Перейти к содержимому


Фотография

Фернандо Алонсо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#1 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 20:46

вместо предисловия :D :

С подачи Джеймса Аллена (канал ITV) публика узнала о манере ведения репортажей испанскими журналистами. «У этих ребят своеобразный стиль. Каждый репортаж превращается в эпическую сагу о том, как Фернандо Алонсо сражается на треке с двумя десятками идиотов», – залепил мэтр в прямом эфире из Барселоны.

Изображение

Фернандо Алонсо Диас (29 июля 1981 года, 29 лет) — испанский автогонщик, двукратный чемпион мира серии Формула-1 2005 и 2006 годов. На данный момент выступает за команду Scuderria Ferrari, в которую перешел в 2010-м году, подписав трехлетний контракт.

Спортивная карьера:
Spoiler


Сообщение отредактировал Forester_91: 06 March 2011 - 18:36

  • 1

#2 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 20:50

поводом для создания темы послужила вот эта значимая новоть:

Итальянская La Gazzetta dello Sport назвала Фернандо Алонсо лучшим гонщиком Формулы 1 2008-го года.
По мнению экспертов авторитетного издания, традиционно уделяющего чемпионату мира очень пристальное внимание, Алонсо по уровню мастерства превосходит как Льюиса Хэмилтона, так и Фелипе Массу, несмотря на то, что именно эти пилоты заняли первые два места в личном зачете.
«Почему Алонсо? Потому что он ездил за рулем Renault, которая в начале сезона была далеко не лучшей машиной, но в итоге в последних шести Гран При никто не набрал столько очков, сколько он, – объясняет свою позицию Gazzetta. – Мудрый Алонсо тесно сотрудничал с инженерами, постепенно повышая уровень конкурентоспособности, что позволило ему не только одержать две победы: начиная с сентября, он был самым результативным гонщиком, заработав 43 очка, тогда как Масса за это время добыл лишь 33, а Хэмилтон – 28.
И это при том, что двигателю Renault не хватало мощности. Если бы Фернандо выступал за Ferrari, он, бы безусловно, завоевал чемпионский титул».
Гонщиком № 2 газета назвала Льюиса Хэмилтона, поскольку он сильно выступал на любых трассах, под дождем и в сухую погоду, как правило, не допуская промахов. Третье место досталось Фелипе Массе, который смог собраться и продемонстрировать все, на что он способен, когда этого мало кто ожидал, несмотря на то, что часто «в решающие моменты ему очень не везло».
Далее места в десятке распределились так: Роберт Кубица, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Ник Хайдфельд, Ярно Трулли, Тимо Глок и Хейкки Ковалайнен.

поздравляю все болел Пернандо. пожалуй и вправду он был лучший. неудачный год в Маках и напряжённый год в Рено закалили парнягу. хотя по-началу он мне казался нытиком, но сезон 2008 показал, что яйчишки у парня на месте:D ещё раз всех поздравляю
  • 1

#3 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 22:46

вместо предисловия :D :

С подачи Джеймса Аллена (канал ITV) публика узнала о манере ведения репортажей испанскими журналистами. «У этих ребят своеобразный стиль. Каждый репортаж превращается в эпическую сагу о том, как Фернандо Алонсо сражается на треке с двумя десятками идиотов», – залепил мэтр в прямом эфире из Барселоны.


:D :) ;)  Каждый кулик своё болото хвалит!!! А Джеймс - молодец. Отжог так отжог. Но что стоит отметить, так это то, что Фернандо Алонсо действительно великолепный пилот.
  • 1

#4 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 05:35

поздравляю все болел Пернандо. пожалуй и вправду он был лучший. неудачный год в Маках и напряжённый год в Рено закалили парнягу. хотя по-началу он мне казался нытиком, но сезон 2008 показал, что яйчишки у парня на месте:D ещё раз всех поздравляю


С этим полностью согласен. Те 2 сезона, когда Ало завоевал 2 титула, мне он совсем не нравился, какой-то напыщеный, высокомерный и т.п. А вот в этом сезоне он, я думаю, всем доказал что те два чемпионства были по делу.
  • 1

#5 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 18:31

ну вот и свершилось:
Очередные слухи о возможном переходе Фернандо Алонсо в Ferrari появились в итальянской прессе. Журналист Gazzetta dello Sport Пино Алливери утверждает, что испанец уже подписал четырёхлетний контракт, вступающий в силу с 2011 года, и предусматривающий возможность досрочного перехода в случае наступления определённых условий.
Представитель Ferrari отказался комментировать публикацию в Gazzetta dello Sport, заявив в интервью Reuters лишь о том, что у команды есть контракты с Райкконеном и Массой до окончания сезона 2010 года.

а вот ещё и испанская пресса: http://www.gazzetta.it/primapagina/
и ещё: http://www.autosport...ne.php/id/72582
думаю теперь точно в 2011 увидим Фернандо в красном.
  • 0

#6 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 19:45

Сегодня, в интервью испанской Marca менеджер Алонсо не опроверг эту информацию о контракте с Феррари...
Луис Гарсия Абад: "Нет никакого секрета в том, что Фернандо интересовался контрактом с Ferrari, однако до 2011-го ещё слишком далеко, и сейчас не время для разглашения подобной информации".
Итальянская пресса восприняла новость с энтузиазмом, сегодня газеты цитируют экспертов...
Габриэле Тредоци, бывший спортивный директор Minardi: «Алонсо может стать "новым Шумахером" для Ferrari».
Чезаре Фьорио, Ferrari: «Алонсо - это лучший гонщик на сегодня, за рулём Ferrari он сможет выиграть у Хэмилтона».
Подождём продолжения...
  • 0

#7 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 30 December 2008 - 09:35

Чезаре Фьорио, Ferrari: «Алонсо - это лучший гонщик на сегодня, за рулём Ferrari он сможет выиграть у Хэмилтона».

Интересно, зачем Скудерии Алонсо? Он что, может спрогнозировать то, что парень, отвечающий за электронный леденец ошибся? Или Алонсо может продлить жизнь мотора в Венгрии к примеру..
За рулем Ferrari У Хэмильтона может выиграть не только Алонсо, но Фелипе с Кими, да и Хейкки на том же МакЛарене мог навязать борьбу, но весь сезон был заправлен.. Такое впечатление, что Хэмильтону приписали культ непобедимости, забыв про глупости, которые сама себе устроила Скудерия Феррари плюс проблемы с F2008 на жестком комплекте и в дождевых условиях.. На месте Босса я бы Феттеля в команду взял..в паре к Массе. Этот Алонсо счастлив должен быть, что в 2005 регламентом обуздали Феррари, а Рено лучше всех попала в пропорции скрость/надежность..Да и потом, нужен ли в команду человек, который языком чешет где попало..думаю нет..
  • 0

#8 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 11:05

регламентом обуздывали не только феррари, но и рено. а масса может ещё лет 10 в таком же стиле гонять, но у него так ничего и не выйдет, это уж будь уверен. думаю такого бардака в феррари как в уходящем году давненько не было и думаю при але точно не будет. и потом это в традициях томаток брать к себе чемпионов (двукратных:lol:)
  • 0

#9 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 30 December 2008 - 12:24

Бардака такого конечно действительно давно не было.. Рискну сделать прогноз, а может глупость скажу, но Масса в следующем сезоне будет быстрее Кими.
Алонсо в Феррари..кто напарник? Масса-Алонсо, явно не то..Алонсо-Феттель, тоже..посмотрим, но скорее всего никакого Алонсо в Скудерии не будет..Читал отзывы итальянских болельщиков..вообщем не думаю, что Босса поймут, если Фернандо появиться в Маранелло..
  • 0

#10 BARSKOMP

BARSKOMP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 23:40

Фернандо сильный пилот, но 2 чемпионских титула, отнятых у Шуми настроили меня против него. Никак не вижу его в Скудерии. Предположу в 2009 он будет выше Хемильтона.
  • 0

#11 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 21:15

думаю боссов феррари мало волнует мнение болел по поводу Пернандо в феррари, так же как и не волновало по поводу кими в феррари. "Кими, тебе не идёт красный" орали болелы в австралии и "Ураа, Кими!" когда он стал чемпионом. с Алом будет всё то же самое, стоит ему взять титул. и Шума то, кстате, тоже не приняли сразу.
  • 0

#12 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 21:26

Читал отзывы итальянских болельщиков..вообщем не думаю, что Босса поймут, если Фернандо появиться в Маранелло..


«Если коротко, итальянская команда проявила интерес к Фернандо слишком поздно», – уверяет AS. Тем не менее, газета считает, что о переходе Алонсо в Скудерию в 2010-м можно говорить «почти определенно». Тем более, тифози приняли бы это известие с энтузиазмом: по данным недавнего опроса, именно Алонсо итальянские болельщики считают лучшим гонщиком 2008-го года.

какие то диаметрально противоположные отзывы у болел получаются...
  • 0

#13 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 03 January 2009 - 00:31

«Если коротко, итальянская команда проявила интерес к Фернандо слишком поздно», – уверяет AS. Тем не менее, газета считает, что о переходе Алонсо в Скудерию в 2010-м можно говорить «почти определенно». Тем более, тифози приняли бы это известие с энтузиазмом: по данным недавнего опроса, именно Алонсо итальянские болельщики считают лучшим гонщиком 2008-го года.

какие то диаметрально противоположные отзывы у болел получаются...

Смысл в этом "приняли бы", Алонсо воздали должное и признали лучшим за 2008 - его есть за что похвалить, но вот в команде видеть его хотят не многие..Так что отзывы похожи, просто в статье размышления на основе опроса "кто лучший в сезоне", а не "кого надо в команду"..Притом только размышления: "приняли бы"..
Выиграй Фелипе титул..и опрос имел бы более красный окрас..)) Да и материал это "Испанской газеты AS"..вообщем скорее всего опять желаемое за действительное..))
---
дополню: (ПО материалам AS)
"Испанская газета AS утверждает, что двукратный чемпион мира и руководство Скудерии вели переговоры о возможном переходе испанца в Ferrari уже в 2009-м, но он, якобы, отклонил это предложение, поскольку решил остаться верным Renault.".
Ну прям герой..нечего сказать..)))
  • 0

#14 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 05:29

Смысл в этом "приняли бы", Алонсо воздали должное и признали лучшим за 2008 - его есть за что похвалить, но вот в команде видеть его хотят не многие..Так что отзывы похожи, просто в статье размышления на основе опроса "кто лучший в сезоне", а не "кого надо в команду"..Притом только размышления: "приняли бы"..
Выиграй Фелипе титул..и опрос имел бы более красный окрас..)) Да и материал это "Испанской газеты AS"..вообщем скорее всего опять желаемое за действительное..))
---
дополню: (ПО материалам AS)
"Испанская газета AS утверждает, что двукратный чемпион мира и руководство Скудерии вели переговоры о возможном переходе испанца в Ferrari уже в 2009-м, но он, якобы, отклонил это предложение, поскольку решил остаться верным Renault.".
Ну прям герой..нечего сказать..)))

Мда , как раз Феррари он и пришелся бы ко двору, то что это самый титулованный товарищ уже никого не волнует? так следует Вас понимать? Вы отлично обозначили слово "бы", да и не слово это совсем). Насколько мне известно, у паренька годичный контракт с лягушатниками, поэтому переход мне не кажется мифом, а вот это " в команде видеть его хотят не многие"-это , наверно, "фригидный финн" написал), после перехода красной конюшне конкурентов просто не будет)
  • 0

#15 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 03 January 2009 - 10:53

Так или иначе ставлю на пару Масса-Феттель в сезоне 2011.. Если честно мне не нравиться когда подлизываются, это к вопросу о помощи Скудерии против Хэм-а. Также я не в восторге от этой испано-интриго-героистости..не надо нам этого Фернандо.. Порядок навести на пит-стопах..решить проблемы под дождем и все будет отлично и без Алонсо)))..
--

that his driver pairing of Massa-Raikkonen is the best around and that there is no room, for the time being at least, for any sensational arrivals at Maranello, not even for Fernando Alonso.

Я верю в Босса.. все ж таки 2011 будет очень не скоро..никто не знает что будет..
  • 0

#16 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 06 January 2009 - 13:53

Про авиакатастрофу слышали????????????????
  • 0

#17 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 14:41

ага, так и просится на ум: "не ходите дети в африку гулять":blink: хорошо, что всё обошлось. быть ему чемпионом ещё много раз! :lol:
  • 0

#18 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 06 January 2009 - 14:53

Про авиакатастрофу слышали????????????????

Да ну...крылом об крыло на рулежке - это не катастрофа..
  • 0

#19 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 11:56

Испанское издание Diario AS сообщает, что Фернандо Алонсо после последней гонки в Бразилии скинул более трех килограмм веса. До этого испанец весил чуть более 70 кг, теперь двукратный чемпион похудел до 67 кг.

Всю зиму Алонсо тренировался, проводя по четыре часа на велосипеде. Инженеры поставили перед ним задачу похудеть до 65 кг. Такая необходимость возникла с появлением в машине достаточно весомой системы KERS.

Конечно, регламент Формулы-1 оговаривает минимально допустимый вес машины (вместе с пилотом), но конструкторы стараются создать более легкий болид, чтобы при помощи балласта можно было изменять его развесовку.
  • 0

#20 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 20:59

в 94-м кажется за ээто на Шумахера подали жалобу:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей