Перейти к содержимому


Фотография

Utah Jazz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 10:38

«Юта» может обменять Андрея Кириленко в «Голден Стэйт»

По информации The Salt Lake Tribune, «Голден Стэйт» может постараться заполучить российского форварда «Юты» Андрея Кириленко. Действующий контракт баскетболиста заканчивается в 2011 году. За это время он заработает 34,3 миллиона долларов.

Соглашение в следующем году позволит Кириленко поделить 11-е место в списке самых высокооплачиваемых игроков лиги вместе с По Газолем. Сумма соглашения осложняет шансы «Юты» на обмен. Но главный тренер «Голден Стэйт» Дон Нельсон является одним из поклонников таланта российского игрока. «Уорриорз» могут предложить «джазменам» Джамала Кроуфорда, двухлетнее соглашение которого рассчитано на 19,4 миллиона долларов, и Кори Маггетти, который подписал четырехлетнее соглашение в прошлом году на 39,7 миллиона.

Не думаю что это правда :rolleyes:
  • 0

#42 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:00

Что то мне не верится что за Кириленко могут Маггети и Кроуфорда отдать, не выгодно для голден стэйт
  • 0

#43 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 10:28

«Джаз» хочет, чтобы Кириленко набрал вес

По информации The Deseret News, руководство «Юты» хочет, чтобы к следующему сезону форвард Андрей Кириленко набрал вес. Сам игрок не считает свой вес проблемой и утверждает, что в течение каждого сезона теряет около пяти килограммов.

«Никогда не чувствовал, что это проблема, и не задумывался об этом ни в жизни, ни в карьере. Но мне ясно дали это понять, поэтому постараюсь уделять этому больше внимания», – сказал Кириленко.

Не понимаю зачем им это надо,хотя терять 5 кг. за сезон это многовато :lol:
  • 0

#44 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 15:29

Андрей Кириленко проведет мастер-класс

16 мая нападающий сборной России Андрей Кириленко проведет мастер-класс в Чеховском районе Московской области.

Все желающие смогут понаблюдать за общением форварда «Юты» с игроками клуба «Чеховские ястребы», а также Подольского, Серпуховского и Чеховского районов, а потом взять автограф и сфотографироваться с Кириленко.

Мастер-класс пройдет в дворце спорта «Олимпийский» по адресу: г. Чехов, ул. Полиграфистов, 30. Начало – в 13:00.
Представители СМИ получат возможность пообщаться с Кириленко в 12:00, перед началом мастер-класса, в пресс-центре Дворца спорта. Контактный телефон для СМИ: 8-910-456-05-08.

Мастер-класс будет организован фондом «Кириленко детям» и клубом «Чеховские ястребы» при поддержке администрации Чеховского района Московской области и дворца спорта «Олимпийский».
источник: www.sports.ru

Молодец Андрей <_<
  • 0

#45 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 10:15

Кириленко: между Европой и НБА огромная пропасть

В минувшую субботу в чеховском ДС "Олимпийский" форвард "Юты" и сборной России Андрей Кириленко провёл мастер-класс для учеников спортивных школ Подольского, Серпуховского и Чеховского районов и игроков БК "Чеховские ястребы". После пятичасового общения с детьми, вместившего в себя ещё и фотосессию, с раздачей подарков и автографов игрок, несмотря на накопившуюся усталость, с радостью согласился ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

– Андрей, чем этот сезон в НБА лично для вас отличался от предыдущих?
– Несколько последних сезонов для меня получились удивительно похожими, наверное, потому что я уже давно играю в одной команде, всё утряслось, я привык к ребятам. Нынешний вышел стандартным, не лучше и не хуже, нежели предыдущие. Единственное отличие в том, что в прошлом году мы дошли до второго раунда плей-офф, а в нынешнем вылетели сходу. К сожалению, нам попался "Лейкерс", что тут говорить: мы уступили по делу.

– Что случилось с "Ютой" в конце регулярного чемпионата, почему не удалось сохранить потрясающую форму и удержаться в тройке Западной конференции?
– У нас было достаточно много травм по ходу сезона, которые не позволили нам хорошо подготовиться к заключительной части первенства, завершить год на мажорной ноте. Концовку сезона мы и вовсе провалили, скатились на восьмое место и сразу попали на "Лейкерс". А играть с калифорнийцами в первом раунде, да ещё и без преимущества своей площадки – это очень тяжело. При этом я считаю, что мы отыграли серию достойно, но в матчах с такой командой надо играть предельно внимательно на протяжении всего матча. Мы же хорошо играли от силы лишь 30 минут, а в оставшиеся не очень. Будем работать над этим, надеюсь, в следующем сезоне всё будет получше.

– То есть причина неудач после столь впечатляющей победной серии в середине сезона – травмы?
– Да, у нас была прекрасная серия из 12 матчей, когда мы всех обыгрывали. А потом, как мне кажется, мы немного подустали и потеряли нити игры. Что поделать, таков баскетбол, он непредсказуем, поэтому его и интересно смотреть.

– Многие ожидали, что "Юте" удастся побороться с "Лейкерс" если не в семи матчах, то хотя бы в шести. Поражение со счётом 1-4 в серии расценивается как провал?
– В Солт-Лейк-Сити так никто не думает, потому что все прекрасно понимают: были объективные причины, из-за чего это произошло. Думаю, если бы мы играли с "Лейкерс" во втором или третьем раунде, то была бы другая игра. По ходу плей-офф мы ловим ритм, прибавляем и выглядим гораздо сильнее. Посмотрите на "Хьюстон": вроде бы, заведомо слабее команда, а как бьётся. При этом без Яо Мина и Трейси Макгрэди. Многое зависит от темпа и ритма, с каждым матчем ты играешь всё лучше и лучше, соответственно прибавляет и команда.

– В межсезонье команду могут покинуть трое ключевых "больших" – Карлос Бузер, Мехмет Окур и Пол Миллсэп, да и вопросы по контрактам Кайла Корвера, Джеррона Коллинза, Бревина Найта, Ронни Прайса, Морриса Элмонда и Кирилла Фесенко по-прежнему открыты.
– Слухи комментировать всегда тяжело, потому что не всегда понятно, откуда они, кто их распространяет. Это работа СМИ: делать предположения, кто куда перейдёт, какие шансы и каков будет контракт. Я лично ни от кого не слышал подобной информации — ни от президента нашей команды, ни от своего агента. Я читаю прессу, но нигде не встречал, чтобы авторитетное издание заранее утверждало о состоявшейся сделке. Ведь если кто-то пишет, что переход может состояться, это вовсе не означает, что так оно и будет. Я не владею всей информацией, хотя, возможно, кто-то всё уже знает. Может быть, меня потом поставят перед фактом. Поймите простую вещь: НБА – это огромный бизнес, в котором всё зависит от того, сколько команда зарабатывает денег. Если в финансовом плане у неё всё в порядке и она планирует сохранить игрока, то она его сохраняет. А если нет, то она его меняет. Тут от игрока мало что зависит.

– Тем не менее вам наверняка известны какие-то детали, недоступные для прессы. Намекните, как команда будет выглядеть в следующем сезоне.
– Многое зависит от игроков, у которых заканчиваются контракты. Бузер, насколько мне известно, выкупил свой контракт, а как обстоят дела у Мемо (Мехмет Окур. – Прим. "Чемпионат.ру"), я не знаю. У него точно такая же возможность предусмотрена в соглашении. С точки зрения развития карьеры это правильный и умный шаг – у него отличные шансы на заключение нового длительного контракта с другим клубом, которые позволят не думать, что будет, если, к примеру, в следующем сезоне получишь травму. Что касается молодых игроков, то Пол Миллсэп заключает новое соглашение с "Ютой", он прекрасно сыграл в этом сезоне. То же самое можно сказать и о Ронни Брюэре. Практически вся команда находится сейчас в подвешенном состоянии, и это уже задача нашего генерального менеджера — решить все вопросы, связанные с контрактами.

– Вам самому хочется после отпуска вернуться в ту же команду или вы не прочь что-нибудь изменить?
– Во-первых, когда долго играешь в одной команде, то привыкаешь к ней, к партнёрам, к образу жизни. Всегда тяжело приходить в новую команду, с другим тренером, другими игроками и другими условиями. Это дополнительный стресс. Конечно, есть масса примеров, когда игроки приходили и усиливали команду, однако есть и обратные случаи. Так что сейчас говорить о каких-то переходах пока рано, на данный момент это всего лишь слухи, порой даже необоснованные, не подтверждённые фактами.

– То есть вы в "Голден Стэйт" не собираетесь?
– Я первый раз слышу об этом — откуда в российских СМИ появилась эта информация, ума не приложу. Вы растиражировали чью-то версию и только теперь спрашиваете меня. Возможно, с их стороны определённый интерес ко мне есть, но меня пока всё устраивает.

– Нынешние показатели "Юты" – предел мечтаний?
– Я считаю, что по потенциалу наша команда способна выиграть титул. Мы очень хотим победить, но, к сожалению, нам пока не удалось развить свои возможности. Иногда команда играет просто здорово, но, к сожалению, к матчам плей-офф мы не всегда можем подойти в оптимальной форме и продемонстрировать свой лучший баскетбол. Вот два года назад нам это удалось, мы полностью выложились и дошли до финала конференции, но "Сан-Антонио" не дал нам возможности сыграть в финале.

– Развитие потенциала – это вопрос времени или ещё чего-то?
– В НБА много хороших команд, но лучшими становятся единицы. Зачастую именно те, которые могут подойти к плей-офф на пике формы. Взять, например, "Сан-Антонио". Команда правильно распределяет силы на сезон, в каких-то играх берегут лидеров, создают коллектив, в котором каждый игрок знает свою роль на площадке. В итоге к плей-офф они подходят в оптимальном состоянии. Правда, в этом году у них вроде бы ничего не изменилось, но "Спёрс" проиграли в первом же раунде "Далласу". Это лишний раз доказывает, что сложно найти какой-то один индикатор, который мог бы измерить потенциал команды.


– Вас устраивает нынешняя роль в "Юте"?
– Да, абсолютно. Несколько лет назад у меня были проблемы, потому что я не понимал, что я делал на площадке. Я просто бегал из нападения в защиту, из защиты в нападение, не понимал, что хочет от меня тренер и вообще в какой роли он меня видит. Однако мы поговорили с Джерри Слоуном, всё обсудили, теперь я знаю, что являюсь игроком, выходящим на замену. Я должен привнести энергию, завести партнёров, выходя со скамейки. Если я появляюсь в стартовом составе, то мы должны сразу зацепиться и не дать сопернику разыграться. Например, в матче с "Лейкерс" мне необходимо сделать всё, чтобы Коби Брайант не поймал свою игру. Мне нужно постараться, чтобы он много ошибался или бросал с плохим процентом. В каждой команде НБА есть свой лидер. В мою задачу входит выключить такого человека из игры, это больше защитная функция, а в нападении сыграть уже как получится.

– Роль Криса Андерсена вас устроила бы в следующем сезоне?
– Крис Андерсен – отличный пример, просто классный. Никто толком не знал этого игрока, и вдруг в плей-офф он выходит со скамейки, привносит в игру энергию, драйв, необходимый лучик света. Парень вышел и сразу накрыл, подобрал, убежал, схватил, упал в аут... Это заводит команду, это даёт ей необходимое пламя, которое гонит партнёров вперёд. Крис – самая настоящая "зажигалка".

– За европейским баскетболом удаётся следить?
– Слежу, конечно, как же без этого. Правда, у меня практически нет возможности смотреть игры, тем более что один сезон накладывается на другой и часто совпадает с матчами НБА. Очень тяжело совмещать просмотры и со своими делами, к тому же я постоянно нахожусь в разных часовых поясах, то в Мемфисе, то в Милуоки, то ещё где-нибудь, а географию лиги вы себе прекрасно представляете, я думаю. Одним словом, очень тяжело выкраивать время, тем не менее я почти каждый день созваниваюсь с Виктором Хряпой – он мой очень хороший друг и постоянно держит меня в курсе последних событий.

– "Финал четырёх" Евролиги удалось посмотреть?
– Полностью, к сожалению, не смотрел, только отрывки видел. Я знаю, что это для большинства российских болельщиков и журналистов больная тема. Но это баскетбол, тем он и интересен. ЦСКА в принципе выполнил свою задачу. Как мне всегда говорил тренер Николай Фёдорович Башкиров, главное – дойти до финала, а финал – это лотерея, и никуда от неё не денешься.

– Многие ведущие европейские издания после "Финала четырёх" говорили, что уровень продемонстрированного баскетбола сопоставим с матчами НБА.
– Мне кажется, между европейскими и американскими командами большая разница. Дело не в классе, просто между ними огромная пропасть в баскетболе, потому что НБА – это совсем другой мир. Выбирая команду из Европы и сравнивая её с командой НБА, можно зайти в тупик, потому что общего у них очень мало. С одной стороны, быстрый, атлетичный баскетбол, и зачастую на атаку затрачивается шесть секунд, как, к примеру, "Финикс" играл при д’Антони, а с другой – команды, которые тратят на атаку по 24 секунды, бросают на исходе владения, подбирают и ещё 24 секунды разыгрывают.

– Некоторые специалисты отмечают, что по стилю игры нынешние "Кливленд" и ЦСКА сильно напоминают друг друга, да и не секрет, что Браун и Мессина давно дружат…
– Да они вообще не похожи. Это две абсолютно разные команды! ЦСКА огромное внимание уделяет обороне, а "Кливленд" всё-таки зависит от одного игрока – Леброна Джеймса. И даже если попытаться сравнить оборонительные действия двух команд, мне кажется, в них нет ничего общего. Каждое мнение имеет право на существование, в том числе и это, но слишком уж в разный баскетбол играют две эти команды, чтобы говорить о похожести.

– Генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу сказал в одном из интервью, что рано или поздно европейские команды смогут не только достичь уровня НБА, но и перегнать его. Вам, человеку, поигравшему по обе стороны Атлантики, есть что ответить ему?
– Возможно, уровень когда-то и сравняется, но я в этом сильно сомневаюсь, потому что в баскетболе всегда должна быть здоровая и стабильная конкуренция. В НБА играет 30 команд, каждая из которых может обыграть каждую, а когда ЦСКА играет с каким-нибудь бельгийским клубом, мы прекрасно знаем, что у соперника шансов практически нет. Только при здоровой конкуренции уровень баскетбола может расти. В Европе, да и в России, ситуация в целом улучшается, это заметно.

"Спартак" из Санкт-Петербурга хотя бы взять, который обыграл не кого-нибудь, а московское "Динамо". Все знают Захара Пашутина – он лучший игрок, ветеран, который знает, как играть в баскетбол. Посмотрите, как рядом с ним растут и прогрессируют наши молодые: Заворуев, Курбанов. В ЦСКА Воронцевичу и Шведу тяжелее пробиться в основу, через головы признанных мастеров и легионеров, но и они получают необходимую практику. Они смотрят на того же Шишкаускаса и волей-неволей учатся у него, хотя я его даже легионером не могу назвать, потому что все, кто родился в СССР, – наши.
источник: ***
  • 0

#46 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 10:20

Корвер перенес операцию на запястье

Вчера в Нью-Йорке форварду «Юты» Кайлу Корверу была сделана операция по удалению рубцовой ткани из правого запястья, сообщает AP. Через две недели игроку предстоит повторное обследование.

В прошедшем чемпионате Корвер провел 78 матчей, набирая в среднем по 9 очков и 3,3 подбора. В контракте форварда остается один сезон, но он имеет право покинуть клуб без компенсации и стать свободным агентом.

Корвер может покинуть «Юту»

Защитник «Юты» Кайл Корвер сказал, что сменит команду, если получит достойное предложение. По условиям контракта Корвер, зарплата которого в прошедшем сезоне составила 4,9 миллиона долларов, может покинуть клуб без компенсации, пишет KXNO.
  • 0

#47 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 14:50

Карлос Бузер может покинуть Джаз.
Репортер New York Post Питер Вески (Peter Veskey) в своей статье написал, что форвард Джаз может воспользоваться опцией в своём контракте и не продлевать соглашение с командой на следующий сезон. Если это произойдет, Карлос станет свободным агентом. Сам Бузер рассказал своим знакомым, что в этом случае у него есть два основных варианта где он продолжит свою карьеру - либо Детройт, либо Нью-Джерси.
В этом сезоне Бузер из-за травмы колена сыграл всего 37 матчей, набирая в среднем 16.2 очка и делая 10.4 подбора.
  • 0

#48 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:13

Миллсэп рассчитывает получить многолетний контракт на 10 миллионов за сезон

Как сообщает Deseret News со ссылкой на представителя игрока, форвард «Юты» Пол Миллсэп, который приобретет статус свободного агента 1 июля, рассчитывает получить многолетнее соглашение на порядка 10 миллионов за сезон.

В сезоне-2008/09 Миллсэп набирал 13,5 очка и 8,6 подбора в среднем за матч. Став игроком стартовой пятерки во время отсутствия в составе команды Карлоса Бузера, форвард сделал 19 дабл-даблов подряд.
«Джаз» уже сделали игроку условное предложение и надеются сохранить Миллсэпа в составе.

По-моему многовато он запросил :) ,хотя если Карлос уйдёт...

Мехмет Окур может отказаться от последнего года контракта

Турецкий центровой «Юты» Мехмет Окур склоняется к тому, чтобы воспользоваться опцией и отказаться от последнего года контракта, сообщает The Salt Lake Tribune со ссылкой на агента игрока Марка Флейшера.
По действующему соглашению Окур должен получить порядка 9 миллионов долларов. Считается, что центровой хочет продолжить карьеру в НБА, но болезнь отца может стать фактором, который побудит Окура переехать в Турцию или Европу. На своем сайте еще в феврале Окур рассказал, что считает себя одним из 8-10 лучших центровых лиги.

Желаю здоровья его отцу,и надеюсь что Окур останется в Юте!!!

Корвер останется в «Юте»

Защитник Кайл Корвер официально объявил о намерениях провести в «Юте» последний год своего контракта, за который получит 5,2 миллиона долларов, сообщает ESPN.com.
Корвер пришел в «Джаз» из «Филадельфии» в результате обмена в середине сезона-2007/08. В прошедшем чемпионате защитник набирал 9 очков в среднем за матч, атакуя с процентом 44 – с игры и 38,6 – из-за трехочковой дуги.
  • 0

#49 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 11:01

Бузер останется в «Юте» на следующий сезон

Форвард Карлос Бузер принял решение остаться в «Юте» еще на один сезон, за который, согласно действующему контракту, он получит 12 657 223 долларов, сообщает AP.

В декабре прошлого года форвард заявил, что намерен воспользоваться опцией в контракте и отказаться от последнего года, но по окончании сезона взял свои слова обратно, сказав, что обдумает все варианты. Средние показатели Бузера в прошедшем чемпионате составили 16,2 очка и 10,4 подбора за игру.

Рад что он остался :(
  • 0

#50 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 22:39

Бузер останется в «Юте» на следующий сезон

Форвард Карлос Бузер принял решение остаться в «Юте» еще на один сезон, за который, согласно действующему контракту, он получит 12 657 223 долларов, сообщает AP.

В декабре прошлого года форвард заявил, что намерен воспользоваться опцией в контракте и отказаться от последнего года, но по окончании сезона взял свои слова обратно, сказав, что обдумает все варианты. Средние показатели Бузера в прошедшем чемпионате составили 16,2 очка и 10,4 подбора за игру.

Рад что он остался :)

Вот теперь тяжело будет Миллсапа подписать.
  • 0

#51 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 22:54

Чесно говоря , не представляю "U2" без Бузера , хотя в своё время не мог её представить без Меллоуна , Стоктона и Гиричека (хотя хз почему последний , наверно со времён ЦСКА прикипел к нему) =)

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 01 July 2009 - 22:55

  • 0

#52 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 00:54

Чесно говоря , не представляю "U2" без Бузера , хотя в своё время не мог её представить без Меллоуна , Стоктона и Гиричека (хотя хз почему последний , наверно со времён ЦСКА прикипел к нему) =)

А вот я не могу представить себе Юту без Кириленко :lol:
  • 0

#53 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 01:37

Мемо Окур принял решение остаться в Юте на следующий сезон

Мемо Окур решил не отказываться от действующего контракта с Ютой Джаз, и остаться в команде на следующий сезон, за который турецкий центровой получит 9 миллионов долларов. Теперь, когда джаззмены сохранили на будущий сезон в своих рядах Мемо, Бузера и Корвера, они могут полностью сосредоточиться на подписании Пола Миллсапа. Форвард является ограниченно свободным агентом, а потому Юте достаточно повторить любое предложение другой команды НБА, чтобы сохранить Миллсапа в своих рядах. Вице-президент команды по баскетбольным операциям Кэвин О'Коннор заявил, что они "собираются переподписать Пола Миллсапа, даже если придётся заплатить кругленькую сумму".

Ну вот, Юта полностью определилась со своим ростером на будущий год, и избавила от слухов относительно двух своих ведущих игроков.
  • 0

#54 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 08:16

«Детройт» и «Юта» договариваются об обмене Ричарда Хэмилтона на Карлоса Бузера

«Детройт» и «Юта» ведут переговоры об обмене защитника Ричарда Хэмилтона на форварда Карлоса Бузера, пишет The News-Herald. По информации издания, руководство «Пистонс» рассматривает недавно пришедшего из «Чикаго» защитника Бена Гордона как замену Хэмилтону в основе и подыскивает игрока, который мог бы компенсировать расставание с форвардом Рашидом Уоллесом, перешедшим в «Бостон».
  • 0

#55 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 11:19

Окур останется в «Юте» еще на два года

Центровой Мехмет Окур согласился на продление контракта с «Ютой» еще на два года, за которые он получит около 21 миллиона долларов, сообщает ESPN.com.

Этим летом турецкий игрок мог стать свободным агентом, но 30 июня объявил о своем решении провести в «Джаз» последний год своего контракта, за который ему полагалось 9 миллионов. В прошедшем сезоне показатели Окура (30 лет) составили 17 очков и 7,7 подбора в среднем за матч.

«Юта» ведет переговоры об обмене Бузера в «Чикаго»

«Юта», «Чикаго», и «Портленд» обсуждают сделку, в результате которой форвард Карлос Бузер может перейти в «Буллс», защитник Кирк Хайнрик – в «Блэйзерс», а форвард Тайрус Томас – в «Джаз», сообщает ESPN.com. Согласно источнику, стороны еще не пришли к соглашению, и руководители «Портленда» и «Юты» рассматривают дополнительные варианты обмена.

1 июля Бузер объявил, что не воспользуется опцией в контракте и останется в «Джаз» еще на один сезон, за который ему полагается 12 657 223 долларов.
  • 0

#56 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 21:36

Окур останется в «Юте» еще на два года

Центровой Мехмет Окур согласился на продление контракта с «Ютой» еще на два года, за которые он получит около 21 миллиона долларов, сообщает ESPN.com.

Этим летом турецкий игрок мог стать свободным агентом, но 30 июня объявил о своем решении провести в «Джаз» последний год своего контракта, за который ему полагалось 9 миллионов. В прошедшем сезоне показатели Окура (30 лет) составили 17 очков и 7,7 подбора в среднем за матч.

Согласно сайту НБА, Окура подписали на "multi-year contract extension", подробности и финансовые условия сделки, по желанию команды не разглашаются, но известно, что новый контракт начнёт действовать по окончания следующего сезона. Насколько я понимаю своей логикой, multi-year подразумевает отнюдь не два года.
Хотя возможно у ESPN более точная информация, источник вполне себе надёжный.
  • 0

#57 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 10:24

Глен Дэвис хочет выступать за «Юту»

Форвард Глен Дэвис, ставший ограниченно свободным агентом, может перейти в «Юту». Как информирует The Deseret News, такой вариант событий станет возможен в том случае, если «Юта» не станет повторять условия предварительного соглашения, которое подписал на днях ограниченно свободный агент Пол Миллсэп. Договор рассчитан на 32 миллиона.

Глен Дэвис же готов согласиться на контракт по исключению среднего уровня – многолетний контракт в районе 5-6 миллионов за сезон.

«В любом случае мы были бы заинтересованы в этом, – говорит агент Дэвиса Джон Хэмилтон. – «Юта» проявляла интерес к нему, еще когда он только пришел в НБА. На самом деле, мы думали, что он будет задрафтован «Джаз». Так что абсолютно точно: мы были бы заинтересованы».
  • 0

#58 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:39

Карлос Бузер: «В скором времени сменю команду»

Форвард «Юты» Карлос Бузер, который две недели назад решил не отказываться от последнего года в контракте, уверен, что сменит клуб до начала сезона.

«Джаз» сказали мне, что хотят пойти по другому пути, и я уважаю их решение. Договорились, что подберем такой обмен, который будет выгоден и им, и моей семье. Все идет к тому, что в скором времени сменю команду», – приводит слова Бузера AP.

Жаль если его отдадут куда-то((
  • 0

#59 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 12:10

24 июля 1963 - Родился Карл Мэлоун
В этот день родился человек, которого прозвали "почтальон" за то, что он отправлял мячи в корзину также легко, как почтальон раздаёт конверты. "Вам письмо! Почта прибыла! Получите, распишитесь", - такими фразами сопровождали баскетбольные комментаторы его броски.

Карл был задрафтован в 1985 году, в первом раунде под 13-м номером. Игрок клубов НБА «Юта Джаз» (1985—2003) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (2003—2004). Олимпийский чемпион 1992 и 1996 гг. 2-кратный финалист сезона НБА (1997, 1998), 2-кратный MVP сезона (1997, 1999), 2-кратный MVP Матча Всех Звезд (1989, 1993), 13-кратный участник матча Всех звезд (1988-1998, 2000-2001). Он входит в число 50 лучших игроков за всю историю Ассоциации. Член Зала Славы НБА (1999). Всего за 19-ти летнюю карьеру игрока НБА (1985–2004), сыграл в 1476 играх, проводя на площадке в среднем за игру 37,2 минуты, набирая 25 очков, 10,1 подбора, 3,6 передачи и 1,41 перехвата. Всего набрал 36,928 очков.

Карл Мэлоун — один из лучших исполнителей штрафных. Перед каждым броском он шепчет несколько слов — какие именно, он дал обещание раскрыть после окончания карьеры игрока.
12 июля 1998 года Карл Мэлоун дебютировал в реслинге. Под именами Karl Malone и The Mailman. Большой поклонник рыбной ловли. Также содержит ранчо в Арканзасе.

Поздравляю с Днём Рождения одного из любимейших игроков прошлого.Я рад что смог наблюдать(не очень много,но всё же)за игрой этого Великого баскетболиста:blink:.Жаль что он так и не получил перстень((.
  • 0

#60 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 12:34

24 июля 1963 - Родился Карл Мэлоун
В этот день родился человек, которого прозвали "почтальон" за то, что он отправлял мячи в корзину также легко, как почтальон раздаёт конверты. "Вам письмо! Почта прибыла! Получите, распишитесь", - такими фразами сопровождали баскетбольные комментаторы его броски.

Карл был задрафтован в 1985 году, в первом раунде под 13-м номером. Игрок клубов НБА «Юта Джаз» (1985—2003) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (2003—2004). Олимпийский чемпион 1992 и 1996 гг. 2-кратный финалист сезона НБА (1997, 1998), 2-кратный MVP сезона (1997, 1999), 2-кратный MVP Матча Всех Звезд (1989, 1993), 13-кратный участник матча Всех звезд (1988-1998, 2000-2001). Он входит в число 50 лучших игроков за всю историю Ассоциации. Член Зала Славы НБА (1999). Всего за 19-ти летнюю карьеру игрока НБА (1985–2004), сыграл в 1476 играх, проводя на площадке в среднем за игру 37,2 минуты, набирая 25 очков, 10,1 подбора, 3,6 передачи и 1,41 перехвата. Всего набрал 36,928 очков.

Карл Мэлоун — один из лучших исполнителей штрафных. Перед каждым броском он шепчет несколько слов — какие именно, он дал обещание раскрыть после окончания карьеры игрока.
12 июля 1998 года Карл Мэлоун дебютировал в реслинге. Под именами Karl Malone и The Mailman. Большой поклонник рыбной ловли. Также содержит ранчо в Арканзасе.

Поздравляю с Днём Рождения одного из любимейших игроков прошлого.Я рад что смог наблюдать(не очень много,но всё же)за игрой этого Великого баскетболиста:blink:.Жаль что он так и не получил перстень((.

С днём варенья этого классного игрока !!! Благо застал я ещё те времена в Юте со Стоктоном =) Отличный был игрок ... здаровья ему , и успехов во всём чем бы он не занимался =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей