Перейти к содержимому


Фотография

А кто такой Иван Скобрев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 15:28

не верю.



То, что это было в газете, как раз сомнения не вызывает, но чтобы он сказал, что хочет "переобуться" не верю, может за него, что досказали журналюги или перевели не так.



Такой патриотичный пиар))Скобрев-красавец,никуда он не собирался
...
в новостях на Р24 говорили



Там даже никакой пиар-акции не было.Он в том же первом вью и сказал,что ни в коем разе не будет выступать за США :huh:



Я говорю,как получилось :rolleyes: Скобрев такая личность,что в такое не поверишь,я помню его вью-очаровательное и порядочное впечатление производит.



КСЮ
По теме
Решают обстоятельства, а не вы, я и кто-либо другой. Я просто поддерживаю его право распоряжаться своей судьбой. Человек не рыба, и ищет - где лучше.
НЕ БЫТЬ ЕМУ ЧЕМПИОНОМ ОИ-2014.
Скоро узнаем кто из нас оказался прав. Если - я, то с вас опять - мороженое.



Николаич, прав на все 100. Наша Тьму-Таракань любит когда спортсмены стоят на пьедестале и льют слёзы радости под государственный гимн. А Ванька? Если приютит его кто-либо, буду рад за него и за его родителей (денег в него они вложили не мало). Николаич, если предложат, беги без оглядки..., а мы будем тобой гордиться.



НОВОСТИ С КОНЬКОБЕЖНОГО "ФРОНТА".
23 июля 15:27
Скобреву нравится тренироваться со сборной
Двукратный медалист Олимпиады в Ванкувере россиянин Иван Скобрев, который тренируется вместе с национальной командой в Эрфурте, рассказал о недостатках на сборах, а также отметил хорошие отношения с новым наставником Константином Полтавцом.

— Мне несложно было втянуться в тренировочный процесс, потому что я и до сбора в Германии проделал приличный объем работы — провел очень хороший сбор в США со своим итальянским тренером Маурицио Маркетто, — приводит слова Скобрева «Весь спорт». — Я бегал и плавал в бассейне, занимался общефизической и специальной подготовкой. Конечно, находился в постоянном контакте с новым главным тренером сборной России Костей Полтавцом, который объяснял мне, каким он хотел бы видеть меня на первом ледовом сборе в Эрфурте.

— Ну, и как вам в Эрфурте?

— Честно говоря, не все тут идеально. Я недоволен питанием. Не хочется свои собственные деньги тратить на ресторан, но я уже несколько раз ходил, заказывал нормальную пищу. Впрочем, эти моменты исправимы.

— Быстро нашли общий язык с новым главным тренером?

Да, мне нравится, как он выстраивает подготовку. Допустим, на днях у нас были интервальные тренировки, то есть на коротких отрезках, не более двух километров. И Костя выпустил меня, многоборца, на тренировку вместе со спринтерами. При моей подготовке важно иногда участвовать в таких коротких забегах, тем более, когда спарринг-партнером выступает такой опытнейший спортсмен, как Дмитрий Лобков. Раньше такого никогда не было, бывшие главные тренеры сборной не смогли наладить процесс соответствующим образом — спринтеры и многоборцы всегда тренировались отдельно.

- Вы уже решили, будете тренироваться в составе сборной России или отдельно, с Маркетто?

На этот вопрос я уже дал ответ президенту СКР Алексею Кравцову. Сообщил, что готов тренироваться со сборной, меня здесь все устраивает. С Маурицио я связь не теряю, мы продолжаем общение, постоянно переписываемся по интернету.
Мой комментарий:

"Скобрев, Лобков, а далее - никого? Не приживётся здесь Скобрев.
Похвалил Полтавца? "Как он выстраивает тренировку"?
Поругал: "Честно говоря, не все тут идеально. Я недоволен питанием. Не хочется свои собственные деньги тратить на ресторан"
"...Бывшие главные тренеры не смогли наладить процесс соответствующим образом - спринтеры и многоборцы всегда тренировались отдельно".

А, с какой стати они должны тренироваться вместе? (Моё примечание).
Темнит Скобрев и "честно" не говорит ничего, наша "золотая" надежда.



Лев Николаич,но ведь там чётко написано со слов Скобрева с какой стати им вместе надо.И с чего Вы взяли,что он темнит?


ОПЯТЬ Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. Ксю, - где мороженое?
ПОЗОР! Лучший спортсмен России предал свою Родину! Фото © ИТАР-ТАСС

Российский конькобежец, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере, Иван Скобрев, признававшийся лучшим спортсменом России и удостоившийся ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, решил стать американцем.

По информации американских СМИ, знаменосец российской сборной в Ванкувере Иван Скобрев хочет в 2014 году в Сочи защищать цвета сборной США. По словам Скобрева, его единственным спортивным желанием остается «золото» Олимпиады, куда важнее для него получить гражданство США.

Как стало известно, еще перед Олимпиадой в Ванкувере Иван подавал документы на получение американского гражданства, но тогда не получилось. Заявление спортсмена удивило главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, которому Иван говорил совсем другие вещи, обещая быть лидером российской сборной.

НЕ ПОЛУЧИТ ОН ЗОЛОТА В СОЧИ. Я ОПЯТЬ ОКАЖУСЬ ПРАВ.
Не мог удержаться от комментария, хотя и решил не поститься.
  • 1

#42 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 23:08

ОПЯТЬ Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. Ксю, - где мороженое?
ПОЗОР! Лучший спортсмен России предал свою Родину! Фото © ИТАР-ТАСС

Российский конькобежец, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере, Иван Скобрев, признававшийся лучшим спортсменом России и удостоившийся ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, решил стать американцем.

По информации американских СМИ, знаменосец российской сборной в Ванкувере Иван Скобрев хочет в 2014 году в Сочи защищать цвета сборной США. По словам Скобрева, его единственным спортивным желанием остается «золото» Олимпиады, куда важнее для него получить гражданство США.

Как стало известно, еще перед Олимпиадой в Ванкувере Иван подавал документы на получение американского гражданства, но тогда не получилось. Заявление спортсмена удивило главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, которому Иван говорил совсем другие вещи, обещая быть лидером российской сборной.

НЕ ПОЛУЧИТ ОН ЗОЛОТА В СОЧИ. Я ОПЯТЬ ОКАЖУСЬ ПРАВ.
Не мог удержаться от комментария, хотя и решил не поститься.

Да Ваня языком работает,как представительница одной из древних проффессий,в америке ему делать думаю нечего-там свои есть таланты,"потеряется" он там.
  • 0

#43 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:37

ОПЯТЬ Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. Ксю, - где мороженое?
ПОЗОР! Лучший спортсмен России предал свою Родину! Фото © ИТАР-ТАСС

Российский конькобежец, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере, Иван Скобрев, признававшийся лучшим спортсменом России и удостоившийся ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, решил стать американцем.

По информации американских СМИ, знаменосец российской сборной в Ванкувере Иван Скобрев хочет в 2014 году в Сочи защищать цвета сборной США. По словам Скобрева, его единственным спортивным желанием остается «золото» Олимпиады, куда важнее для него получить гражданство США.

Как стало известно, еще перед Олимпиадой в Ванкувере Иван подавал документы на получение американского гражданства, но тогда не получилось. Заявление спортсмена удивило главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, которому Иван говорил совсем другие вещи, обещая быть лидером российской сборной.

НЕ ПОЛУЧИТ ОН ЗОЛОТА В СОЧИ. Я ОПЯТЬ ОКАЖУСЬ ПРАВ.
Не мог удержаться от комментария, хотя и решил не поститься.


Ответ Скобрева на это был 10.07.2010:
www russkating ru/index.php?id=596
  • 1

#44 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 08:44

Ответ Скобрева на это был 10.07.2010:
www russkating ru/index.php?id=596


Спасибо :rolleyes: (я знала,я знала-он не ренегат!))

Лев Николаич?...
  • 1

#45 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 15:38

Спасибо :rolleyes: (я знала,я знала-он не ренегат!))

Лев Николаич?...

Скобрев рад «закапывать» конкурентов (28 января 21:33 Sportbox))
Россиянин Иван Скобрев после первой в карьере победы на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в Москве подчеркнул, что ему удалось не обыграть, а «закопать» соперников.

Здорово, что удалось обыграть – нет, не просто обыграть, а «закопать» – своих соперников, – приводит слова Скобрева «Весь спорт». – На московском этапе Кубка мира собрались неплохие средневики, которые специализируются именно на дистанции 1500 м. Рад, что показал неплохой результат. Сейчас даже присутствует небольшое сожаление, что всего несколько долей секунды не дотянул до рекорда катка «Крылатское».

Вот ещё одна "звёздочка", вслед за биатлонными, появилась на небосклоне России. Надолго ли?
Это - кем надо быть, чтобы готовиться в России, а потом, в Сочи выступить за США?
Как бы мне хотелось ошибиться. Скользкий он. Ему не получить золота Сочи, за кого бы он не выступал.
  • 1

#46 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 16:57

"...Это - кем надо быть, чтобы готовиться в России, а потом, в Сочи выступить за США?..."

Хватит врать.
  • 1

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:12

Хватит врать.

Это вру не я. Это "врут" СМИ. Что, - мало примеров Иван С.?
  • 0

#48 ivan_47

ivan_47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:35

Это вру не я. Это "врут" СМИ. Что, - мало примеров Иван С.?


"Публикации о моем желании выступать на Олимпийских играх 2014 года в Сочи под флагом США совершенно не соответствуют действительности, - сказал Иван Скобрев. - И вообще являются полным бредом!..."
Читать здесь: www russkating ru/index.php?id=596
  • 2

#49 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 07:16

"Публикации о моем желании выступать на Олимпийских играх 2014 года в Сочи под флагом США совершенно не соответствуют действительности, - сказал Иван Скобрев. - И вообще являются полным бредом!..."
Читать здесь: www russkating ru/index.php?id=596

Ну, какой нормальный человек, особенно у нас в России будет откровенно изливать душу? Да, - и примета плохая.
Чем я руководствуюсь? Было сообщение в СМИ, что ещё до Ванкувера он подавл документы в США. И он сам официально это не отрицал.
Там живут его родители. Вы, что - сторонник разлучения семьи?
В высшей степени бестактно и оскорбительно так отзываться о своих соперниках.
И, - кто за него "болел"? Не многочисленные фанаты и согражддане, а - кто?

"Скобрев также сообщил, что поддержать его над домашнем этапе КМ приехали родственники из разных городов России".

Здесь и мои тетя с дядей, и мой дед, двоюродный брат – в общем, все близкие, которые смогли вырваться, – отметил двукратный призер Игр в Ванкувере.

Вас, что - ничему не учит практика "утечки" биатлонистов за рубеж? Может, и правда, что я отношусь предвзято к Скобреву? Но, такое суждение нашептала наша пресса. А, она, как правило, в этих вопросах не ошибается.
Кто следующий за Иваном? А, - никого из конькобежцев нет.
  • 0

#50 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 09:05

Стараюсь сохранить объективность.

И о чем мечтает Иван Скобрев? "Большой спорт" №40 (Март'10)

Я никогда не говорил, что хочу стать олимпийским чемпионом. Раньше у меня не было такой мечты. А когда завоевал в Ванкувере серебро и бронзу, увидел радость корейца, обогнавшего меня, очень захотелось побывать на его месте. Хочется стать олимпийским чемпионом и сделать это именно дома, в России. А если говорить о более приземленном, то сейчас моя мечта – создать нормальные условия для продолжения работы. Даже если в Сочи мне не повезет, то пусть у кого-то из ребят будет шанс подняться на пьедестал. Так что сейчас, пока есть имя и популярность, буду делать все возможное, чтобы конькобежный спорт в России продолжал развиваться и на Олимпиаде-2014 в Сочи мы завоевали медали.
  • 1

#51 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:35

Каждый год из России уезжают более 300 000 россиян, из них около 40 000 — на постоянное место жительства. Такие данные привел глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в интервью телеканалу «Россия 24»»
  • 0

#52 zhirnov87

zhirnov87

    Viktoria is my love

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 13:49

Все таланты за бугор,там условия лучше.
  • 0

#53 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 12:15

Все таланты за бугор,там условия лучше.

У Скобрева в США дом, жена, ребёнок, родители. По существу - США его родной дом.
За кого он побежит, если - побежит в Сочи?
  • 1

#54 Nastin

Nastin

    Ангел небесный

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2492 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:40

У Скобрева в США дом, жена, ребёнок, родители. По существу - США его родной дом.
За кого он побежит, если - побежит в Сочи?

С точки зрения обыкновенного,среднестатистического россиянина желание Скобрева-преступление против Отчизны.Она его родила.вскормила-вспоила,в люди вывела,а он предательски бросил Родину-мать ради яркой свистушки.
С точки зрения человека (не меня),который постоянно выезжает за пределы России,является так сказать гражданином мира,это ничего не значит.Желание жить в более благоустроенной стране,с твердо соблюдаемыми законами и выступать за эту страну-нормально.
Ну а моя лично точка зрения,что может быть Ванька и хочет стать гражданином США,получить второй паспорт,чтобы бюрократическая система американцев не загрызла его вусмерть,но бегать он будет за прославление нашей страны и под нашим флагом.Мне кажется,что любые слова,особенно иностранных СМИ,особенно с учетом безграмотности переводчиков(образование-то падает,и блат в институтах еще никто не отменил)надо читать деля их на 150. :) Ваня русский человек.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Единственно только,не случилось бы чего такого,что он действительно в пику кому-то так сделает.Но гордость и обида ничто в сравнении с престижем родной страны.Так что мне думается,что это "ошибки перевода".

Сообщение отредактировал Nastin: 30 September 2011 - 18:42

  • 0

#55 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 08:54

С точки зрения обыкновенного,среднестатистического россиянина желание Скобрева-преступление против Отчизны.Она его родила.вскормила-вспоила,в люди вывела,а он предательски бросил Родину-мать ради яркой свистушки.
С точки зрения человека (не меня),который постоянно выезжает за пределы России,является так сказать гражданином мира,это ничего не значит.Желание жить в более благоустроенной стране,с твердо соблюдаемыми законами и выступать за эту страну-нормально.
Ну а моя лично точка зрения,что может быть Ванька и хочет стать гражданином США,получить второй паспорт,чтобы бюрократическая система американцев не загрызла его вусмерть,но бегать он будет за прославление нашей страны и под нашим флагом.Мне кажется,что любые слова,особенно иностранных СМИ,особенно с учетом безграмотности переводчиков(образование-то падает,и блат в институтах еще никто не отменил)надо читать деля их на 150. :) Ваня русский человек.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Единственно только,не случилось бы чего такого,что он действительно в пику кому-то так сделает.Но гордость и обида ничто в сравнении с престижем родной страны.Так что мне думается,что это "ошибки перевода".


Да, согласен: "Ваня русский человек.Со всеми вытекающими отсюда последствиями".
Да, министерство спорта бросило все средства, может, и в ущерб ДСШ по конькам, на сборную.
Да, "Кровь из носу", но в Сочи России надо выглядеть уж не совсем падшей страной.
Да, , и если он решит выступить за США, я не брошу в него камень. Я оценю это, как протест против национальной политики в области спорта.

В его блоге задал вопрос: За какую страну побежит в Сочи. Конечно, - вопрос бестактен. Но, он вертится в голове. Ответа, как и следовало, - не последовало. Вот такия противоречия в осмыслении предстоящих Игр в Сочи.
  • 2

#56 Nastin

Nastin

    Ангел небесный

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2492 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:11

Да, согласен: "Ваня русский человек.Со всеми вытекающими отсюда последствиями".
Да, министерство спорта бросило все средства, может, и в ущерб ДСШ по конькам, на сборную.
Да, "Кровь из носу", но в Сочи России надо выглядеть уж не совсем падшей страной.
Да, , и если он решит выступить за США, я не брошу в него камень. Я оценю это, как протест против национальной политики в области спорта.

В его блоге задал вопрос: За какую страну побежит в Сочи. Конечно, - вопрос бестактен. Но, он вертится в голове. Ответа, как и следовало, - не последовало. Вот такия противоречия в осмыслении предстоящих Игр в Сочи.

Лев Николаевич,вполне возможно,что он еще его не прочел.Немного отвлекусь от персоны Скобрева,так сказать чуть в сторону....Вам не кажется.что это безобразие полнейшее,рассчитывать на одного человека? Это не только коньков касается.Очень много видов спорта,где взблеснет талант и начинается тотальное его использование.Моментально забывают,что в сборной еще есть и конькобежцы,и вратари,и биатлонисты...Нет! Упрутся рогом в отдельную кандидатуру,возведут в ранг "наше ВСЕ!" и вперед.Когда же что-то случается-травма,отъезд по семейным причинам,или просто гонор у этой звезды вырос до небес,начинают в ужасе биться головой о стену: "Боже!!!Как же мы теперь,без.....(ф.и.о.)" Спрашивается,а почему вы раньше не задумались о том,что таких как этот,у вас должно быть пять-шесть человек.Чтобы потеря не била больно по престижу,чтобы не думать мучительно кто же побежит,кто же будет в воротах теперь,кто же поплывет и т.д.Риторический вопрос.Боюсь,что к Сочи у нас будет много так сказать приглашенных звезд.С российскими паспортами,но не русскими по духу.
Возвращаясь же к Скобреву,мне кажется нереально ему будет взять "золото" под чужим флагом.Менталитет задушит.Это сложно,в образе предателя,у себя на Родине,при освистываниии трибун(мы же с вами представляем реакцию наших людей) пытаться бороться за медаль высшего достоинства.Психология сработает.Не побежит он от "америкосов".
  • 0

#57 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:41

Лев Николаевич,вполне возможно,что он еще его не прочел.Немного отвлекусь от персоны Скобрева,так сказать чуть в сторону....Вам не кажется.что это безобразие полнейшее,рассчитывать на одного человека? Это не только коньков касается.Очень много видов спорта,где взблеснет талант и начинается тотальное его использование.Моментально забывают,что в сборной еще есть и конькобежцы,и вратари,и биатлонисты...Нет! Упрутся рогом в отдельную кандидатуру,возведут в ранг "наше ВСЕ!" и вперед.Когда же что-то случается-травма,отъезд по семейным причинам,или просто гонор у этой звезды вырос до небес,начинают в ужасе биться головой о стену: "Боже!!!Как же мы теперь,без.....(ф.и.о.)" Спрашивается,а почему вы раньше не задумались о том,что таких как этот,у вас должно быть пять-шесть человек.Чтобы потеря не била больно по престижу,чтобы не думать мучительно кто же побежит,кто же будет в воротах теперь,кто же поплывет и т.д.Риторический вопрос.Боюсь,что к Сочи у нас будет много так сказать приглашенных звезд.С российскими паспортами,но не русскими по духу.
Возвращаясь же к Скобреву,мне кажется нереально ему будет взять "золото" под чужим флагом.Менталитет задушит.Это сложно,в образе предателя,у себя на Родине,при освистываниии трибун(мы же с вами представляем реакцию наших людей) пытаться бороться за медаль высшего достоинства.Психология сработает.Не побежит он от "америкосов".


Можно, я подпишусь под твоим душевным порывом?
Привет, подружка! Прям, - как родная душа.
Как бы эта психология не сыграла с ним злую шутку, даже при выступлении за Россию.
Согласен полностью, - стоит проклюнуться какому-нибудь таланту, сразу вопль: "Всех порвём".
Ту же Слепцову (был же настоящий талант) загнали, затыкая все дырки. Недаром есть поговорка: "Неокрепший талант легче загубить, чем - посредственность".
В теме "Конькобежный спорт" я так и поставил вопрос: "А, что за Скобревым"? Мы с вами "поём" дуэтом одну, но - печальную песню. Бог есть и он нас услышит.
  • 1

#58 Nastin

Nastin

    Ангел небесный

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2492 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 21:04

Можно, я подпишусь под твоим душевным порывом?
Привет, подружка! Прям, - как родная душа.
Как бы эта психология не сыграла с ним злую шутку, даже при выступлении за Россию.
Согласен полностью, - стоит проклюнуться какому-нибудь таланту, сразу вопль: "Всех порвём".
Ту же Слепцову (был же настоящий талант) загнали, затыкая все дырки. Недаром есть поговорка: "Неокрепший талант легче загубить, чем - посредственность".
В теме "Конькобежный спорт" я так и поставил вопрос: "А, что за Скобревым"? Мы с вами "поём" дуэтом одну, но - печальную песню. Бог есть и он нас услышит.

Можно я рядом постою? Дружочек мой! Я Вас читаю и душой отдыхаю.Очень жаль,что вашим идеям я ничем помочь не могу.Я и про "норвежскую технику хода" и про все остальное....Бьетесь один,а толку нет.
Насчет Светланы...это мы с вами не присядем. Там столько назрело,что ужас.Но вот вопрос...а имеем ли мы право обсуждать личность? Именно Личность? Как вы считаете корректно ли это,обсуждать достоинства и недостатки спортсменов(ок) с условием того,что они "сдачи" дать не могут.Меня всегда терзает комплекс "бабка на лавочке" :)
  • 0

#59 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 07:53

Настёна, можно я с тобой поплачу?
Я сам себе удивляюсь, но у меня нет чувства потраченного времения напрасно. Годики, конечно, летят, но нет чувства неудовлетворённости. Даже, как-то странно. Есть ощущение выполненного с честью долга. Тебе это чувство должно быть знакомо очень даже хорошо.
Тебе не кажется, что атмосфера в обществе, в том числе и спортивном, переходит в другое качество.
Мне, по своему, интересна позиция Прохорова. Ясно, что - олигарх и "кровопивец". Сказать, что он мало чего сделал для развития биатлона, не могу. Да и это, как мне кажется, не его стихия. Попросили и он не отказался. Я внимательно читал его блог, где он рассуждает состоянии и путях развития биатлона. Грамотно мужик рассуждает, если это его истинные мысли. Хотя, все наши правители научились правильно говорить, но сделать ничего толкового не могут. Я нисколько не сомневаюсь, что и моё открытое письмо к нему не дошло. А, если и дошло, то не дошло до сознания. Меня это меньше всего беспокоит.
Интересна следующая его "затея".
Он, совместно с журналисткой Ксенией Соколовой представили обществу новый проект "Made in Russia":

Мы хотим представить России и миру проекты и людей, которыми страна по праву может гордиться. Мы, русские, очень мало гордимся своей страной и тем, что было сделано соотечестенниками — говорит г-н Прохоров. — А
гордиться есть, чем. Мы решили для начала вывести эти проекты в публичное пространство, рассказать о них
широкой общественности. Поддержать их мнением и оценками экспертов и всех тех, кому не безразлично. Это
сможет вдохновить очень многих. Тех, кто давно мечтает реализовать свои идеи. И тех, кто просто живет здесь и
любит свою страну.»


Красиво изложено. У нас уже предпринимались попытки подобного рода продвижения идей, изобретений с Тиной Канделаки. Такая была реклама на ТВ. Так проект её и заглох. Мы уже перестали верить в подобные проекты. Но, - интересна сама атмосфера, сам факт переориентации на другие человеческие ценности и, в конце концов, на проблему нации. Куда нам дальше опускаться?

Когда я с тобой был не согласен? Мы не имеем никакого морального права вмешиваться в личную жизнь спортсмена. Это - не извращённые ШОУ, навязанные нам властью придержащих. Это частичка национального достоинства, то малое, чем мы могли бы ещё гордиться. Доля наших ведущих спортсменов очень и очень незавидна. Помимо физической нагрузки, они оказались под прессом нашего пристального внимания, как единственной надежды на сохранение чувства национального достоинства.
Им выпало нести этот Крест. Мы можем только пожелать им: "БОГ В ПОМОЩЬ".
Поплакались? Теперь - "Возьмёмся за руки ...".
  • 1

#60 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 23:09

Лев Николаевич, у Вас только ОЩУЩЕНИЕ выполненного долга, как Вы пафосно заявляете, а ВЫПОЛНЕННОГО у Вас нет ,зачем туману-то напускать - два спортсмена третьего разряда и три -юношеского... вот и весь Ваш "долг", отданный Родине! Ах,да, еще изобретенные Вами ВОСЬМИкилограммовые коньки,простите,чуть не забыл.
Полакать не хочется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей