Перейти к содержимому


Фотография

Коментаторы хоккейных матчей КХЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Коментаторы хоккейных матчей КХЛ (41 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь коментариям паралельных матчей

  1. Проголосовал Положительно (29 голосов [70.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.73%

  2. Нейтрально (4 голосов [9.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.76%

  3. Проголосовал Они не помешают мне посмотреть паралельный матч потом (3 голосов [7.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.32%

  4. Проголосовал Зная счет матча я не захочу ее смотреть (2 голосов [4.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.88%

  5. Проголосовал Отрицательно (2 голосов [4.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.88%

  6. Я против комментариев в парралельных матчах (1 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 maxxikk

maxxikk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:49

Мне кажется все современные коментаторы ,которые пытаются озвучить то что происходит на хоккейной площадке просто напросто не умеют по настоящему коментировать происходящее на льду.Они собрали какой то междусобойчик и выёживаются друг перед другом кто о знаниях правил игры в хоккей, кто историей хоккея и личными биографическими данными игроков и тренеров, а то что в данный момент происходит на льду вроде бы так - между делом.Я считаю надо их всех собрать и провести обучение -как должно коментировать хоккейные мачты на примере Н.Озерова ,любого зарубежного коментатора и чтобы эти курсы им провел Алексей Попов,человек слушая которого "заводится" даже человек впервые попавший на этап Формулы-1 и ни чего вэтом не смыслящий.А еще лучше-выгнать к чертовой матери всех современных хокейных кометаторов и набрать молодежь,которая хочет и может работать,а таких у нас в России предостаточно!
  • 0

#22 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 12:30

Это точно!Как-будто не на площадку смотрят!
  • 0

#23 Larisas

Larisas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 15:55

А, Вайсфельд,что лучше уснуть можно от его комментирования....
  • 0

#24 Larisas

Larisas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 15:56

А, Вайсфельд,что лучше уснуть можно от его комментирования....
  • 0

#25 kladas

kladas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 16:09

Мне кажется все современные коментаторы ,которые пытаются озвучить то что происходит на хоккейной площадке просто напросто не умеют по настоящему коментировать происходящее на льду.Они собрали какой то междусобойчик и выёживаются друг перед другом кто о знаниях правил игры в хоккей, кто историей хоккея и личными биографическими данными игроков и тренеров, а то что в данный момент происходит на льду вроде бы так - между делом.Я считаю надо их всех собрать и провести обучение -как должно коментировать хоккейные мачты на примере Н.Озерова ,любого зарубежного коментатора и чтобы эти курсы им провел Алексей Попов,человек слушая которого "заводится" даже человек впервые попавший на этап Формулы-1 и ни чего вэтом не смыслящий.А еще лучше-выгнать к чертовой матери всех современных хокейных кометаторов и набрать молодежь,которая хочет и может работать,а таких у нас в России предостаточно!


Просто нужно чтобы комментировал комментатор в единственном числе. Иначе они так и будут ВЫЁЖИВАТЬСЯ, как выше сказано, друг перед другом. А когда он будет один, то будет помнить о нас и о игре. А со всякими экспертами пусть общаются в перерывах. Качество комментария, я думаю, точно повысится, потому что не такие уж они и плохие наши комментаторы хоккея. А балаган я бы убрал!
  • 0

#26 rose_of_the_world

rose_of_the_world

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 20:30

Гимаева трогать не надо! У него действительно всегда имеется свое мнение.
  • 0

#27 Jimboo

Jimboo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 17:42

Твалдвадзе обратно в школу - Скворцова биллиард коментом - Гимаев хоть по делу что то говорит.
  • 0

#28 ricoxxx

ricoxxx

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 20:15

Я уже по этому поводу высказывался. К сожалению, комментаторов хоккея у нас сейчас нет. Называть кого-то лучшим или худшим не имеет смысла, ибо комментируют все они одинаково плохо. Разве, что Браташа можно выделить. По принципу "лучший из худших". Кстати, это нисколько не умаляет достоинств и Гимаева и Браташа и Вайсфельда как специалистов. Эти люди могут и должны комментировать матчи КХЛ. Проблема в том, что никто из этих трех многоуважаемых людей не обладает навыками, необходимыми комментатору: образность речи, эмоциональность, умение лаконично, но содержательно формулировать свои мысли. Да не обидятся на меня многоуважаемые Леонид Вайсфельд с Сергеем Гимаевым, но оба они косноязычны. Браташ на их фоне выглядит вообще, чуть ли не Цицероном. Что касается Талквадзе, то тут разговор отдельный. Он, конечно, комментатор. И с речью у него все в порядке. А вот с головой - не все. То что он "лепит" иной раз в прямом эфире тянет на вялотекущую шизофрению. Это как минимум. Видимо, никто в детстве человеку не объяснил, что ненормативная лексика и жаргонизмы в публичных выступлениях не используются. По крайней мере, не должны использоваться. Скворцов... Ну что тут сказать. У русских людей все фамилии значимые. Видимо предки этого достойного представителя комментаторского цеха действительно обладали свойствами, схожими со скворцами. Закрыть скворешник Скворцову - задача не из легких, особенно, когда они в паре с Вайсфельдом. При Гимаеве Скворцов стал говорить меньше и обдумывать некоторые из своих перлов. Видимо авторитет Сергея Норильевича давит. Но как только Гимаева нет поблизости Скворцовский скворешник опять начинает работать на полную мощность.
Жаль, что Володя Стогниенко не может комментировать еще и хоккей. Хотя его идейный правопредшественник Евгений Майоров справлялся и с футболом и с хоккеем. Я понимаю, что нельзя требовать от Стогниенко, чтобы он комментировал вообще ВСЕ, но это было бы здорово. А господам хоккейным комментаторам можно посоветовать только одно: записывайте матчи с комментариями Стогниенко и изучайте, изучайте и еще раз изучайте.
  • 0

#29 CCM-

CCM-

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 14:08

Ктонибудь Уберите Гимаева с телеканала спорт.Его просто невозможно слушать.

Гимаев в хоккее разбирается исключительно.Чем он тебе не нравится? Твалтвадзе да не очень.
  • 0

#30 kot55555

kot55555

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 18:02

браташ хороший комент!гимаев тоже....остальные ниочем особенно вафлед...из судей буланов чмо
  • 0

#31 Vuki16

Vuki16

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2468 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:36

Верните Озерова :rolleyes:
  • 2

#32 cervenka55rus

cervenka55rus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:28

самые классные комментаторы это роман скворцов и сергей гимаев а на телеканале кхл одни дебилы их скучно слушать ну и мне наш омкий региональный канал нрав там суперский комментатор
  • 0

#33 Bosso

Bosso

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:52

Вы не слышали, как на КХЛ комментируют. Вот кого гнать, так гнать. Браташ и Гимаев профессиональные спортсмены, отличные хоккеисты, знают и понимают то о чём рассказывают.Ну и Скворцов ничего, только не всегда объективен.Слушаешь, и становится ясно, кого он сильно любит, а кого не переносит.
  • 0

#34 CFGDocks512

CFGDocks512

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 02:18

Не знаю,как другим, а мне,когда Вайсфельд комм, сразу хоккей кажется более живой, смешно становится. Самые лучшие из сущ: Скворцов,Гимаев,Вайсфельд,Браташ ну и пожалуй Кузьмак. Остальные притупляют комментарии. А кто не доволен, посмотрите др каналы и послушайте др комм,напр на орт, там вообще тихий ужас или назовите других комм,кто справился на все 100%.
  • 0

#35 avgust36

avgust36

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 02:54

Лучше СКВОРЦОВА и ВАЙСФЕЛЬДА нету. Какой без них финал ЧМ.
  • 0

#36 avgust36

avgust36

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 03:02

Мне кажется все современные коментаторы ,которые пытаются озвучить то что происходит на хоккейной площадке просто напросто не умеют по настоящему коментировать происходящее на льду.Они собрали какой то междусобойчик и выёживаются друг перед другом кто о знаниях правил игры в хоккей, кто историей хоккея и личными биографическими данными игроков и тренеров, а то что в данный момент происходит на льду вроде бы так - между делом.Я считаю надо их всех собрать и провести обучение -как должно коментировать хоккейные мачты на примере Н.Озерова ,любого зарубежного коментатора и чтобы эти курсы им провел Алексей Попов,человек слушая которого "заводится" даже человек впервые попавший на этап Формулы-1 и ни чего вэтом не смыслящий.А еще лучше-выгнать к чертовой матери всех современных хокейных кометаторов и набрать молодежь,которая хочет и может работать,а таких у нас в России предостаточно!

Кто выеживается так это Губерниев.Я Когда биатлон смотрю женский звук выключаю.
  • 0

#37 avgust36

avgust36

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 03:11

Просто нужно чтобы комментировал комментатор в единственном числе. Иначе они так и будут ВЫЁЖИВАТЬСЯ, как выше сказано, друг перед другом. А когда он будет один, то будет помнить о нас и о игре. А со всякими экспертами пусть общаются в перерывах. Качество комментария, я думаю, точно повысится, потому что не такие уж они и плохие наши комментаторы хоккея. А балаган я бы убрал!

Гусев на Первом один коментирует,и что интересней слушать.Он иной раз даже незнает кто куда побежал,как будто у него там целый табор стоит за спиной.
  • 0

#38 kladas

kladas

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 16:29

Кто выеживается так это Губерниев.Я Когда биатлон смотрю женский звук выключаю.


Гусев на Первом один коментирует,и что интересней слушать.Он иной раз даже незнает кто куда побежал,как будто у него там целый табор стоит за спиной.


По Губерниеву полностью согласен. А Гусев и комментирует хоккей очень редко, у него больше футбольная специализация. А мы тут обсуждаем постоянных комментаторов хоккея. И я вижу решение проблемы качества комментария - в единоличном его ведении. Но даже тогда мы будем спорить и осуждать. Это неизбежно, потому что мы все разные. Ведь нравятся же кому-то тупые шутки Вайсфельда, которые занимают львиную долю его комментаторского времени. В тоже время не нравятся комментарии Гимаева, хотя он вроде бы говорит только о своем видении хоккея на полном серьезе. Все зависит от нас, кто сидит с другой стороны экрана. Чего мы хотим услышать: серьезного анализа игры, четкого комментария происходящего или посидеть похихикать, отдохнуть, поразвлечься. И те, и другие правы в своих желаниях! Но претензии будут абсолютно противоположные.
  • 1

#39 halfin

halfin

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:38

Лично меня комментаторы КХЛ устраивают, все без исключения)

Значить ты болельщик Салавата или москвич
  • 0

#40 halfin

halfin

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:39

Лично меня комментаторы КХЛ устраивают, все без исключения)

Значить ты болельщик Салавата или москвич
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей