести или программу "Окна"..была такая раньше, если кто помнит.
Просто задолбал непрофессионализм.

А меня задолбал профессионализм и в комментаторах. Терпеть таких не могу. Смотреть противно соревнования. Что касается уважения к спортсменам - тоже побольше бы таких васей рупников и мир стал бы прикольнее и интереснее. И вообще трансляция с комментатором Губерниевым - это получше любой американской комедии. Поэтому я их не смотрю, а смотрю соревнования и слушаю Диму.
  • -1

#38 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:29

Губерниев просто супер комментатор! Таких в России еще поискать надо. Без него любой спорт смотреть не интересно! У него минимум ошибок.

:lol: :lol: :D
Для тех кто биатлон первый раз в жизни видит и сам на лыжах не стоял.
У него полно ляпов!

Каждую трансляцию как минимум две шутки, которые я записываю в тетрадь..

:lol: Смотри Петросяна, конспектируй..... :lol:

У него четкий быстрый голос. ..

А смысловой нагрузки минимум


Комментирует довольно интересно по делу, а там где не надо, то с юмором и патриотизмом.
..

Типа :" Россия - лузеры"

Не понимаю кому может не нравиться Губерниев.

Да проводили уже опрос. Больше половине форума не нравится.

Если он кого-то упрекал из спортсменов, ну в частности в зимних видах, значит делал это заслуженно. Опустились они хуже некуда. Чудов в особенности.

То есть спортсмен не имеет права болеть, получить травму. А Чудов молодец... Губерниева послал по известному адресу.
  • 1

#39 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:46

:lol: :lol: :D
Для тех кто биатлон первый раз в жизни видит и сам на лыжах не стоял.
У него полно ляпов!

:lol: Смотри Петросяна, конспектируй..... :lol:

А смысловой нагрузки минимум


Типа :" Россия - лузеры"

Да проводили уже опрос. Больше половине форума не нравится.

То есть спортсмен не имеет права болеть, получить травму. А Чудов молодец... Губерниева послал по известному адресу.


Биатлон смотрю 10 лет, лыжные гонки 17 лет. На лыжи в 7 лет встал. Ляпы у всех есть, но у него их меньше, к тому же он их часто исправляет.
Побольше бы Петросянов на тв, стало бы куда интереснее. Вася Парняков тоже фишки бацает, но у него их меньше и он более серьезный, что мне менее интересней.
А что Россия - не лузеры?????????????????????????????
Форум - это одно, в жизни - другое. Кому не нравится - наверное значит завидуют.
Спортсмен имеет право болеть и получать травмы, но тогда он должен об этом говорить и уходить с выстпулений на соревнованиях и уступать место здоровым спортсменам. А Чудов расслабился, думает ему все можно. Гнать его надо в шею!
  • -1

#40 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:53

Биатлон смотрю 10 лет, лыжные гонки 17 лет. На лыжи в 7 лет встал.
Ляпы у всех есть, но у него их меньше, к тому же он их часто исправляет.

Побольше бы Петросянов на тв, стало бы куда интереснее. Вася Парняков тоже фишки бацает, но у него их меньше и он более серьезный, что мне менее интересней.
А что Россия - не лузеры?????????????????????????????
Форум - это одно, в жизни - другое. Кому не нравится - наверное значит завидуют.
Спортсмен имеет право болеть и получать травмы, но тогда он должен об этом говорить и уходить с выстпулений на соревнованиях и уступать место здоровым спортсменам. А Чудов расслабился, думает ему все можно. Гнать его надо в шею!

1 Завидовать Губе??? :lol: :lol: :D Было бы чему завидовать.
2 Свои ляпы он не исправляет.
3 Петросянам место на эстраде, а не на спорт -тв.
4 Российские спортсмены - не лузеры. (ну может только футболисты :lol: )
5 Уходить или нет с соревнований должен решать тренер и врачи
6 Не тебе решать, кого гнать в шею.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей