Перейти к содержимому


Фотография

Плавание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 13:10

VD_2014.jpg

 25-29 Апреля 

г.Санкт-Петербург

 

http://news.sportbox...l/poster/447610

 

- Надо же, какие многочисленные соревнования!

(Длинные дистанции подростки 10-14 лет плывут по двое на 10-и дорожках!)

koly

P.S. И вообще, плавать в бассейне - это так цивилизовано!


  • 0

#102 Hesoyamss

Hesoyamss

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 14:21

Хочу обратиться к специалистам по плаванию. В чем выступают спортсмены, занимающиеся спортивным плаванием, помимо шапочки и очков необходимы ли специальные ласты? И такой вид плавок считается пригодным? arena-plavki-flex-jammer-4842-x.jpg


  • 0

#103 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 16:14

Сегодня, за неделю до чемпионата мира по водным видам спорта ушла из жизни первая совесткая олимпийская чемпионка по плаванию Галина Прозуменщикова.

Всероссийская федерация плавания, Олимпийский коммитет России и Европейская федерация плавания выражают глубокие соболезнования, всем близким, родным, ее ученикам и всем тренерам, с которой работала Галина Прозуменщикова.

Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта, которая пройдет в Казани через неделю, возможно начнется с минуты молчания в ее память.

#104 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 July 2015 - 20:24

kazan1417290572big.jpg

 

16-й Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта

24 июля – 9 августа 2015

 

Spoiler

Мне кажется, церемония открытия на свежем воздухе смотрелась бы оригинальнее!

koly 


Сообщение отредактировал koly0771: 24 July 2015 - 20:38

  • 0

#105 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 10:31

Какой народ - такие и бояре!

 

Сборная команда России по водным видам спорта в общекомандном зачёте на Чемпионате Мира 2015 года в Казани заняла 3-е место. Я считаю, это очень и очень не плохо и в какой-то мере (если обобщать) нам даже предоставили кредит. Но не это главное, по моему, обиднее всего то, что нас оставили без "сладкого", а именно - в эстафетах мы потерпели самые "горькие" поражения. В любом случае, наша элита, впрочем как и все мы, ещё легко отделались, потому что могли начаться оскорбления. Мне за свой труд часто приходится сносить унижения. К примеру, у меня высшее образование и разряд по плаванию, а Служба Занятости предлагает работу кондуктора общественного транспорта. В тоже время нельзя не отметить великодушие принимающей стороны, в противном случае к финальным заплывам соперники просто были бы не в состоянии оказывать сопротивление.

Однако, организаторы явно упустили возможность сделать плавание на открытой воде более зрелищным, такая возможность была. Мне видится, прямая дистанция от берега до берега, хотя бы в пределах  5-и км., без скандалов на поворотах. 

анекдот

Spoiler

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 10 August 2015 - 10:37

  • 0

#106 CosmicSwimmer

CosmicSwimmer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 13:14

Всем привет, дорогие любители плавания! Может кому-нибудь будет интересно посмотреть видео об основах плавания кролем)
http://youtu.be/5FKnUx2W_lI


  • 0

#107 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:14

Евгений Коротышкин, объявит о завершении карьеры 16 апреля

Призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин заявил, что официально объявит о завершении карьеры в первый день чемпионата России по плаванию, 16 апреля.
Коротышкин является трехкратным чемпионом мира на короткой воде. На чемпионатах Европы на короткой воде он побеждал четыре раза, на длинной воде - трижды. На Олимпийских играх в Лондоне Коротышкин уступил на дистанции 100 м баттерфляем только американцу Майклу Фелпсу.
Чемпионат России по плаванию стартует в Москве в субботу.

Призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин заявил, что официально объявит о завершении карьеры в первый день чемпионата России по плаванию, 16 апреля.
Коротышкин является трехкратным чемпионом мира на короткой воде. На чемпионатах Европы на короткой воде он побеждал четыре раза, на длинной воде - трижды. На Олимпийских играх в Лондоне Коротышкин уступил на дистанции 100 м баттерфляем только американцу Майклу Фелпсу. Чемпионат России по плаванию стартует в Москве в субботу.
"Хотя отобраться на соревнования было бы посильной задачей для меня, другое дело, что для этого пришлось бы отказаться от тех обязанностей, которые у меня теперь есть. И вообще, хватит уже махать руками, нужно начать что-то делать для развития спорта. Так что я решил объявить о завершении карьеры на чемпионате России, в первый день соревнований", - сказал Коротышкин в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

 

Коротышкин объяснил, почему не стал завершать карьеру сразу после Игр в Лондоне. "Там была эйфория. Я веса своего тела не чувствовал. Мог сказать (в микст-зоне): "Все, ребят, я лечу на Солнце", - и даже попытался бы, в такой был эйфории. Но о другом и не думал", - добавил он.

 

"У меня было много разных предложений после Олимпиады, и я просто не стал делать ранних выводов, нужно было все взвесить - все за и против. Ну и есть медицинский аспект - сразу бросать спорт нельзя. Нужно тренироваться, выводить себя тихонько сначала на уровень неудачника, потом просто любителя спорта, а затем уже просто человека ходячего", - подчеркнул Коротышкин, который сейчас возглавляет Федерацию плавания Москвы.
Полностью интервью бывшего капитана сборной России Коротышкина



#108 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:17

Чемпионат России по плаванию будет транслироваться на телеканалах Матч! Наш спорт и на Матч! Арена. Из-за большого количества футбольных и хоккейных трансляций, на канале Матч-ТВ чемпионат России по плаванию будет показан только в записи. 



#109 fitzgerald

fitzgerald

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 18:20

Пройдите опрос небольшой кому не сложно, он посвящен профессиональному спорту, там всего 15 вопросов. Это поможет моему диссертационному исследованию! Буду благодарен! http://sociotrix.com...8a6df41720dff64


  • 0

#110 Denis83341

Denis83341

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 18:10

Ольгу Детенюк я знаю довно. Весь сезон трудится! Молодец! За сезон она стала много кратной Победидельницей
Первенства России, Серебряным призёром Кубка России, Серебряным призёром этапа Кубка Мира, бронзавм призёром
Чемпионата Росси и наконец то Чемпионкой России! Желаю ей удачи и больших успехов в спорте!
Мы будем все за неё болеть! wink.gif

Я совершенно согласен с данной цитатой! Ольга Детенюк действительно большая МОЛОДЕЦ! Надеюсь она и дальше будет радовать нас своими ПОБЕДАМИ!!!!!!Любое слово


  • 0

#111 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 12:01

Всероссийская федерация плавания может быть расформирована

Сегодня состоится заседание Высшего наблюдательного совета (ВНС) Всероссийской федерации плавания (ВФП). На нем может быть принято решение, которое принципиально изменит будущее водных видов спорта в России.
 
Не исключено, что ВФП в своей нынешней форме доживает последние дни. Федерация, которую последние семь лет возглавляет Владимир Сальников, может быть поглощена более мощной организацией – Ассоциацией водных видов спорта России (АВВСР). Руководство ВФП против, но теперь этого может быть недостаточно. О том, что какие-то изменения в ВФП возможны, стало понятно в ноябре прошлого года, когда с поста председателя ВНС ВФП в связи с назначением директором Службы внешней разведки России ушел Сергей Нарышкин. Он занимал эту должность с 2010 года и постоянно говорил о полном доверии к команде Сальникова.
 
На его место пришел министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Алексей Власенко с 2010 года возглавлял Российскую федерацию прыжков в воду (РФПВ), стал членом техкома Международной федерации водных видов спорта (ФИНА) и выстроил дружеские, неформальные отношения с руководителями ФИНА, в частности, с исполнительным директором организации Корнелем Маркулеску. Наши прыгуны в воду провалили Олимпийские игры в Рио, не завоевав ни одной медали. В то же время по части обеспечения условий для подготовки к главному старту четырехлетия никаких вопросов у наших спортсменов и тренерского штаба не было.
 
В октябре Власенко был переизбран в качестве главы РФПВ. После этого он выдвинул свою кандидатуру на пост президента Федерации синхронного плавания России (ФСПР) и Федерации водного поло России (ФВПР) – и в обоих случаях уверенно победил.
 
 
"БОЛЬШОЙ ШЛЕМ" ВЛАСЕНКО
 
Очевидно, что глобальная цель Власенко – объединение всех водных видов в одну структуру – Ассоциацию водных видов спорта. По примеру ФИНА, под крылом которой находятся и плавание, и прыжки в воду, и синхронное плавание, и водное поло. Да и во всех ведущих водных державах, за исключением, пожалуй, Австралии, есть ассоциации, объединяющие водные федерации.
 
Для реализации идеи Власенко остался один, но самый непростой шаг – ВФП. Если толпы желающих возглавить федерации прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло не было и в помине, и приход человека, обладающего серьезными финансовыми возможностями, воспринимался на ура, то в плавании история совершенно другая. Никто так просто бразды правления ВФП отдавать не намерен, и наверняка Сальников будет бороться за независимость своей федерации до конца.
 
В этом свете известие о том, что на совете ВНС ВФП вообще будет поставлен вопрос о создании АВВСР, – уже серьезное достижение Власенко. Правда, по словам Сальникова, подобные решения может принимать только президиум федерации.
 

Spoiler


#112 Danya2017

Danya2017

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 14:06

Правильная техника плавания обязательна нужна каждому.


  • 0

#113 Pingvinenok

Pingvinenok

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 11:11

Всем привет, дорогие любители плавания! Может кому-нибудь будет интересно посмотреть видео об основах плавания кролем)
http://youtu.be/5FKnUx2W_lI

Как раз сына в бассейн записал. Надо посмотреть, может и сам научу, без тренера) Спасибо


  • 0

#114 Pingvinenok

Pingvinenok

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 11:12

Интересная тема. Много полезных ссылок. Беру на заметку


  • 0

#115 PavlovArtem88

PavlovArtem88

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:49

Привет! Не нашел темы где лучше спросить. Подскажите плиз, кто-то плавал уже на этом заплыве в Австрии от Х Ватерс?

https://livelong.pro...?instance_id=12

Интересует можно ли туда ехать без гидрика и как вода (грязная или нет)? Планирую свой первый заплыв на открытой воде, немного очкую. На Босфоре все понятно. Нырнул, течение отнесло, вынырнул))


  • 0

#116 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 14:20

Двукратный бронзовый призер 2008 Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года российский пловец Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры. 34-летний спортсмен также является четырехкратным чемпионом Европы и четырехкратным призером чемпионата мира.

– Я с нетерпением смотрю в будущее. Я хотел бы поделиться своими знаниями и опытом в области плавания, – цитирует Вятчанина swimswam.com. – Я хотел бы поблагодарить Грегга Троя, его сотрудников и тех, кто помогал мне оставаться на этом уровне в спорте в течение последних 6,5 лет. – Из всех вещей, которые я мог сказать или сказал в прошлом, главное остается прежним: я верю, что спорт может быть свободен от допинга и политики.

#117 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 14:06

Сегодня исполняется 110 лет со дня основания международной федерации плавания, ФИНА 

 

Федерация была основана в Париже 19 июля 1908 года 



#118 nikolay_kpk

nikolay_kpk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 14:21

Безусловно, есть чем гордиться! Зуева - хоть и не мировой лидер, но вполне ей может стать. Жаль конечно, что Фелпсов у нас пока нет, но кто знает, может быть та же Изотова сможет достичь высот...

Главное не растерять таланты... наша молодежь показывает неплохие результаты


  • 0

#119 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40792 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 11:08

Рута Мейлутите объявила о завершении карьеры.

 

Олимпийская чемпионка в плавании на 100 метров брассом Рута Мейлутите объявила о завершении карьеры. 
 
— Благодаря плаванию у меня была жизнь, о которой я и не мечтала. Мне посчастливилось посмотреть мир, познакомиться и поработать с прекрасными людьми. Это особый опыт, и теперь я хочу использовать его в другой деятельности, — цитирует спортсменку LRT. 
Президент Литовского национального олимпийского комитета Дайна Гудзинявичюте отметила, что 22-летняя спортсменка еще несколько дней назад предупредила НОК о том, что собирается уйти из большого спорта.
 
Отметим, что Мейлутите не была включена в состав сборной Литвы на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет с 12 по 28 июля в Южной Корее.
 
Ранее литовские СМИ сообщили, что Международная федерация плавания (ФИНА) может дисквалифицировать Мейлутите за нарушение антидопинговых правил. Пловчиха была недоступна для допинг-офицеров по указанному адресу более одного часа трижды за последние 12 месяцев. Мейлутите грозила дисквалификация до двух лет.
 
Мейлутите также завоевала золотую и две серебряные медали на чемпионатах мира. Два раза она выигрывала чемпионат Европы. Еще один раз занимала второе место. На мировом первенстве по плаванию на короткой воде Мейлутите завоевала две золотые и две серебряные медали.
 
Эпоха литовского плавания завершилась. 


#120 giat

giat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 18:20

Водное поло
Почему нет или отдельный тема или как то
Вот например
Сегодня
Сборная Россия -Австралия
1/4 финал чемпионат мира или Мировая Лига победитель автоматический получает Вызу или билет на олимпиаду и будет участвовать
Так что поздравляем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей