Перейти к содержимому


Фотография

Кубок мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#41 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 01:55

ИТАЛИЯ - РОССИЯ - 1:3 (25:22, 22:25, 22:25, 21:25)

Присоединяюсь и я. :) Очень нужная победа и очки. Бутько действительно мудрил, но это от психологического давления - как никак первый номер сборной как связующий. Но я думаю через пару игр давление спадет и уже пойдет совсем другая игра. Мусэрский ещё мудрить начал, я конечно понимаю ему Бутько не всё давал идеально, но надо было один из двух забивать. Тетюхин на высоте, так играть в его годы это очень здорово. Михайлов и Бирюков хорошо отыграли, центральные - особенно во второй части игры, где начали получать хороший пас. Обмочаев отлично дебютировал. Вообщем, игроки отличные, но при этом есть куда расти :D
Удачи против Китая :)
  • 1

#42 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 02:02

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

Понять загадочную японскую душу, наверное, не под силу ни одному европейцу, впервые приехавшему в Страну восходящего солнца. Нет, конечно, всем известно о том, что японцы очень любят кланяться, но не до такой же степени… Даже полицейские на входе в "Кагосима-Арену" приветствовали журналистов поклоном, что для людей, живущих в России, особенно непривычно. А как вы думаете, что мне сказала сотрудница пресс-центра дворца, когда я подошел к мусорной корзине выкинуть стаканчик из-под кофе? Представьте себе, вовсе не "аригато" (благодарность в такой ситуации выглядела бы вполне логичной), а "гоменасай", то есть "извините". Оказывается, стаканчик нужно было оставить на столе, чтобы его убрали специально предназначенные люди. А так получается, что я на ровном месте оскорбил пожилую японскую даму, упрекнув ее в бездействии.

В общем, не зря еще незабвенный товарищ Сухов говорил, что восток - дело тонкое. Вот и в очередном выпуске популярного российского интернет-шоу, вышедшем в эти выходные, японская героиня вела себя, мягко говоря, не совсем логично. Да и горничные в отелях действуют, на первый взгляд, странно: сначала распахивают двери во всех подряд номерах на этаже, а уж затем поочередно обходят их с уборкой. Казалось бы, заходи и бери что хочешь - только вот воровство у японцев не практикуется: не удивлюсь, если за него здешний уголовный кодекс предусматривает смертную казнь.

А еще при всей своей гостеприимности Япония совершенно не приспособлена для жизни иностранцев. Палочки вместо вилок - это еще ерунда: к ним россияне в последнее время худо-бедно привыкли благодаря наплодившимся в нашей стране суши-барам. А вот пунктов обмена валюты, как и банкоматов, позволяющих обналичить деньги, - кот наплакал. С японских карт - сколько угодно, а вот с международными полная беда. Отнюдь не дешевые билеты на автобус от аэропорта до центра города (в Кагосиме - 1200 иен, то есть 500 рублей) сжираются автоматом бесследно - вот и отчитывайся потом перед редакцией за командировку. Потолки в большинстве гостиниц не выше 215 см - невысоким японцам этого вполне достаточно. Правда, в пятизвездном отеле, где живет сборная России, все-таки и этажи повыше (а иначе 218-сантиметровому Мусэрскому ), и приборы к столу подают какие захочешь, и валюту меняют круглосуточно. В остальном островная страна предстала перед глазами корреспондента "СЭ" такой, какой ее рисуют в кинофильмах и аниме-мультиках. Практически все мужчины ходят по улицам (и даже ездят на велосипедах) в черных пиджаках и галстуках. Их же вместе с клетчатыми юбками носят и школьницы - точь-в-точь как в фильме "Убить Билла" или в клипе группы "Тату" 10-летней давности.

ЗАМЕНЫ АЛЕКНО И ХИТРОСТЬ БЕРРУТО

Сама арена в Кагосиме довольно уютная и изнутри выглядит гораздо уютнее, чем снаружи. А "Тату" я вспоминал неслучайно: давно распавшийся дуэт до сих пор популярен в Японии. Под английский вариант песни "Я сошла с ума" заполнившие трибуны болельщики (большинство из которых были детьми) ритмично размахивали палками-стучалками. А когда начался матч, стали по подсказке ведущего поочередно выкрикивать названия стран-соперниц.

Стартовый состав нашей сборной по сравнению с сентябрьским чемпионатом Европы заметно обновился. Как известно, два основных игрока травмированы: капитан команды Хтей залечивает повреждение бедра и в заявку на матч с итальянцами не попал, а Гранкин вообще не приехал в Японию. Первого заменил опытнейший Тетюхин, а второго - Бутько. Плюс на позиции либеро наставник россиян Владимир Алекно предпочел Соколову Обмочаева, который вчера дебютировал в официальных матчах за национальную команду. И, надо сказать, весьма неплохо. А в итальянской сборной лучшим был… россиянин. Напомню, за "Скуадру адзурру" выступает 23-летний Иван Зайцев, сын знаменитого связующего сборной СССР Вячеслава Зайцева. Единственный блондин в составе итальянцев и подавал как из пушки, и в приеме стелился… В одном из розыгрышей Зайцев-младший и Травица друг за другом смогли поднять невероятные мячи, но Волков в итоге все-таки добил до пола. Ближе ко второму техническому перерыву нашим удалось обозначить преимущество, но при счете 17:13 хитрющий наставник итальянцев Мауро Берруто взял тренерский тайм-аут сразу вслед за техническим, сбив россиян с настроя. И постепенно люди в синем начали отыгрывать отставание. Пробил блок Савани, набрал два очка подряд пропускавший ЧЕ Феи… Да еще и Мусэрский в самый неподходящий момент допустил две ошибки, после чего был заменен на Апаликова. Тот спасти Россию не успел - 23:20 после очередного великолепного удара Зайцева, и итальянцы победу в сете не упустили.

КОГДА ТРИ ОЧКА РАВНЫ ШЕСТИ

Между прочим, на чемпионате Европы Россия с Италией не играла. Встрече команд в битве за золото помешали великолепная игра сербов в полуфинале и венгерский судья Хобор, допустивший по ходу того матча ряд серьезных ошибок не в нашу пользу. Он же стоял на вышке и вчера, но на сей раз спорными свистками больше были недовольны итальянцы. В начале второй партии неутомимый Зайцев увел их в отрыв - 4:1, но постепенно усилиями представителей двух поколений сборной - Тетюхина и Бирюкова - нашим удалось выйти вперед. Но Бутько продолжал чередовать хорошие пасы с неудачными, да и его партнеры частенько ошибались. В общем, все же без нервов не обошлось ни в одном из трех победных для России сетов. Героем концовок второй и четвертой партий стал Михайлов, который и был удостоен звания лучшего игрока матча.

В третьем сете вслед за Лашко поймал кураж и Савани. Лишь когда они начали ошибаться, россияне вышли вперед. В четвертой партии, наоборот, уже итальянцы чаще были в роли догоняющих. И чуть было не догнали - но тут очень кстати пришелся эйс Михайлова. А вслед за ним Бутько подарил России четыре матчбола, и наконец-то можно было вздохнуть спокойно. Российская сборная стартовала в Японии не просто с победы, а с победы в матче "за шесть очков" - с непосредственным конкурентом за одну из трех олимпийских путевок. Но в ближайших трех турах наших ждут два не менее серьезных соперника - Бразилия и США. Так что расслабляться некогда.

Владимир Алекно: "Бутько чересчур нервничал"

- Приятно начать такой турнир с позитивного шага, - сказал после матча главный тренер сборной России. - Сегодня я чувствовал напряжение в команде - в первую очередь это относится к Александру Бутько. Думаю, что от игры к игре он будет прибавлять. Для стартового матча у нас был очень непростой соперник, и я рад победе.

- Как команда перенесла смену основного связующего, впервые за пять лет играя без Гранкина?

- У команды проблем не было - а вот сам Бутько чересчур нервничал. Все-таки первый матч на турнире, да и опыта выступлений на таком уровне ему пока недостает.

- Помимо нового связующего были и другие перестановки в основном составе по сравнению с чемпионатом Европы. Как оцениваете игру новичков?

- Говорить о том, что команда в оптимальном состоянии, пока рано. Мы ведь работаем в этом составе, по сути, всего полторы недели. В завтрашнем матче с Китаем психологически тому же Бутько должно быть полегче, да и всем остальным. Каждая последующая игра будет для нас полезна. А что до сегодняшнего поединка, то приятно, что при всей напряженности он закончился нашей победой.

- Вы заменили Мусэрского уже в первом сете. Довольны ли вы его физическим состоянием?

- Нормальное, хорошее состояние. Просто сегодня был не его день.

Алексей Обмочаев: "Сыграл в дебютном матче на шестьдесят-семьдесят процентов"

- Выход на площадку стал для вас сюрпризом? - вопрос 22-летнему дебютанту сборной России Алексею Обмочаеву.

- Очень рад, что попал в состав. Заранее это не было известно - видимо, тренер думал до последнего.

- Как вам итальянские подачи?

- Хорошие, сильные, укороченные.

- Сами как оцениваете собственную игру в дебютном матче?

- Сыграл процентов на 70 своих возможностей. Или на 60. Не всегда удавалось хорошо принимать.

- А что было сложнее - настроиться на дебют психологически или приспособиться к манере игры соперника?

- Наверное, второе. Потому что психологически я вроде бы уравновешен. (Улыбается.)
  • 1

#43 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 03:22

Главный тренер сборной Италии Мауро Берруто после поражения от России в 1-м туре Кубка мира (1:3) не скупился на комплименты в адрес соперника.

- В первую очередь мои поздравления русским, у которых отличная команда, - сказал Берруто на послематчевой пресс-конференции. - То, что произошло сегодня, может случиться с любым соперником сборной России. Дело не только в том, что Михайлов - великолепный игрок. В последнее время эта команда сильно прибавила: стала более слаженно действовать в защите, улучшила и качество атак. Когда русские так играют, их сложно победить. С другой стороны, конечно, я не могу быть доволен сегодняшним результатом. Но с учетом круговой формулы турнира считаю, что наши шансы попасть в тройку лучших и пробиться на Олимпиаду по-прежнему высоки. Сегодня давление было слишком высоким - все-таки первый матч, да еще с таким сильным соперником. Но повод для оптимизма есть, и я надеюсь, что следующие матчи сложатся для нас удачнее.

Как раз наши играли не очень, просто итальянец решил найти причину своего поражения. Просто его команда играли ещё хуже наших. :)
  • 1

#44 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 03:33

Мужчины. Кубок Мира

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Бразилия - 3 (1-0)
1. Аргентина – 3 (1-0)
3. США – 3 (1-0)
4. Польша – 3 (1-0)
5. Иран – 3 (1-0)
6. РОССИЯ – 3 (1-0)
7. Италия – 0 (0-1)
8. Япония – 0 (0-1)
9. Куба – 0 (0-1)
10. Китай – 0 (0-1)
11. Египет – 0 (0-1)
12. Сербия – 0 (0-1)

Начало положено. Давно не было такого количества волейбола в такие сжатые сроки. Как представлю, что можно наблюдать 2 недели волейбол, практически без перерыва, так на душе светло и радостно. :)
  • 1

#45 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 08:24

Просто его команда играли ещё хуже наших. :)


Это точно ! Наши очень много ошибались, но соперник ошибался еще больше. Надеюсь сегодня прибавят, особенно Бутько, от его игры очень много зависит. Первый блин комом. :-)
  • 1

#46 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:02

Еще с одной победой !
Китай нам конечно не соперник, но и тут есть плюсы - есть на ком размяться перед завтрашней игрой и есть возможность выпустить поиграть весь состав, что Алекно и проделал. Только по лицу видно(по окончании), что не совсем доволен игрой.
Мусерский пока свои подачи не подает, ладно хоть 1 темп у него пошел. Бутько видно, успокоился. Да вообщем то нормально сыграли.
Ждем завтрашний день.
  • 1

#47 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:10

Наличие игрока такого класса как Сергей Тетюхин в составе равносильно присутствию джокера в каждом раскладе. Хтей, конечно, классный игрок, но Серега - это МАСТЕР! И КАПИТАН! Россия:Китай - 3:0))))))))
  • 0

#48 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:24

Завтра на очереди звездно-полосатые безБОЛЛисты :D
  • 0

#49 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:43

Еще с одной победой !
Китай нам конечно не соперник, но и тут есть плюсы - есть на ком размяться перед завтрашней игрой и есть возможность выпустить поиграть весь состав, что Алекно и проделал. Только по лицу видно(по окончании), что не совсем доволен игрой.
Мусерский пока свои подачи не подает, ладно хоть 1 темп у него пошел. Бутько видно, успокоился. Да вообщем то нормально сыграли.
Ждем завтрашний день.

Согласен. :)
Правда я думал, что Алекно выпустит на полный сет Яковлева, Круглова или Сивожелеза. Рад, что Мусэрским очень уверенно и с душой забивал, подавать лучше стал, но до его боевой подачи ещё надо прибавить. Бутько намного лучше стал играть, будем надеяться, что по ходу турнира будет только прибавлять. :D
Кстати, как-то смотрел статистику Кубков Мира, так вот СССР, а потом и Россия всегда уезжала с медалями, естественно когда участвовала (не участвовали только 2 раза). Будем надеяться, что традиция не будет нарушена :D
  • 0

#50 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:46

Россия – Китай – 3:0 (25:18, 25:20, 25:18)

Россия: Бирюков 9, Апаликов 7, Тетюхин (за капитана) 9, Бутько 3, Мусэрский 10, Михайлов 7 (эйсы 4), Соколов (л), Сивожелез, Макаров, Яковлев 1, Круглов 4.

Китай: Бянь Хунминь 6, Чжан Чэнь 3, Лян Чуньлун 1, Чжун Вэйцзюнь 4, Чэнь Пин 13, Ли Жуньмин 2, Жэнь Ци (л), Чжан Гоцзюнь, Юань Чжи, Цуй Цзяньцзюнь 3, Гэн Синь 4, Кун Фаньвэй.

Выигранные очки (всего 75:56): атака – 42:30, блок – 12:4, подача – 6:2, ошибки соперника – 15:20. Время матча – 1:11 (с перерывами 1:17).

По всем параметрам обыграли Китай, но в переди одни из самых сложных матчей: против США, а потом и Бразилии. Удачи!!! :)
  • 0

#51 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:53

Мужчины. Кубок Мира

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Бразилия - 6 (2-0)
2. РОССИЯ – 6 (2-0)
3. Польша – 6 (2-0)
4. Аргентина – 5 (2-0)
5. Италия – 3 (1-1)
6. США – 3 (1-1)
7. Куба – 3 (1-1)
8. Иран – 3 (1-1)
9. Япония – 1 (0-2)
10. Сербия – 0 (0-2)
11. Китай – 0 (0-2)
12. Египет – 0 (0-2)

Нашим так и дальше держать. Сербы плоховато начали, могут как и женщины оказаться хуже всех, среди европейских команд участвующих на КМ (а ведь как никак Чемпионы Европы). :)
  • 1

#52 Oleg-1

Oleg-1

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 13:54

Прибежал, включил: 15-19 в третьей партии.....а Главное-то увидел :rolleyes: :D
  • 1

#53 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 14:04

Ёрш твою медь !!!!
Вот это матч !!!!!!!!!!!!!
Третий сет - это что то... И ведь догнали и сделали !!!! Я все коленки отбил и охрип. Ураааааааа
  • 1

#54 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 14:06

Обязательно буду смотреть вечером повтор на SB, оно того стоит, ведь все не видел. Поздравляю команду, молодцы, тренера и всех болельщиков ! Лицо Алекно нужно было видеть :)
А Бразилия то проиграла Италии ! Наверное послезавтра постараются на нас отыграться, чувствуется - будет рубка та еще.
  • 1

#55 Sergey1975

Sergey1975

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 16:29

научите наконец-то Волкова шагать в края на блоке.
с ТАКИМ ростом и опаздывать из-за такой фигни!!!???
  • 1

#56 venera78

venera78

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2480 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 19:48

Прибежал, включил: 15-19 в третьей партии.....а Главное-то увидел :rolleyes: :D

Я тоже примерно в это время начала смотреть,ну все думаю проиграли..... :( а нет :D :D
Парни сегодня были на высоте,давно такую красивую игру не показывали.Апаликов все выше поднимается в моих глазах,его блок в 3 партии был великолепен.
  • 0

#57 venera78

venera78

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2480 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 19:49

научите наконец-то Волкова шагать в края на блоке.
с ТАКИМ ростом и опаздывать из-за такой фигни!!!???

Я тоже такую авку хочу,подскажите адресок. :)
  • 0

#58 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 21:13

Блеск! Фейерический матч был! Браво Бутько!!!!
  • 0

#59 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 03:09

Россия - США - 3:0 (25:18, 25:18, 26:24)

Р: Бирюков (10), Тетюхин (5), Бутько (8), Мусэрский (1), Михайлов (18), Волков (8), Соколов (л), Хтей, Апаликов (9).

С: Андерсон (1), Ли (6), Придди (7), Миллар (3), Стэнли (17), Хансен, Ламберн (л), Руни (3), Пэтак, Салмон, Холмс (3).

Присоединяюсь ко всем поздравлениям :D
Матч шикарный. Выиграть 3-й сет - это действительно подвиг (как стказал Хтей). Давно у сборной не было таких сетов, обычно наоборот - вернула фартуна нам должок за проигранный первый сет итальянцам. :) Ощущение мои были интересные, с одной стороны здравый смысл говорил, что будет 4 сет, а вот всё остальное верило в победу в 3 сете :D Слов нет, как сегодня наши отыграли, может быть не всё идеально, но по настрою и желанию запредельный матч :)
Бутько красавчик, с его приходом блок улучшился в разы (кто нибудь вспомнит, когда Гранкин зарабатывал 6 очков на блоке) и с психологией получше, и в защите, и с основной обязанностью справлялся не хуже - вообщем не понятно почему Алекно его так активно не использовал раньше. Возможно, что после КМ Гранкин вернется как запасной связующий сборной России :)
Михайлов как всегда на высоте. Заметил, что это единственный игрок в сборной, которому без разнице где играть - он всегда на высоте, и не важно какой зал, у него всегда подача летит (плюю через левое плечо, чтобы не сглазить) :D
Апаликов действительно растет на глазах, не знаю почему заменили Мусэрского (возможно медленно перемещался на блоке). Апаликову бы ещё добавить в нападении и будет первоклассный центральный :)
Бирюков и Тетюхин. Уже давно хотел написать, что как приятно видеть их вместе - стили очень похожи. Денис опыта наберет в нападении, но вот с приемом надо усиленно работать, Тетюхин не всегда придет на помощь. Вспоминаю, когда Бирюков дебютировал - я тогда честно не мог понять за что его взяли в сборную, он тогда только с Кубой отлично отыграл, благодаря скидкам своим. Но тренеры, конечно, лучше меня разбираются в талантах и им видно ещё тогда был виден потенциал. Ну теперь только слепой не увидет каков Денис на самом деле :D
Волков хорошо смотрелся, но хуже всех в команде, да и по сравнению со своими возможностями, показал только процентов 60 :)
Вообщем ждем игры против Бразилии. Удачи :D
  • 0

#60 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 03:16

Мужчины. Кубок Мира

ПОЛОЖЕНИЕ

1. РОССИЯ – 9 (3-0)
2. Польша – 9 (3-0)
3. Бразилия - 7 (2-1)
4. Куба – 6 (2-1)
5. Аргентина – 5 (2-1)
6. Италия – 5 (2-1)
7. Иран – 5 (2-1)
8. США – 3 (1-2)
9. Египет – 3 (1-2)
10. Япония – 1 (0-3)
11. Сербия – 1 (0-3)
12. Китай – 0 (0-3)

Очень приятно на это смотреть, когда РОССИЯ на первом месте. Причем первые два места занимают команды, которые попали на КМ только благодаря специальным предложениям от организаторов. Бразилия неожиданно проиграла Италии, в четверг нам играть с бразильцами. Время очень не удобное, придется смотреть повтор. Наших огромной удачи!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей