Перейти к содержимому


Фотография

Алексей Осин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

Опрос: Алексей Осин (38 пользователей проголосовало)

Отстранит Осина?

  1. Да (22 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

  2. Проголосовал Нет (16 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Sparlokcska

Sparlokcska

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 20:17

Видимо Алкор имеет ввиду матчи мундиаля в Бразилии, начинавшиеся после полуночи по Москве, и впрямую транслировавшиеся Первым каналом, а на РОССИИ 2 шедшие в полдень!!!

Сообщение отредактировал Sparlokcska: 06 January 2016 - 20:18

  • 2

#162 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 14:22

Да, именно эти матчи я и имел ввиду!!!


  • 1

#163 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 19:02

Вон вчера на РОССИИ 24 повторяли лучшие выпуски Бесогона, в том числе ругали и Эхо Москвы!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 09 January 2016 - 19:02

  • 1

#164 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 15:41

А дней 10-15 назад на НТВ показали журналистское расследование Должники Госдепа, и там упоминали томский телеканал ТВ2 и радио Эхо Москвы, как те СМИ которые американцы сильно спонсировали, и из-за нового закона они не прошли лицензирование и будут закрыты!!!

Я не удивлюсь, что к маю-июню НТВ покажет вторую часть этого расследования-про оеюоендинг ВГТРК 2009-2010 годов и его заокеанских спонсоров!!!

Самостоятельно наши до этого додуматься не смогли бы!!!

Даже злодей, злее Сталина, Гитлера, Сатаны и Чикатило вместе взятых!!!

А идейный вдохновитель чернухи на каналах ВГТРК-Алексей Осин!!!


  • 2

#165 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 12:49

Я за введение единых правил показа тех видов спорта, где по регламенту соревнований перед началом матча положено исполнять гимны стран: ЧМ и ЧЕ по всем разновидностям футбола, гандболу, волейболу, баскетболу, Формула-1, а также КХЛ, НХЛ и НБА!!!

Я предлагаю комментатору матча или гонки выйти в эфир (необязательно прямой), поприветствовать телезрителей, назвать турнир, соперников и составы команд ДО ГИМНОВ!!!

Ведь в 2013-2015 годах Шестаковым была придумана такая замануха на канале РОССИЯ 2: несколько дней подряд без спортивных трансляций, как правило перед турнирами за пределами РФ с участием нашей сборной по пляжному футболу, баскетболу или волейболу, выход прямо на гимн РФ, но он звучит первым на нейтральной территории, а когда отзвучал гимн страны-соперника, в 99,999% случаев комментировал этот матч АЛЕКСЕЙ ОСИН!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 27 November 2016 - 12:50

  • 1

#166 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 13:08

RAGAZZI!!! Я видел в программе ESPN SportsCenter, в РФ транслируемой на телеканале Viasat Sport HD интервью баскетбольного тренера Майкла Кржижевски, приведшего сборную США к 3 подряд олимпийским золотым медалям, в котором он заявил о том, что пропустит месяц из-за операции на спине, которое брал человек, внешне похожий на Осина, как две капли воды!!!

Я знаю в лицо всех ведущих американского спортивного ТВ, так что могу отличить Скотта Ван Пельта от Алексея Осина!!!


  • 1

#167 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 14:50

Кстати: А не Осин ли комментирует американский футбол на американском телевидении?!!

Ведь когда я создавал эту тему, я обвинял Осина в том числе и в том, что при его комментариях слишком тяжело складывается игра: Зенит-Сатурн, Зенит-Вильярреал, Ак Барс-Трактор, после которого он отказался комментировать хоккей, а вот недавно на Виасате без комментов Осина для россиян очень тяжело прошли матч: Сан-Диего Боул (студенческий американский футбол), Лос-Анджелес Клипперс-Портлэнд Трэйл Блэйзерс, Кливленд Кавальерс-Чикаго Буллс и Портлэнд Трэйл Блэйзерс-Лос-Анджелес Лэйкерс в НБА очень тяжело смотреть такие матчи!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 06 January 2017 - 14:53

  • 1

#168 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 12:55

Вот прошёл полный цикл чемпионатов мира и Европы по циклическим зимним олимпийским видам спорта с момента превращения телеканала РОССИЯ 2 в телеканал Матч ТВ и неполные 2 сезона в баскетболе и волейболе: Осина нигде нет, а результаты не заставили себя долго ждать: ЦСКА выиграл баскетбольную ЕвроЛигу, в волейболе сезона 2015/2016 российские клубы выиграли 5 ЕвроКубков из 6, не покорился только мужской кубок ЕКВ, да и там наши играли в финале, в лыжах деревянные медали были разменяны на серебряные-один Устюгов в Лахти выиграл больше медалей, чем вся наша сборная на ЧМ по лыжным видам спорта 2013 и 2015 годов вместе взятых+победа в Тур де Ски-в 2013 году Осин комментировал всю вторую половину ЧМ в Валь-ди-Фиемме, а в Фалуне-2015 только мужскую эстафету...

Делаем вывод: Осин регулярно своими комментариями накладывал проклятья, действовавшие до конца ЧМ или ЧЕ, а если шёл отбор на ОИ, то проклятье распространялось и на Олимпиаду-именно этим я объясняю отсутствие медалей в волейболе в Рио-2016, ведь КМ-2015 как среди мужчин, так и среди женщин показывали на РОССИИ 2, и все матч комментировал Осин!!!

Тут даже не помогли параллельные трансляции на СПОРТ ПЛЮС с комментариями Александра Аксёнова...


Сообщение отредактировал alkor1986: 06 March 2017 - 12:56

  • 1

#169 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 11:39

Кстати: А не Осин ли комментирует американский футбол на американском телевидении?!!

Ведь когда я создавал эту тему, я обвинял Осина в том числе и в том, что при его комментариях слишком тяжело складывается игра: Зенит-Сатурн, Зенит-Вильярреал, Ак Барс-Трактор, после которого он отказался комментировать хоккей, а вот недавно на Виасате без комментов Осина для россиян очень тяжело прошли матч: Сан-Диего Боул (студенческий американский футбол), Лос-Анджелес Клипперс-Портлэнд Трэйл Блэйзерс, Кливленд Кавальерс-Чикаго Буллс и Портлэнд Трэйл Блэйзерс-Лос-Анджелес Лэйкерс в НБА очень тяжело смотреть такие матчи!!!

Возможно, что у Осина на американском телевидении есть программа ESPN Kontinental Hockey Morning, созданная по аналогии с программой ESPN National Hockey Night-программа Осина, скорее всего выходит в эфир в 16:25 МСК-8:25 ЕТ, 5:25 РТ, и сам же Осин комментит матч КХЛ началом в 17:00 МСК-9:00 ЕТ, 6:00 РТ-именно эти матчи сейчас особенно тяжело смотрятся...


  • 1

#170 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 15:41

Как я уже писал в одном из своих постов, я-постоянный зритель этого канала с 22 июня 2003 года-с момента появления канала СПОРТ в Воронеже.
Я помню почти всех комментаторов канала: и бывших, и нынешних.
Но такого позорного, как Осин не было ни тогда, когда канал начал работу в 2003 году, ни когда его превратили в РОССИЮ 2 в 2010 году, ни сейчас.
Я помню такую программу, как Дополнительное время, там АО дебютировал.
Его голос сразу у меня вызвал отвращение, и когда шло ДВ, я переключал каналы, особенно на 7ТВ.
Ещё моя притензия:
Выражаясь по-губерниевски, на его комментарии приходится самый тяжёлый видеоряд.
Например, массовая драка в матче РХЛ Ак Барс-Трактор.
Или матч 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2007/2008 Вилльярреал-Зенит, когда после первого матча питерцы вели 1:0, а к 67 минуте ответного Вилльярреал вёл 2:1, и им оставалось забить один гол, а у Зенита пошли удаления, он где-то на 80-85 минуте заорал во всё горло: ГОСПОДИ, КОГДА ВСЁ ЭТО КОНЧИТСЯ?!!
Да и в циклических видах спорта мы завоевали меньше всего медалей при комментариях ОСИНА!!!

Вот Вам видеодоказательство моих слов-матч Вильярреал-Зенит 2008 целиком с комментариями Алексея Осина: www.youtube.com/watch?v=2vEhRf6Wx04


Сообщение отредактировал alkor1986: 28 April 2017 - 15:53

  • 1

#171 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:58

Вот теперь можно со 100% уверенностью сказать: ОСИНА НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ведь на Матч ТВ прошли все осиноопасные турниры, и НИ ОДИН ИЗ НИХ не комментировал Осин, везде нашлись альтернативные комментаторы!!!
  • 1

#172 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 13:48

На Олимпиаде Осин много комментировал лыжи и мы взяли много медалей.


  • -1

#173 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 17:37

На Первом канале, на Матч ТВ комментировали Тимошенко и Панкратов, а на РОССИИ 1-Губерниев


  • 1

#174 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 22:12

На Первом канале, на Матч ТВ комментировали Тимошенко и Панкратов, а на РОССИИ 1-Губерниев

А какая разница?

 

Вот, кстати, кратенькое изложение репортажа о женском скиатлоне.

 

Алексей Осин и Андрей Арих проведут для вас этот репортаж.
Мы начинаем! (таким зловещим голосом)

Это прекрасное будущее наших лыжных гонок, которое вот так вот внезапно стало настоящим. Это прекрасный шанс для наших спортсменок заявить о себе, может быть, даже чуть раньше, чем могла отпустить им лыжегоночная судьба.

- Марит Бьёрген рискует установить новый олимпийский рекорд по количеству наград.
- Ну это скорее другие рискуют потерять свои позиции в этом замечательном списке.

(И тут совершенно ни к селу ни к городу) Ну и сборная Норвегии представлена не только Хайди Венг, но и другими футболистками, в частности, Ингрид Люгстад Остберг, которая даже играла за команду второго дивизиона чемпионата Норвегии, не отрываясь от занятия лыжами. Ну в общем, любопытных пунктов в биографии есть практически у каждой из лидеров, но я хочу сказать одну важную вещь: чем меньше стартовый номер, тем ближе к вершине зачета Кубка мира и, стало быть, тем ближе к успеху возможному, но кто будет сильнее сегодня, мы, разумеется, сказать не можем, потому что Олимпийские игры это всякий раз сюрприз, всякий раз неожиданность и здесь возможны любые повороты не только на трассе, но и в олимпийской судьбе (ай, маладца, как загнул!)

- Напротив нас на зрительских позициях развеваются российские флаги.
- Ну, по крайней мере, один мы видели.

Шарлотт Калла, лидер нынешней гонки, кстати, она занимается баскетболом. Для лыжных гонок довольно странное хобби и странный вид спорта, еще футбол я могу понять, равно как и другие /виды спорта/.

- Норвежка олимпийская чемпионка...
- А кто из норвежек не олимпийская чемпионка?

А я вспоминаю Николая Васильевича Гоголя. «А если приставить к этим медалям медали наших соседей, которые жили с нами в одной стране - тогда успех был бы еще более впечатляющим».

Вот Непряева промелькнула под своим 12 номером.

Эмма Андерсон, вот что удивительно, она при всех сменах власти в этой гонке, продолжает оставаться на своих позициях.

Осталось совсем немного (1,5 км до финиша_Прим. С.Нихто). Давайте обратим внимание на то, что происходит на лыжне. icon_cool.gif

(Непряева приехала 8-й, Седова 12-й)
- Впереди еще пять женских гонок и шесть мужских...
- В этих условиях можем ожидать борьбу за награды (чем ввел в длительный ступор напарника)
- В этих условиях собирается неплохой состав на эстафету: Непряева, Седова, Белорукова...
- Которая пока еще не финишировала.

Потом они еще порадовались 21 месту Жамбаловой и ушли керлинг смотреть.


  • 1

#175 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 22:40

Осина!!! Вон даже в Бесогоне Михалков читал письмо Лимонова Путину, в котором он указывает на то, что Эхо Москвы представляет прямую и явную угрозу национальной безопасности!!! Осин работает на этой станции и говорит не только о спорте, но и о внешней политике!!! Я не удивлюсь, что именно Осин был идейным вдохновителем превращения канала СПОРТ в канал РОССИЯ 2, созданного с явной целью призыва к свержению конституционного строя в Российской Федерации!!!

К вашему сведению, Осин путинист.

 

Вот, например, его статья на Эхе Москвы от 2012 года.

 

ВОПРЕКИ ЗА ПУТИНА

Почему я буду голосовать за Путина

Я сделал этот выбор не в последнюю очередь потому, что меня возмущает та ненависть, которую проявляют к инакомыслию те, кто по идее должен быть образцом толерантности и убедительности.
Мне странно, что в среде тех, кому «не хватает демократии», меня оскорбляют, троллят и травят за мои убеждения или заблуждения. Нет разницы. На заблуждения я тоже имею право, равно как и на то, чтобы отдать свой голос кому угодно.
Поэтому я буду голосовать за Путина.

Я всегда считал, что стране нужен сильный лидер.
Равного Путину ни у системной, ни у болотной нет и не предвидится. Все разговоры о том, что «не дали», «не пустили» и не расстелили ковровую дорожку, считаю уделом политических слабаков. Ни Леху Валенсе, ни Борису Ельцину, ни тем более Владимиру Ульянову это в свое время не помешало. У этих персонажей диаметральные политические взгляды, но по мощи харизмы они сравнимы.
Вы скажете, что такая власть может стать авторитарной? Согласен, но я готов рискнуть. Просвещенный авторитаризм лучше, чем демократия при слабом лидере, таком как поздний Ельцин, тем более в нашей стране.

Как и большинство из тех, кто прочтет эти заметки, я по молодости считал демократию лучшим устройством общества, но девяностые сильно поколебали меня в этом убеждении.
Я уже один раз поверил в то, что рынок сам построит эффективную экономику, а выборы – справедливую власть, а та, в свою очередь независимую судебную систему и прочие институты. В 1991 году до Путина было еще 10 лет. Если вы скажете, что все вышеперечисленное появилось хотя бы зачаточном состоянии – это будет неправдой. Все сегодняшние раковые опухоли общества зародились именно тогда.

Если вы скажете, что вы не успели, я спрошу: «12 лет – это намного больше, чем 10?». Если вы будете уверять, что вам помешали, я отвечу, что вы хотели этого сами. Ибо когда законно мешают – это часть процедуры, за которую ратуете вы, а не я. Да и власть вы отдали добровольно, поскольку не знали, что с ней делать, а помимо больного старика у вас было некого предъявить стране.

Кстати, и Путина привел к власти символ бардака 90-х, который и теперь из Лондона хорошо знает, как надо жить.
Именно поэтому мне непонятно, чем выборы-96 чище выборов-11 и что демократического в разгоне и расстреле парламента в 93, что я тогда в душе приветствовал, как суровую необходимость?

Я также не понимаю чем отсутствие в телевизоре Немцова при Путине лучше отсутствия там же Зюганова при Ельцине.
Я вообще не верю в сказку о свободных СМИ. Олигархическое ТВ Березовского также несвободно, как «зомбоящик». По мне так лучше уж пусть государство.

Когда мне в качестве альтернативы предлагают набор все тех же билетов МММ, я тихо шалею от этой несусветной наглости или наивности.
Я еще понимаю моих юных коллег-корреспондентов. Это привлекательные и естественные идеи. В их возрасте не следовать им невозможно, но когда массовое помутнение сознания случается с умными состоявшимися людьми – невольно думаешь, что помутнело у них не случайно. Ведь, как говорил незабвенный кот Матроскин, это только гриппом все вместе болеют.
Хотите попробовать того же варева еще раз по тому же рецепту? Сколько угодно, только без меня. Поэтому я голосую за Путина.

Я не верю в «проснувшееся сознание» людей, которые не умеют навести порядок в собственном доме, которые безропотно платят тысячи лишних рублей жуликами и ворам за якобы отремонтированные лифты и убранные подъезды.
Мне странны те, кто готов в 20-градусный мороз идти на митинг, но не в состоянии собраться и решить вопрос о противопожарной сигнализации в 24-этажном доме. «И если завтра случится пожар и все здание будет в огне. Мы погибнем без этих крыльев, которые нравились мне....» (с).

Нам плевать даже на собственную жизнь.
Мы кидаемся под колеса машин, потому что неохота идти 100 шагов до ближайшего перехода, мы сгорбившись стоим в маршрутке, несущейся в преисподнюю под управлением нелегала без документов. Мы хотим жить в правовом государстве, но органически не способны следовать даже правилам дорожного движения. Мы хотим, чтобы все жили по закону, кроме нас, любимых. Мы сжигаем свои дома, которые обошел стихийный огонь, чтобы получить компенсации от ненавистного Путина. Мы мечтаем, чтобы мудрые правители устраивали нашу жизнь и в то же время возмущаемся тому, что наши голоса украли. У нас можно заплатить врачу за лечение "черным налом" меньше, чем в кассу клиники, где он работает. Мы против коррупции, но все время даем взятки, даже там, где это совершенно не обязательно делать.

Нам нужен пастух, а не лидер.
Я такой же как и все, но у меня хотя бы есть смелость в этом признаться. Я не доверяю «нам», поэтому я голосую за Путина.

Есть вещи, которые я не приемлю.
Я не люблю, когда достижения человека оцениваются в зависимости от его политических взглядов. Юрий Шевчук, который пел на Болотной – талантище, а Калягин, который всего лишь попросил не лить на него грязь – по имени одного из его блистательных персонажей Ванюкин. Я не люблю, когда пятьсот человек, которыми может гордиться страна, объявляются продажными сволочами чохом без разбора, после того, как они решили поддержать одного из кандидатов в президенты.

Я не терплю всезнайства, когда виновный в преступлении объявляется еще до того, как следственная группа закончила работу на месте преступления.
Мне претит, когда требуют уважения к собственным взглядам и пренебрежительно и нагло относятся к чужим. Если свобода слова – ваша базовая ценность, то умейте слушать других, не перевирая и не цепляясь к словам иначе я останусь в убеждении что, придя к власти, вы измените только знак, а не суть. Вы ничуть не лучше этих, а этих я уже знаю. Поэтому я голосую за Путина.

Я прекрасно понимаю, что ельцинская эпоха у большинства из вас ТЕПЕРЬ вызывает идиосинкразию.
Когда Борис Николаевич умер, я много «интересного» прочел за авторством моих либеральных коллег, но не это ли лучшее доказательство несовершенства того, за что вы ратуете. Вы (хотя я тоже был среди вас) поддерживали Ельцина на площадях в конце 80-х, вы отстояли его в 91-м у Белого дома, вы сказали «да-да-нет-да», когда он просил, вы молчаливо снесли фальсификацию выборов 96 года, а теперь выяснилось, что все это было напрасно.

Под занавес Ельцин посадил на свое место ненавидимого вами Путина.
Так что Путина, с которым вы теперь боретесь, привело к власти естественное течение жизни по вашим же правилам. И после этого вы хотите попробовать еще раз? Флаг вам в руки.

Я не имею ничего против династического правления, которое довольно неплохо прижилось в республиках бывшего СССР под ширмами демократических процедур.
Да, возможно, там мало демократии и недостаточно свобод, на зато там есть мир. Меня не устраивает ливийский путь к демократии и свобода с воздуха экспортом. Я поддерживаю мюнхенскую речь Путина и его слова о многополярном мире. Я не испытываю ненависти к Америке, но понимаю, что если для соблюдения собственных интересов им понадобится развалить или уничтожить Россию – они это сделают, как способствовали развалу Советского Союза и как поступили со многими другими странами. Мне нравится идея конгломерата государств на территории бывшего СССР, постепенное движение к объединению без утраты национальной самобытности. Если уж совсем просто, то министру Лаврову я доверяю больше министра Козырева. Поэтому я голосую за Путина.

Я не сказал о главной беде страны – о коррупции.
Если вы полагаете, что решите ее административно, сменой элит, то вы или наивны, или врете. Коррупция стала языком экономики или, если хотите, ее кровеносной системой. В коррупционные схемы вовлечено абсолютное большинство граждан. Если придерживаться буквы закона, за что вы так яростно выступаете, то нас всех нужно посадить в тюрьму, причем вместе с теми, кто должен будет охранять.
Я не верю простым схемам избавления от этого зла. Я убежден, что коррупция поднимается снизу. Вы считаете иначе, поэтому я голосу за Путина.

Я не хочу, чтобы моей страной управляли из-за рубежа.
Мне не нравится, когда оттуда «рекомендуют» какого кандидата регистрировать, а какого нет. Меня пугают заявления о том, что у нас слишком много природных ресурсов и ими надо делиться. Меня отталкивает желание наставить нас на путь истинный, подкармливая общественные организации внутри страны. Я не хочу воевать, но я хочу, чтобы была возможность ответить. Пусть это затертая фраза, но у России два союзника – армия и флот.

Поэтому я голосую за Путина.

 

https://echo.msk.ru/...in/862278-echo/


  • 1

#176 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 22:58

Если никто не против, продолжим трансляции репортажей Алексея.

 

Биатлон, ЧЕ-2008. Эстафета, женщины
Первый этап.

Основная борьба развернется прежде всего между командами Украины, Германии и России. Может быть белорусская дружина тут тоже постарается в составе: Настасья Грушевская, Надежда Скардино, Карина Савосик и Воля Цесарюк (запомните эти фамилии - это важно!_Прим. С.Нихто)

И сборная Белоруссии тут же рядом. Под первым номером она выступает. Такой уж ей достался.

Но, думается, что до первой стрельбы делать глубокомысленные выводы нам не придется, потому что, естественно, стрельба как всегда меняет всё с точностью до наоборот или на 180 градусов, если хотите.

Абсолютный чемпион Европы Антон Шипулин. 4 золотые награды, потрясающий результат. Может получим мы наш росссийский ответ Уле-Эйнару Бьёрндалену во взрослом биатлоне. Бывает, правда, спортсмены теряются где-то на переходе из детского спорта во взрослый, но будем надеяться, что не коснется эта тенденция нашего Антона Шипулина и получим мы ощутимое усиление для национальной команды в самом ближайшем будущем, но пока рано об этом говорить, разумеется.
Ну а девушки приближаются постепенно к отметке 1,4 км - ну в общем еще незначительная дистанция. Напомню, что 4 по 6 километров представляет эта дистанция, т.е. 24 километра предстоит девушкам бежать, каждая из них попробует свои силы на огневых рубежах, соответственно, лежа и стоя. Ну, вот пожалуй, вот здесь вот эта отметка сейчас нас с вами и ожидает.
По-прежнему, вернее не по-прежнему, а сборная Германии между тем вырвалась вперед в этом пелотоне. Команда Словакии вторая. ... Сборная Белоруссии проигрывает 8 секунд, Румыния и того больше - десять.
Ну и можно посмотреть, кто за команду Словакии бежит, более внимательно с этим ознакомиться. Команда Словакии под номером... она у нас выступает под номером... сейчас, секундочку. Пока всё то же самое, ничего не изменилось. Под номером пятым Украина, шестая Швеция, шестая Белоруссия, седьмая Швеция, восьмая Польша, девятая Италия, десятая Китай, одиннадцатая Румыния, двенадцатая Словения. Словакия, это Яна Герекова, Яна Герекова пока что не отстает.

(въезжают на стадион на первую стрельбу)
Ольга Пылёва на 5 позиции, вот сейчас она должна появиться. Видите, чуть позади от лидирующей четверки. Впрочем, это пока всё прикидки, пока всё только лишь для того, чтобы публика не расслаблялась и продолжала болеть за тех, за кого она пришла поболеть. Давайте смотреть за 1 стрельбой. По крайней мере, уже хоть что-то станет понятным, промежуточное лидерство уже будет ясным.

После стрельбы Ольга Пылева 6-я с отставанием в 25 секунд.

У сборной Белоруссии на первом этапе Людмила Калинчик выступает (парабабам-пам-пам раз!_Прим. С.Нихто). Я когда называл состав команды, рассказал вам о том, в каком составе юниорки выступают (парапабам-пам-пам два!_Прим. С.Нихто_В скобочках замечу, что в юниорской эстафете только три человека всего).

Миновали отсечку 3,4 км и тут падает словацкая лыжница Яна Герекова.
Задела за какой-то ухаб левой лыжей Яна Герекова и сбила дыхание так уж точно. Тяжело ей теперь придется.

41 секунда. Ой, как много! 18 секунд проиграла Ольга Пылёва. Это не очень хороший знак!
(а 41 - 25 = 18 знак, видимо, хороший_Прим. С.Нихто)

И вот уже второй огневой рубеж. Как-то очень быстро пролетело время. Взбирается сюда на горочку теперь уже разбитое трио (дуэт остался от этого трио).

Куда хуже дела обстоят у норвежцев... норвежеж... норвежских гонщиц и представительниц команды Словакии (уже по одному штрафному кругу). Ольга Пылёва стреляет вполне прилично, всего лишь навсего три дополнительных патрона, но при этом всего лишь пятое место /отставание минута и 23 секунды/.

Конец первого этапа:
1. Украина
2. Германия +59,1
3. Норвегия +1:05,8
4. Словакия +1:30,4
5. Беларусь +1:56,1
6. Россия +2:00,4


Для справки:
сборная Белоруссии выступала в следующем составе - Грушевская, Скардино, Савосик, Цесарюк;
юниорская эстафета - Алифиравец, Козловская, Калбянок Вера.
Откуда Лёша выкурил Людмилу Калинчик самому интересно. Возможно, мы узнаем ответ на этот вопрос в следующих сериях.


  • 0

#177 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 23:03

Биатлон, ЧЕ-2008. Эстафета, женщины.
2 этап.

У норвежской сборной Элси Ринген на втором этапе.
0_1e590e_2f4518ec_orig.jpg

Сил у Эйкланд не осталось совсем, обрушилась она на снег, отдала все силы, больше ничего ей отдать своей команде было нельзя.

Пылёва здесь одну гонку провела. Индивидуальную. Но выступила она не очень удачно. Я сейчас точно вам места не скажу, но, по крайней мере, за пределами двух десятков точно. В третьем десятке она финишировала. Но не суть важно (далее бла-бла-бла про последствия дисквалификации_27 место у Пылёвой было в ИГ).

Приближаются к первой отсечке команды Норвегии и Германии. Ута Низиак и Элси Ринген.
0_1e590f_4c04476c_orig.jpg

А между тем на подъеме Элси Ринген обходит Уту Низиак и пытается оторваться от нее.
0_1e5910_462264ee_orig.jpg

Семеренко уже покидает стрельбище, а близко не видно ни Норвегии, ни Германии.
И только сейчас подтягиваются Элси Ринген и Ута Низиак, а вслед за ними команда Словакии.
0_1e5911_5e1e61bd_orig.jpg
0_1e5912_46e08ae8_orig.jpg

Пока что Элси Ринген точна (один раз она промажет, а Ута Низиак два).
0_1e5913_aa9bcb_orig.jpg
 


  • 0

#178 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 23:03

1:21 проигрывает Элси Ринген, 1:30 Ута Низиак.

Два штрафных круга у Яны Романовой. Катастрофа! Ну что ж, будем надеяться, что удастся ей нагнать на дистанции.
Сборная России пока что проигрывает, уже к 4 минутам отставание после первой стрельбы на втором этапе. Сейчам мы узнаем, на сколько она отстает.

1:07. Чуть-чуть норвежская команда отыграла. Элси Ринген.
Ута Низиак 1:35.

Подтягивается Элси Ринген на огневой рубеж.
Вита Семеренко - последний патрон, последний шанс обойтись без штрафного круга, теперь, конечно, присутствие Элси Ринген будет ее нервировать, и причем очень сильно. Долго очень целится - и штрафной круг у команды Украины. Начинает стрельбу Элси Ринген, вот так всё бывает!
0_1e5914_38ad8431_orig.jpg
0_1e5915_256803de_orig.jpg

Видите, напрасны были мои предсказания. Весьма возможно, что команда Норвегии в непосредственной близости от украинской сборной окажется (наивный чукотский юноша_Прим. С.Нихто).
0_1e5917_ffc8c24b_orig.jpg

Элси Ринген стреляет примерно так же, как Вита Семеренко.
0_1e5916_c65db293_orig.jpg
0_1e5918_54785fd3_orig.jpg
Один штрафной круг ее тоже ожидает.

Семеренко уходит на дистанцию, у Элси Ринген еще один штрафной круг (не бойтесь, это Лёша так выражается - имеется в виду, что надо штрафной круг еще пройти, а не «еще один штрафной круг в дополнение к уже бывшему до этого»_Прим. С.Нихто)

Удачно отстрелялась команда Германии. Преимущество команды Украины будет примерно 40-45 секунд над ближайшими из преследователей.
39 секунд. И 40 у команды Норвегии.

Яна Романова на огневом рубеже. Два промаха у нее пока, но три выстрела последующих она прошла чисто. Еще дополнительные патроны остались и можно поправить несколько ситуацию, ну а ситуация такова, что после второй стрельбы сборная Украины по-прежнему продолжает лидировать и она опережает сборную Германии на 39 секунд и Норвегию на 40, ну то есть на 40 секунд и тех и других примерно (гениально сформулировано_Прим. С.Нихто).
Пока что один штрафной круг у украинской команды. И даже несмотря на то, что сборная Германии этой неприятности избежала, но украинки настолько быстро идут по дистанции, настолько четко и качественно стреляют, ну, разумеется за исключением вот этого досадного недоразумения у Виты Семеренко, что догнать пока что украинскую команду не представляется возможным.
Чисто отстрелялась Яна Романова. После второй стрельбы, наверное, она будет ну примерно в той же временной категории, что и до этого, то есть минуты четыре всё-таки будет проигрывать. Посмотрим! 4:10 было перед стрельбищем.
Да, наша команда проигрывает чуть меньше теперь. 3:16. Причем занимает теперь уже не 9, а 7 место.
Впрочем, как показывает и эта гонка тоже - всё может еще перемениться, тем более, что огневых рубежей осталось довольно много, половина. Ровно половина!

Украинская команда в лице Виты Семеренко преодолевает отсечку 5,4 км. И смотрим, сколько она сможет привезти соперницам. Напомню, что было... Было 40 секунд - осталось 33. Элси Ринген на всех парах мчится, пытаясь хотя бы как-то сократить эту дистанцию, держать в поле зрения или хотя бы чувствовать, как бежит Вита Семеренко.
0_1e591a_a076ef81_orig.jpg
И опережает уже Элси Ринген Уту Низиак, причем опережает на 9 секунд и достаточно мощно она идет по дистанции.
0_1e5919_b438dd4e_orig.jpg
Видно было как она спешила, кстати, на стрельбище - вложила все силы в то, чтобы попытаться как можно быстрее дойти до стадиона и фактически рядом с Витой Семеренко они стояли на стрельбище.
Валентина Семеренко вслед за Витой уходит на дистанцию. Смотрим, сколько удалось секунд от этого преимущества Элси Ринген убавить. Напомню, что было 33. Было 33 - пока что вот 20 секунд. Нам показывают Валентину Семеренко. А вот и Элси Ринген! Видно как она устала, но старается из последних сил. Ну, видимо, примерно столько же и будет. То есть, на заключительном отрезке второго этапа не удалось ей сократить отставание, наоборот, две секунды она проиграла. Ну, видно, просто Вита Семеренко чуть-чуть прибавила. Сообщили ей тренеры, насколько мощно идет Элси Ринген и видно выложилась она до невозможности.
47 секунд. 12 секунд привезла она Уте Низиак.

Это сборная Белоруссии. Надежда Скардино передает эстафету Карине Савосик (Алексей невозмутимо вернулся к первоначальной версии состава белорусской команды и, видимо, тайну Людмилы Калинчик нам уже узнать не удастся_Прим. С.Нихто).

Конец второго этапа:
1. Украина
2. Норвегия +35,2
3. Германия +47,6
4. Словакия +59,7
5. Беларусь +2:21,7
6. Россия +3:18,9
7. Франция +3:20,4


P.S. За 20 минут Алексей Осин сказал Элси Ринген 17 раз. Волей-неволей выучишь!

 

===

 

Теперь вам думаю, понятно, откуда у меня такой интересный ник? :D


Сообщение отредактировал Elsi_R: 07 March 2018 - 23:04

  • 0

#179 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 17:40

Elsi_R, Вообще-то Ринген-не Элси а Элиза


  • 1

#180 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 03:46

Elsi_R, Вообще-то Ринген-не Элси а Элиза

Так блин, про то и речь-то!

(хотя более верно всё же Элисе)

 

P.S. За 20 минут Алексей Осин сказал Элси Ринген 17 раз. Волей-неволей выучишь!

 

Я смотрел в первый раз - я ему поверил.

Конечно, когда в следующий раз я титры прочитал Elise я сразу заподозрил подвох и понял, что меня обманули.

Но поезд-то уже ушел! К Элси я уже успел привыкнуть.

 

И теперь я Элси Ринген (лет уж 5, наверное)*

 

* - так-то десять, конечно. Но ребрендинг со Степана Нихто на Элси Ринген я произвел лишь пять лет назад.

 

P.S. Я, кстати, проводил исследования насчет существования имени Элси. У Агаты Кристи в "Никого не стало" ("10 негритят") встречается Элзи.

 

А еще у нее встречается и натурально Элси (во многих романах).

 

Вот, например, отрывок из романа А.Кристи "...И в трещинах зеркальный круг":

0_1b6d33_3d24672e_orig.jpg


Сообщение отредактировал Elsi_R: 27 March 2018 - 04:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей