Перейти к содержимому


Фотография

VfB Stuttgart


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#41 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 18:34

Марио Гомес не уйдет из «Штутгарта»
Нападающий «Штутгарта» Марио Гомес не покинет клуб в ближайшее время, хотя раньше на него претендовал «Манчестер Сити»
«На данный момент предложений по поводу покупки Марио к нам не поступало», – заявил пресс-секретарь «Штутгарта» Оливер Шрафт в интервью Deutsche Presseagentur.
«Прошлым летом Марио интересовался «Манчестер Сити», – добавил спортивный директор «Штутгарта» Хорст Хельдт.
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:33

Маркус Баббель: «Мне все равно, кто фаворит в паре «Зенит» – «Шттугарт»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель высказал свое мнение о предстоящих его команде встречах 1/16 финала Кубка УЕФА с петербургским «Зенитом», порассуждал о соперничестве сборных Германии и России в отборочном раунде чемпионата мира-2010 и поделился впечатлениями от начального этапа своей тренерской карьеры.

«В кубковом матче с «Баварией» мы сыграли очень слабо. День для нас был черным, как воронье крыло. Ничего не получалось. Игроки вдруг испугались, стали выказывать сопернику чересчур много уважения. Командный механизм, по сути, не функционировал. «Бавария» с ее классом за все это нас, конечно, наказала.

Полтора месяца назад в чемпионате Германии мы сыграли с баварцами 2:2. В футболе перемены порой происходят очень быстро. И не все в нашей игре можно объяснить. Кубковый матч, увы, получился совсем не таким, как встреча в бундеслиге.

Постараемся проанализировать ошибки и извлечь из неудачи кое-какие уроки. Надо будет так поговорить с ребятами, чтобы они снова стали самими собой, играли смело, страстно, дисциплинированно, агрессивно. Только при таком настрое можно добиваться успеха.

Мы успешно выступили в очень трудной группе, в которой сражались с «Севильей», «Сампдорией», «Стандардом», «Партизаном». Так чего нам бояться? Да, предстоит сыграть с нынешним обладателем Кубка УЕФА, большой и мощной командой. В прошлом сезоне «Зенит» играл на самом высоком уровне. В его рядах классные футболисты, которыми руководит опытнейший Дик Адвокат. Не случайно его игроками интересуются многие известные клубы: Аршавин может перейти в «Арсенал», Тимощука хочет видеть у себя «Бавария». То, что будет очень трудно, даже не обсуждается. Но в футболе все возможно.

Мы помним об уверенных победах «Зенита» над «Байером» и «Баварией». Можно сказать, мы предупреждены. И это хорошо: знаем, на что способен соперник. Чтобы не дать «Зениту» возможности играть так, как он хочет, мы обязаны будем располагаться на поле очень компактно, действовать разумно и агрессивно, Тогда есть шансы. Но только тогда. Мне все равно, мы фавориты или наш соперник. Хочу выиграть и пройти в следующий круг. Приложим все усилия. Хотелось бы в России получить хорошую исходную позицию, а дома с помощью болельщиков добиться нужного результата. Но в общем-то говорить, что календарь нам на руку, нельзя.

В Россию я приезжал еще как игрок «Баварии». Забил «Спартаку» в Москве очень важный гол, в концовке сквитав счет. Российский футбол добился грандиозного прогресса. К вам едут очень хорошие игроки – естественно, за большие деньги. Вот и уровень лиги автоматически повышается. Не случайно же до «Зенита» Кубок УЕФА брал и ЦСКА. Все это сказывается на сборной. С Гусом Хиддинком Россия стала одной из топ-команд Европы. Ее выходу в полуфинал Eвро-2008 не удивился. Игра команды, свежая и необычайно динамичная, произвела впечатление.

В 1996-м, когда мы обыграли русских на Евро в Англии, у нас была прекрасная команда. Но российский футбол с тех пор здорово прибавил, появилось еще больше хороших игроков. И как команда, ваша сборная сейчас функционирует лучше. Российские футболисты всегда были хорошо подготовлены, но сейчас у них есть настоящий класс.

Надеюсь, Германия опередит Россию в борьбе за первое место в отборочной группе чемпионата мира-2010. Думаю, у бундестим достаточно опыта и потенциала, чтобы в нужный момент выстоять против России, и матч в Москве мы как минимум не проиграем. Впрочем, нужно подождать и увидеть, какой будет к осени турнирная ситуация в группе. В других очень важных матчах тоже еще надо добиться успеха.

Испытываю куда больше ответственности, чем когда был игроком: во все, что происходит в команде, надо вникать, обо всем думать и беспокоиться. А в составе-то больше двух десятков футболистов. Нужно всегда быть справедливым, поступать правильно. И когда все не получается, переворачивается с ног на голову, когда вообще не имеешь шансов решить исход игры в свою пользу, как в матче с «Баварией», испытываешь большое разочарование.

Поражение в финале Лиги чемпионов-99 от «Манчестер Юнайтед» было сильным ударом. Когда в таком турнире ведешь на 90-й минуте 1:0, а потом за считаные секунды все проигрываешь, конечно, очень горько. Боль за тот несчастливый финал Лиги чемпионов меня будет преследовать значительно дольше, чем неприятные воспоминания о нынешнем поражении от «Баварии».

Не имею понятия, как обстоит дело с тренерской лицензией. Когда-нибудь футбольный союз решение примет, но каким оно будет, не знаю.

Трапаттони в «Баварии» преподал нам очень хорошую школу тактики, да и в техническом плане многое дал. Хитцфельд всегда прекрасно общался с игроками, трудился очень много и основательно, а еще, что мне чрезвычайно нравилось, всегда демонстрировал твердую волю выиграть каждую игру. Рехагель тоже умел общаться с командой, знал, как ее создать и сплотить. Улье в «Ливерпуле» очень тщательно работал, здорово наладил тренировочный процесс. И в тактике разбирался блестяще. Беккенбауэр умел невероятно здорово мотивировать игроков, вдохновлять их на любые подвиги. Фогтс трудился основательно, проводил хорошие тренировки и ко всему еще обладал педагогическим даром. У каждого тренера я чему-то научился», – сказал Баббель в интервью газете «Спорт-Экспресс».
  • 0

#43 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 19:52

Любоя отстранён от выступлений за "Штутгарт"


Сербский нападающий Даниэль Любоя отстранён руководством "Штутгарта" от выступлений за команду до конца сезона, сообщает AFP. Тренер "швабов" Маркус Баббель отказался раскрывать причины такого решения.

"Могу сказать только то, что он вёл себя неподобающе для профессионального футболиста. Это было его второе нарушение за короткий период времени", — отметил Баббель.

В нынешнем сезоне чемпионата Германии Любоя провёл в составе "Штутгарта" лишь три матча, причём во всех выходил на замену.
  • 0

#44 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 19:55

Любоя отстранён от выступлений за "Штутгарт"


Сербский нападающий Даниэль Любоя отстранён руководством "Штутгарта" от выступлений за команду до конца сезона, сообщает AFP. Тренер "швабов" Маркус Баббель отказался раскрывать причины такого решения.

"Могу сказать только то, что он вёл себя неподобающе для профессионального футболиста. Это было его второе нарушение за короткий период времени", — отметил Баббель.

В нынешнем сезоне чемпионата Германии Любоя провёл в составе "Штутгарта" лишь три матча, причём во всех выходил на замену.

Да ему, по-моему, все равно: он так и так, что не играл толком, что гулял, не был бы в основе никаким образом :wub:
  • 0

#45 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 22:03

Штутгарт: нам ван Боммель не нужен
Похоже, у Марка пока остается только вариант с ПСВ.
Напомним, голландский хавбек еще не подписал новый контракт с Баварией, так как недоволен длительностью предложенного соглашения. В Германии считают, что с летним приходом в клуб Анатолия Тимощука, у ван Боммеля просто нет шансов остаться в Баварии.
Появилась информация о возможности переезда в Штутгарт или возвращении в Голландию. Как выяснилось, первый вариант отпадает.
"Мы не хотим это обсуждать. Не хотелось бы комментировать такие слухи, так как тогда придется говорить негативные вещи об игроке, поясняя, почему он нам не нужен".
"Талант вам Боммеля мы под сомнение не ставим. Просто он не подходит под нашу систему. На его позиции у нас есть молодые футболисты: Хедира, Функ и другие. Кроме того, мы недавно расстались с Павелом Пардо, который примерно одного возраста с ван Боммелем" - заявил спортивный директор Штутгарта.
  • 0

#46 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 16:35

Марио Гомес: «В матче с «Байером» действовали очень агрессивно»
Нападающий «Штутгарта» Марио Гомес остался доволен игрой с «Байером» (4:2) в 19-м туре бундеслиги. Форвард сборной Германии записал на свой счет дубль.
«Мы играли очень агрессивно с первых минут первого и второго таймов, ведь мы знали, как привык действовать «Байер». Понимали силу соперника и знали, что необходимо бороться. Кроме того, мне всегда приятно возвращаться в Дюссельдорф. Здесь я забил свой первый гол за сборную Германии», – цитирует Гомеса официальный сайт команды.
  • 0

#47 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 13:34

Маркус Баббель: «Знаю, что в Питере «Штутгарту» придется нелегко»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель после победы над «Байером» (4:2) заявил, что матчи 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» будут нелегкими.
«Знаю, что в Питере нам придется нелегко, победа над «Байером» – только маленький шажок к боевой форме, к той игре, которую я хочу видеть в исполнении своей команды.
Мы вообще движемся вперед шаг за шагом – поэтому пока куда больше думаю о ближайшем матче бундеслиги. А о «Зените»... Поговорим после матча с «Ганновером», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Разведчик «Штутгарта» посетил контрольный матч «Зенита»
Разведчик «Штутгарта» Эрвин Хадевиц, который отвечает в клубе за изучение команд-соперниц, посетил контрольный матч «Зенита» против «Войводины» (3:0).
«Сразу видно, что «Зенит» – противник не из простых. Эти ребята отлично взаимодействуют. Не считаю уместным говорить, что такой-то игрок лучше, а такой-то слабее. Они все вместе замечательно комбинируют.
Были ли у меня проблемы с приездом на матч? Никаких! Никто из «Зенита» препятствий мне не чинил», – приводит слова Хадевица «Спорт-Экспресс».
  • 0

#48 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 15:53

Какау возобновил тренировки, Гебхарт и Баштюрк все еще восстанавливаются
Бразильский нападающий «Штутгарта» Какау возобновил тренировки после выписки из больницы, где он был госпитализирован две недели назад с почечной коликой.
Полузащитники «швабов» Тимо Гебхарт и Йылдырай Баштюрк продолжают восстанавливаться индивидуально после разрыва связок и растяжения икроножной мышцы соответственно. Матье Дельпьер, пропустивший несколько недель из-за проблем со спиной, начал работать на тренажерах, сообщает официальный сайт «Штутгарта»
  • 0

#49 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 20:48

Пресс-атташе «Штутгарта»: «Задачу как можно успешнее выступить во всех турнирах никто не отменял»
Пресс-атташе «Штутгарта» Оливер Шрафт рассказал о подготовке команды к матчу Кубка УЕФА с «Зенитом».
«После разгромного поражения от «Баварии» в Кубке Германии, нашей команде удалось выиграть две игры подряд, причем в последнем матче с «Байером» «Штутгарт» показал еще и качественный футбол. На сегодняшний день главная проблема состоит в том, что 13 футболистов находятся в расположении своих национальных сборных. Тренеру будет непросто подготовить команду к субботней встрече с «Ганновером», так как большинство сборников вернутся в клуб только завтра, а некоторые и вовсе в пятницу.
У команды сейчас очень непростой график. Сразу после игры в «Ганновере» последует выезд в Санкт-Петербург, а затем нам предстоит два важных матча: с лидером таблицы «Хоффенхаймом», а затем с «Карлсруэ». Разумеется, не стоит забывать и об ответной игре с «Зенитом». Каждый из этих матчей важен для нас и задачу как можно успешнее выступить во всех турнирах никто не отменял.
Что касается травмированных, то нападающий Какау идет на поправку, и, вероятно, даже сможет помочь команде в Петербурге. Полузащитник Тимо Гебхарт пока еще не может тренироваться в полную силу. Все остальные, к счастью, здоровы.
По моей информации, в Санкт-Петербург собираются поехать порядка 250 болельщиков «Штутгарта», – заявил Шрафт в интервью радио «Зенит».
  • 0

#50 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 14:08

Томас Хитцльшпергер: «Обе игры с русскими будут очень напряженными»
Полузащитник «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер поделился мнением о санкт-петербургском «Зените», с которым его клубу придется сыграть в Кубке УЕФА, и заявил, что победы в домашнем первенстве свидетельствуют об улучшении ситуации в немецком клубе.
«Лучше ли для нас начинать двухраундовую дуэль с «Зенитом» на выезде? На самом деле особой разницы не вижу. Валять дурака непростительно ни для кого ни в одной игре, ни в другой. Тем более в матчах с таким соперником, как «Зенит». Уверен: обе игры с русскими будут очень напряженными. Подопечные Дика Адвоката уверенно контратакуют, поэтому могут создать нам немало проблем и в Германии. Но мы хорошо подготовимся и постараемся пройти дальше.
Уверенная победа в последнем туре над «Байером» действительно позволяет утверждать, что наш клуб набирает ход. Против леверкузенцев мы показали классный футбол, создав много моментов и забив четыре мяча. Если и в Петербурге сыграем так же, у нас будут все шансы достичь там положительного результата и перед домашней игрой получить какой-то задел», – рассказал Хитцльшпергер в интервью «Спорт-Экспрессу».
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 12:50

Марио Гомес: «После чемпионата Германии хочу выиграть со «Штутгартом» и Кубок УЕФА»
Нападающий «Штутгарта» и сборной Германии Марио Гомес сообщил, что крайне раздосадован поражением от сборной Норвегии в товарищеском матче (0:1), высказал мнение, что несмотря на уход Андрея Аршавина «Зенит» остается для его клуба грозным соперником в Кубке УЕФА, и пообещал, что постарается забить в противостоянии с петербургским клубом.
«О «Зените» буду думать потом, сейчас все мысли о том, почему не получилась игра с Норвегией, почему не удалось забить. Обидно проигрывать дома. Еще обиднее, что моменты-то у меня были неплохие, но мяч почему-то летел выше. Рассчитывал забить, потому что стадион в Дюссельдорфе для меня счастливый – именно здесь я открыл свой счет голам за сборную, да и «Байеру» недавно два мяча положил в Дюссельдорфе, где сейчас на этом же стадионе играет Байер.
Я надеялся, что Йоахим Лев оценил мою удачную игру на старте второго круга, тот же дубль в ворота «Байера». Отсутствие Подольски мои шансы на попадание в основу увеличивало. Так оно и получилось. Да что толку, если снова ушел с поля без гола, а команда проиграла? Когда я на поле, мне все равно – товарищеский матч, не товарищеский. Я форвард, я должен забивать. Если не забил – значит, игра не получилась. Если проиграли – тем более.
Забить «Зениту», конечно, будет куда важнее. Там ведь на кону не только престиж, но и дальнейшее продвижение к Кубку УЕФА стоять будет. Ничего удивительного, что в России фаворитом в нашей паре считают «Зенит» – ведь это действующий обладатель Кубка УЕФА. И пусть считают. Это ведь не значит, что на поле в Санкт-Петербурге мы выйдем с дрожью в коленях.
Мы постараемся как можно лучше подготовиться и в обоих матчах показать наш лучший футбол. Если будем действовать так, как на прошлой неделе против «Байера», у нас будут шансы. Где начинать, большой роли не играет. У русских сильная команда, которая может создать нам немало хлопот и в Штутгарте.
Когда уходит футболист такого уровня, как Аршавин, это не может не сказаться. Но и без Аршавина «Зенит» представляется мне сильной командой – один человек Кубок УЕФА не выигрывает. Думаю, заменить такого яркого игрока, как Аршавин, не может никто. Да и нужно ли это? Аршавин – это Аршавин. Хусти – это Хусти. Тоже, между прочим, хороший, яркий футболист. Способен и гол забить, и голевую передачу сделать. К тому же он молод, еще сможет прибавить. Думаю, в его лице «Зенит» получил неплохое пополнение.
Я сейчас никуда уходить не собираюсь. Разговоры о «Баварии» – это всего лишь разговоры. Это часть футбола, от этого никуда не денешься. Меня все устраивает в «Штутгарте». Я уже стал здесь чемпионом Германии и верю, что с этой командой еще что-нибудь выиграю. Скажем, Кубок УЕФА. А для начала постараемся пройти «Зенит», – сказал Гомес в интервью газете «Советский спорт».

Скаут «Зенита» посетит сегодняшний матч «Штутгарта» в бундеслиге
Скаут «Зенита» Владимир Боровичка посетит сегодняшний матч 20-го тура бундеслиги между «Ганновером» и «Штутгартом» для просмотра будущего соперника по Кубку УЕФА.
«Я действительно еду смотреть матч «Ганновер» – «Штутгарт». Только с каким конкретно заданием, извините, сообщить не могу. О своих наблюдениях расскажу только Дику Адвокату», – цитирует Боровичку «Спорт-Экспресс».
Напомним, что ранее сам Адвокат присутствовал на игре «Штутгарта» с «Байером», которая состоялась в рамках 19-го тура первенства Германии.
  • 0

#52 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:49

Марио Гомес: «Понятия не имею, чего ждать от «Зенита»
Форвард «Штутгарта» Марио Гомес рассказал об игре 20-го тура бундеслиги с «Ганновером» (3:3), а также поделился мнением о «Зените», с которым его команде предстоит сыграть в среду в 1/16 финала Кубка УЕФА.
«Ничья с «Ганновером» – результат не самый лучший. За минуту до перерыва мы вели с разницей в два мяча, но на какое-то мгновение потеряли концентрацию, за что и были наказаны. Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, в том числе и я. Если бы забил, игра бы пошла по другому сценарию. Но в целом получился справедливый итог.
В среду мы играем с «Зенитом». Считаю питерский клуб фаворитом в нашем противостоянии, так как у нас относительно недавно появился новый тренер, и нам понадобится еще какое-то время, чтобы найти свою игру. Как показала игра с «Ганновером», нам есть над чем работать. В «Штутгарте» собраны молодые игроки, поэтому мы должны еще прибавить.
В этом году русская команда не проводила официальных матчей, поэтому я понятия не имею, чего ждать от «Зенита». Знаю только, что в прошлом году российский клуб выиграл Кубок УЕФА и участвовал в Лиге чемпионов. Если мы покажем свой лучший футбол, то имеем большие шансы пройти дальше», – сказал форвард сборной Германии в интервью радиостанции Hit-Radio ANTENNE 1.
  • 0

#53 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:25

«Штутгарт» прилетит в Санкт-Петербург завтра
Соперник питерского «Зенита» по 1/16 финала Кубка УЕФА немецкий «Штутгарт» прилетит в Санкт-Петербург завтра и разместится в отеле «Сокос». Тренировка команды на стадионе «Петровский» запланирована на 20.00.
В свою очередь, футболисты «Зенита» получили выходной после возвращения с турецкого сбора, а сегодня и завтра проведут по одной тренировке. Открытое занятие петербуржцев на основном поле «Петровского» состоится во вторник в 17.00, сообщает «Спорт-Экспресс».

Маркус Баббель: «Вне сомнений, «Зенит» более классная команда, чем «Ганновер»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель после встречи 20-го тура чемпионата Германии с «Ганновером» (3:3) заявил, что в 1/16 финала Кубка УЕФА немецкому клубу достался сильный соперник в лице «Зенита», а также отметил в составе питерской команды полузащитника Анатолия Тимощука.
«Вне сомнений, у «Зенита» гораздо более классная команда, чем у «Ганновера». Так что нам предстоит еще много серьезной работы. Все-таки это не дело – вести с разницей в два гола и пропустить три. Нужно играть агрессивнее при любом счете. После двадцати минут мы подумали, что уже сделали результат, за что соперник нас и наказал. Но любой опыт хорош, так что нынешняя игра должна стать уроком перед будущими матчами, в том числе и с «Зенитом».
Пока о встрече с «Зенитом» я почти не думал. В воскресенье просмотрю первые DVD с участием русской команды, а в понедельник буду разбирать ее игру вместе с ребятами. Пока подробно рассуждать о сильных или слабых сторонах соперника не готов.
Учитывая, что «Зенит» в этом году официальных матчей не проводил, просмотрим какие-то контрольные встречи и, скорее всего, прошлогодние игры Лиги чемпионов. Но и без просмотра я знаю, что у Адвоката сильная команда. Считаю, в прошлом году «Зенит» заслуженно взял Кубок УЕФА, проведя серию отличных матчей, в том числе и против клубов из Германии. Некоторые тогдашние игры петербуржцев видел, так что знаю, о чем говорю.
Гомес? Я доволен формой Марио. Надеюсь, и в Питере он сумеет создать много проблем русским защитникам. Но мы знаем, что и в «Зените» есть хорошие нападающие – например, Погребняк, который в прошлом году стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. Да и у нас помимо Гомеса есть кому создать головную боль чужой защите.
Кроме Гомеса, у нас есть еще Марика, которого в России должны помнить по выступлениям за «Шахтер», и забивной форвард Какау. Сегодня он серьезно обострил нашу игру в матче против «Ганновера». Есть еще и перспективный Жулиан Шибер.
Кого бы я выделил в составе «Зенита» Первым на ум приходит Тимощук. У украинского полузащитника колоссальный опыт: он играл в Лиге чемпионов, на чемпионате мира. Видно, что это лидер команды, настоящий капитан. На поле Тимощук в каждом матче проделывает много работы, что-то подсказывает одноклубникам. С такой игрой, что он демонстрирует в последние годы, меня нисколько не удивляет, что им так интересуется «Бавария».
Тимощук – отличный игрок, который способен заиграть в любой команде мира. Если Тимощук перейдет в «Баварию», это будет серьезной удачей для моего бывшего клуба», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Роберт Энке: «Обороне «Зенита» особое внимание следует уделить Гомесу»
Голкипер «Ганновера» и сборной Германии Роберт Энке поделился мнением о переходе в «Зенит» своего бывшего одноклубника Саболча Хусти, а также рассказал о «Штутгарте», будущем сопернике питерцев в 1/16 финала Кубка УЕФА.
«Является ли потерей уход Хусти? С одной стороны, он прекрасный полузащитник, да еще и бомбардир. Может и гол красивый забить, классную передачу сделать. Но с другой, два матча без Хусти мы провели вполне нормально: победили «Шальке» и сыграли вничью со «Штутгартом». Так что справляемся.
«Штутгарт» – хорошая команда, в которой собраны достаточно квалифицированные исполнители. Но особое внимание обороне «Зенита» следует уделить Гомесу. Удержать этого нападающего нелегко, а он, если появляется возможность поразить ворота, с голкиперами не церемонится. Нельзя давать Гомесу почувствовать простор. Также опасны Марика и Какау, которых из глубины поддерживают Шимак и Хитцльшпергер. Каждый из них техничен и не всегда предсказуем в своих действиях.
Обе команда сильны, поэтому шансы на выход в следующий раунд равны. Не сомневаюсь: болельщиков ждут два интересных матча», – подытожил Энке в интервью «Спорт-Экспрессу».
  • 0

#54 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 00:01

Любойя будет тренироваться с резервным составом «Штутгарта»
Форвард «Штутгарта» Даниэль Любойя будет тренироваться с резервным составом. Серб был отстранен от основной команды немецкого клуба из-за конфликта с тренерским штабом.
«Я не хочу оскорблять Любойю. Но произошло кое-что, с чем я не могу смириться.
Если все вернется в норму, игрок сможет приступить к тренировкам с основным составом. Но нам необходимо посмотреть за ситуацией», – сказал главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель в интервью Stuttgarter Zeitung.
  • 0

#55 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 14:07

Леван Кобиашвили: «У «Штутгарта» проблемы в защите»
Полузащитник «Шальке-04» Леван Кобиашвили в преддверии матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Зенит» – «Штутгарт» оценил силу немецкого клуба, а также рассказал, кого считает фаворитом пары.
«Во втором круге «Штутгарт» играет сильно. Хотя первый после зимних каникул официальный матч на Кубок баварцам и проиграл. Но потом в трех встречах бундеслиги, из которых две были на выезде, взял семь очков. В общем, команда очень солидная.
Проблемы у штутгартцев в защите. И это при том, что в этой линии у них игроки сборных – выступающий за Германию Ташчи, швейцарец Маньин, мексиканец Осорио, голландец Буларуз. Но последние матчи они провели не очень надежно – 5 мячей от «Баварии», 3 – от «Ганновера», 2 от «Байера». Нападение в команде явно сильнее. Набрал форму бывший форвард донецкого «Шахтера» Марика, который неплохо играет сейчас и за сборную Румынии. Но все-таки особняком стоит Гомес: он сегодня – один из лучших нападающих Германии и в «Штутгарте» очень много забивает.
Не знаю, в какой форме сейчас «Зенит». А «Штутгарт» уже играет официальные матчи, и в этом, конечно, его преимущество.
Сможет ли «Зенит» быть конкурентоспособным на европейской арене без Аршавина? Трудно сказать. Знаю, питерцы купили в «Ганновере» Хусти. Очень хороший футболист. Правда, у Аршавина другой стиль. Андрей все-таки нападающий, забивает голы. Хусти же – полузащитник. Но он тоже достаточно результативен, делает много голевых передач. Аршавин, конечно, уже звезда. Но Хусти в Германии тоже очень известный футболист – в последние годы отлично играл в «Ганновере». Да и в сборной Венгрии он один из лучших.
Шансы, думаю, 50 на 50. Очень многое зависит от первого матча. Но даже после него предсказать общий итог будет нелегко. Если бы мне предложили поставить на тотализаторе деньги на будущего победителя, я бы хорошенько подумал, а потом... выбрал другую пару», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Марио Гомес: «Зенит» на своем стадионе очень силен, и нам наверняка будет тяжело»
Форвард «Штутгарта» Марио Гомес в преддверии матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» оценил силу российской команды, а также рассказал о главном тренере Маркусе Баббеле.
«Видел в прошлом году матчи «Зенита» с «Реалом», «Ювентусом», «МЮ», «Баварией», «Байером». Сильная, техничная команда, умеющая играть в быстрый футбол. Нам придется сразиться с обладателем Кубка УЕФА, и этим все сказано.
Конечно, уход такого игрока как Аршавин – всегда потеря. Но в команде много высококлассных футболистов, способных и без него сыграть сильно и уверенно.
Наше преимущество в том, что «Зенит» в этом году не провел ни одной официальной игры. Конечно, тут у Санкт-Петербурга есть проблема. Но мы, разумеется, понимаем: класс «Зенита» очень высок, и матчи предстоят непростые.
«Зенит» на своем стадионе очень силен, и нам наверняка будет тяжело. Но мы осмотримся, попытаемся как можно быстрее освоиться и попробуем забить гол. Думаю, у нас будут для этого возможности.
Тревожит ли то, что в Петербурге может быть холодно? Нет. В Германии сейчас тоже не жарко. В Штутгарте 2-3 градуса мороза, лежит снег. Правда, в Ганновере, где мы играли матч последнего тура бундеслиги, было чуть теплее.
Что касается Баббеля, то он еще сам недавно играл, хорошо знает нашу команду, интересы ее футболистов. И, что важно, тренер всегда настроен только на победу. Мы с удовольствием работаем под его началом», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Андреас Бек: «Держу кулаки за «Штутгарт»
Защитник сборной Германии Андреас Бек в преддверии матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Зенит» – «Штутгарт» оценил силу немецкого клуба, а также рассказал, кого считает фаворитом пары.
«Штутгарт» сейчас хорош, в последнем туре на выезде взял очко. Думаю, в Санкт-Петербурге команда будет уверена в своих силах. После того как тренером стал Маркус Баббель, штутгартцы добились отличных результатов, вновь получают удовольствие от футбола. Это играющая команда, в которой собраны индивидуально сильные мастера.
Сила клуба в атаке, где тон задают Гомес и Марика. Вообще это очень ровная команда, в которой на каждой позиции по два хороших игрока. Несмотря на это, штутгартцы все еще нестабильны: то уступают дома «Баварии» – 1:5, то потом выигрывают на выезде у «Байера» – 4:2. Точно оценить возможности «Штутгарта» всегда трудно.
Обе команды хотят пройти дальше, и борьба, думаю, будет очень упорной. Возможны любые неожиданные повороты.
Фаворит – «Зенит». Особенно на своем поле. Но я держу кулаки за «Штутгарт»: в команде, где я еще совсем недавно играл, у меня много друзей. Да и Штутгарт – мой город», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Маркус Баббель: «Ничья в матче с «Зенитом» на выезде меня устроит»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель проанализировал состояние своей команды и «Зенита» в преддверии встречи в Кубке УЕФА, а также признался, что его устроит ничья в первом матче 1/16 финала.
«Зенитом» я пока и не занимался. Просто не было времени. Наш шпион тоже побывал на одной из турецких игр «Зенита». Но, честно говоря, я немного завидую Адвокату – он и его помощники имеют возможность наблюдать за нами в боевых условиях. Нам гораздо сложнее – «Зенит» сейчас не играет ни в России, ни в еврокубках, а получить представление о форме питерцев по контрольным матчам непросто.
Фантастические матчи питерцев против «Байера» и «Баварии» в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА в Германии долго не забудут. Да и в финале прошлого розыгрыша «Зенит» победил по праву, и «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке одолел далеко не за счет удачи. Уже тогда обратил внимание, что команда Адвоката в каждом матче старается атаковать, навязать сопернику свою игру. Это впечатление не изменили и не слишком удачные для «Зенита» матчи конца сезона – и в Лиге, и в чемпионате России.
Что тут говорить: Адвокат располагает классной командой. Даже без перешедшего в «Арсенал» Аршавина. К тому же клуб приобрел Семшова и Хусти. Конечно, заменить такого яркого игрока, как Аршавин, трудно, но не думаю, что это ослабит «Зенит», – скорее несколько изменит рисунок его игры.
Из-за матчей в Кубке, чемпионате страны и игр сборных для многих моих ребят игра в Питере будет уже шестой за две последние недели. И еще неизвестно, что важнее: преимущество в игровой подготовке или свежесть.
Не возникало ли у меня желания позвонить Йоахиму Леву и попросить на этот раз не привлекать игроков в бундестим? Как это так? Может, в России так принято, у нас же обсуждать такой вариант, думаю, никому просто в голову не придет: календарь сборной давно известен, с его учетом клубы и строят всю свою подготовку. Да и потом: ну не вызвали бы моих ребят в бундестим – а как быть с Марикой, улетевшим в Румынию, или Маньином, отправившимся к Хитцфельду в сборную Швейцарии? Как быть с Осорио, который и вовсе за семью морями за свою Мексику против США играл, из-за чего против «Ганновера» даже в заявку не попал?
Не подумайте, что жалуюсь, – просто понять сейчас, что в Санкт-Петербурге окажется плюсом, а что минусом, попросту невозможно. Это определит только сама игра, а наша задача – провести ее так, как умеем. Если сыграем, как против «Байера», думаю, можем добиться нужного результата.
А что, если так, как против «Ганновера»? 3:3 на выезде меня вполне устроит! А если серьезно... Мы питерскую команду уважаем, но не боимся. Пусть «Зенит» – обладатель Кубка УЕФА, пусть его считают фаворитом – мы верим, что нам вполне по силам пройти в следующий круг. И будем к этому стремиться. И в гостевом матче, и в домашнем.
Покажите мне тренера, который бы не мечтал выиграть еврокубок! Мне бы очень хотелось добиться такого успеха со «Штутгартом». Да и моим ребятам тоже. Но... Сначала надо пройти «Зенит», – сказал Баббель в интервью «Советскому спорту».
  • 0

#56 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:13

Участие Хедиры в завтрашнем матче с «Зенитом» под вопросом
Полузащитник «Штутгарта» Сами Хедира может пропустить завтрашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА с петербургским «Зенитом». Игрок молодежной сборной Германии не полностью восстановился после травмы бедра, и главный тренер швабов Маркус Баббель решит, включать Хедиру в состав или нет, непосредственно перед игрой.
«Сможет Хедира сыграть или нет – будет ясно в среду. Матч с «Ганновером» (3:3) он пропускал, так как на тот момент был готов лишь на 70-80 процентов», – цитирует Баббеля Stuttgarter Nachrichten.
Кроме того, против «Зенита» в Санкт-Петербурге из-за травм точно не сыграют защитник Матье Дельпьер и полузащитники Йилдирай Баштюрк и Тимо Гебхардт, а мексиканский защитник Рикардо Осорио, пропускавший матч 20-го тура немецкой бундеслиги с «Ганновером», скорее всего, сможет выйти на поле «Петровского».

Футболисты «Штутгарта» прилетели в Санкт-Петербург и сегодня вечером проведут тренировку на «Петровском»
Два с половиной часа назад в Санкт-Петербурге приземлился рейс из Штутгарта, которым в город на Неве прибыли 20 футболистов команды, тренерский штаб и обслуживающий персонал, а также президент «Штутгарта» Эрвин Штаудт, председатель совета директоров Ульрих Руф и почетный президент клуба Герхард Майер-Форфельдер.
Сегодня вечером на стадионе «Петровский» состоится пресс-конференция главного тренера «Штутгарта» Маркуса Баббеля, после чего футболисты команды проведут тренировку на поле стадиона, которая запланирована на восемь часов вечера по московскому времени, сообщает официальный сайт «Штутгарта».

На матч с «Зенитом» в Санкт-Петербург приедут около 300 болельщиков «Штутгарта»
В завтрашнем матче 1/16 финала Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Штутгартом», который начнется на стадионе «Петровский» в 20.15 по московскому времени, немецкую команду будут поддерживать около 300 болельщиков из Штутгарта, большинство которых прилетят в Санкт-Петербург сегодня в течение дня, сообщает официальный сайт немецкого клуба.
  • 0

#57 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:26

Зенит - Штутгарт: встреча спустя 20 лет

Завтра состоится долгожданный поединок между Зенитом и Штутгартом в рамках матчей 1/16 финала Кубка УЭФА. Противостояние, которое все мы увидели самый первый раз на жеребьевке в виде вытащенных шаров, теперь пройдет не в теории, а на практике. Игра интересная по именам соперника. Нет, не битва грандов, и даже не самые титулованные клубы своих стран встречаются, но самые загадочные именно на данный момент по своей игре. Если Штутгарт загадочен тем, что он в целом стал немного приподниматься с приходом Баббеля и играет более интересно, много забивает, что, кстати, больше Вердеру было свойственно в его лучшие дни. То вот Зенит загадочен вдвойне, так как ушел, наконец, Аршавин в Арсенал после длинного сериала с трансфером, а во-вторых, из Ганновера перебрался Сцаболш Хушти, креативный и интересный игрок, который, судя по всему, призван как-то сменить Аршавина. И, тем более, Питер без практики. Вообщем, загадок хватает у питерской команды, которая, к тому же, не имеет игровой практики. Официальной.
Сама дуэль, однако, еще идет под таким контекстом, как противостояние Германии и России, сборные которых, как известно, в одной отборочной группе. Теперь же еще и клубы-представители столкнулись друг с другом.
Что ж, давайте поговорим о том, как живется Зениту и Штутгарту в отношениях, соответственно, с немецкими и русскими клубами.
Сравнительный анализ историй встреч. Самое интересное, что и Зенит, и Штутгарт на данный момент провели по 10 матчей каждый в еврокубках различного уровня с клубами из стран соперника! Естественно, если брать обзорно, то в целом, конечно, исторически, как это есть в плане сборных, успех лежит на стороне немецких клубов. Например, только за один период с 1993 года, включая наши дни и все матчи, прошло между клубами Германии и России 40 матчей: 19 побед немецких клубов, 11 ничьих и 10 поражений с разницей мячей 69:40. В баланс встреч включаются самые последние игры: а именно игры Штутгарта против Сатурна в Интертото, в которой он достаточно не просто прошел дальше по сумме встреч в дополнительное время второго матча.
Итак, как же складывалась биография команд с клубами из страны соперника?
Начнем с хозяев.
Для питерского Зенита все впервые началось с сезона Кубка УЭФА 1981/82. Впрочем, это неудивительно, тогда это время было одним из самых успешных в истории питерского клуба. Так вот, в том розыгрыше КУ еще в первом круге Питеру пришлось встретиться с дрезденским Динамо в рамках 1-го круга турнира. И тогда в двух матчах дрезденцы выиграли у своих русских коллег: 2:1 в Питере и 4:1 был разгромлен Зенит Дрезденом уже у себя. Вот такой первый блин комом.
Следующая встреча исторически у Зенита произошла в сезоне 2004/05, так же в рамках Кубка УЭФА. Тогда это был групповой турнир и группа H, в которой играли между собой Алемания и Зенит. И в Ахене была зафиксирована ничья 2:2. Надо сказать, тогда Алемания этой игрой, в целом, удивила и такой результат, конечно, воспринимался как сенсационный мной. Не знаю, какие были ощущения у других. Но и Питер тогда не был еще в том своем состоянии того футбола, который он стал демонстрировать 1-2 года спустя. Тогда Питер подскальзывался чаще.
Следующий календарный год 2007/08 в Кубке УЭФА стал самым богатым для Зенита как в истории клуба, так и самым насыщенным на встречи с немецкими конкурентами. Как уже все поняли, именно этот сезон стал успешным, когда питерский клуб окончил его завоеванием конечного трофея в этом турнире – Кубка УЭФА. А то, что насышенный получился год и по встречам с клубами из Германии, сомневаться не приходится. Сначала первая встреча в том сезоне прошла снова в рамках группового турнира, в котором Зенит уже у себя принимал Нюрнберг. Счет снова 2:2 и тогда, конечно, Нюрнберг так же был очень неплох.
А затем в двух подряд стадиях плейофф, причем каких (1/4 финала и полуфинал), Зениту пришлось играть, как распорядилась судьба, 4 матча в серии с 2 немецкими клубами. И никто из этих 2 клубов – Байера и Баварии – не ожидал, что их может ждать, и какой конец для каждого из них будет! Сначала была игра против Байера в четвертьфинале и на БайАрене, на стадионе, где Леверкузен мало кому проигрывает, да еще и крупно! Но вот крупно выиграть и получилось у Зенита. Совершенно потрясающая, конечно, со стороны Питера игра закончилась разгромом 4:1. Дома пришлось даже сложнее и Байер выиграл 1:0, благодаря единственному мячу Булыкина, но или зенитовцы расслабились результатом первой игры, или Байер понял, что пока есть время, надо искать шансы, но Леверкузен в Питере смотрелся предпочтительней, но, конечно, не так, как смотрелся Зенит в Леверкузене. Этот этап был пройден с блеском и в СМИ стали поговаривать о реальности Питера на выход в финал. НО до него было еще 2 игры и Бавария. Амбициозная, как всегда самоуверенная и уже жующая жевачку с очередным титулом чемпионом Германии в кармане. Возможно, именно невосприятие Зенит серьезно и эта легкомысленность, и подвели Баварию потом. А что было потом? Потом, как известно, была катастрофа, которая началась с ничьи в Мюнхене, где автогол Лусио многое сделал для Зенита. 1:1 в первой игре. Но и сам Питер на Альянц-Арене дурачка не валял и играл достаточно неплохо! Это не каждому удается в Мюнхене. Или временами, очень редкими временами. Кому-либо. Ответная игра в Санкт-Петербурге все равно многими букмекерами отводилась в пользу Баварии, что она все равно уверенно пройдет дальше, выиграв в Питере. Но не тут-то было! Точные атаки в самом начале, причем атак-то, по сути, в первых стартовых минутах игры было у Зенита немного, но они были реализованы с потрясающим КПД! Вообще, даже итоговые 4:0 и неудачное прощание Кана на европейском клубном уровне, конечно, потрясли европейский мир футбола, но меня поразило как по-европейски грамотно именно в этой игре сыграл Зенит. КПД высочайшее, ошибок в передачах – минимум, скорости были варьируемые и распределялись на протяжении всей игры. Та игра была для меня образцом идеальной игры Зенита вообще. Дело не в счете даже, он только стал отражением этого КПД в игре. Так как потом, к сожалению, для фанов питерского клуба (к ним я не отношусь) Зенит на европейской арене забивал с трудом (ЛЧ этого сезона), хотя моментов так же хватало и нарабатывалось море порой. Вот такая биография Зенита в отношениях немецкими клубами.
Общий баланс встреч цифрами: 10 матчей, 2 победы, 3 ничьи и 5 поражений (15:19).

Ну, а теперь к Штутгарту.
Швабской команде есть, что вспомнить, если она посмотрит в свою историю, при играх с русскими командами. Первое упоминание официальное в матче с клубом из России состоялось для Штутгарта чуть раньше, чем это было у Питерского клуба. Но самое интересное, так же пришлось, по сути, на те годы, когда Штутгарт был в отличном состоянии и имел в своем штате отличных игроков. Так вот первые дуэли состоялись в рамках КУ 1978/79. Тогда в предварительном раунде, во 2-м круге этого турнира соперником было московское Торпедо. В первой игре в Москве торпедовцы минимально, но выиграли 2:1. И именно этот мяч и стал «золотым» в итоге для Штутгарта, так как у себя дома уже они выиграли 2:0.
Следующий отсчет был продолжен в сезоне 1986/87 и конкретно в 1/8 финала Кубка Кубков. И снова московское Торпедо. Торпедо, которое, в целом, просто поиздевалось уже в этот раз над Штутгартом и взяло реванш сполна. Снова первая игра в Москве, но уже 2:0 в пользу русских и без шансов на гол, который мог бы дать шанс. Но что произошло в ответной игре, это просто невероятно. Торпедо выиграло в Штутгарте со счетом 5:3! Да, это не разгром, но такой счет говорит, прежде всего, учитывая игру у себя дома, о безалаберной игре обороны на своем же поле. Вообщем, поразила и зрелищность матча, и окончательный общий счет 3:7 по сумме двух встреч. Этот экзамен с русскими был явно провален.
Затем проходит 11 лет, прежде, чем снова Штутгарт находит встречу с клубом из России. И думаю, что эта встреча помнится многими как в Германии, так и в России. Это был полуфинал Кубка Кубков 1997/98. Тогда немецкие клубы были очень успешны на евроарене: годом ранее «Боруссия» Д выиграла ЛЧ (кстати, и в этом сезоне 1997/98 Боруссия доходила до ½ финала ЛЧ, но уступила Реалу в нем), а Шальке – КУ, и вот теперь Штутгарт (это нам стало известно потом) мог бы выиграть Кубок Кубков, пройдя в финал, но там уступил Челси 1:2. Но до этого полуфинал был памятен, повторюсь, и России, и Германии. Для России это стало таковым, что тогда это был тот Локомотив, который покорял своей красивой игрой. Тогда он был очень интересен и именно о том Локо и мечтают болельщики этой команды сегодня. Для Штутгарта же это было солидным достижением, так как в свою очередь очень давно Штутгарт не доходил в еврокубках куда-то достаточно далеко. И еще есть такой момент: тогда еще выступал легендарный Красимир Балаков, который поражал своей игрой в Штутгарте. Так вот, оба матча Штутгарт выиграл. Хотя 2:1 на поле швабов дарило некоторую надежду и Локомотиву, но все же тогда Штутгарт был явно посильней. И тогда в нем играли интереснейшие игроки, которые славились умением доводить счет до своего выгодного конца. Ответная игра так же была выиграна минимально швабами: 1:0 и вот так скромно, но верно и попал клуб в финал Кубка Кубков, где уступил Челси.
И, наконец, прошлый год подарил Штутгарту встречу с Сатурном, который в Германии, наверное, воспринимали как НЛО, так как явно, в отличие от ЦСКА, Локомотива, Спартака или Зенита, про эту команду было у них мало информации. Но вот и не просто все сложилось в итоге. Первая игра в Раменском завершилась победой Сатурна 1:0. Конечно, в игре со Штутгартом для раменчан это был не рядовой успех, пусть пока и ничего не решавший. А на поле в Германии сложилось все так же непросто: не забей Шимак на 82-й минуте мяч, тогда все надежды швабов были бы разрушены тем самым единственным мячом в Раменском и тогда бы точно для Сатурна те 1:0 были бы нерядовой и все решившей победой. Но 1:1 по сумме встреч и д.в, в котором дубль Марики спас положение и репутацию Штутгарта и по сути позволяет теперь увидеть нам то, что мы можем увидеть в среду: игры Штутгарта с Зенитом.
Вот такая биография и у Штутгарта.
Общий баланс встреч с русскими клубами цифрами: 10 матчей, 6 побед и 4 поражения с общим счетом 18:11.

Ха, не все так просто и это не все! Если вы посчитаете результаты и потом сравните мои балансы, то у вас возникнет вопрос, а почему не хватает и у Зенита, и у Штутгарта по 2 игры?
А потому, что напоследок оставил такой факт, что Зенит и Штутгарт встречались в свое время между собой! Да, думаю, есть, что вспомнить Штутгарту в свою пользу и о чем немного промолчать Зениту.
В сезоне 1989/90 в рамках 2-го раунда Кубка УЭФА судьба и столкнула Зенит и Штутгарт друг с другом.
Первая игра, как и сегодня (дежа вю? :lol: ), состоялась в Питере и была она выиграна швабами со счетом 1:0. Важную в целом победу помог сделать поздний гол легендарного и самого лучшего бомбардира в истории клуба Карла Аллгёвера на 87-й минуте.
Но то, что произошло в ответной игре, было очень похоже на игру Баварии против Штутгарта в КГ относительно недавно. Штутгарт просто смял Зенит со счетом 5:0! Такое развитие событий стало возможным благодаря голам Вальтера (27.), дублю Сигурвинссона (42., 45.), снова блестнул Аллговер (44.) и Бухвальд (49.) положил эффектную точку. 4 гола за 7 минут – это было зверски! И разгром в целом за 22 минуты окончательно похоронили Зенит.
Естественно, сейчас нет такого нападающего в стане Штутгарта, как Аллговер, и сам Зенит сейчас другой, но вспоминать есть, что, и есть, о чем помнить.

Так что, у Штутгарта более приятные воспоминания от общения не только с русскими командами, но и с Зенитом. Посмотрим, что будет показано завтра.
Forceman
  • 0

#58 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:28

Маркус Баббель: «Страха перед «Зенитом» у нас нет»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель провел пресс-конференцию перед первым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита».
«Мы наблюдали за «Зенитом» на сборах в Белеке. Мы знаем, что это очень сильная команда, которая выиграла Кубок УЕФА. Ей очень не повезло, что в Лиге чемпионов она играла в очень сильной группе и вылетела из нее.
Мы знаем, что «Зенит» технически очень сильная команда, в ее составе классные игроки. Но нам остается только смириться с этим фактом и сопротивляться как можно сильнее, чтобы иметь хорошие позиции перед ответным матчем, который состоится через неделю.
К сожалению, в Санкт-Петербурге мне мало что удалось посмотреть, хотя могу сказать, что здесь очень холодно, впрочем, как в Германии. Стадион видел только снаружи. Меня все это не слишком интересует. Для меня главное, что будет происходить на поле в матче и чтобы мы добились максимально хорошего результата.
Пока не ясно, сможет ли Хедира сыграть против «Зенита». Мы оценим его состояние сегодня на тренировке. Если он будет готов на 100 процентов, то я включу его в состав команды. Если же нет, то не буду, ведь в субботу у нас очень важный матч в бундеслиге.
Лично у меня пока положительный итог встреч с российскими клубами. Если будем играть в свою силу, нам никто не будет страшен и мы сможем решить свою задачу. Мы очень уважаем «Зенит», но бояться его не будем.
Да, в матче против «Ганновера» мы получили в свои ворота три мяча. Но эта игра уже в прошлом, сейчас нам предстоит новая, и на табло будут гореть цифры 0:0. Я уверен в своих игроках. Кроме того, у нас много отличных футболистов, и есть кем заменить травмированных. Сыграет ли Осорио? Посмотрим.
Судьба путевки в следующий раунд решится в двух матчах. В первом надо добиться как можно лучшего результата. Было бы хорошо забить мяч на выезде. Надо играть с головой, с умом. Не просто бежать вперед, а всегда думать о результатах и последствиях. Мы должны увезти из Санкт-Петербурга такой результат, который будет нам выгоден в домашнем матче.
«Зенит» видел нас не в товарищеских матчах и, возможно, может лучше судить о наших слабых сторонах. Мы будем играть по возможности агрессивно, с большим желанием победить и доминировать на поле.
«Зенит» защищает свой титул и поэтому изначально является фаворитом в нашей паре. Мы очень уважаем соперников, но, как я уже говорил, бояться не собираемся. Сейчас все начинается заново», – сказал Баббель на пресс-конференции, транслируемой официальным сайтом «Зенита».
  • 0

#59 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 12:09

Халид Буларуз: «1:2 – не самый худший результат перед ответной встречей»
Голландский защитник «Штутгарта» Халид Буларуз после первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) оценил шансы своей команды пройти в следующую стадию.
«Такой хороший матч мы не смогли завершить хотя бы ничьей. Нам очень удался первый тайм, когда мы оказывали давление на соперника и создавали острые ситуации у ворот хозяев. К сожалению, потеря концентрации обернулась для нас двумя голами, которых могло и не быть. Похожая ситуация была и в недавнем матче чемпионата с «Ганновером».
Во втором тайме хозяева стали действовать более компактно, а мы решили поменьше рисковать. Поэтому «Зенит» захватил инициативу, но концовка снова оказалась за нами.
Состояние поля? Не было никакого поля. Очень трудная для полноценной игры в футбол поверхность. С одной стороны, газон был довольно ровный, но в то же время скользкий, что лишало малейшей возможности для лишних размышлений во время игры. Главное было не ошибиться, особенно это касалось нас, защитников.
1:2 – не самый худший результат перед ответной встречей. Теперь нам достаточно забить один раз, на что мы вполне способны, и не пропустить. «Зенит» – отличная команда, нам будет тяжело.
Что касается стычек по ходу матча, то это обычная ситуация, игроки лезут из кожи вон, чтобы добиться лучшего результата. Вот и случаются недоразумения. Во всяком случае, ничего сверхъестественного на поле не происходило. Вообще, матч получился не самым плохим», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

Йенс Леманн: «Для старта сезона «Зенит» выглядел очень хорошо»
Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн прокомментировал исход первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2).
«Я ожидал, что «Зенит» на своем поле будет играть активно. Конечно, временами мы переигрывали российскую команду, но наш соперник для старта сезона выглядел очень хорошо. Особенно обескураживающим был стартовый натиск хозяев, в результате чего хозяева быстро открыли счет. Мы же, как показалось, вначале не привыкли к полю. Гол Хусти спутал нам карты, но затем мы смогли отыграться.
Игра Хусти? Он опытный футболист и очень опасен у чужих ворот. В «Зените», как и в «Ганновере», Саболч один из лучших игроков. Через него шли все атаки, а в том моменте он показал класс, отменно сыграв на добивании. Хорошо играли и другие зенитовцы.
«Зенит» очень хорошо выглядел и во втором тайме, быстро переходил от обороны к атаке. Мы же подустали и не успевали за перемещениями соперников.
Счет позволяет нам надеяться на общий успех. Впереди игра в Германии, где мы намерены дать бой «Зениту». Я верю, что сможем пройти питерский клуб», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

Халид Буларуз: «К сожалению, пропустили голы в ключевых ситуациях»
Голландский защитник «Штутгарта» Халид Буларуз поделился мнением о матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2).
«К сожалению, мы пропустили в ключевых ситуациях: сразу после стартового свистка и перед перерывом. Это были совершенно необязательные голы. Именно поэтому нам не удалось добиться положительного результата, хотя изначально были в более выигрышной позиции.
А так игра была довольно обычная. Особенно с учетом тех условий, в которых пришлось сегодня действовать», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.

Томас Хитцльшпергер: «В матче с «Зенитом» могли добиться лучшего результата»
Полузащитник «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер после матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) отметил, что команда сохраняет неплохие шансы на выход в следующий раунд.
«В первом тайме действовали очень хорошо, хотя и не стоило пропускать быстрый гол. К сожалению, это случилось, а потом соперник вышел вперед перед самым перерывом.
Во втором тайме «Зенит» действовал более плотно, и нам уже не удавалось играть так свободно. Полагаю, мы могли добиться лучшего результата. Но у нас все еще остаются хорошие шансы», – цитирует хавбека официальный сайт клуба.

Йенс Леманн: «Даже не знаю, приходилось ли мне когда-нибудь играть в еврокубках на худшем поле»
Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн после матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) отметил плохое состояние газона.
«Даже не знаю, приходилось ли мне когда-нибудь играть в еврокубках на худшем поле, однако условия были одинаковыми для обеих команд. Результат, безусловно, нас не устраивает. Еще предстоит выяснить, хватит ли одного гола на выезде для того, чтобы пройти в следующий раунд», – цитирует Леманна официальный сайт клуба.

Марио Гомес: «После второго пропущенного гола просто перестали играть в футбол»
Форвард «Штутгарта» Марио Гомес после матча 1/16 финала Кубка УЕФА с «Зенитом» (1:2) отметил, что во втором тайме команда действовала неудачно.
«Не можем быть довольны игрой, поскольку после второго пропущенного гола мы просто перестали играть в футбол. В первом тайме многое делали правильно, играли в смелый, атакующий футбол. После перерыва это ушло. Именно поэтому соперник сумел нас переиграть и создать множество отличных моментов», – цитирует Гомеса официальный сайт клуба.

Маркус Баббель: «Мы старались играть агрессивно, но не сумели поддерживать темп весь матч»
Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель после первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) отметил, что результат игры его удовлетворил, передает корреспондент sportbox.ru Игорь Борунов.
«Во втором тайме «Зенит» так давил, что нам пришлось обороняться, мы почти не атаковали. В целом, мы провели два разных тайма. Важно, что смогли удержать приемлемый результат. Хотя в концовке могли и забить второй гол.
Нам пришлось бороться с полем, но это не оправдание, ведь команды были в равных условиях. Настроение у нас оптимистичное, ведь есть еще матч дома. При поддержке своей болельщиков надеемся исправить ситуацию. «Штутгарт» – не «Байер», дома нам будет легче, хотя и тяжело, ведь «Зенит» – сильная команда.
В целом, сегодня мы старались играть агрессивно, но не сумели поддерживать темп весь матч. Впрочем, в будущее я смотрю с оптимизмом», – заявил Баббель.

Да, тоже не считаю, что для Штутгарта результат плохой. Главное сделали задачу-минимум: забили на поле соперника. На Готтлиб-Даймлер-Штадион, где и поле намного лучше, и играет команда лучше, шансов будет намного больше :rolleyes:
  • 0

#60 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 19:07

Шансы перед ответной встречей - 50/50.
Forceman, за Штутгарт болеть будешь? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей