Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 34 Голосов

Дружеская болтовня обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40853

#39881 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 19:17

Привет, Юра!

 

Очень даже представляю! :lol:  :lol:  :lol:

Я человек не жадный, но поделиться воблой - это выше моих сил!!!!

Тем более, такой вкусной! 

 

 

Саша, привет! :)

 

Ещё раз спасибо за рыбку!!! :rolleyes:

 

 

Мы уже фан-клуб создали, я кричалки собралась придумывать,  а тут какой-то закон о рыбалке! :lol:

Привет, Галя! :)  
Ну дык Россия же!

С Днём Защитника Отечества всех!


  • 2

#39882 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 23:23

Где моя доля рыбы?)))

Привет,Георгий! Её (твою долю рыбы), наверное, не удалось поймать!)))
  • 2

#39883 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 23:54

Привет, Галя! :)
Ну дык Россия же!

С Днём Защитника Отечества всех!

Привет, Саша! С Праздником!
  • 2

#39884 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 13:55

ДОМАШНИХ - С ПРАЗДНИКОМ !!!

 

Был за городом , валялся в сугробах после парилки , болел за хоккеистов , балдел от фигуристок и бесподобного самогона . 

 

Да здравствует плодотворный отдых ! :)

 

ВСЕМ - СПАСИБО за поздравления !!! :)


  • 3

#39885 Torin__Oukenshild

Torin__Oukenshild

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 19:15

Привет,Георгий! Её (твою долю рыбы), наверное, не удалось поймать!)))

Я буду ждать))))

Всех с ПОБЕДОЙ НАШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ДРУЖИНЫ!!!
Мы  - Олимпийские чемпионы, остальное (как верно сказал деда) - от лукавого!)


  • 4

#39886 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 09:38

...

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ТЕБЯ , МАТЬ-МИРОТВОРИЦА !!!

8-marta-kartinki-13.jpg


  • 3

#39887 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 09:43

...

Саня , передай Ирине самые искренние поздравления из Ленинграда ! :)  


  • 2

#39888 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 10:11

Саня , передай Ирине самые искренние поздравления из Ленинграда ! :)  

Передал  :) 

Юр, Алле такие же искренние поздравления! 




Сообщение отредактировал deda7: 08 March 2018 - 10:16

  • 2

#39889 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 15:46

Привет вам, любители дружеских бесед!

 

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ТЕБЯ , МАТЬ-МИРОТВОРИЦА !!!

8-marta-kartinki-13.jpg

 

Спасибо, Юра!

Твоей супруге мои искренние поздравления!

 

 

98_main_new.1520346446.jpg

 

Саша, передай от меня Ирине! :)

 

235913788.gif


  • 3

#39890 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 17:09

Привет вам, любители дружеских бесед!

 

 

Саша, передай от меня Ирине! :)

 

235913788.gif

Передал,жемчуг уже на шее,а цветы в вазе  :) 

 


Сообщение отредактировал deda7: 08 March 2018 - 17:10

  • 1

#39891 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 19:41

Прекрасных болельщиц футбола,

 

матерей, жён наших и подруг,

 

от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ

 

8%20etypv.jpeg


  • 1

#39892 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 16:26

Привет , Галь !!! :)

 

А не организовать ли фан-клуб обожателей Сашкиной рыбы ?  :lol: Я в восторге , если честно . Димка-Цитрус , с которым я поделился - аналогично .  :)

Усё Юрок,последний рубеж сдался,самые главные бракоши по местам приняли и принимают законы,когда на корню убивают любительскую рыбалку,зато траулеры местных князьков бороздят речки-моря-океаны..... хотя о чём это я!!!

Или когда рыба зыдыхается сотнями тонн,в этом тоже наверное рыболов любитель виноват.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Минсельхоз и Росрыболовство в марте должны завершить работу по включению в правила рыболовства суточных норм вылова для рыболовов-любителей. Последними свои лимиты получат Волжско-Каспийский и Дальневосточный бассейны.

Свои суточные нормы уже получили рыбаки Западного, Байкальского, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского и Азово-Черноморского бассейнов. С февраля лимиты для любительской рыбалки установлены в Северном бассейне.
Во всех регионах ограничения имеют свои особенности. Например, в Карелии рыболов-любитель может поймать один килограмм сига, пару килограммов судака и палии, пять килограммов кумжи, по 15 килограммов ряпушки и корюшки, а также еще 15 килограммов всех остальных видов рыбы. В Финском заливе — по пять килограммов корюшки, щуки и леща, а также пять судаков. Остальных видов — в сумме не более 10 килограммов, или один экземпляр, превышающий этот вес. В Кировской области нормирован в том числе вылов раков — не больше 50 в одни руки.

Суточная норма вылова как мера регулирования любительского рыболовства была введена в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» еще в июле прошлого года. Документом предусмотрено, что максимальные объемы вылова должны быть прописаны в Правилах рыболовства, которые разрабатывает и утверждает Федеральное агентство по рыболовству для каждого бассейна, по основным видам водных биоресурсов.
Контролировать соблюдение правил на внутренних водоемах будут госинспекторы рыбоохраны. Нарушение правил рыболовства регламентируется КоАП. Наказание — административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна или орудий ловли, пишет «Российская газета».

О необходимости введения нормы вылова в нашем регионе, который круглый год наводняют иногородние рыболовы-любители, вместе с местными бракашами истребляющие нашу рыбу сверх всякой меры, постоянно твердило астраханское рыбацкое сообщество, поддержанное губернатором области Алексанром Жилкиным.

 

Источник: https://kaspyinfo.ru...-v-vylove-ryby/
© kaspyinfo.ru

---------------------------------------------------------------------------------

Я не против ограничения,но ограничения должно быть для всех,а не избирательно.


 


Сообщение отредактировал deda7: 12 March 2018 - 16:33

  • 1

#39893 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 09:36

Я не понимаю , Саня - КАКИМ образом можно контролировать любительский вылов рыбы . С подсчётом поголовья и веса . Да и обозначенные головы и килограммы , в моём понимании - НАСТОЛЬКО условная величина , не поддающаяся учёту , что никто этим заниматься не станет . 

 

Сын , оказывается , разбирается в этих , с позволения сказать , "квотах" на любительский вылов . Во всех них имеется единственная , по его мнению , запретительно-ограничительная мера , на нарушении которой можно вляпаться . Это - запрет ловить кого-то в определённый календарный период . 

 

Есть у меня ещё один персонаж , который на рыбалке проводит практически всё своё свободное время ( а его у него дохренища , как у сдавальщика нескольких квартир и почётного пЭнсионЭра-бывшегоснабженца  :lol: ). Надо бы у него узнать применительность этих законов к НАШЕМУ региону . Но , думаю , если он иногда гоняет на рыбалку в Финляндию , и платит практически только за бензин туда-сюда , то и здесь его мало какие запреты и поборы озаботят ... :)

 

Посмотрим , СКОЛЬКО в этом году будет стоить корюшка . Очень такой НАДЁЖНЫЙ показатель . НА ДАННЫЙ момент - свежак стоит вообще космических денег . Но и мало его продаётся , если так-то . В прошлом году - хорошую крупную корюшку дешевле 300 рэ за килограмм было не найти . Прям у рыбаков за литр водки я брал стандартный полиэтиленовый пакет с ручками сбоку  :) То есть - килограммов пять , но всякой-разной по размеру . 


  • 1

#39894 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:07

Я не понимаю , Саня - КАКИМ образом можно контролировать любительский вылов рыбы . С подсчётом поголовья и веса . Да и обозначенные головы и килограммы , в моём понимании - НАСТОЛЬКО условная величина , не поддающаяся учёту , что никто этим заниматься не станет . 

 

Сын , оказывается , разбирается в этих , с позволения сказать , "квотах" на любительский вылов . Во всех них имеется единственная , по его мнению , запретительно-ограничительная мера , на нарушении которой можно вляпаться . Это - запрет ловить кого-то в определённый календарный период . 

 

Есть у меня ещё один персонаж , который на рыбалке проводит практически всё своё свободное время ( а его у него дохренища , как у сдавальщика нескольких квартир и почётного пЭнсионЭра-бывшегоснабженца  :lol: ). Надо бы у него узнать применительность этих законов к НАШЕМУ региону . Но , думаю , если он иногда гоняет на рыбалку в Финляндию , и платит практически только за бензин туда-сюда , то и здесь его мало какие запреты и поборы озаботят ... :)

 

Посмотрим , СКОЛЬКО в этом году будет стоить корюшка . Очень такой НАДЁЖНЫЙ показатель . НА ДАННЫЙ момент - свежак стоит вообще космических денег . Но и мало его продаётся , если так-то . В прошлом году - хорошую крупную корюшку дешевле 300 рэ за килограмм было не найти . Прям у рыбаков за литр водки я брал стандартный полиэтиленовый пакет с ручками сбоку  :) То есть - килограммов пять , но всякой-разной по размеру . 

Счас поисЧу и скопирую сюда. :)


  • 1

#39895 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:10

Юрка вот,если ни лень конечно :) ,почитай!

 

Запреты и нормы вылова в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне для рыболовов любителей


ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ

В течение всего года - судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе.

с 1 декабря по 30 апреля - судака и берша в Веселовском и Пролетарском водохранилищах.

с 15 января по 28 (29) февраля - щуки повсеместно.

с 15 марта по 30 апреля - судака повсеместно.

с 1 мая по 30 июня - всех видов рыб в реке Егорлык от чаши консольного водосброса из Буферного водохранилища до впадения в Новотроицкое водохранилище.

с 1 мая по 30 июня - всех видов рыб в Кумо-Манычском канале от пикета N 962 до впадения в Чограйское водохранилище.

с 15 марта по 30 апреля - тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, реке Протока, азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский с бассейнами впадающих в них рек.

НОРМЫ ВЫЛОВА

Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства в таблице 19.1:

  • Судак 2 экземпляра
  • Берш 5 экземпляров
  • Сом пресноводный 2 экземпляра
  • Сазан 3 экземпляра
  • Рыбец, сырть 5 экземпляров
  • Жерех 3 экземпляра
  • Толстолобик 2 экземпляра
  • Амур белый 2 экземпляра
  • Щука 5 кг
  • Лещ 5 кг
  • Тарань 5 кг
  • Пиленгас 5 кг
  • Голавль 5 кг
  • Линь 5 кг
  • Бычок 5 кг
  • Чехонь 5 кг
  • Сельди черноморско-азовские проходная и морская 5 кг
  • Пузанок азовский 5 кг
  • Синец 5 кг
  • Подуст 5 кг
  • Язь 5 кг
  • Сарган 5 кг
  • Кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) 5 экземпляров
  • Усачи 5 кг
  • Камбала-калкан 2 экземпляра
  • Камбала-глосса 5 кг
  • Кефали (сингиль, лобан, остронос) 5 кг
  • Ставрида 5 кг
  • Мидии 5 кг
  • Рапана 10 кг
  • Раки (рак пресноводный) 30 экземпляров
  • Креветки 2 кг
  • Артемии (в том числе на стадии цист) 0,2 кг
  • Хирономиды 0,5 кг
  • Полихеты 0,5 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме
рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если
его вес превышает 5 кг.

ШТРАФЫ

Нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ). Нарушение правил во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море влечет наложение штрафа на граждан в размере от половины до полной стоимости улова, при этом могут быть конфискованы судно и орудия вылова (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ). Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей (ст. 8.33 КоАП РФ).

Уголовная ответственность за браконьерство

Уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) ВБР наступает, если:
•    причинен крупный ущерб (свыше 100 000 рублей, см. также п.4 Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 N 26);
•    с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления ВБР (п.п. 5, 6 Постановления);
•    в местах нереста или на миграционных путях к ним (п.8 Постановления);
•    на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
Уголовное наказание в виде штрафа может быть назначено в размере до 1 миллиона рублей или зарплаты за период до 5 лет. Срок лишения свободы может достигать 5 лет. Также предусмотрены исправительные работы на срок до 2 лет и лишение права занимать определенные должности на тот же срок.

Какие полномочия есть у Рыбнадзора?

Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
•    проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
•    задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
•    досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
•    изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
•    выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
•    предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).

  • 1

#39896 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:18

Всё что касается запрета в первой части,это даже не обсуждается,это период нереста и тут надо долбить бракошей сильно,даже очень сильно,ДОЛЖНЫ! Но кому то это по барабану.

У нас на рынке продают судачка в размере чуть поболе ладони и ни чё, сходит с рук этим продавцам,зато если Дедушку поймают с двумя выловленными шамаями ему чуть ли ни статью шьют за истребление биоресурсов,ведь она запрещена к вылову,хотя учёные уже как наверное второй год говорят,что она свой пик восстановления давно прошла и её сейчас намного больше чем той же тарашки и рыбца.


А вот где про нормы,эт как говорится "вопрос конечно интересный" и опять же кто-то будет тоннами рыбу вывозить с уловистых мест,а кто-то (любители,особенно пенсионеры)  будет штрафы выплачивать,ведь это самый обеспеченный житель на Руси на данный момент.

пы.сы что касается контроля,да по речкам может лазить и не будут,а вот при выезде с таких мест будут шерстить мама не горюй,они же практически все места знают,что,как и во сколько.


Сообщение отредактировал deda7: 13 March 2018 - 16:36

  • 1

#39897 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 09:56

Прикинул и так , и этак ... Если в моём регионе введены хотя бы примерно такие же ограничения по количеству выловленной рыбы , то херня это всё . Во-первых , все эти вылазки с удочками совершаются минимум на выходные , то есть на двое суток . То есть каждый персонаж может иметь в багажнике автомобиля минимум 10 кило условного леща , или кого там , измеряемого в килограммах . С учётом того , что практически все ездят со своими жёнами/подругами/детьми  , "квота" возрастает ещё . Ну и если расценивать рыбалку как развлекуху , исполняемую лишь ради того , чтобы сожрать на берегу водоёма  котелок ухи да несколько закопчённых рыбин , запивая это дело шнапсом , да увезти домой мелочи и завялить её , чтобы впоследствии погрызть с пивком ... 

 

Короче , я хрен его знает ... 

 

Типа "умные" люди рассказали , что после достройки нашей дамбы - очень сильно изменились маршруты миграции рыбы из Балтики в Неву и Ладогу . И , типа , рыбы стало гораздо меньше , потому она и стОит значительно дороже . Враньё . В последние годы - я наблюдаю всё более и более усеянный зимними рыбаками лёд на Финском заливе . Благо - недалеко от дома . Не думаю , что это голодуха выгнала народ к лункам . И корюшку хреначат со всех возможных мест . Слава Господу , что запрещено теперь ловить с мостов , после того как толпа дебилов рухнула в воду вместе с перилами Литейного моста . А то - выбегали на проезжую часть чуть ли не до середины , азартно вынимая своего "паука" ...А на рыбном рыночке в Новой Ладоге , куда иногда , по случаю , езжу за копчёной рыбой и ладожской красной икрой - ассортимент не оскудевает ни по качеству , ни по количеству . 


  • 1

#39898 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 10:34

Прикинул и так , и этак ... Если в моём регионе введены хотя бы примерно такие же ограничения по количеству выловленной рыбы , то херня это всё . Во-первых , все эти вылазки с удочками совершаются минимум на выходные , то есть на двое суток . То есть каждый персонаж может иметь в багажнике автомобиля минимум 10 кило условного леща , или кого там , измеряемого в килограммах . С учётом того , что практически все ездят со своими жёнами/подругами/детьми  , "квота" возрастает ещё . Ну и если расценивать рыбалку как развлекуху , исполняемую лишь ради того , чтобы сожрать на берегу водоёма  котелок ухи да несколько закопчённых рыбин , запивая это дело шнапсом , да увезти домой мелочи и завялить её , чтобы впоследствии погрызть с пивком ... 

 

Короче , я хрен его знает ... 

 

Типа "умные" люди рассказали , что после достройки нашей дамбы - очень сильно изменились маршруты миграции рыбы из Балтики в Неву и Ладогу . И , типа , рыбы стало гораздо меньше , потому она и стОит значительно дороже . Враньё . В последние годы - я наблюдаю всё более и более усеянный зимними рыбаками лёд на Финском заливе . Благо - недалеко от дома . Не думаю , что это голодуха выгнала народ к лункам . И корюшку хреначат со всех возможных мест . Слава Господу , что запрещено теперь ловить с мостов , после того как толпа дебилов рухнула в воду вместе с перилами Литейного моста . А то - выбегали на проезжую часть чуть ли не до середины , азартно вынимая своего "паука" ...А на рыбном рыночке в Новой Ладоге , куда иногда , по случаю , езжу за копчёной рыбой и ладожской красной икрой - ассортимент не оскудевает ни по качеству , ни по количеству . 

Юра,где то ты и правильно прикинул,но это относится к категории рыболовов семейно-отдыхающих где простор большой,но это маленькая толика любителей рыбаков (они больше к туристам относятся),а основная масса всё же ездит по одному.хотя и в больших компаниях,но чужими дяденьками,что-то я сУМЛИваюсь,что старик будет уговаривать свою старуху поехать с ним на рыбалку  :lol: ,тем более зимой на Финский залив,да на любое место любительской ловли, это уже будет ни рыбалка,а ебфигня.Вот тут и раздолье для решения тех проблем для чего принимают эти законы.Ни когда ни поверю,что это во благо восстановления поголовья всяких там разных рыб.
Почему так считаю,да за последнее несколько лет насмотрелся столько видио о заснувшей в десятки-сотни тонн всякой рыбы,что это как то с любительской рыбалкой не вяжется и за это впрочем ни одно ответственное лицо ни ответил.Всё списали на рыбаков - любителей.

Что касается того.что рыбы стало меньше,Юр меньше и с этим ни поспоришь,но опять же нужно сначала разобраться кто в этом виноват!Ты вот пишешь про дамбу и,что там рыбки поубавилось,скорей всего поубавилось.ведь рыба идёт на нерест по своим протоптанным местам годами-веками,а тут ей эту дорожку перекрываю,а обходных путей ни делают,реки меняют русло больше всего ни сами, (бывает конечно,но редко) а после вмешательства человека с его новыми технологиями по устройству всяких там плотин и много ещё чего,вот это больше всего убивает то,что плавает в речках-морях-океанах.

Да ещё,если человек был на рыбалке два-три дня и у него нет об этом доказательств.а рыбы выловлено больше положенного,то ПЯТЁРОЧКУ штрафа ему выпишут и даже разбираться ни будут,это как с водителями будет,ведь там суды принимают стороны гибддэ

пы.сы. Юр,есть конечно и их ни мало горе рыбаков,но всё же большое количество любителей сейчас становится честными.

Очень много рыбы отпускается такими рыбаками (если видно,что она будет жить),я в том числе (бывает конечно  :rolleyes:  :D ),но это очень редко (ведь надо же рыбки друзьям для пивка  :lol:  :lol: )



 


Сообщение отредактировал deda7: 14 March 2018 - 10:39

  • 1

#39899 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:36

Чё то в Питере дома взрываться начали.


  • 1

#39900 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 20:49

Чё то в Питере дома взрываться начали.

Буквально в пятистах метрах от работы Аллы . Те , кто СЛЫШАЛ , говорят , что бабахнуло знатно ... Либерастня , естественно , обвиняет комитетчиков . Дознаватели сказали , что в рванувшей квартире обнаружена газовая плита с открытыми конфорками и сушившееся над ней детское бельё . Жильцов размещают в ближайшей школе . У детишек , кто в эту школу ходит - праздник . Многим классам в школу ходить не надо  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей