Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190926

#157281 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:36

Искренние соболезнования. С Дзагой вы этот Базель вполне могли затоптать.

Витиньо видимо подзаразился чем-то нехорошим от Кержакова. Бьет и бьет. Мимо. Пора полечить запасом?)) Пардон за совет, но если бы с первых минут вышел гиперактивный Оланаре, утомил швейцаров, а потом на замену Витиньо, то может и удался бы конструктив.

Если в ответке с Базелем Дзага саможет сыграть и Витиньо придетв в разум - вполне сможете натянуть это Базелище. Удачи в Европе!!!


  • 3

#157282 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:20

Я тебя услышал) если ты некрофил, а игру нашей команды другой назвать нельзя, то смотри конечно и наслаждайся))) и придумывай очередные тысячу отмазок почему мы так плохо сыграли.

 

Дима! А вот почему мы, так плохо сыграли?


  • 0

#157283 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:32

Всем, здравствуйте!

 

 

 

 

Только ленивый сегодня не вытер ноги о ЦСКА и игроков...

Я сейчас не о нашей ветке, а о известных комментаторах и журналистах. И все с огромной прослойкой натурального говна.

Даже Вова Стогниенко отметился...

 

Да я не спорю ни с кем, что зрелище печальное было. Было, что-то непонятное... Но кататься так глумливо по персоналиям

в данной ситуации, считаю верхом скотства. А в адрес Акинфеева, тем более... И были бы уважаемые люди, а то Уткин Вася,

Борзыкин Миша... люди, которые в  жизни тяжелей своего члена в руках ничего не держали. Впрочем, чего я удивляюсь?

Скотство порождают скоты.


  • 1

#157284 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:32

Искренние соболезнования. С Дзагой вы этот Базель вполне могли затоптать.

Витиньо видимо подзаразился чем-то нехорошим от Кержакова. Бьет и бьет. Мимо. Пора полечить запасом?)) Пардон за совет, но если бы с первых минут вышел гиперактивный Оланаре, утомил швейцаров, а потом на замену Витиньо, то может и удался бы конструктив.

Если в ответке с Базелем Дзага саможет сыграть и Витиньо придетв в разум - вполне сможете натянуть это Базелище. Удачи в Европе!!!

 

Спасибо за понимание и слова поддержки...


  • 3

#157285 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 14:24

Всем, здравствуйте!

 

 

 

 

Только ленивый сегодня не вытер ноги о ЦСКА и игроков...

Я сейчас не о нашей ветке, а о известных комментаторах и журналистах. 

 

И не удивительно. Они постоянно смотрят хорошие матчи. С моими возможностями не сравнить. И мне даже удалось посмотреть фрагменты Челси - Рома.  Можно ли сравнивать уровень игры ? Вот и появляются рвотные позывы. Играют же люди.....


  • 1

#157286 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 14:58

И не удивительно. Они постоянно смотрят хорошие матчи. С моими возможностями не сравнить. И мне даже удалось посмотреть фрагменты Челси - Рома.  Можно ли сравнивать уровень игры ? Вот и появляются рвотные позывы. Играют же люди.....

 

А мне удивительно... очень даже удивительно. Публичные люди не должны опускаться до уровня пацанья

проводимого эксперименты со-сковородой с маслом разогретой на печи и холодной водой... Не смотрели ролик в сети?

Удивительно и обидно, что напрочь забыта школа советских комментаторов, школа Маслаченко, которые ни разу и

никогда не позволили бы себе стебаться и откровенно хамски высказываться о команде своей страны потерпевшей

поражение.

 

И ещё... на мой взгляд не всем так интересно знать про чьи-то рвотные позывы...

Давайте здесь начнём ещё рассказывать, кто и как сходил на горшок по большому.

Расскажем про цвет, консистенцию, как выходило, как смывали...

 

Кроме того, мне хорошо помнится начало лета этого года, когда практически все в один голос здесь отписывались(и

Вы в том числе, кстати) о том, что наступило время перемен в команде, что процесс этот долгий и все как один

в голос писали, что надо набраться терпения и прочее...

 

Да, всё это крайне неприятно смотреть. Или Вы думаете, что я безмозглый и только и знаю, что по любому поводу

кидаюсь в защиту своей команды? - Нет, нет и ещё раз нет... Я, как и все подвержен эмоциям. Вчера, после второго гола

с криками, да матами выключил телевизор... психовал, плевался, потом глотал корвалол... Но никогда, какие бы эмоции

меня не выворачивали на изнанку я ни посмею сказать в адрес команды про блевотину... Это гадко и мерзко.

 

Эти гадкие, ехидные хиханьки и хаханьки известных людей в адрес обновления рекорда Акинфеева... Вы считаете, это

правильно? Если да, то у нас разное восприятие реальности... Меня учили не добивать раненых. А помогать всеми 

доступными силами и всячески поддерживать. Простите...


  • 2

#157287 Diman-CSKA

Diman-CSKA

    А судьи кто?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14766 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 19:17

Приветствую, коллеги!

 

 

 

 

Шашлык конечно вкуснее Птичьего молока... под него можно(нужно) любимой "Столичной" с изморозью, да густой-тягучей...

А под Птичье молоко, что?

 

Кстати... Головин в старте...

 

Удачи нам!

Привет Володя! Вот не прав ты! Спроси любого дохтура, он тебе подтвердит , что если нет соленого, квашенного,  лучшая закусь-сладкое. Сахер он там свое дело делает, глюкоза, стимулирует мозг.


  • 1

#157288 Diman-CSKA

Diman-CSKA

    А судьи кто?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14766 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 19:24

Проснулся часов в 7, хотя и уснул поздно. Пью уже второй чай. Не спится мне после вчерашнего.  Что же вчера было?  Состав - краше только с Дзагой был бы. Но ведь и Краснодаром  играли далеко не сильнейшим составом, но огрызались так, что спокойно могли и второй , и третий забивать. Нейтрализовали Смолова, обезмячили Перейру...  И играли так, что любо-дорого было смотреть! Даже если бы  сыграли вничью, я не растроился.  Т.е. мы  (ЦСКА) играть можем!  Но не каждый раз... Почему-то! 

 А с ранья мне вспомнилась одна передача на Матч ТВ о команде УФА периода Гончаренко, в которой тренер раскрыл секрет успехов той Уфы!  Команде была дана установка: пятый или шестой  ДОЛЖЕН бить по воротам! Пять пасов и удар. 

И вот  Гончаренко у нас. Думал, ну всё! Поскакали!!! Как хотелось после уважаемого мной ЛВС новой тактики- не нравилось  ( и не нравится сейчас ещё больше)  ТАКТИЧЕСКОЕ НАПАДЕНИЕ:  медленно доходим до штрафной соперника и начинаем как бы растягивать их оборону. Те стоят и смотрят, как мы катаем мяч вдоль да назад...  Те стоят смотрят на нас, а мы стоим смотрим на них, причём спиной к воротам. Потом рывок кого-нибудь ( Чалов или Витюшка) в штрафную и ...  могут ударить, а могут и упереться в стену, далее перехват (отбор - ибо техники не хватает на обводку), и .. Игорь должен творить чудеса! А где  гришинская молодёжь, игравшая в пас ещё пару лет назад в молодёжной ЛЧ? И которая, действительно, рвала и выигрывала у многих именитых. Чалов, Головин, Жамалетдинов, Кучаев...  Ладно с Витюшкой или Оланаре не могут связки организовать (хотя пора бы), между собой играть разучились? Или это установка ТШ? Не понимаю я ничего!

Сидел на трибуне (играли с Уфой), кажется так всё медленно, что смотреть было, действительно, тошно, а домой приехал, включил повтор по телеку... Хм... А вроде бы ничего! Все бегают быстро, какая-то движуха... Даже странно, как впечатления меняются об игре.

А тут... Даже по телеку смотреть нудно! Ой, не знаю... Чего не хватает? Толи забивного напа, толи пендалей по зад...Всем!

 Впервые пишу такой опус и впервые я не доволен ТШ.

Поддержу.


  • 1

#157289 Diman-CSKA

Diman-CSKA

    А судьи кто?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14766 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 19:30

 

 

Кроме того, мне хорошо помнится начало лета этого года, когда практически все в один голос здесь отписывались(и

Вы в том числе, кстати) о том, что наступило время перемен в команде, что процесс этот долгий и все как один

в голос писали, что надо набраться терпения и прочее...

 

 

Володя, по поводу комментов ГазмясТВ, я отписался давно-молодые, недоучки которые возомнили себя знатоками спорта. Их бы на месяцок, в спортроту, любой, даже из Подмосковных, гвардейских дивизий.

Перемен жду, с нетерпением. НО!!! Повторюсь в сотый раз, не надо Гинеру давать нам обещания,про высокие места и победы. Болелы все видят и его, хорошая мина при плохой игре, уже вызывает раздражение. Скажи правду, болелы тебя всегда поймут. 


  • 1

#157290 igormich

igormich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 20:37

По крайней мере он пытался показаться тренерам Европы. А где наши потенциальные "европейцы" в лицах молодёжи ? 

Ну если сие было демонстрация своего потенциала, то это была анти реклама и показ як не надыть играть


  • 2

#157291 Kniaz

Kniaz

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1348 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 09:46

Внесу и я свою лепту. Матч с Базелем в очередной раз доказал, что исполнители у нас не небесного ранга, а поэтому предлагаю Гончаренко (надеюсь он это прочитает или кто-то подскажет ему) всё-таки играть от обороны. Есть пословица: один раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - закономерность.

Анализируя которое поражение на ВэбАрене, при шёл к выводу, что тотальное владение мячём до 70% никаких дивидендов команде не приносит. Упираемся в стенку обороны и не можем взломать. Уровень исполнителей умноженный на неполное понимание установок тренера приводит к постоянной потере мяча. А зачастую и игроки сталкиваются или мешают друг другу. Такое редко увидишь где-либо, но вот в ЦСКА частенько стало проявляться. Ну и соответственно при потере, на контратаках и пропускаем.

В общем - одни минусы. Значит, надо от этого уходить. А куда? Правильно, играть от обороны, как это делал Челки когда взял ЛЧ. Да, кто-то называл игру автобусной, антифутболом, но всё же лучше ударить по воротам раз семь и забить, чем ни одного удара в створ. Да и ЦСКА даже если начнёт играть от обороны, всё равно сильно не закрывается, средняя линия у нас очень неплохая, так что прессинг можно навязывать не у штрафной, а в середине поля, что уже будет гораздо динамичнее. Главное что бы оборона была на месте и гасила все. Когда защитная линия у ЦСКА не бегает туда-сюда, у нее КПД возрастает в разы - на месте это просто столпы обороны (в хорошем смысле). И не надо всей командой бегать в атаки/контратаки.

Все клубы доказывают своими голами, что для этого достаточно 3-4 игрока. А у нас есть кому убегать: Дзагоев, Головин, Натхо, Фернандо, Витиньо. На скорости эти коняшки и ускакать и забить могут. Мы же видели!

Жаль что мои опусы пропадут втуе... 


  • 3

#157292 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 12:47

А мне удивительно... очень даже удивительно. 

Удивительно и обидно, что напрочь забыта школа советских комментаторов

 

 

 

Кроме того, мне хорошо помнится начало лета этого года, когда практически все в один голос здесь отписывались(и

Вы в том числе, кстати) о том, что наступило время перемен в команде, что процесс этот долгий и все как один

в голос писали, что надо набраться терпения и прочее...

 

Да, всё это крайне неприятно смотреть. Или Вы думаете, что я безмозглый и только и знаю, что по любому поводу

кидаюсь в защиту своей команды? 

 

Эти гадкие, ехидные хиханьки и хаханьки известных людей в адрес обновления рекорда Акинфеева... Вы считаете, это

правильно? Если да, то у нас разное восприятие реальности... Меня учили не добивать раненых. А помогать всеми 

доступными силами и всячески поддерживать. Простите...

 

 

Привет, Владимир, привет всем !

Эх как Вас вывернуло !  Я же не оправдываю комментаторов, а показал причину.

Не только школа советских комментаторов забыта. Что осталось то от советского ? Может быть отношение к делу ? Достаточно вспомнить как впервые выходили на европейскую и даже мировую арену советские спортсмены (л.атлетика,т.атлет.,хоккей,футбол на Олимп.играх и чемпионатах). 

  От своих слов я не отказываюсь. Команда обновляется. Да. Чуда не жду. Набираюсь терпения. Просто вижу в других странах и командах играют 18-летние вратари, 23-летние лидеры. А у нас 25-летние до сих пор ходят в подающих надежды.

 А с чего Вы взяли о моих мыслях о Ваших способностях ?  Теперь уже мне удивительно.

Ещё раз повторяю, что не оправдываю поведение некоторых людей. Вы в мой адрес заблуждаетесь. Помогать людям благородно, когда они сами стремятся чего то добиться. Если не видно стремления, извините, - появляется критика. 


  • 1

#157293 igormich

igormich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 13:26

Ну здесь можно как угодно полемизировать но суть всего происходящего отсутствие денежной массы.

А это в свою очередь заставляет действовать так как необходимо в данный момент.

Ведь ЛВС выжимал из основного состава все, что можно чтобы заработать в еврокубках на конкретный момент времени. 

И ему было глубоко не до молодежи так как это большие риски и возможные финансовые потери для клуба.

И это тоже понятно, что за все надо платить и клуб шел на это.

Но продолжатся это не могло до бесконечности и перспективные 17-летние превратились все еще перспективные но уже 25-летние.

А играть надо и играют так как могут на данный момент времени, скажем честно так себе.

Но есть еще один не маловажный элемент команд это тренер.

И из этого и строиться команда это или команда звезд  или наличие таких хотя бы 40% и тренер здесь больше администратор, а есть тренерские команды, где тренер тщательно отлаживает каждый элемент машины.

Наша команда на данный момент, это пока команда беспризорник.

Никого не заставляю в это уверовать, это просто мои глюки.  :rolleyes:


  • 2

#157294 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:15

...ЛВС выжимал из основного состава все, что можно чтобы заработать в еврокубках на конкретный момент времени. 

И ему было глубоко не до молодежи так как это большие риски и возможные финансовые потери для клуба.

 

Но продолжатся это не могло до бесконечности и перспективные 17-летние превратились все еще перспективные но уже 25-летние.

А играть надо и играют так как могут на данный момент времени, скажем честно так себе.

 

Наша команда на данный момент, это пока команда беспризорник.

 

Отлично сказано! Добавить нЕчего. Полностью согласен.


  • 1

#157295 Andersen61

Andersen61

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5682 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:29

=... тотальное владение мячём до 70% никаких дивидендов команде не приносит. Упираемся в стенку обороны и не можем взломать. Уровень исполнителей умноженный на неполное понимание установок тренера приводит к постоянной потере мяча. А зачастую и игроки сталкиваются или мешают друг другу. Такое редко увидишь где-либо, но вот в ЦСКА частенько стало проявляться. Ну и соответственно при потере, на контратаках и пропускаем.

 

Жаль что мои опусы пропадут втуе... =

Именно! Владение мячом...  Это Барсики могут себе позволить, зная,  что забьют в любой момент. Это первое. И второе, Игроки сталкиваются (!) или мешают друг другу... Пипец какой-то!


  • 0

#157296 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:53

Тут разгорелся спор про процент владения мячом. Помню матч "Барселона" - "Рубин". Тот самый, в котором казанский клуб выиграл у "Барсы" в гостях. После финального свистка показали статистику за весь матч. Там "Барселона" владела мячом 75(СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) % игрового времени. И что это им дало, если 3(три) очка поехали в Казань? Это лишнее подтверждение того, неважно сколько времени ты держишь у себя мяч, главное, какой счёт по окончании матча ты увидишь на табло.


  • 0

#157297 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:48

Ну здесь можно как угодно полемизировать ...

 

А играть надо и играют так как могут на данный момент времени, скажем честно так себе.

Но есть еще один не маловажный элемент команд это тренер.

 

Наша команда на данный момент, это пока команда беспризорник.

 

Вы начали так, что я согласился с Вами.

Чем дальше читал - тем больше не соглашался. Если бы всегда играли как умеют.....Были же матчи и фрагменты. Но за матч ни разу не попасть в створ ворот.... Это уже не так себе.

Уж и ни как не могу согласиться, что команда - беспризорник. Работа ведётся ! Но хотелось бы большего.


  • 0

#157298 igormich

igormich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:08

Беспризорник это не буквальное определение.

Просто обстоятельства таковы, что нет лишних денег но и работы тренера пока не очень ощущается. 

Опять же некто не говорит, что у него супер игроки.

Действовать приходится наверно как в песне: "Я его слепила из того что было".

Но лепка пока не очень.

Опят же ни кого не хочу ни в чем укорять просто мои глюки :rolleyes:


  • 1

#157299 Kniaz

Kniaz

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1348 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 20:53

Действовать приходится наверно как в песне: "Я его слепила из того что было".

 

У меня возникла по данному поводу крамольная мысль: а что если в команде (точнее в старожилах) все ещё осталось что-то от трусливой тактики Слуцкого, когда не играли от себя, а играли от соперника, которого изучали до дыр и заранее боялись. Поначалу Гончаренко вроде начал менталитет менять, хорошо игры пошли, и недавно что-то опять сломалось, как будто возвращаемся к старому. Может "старички" авторитетом берут? 


  • 0

#157300 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8522 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 21:32

Да, что вы прицепились к этим нулём в створ? Нули бывают разные. Можно ни разу не попасть в створ ворот, но это могут быть удары действительной опасные. А можно весь матч разминать вратаря и наколотить 2 десятка ударов в створ, только вот вратарь от этих ударов может даже не вспотеть.

 

Тут говорят про игру от обороны. А мы что? Играем в атаку с 5-ю защитниками в заявке?  У Слуцкого защитников было меньше и его тактика трусливая, а у Гончаренко стала атакующей. Он и в Уфе так же играл. И как играть от обороны с командами, которые играют на 0:0? А у нас в РФПЛ половина таких.

 

Про пять пасов и удар, это конечно круто, вот только с Уфой никто не играл в "откат".

 

А ведь всего несколько дней назад вы говорили, что с Краснодаром играли хорошо. Хотя, там моментов у Быков было хоть отбавляй. И забить они могли не меньше Базеля. Вот только, мы там смогли не пропустить, а с Базелем не смогли. Вот и вся разница. Ах, да! Там ещё гол залетел. Вот и получается, что по прежнему всё упирается в результат. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 26

1 пользователей, 25 гостей, 0 скрытых пользователей