Перейти к содержимому


Фотография

Run&Shoot - программа биатлонной статистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:28

Вы бы поподробнее описали, какая у вас операционная система, что значит половина кнопок не нажимается, что происходит при нажатии на вторую половину?
Вообще таких проблем пока ни у кого не было за почти год использования программы.

windows xp pro
Не нажимается на половину кнопок - значит нажимаю - ничего не происходит
То есть они даже не активны. Сначала как программу запускаешь - одна-две нажмется - а потом - тишина.
Или например, нажимаю кнопку - Спортсмены. Появляется табличка со спортсменами. И все. дальше ничего не нажимается. То же самое с кнопкой События.. ну и так далее
  • 0

#22 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:41

windows xp pro
Не нажимается на половину кнопок - значит нажимаю - ничего не происходит
То есть они даже не активны. Сначала как программу запускаешь - одна-две нажмется - а потом - тишина.
Или например, нажимаю кнопку - Спортсмены. Появляется табличка со спортсменами. И все. дальше ничего не нажимается. То же самое с кнопкой События.. ну и так далее

К сожалению, мне сложно что-то сказать. Большинство работают как раз на xp pro (в том числе и я) и таких проблем никогда не было.
Могу только посоветовать попробовать поставить программу на другой компьютер (друзей, знакомых) и проверить её работоспособность там.
  • 0

#23 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:44

К сожалению, мне сложно что-то сказать. Большинство работают как раз на xp pro (в том числе и я) и таких проблем никогда не было.
Могу только посоветовать попробовать поставить программу на другой компьютер (друзей, знакомых) и проверить её работоспособность там.

Ну раз у других работает - то смысл мне на другой комп ставить? Значит она работоспособна
  • 0

#24 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:51

Ну раз у других работает - то смысл мне на другой комп ставить? Значит она работоспособна

Может у вас как-то по-особому система настроена, а на другой машине такие же настройки и программа с ними конфликтует. Тогда было бы понятно, что надо программу править. Т.е. хотелось бы диагностировать проблему хотя бы на двух разных машинах и понять, что в них общего.
Если же проблема только на одной машине, а на других рядом всё работает... ну может у вас там вирус ;)
  • 0

#25 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 12:04

Может у вас как-то по-особому система настроена, а на другой машине такие же настройки и программа с ними конфликтует. Тогда было бы понятно, что надо программу править. Т.е. хотелось бы диагностировать проблему хотя бы на двух разных машинах и понять, что в них общего.
Если же проблема только на одной машине, а на других рядом всё работает... ну может у вас там вирус ;)

Вирусов нет точно. Так что... Ну да ладно
  • 0

#26 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 17:21

Или например, нажимаю кнопку - Спортсмены. Появляется табличка со спортсменами. И все. дальше ничего не нажимается. То же самое с кнопкой События.. ну и так далее

Изображение

В новом окне не нажимаются?
  • 0

#27 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 17:46

Подтверждаю - на XP Pro программа работает идеально :).
  • 0

#28 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 18:03

В новом окне не нажимаются?

Неужели shualmi просто открывала модальное окно и, не закрывая его, пыталась нажимать на кнопки главного тулбара? :)
  • 0

#29 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 10:00

Изображение

В новом окне не нажимаются?

Да, в новом открытом окне не нажимается.
  • 0

#30 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 10:02

Неужели shualmi просто открывала модальное окно и, не закрывая его, пыталась нажимать на кнопки главного тулбара? :rolleyes:

Ну уж, не настолько я дремуча чтобы так делать. В открытом окне ничего не нажимается.
Ну да ладно, есть подобные сайты со статистикой, там буду смотреть
  • 0

#31 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 23:07

Ну уж, не настолько я дремуча чтобы так делать. В открытом окне ничего не нажимается.
Ну да ладно, есть подобные сайты со статистикой, там буду смотреть


А не подскажете что за сайты? Я только два знаю - сайт IBU, но там всё в кучу скинуто замучаешься разгребать, есть украинский сайт хороший - но там не все гонки можно увидеть. А нормальных статистических сайтов никак не найду
  • 0

#32 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 10:18

А не подскажете что за сайты? Я только два знаю - сайт IBU, но там всё в кучу скинуто замучаешься разгребать, есть украинский сайт хороший - но там не все гонки можно увидеть. А нормальных статистических сайтов никак не найду

Вам ЛС
  • 0

#33 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 11:41

shualmi
Кинули бы сюда ссылки, я думаю, всем интересно было бы.
  • 0

#34 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 22:43

Скучно, барышни! Получается, что имеем немецкий, украинский и казахский сайт - русского нет.

Автор программы - вы не задумывались о том, чтобы сделать русский сайт, на котором объединить возможности вашей программы с возможностями казахского сайта?

Я был бы очень благодарен, и, думаю, не я один! А вы бы пожалуй смогли бы заработать! :angry:
  • 0

#35 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 23:24

Зато есть русская программа :P
Нет, делать сайт я не планирую, я считаю, что программа намного удобнее для просмотра статистики.
Нет никаких сложностей добавить в программу возможности казахского сайта (вы имеете ввиду этот?), вопрос только в их востребованности.
  • 0

#36 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:26

1
  • 0

#37 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 13:26

В таком случае предлагаю следущее.

1. Очень неплохо сделать страницу спортсмена аналогично тому сайту (да, я его имел ввиду). В программе это было бы легче чем на сайте, так как на сайте имеются проблемы как всё разместить на экране - у вас их быть не должно.

2. Внести всех призёров ОИ и ЧМ - я видел эту информацию. После этого сделать статистику по ОИ и ЧМ.

3. На том сайте есть прогнозирование результатов гонки - вроде пока не особо работает, но возможность интересная.

4. У вас есть обновление через интернет. Предлагаю сделать следующее - пользователи программы вводят на странице спортсмена ссылки на информацию о нём, и в момент обновления данных ваш сервер получает их ссылки и сохраняет в вашу базу данных. Получится неплохой справочник.

5. Неудобно пользаваться в вашей программе аналитикой гонки - прокрутка не есть хорошее решение, здесь смотрите решение с украинского сайта. Также было бы интересно иметь возможность отображать результаты эстафетных гонок так, как будто это был личный спринт.

В целом программой вашей я доволен, я не доволен тем, что одно надо смотреть у вас, другое у немцев, третье у украинцев, пятое у казахов, кроме того ещё на 5-6 сайтов заходить. Даёшь весь перечень услуг в одном месте! :)
  • 0

#38 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 18:10

1. Очень неплохо сделать страницу спортсмена аналогично тому сайту (да, я его имел ввиду). В программе это было бы легче чем на сайте, так как на сайте имеются проблемы как всё разместить на экране - у вас их быть не должно.

Такая же подробная, как там, вряд ли будет. Там часть лишней информации, которая нужна одному человеку из тысячи (зачем статистика стрельбы по рубежам, например?), часть откровенно бесполезной (очков за гонку в среднем при том, что система начисления очков периодически меняется и сравнивать разные сезоны так нельзя), часть той, которую в программе принято получать выборкой гонок спортсмена (количество побед, мест в десятке и т.д. На сайте только за карьеру, а если хочется в текущем сезоне, за последние три сезона, только по гонкам в Ханты-Мансийске?). В целом окно с информацией о спортсмене расширять нужно, но всё-таки реально полезными данными для большинства пользователей.

2. Внести всех призёров ОИ и ЧМ - я видел эту информацию. После этого сделать статистику по ОИ и ЧМ.

Это возможно. Если найду всю эту информацию в нормальном виде.

3. На том сайте есть прогнозирование результатов гонки - вроде пока не особо работает, но возможность интересная.

Я думал об этом, но в итоге решил не делать. Считаю, что букмекеров никакой чисто статистический алгоритм не обыграет, а больше ни для чего это не нужно.

4. У вас есть обновление через интернет. Предлагаю сделать следующее - пользователи программы вводят на странице спортсмена ссылки на информацию о нём, и в момент обновления данных ваш сервер получает их ссылки и сохраняет в вашу базу данных. Получится неплохой справочник.

В таком виде вряд ли. Просто сохранение ссылок и своих комментариев о спортсмене как в ОнКорте - это можно. Не знаю только, часто ли этим пользуются.

5. Неудобно пользаваться в вашей программе аналитикой гонки - прокрутка не есть хорошее решение, здесь смотрите решение с украинского сайта. Также было бы интересно иметь возможность отображать результаты эстафетных гонок так, как будто это был личный спринт.

Согласен с тем, что прокрутка - это не очень удобно. Но как на украинском сайте мне тоже не нравится. Ну они просто скрыли почти всю информацию и заставляют пользователя переключать её по частям комбобоксами. Вообще удобство зависит от того, что пользователь хочет из этой информации извлечь. Лично я кроме общей скорости ногами обычно ничего не смотрю.

В общем спасибо вам за ваши комментарии, я потихоньку собираю отзывы и предложения :rolleyes:
  • 0

#39 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 18:11

Вы не совсем поняли. Вот я например смотрю результат гонки, и вижу один спортсмен, для краткости назовём Эмиль Наследнопринцев, проиграл ну допустим Винсану Откудавзялсову. Я хочу посмотреть что это за Откудавзялсов - на том сайте я кликаю по нему и сразу вижу - что он оказывается имеет юниорские титулы, у вас чтоб это посмотреть надо делать выборку, что неудобно, потому что я хочу дальше смотреть результаты и также узнать кто такие остальные спортсмены кого я не знаю. То есть неплохо бы как там высвечивать титулы.

Насчёт прогнозов - на том сайте даёт какую то вероятность выигрыша спортсменов, но на мой взгляд это фигня, но зато не фигня то что там показывается остальное - я вижу сравнение гонок по типу, за сезон, в этот период и так далее - что очень интересно и следовало бы перенять!

Призёров я видел полностью в нормальном виде, забыл где, по моему на спортбокс
  • 0

#40 VelvetUnderground

VelvetUnderground

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 17:19

У меня на сайте можно выбрать по любым сезонам и как угодно. Завидуешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей