Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132425

#101761 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 22:05

 Don’t Worry, Be Happy.......................))))

А жаль, что Богалий нет в правлении. Реальная тётка))))


Сообщение отредактировал beilis: 18 May 2018 - 22:05

  • 1

#101762 blaize

blaize

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 02:11

Якушев в правлении, уже минус Драчёву


  • 0

#101763 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 04:23

Владимир Драчев: «Если все обещания будут выполнены, проблем с деньгами в СБР не будет»

Новый глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о финансировании организации. 

«Если говорить о спонсорстве СБР, у меня есть много протоколов о намерениях, теперь нужно подвести итоги и исполнить эти намерения.

Суммы разные, предложений много – начиная от 10 миллионов и до 50 миллионов рублей.

Федеральная целевая программа составит около 2 миллиардов рублей. Мы соберем информацию со всех регионов, представим программу и будем ее защищать, чтобы выделить финансовые средства из бюджета Российской Федерации.

Если говорить о бюджете, при условии, что все обещания будут выполнены, у нас не будет проблем с деньгами. Надеюсь, денег будет больше, чем сейчас», – сказал Драчев.

 

Ну всё, кажется закончились "тучные", благословенные времена в биатлоне, окончательно... 2 млрд из бюджета, это конечно круто, но не реально. Даю прогноз, будет так  - Денег нет, но вы держитесь, даже в ХМАО. Тем более Якушев теперь сам будет в роли бедного строителя... -_-

Зато у Майгурова будет повод троллить Драчёва, типа, ну не захотели меня, теперь забудьте про тарелочку с золотой каёмочкой и хлебайте одной ложкой из общего горшка... :lol:


  • 0

#101764 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 06:35

Ну вот и все, наконец-то отправляемся в межсезонье

#101765 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 18:17

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев огласил состав команды на первый этап Кубка мира, который стартует 2 декабря в словенской Поклюке.

Сборная России

Мужчины: Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов.

Женщины: Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова, Евгения Павлова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева.

Кайшева включена в состав сборной тренерским решением, остальные спортсмены попали в команду по итогам контрольных стартов в Контиолахти. Валерия Васнецова, на отборе набравшая равное количество очков с Ильченко, в состав не вошла.

Сообщается, что женская команда может претерпеть изменения.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин не выступит в Поклюке, несмотря на то, что проходил в команду без отбора (так как вошел в топ-3 общего зачета Кубка мира прошлого сезона).



#101766 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 22:49

На кубке Мира:

 

Мужчины:
 
Дмитрий Малышко – 40 зачетных очков
Александр Логинов – 30
Евгений Гараничев – 24
Алексей Слепов – 22
Матвей Елисеев – 22
Эдуард Латыпов – 21
 
 
Женщины:
 
Ирина Старых – 33
Евгения Павлова – 27
Маргарита Васильева – 26
Екатерина Юрлова-Перхт – 24
Кристина Ильченко – 23
Валерия  Васнецова – 23
Ульяна Кайшева – решением тренерского штаба

 

 

На этапах Кубка IBU выступят:

 

Мужчины:

Антон Бабиков – 12
Александр Поварницын – 12
Сергей Корастылев – 11
Петр Пащенко – 10
Юрий Шопин – 13
Игорь Малиновский – 8
Василий Томшин – 7
 
Женщины:
Наталья Гербулова – 15
Ирина Казакевич – 13
Светлана Миронова – 13
Виктория Сливко – 10
Лейсан Бикташева – 10
Анастасия Морозова – 10
Екатерина Мошкова  - 10
 
 
Антон Шипулин в декабре будет находиться на тренировочном сборе в составе второй сборной команды и готовиться к выступлению на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке».
 
---
Что сделали с Цветковым, что он вообще на КР отправился?
 
Кстати вверху немного неправильный состав. Васнецова еще у женщин.   Т.е у мужчин берут 6 человек, а у женщин 7 получается.

Сообщение отредактировал Rash: 17 November 2018 - 22:55

  • 1

#101767 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 23:27

про Егорову..с ее инстаграма 

 

 

Друзья, спасибо что переживаете за меняМногие спрашивают что со мной, почему я не поехала на отборы, что дальше...Сначала я решила ничего не комментировать, но понимаю что рано или поздно всё равно информация появится, так пусть лучше от меня лично. Официально хочу объявить о том что мне необходимо сделать паузу, в связи со здоровьем, но совсем ненадолгов конце декабря планирую возобновить тренировки Я мотивирована как никогда раньше! У меня всё получится и не в следующем сезоне, а в этом!!!

 

  • 2

#101768 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 08:14

[quote name="Rash" post="853026993" timestamp="1542484167"]

Антон Шипулин в декабре будет находиться на тренировочном сборе в составе второй сборной команды и готовиться к выступлению на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке».
---

Для Шипулина биатлон закончился уже в конце прошлого сезона, уже тогда он был мёртвый.
Потом больше пиарился, чем тренеровался,к сезону не готовился,
столько шума вокруг него, а толку от него уже не будет.
Заканчивал бы лучше карьеру и не позорился в Кубке IBU.
Правильно сделали что не взяли его в основу.
Драчев ясно сказал, что Шипулин не готов, потому и не взяли.

Сообщение отредактировал tehnolog: 18 November 2018 - 08:17

  • 2

#101769 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 10:41

---

Что сделали с Цветковым, что он вообще на КР отправился?
 
Кстати вверху немного неправильный состав. Васнецова еще у женщин.   Т.е у мужчин берут 6 человек, а у женщин 7 получается.

 

 

Получается, что Цветков не готов к началу сезона. Они привыкли, что ТШ определял кто поедет на КМ, кто на КИБУ, а в этом году провели честный отбор. В прошлом сезоне вообще провели смешные контрольные тренировки.

 

 

Мужская и женская сборные России провели совместную контрольную тренировку на сборе в норвежском Бейтоштолене. Лучший результат показали Екатерина Юрлова и Максим Цветков. Тренировка проходила в сильный снегопад.

 

Смешанная эстафета. 3×1,8км + 3×2,2 км

1. Екатерина Юрлова (0+0, 0+0)/Максим Цветков (0+0, 0+2) – 38.06

2. Виктория Сливко (0+0, 0+1)/Матвей Елисеев (0+0, 0+2) +0,32 

3. Ольга Подчуфарова (0+3, 0+2)/Антон Бабиков (0+2, 0+0) +0,44

Антон Шипулин и Алексей Волков, ранее стартовавшие на соревнованиях в Шушене, участия в этой тренировке не принимали.

Сообщение отредактировал Bob82: 18 November 2018 - 10:43

  • 1

#101770 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 11:00

Матвей Елисеев: «В спринте сильно упал, винтовка ударила по голове сзади, сейчас там шишка»

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о том, как прошел второй отборочный спринт на этапы Кубка мира, а также о подготовке к новому сезону и критике после Игр-2018.

 

О спринте в Контиолахти

«После чистой стрельбы на стойке я ринулся в атаку и немного потерял концентрацию. В итоге лыжа зацепилась за снег, я очень сильно упал, и палка сломалась. Контакта ни с кем не было.

Отец занявшего второе место финского спортсмена Теро Сеппялы помог. Он оказался ближе всех, и та палка, которую он мне дал, была всего на пять сантиметров короче, чем нужно.

Думаю, что с Сеппялой я мог бы побороться. Дело в том, что довольно сильно упал и какое-то время после этого, метров 300-400, был в прострации, потому что винтовка ударила по голове сзади, у меня сейчас в районе затылка шишка».

 

О снижении веса

«Я в этом году перенес аппендицит, и в процессе нахождения в больнице ушли пять килограммов. Вернувшись к тренировкам, я просто решил поддерживать эти цифры веса.

Все нормально. Первое время после аппендицита нужно в любом случае соблюдать диету, примерно неделю ничего не есть. В результате желудок уменьшился, и чувство сытости приходит очень быстро, проблем с голодом не возникло.

Бывает, когда очень жесткая силовая тренировка на пресс, то чувствуется дискомфорт. Но на лыжне все в порядке. А вот с точки зрения ментальной готовности и свежести перерыв мне даже помог. Я немного отдохнул от спорта, пришел в себя после олимпийского сезона».

 

О критике после Олимпиады

«Думаю, в прошлом году не все вышло верно с подготовкой, и сезон в целом был ужасен. С одной стороны, критику можно понять, она небеспочвенна. С другой - опыт выступления на Играх, даже с такими местами, все равно нужен.

Я все запомнил, но не все сначала осознавал. И только когда мы с супругой стали работать методом спортивного коучинга, пришло понимание того, что там происходило, и я смог отнестись к этому более спокойно, а не в горячке, как тогда, зимой», – рассказал Елисеев.


  • 2

#101771 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 11:33

Получается, что Цветков не готов к началу сезона. Они привыкли, что ТШ определял кто поедет на КМ, кто на КИБУ, а в этом году провели честный отбор. В прошлом сезоне вообще провели смешные контрольные тренировки.

сейчас тоже есть пункт, что одно место по решению тренеров.  У женщин этим правом воспользовались взяв Кайшеву. У мужчин не стали


  • 1

#101772 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 11:40

Кайшеву в кои-то веке не задвинули, а выдали аванс



#101773 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 12:22

Кайшеву в кои-то веке не задвинули, а выдали аванс

В этом сезоне комплектация основы удивляет.
Берут для участия в КМ не по блату, а по готовности спортсменов.
Всё тихо мирно, никаких пересудов,
даже как то не привычно.

Сообщение отредактировал tehnolog: 18 November 2018 - 12:25

  • 3

#101774 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 12:37

Кайшеву в кои-то веке не задвинули, а выдали аванс

Единственная кто может чувствовать себя жертвой  от такого решения - это Наталья Гербулова.


  • 1

#101775 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5212 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 15:46

сейчас тоже есть пункт, что одно место по решению тренеров.  У женщин этим правом воспользовались взяв Кайшеву. У мужчин не стали

 

Напомним, что тренерский штаб зарезервировал место в команде за Антоном Шипулиным, а также оставил за собой право взять одного человека на Кубок мира тренерским решением. В итоге обе эти опции не понадобились. Шипулин ещё не готов функционально, так что Антон отправится заниматься с резервной командой. А тренерское решение было сделано в пользу Латыпова. В теории можно было взять в команду Антона Бабикова или Максима Цветкова, однако в штабе решили до конца следовать спортивному принципу.


  • 0

#101776 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 16:23

В этом сезоне комплектация основы удивляет.
Берут для участия в КМ не по блату, а по готовности спортсменов.
Всё тихо мирно, никаких пересудов,
даже как то не привычно.

 

Сколько лет болельщики хотели честного отбора, вот в этом сезоне провели, поэтому какие могут быть пересуды. Теперь главное проводить своевременную ротацию с КИБУ на КМ.


  • 1

#101777 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 16:27

Единственная кто может чувствовать себя жертвой  от такого решения - это Наталья Гербулова.

 

Гербулова пусть на КИБУ чего-нибудь добьется, тогда и о КМ можно подумать. К тому же, наверное. у неё нет квалификации для выступления на КМ.


Сообщение отредактировал Bob82: 18 November 2018 - 16:27

  • 1

#101778 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 16:42

Единственная кто может чувствовать себя жертвой  от такого решения - это Наталья Гербулова.

с какого перепугу? Она итак непонятно за какие заслуги попала в сборную за счет региона тренироваться..На КР ничего особенного не показывала

как и в том году разъезжала с папочкой в группе Шипулина, по сборам, тренировалась с ними..


  • 2

#101779 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 21:29

Сколько лет болельщики хотели честного отбора, вот в этом сезоне провели, поэтому какие могут быть пересуды. Теперь главное проводить своевременную ротацию с КИБУ на КМ.


Вот это и радует, раньше такого не было.
Но одно место в мужской сборной всё таки зарезервировали для Антона.
Спрашивается зачем, пробуйте других.
  • 0

#101780 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 21:47

Интересно, а спортивный принцип по-нашему что означает? Подготовиться к контрольным стартам как к судному дню? Очень надеюсь, что нет. И какой-нибудь запас сил всё же остался у всех этих людей :rolleyes:


  • 0



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей