Перейти к содержимому


Фотография

Hamburger SV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 10:58

Ивица Олич: «Буду болеть за ЦСКА в противостоянии с «Астон Виллой»
Форвард «Гамбурга» Ивица Олич, который в среду забил «Астон Вилле» два гола в заключительном матче группового этапа (3:1), поделился мнением о противостоянии ЦСКА с английским клубом в 1/16 финала Кубка УЕФА.
«Гамбургу» немного повезло: в матче с нами у англичан не было пятерых игроков основы. Думаю, это один из самых сложных соперников, который мог попасться ЦСКА. «Астон Вилла» – хорошая команда, но, надеюсь, по сумме двух матчей победу все-таки одержат армейцы. Английский клуб не сильнее ЦСКА. Скорее всего, класс соперников приблизительно одинаков. Уверен в одном: матчи будут очень интересными. А предсказать победителя крайне трудно.
Перед матчем с англичанами мы, естественно, просматривали их игры. У команды отличное нападение. Если у ЦСКА большую роль в конструировании атак играют Жирков и Красич, то у «Астон Виллы» игроки сборной Англии Янг и Агбонлахор. При этом оборона у соперников армейцев такая же, как у многих британских команд, – защитники высокие, но не очень быстрые. И тут я вижу шансы для ловкого Вагнера Лава. Вполне возможно, что в этих матчах у него появится оперативный простор.
Защитники действуют достаточно жестко и внимательно, но если против них играть низом, то они выглядят не так уж уверенно. В воздухе с ними бороться сложнее.
Надо помешать сопернику действовать в его излюбленной манере – на контратаках. И еще следует быть внимательными при стандартах – как я уже говорил, в составе «Астон Виллы» есть высокие футболисты. Они, как и все британцы, умеют точно пробить головой.
Не знаю, на кого бы я поставил. Но буду болеть за ЦСКА.
Было очень приятно, что во время матча с «Астон Виллой» болельщики скандировали: «Ивица, оставайся в «Гамбурге». Но решение по поводу того, где буду играть дальше, приму в конце января или в феврале, – сказал Олич «Спорт-Экспрессу».
  • 0

#22 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 14:41

«Гамбург» продлил контракт с титульным спонсором
«Гамбург» продлил контракт с титульным спонсором, авиакомпанией Emirates Airline & Group. Новый контракт подписан еще на три сезона и будет действовать до 2012 года.
«Мы продолжаем сотрудничество с командой. Надеюсь, наше партнерство с «Гамбургом» будет взаимовыгодным и привлечет новых потребителей не только в Германии, но и по всей Европе», – цитирует главу компании шейха Ахмеда Аль-Мактума официальный сайт клуба.

Ивица Олич: «Переход в «Гамбург» – лучшее решение, которое я принимал в своей жизни»
Форвард «Гамбурга» Ивица Олич рассказал, что с сожалением уйдет из команды в «Баварию», отметил, что для успешного выступления во второй части сезона его одноклубникам нужно продолжать работать, а также поделился мнением о предстоящем матче с «Миланом».
«Я рад, что продолжу карьеру в «Баварии». Было непросто принять решение об уходе из «Гамбурга», так как в команде меня все устраивало. В ближайшие месяцы сделаю все для успешного выступления клуба.
Пожалуй, переход в «Гамбург» – лучшее решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни. У этой команды много традиций и невероятные болельщики.
Не знаю, как «Гамбург» проведет вторую половину сезона. Сейчас трудно что-то прогнозировать. Пока все идет неплохо, но нужно продолжать трудиться.
Мне всегда удавались матчи с итальянскими командами. Надеюсь, что и завтра сыграю хорошо. Победа над «Миланом» стала бы неплохим началом нового года», – рассказал Олич в интервью официальному сайту клуба.

Бекхэм может пропустить матч с «Гамбургом»
Полузащитник «Милана» Дэвид Бекхэм может пропустить товарищеский матч с «Гамбургом» из-за проблем со здоровьем. На утренней тренировке англичанин пожаловался на боли в мышцах ноги, и теперь его участие в игре находится под вопросом, сообщает Channel4.
Для Бекхэма предстоящий матч может стать первым в составе нового клуба.
  • 0

#23 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 21:59

Несчастный Гамбург проигрывает по пенальти
Изображение Троховски против Бэкхема

В товарищеской игре против Милана, в составе которого первый свой матч за "россонери" отыграл "новобранец" Дэвид Бекхэм, не сильно впечатливший игрой, Гамбург проиграл в серии пенальти со счетом 3:4.
Сначала Роналдиньо на 62-й минуте с пенальти вывел Милан вперед (Массимо Амброзини был уложен на газон Алексом да Силвой непозволенным приемом в штрафной Гамбурга), а спустя 5 минут Бенджамин после подачи углового Младеном Петричем сравнял счет.
Решающим в серии пенальти ствл удар Фламини, в то время, как Тиаго Невес и Аого промахнулись в составе северогерманцев.
Однако, по сути, победа, которая вышла только на пенальти, да и забивал Милан только с пенальти, не стала справедливым итогом игры, так как Гамбург на глазах 30000 зрителей доминировал почти на всем протяжении матча и продемонстрировал за 3,5 недели до возобновления Бундеслиги как раз в стартовой игре 18-го круга против Баварии отменную форму! И особенно впечатляюще играл Гамбург в конце матча. И доказательством было то, что Петрич мог бы вырвать победу и в основное время. Милан же, видимо, думал о неубедительной игре в серии А и о предстоящей игре против Ромы в чемпионате. Новичок Милана не показал ничего особенного (сделаем скидку на дебют, хотя, кому, как не ему, поигравшему на разном уровне и в топ-командах, не знать, как надо играть) и был сменен еще к перерыву.
Причем Паоло Герреро и Марсель Янсен могли вывести Гамбург, игравший к тому же в силу травмы Франка Роста и без основного вратаря, и к перерыву вперед.
Несмотря на блекло показанную игру Бэкхемом, еще при перечислении диктором состава миланцев при произнесении его имени поднялся страшный шум восторга зрителей. А каждое его действие на поле встречалось такой овацией, что даже были моменты, когда многоопытный и повидавший все и ощутивший все проблески славы англичанин смущенно улыбался.
Милан же таким образом, несмотря на неубедительную и в целом игру, выиграл "Футбольный вызов" в Дубаи, организованный богачами нефтяных Эмиратов.
  • 0

#24 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 14:25

Защитник "Гамбурга" Алекс Силва пропустит четыре недели
Защитник "Гамбурга" Сандро Алекс Силва во время пятничной тренировки получил травму паха. В ближайшие дни ему будет сделана операция, сообщает официальный сайт немецкого клуба. На восстановление 23-летнему бразильцу потребуется порядка четырёх недель.
В нынешнем сезоне чемпионата Германии Алекс Силва провёл десять матчей.
  • 0

#25 Zidane911

Zidane911

    Истинный фанат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 16:36

На вырученные деньги от продажи Найджела де Йонга в Manchester City главный тренер клуба Hamburg Мартин Йол намерен приобрести сильного нападающего. Одним из главных кандидатов называется нападающий сборной Сербии Милан Йованович, который изъявил желание покинуть Standard. Интересуется германский клуб и полузащитниками льежской команды Стивеном Дефуром и Акселем Витселом.
  • 0

#26 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 00:03

Мартин Йол: «Решение о дисквалификации Олича – это чистая глупость»
Главный тренер немецкого «Гамбурга» Дик Йол заявил, что он недоумевает по поводу решения о дисквалификации хорватского нападающего Ивицы Олича за драку в товарищеском матче.
«Нам придется смириться с этим решением Немецкого футбольного союза, но я его не понимаю. Это какая-то глупость, хотя мы окружены глупостью. Например, в Голландии вы сядете в тюрьму, если причините вред вору, который забрался в ваш дом», – цитирует Йола Index.hr.
Напомним, что, согласно решению Немецкого футбольного союза, Ивица Олич и Карлос Эдуардо, затеявшие драку в товарищеском матче между «Гамбургом» и «Хоффенхаймом», дисквалифицированы на два официальных и три товарищеских матча. Это означает, что Олич пропустит важнейший матч 19-го тура немецкой бундеслиги с мюнхенской «Баварией», игроком которой он станет по окончании этого сезона.
  • 0

#27 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 22:02

Йорис Матийсен: «Если все пойдет, как надо, то «Баварию» можно обыграть»
Защитник «Гамбурга» Йорис Матийсен оценил выступление команды в первой половине сезона, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча 18-го тура бундеслиги против «Баварии».
«В первой части сезона мы пропустили 24 гола, но это все из-за трех поражений со счетом 0:3. В конце года в обороне «Гамбург» играл надежнее. Нужно учитывать, что у команды новый тренер и куча дебютантов. Четвертым местом в чемпионате нужно быть довольным.
Матч с «Баварией» получится непростым, это всем понятно. Если все пойдет, как надо, то «Баварию» можно обыграть. В Гамбурге мы пока не потерпели ни одного поражения, так что мюнхенцам будет сложно нас победить», – цитирует Матийсена официальный сайт бундеслиги.
  • 0

#28 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 17:13

Мартин Йол: «Мы не боимся «Баварии»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча 18-го тура бундеслиги против «Баварии».
«При наличии здорового энтузиазма и правильной подготовке можем победить «Баварию». Мы не боимся! «Бавария» опасна разнообразными атакующими вариантами – забить может кто угодно. Поэтому мюнхенцы – фавориты бундеслиги.
Ивица Олич сейчас в блестящей форме, и это ужасно, что из-за дисквалификации он не сможет сыграть. Но я уверен, что команда справится с этой потерей. Особенно надеюсь на Пауло Герреро, который будет играть против своего бывшего клуба с запредельной мотивацией», – цитирует Йола официальный сайт «Гамбурга».
  • 0

#29 Shakhtyor

Shakhtyor

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:27

Поздравляю болельщиков "Гамбурга" с временным лидерством в чемпионате.
  • 0

#30 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:00

Да, Гамбург без Олича отлично справился с Баварией! Будь второй хорват, он бы затерзал защиту Баварии и все было бы куда интересней, чем 1:0. НО и это радует! Молодцы! Важная победа! И в первом круге явно не уступали на Алльянц-Арене по игре :lol:
  • 0

#31 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:35

Младен Петрич: «Сейчас мы все на седьмом небе от счастья»
Форвард «Гамбурга» Младен Петрич, забивший победный гол в матче 18-го тура чемпионата Германии с «Баварией» (1:0), поделился впечатлениями от игры.
«Сейчас мы все на седьмом небе от счастья. Мы победили, потому что играли очень дисциплинированно.
В первом тайме у нас было большое преимущество, но во втором «Бавария» начала постепенно нагнетать давление. Мы стрались накрывать удары мюнхенцев, в целом, все 11 игроков отзащищались очень хорошо», – цитирует Петрича официальный сайт мюнхенского клуба.
  • 0

#32 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 16:12

«Гамбург» подписал игрока сборной Венесуэлы
Немецкий «Гамбург» усилился полузащитником венесуэльского «Депортиво Такира» Томасом Ринконом.
Как сообщает официальный сайт «Гамбурга», контракт Ринкона рассчитан до конца 2009 года с возможностью продления до июля 2013 года.
21-летний полузащитник уже сыграл 13 матчей за сборную Венесуэлы, а в этом сезоне стал чемпионом страны в составе «Депортиво Такира».
  • 0

#33 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 01:16

Петрич: "Гамбург поборется за чемпионство"
Хорватский форвард Гамбурга Младен Петрич в отсутствии Ивицы Олича возложил на себя роль забивалы Северян - благодаря его голу пала великая Бавария.
"Первые 45 минут матча с Баварией - лучшая игра Гамбурга с того времени, как я нахожусь в команде. Атмосфера на стадионе была потрясающей, за что огромное спасибо нашим болельщикам", - говорит Младен.
"Гамбург всерьез рассчитывает побороться за титул чемпиона Германии. Но до конца сезона еще достаточно времени, так что пока рано говорить о наших шансах стать первыми" - продолжает хорват.

"В моменте с забитым мячом мне повезло - оказался в нужно месте в нужное время", - отмечает Петрич.
  • 0

#34 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 12:51

Йол надеется сохранить победную поступь "Гамбурга"
В преддверии выездного матча с "Карлсруэ" главный тренер "Гамбурга" Мартин Йол заявил, что очень надеется на продолжение победной серии.
"Гамбург" очень хорошо начал вторую половину чемпионата Бундеслиги, неожиданно обыграв саму мюнхенскую "Баварию" (1:0), которая сейчас находится в хорошей форме. Голландский тренер отметил, что он бы хотел сохранить тот победный настрой, с которым команда начала новый год.
"Я бы очень хотел, чтобы моя команда сыграла с "Карлсруэ" также смело и уверенно, и тогда, мы обязательно победим. Нас не должен расстроить тот факт, что "Карлсруэ" неудачно проводит этот сезон и находится сейчас на 16-м месте. В рождественский перерыв они усилились несколькими новыми игроками, так что это совсем другая команда. Но все-таки полагаю, что в большей мере результат матча будет зависеть от игры моего клуба".
  • 0

#35 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 00:43

Мартин Йол: «Игроки «Гамбурга» были слишком индифферентны к происходящему на поле»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол после поражения от «Карлсруэ» (2:3) в матче 19-го тура чемпионата Германии посетовал на безразличие своих игроков.
«Первые 20 минут игры были очень хороши. Ну а потом мои игроки начали терять мяч и постепенно стали равнодушны к происходящему на поле. Тем не менее, мы вели 2:0, что казалось идеальным.
То, что случилось потом, просто невозможно объяснить – мы пропустили три гола! Мы заслужили в этой игре хотя бы очко», – цитирует Йола Kicker.
  • 0

#36 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 18:51

Гамбург: две игры без Петрича
Команда на два матча потеряла одного из своих лидеров.
Недавно за драку отбывал дисквалификацию Ивица Олич. Теперь подобное предстоит и Младену Петрича.
В матче чемпионата Германии против Карлсруэ хорват позволил себе схватить за шею и толкнуть Марко Энгельхартда.
За сей поступок Петрича и удалили, добавив дисквалификацию на две игры. Младен пропустит матчи против Арминии и Байера.

Гамбург протестует против наказания Петрича
Гамбург подтвердил подание апелляции по удалению Младена Петрича.
В последнем матче чемпионата против Карлсруэ главный бомбардир команды был удален и в последствии дисквалифицирован на два поединка.
Руководство Гамбурга решило не мириться с таким решеним и обратилось в дисциплинарный комитет местной федерации. "По нашему мнению поступок Петрича не должен был наказываться удалением", - сообщил спортивный директор клуба Дитмар Байерсдорфер.
Сегодня будет принято окончательное решение по делу Петрича.
  • 0

#37 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 00:04

Мартин Йол: «Если ван дер Варт вернется в бундеслигу, то только в «Гамбург»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол признался, что наблюдает за выступлениями бывшего игрока команды Рафаэла ван дер Варта за мадридский «Реал».
«Я слежу за прогрессом Рафаэла в «Реале». Если ван дер Варт решит, что ему нужно покинуть Мадрид и вернуться в бундеслигу, он будет выступать только за «Гамбург».
Мы поддерживаем с ним связь, знаем, как обстоят его дела. Просто он – хороший друг Йориса Матийсена.
Мне жаль, что его карьера складывается таким образом. Если бы Рафаэл остался в «Гамбурге», он стал бы легендой клуба, такой, как Уве Зеелер или Кевин Киган. Без сомнения, он был лидером команды, когда решил уйти в «Реал», – сказал Йол в интервью Welt am Sonntag.
  • 0

#38 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 15:20

Мартин Йол: «Если ван дер Варт вернется в бундеслигу, то только в «Гамбург»

Мне жаль, что его карьера складывается таким образом. Если бы Рафаэл остался в «Гамбурге», он стал бы легендой клуба, такой, как Уве Зеелер или Кевин Киган. Без сомнения, он был лидером команды, когда решил уйти в «Реал», – сказал Йол в интервью Welt am Sonntag.

Все может быть, пока в галактикос не очень то дела у него.
Мне кажется насчет Кигана перебор, Киган не только легенда Гамбурга, а также Ливерпуля составляя великолепный дуэт с Тошаком, хотя по моему лучшие его сезоны были в Ливерпуле, но в Гамбурге он тоже был великолепен за, что и удостаивался два года подряд Золотого Мяча. Я бы даже назвал Кигана одним из величайших игроков в истории футбола.
  • 0

#39 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 15:23

"Гамбург" - "Арминия" - 2:0. Фотообзор
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#40 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 12:14

1/16 финала Кубка УЭФА
Нек-Гамбург 0:3
Голы: 0:1 Троховски (41.), 0:2 да Силва (44.), 0:3 Олич (75.)
Все-таки Гамбург не заставил усомниться в своем классе. И вообще, не зря считаю, что именно Гамбург главный конкурент Баварии в борьбе за чемпионство. А если учесть, что и мюнхенцы нестабильно играют, то шансы вполне реальны, стать первыми. Тем более, Гамбург пока и выше, чем Бавария :rolleyes: Олич по полной отрабатывает контракт, молодец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей