Перейти к содержимому


Фотография

Динамо Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6484

#6361 Uhi76

Uhi76

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 21:23

Ходил на последнюю игру на наш стадион, теперь иду на открытие нового, посмотрим, что нам сделали почти за 11 лет...долгих лет.
Конечно всяко лучше, но 11 лет это жесть. Чтобы понять отчётливее, это для сравнения по времени, ребёнок пошёл в первый класс в 2008, а сейчас уже взрослый человек окончивший школу. ну и заодно отмечу ДР ))

С этой реконструкцией потеряли поколение болельщиков, хорошо когда в семье передаётся, меня помню дед первый раз на футбол повёл, матч Динамо-Торпедо, 6 лет мне было, вот тогда и прикипел к Динамо, сейчас уже 43, "Одна жизнь - одна команда" 
С Днём рождения ! 

  • 1

#6362 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 21:28

 

С этой реконструкцией потеряли поколение болельщиков, хорошо когда в семье передаётся, меня помню дед первый раз на футбол повёл, матч Динамо-Торпедо, 6 лет мне было, вот тогда и прикипел к Динамо, сейчас уже 43, "Одна жизнь - одна команда" 
С Днём рождения ! 

 

Про потерянное поколение в точку.

Стадион очень понравился, игра была вторична, ибо я догадывался, что будет ничейка. Мы так же открывали в 1999 стадион в Раменском, но только тогда мы были гостями на празднике Сатурна и даже счёт сегодня повторили, 3:3.

Спасибо за поздравление )
 


Сообщение отредактировал Monah: 26 May 2019 - 21:31

  • 0

#6363 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 27 May 2019 - 06:03

Открытие стадиона «Динамо»: новый гимн, семья Яшина и веселый футбол

Корреспондент «Спорта День за Днем» побывал на матче открытия в Петровском парке

s90526_160726_1_.jpg

 

Открытия стадиона «Динамо» заждались. Десять с половиной лет – не шутка. Билеты почти разлетелись в первый же день открытой продажи. Оставались в доступе только VIP-места по пять тысяч рублей. Многие, правда, недооценили эффекта новой арены. «Если уж бесплатно на последнем матче перед реконструкцией в ноябре 2008 года отмечать бронзовые медали пришло 22 тысячи, то за деньги на “Арсенал” точно аншлага не будет. Свободно купим в кассах», – таких рассуждений в Интернете было предостаточно. Этим людям пришлось кусать локти.

Нулевая турнирная значимость матча, негромкая вывеска, не самый яркий футбол команды в сезоне – все отошло на второй план. Главное – побывать на новоселье, посмотреть своими глазами, что же такое строили больше десятка лет. Правильно, что руководство арены учло мнение болельщиков, ускорившись с подготовкой нового газона после мартовского конфуза с полем и отменой открытия стадиона. В начале апреля траву засеяли, в начале мая прошили, а за десять дней до игры с туляками комиссия приняла газон. Стало понятно – матчу быть.

При этом на новоселье придут динамовские болельщики, а не зенитовские с локомотивскими. Такой сценарий  возможен 6 июля, когда в Петровском парке пройдет матч за Суперкубок, но при этом раскладе руководители «ВТБ Арены» могли сразу делать себе харакири. Гнев поклонников бело-голубых вышел бы далеко из берегов. Не для того они ждали столько лет, чтобы открытие прошло без них.

Клуб за одну игру сделал рекордную выручку. Любой матч на 18-тысячной «Арене Химки», даже аншлаговые со «Спартаком» и «Наполи», собирал в несколько раз меньше средств, чем 25-тысячник в Петровском парке. И дело не в цене билетов – на обычные места они были демократичными: от 400 до 1500 рублей. А в значительно большем числе VIPов.
2019_05_26_14_12_46.jpg


Гимн от суперфиналиста «Голос. 60+»

 

Москва получила еще один стадион высшего качества. Всего на 25 716 мест, зато максимально уютный и комфортный. Есть недоделки. Не все идеально в плане логистики и работы всех служб. ФИФА в таких случаях специально делает три тестовых мероприятия – с минимальной загрузкой, средней и полной. Как раз для выявления и устранения всех недостатков.

Из-за нехватки времени на подготовку и негромкой вывески организаторы решили провести открытие стадиона без большой помпы. «Мы приступаем к подготовке динамовского мегапраздника с большим набором интересных задумок и ярким, оригинальным оформлением. Это важное историческое событие состоится в день первого домашнего матча сезона российской премьер-лиги-2019/20 и пройдет для всех нас под эгидой долгожданного и полноценного возвращения домой», – поясняли на официальном сайте бело-голубых.

На открытии – интерактив от ведущего Дмитрия Дерунца, который беседовал с болельщиками, почетными гостями и динамовскими футболистами. Антон Соснин заметил, что второй тайм проведет на фанатском секторе рядом с заводящим. А главный тренер «Сочи» Александр Точилин и его помощник Александр Новиков поделились впечатлениями от новой арены и вспомнили старую.

Центральным же эпизодом открытия стало исполнение нового гимна «Динамо» известным рок-музыкантом Николаем Арутюновым в сопровождении симфонического оркестра. Мы давно знакомы с Николаем, я с удовольствием поздравлял его с выходом в суперфинал на телешоу Первого канала «Голос. 60+». В музыкальной среде у лидера группы «Лига Блюза» репутация одного из лучших голосов страны. Он настоящий и страстный болельщик бело-голубых. Его часто можно было встретить на обычной трибуне еще на прежнем стадионе «Динамо».

«Спел вживую? По-другому не умею»

20190526_dyn_ars_6.jpg
Фото: Orlandin

 

После исполнения нового клубного гимна на полной арене я попросил Николая поделиться впечатлениями.

– Я уже раньше выступал и на стадионах, и в сопровождении камерного оркестра с хором, опыт приличный, – заметил Арутюнов. – Но, конечно, сегодня выступление было для меня особенным. Все-таки долго шел к тому, чтобы представить свой гимн динамовскому болельщику. Заготовку сделал еще лет пять назад – во времена Воронина и Кураньи. Написал мелодию, но дальше тогда идею развить не удалось. При этом знал, что ее время придет. И вот нынешней зимой по просьбе динамовских руководителей взялся за дело всерьез. Одобрили музыку, потом перешел к тексту. Вообще-то я рок-певец, композитор, но не поэт. Однако тут случай особый. Неделю ни на что не отвлекался и написал слова, которые могу смело представить публике.
Получился такой гимн, каким я его и задумывал. Со своей «Лигой Блюза» записал рок-версию, а потом на студии Мосфильма еще и симфоническую – с оркестром и хором. Это придало произведению тот масштаб, который задумывал, так гимн звучит возвышенно. Признаться, не планировал сам его исполнять. Все-таки меня и так много – автор слов, музыки, продюсер всего проекта. Это коллектив попросил спеть на открытии стадиона.
Может быть, правильное решение. Я сам прислушался к себе и понял, что хочу этого. На первом матче это было уместно. А на торжественном официальном открытии в июле пусть поют уже другие люди.

– Гимн вы исполнили вживую?
– По-другому я не умею.
– Болельщикам будет легко его петь?
– Я писал именно с таким расчетом. Даже тональность подбирал не под профессиональных певцов, а под массовое исполнение. Музыка там несложная, слова тоже простые и доступные. Не все смогут понять разве что строчку про тигров и львов. Но, уверен, динамовский болельщик разберется, что в образах Хомича (его прозвище Тигр. – «Спорт День за Днем») и Яшина я подразумевал таких же бойцов клуба, как они. 
– Как вы начали болеть за «Динамо»? Наследственное?
– Нет. Наследственное – это у моего сына, а я сам пришел к этому. Мы тогда жили на Украине, все вокруг болели за «Динамо» Киев, а мне хотелось в противовес им выбрать московскую команду, ведь я москвич. Был совсем маленьким, других названий не знал, мне казалось, что есть только «Динамо». Вот и выбрал команду Яшина, Численко, Маслова. А впервые самостоятельно пошел на стадион в девять лет. Тайком от родителей, конечно, они бы меня не отпустили. Не мог пропустить финал Кубка СССР. «Динамо» тогда в «Лужниках» выиграло 3:0, один гол забил мой любимый футболист – Аничкин.
– Как думаете, примет болельщик ваш гимн?
– Есть волнение по этому поводу. У каждого человека свое видение, все по-разному воспринимают текст. Не знаю, понравится этот гимн или нет. Но я свое дело сделал честно, вложил в него всю свою динамовскую душу. Надеюсь, болельщики примут.


Здесь вам не Голливуд

Право первого удара по мячу вполне логично досталось семье Яшина – двум ее представителям. Символический удар нанесла дочь легендарного вратаря Ирина Фролова, а судейский свисток дал внук Льва Ивановича – Василий Фролов. К огромному сожалению, по состоянию здоровья в церемонии не смогла принять участие Валентина Тимофеевна Яшина – супруга вратаря. Невероятно обаятельная и скромная. Стало очень тепло на душе, когда увидел фотографию, где она на тренерской скамейке на новенькой арене. Названной в честь прославленного мужа.

«Центральный стадион “Динамо”имени Льва Яшина» – таково полное официальное название. Футбольная площадка является составной частью «ВТБ Арены», где под одной крышей еще и большой торговый центр, и Малая арена для хоккея, баскетбола и концертов (вместимость 12–14 тысяч).

Все это теперь к услугам москвичей и динамовцев. Они шли на стадион как на самый долгожданный праздник. Футбол получился веселым. Уже на второй минуте Кардозу вписал свою фамилию в историю, забив первый гол на обновленной арене. Григалава сравнивает, Панченко выводит «Динамо» вперед, Мирзов с пенальти вновь делает счет ничейным. Не до скуки. Для полного счастья не хватало победы хозяев. Они были близки. На 61-й минуте вновь отличился Панченко. Если в первом тайме он забил мощнейшим ударом со средней дистанции, то теперь замкнул прострел Маркова с близкого расстояния. Но на 84-й Горбатенко ударом из-за пределов штрафной показал: здесь вам не Голливуд.
 

Побед придется подождать.
 

«Арсенал» достойно завершил сезон: впервые в истории команда из Тулы пробилась в еврокубки и сыграет в Лиге Европы. А динамовцев с возвращением домой!

Автор: Константин Алексеев
Источник: "Спорт день за днём"


Сообщение отредактировал Monah: 27 May 2019 - 06:26

  • 0

#6364 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 01 June 2019 - 05:50

Себастьян Шимански: Меня переполняют радостные эмоции

Сразу после подписания контракта новичок нашего клуба Себастьян Шимански дал комментарий пресс-службе.

1559340390.9831.jpg

- Меня переполняют радостные эмоции. Я счастлив оказаться в таком большом клубе, как московское «Динамо». С нетерпением жду дебюта за свой новый клуб. Надеюсь принести максимум пользы «Динамо» и помочь команде в достижении поставленных целей. Уверен, что продолжу прогрессировать здесь и совершенствовать своё мастерство.

Главный тренер нашей команды Дмитрий Хохлов прокомментировал подписание Себастьяна Шимански.

- Себастьян - фланговый полузащитник, который может сыграть на позиции вингера и справа, и слева. Он провёл качественный сезон в «Легии», во второй половине сезона постоянно выходил в стартовом составе. Мы внимательно следили за ним. Молодой, с хорошей стартовой скоростью, поставленным ударом. По всем качествам он нам подходит, и по спортивным, и, что немаловажно, человеческим. Ему всего 20 лет, он уже начинает привлекаться в основную национальную сборную Польши из молодёжной команды. Перспективы в нашем клубе, считаю, у Шимански очень хорошие. Сделаем всё необходимое, чтобы процесс адаптации в новом коллективе прошёл как можно проще и быстрее, рассчитываем на Себастьяна как на футболиста, способного усилить игру команды уже сейчас. 
Так что, добро пожаловать!

Источник: Пресс-служба


  • 0

#6365 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 13:13

Возвращение ВТБ, новый стадион, три новичка в начале июня. Какие планы клуба на следующий сезон и на текущую трансферную кампанию? На эти вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил спортивный директор «Динамо» Роман Орещук.

1_jpg.jpeg

– Клуб сделал три приобретения. Можно ли ждать еще футболистов на «вход»?

– Команда сейчас, считаю, укомплектована на 60%. Поэтому приобретения еще будут. Точечные на конкретные позиции. Качество футболистов будет соответствовать тем задачам, которые ставятся перед командой.
– Сколько хотите сделать приобретений?
– Минимум два–три. А там уже посмотрим, но деньгами разбрасываться точно не собираемся. Ищем футболистов за адекватные суммы, но хорошего уровня.
– Российские игроки или легионеры?
– И те, и те. Главное – позиция.
– И на какие позиции идет поиск?
– Однозначно ищем форварда. И чтобы болельщики не переживали скажу – форвард будет.
– Дмитрий Хохлов сказал, что «Динамо» должно попасть в зону Лиги Европы в следующем сезоне. Трансферная кампания проводится из расчета этой задачи?
– Задачу на ближайший сезон мы для себя поставили – попасть в зону еврокубков, будем к этому стремиться. Но при этом никто не отменяет стремление к максимуму в плане результатов.
– Планируете взять игроков в аренды? Или рассматриваете только трансферы?
– Нам нужен результат. Нужно поднять «Динамо» на новый уровень, поэтому, если будет хороший футболист, которого можно взять в аренду с правом выкупа, мы возьмем. Не вижу здесь проблем. ЦСКА, например, регулярно добивается результата с арендованными футболистами.
– Когда будет объявление о переходе Карлиньоса? Его агент заявил «Чемпионату» 12-го июня, что трансфер в «Динамо» – «вопрос одной недели».
– Я даже не понимаю, о ком вы. Такова часть работы агента – распускать слухи, для того, чтобы попробовать пошуметь, для того, чтобы клиент куда-то перешел. Сам был в их шкуре и понимаю эту специфику. Ничего зазорного. Но надо все-таки понимать, какого рода чаше всего подобная информация.
– Пишут, что «Динамо» интересуется игроком молодежной сборной Сенегала Амаду Санья. Это правда? Еще идут разговоры о Джорджевиче, Паршивлюке, Эль-Кабире.
– Я в любом случае не комментирую то, что пишется в СМИ. У журналистов своя работа – привлекать интерес читателей, а тема трансферов в этом смысле дает самые широкие возможности. А у меня задача – выполнять поставленные клубом задачи. Без ненужной огласки. Все, что касается темы переходов и контрактов будет оперативно на нашем официальном сайте. А слухи… Очевидно, что в новых реалиях нашего клуба многие люди хотят на нём просто попиариться. Что же, пусть говорят.
– Шиманьски – самая дорогая покупка в это трансферное окно?
– Не готов ответить на этот вопрос. Тема финансов – конфиденциальная. Могу только сказать, что те цифры, которые публикуются в прессе, практическим никогда не соответствуют реальными.
– Сколько человек покинут команду?
– Ну это же не вопрос математики. Все зависит от того, как пройдут переговоры. Повторю, наш клуб на новом пути. Идет становление команды. В этом смысле, мы не позволяем навязывать нам свои условия и никому не обещаем «золотые горы». Мы стараемся выстроить такую систему, которая мотивирует ребят зарабатывать хорошие деньги, а не получать их. Зарабатывать своей игрой, своими действиями на поле.
– Правильно понимаю, что некоторые игроки могут покинуть «Динамо» по инициативе клуба? И есть ли предложения по футболистам?
– Отвечу так: мы сделали предложения тем, кого хотели бы сохранить. Кто-то соглашается, кто-то нет. Насильно мил не будешь. Например, Жене Луценко и Себастьяну Хольмену – огромное спасибо за вклад, который они внесли в историю «Динамо» в наиболее драматический ее момент. Жаль, что наши пути расходятся, но это футбольная жизнь и судьба. Надо двигаться дальше – и нам, и им. Но за их игру и их отношение к «Динамо» – огромное им спасибо! Никогда не скажем плохого об этих ребятах. Они молодцы, – сказал Орещук.


Сообщение отредактировал Monah: 18 June 2019 - 13:46

  • 0

#6366 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 17:51

Шунич и Евгеньев подписали новые соглашения с «Динамо» 

Футбольный клуб «Динамо-Москва» информирует о подписании новых контрактов с центральными защитниками команды Тони Шуничем и Романом Евгеньевым. Соглашение с Шуничем заключено по схеме «2+1», тогда как Евгеньев остаётся в «Динамо» ещё на три сезона.

toni-shunich-chempionom-budet-zenit.jpg

Тони пополнил динамовские ряды в июне 2017 года и сразу стал игроком стартового состава. Дебют боснийского защитника состоялся 18 июля в домашнем дерби со «Спартаком» (2:2). Всего за наш клуб Шунич провёл во всех турнирах 58 матчей и забил 4 гола. 

Тони Шунич, защитник «Динамо»:
- Доволен, что удалось договориться с «Динамо». Сейчас поедем на сборы, где продолжим готовиться к старту нового сезона. Я привык постоянно совершенствоваться, становиться ещё лучше, чем есть на данный момент. Мы объединены одной общей целью - попасть вместе с «Динамо» в Лигу Европы. Было бы здорово её реализовать. Да, будет непросто. Постараемся двигаться от матча к матчу. Надеюсь, своей игрой мы привлечём болельщиков на стадион. Хотелось бы, чтобы каждая игра на «Динамо» собирала аншлаги. 

4890925.jpg
Роман является воспитанником динамовской Академии имени Льва Яшина. Дебютировал за главную команду в октябре прошлого года, выйдя на замену в матче 10-го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов» (0:1), и с тех пор провёл на высшем уровне 19 игр. Также в его активе 7 поединков за «Динамо-2», 32 встречи за молодёжную команду и все 4 матча в составе бело-голубых в Юношеской лиге УЕФА.

Роман Евгеньев, защитник «Динамо»:
- Очень рад, что продлил контракт с «Динамо». Это мой родной клуб, я воспитанник Академии имени Льва Яшина. Меня здесь всё устраивает. Сам для себя давно решил, что хочу остаться именно в «Динамо», поэтому предложения от других команд даже не рассматривал. Моя главная задача – продолжить выходить в стартовом составе бело-голубых. Что же касается командных целей, все мы понимаем, что 12-е место – совсем не то, на что способно «Динамо». Будем бороться за зону еврокубков! 


Сообщение отредактировал Monah: 30 June 2019 - 18:15

  • 0

#6367 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 13:26

Полузащитник «Ромы» Жерсон может продолжить карьеру в «Динамо», сообщает Sky Sport Italia.

22-летний бразилец должен был стать игроком «Дженоа», однако в последний момент получил предложение от бело-голубых, которые готовы предложить за него 13 миллионов евро.

Жерсон принадлежит «Роме» с 2016 года, однако в минувшем сезоне выступал на правах аренды за «Фиорентину». В 40 матчах серии A и Кубка Италии центральный полузащитник забил три гола и сделал три результативные передачи.

Отметим, что «Дженоа» предлагал игроку зарплату в 1,4 миллиона евро. Контракт игрока с «Ромой» действует до 30 июня 2021 года.


  • 0

#6368 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17545 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 15:40

18 августа играем с московским Локомтивом на нашем стадионе.

 


Сообщение отредактировал alkor1986: 30 June 2019 - 15:40

  • 0

#6369 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 15:57

Будущего новичка "Динамо" когда-то заманивали в "Рому" футболкой Тотти

Константин АЛЕКСЕЕВ

Бело-голубые готовы за 10 миллионов евро провернуть один из самых громких трансферов лета в России. В "Динамо" едет Жерсон Сантос.

gerson-2.jpg

В шаге от "Барселоны"

В "Динамо" едет бразилец, за которым несколько лет назад охотилась половина Европы. "Челси", "Атлетико", "Манчестер Сити", "Ювентус" по наводке их тогдашнего скаута, а ныне зенитовского спортдиректора Хавьера Рибалты. Отец футболиста полетел в Турин, а по дороге заскочил в Барселону. Именно каталонцы продвинулись дальше всех. Сине-гранатовые даже перечислили "Флуминенсе" три миллиона евро, застолбив за собой право первоочередного выкупа Жерсона Сантоса да Силву.

Однако чуть позже что-то застопорилось, чем воспользовалась "Рома". Итальянцам пришлось идти на ухищрения, чтобы заполучить 18-летнего вундеркинда. Спортивный директор Вальтер Сабатини отправил посылкой футболку с десятым номером и фамилией Жерсон на спине. "Наши тиффози будут нуждаться в новом герое, когда Франческо Тотти завершит карьеру", – гласила надпись.

Это все решило. Юный талант тут же выставил фото с футболкой в соцсети, написав: "Я еду в "Рому". И получил взрыв эмоций от фанатов римлян, оскорбленных в своих лучших чувствах. Как смеет какой-то щенок позировать с десяткой. С номером легендарного Франческо!

Оправдываться пришлось Сабатини, взявшим на себя ответственность за этот эпизод. "Иначе мы бы не завершили успешно переговоры, надо было придумать особый ход", – пояснял руководитель.

Не стал подливать масла в огонь и сам Тотти: "Футболка с десятым номером – моя вторая кожа, но у каждого есть шанс реализовать свою мечту", – заметил капитан.

Так летом 2015 года "Рома" купила у "Флуминенсе" полузащитника за 17 миллионов евро. С условием, что бразилец проведет на родине еще один год.

Дороже Вальбуэна

И вот теперь Жерсон в одном шаге от перехода в "Динамо". По данным итальянских СМИ, в понедельник или вторник игрок пройдет медосмотр, после чего подпишет контракт. Сумма трансфера 10 миллионов евро, зарплата – 3 миллиона евро в год. Мои источники подтверждают информацию о том, что стороны практически обо всем договорились. Остались детали по личному контракту. Дальше визит к врачам, и в РПЛ появится звездный новичок, за которого дрались топ-клубы.

Понятно, что вундеркинд не оправдал надежд. Он не стал новым Тотти для "Ромы". Однако нельзя сказать, что карьера Жерсона резко покатилась под горку. Нет, уроженец Белфорд-Рошу постепенно прибавляет. В первый сезон (2016/17) он провел всего 4 матча в серии А и 6 в Лиге Европы. Во втором – уже 24 (из них 7 – с первых минут) в серии А и 6 в Лиге чемпионов. А в третьем отправился в аренду в "Фиорентину", где отбарабанил 36 матчей в чемпионате Италии.

Клуб, правда, едва не вылетел, но особой вины Жерсона в этом нет – он как раз выделялся качественной игрой на фоне партнеров. Правда, не настолько, чтобы убедить "Рому" в своей необходимости. Римляне теперь хотят вернуть хотя бы часть потраченных средств, чтобы пустить их в дело.

И лучшее предложение поступило от "Динамо". По моим данным, торги начинались как раз с суммы в 17 миллионов евро, за которые "Рома" приобрела полузащитника. Но постепенно аппетит итальянцев уменьшался.

Жерсон – статусный и качественный игрок. Пластичный, резкий, быстрый, техничный. Достаточно сказать, что его текущая цена по версии Transfermarkt – 13 миллионов евро. В случае перехода он займет 13-е место среди самых дорогих футболистов РПЛ. А уж в "Динамо" ему вообще не будет равных – дороже трех миллионов евро (Юсупов) у бело-голубых никого нет.

Вопрос только в том, насколько Жерсон будет мотивирован и как быстро адаптируется. В Италии это не слишком-то удалось. Теперь должно быть чуть проще: хавбек переезжает не из Латинской Америки, а из Европы, он стал старше и мудрее. Получится у 22-летнего хавбека реализовать свой потенциал – "Динамо" вытащит золотую рыбку. Нет – за крупный трансфер обязательно спросят. Таких дорогих покупок у бело-голубых не было со времен президентства Бориса Ротенберга, и даже Вальбуэна стоил дешевле.

Шли за нападающим, вернулись с хавбеком

Интересно только, что "Динамо" с момента перехода власти к ВТБ ищет нападающего. То есть с мая. К обороне особых вопросов не было, линия действовала надежно. А вот забивного форварда недоставало. Действовавший на острие Луценко за сезон четыре раза поразил ворота. Попытка сделать ставку на Маркова тоже себя не оправдала – три мяча. Хорошо, на финише сезона раззабивался Кирилл Панченко – его четыре гола в последних семи турах позволили уйти из "зоны стыков".

В июне закончился контракт у Луценко, его было решено не продлевать. И на сборах в распоряжении у Дмитрия Хохлова только один чистый форвард – Марков. Причем его неудачливость в завершающей стадии атак настолько обескураживает главного тренера, что он в контрольных матчах выпускает в нападении номинального левого хавбека Грулева. В оттяжке же действует Панченко, которого часто относят к атакующим полузащитникам.

В пятый и десятый раз закидывали невод бело-голубые, пытаясь выловить забивного форварда, а в сети попадались всё защитники и полузащитники. Подписаны контракты с двумя игроками левого фланга обороны – Плиевым и Калининым (в дополнение к Раушу), в центр вместо Хольмена рекрутирован Ордец из "Шахтера", а справа заменить Козлова призван Паршивлюк. Благо, за всех четверых заплатили менее двух миллионов евро.

Раскошеливаются же динамовцы на хавбеков – в 5,5 миллионов евро обошелся Шиманьски, способный сыграть на флангах и в центре, и вот теперь близка к завершению сделка по Жерсону за 10 миллионов. Раз уж подвернулся такой перспективный вариант, то в клубе решили, что грех от него отказываться.

Основная позиция бразильца – "бокс-ту-бокс". Именно на ней он провел почти все матчи в "Фиорентине". Длинноногий техничный левша чем-то напоминает Самба Соу. В центре полузащиты у бело-голубых действует Юсупов. Вспомогательными для Жерсона считаются более атакующие позиции, где играют Жоаузинью, Панченко и Кардозу. За "фиалок" потенциальный новичок москвичей играл даже опорником – вотчина Теттеха. А вот чистым форвардом – нигде и никогда.

А значит, "Динамо" придется продолжить поиски. До этого все интересные кандидаты срывались: одни не хотят перебираться в клуб на 12-м месте в РПЛ, другие запрашивают такую зарплату, что волосы дыбом становятся. Так что не удивлюсь, если сердце успокоится на близком и понятном варианте. Например, на зенитовце Джорджевиче.


  • 0

#6370 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:03

Шунин нестабилен всю жизнь...

Может привезти в любой момент и пропустить нелепо.

Закупаетесь лихо.


  • 0

#6371 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 11:21

«Динамо» подписало Каборе

286a8ed2ec5076b6e0b85b0b1a5df79c.jpg


Спортивный директор «Динамо» Роман Орещук сообщил о громком трансфере команды. Бело-голубые подписали бывшего полузащитника «Краснодара» Шарля Каборе. 31-летний хавбек присоединился к московской команде на правах свободного агента.

«Знаю, что все ждут форварда. Он будет, мы вам обещаем. Но полчаса назад мы подписали еще одного футболиста, и это Шарль Каборе!» — передает слова Орещука корреспондент Sport24.ru Павел Гуревич.

В сезоне-2018/19 Каборе провел за «Краснодар» 37 матчей во всех турнирах, забив 1 гол и отдав 2 результативные передачи. Покинул «Краснодар» по истечении срока действия контракта 1 июля 2019 года.

Всего в РПЛ уроженец Буркина-Фасо провел 149 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 14 голевых передач.


  • 0

#6372 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 22:02

Ну - с очком!

УПУСТИЛИ победу.

Плиев - посредственный игрок, зря взяли его.

Шунин не выручил, Шунич уворачивался от мяча,

не пытался принять на себя.

Шейдаев - наверно, для лавки игрок...


  • 0

#6373 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 22:04

Поляк - хиловат для ЧР...

НЕ впечатлил особо.


  • 0

#6374 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 12:41

Поляк - хиловат для ЧР...

НЕ впечатлил особо.

 

Объясню - напомнил он молодого АНАНИДЗЕ, который некогда тож подавал надежды.

Такой-же тшедушный, лёгкий. - Техника тут не поможет, если проигрывать всю борьбу.

Тонкокостный - субтильной конституции - мышцы не на что навешивать,

да и не растут они у таких.

Ломкий/хрупкий? - Скорее, да...

 

Всё - КМК...

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Боссы топ-клубов Европы редко ошибаются - и он им не нужен.


  • 0

#6375 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 12:51

Поляк - хиловат для ЧР...

НЕ впечатлил особо.

В любом случае это плюс для команды, может из него и не выйдет игрок топ уровня, но для решения локальных задач в нашем чемпе сойдёт.

Игра оставила двойственное впечатление, играли то неплохо, но результат огорчил, хотя если честно, до игры, почти был уверен, что нечейкой разойдёмся.


Сообщение отредактировал Monah: 13 July 2019 - 12:53

  • 0

#6376 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 13:52

Наш стадион! Инструкция по применению.


  • 0

#6377 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 15:52


  • 0

#6378 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 16:45

Ещё один отличный опорник.

Завидно...


  • 0

#6379 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 14:17

Ещё один отличный опорник.

Завидно...

опорник это хорошо, но нужен хороший распасовщик и хороший нап, хотя бы уровня Кураньи...


  • 1

#6380 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 14:18

1563663974.6908.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей