Перейти к содержимому


Фотография

Статистика прогнозов 12 тура и матча Зенит - Анжи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 21:17

Начиная с этого тура, выписываться будут прогнозы двух статистиков - меня и Loco_86!
А также в этом туре будут выписываться прогнозы чемпиона (он, естественно, не изменился) и лидера (на этот раз лидер - Incinerator)

Зенит - Анжи
Таблица прогнозов


1. 2:0 - 22 раза
2. 3:1 - 7
3. 2:1 - 4
4. 3:0, 1:0 - по 3
6. 1:1, 0:0 - по 1

vaprol - 3:0, Loco_86, Incinerator - 1:0, Pochyotnyij-Donor - 2:0

Только 2 из 41 прогнозиста поставили на ничью, остальные считают, что сильнее Зенит (29 - в 2 мяча, 7 - в 1 мяч, 3 - в 3 мяча), то есть ожидается уверенная победа питерцев. В победу махачкалинцев же не верит никто.

Итог - 2:1

5 баллов - 4 человека, 3 балла - 3 человека, в т.ч. Loco_86, Incinerator, 1 балл - 32 человека, в т.ч. vaprol, Pochyotnyij-Donor

Да, не оправдал Зенит ожиданий большинства! Хотя такой результат после владикавказского кошмара Спартака не смотрится таким уж неожиданным, большое количество баллов он принёс немногим. А продержись Анжи ещё несколько минут, дотерпи до уж действительно неожиданного результата, то большинство осталось бы вообще без очков, а счастливчик с 5 баллами был бы только один! Не стоит думать, что отсутсвие Данни и Лазовича сказалось, всё-таки состав Зенита всё равно на порядок сильнее, скорее двух-трёхминутное самоуспокоение (конечно, недопустимое при скользком счёте), которым гости грамотно воспользовались. Что же, можно сказать, что питерцам повезло, можно сказать, что они дожали соперников за счёт класса. Скорее даже и то, и другое здесь сыграло роль.
  • 0

#2 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 23:57

Зенит не впечатлил. какие-то вялые наскоки отдельных игроков. А вот Анжи напомнил мне чем-то Парагвай в матче с Испанией. Выискивали моменты для контратак и грамотно оборонялись. Немного не дотерпели.
  • 0

#3 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:15

Странно у меня нынче с прогнозами - весь фарт сюда ушёл.
Я поставил лишь на минимальную победу своей команды, большего на сегодня не ждал - поэтому негодования нет. Три очка - и то хлеб.
Придётся втягиваться в соцреализм...
  • 0

#4 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:36

Зенит не впечатлил. какие-то вялые наскоки отдельных игроков. А вот Анжи напомнил мне чем-то Парагвай в матче с Испанией. Выискивали моменты для контратак и грамотно оборонялись. Немного не дотерпели.


В принципе Анжи неплохо играет в этом сезоне, я думаю, такое безоговорочное преимущество Зенита в прогнозах обусловлено в основном тем, что Зенит играл дома. Если бы был матч Анжи - Зенит, лично я бы даже не подумал ставить на разгром, да и вообще многие бы сомневались в уверенной победе Зенита, да и просто в победе...
  • 0

#5 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 02:07

В принципе Анжи неплохо играет в этом сезоне, я думаю, такое безоговорочное преимущество Зенита в прогнозах обусловлено в основном тем, что Зенит играл дома. Если бы был матч Анжи - Зенит, лично я бы даже не подумал ставить на разгром, да и вообще многие бы сомневались в уверенной победе Зенита, да и просто в победе...

Газпром- вот истинная подоплека этих прогнозов! где больше денег, там подразумевается уверенная победа. Я поставил на 2-0,разгрома честно говоря и не предвидел. Да и непонятно пока, кто в какой форме подошел после столь длительного перерыва в чемпионате.
  • 0

#6 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 09:38

Газпром- вот истинная подоплека этих прогнозов! где больше денег, там подразумевается уверенная победа. Я поставил на 2-0,разгрома честно говоря и не предвидел. Да и непонятно пока, кто в какой форме подошел после столь длительного перерыва в чемпионате.



Ну не смотрит никто только на финансы клуба, когда делает прогнозы! Деньги не всегда так уж помогают (вспомним 14 место Динамо с португальцами). Если бы Зенит до перерыва играл так же, как то же Динамо, такого явного преимущества в прогнозах у него бы не было! Также его не было бы, если бы Зенит играл в гостях, а не дома. В конце концов, повторюсь, ни один нормальный прогнозист не далает прогноз, смотря только на деньги клуба! Вот почему, забегая вперёд, Нальчик фаворит прогнозистов в матче с Тереком? Из-за денег? Нет, конечно! Ну да, естественно, зачастую одной из главных причин силы состава, хорошей (или плохой) игры команды и т.д. являются именно деньги. Но ведь прогнозисты смотрят всегда именно на состав, игру и т.д., а не на деньги! Представляю, как бы кто-то считал: "ага, вот у этой команды бюджет 22 миллиона, а вот у этой 17, получается, первая должна победить, но с незначительным преимуществом, где-то 1:0" Смех, да и только!
  • 0

#7 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 14:48

Ну не смотрит никто только на финансы клуба, когда делает прогнозы! Деньги не всегда так уж помогают (вспомним 14 место Динамо с португальцами). Если бы Зенит до перерыва играл так же, как то же Динамо, такого явного преимущества в прогнозах у него бы не было! Также его не было бы, если бы Зенит играл в гостях, а не дома. В конце концов, повторюсь, ни один нормальный прогнозист не далает прогноз, смотря только на деньги клуба! Вот почему, забегая вперёд, Нальчик фаворит прогнозистов в матче с Тереком? Из-за денег? Нет, конечно! Ну да, естественно, зачастую одной из главных причин силы состава, хорошей (или плохой) игры команды и т.д. являются именно деньги. Но ведь прогнозисты смотрят всегда именно на состав, игру и т.д., а не на деньги! Представляю, как бы кто-то считал: "ага, вот у этой команды бюджет 22 миллиона, а вот у этой 17, получается, первая должна победить, но с незначительным преимуществом, где-то 1:0" Смех, да и только!

Я имел ввиду денежную составляющую только Зенита! Именно она и дает команде возможность тренироваться у Спаллетти, иметь хороших игроков(думаю, как бы хорошо не играл Спартак из Нальчика или Томь, к примеру,Данни не стал бы за них выступать ). Остальные наши команды не зависят в этой части от денег.Да и состав хороший немалую роль играет.Вот я например поставил на матч Ростов-Спартак(Москва) ничью 1-1.А ведь Спартак намного богаче Ростова! Но! Фактор своего поля и хорошая упрямость дадут, надеюсь, Ростову шанс взять очко.
Повторяю!Я лично в большей степени в матчах с Зенитом оринтируюсь на финансовую составляющую процентов на 50.Но это мое личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции!
  • 0

#8 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 15:15

Я имел ввиду денежную составляющую только Зенита! Именно она и дает команде возможность тренироваться у Спаллетти, иметь хороших игроков(думаю, как бы хорошо не играл Спартак из Нальчика или Томь, к примеру,Данни не стал бы за них выступать ). Остальные наши команды не зависят в этой части от денег.Да и состав хороший немалую роль играет.Вот я например поставил на матч Ростов-Спартак(Москва) ничью 1-1.А ведь Спартак намного богаче Ростова! Но! Фактор своего поля и хорошая упрямость дадут, надеюсь, Ростову шанс взять очко.
Повторяю!Я лично в большей степени в матчах с Зенитом оринтируюсь на финансовую составляющую процентов на 50.Но это мое личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции!


Есть ещё много факторов, связанных с тренером, игроками, тактикой и т.д. В конце концов, Спаллетти мог бы и провалиться, как это бывало с некоторыми иностранцами у нас. Тут вообще много факторов, мы, прогнозируя, зачастую учитываем их и даже сами это не особо замечаем. К тому же бывает, что по логике должно быть одно, а интуиция требует поставить на другое, хоть ты тресни! В общем, прогнозы такая штука, что научить их делать по каким-то правилам нереально, и каждый здесь всё делает по своему, мы не вправе друг другу что-то объяснять, т.к. каждый прав и неправ одновременно))
  • 0

#9 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 20:51

Объясняю, почему не выписываются прогнозы победителя предыдущего тура ff78 - их просто нет.


Спартак Н - Терек
Таблица прогнозов

1. 1:0 - 15
2. 1:1 - 14
3. 2:1 - 10
4. 2:0, 0:0 - по 5
6. 2:2 - 2


vaprol - 1:0, Loco_86 - 1:1, Incinerator - 2:0, Pochyotnyij-Donor - 0:0


Что же, вариантов развития событий немного. 30 человек ставят на победу нальчан (из них 25 - на минимальную), 21 - на ничью. Ожидается достаточно упорная борьба, но никто не верит в то, что гости смогут увезти из столицы Кабардино-Балкарии три очка. Ожидается не слишком результативный матч (только двое ждут более трёх мячей, а именно 4), но и счёт 0:0 не слишком популярен - на него поставили только пятеро.


Итог - 2:1

5 баллов - 10 человек, 3 балла - 15 человек, в т.ч. vaprol, 1 балл - 5 человек, в т.ч. Incinerator


В первом тайме нальчане были явно сильнее и заслуженно повели 2:0, но пропущенный гол в начале второго тайма, а затем красная карточка капитану и лидеру защиты Джудовичу чуть не спутали подопечным Красножана все карты. Но нальчане подтвердили, что являются крепкой, хорошо тактически обученной и психологически устойчивой командой, и довели матч до победы. Да, победа нальчан с разницей в 1 мяч была самым популярным прогнозом, но вряд ли кто-то мог предположить именно такое развитие событий - с такими разными двумя таймами, удалением обычно не подводящего партнёров игрока и достаточно уверенной (хотя и не без ошибок) игрой на удержание в исполнении этих самых партнёров.
  • 0

#10 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 13:05

Мой прогноз на матч Зенит-Анжи не учли, ставил 4:0 на питерцев.
  • 0

#11 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 14:52

Сибирь - Динамо
Таблица прогнозов


1. 0:1 - 17 раз
2. 1:1 - 12
3. 1:2 - 9
4. 1:0 - 4
5. 1:3, 0:2 - по 3
7. 0:0 - 2
8. 2:1, 3:1 - по 1


vaprol - 1:3, Loco_86, Pochyotnyij-Donor - 1:1, Incinerator - 1:0


Ну что же, прогнозисты не считают, что Божович смог кардинально улучшить игру Динамо за перерыв. Да, 32 человека ставят на победу динамовцев, но из них всего 6 - в 2 мяча. 14 человек думают, что Сибирь сможет заработать одно очко (для Динамо это будет скорее потеря двух), а 6 - что аж 3 очка, причём один из участников рассчитывает на победу сибиряков в 2 мяча. Да, Сибирь дома обычно смотрится неплохо, и Динамо, конечно, всё же фаворит, но это расклад прогнозов из расчёта не на то Динамо, которое хотят видеть болельщики и руководство клуба, а скорее на то Динамо, которое мы видели до перерыва.
  • 0

#12 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 15:21

Сибирь - Динамо
Таблица прогнозов


1. 0:1 - 17 раз
2. 1:1 - 12
3. 1:2 - 9
4. 1:0 - 4
5. 1:3, 0:2 - по 3
7. 0:0 - 2
8. 2:1, 3:1 - по 1


vaprol - 1:3, Loco_86, Pochyotnyij-Donor - 1:1, Incinerator - 1:0


Ну что же, прогнозисты не считают, что Божович смог кардинально улучшить игру Динамо за перерыв. Да, 32 человека ставят на победу динамовцев, но из них всего 6 - в 2 мяча. 14 человек думают, что Сибирь сможет заработать одно очко (для Динамо это будет скорее потеря двух), а 6 - что аж 3 очка, причём один из участников рассчитывает на победу сибиряков в 2 мяча. Да, Сибирь дома обычно смотрится неплохо, и Динамо, конечно, всё же фаворит, но это расклад прогнозов из расчёта не на то Динамо, которое хотят видеть болельщики и руководство клуба, а скорее на то Динамо, которое мы видели до перерыва.


Итог - 2:2

3 балла - 14 человек, в т.ч. Loco_86, Pochyotnyij-Donor


Никто не набрал 5 баллов, да это и понятно - это было не то Динамо, которое было до перерыва, но и не то, Динамо, которое хотелось бы видеть болельщикам. Лучше ли это новое Динамо предыдущего? Пока нет. Стоит ли считать шагом вперёд то, что команда начала играть в достаточно открытый футбол? Наверное, да, Динамо - не такая команда, которая смогла бы пойти по игровому пути Рубина. Но Божовичу, конечно, предстоит ещё очень много работы по устранению многочисленных недочётов. А Сибирь показала свойственный ей в домашних матчах футбол, не стала запираться в обороне и в итоге смогла отобрать очки у соперника.
  • 0

#13 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 15:53

Рубин - Крылья Советов
Таблица прогнозов


1. 2:0 - 26 раз
2. 1:0 - 11
3. 2:1 - 9
4. 3:0 - 3
5. 1:1 - 2
6. 3:1 - 1

vaprol, Incinerator - 1:0, Loco_86 - 2:0, Pochyotnyij-Donor - 2:1


Подавляющее преимущество прогноза 2:0! 26 человек поставили на 2:0, всего на победу казанцев с разницей в 2 мяча - 27. 20 прогнозистов ожидают победу Рубина в 1 мяч, трое считают, что будет разгром. Только 2 участника думают, что Крылья в Казани смогут зацепится за ничью - в общем, Рубин абсолютный, безоговорочный фаворит.
  • 0

#14 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 17:32

Рубин - Крылья Советов
Таблица прогнозов


1. 2:0 - 26 раз
2. 1:0 - 11
3. 2:1 - 9
4. 3:0 - 3
5. 1:1 - 2
6. 3:1 - 1

vaprol, Incinerator - 1:0, Loco_86 - 2:0, Pochyotnyij-Donor - 2:1


Подавляющее преимущество прогноза 2:0! 26 человек поставили на 2:0, всего на победу казанцев с разницей в 2 мяча - 27. 20 прогнозистов ожидают победу Рубина в 1 мяч, трое считают, что будет разгром. Только 2 участника думают, что Крылья в Казани смогут зацепится за ничью - в общем, Рубин абсолютный, безоговорочный фаворит.


Итог - 3:0

5 баллов - 3 человека, 1 балл - 47 человек, в т.ч. все выписанные

Рубин выиграл вполне уверенно, хотя временами Крылья смотрелись неплохо, особенно в первом тайме. Но казанцы, конечно, сильнее. А пенальти в компенсированное время оставил вместо 5 очков с одним аж 26 прогнозистов.
  • 0

#15 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 18:01

Алания - Зенит
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 17 раз
2. 0:1 - 9
3. 0:2, 1:1 - по 7
5. 2:2 - 4
6. 1:3 - 3
7. 0:0 - 2
8. 2:0, 0:3, 1:0 - по 1

vaprol, Loco_86, Incinerator - 1:2, Pochyotnyij-Donor - 0:1


Понятно, что лидер чемпионата - фаворит, но, судя по раскладу прогнозов, не безоговорочный, здесь, возможно, сыграла роль, кроме того, что Алания играет дома, ещё и не лучшая игра питерцев в матче с Анжи. 26 человек ставят на победу Зенита в 1 мяч, 10 - в 2, 1 - в 3, 13 прогнозистов думают, что будет ничья, а двое ставят на хозяев, причём один из них даже ждёт победы Алании в 2 мяча!
  • 0

#16 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 20:01

Алания - Зенит
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 17 раз
2. 0:1 - 9
3. 0:2, 1:1 - по 7
5. 2:2 - 4
6. 1:3 - 3
7. 0:0 - 2
8. 2:0, 0:3, 1:0 - по 1

vaprol, Loco_86, Incinerator - 1:2, Pochyotnyij-Donor - 0:1


Понятно, что лидер чемпионата - фаворит, но, судя по раскладу прогнозов, не безоговорочный, здесь, возможно, сыграла роль, кроме того, что Алания играет дома, ещё и не лучшая игра питерцев в матче с Анжи. 26 человек ставят на победу Зенита в 1 мяч, 10 - в 2, 1 - в 3, 13 прогнозистов думают, что будет ничья, а двое ставят на хозяев, причём один из них даже ждёт победы Алании в 2 мяча!


Итог - 1:3

5 баллов - 3 человека, 3 балла - 7 человек, 1 балл - 27 человек, в т.ч. все выписанные

Зенит решил в первом тайме все вопросы, второй можно было бы не смотреть, если бы не Алания, которая всё-таки старалась исправиться, играла неплохо и в итоге забила гол престижа. Опять немногие получили максимум, и опять немногие остались вообще без очков.
  • 0

#17 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 20:39

Ростов - Спартак М
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 20 раз
2. 1:1 - 12
3. 1:0, 0:1, 0:0 - по 4
6. 0:2, 1:3 - по 3
8. 2:1, 2:3 - по 1

vaprol - 0:2, Loco_86 - 0:1, Incinerator - 1:1, Pochyotnyij-Donor - 1:2


И опять логично фавориты гости, и опять не безоговорочные - 31 человек ставит на Спартак (из них всего 6 - в 2 мяча), 16 - на ничью, 5 - на Ростов. Кстати, расклад "0:2, 1:3 - по 3", мы видим второй раз в этом туре (первый - в матче Сибирь - Динамо). 4 человека ставят на безголевую ничью, что для этого тура даже много, но всего 8 человек считают, что будет забит всего 1 гол, так что игра ожидается достаточно результативная.
  • 0

#18 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 21:27

Пока от давления спартачей толку нет. 1-0 пока Ростов впереди. Веллингтон слабо смотрелся, что и подвергло Карпина заменить бразильца на соплеменника Алекса.
  • 0

#19 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 21:49

Пока от давления спартачей толку нет. 1-0 пока Ростов впереди. Веллингтон слабо смотрелся, что и подвергло Карпина заменить бразильца на соплеменника Алекса.


Это ты намеренно нападающего Спартака столицей Новой Зеландии обозвал?))) Кстати, с выходом Алекса толку больше не стало.
  • 0

#20 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 22:17

Ростов - Спартак М
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 20 раз
2. 1:1 - 12
3. 1:0, 0:1, 0:0 - по 4
6. 0:2, 1:3 - по 3
8. 2:1, 2:3 - по 1

vaprol - 0:2, Loco_86 - 0:1, Incinerator - 1:1, Pochyotnyij-Donor - 1:2


И опять логично фавориты гости, и опять не безоговорочные - 31 человек ставит на Спартак (из них всего 6 - в 2 мяча), 16 - на ничью, 5 - на Ростов. Кстати, расклад "0:2, 1:3 - по 3", мы видим второй раз в этом туре (первый - в матче Сибирь - Динамо). 4 человека ставят на безголевую ничью, что для этого тура даже много, но всего 8 человек считают, что будет забит всего 1 гол, так что игра ожидается достаточно результативная.


Итог - 1:0

5 баллов - 4 человека, 3 балла - 1 человек

А вот и первый неожиданный результат тура! Сенсацией это не назовёшь, но всё-таки большинство и специалистов, и прогнозистов ставило на Спартак. Так что подопечные Протасова урепили репутацию команды, которая может у кого угодно выиграть и кому угодно проиграть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей