Перейти к содержимому


Фотография

Скалолазание. Закрытие скалодромов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 16:37

Поскольку такой вид спорта, как скалолазание, мне небезразличен, решила открыть тему.

Скалолазание (англ. Rock climbing) — вид спорта и активного отдыха — хобби, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта. При этом, данный вид спорта является олимпийским.

В Москве существует Дворец Детского Спорта (ДДС). В настоящее время все скалолазное общество взволновано из-за закрытия скалодрома ДДС.

В связи с этим, копирую описание ситуации со скалодромом ДДС, опубликованное Президентом Федерации скалолазания России (ФСР) Бычковым Д.А.

Spoiler


Источник: http://www.risk.ru/users/shu/17940

Я опубликовала все это с целью ознакомить всех заинтересованных с такой непростой ситуацией и, кроме того, проинформировать общественность о деятельности С.А. Мастерковой (ОЧ по ЛА), которая вместо того, чтобы развивать наш спорт, по каким-то неведомым причинам всячески препятствует этому.
  • 10

#2 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:11

Поскольку такой вид спорта, как скалолазание, мне небезразличен, решила открыть тему.

Скалолазание (англ. Rock climbing) — вид спорта и активного отдыха — хобби, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта. При этом, данный вид спорта является олимпийским.

В Москве существует Дворец Детского Спорта (ДДС). В настоящее время все скалолазное общество взволновано из-за закрытия скалодрома ДДС.

В связи с этим, копирую описание ситуации со скалодромом ДДС, опубликованное Президентом Федерации скалолазания России (ФСР) Бычковым Д.А.

Spoiler


Источник: http://www.risk.ru/users/shu/17940

Я опубликовала все это с целью ознакомить всех заинтересованных с такой непростой ситуацией и, кроме того, проинформировать общественность о деятельности С.А. Мастерковой (ОЧ по ЛА), которая вместо того, чтобы развивать наш спорт, по каким-то неведомым причинам всячески препятствует этому.


Да Саша, и у вас свой "Кущенко в юбке" появился... Жесть
  • 3

#3 Anka_ya

Anka_ya

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6982 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:26

Поскольку такой вид спорта, как скалолазание, мне небезразличен, решила открыть тему.

Скалолазание (англ. Rock climbing) — вид спорта и активного отдыха — хобби, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта. При этом, данный вид спорта является олимпийским.

В Москве существует Дворец Детского Спорта (ДДС). В настоящее время все скалолазное общество взволновано из-за закрытия скалодрома ДДС.

В связи с этим, копирую описание ситуации со скалодромом ДДС, опубликованное Президентом Федерации скалолазания России (ФСР) Бычковым Д.А.

Spoiler


Источник: http://www.risk.ru/users/shu/17940

Я опубликовала все это с целью ознакомить всех заинтересованных с такой непростой ситуацией и, кроме того, проинформировать общественность о деятельности С.А. Мастерковой (ОЧ по ЛА), которая вместо того, чтобы развивать наш спорт, по каким-то неведомым причинам всячески препятствует этому.

Силикон вреден!!! Закачивается он в губы и грудь, да только потом медленно, но верно проникает в черепную коробку, вытесняя заложенное природой! :angry:

А если серьезно: так перестают быть значимыми былые заслуги! И никто из молодых, да и не только молодых, спортсменов, занимающихся скалолазанием, да и не только скалолазанием, вспомнит про олимпийские медали, завоеванные С. Мастерковой. За раз она сам все обосратушки. Пардоньте!

Сашуль, даж не знаю, что предложить... Тебе ж сочувствие не нать. А лично от меня помощь какая может быть... Разве что коллективное письмо подписать. Подпишу, не раздумывая.
  • 2

#4 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:30

Краткое описание ситуации для тех, кто по каким-то причинам (нехватка времени, например) не может читать все:

Скалодром в ДДС (Дворец Детского Спорта) - это крупнейший скалодром Мск, где тренируются очень многие спортсмены-скалолазы (скалолазание - олимпийский вид спорта). Летом ОЧ по ЛА Мастеркова С.А. была назначена директором ДДС. Как рассказывают, с ее приходом начались массовые увольнения сотрудников ДДС, репрессии и т.п. действия (не только в среде скалолазов). Люди после увольнения добровольно работали еще 2-3 недели бесплатно, т.к. надо было обеспечивать технику безопасности и т.д.
По поводу скалодрома - сначала Мастеркова запретила лазать с магнезией (кто знает, поймет, что это значило для спортсменов), повысила стоимость пропусков и запретила абонементы. Потом и вовсе закрыла скалодром, и все это накануне спортивного мероприятия, в разгар сезона.
Все попытки сотрудников ФСР (федерации скалолазания России) достичь соглашения пока ни к чему не приводят, Мастеркова всех посылает далеко и надолго.
Такие дела. :(

Сашуль, даж не знаю, что предложить... Тебе ж сочувствие не нать. А лично от меня помощь какая может быть... Разве что коллективное письмо подписать. Подпишу, не раздумывая.


Ритуль, спасибо! Мне просто хотелось, чтобы как можно больше людей, которые болеют за российский спорт, узнали об этой странной ситуации. Как будет письмо, я выложу здесь.
  • 2

#5 Anka_ya

Anka_ya

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6982 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:42

Ритуль, спасибо! Мне просто хотелось, чтобы как можно больше людей, которые болеют за российский спорт, узнали об этой странной ситуации. Как будет письмо, я выложу здесь.

Да как бы не странная, Сашуль, по большому счету, привычная уже... :( Я на днях просто офигела, по радио "Манхэттэн", которое всегда слушаю, реклама пошла: объявляется набор 10-елтних ребятишек в группу по греко-римской борьбе. БЕСПЛАТНО!!! Потому и офигела... В ком-то совесть проснулась? :unsure:
  • 2

#6 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:51

Да как бы не странная, Сашуль, по большому счету, привычная уже... :( Я на днях просто офигела, по радио "Манхэттэн", которое всегда слушаю, реклама пошла: объявляется набор 10-елтних ребятишек в группу по греко-римской борьбе. БЕСПЛАТНО!!! Потому и офигела... В ком-то совесть проснулась? :unsure:


Не знаю, может, тренер новый и хочет набраться опыта...

Вообще, к сожалению, действительность приучила нас во всем видеть подвох. :(
  • 1

#7 Sally

Sally

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1188 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 17:56

Все попытки сотрудников ФСР (федерации скалолазания России) достичь соглашения пока ни к чему не приводят, Мастеркова всех посылает далеко и надолго.
Такие дела. :(


Очень жаль, что люди, немалого достигшие в большом спорте, придя в политику, начинают принимать решения, которые всячески препятствуют развитию этого самого большого спорта...
Конечно, г-жа Мастеркова далека от скалолазания и, наверняка, не до конца разбирается во всей проблеме, но ведь в окружении должны быть люди, которые могут помочь и подсказать, чтобы принятое решение было разумным. Зачем отнимать у людей возможность заниматься любимым видом спорта?
  • 1

#8 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 18:10

Очень жаль, что люди, немалого достигшие в большом спорте, придя в политику, начинают принимать решения, которые всячески препятствуют развитию этого самого большого спорта...
Конечно, г-жа Мастеркова далека от скалолазания и, наверняка, не до конца разбирается во всей проблеме, но ведь в окружении должны быть люди, которые могут помочь и подсказать, чтобы принятое решение было разумным. Зачем отнимать у людей возможность заниматься любимым видом спорта?


Если бы было хоть какое-то официальное обращение, объяснение всему этому от Мастерковой... А то просто - "Скалодром закрыт" и о будущем скалодрома ничего не сообщается. :(
  • 0

#9 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 12:53

вы не знаете, что на самом деле происходит в ДДС, а сразу судите! Мало ли что там Бычков написал в целях сохранения своего бизнеса.. Мастеркова набирает новую команду, которая будет заниматься скалодромом, так как не доверяет старому коллективу по ряду причин. успокойтесь уже, никто не закроет скалодром!
  • 0

#10 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 18:18

вы не знаете, что на самом деле происходит в ДДС, а сразу судите! Мало ли что там Бычков написал в целях сохранения своего бизнеса.. Мастеркова набирает новую команду, которая будет заниматься скалодромом, так как не доверяет старому коллективу по ряду причин. успокойтесь уже, никто не закроет скалодром!


К Вашему сведению, скалодром уже закрыт. <_< Что мешает Мастерковой сообщить о дальнейшей его судьбе? :unsure: Мол, ребята, не волнуйтесь, по таким-то причинам (можно и без указания причин) набирается новый коллектив, скалодром будет открыт через какое-то время. Все.

И потом, Вы считаете, что массовые увольнения всех без разбора (на разбор у нее просто не было времени) - это хорошо? <_<

Какую новую команду набирает Мастеркова? Все, кто профессионально занимается скалолазанием (тренеры, инструктора и т.д.), состоят в ФСР.

Почему скалодром закрыт в самый пик, когда в октябре намечаются соревнования? Если уж так необходимо было уволить всех, то надо было заранее найти людям замену, чтобы обойтись без закрытия.

Если Вы знаете больше, так почему бы не написать об этом, тем самым, успокоив людей?
  • 0

#11 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 21:09

а к вашему сведению, я знаю, что скалодром уже закрыт))) я каждый день в ДДС бываю.
пришел новый мэр. мэр привел свою команду - в спорткоммитете это Воробьев, человек военный, который в спорте не провел ни одного дня и тащит теперь своих знакомых на должности в сфере дополнительного образования.. делайте выводы! естественно, со сменой руководства и начинаются проблемы (разборки, делёжка и тп)
а по поводу конкретно ДДС - Мастеркова человек "от кого-то". ее кто-то из чиновников курирует. это не она сама такая умная взяла и закрыла скалодром. потом, на скалодроме при прежнем (Лужковском) директоре были свои серые схемы.. а у нового начальства свои планы.. она попыталась открыть кассу, сделать все легально, но КС ДДС умудрился и тут схитрить - выручка за 1 день составила 3 тыс руб. это смешно. при том, что зам директора контролировал посещаемость и по его словам народа было много. для сравнения, ранее скалодром собирал порядка 50 тыс руб в день. соответственно после такого все оставшееся доверие к старой команде ушло.
еще там сами бывшие работники скалодрома серьезно конфликтуют с Мастерковой, потому что не хотят потерять место у кормушки.. по этому возможно она и не идет на контакт с посетителями скалодрома.
на самом деле там все ОЧЕНЬ сложно! задайте лучше эти вопросы сомой Мастерковой ;)
  • 0

#12 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 21:37

на самом деле там все ОЧЕНЬ сложно! задайте лучше эти вопросы сомой Мастерковой ;)


Я бы задала, если бы была возможность лично встретиться с Мастерковой. Но, увы, такой возможности нет. Зато у нее есть возможность объяснить ситуацию и опубликовать на сайте ДДС (поручить админу сайта), что ожидает скалодром в ближайшем будущем. Это так сложно?
  • 0

#13 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 00:25

Я бы задала, если бы была возможность лично встретиться с Мастерковой. Но, увы, такой возможности нет. Зато у нее есть возможность объяснить ситуацию и опубликовать на сайте ДДС (поручить админу сайта), что ожидает скалодром в ближайшем будущем. Это так сложно?


к сожалению, это не сайт ДДС, а сайт клуба скалолазания ДДС. я лично не могу осуждать ее действия, потому что не знаю на 100% достоверной информации, но поверхностно: Мастеркова отняла у гимнасток СДЮСШОР-24 хореографические залы (это при том, что в школе воспитались две Олимпийские чемпионки), выгнала Физкультурно-Оздоровительный Центр, закрыла кафе (целый комплекс без пункта питания), непонятная ситуация со скалодромом, закрыла для свободного доступа жителей стадион (это правда скорее правильные действия), подняла плату для групп УШУ (и я их теперь вижу в манеже в количестве не более 10 человек, тогда как до этого их было человек по 30-40). еще не известно, что ждет нас впереди.. и что у нее на уме.
  • 0

#14 Eonve

Eonve

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 16:10

забавно :-)

... но поверхностно: Мастеркова отняла ...
выгнала ...
закрыла ...
непонятная ситуация со скалодромом ...
закрыла для свободного доступа ...
подняла плату...
еще не известно, что ждет нас впереди.. и что у нее на уме


но при этом

Мастеркова набирает новую команду, которая будет заниматься скалодромом, так как не доверяет старому коллективу по ряду причин. успокойтесь уже, никто не закроет скалодром!


может, вы определитесь уже, нам не беспокоиться или все же неизвестно что ждет впереди?
  • 1

#15 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 16:46

может, вы определитесь уже, нам не беспокоиться или все же неизвестно что ждет впереди?
[/quote]

я не могу определиться, потому что я не С.А.Мастеркова и потому что никто не знает, как она поступит дальше. её слова рознятся с действиями. пока ничего не ясно. НО! скалодром стоит и на нем ежедневно занимаются спортсмены СДЮСШОР№24. коммерческая деятельность приостановлена.
на сайте риск.ру есть посты с описанием ситуации словами тренеров СДЮСШОР и бывших работников КС ДДС. кому из них верить решайте сами. каждый выставляет ситуацию в выгодном для него свете.

  • 0

#16 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 21:29

я не могу определиться, потому что я не С.А.Мастеркова и потому что никто не знает, как она поступит дальше. её слова рознятся с действиями. пока ничего не ясно. НО! скалодром стоит и на нем ежедневно занимаются спортсмены СДЮСШОР№24. коммерческая деятельность приостановлена.
на сайте риск.ру есть посты с описанием ситуации словами тренеров СДЮСШОР и бывших работников КС ДДС. кому из них верить решайте сами. каждый выставляет ситуацию в выгодном для него свете.


Я прочла все, в том числе, и мнение Венеры Черешневой:
Spoiler


Такое впечатление, что обе стороны хороши. <_< Но от этого ситуация как-то не стала понятнее, даже наоборот.
  • 1

#17 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 22:04

Хотя, знаете, есть то, что мне непонятно в словах Венеры:

Планы директора ДДС Мастерковой: способствовать развитию скалолазания, проводить соревнования, подписать договоры с ФСР и ФСМ, чтобы члены сборных Москвы и России могли тренироваться, привести в порядок документы на скалодром, и только после этого открыть скалодром для общего доступа.



Почему же тогда Мастеркова, имея такие планы, первым делом (до закрытия скалодрома):
1) запретила лазать с магнезией?
2) увеличила стоимость пропусков?
3) отменила абонементы?

Выходит, в ее планы явно не входило "способствовать развитию скалолазания" (с)... :unsure:
  • 1

#18 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 20:29

Хотя, знаете, есть то, что мне непонятно в словах Венеры:



Почему же тогда Мастеркова, имея такие планы, первым делом (до закрытия скалодрома):
1) запретила лазать с магнезией?
2) увеличила стоимость пропусков?
3) отменила абонементы?

Выходит, в ее планы явно не входило "способствовать развитию скалолазания" (с)... :unsure:


1) вопрос использования магнезии стоял уже несколько лет. дело в том, что скалодром находится в легкоатлетическом манеже и из это вытекает две проблемы: дети-легкоатлеты забивают свои бронхи этой магнезией и всё покрытие и инвентарь манежа усыпаны белым порошком, который пылесосы не вычищают.
на 2 и 3 пункты ответить не могу. предполагаю, что это делалось либо для уменьшения потока "клиентов" и в дальнейшем закрытия скалодрома из-за нерентабельности. либо, наоборот, с целью обогащения.
  • 0

#19 MaksimPetrov

MaksimPetrov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 16:06

С 17 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА СКАЛОДРОМ ДДС ВОЗОБНОВЛЯЕТ СВОЮ РАБОТУ.

Источник: скалодром ДДС
Время работы скалодрома:
будни 18.00-22.00, выходные 10.00-22.00
Стоимость посещения: 330 рублей

На скалодроме можно пользоваться только жидкой магнезией.
Жидкая магнезия в наличии в магазине.

  • 0

#20 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 00:36

С 17 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА СКАЛОДРОМ ДДС ВОЗОБНОВЛЯЕТ СВОЮ РАБОТУ.

Источник: скалодром ДДС
Время работы скалодрома:
будни 18.00-22.00, выходные 10.00-22.00
Стоимость посещения: 330 рублей

На скалодроме можно пользоваться только жидкой магнезией.
Жидкая магнезия в наличии в магазине.


Все это здорово, вот только многие спортсмены предпочитают посещать ДДС в утренние часы... Вечером народу полно.
Ну да ладно, хоть открыли - и то хорошо.
А что с зацепами? :unsure:

Ну и ко всему прочему, ФСМ вроде как нашла новое помещение для Центра скалолазания. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей