Перейти к содержимому


Фотография

Главный тренер сборной России Фабио Капелло


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 635

Опрос: Кто должен оплачивать контракт Главного тренера сборной России? (22 пользователей проголосовало)

Кто должен оплачивать контракт Главного тренера сборной России?

  1. Российский Футбольный Союз из своих средств оплачивать контракт с привлекаемым специалистом на пост Главного иренера сборной страны. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Министерство Спорта должно выделять бюджетное финансирование на оплату и содержание Главного тренера футбольной сборной. (11 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Должен быть создан специальный фонд на оплату Главного тренера футбольной сборной России. (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  4. РФС должен привлечь спонсоров способных удоволетворить запросы кандидата в Главные тренеры сборной. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Все расходы по контракту с Главным тренером футбольной сборной должен взять на себя "Газпром". (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  6. Команды из которых привлекаются футболисты в сборную должны вносить взнос в РФС на оплату контракта с Главным тренером сборной. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать

#41 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 05:48

Чемпионат можно сократить до 12 команд, тогда игроки клубов будут уделять больше внимания сборной, будут меньше тратить сил на чемпионат, тем более что чемпионат не важен, важна сборная и еврокубки.

Оптимальное количество для страны с таким климатом. Но чемпионат важен, потому хотя бы, что именно в нём формируются игроки для сборной.
  • 0

#42 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 06:19

Оптимальное количество для страны с таким климатом. Но чемпионат важен, потому хотя бы, что именно в нём формируются игроки для сборной.

Да, я тоже так считаю, куда эти 30 туров? зачем? с 12-ю командами будет 22 тура. Нормально бы это было если бы 12 команд представляли 12 городов, но ведь в России так не будет. Наша проблема это централизация и как следствие холивары и бурление между фанатами о том кто круче Московское Динамо, Московское Торпедо, Московский ЦСКА, Московский Спартак или Московский Локомотив, отсутствие развития в регионах, в том числе и футбола. Из 12 команд 5 будут из Москвы, одна из Санкт-Петербурга, оставшиеся шесть скорей всего будут: Рубин (Казань), Терек (Грозный), Анжи (Махачкала) и ещё 3 команды, допустим это будут Кубань, Краснодар и Крылья Советов. Вообщем больше получается какая-то сплошная политика с бизнесом вперемешку, чем спорт. Получится что футбол в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока не будет развит вообще. В таком случае лучше преобразовать чемпионат России вот до какой схемы: чемпионат нужно расширить до 25 команд, но каждая команда с каждой будет играть только 1 раз, тогда получится что одна команда будет проводить 24 матча в сезоне (это на 6 меньше чем сейчас) 12 дома и 12 на выезде. В таком случае чемпионат страны сможет прийти во множество регионов нашей страны.
  • 0

#43 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 15:53

Чемпионат можно сократить до 12 команд, тогда игроки клубов будут уделять больше внимания сборной, будут меньше тратить сил на чемпионат, тем более что чемпионат не важен, важна сборная и еврокубки.

а представляешь сколько у нас клубов будет в еврокубках с чемпионатом из 12 команд?
одна с половиной
  • 0

#44 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 15:57

Оптимальное количество для страны с таким климатом. Но чемпионат важен, потому хотя бы, что именно в нём формируются игроки для сборной.

я бы проводил чемпионат с середины апреля по октябрь, по два тура в неделю и всё бы успели..
тогда клубов можно хоть 20, больше выбор будет и география
  • 0

#45 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 16:15

Чемпионат можно сократить до 12 команд, тогда игроки клубов будут уделять больше внимания сборной, будут меньше тратить сил на чемпионат, тем более что чемпионат не важен, важна сборная и еврокубки.

Сборная: А как насчет игровой практики для футболистов сборной, которая хочешь не хочешь, а в клубах и получается?
Еврокубки: А как насчет командной сыгранности и тактической обученности для клубов, если они 2 раза в месяц играть будут?
Не, не дело тоже... А насчет апрель - октябрь: всё правильно было, 2 года назад так играли, Фурса только перед тем как свалить нагадил - перевёл на август - май... Теперь долго и от этого ещё страдать будем... :(
  • 1

#46 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 16:24

а представляешь сколько у нас клубов будет в еврокубках с чемпионатом из 12 команд?
одна с половиной

Столько же команд и останется. Количество команд в еврокубках определяется не от количества команд в чемпионате, а в соответствии с "Рейтингом Федераций ФИФА" (прочитай тему: Европа - Лига Европы - Лига Европы 12/13. Выступление и шансы российских клубов), там про этот рейтинг я подробно попытался всё объяснить. Интересная кстати штука - "Рейтинг..." - советую всем проникнуться...
http://forum.sportbo...howtopic=248596
  • 1

#47 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 21:36

Капелло, только пожалуйста не тупи... Не повторяй ошибок... Перед тобой очень сложная команда :lol: Но мы все равно хотим за нее болеть :rolleyes:
  • 0

#48 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 05:32

Капелло, только пожалуйста не тупи... Не повторяй ошибок... Перед тобой очень сложная команда :lol: Но мы все равно хотим за нее болеть :rolleyes:

Ну, ты прям, как заклинание какое-то произносишь.
  • 0

#49 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 09:23

Ну, ты прям, как заклинание какое-то произносишь.

колдую я <_<
  • 0

#50 MatveyLOK

MatveyLOK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 11:26

Мы выйдем в финальный турнир чм 2014
  • 0

#51 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 16:44

Столько же команд и останется. Количество команд в еврокубках определяется не от количества команд в чемпионате, а в соответствии с "Рейтингом Федераций ФИФА" (прочитай тему: Европа - Лига Европы - Лига Европы 12/13. Выступление и шансы российских клубов), там про этот рейтинг я подробно попытался всё объяснить. Интересная кстати штука - "Рейтинг..." - советую всем проникнуться...
http://forum.sportbo...howtopic=248596

это поначалу. А потом как правило снижается. Я вот помню как от Сербии в Лиге Чемпионов играли Црвена звезда и Партизан, или австрийский Штурм и Рапид, а как сократили первенство, и уровень упал
  • 0

#52 Kristina-Grinko

Kristina-Grinko

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2871 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 23:36

я бы проводил чемпионат с середины апреля по октябрь, по два тура в неделю и всё бы успели..
тогда клубов можно хоть 20, больше выбор будет и география

самое оптимальное - суббота-среда-воскресенье ---суббота - ср. - вос. и тд
  • 1

#53 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 05:43

самое оптимальное - суббота-среда-воскресенье ---суббота - ср. - вос. и тд

Между этим вот воскресеньем и субботой чего?
  • 0

#54 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 03 September 2012 - 19:39

Между этим вот воскресеньем и субботой чего?

5 дней :)
  • 0

#55 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 05:43

5 дней :)

5 дней отдыха?
  • 0

#56 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 15:38

А я вот что думаю...
Все ругают - Аршавина, Кержакова, Широкова, Павлюченко, Березуцких, Игнашевича и т.д. и т.п....
А вот темы "Что вы думаете о тренере Дике Адвокат" я не увидел...
А его ответы кто нибудь читал после Евро-2012??? Он что, перед всеми прилюдно извинился за провал???
Я только увидел это:
"Теперь уже бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат после бесславного поражения от Греции (0:1) провел последнюю пресс-конференцию на Евро-2012, на которой ответил на вопросы журналистов. В частности, он не согласился с тем, что его команда плохо смотрелась в этом заключительном матче:
- Не могу согласиться с тем, что мы смотрелись вяло. Видимо, вы смотрели другую игру, а мы много атаковали. В отличие от греков, которые только оборонялась. Нам не повезло: мы пропустили и не использовали много шансов. К тому же против греков тяжело играть, особенно когда уступаешь им в счете. Наш тренерский штаб на совесть поработал и создал сильную команду. И еще напомню: мы не проигрывали целых 16 матчей подряд. Жаль, что на этот раз не удалось продлить серию. Но это – футбол!"
Извините, игроки виноваты??? Виноваты в том, что их не вывели на оптимальную форму (все вторые таймы провалили, да да, даже с Чехией, хоть и выиграли 2-1, просто у нас "залетело", а по физике - сдавали)... Виноваты игроки, что состав был таковым??? Виноват Аршавин, то что не готов был (все видели, я видел и Адвокат видел), но флаг лидера сувал и кричал (думал, крича про себя): "ты же лидер - играй и забивай, ты же "человек-момент" ну сделай что нибудь", только он с ног валился, потому что скамейку Арсенала 2 года протирал. Кто это осознавать должен был? Тренер, а он его ставил и ставил, игрок не может - пас назад даёт в пятый раз подряд, а он его не меняет и не меняет...
Так кто виноват? Игроки? Кто сборную к Евро готовил, кто её не смог на оптимальную форму вывести? Ведь вспомните: чем сборная России Голландцев на Евро-08 превзошла? Как не парадоксально - перебегали! Да, да именно, наши были свежее, что и подтверждает результат - 2 мяча в дополнительное время)))
А вот Дик - "нехороший человек", и не игроки виноваты, а тренерский состав, но все "шишки" получают игроки.
А Капелло - или смелый или глупый человек... Или знает цену и себе и нашей сборной... (это не про 5,5 млн евро, если кто-то засмеялся слову "цену", подавись улыбкою своей). Ведь в случае неудачи, учитывая все то, что у нас сейчас творится, в Европе тоже это ГЛАСНО - он ВСЁ - непотреб, айда в Катар середнячка тренировать... Ему это надо???
Я думаю, такие люди глупо на деньги не ведутся (да, это было определяющим, но не главным). Если он нашу сборную принял - значит уверен, что МЫ СПОСОБНЫ... И сборная у нас - НОРМАЛЬНАААЯ, не Испания, но в число 13-ти сборных от Европы, которые поедут в Бразилию попасть не точно можем, а способны)))
Так что я верю - всё будет хорошо, 2-е место гарантированно мы займём (можем и 1-е), выйдем в стыки, а там как повезет... Но бороться будем...
  • 2

#57 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 19:04

Форевер, хотелось бы верить. А я пока жду первых матчей нашей сборной в отборочном. В частности игр с Израилем и Португалией. А там и разберемся что к чему :lol:
  • 2

#58 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 19:41

Так что я верю - всё будет хорошо, 2-е место гарантированно мы займём (можем и 1-е), выйдем в стыки, а там как повезет... Но бороться будем...


Forever888, вы так все по полочкам разложили, что начинаешь верить. Вот только вопрос есть, а когда понадобится пик формы? В игре с Португалией или стыковых матчах? Или....:(
Не получится ли как у Аркадия Райкина (репортаж с чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии) … "Нападающий обрабатывает полученный мяч, обрабатывает, обрабатывает.... Не смог обработать..."
  • 2

#59 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 17:29

Forever888, вы так все по полочкам разложили, что начинаешь верить. Вот только вопрос есть, а когда понадобится пик формы? В игре с Португалией или стыковых матчах? Или....:(
Не получится ли как у Аркадия Райкина (репортаж с чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии) … "Нападающий обрабатывает полученный мяч, обрабатывает, обрабатывает.... Не смог обработать..."

А вот когда - это сложный вопрос... К сожалению, а может и к счастью, я не тренер сборной... Вот Фабио и должен это решение принимать - если оно будет верным, молодец, отработает свою денежку)))
  • 1

#60 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 17:31

Форевер, хотелось бы верить. А я пока жду первых матчей нашей сборной в отборочном. В частности игр с Израилем и Португалией. А там и разберемся что к чему :lol:

Немножко, Влад осталось... Да, это верно - эти игры и расставят точки над "i" и ответят на интересующий нас вопрос "Достойны?"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей