Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 126 Голосов

Солнечный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102599

#102521 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 20:44

В моей военной альма матер была кафедра истории. Так что некоторое представление об истории Руси XV века представление имею. Таня, тебе фильм в каком формате нравится - историческом или художественном?

В художественном естественно) Он же художественный. Актёры замечательные. Всё здорово! Из достоверно исторического там только справки в начале серий). 


  • 2

#102522 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 09:15

В художественном естественно) Он же художественный. Актёры замечательные. Всё здорово! Из достоверно исторического там только справки в начале серий). 

Мне фильм немного скучноватым показался, а главная героиня едва шевелилась...) Ну не могла гречанка-южанка, которая столько лет рулила всем "двором" быть такой холодной и скучной... Хотя как знать... Византийские принцессы возможно такими и были...) "Стояние на Угре" вообще практически не сняли, а там были очень интересные исторические моменты, к примеру первые русские пушки в бою.


  • 2

#102523 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 19:16

Мне фильм немного скучноватым показался, а главная героиня едва шевелилась...) Ну не могла гречанка-южанка, которая столько лет рулила всем "двором" быть такой холодной и скучной... Хотя как знать... Византийские принцессы возможно такими и были...) "Стояние на Угре" вообще практически не сняли, а там были очень интересные исторические моменты, к примеру первые русские пушки в бою.

Пушки показали. Точно. Я видела.)))

Фильм называется "София". Угра не главное наверное. Она же принцесса византийская Папой воспитанная, а не персидская княжна) Католичка и всё такое. А вообще мне Цыганов нравится) Ещё по фильму "Охотник". Натурально русич) и царь получился такой....."На нашего Буншу похож"))))


  • 1

#102524 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 21:18

Пушки показали. Точно. Я видела.)))

Фильм называется "София". Угра не главное наверное. Она же принцесса византийская Папой воспитанная, а не персидская княжна) Католичка и всё такое. А вообще мне Цыганов нравится) Ещё по фильму "Охотник". Натурально русич) и царь получился такой....."На нашего Буншу похож"))))

Тань, я про воспитание Софии римским Папой, если честно, ничего не знаю. Вообще-то, как нам рассказывали, она была фанатичной , православной христианкой. Ну да Господь с ней.. ) Мне всегда импонировали Рюриковичи, к сожалению всеми забытый род... Спроси любого на улице - Кто они такие? В лучшем случае будет широко открытый рот...) 


  • 1

#102525 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:14

Тань, я про воспитание Софии римским Папой, если честно, ничего не знаю. Вообще-то, как нам рассказывали, она была фанатичной , православной христианкой. Ну да Господь с ней.. ) Мне всегда импонировали Рюриковичи, к сожалению всеми забытый род... Спроси любого на улице - Кто они такие? В лучшем случае будет широко открытый рот...) 

Да ладно! Знают кто такие Рюрики. Не сомневаюсь. Поколение 25 и дальше точно знают. У нас всего-то и было 2 правящие династии. Уж Невского и Донского точно знают все. "Слово о полку Игореве." в школе изучают. Ты что? Не так всё плохо)))


  • 1

#102526 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 17:19

Да ладно! Знают кто такие Рюрики. Не сомневаюсь. Поколение 25 и дальше точно знают. У нас всего-то и было 2 правящие династии. Уж Невского и Донского точно знают все. "Слово о полку Игореве." в школе изучают. Ты что? Не так всё плохо)))

Ой, ой... Всё ровно сомневаюсь. )) Тань, слово "династия" для них это что-то запредельно-космическое...   Они очень другие, инопланетные что ли... Хотя всё, что связано с техникой и IT схватывают на лету. ) Хотя, вырастут и будут так же -

— Понаприходила молодежь со своих институтов, ни черта не умеют. — Да уж, раньше специалисты поматерее были. — Ага, Николай Палыч, например. Играл в тетрис на 9 скорости, пользовался клавишей "вниз", и постоянно орал "падай реще уже".


  • 2

#102527 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 10:11

Ой, ой... Всё ровно сомневаюсь. )) Тань, слово "династия" для них это что-то запредельно-космическое...   Они очень другие, инопланетные что ли... Хотя всё, что связано с техникой и IT схватывают на лету. ) Хотя, вырастут и будут так же -

— Понаприходила молодежь со своих институтов, ни черта не умеют. — Да уж, раньше специалисты поматерее были. — Ага, Николай Палыч, например. Играл в тетрис на 9 скорости, пользовался клавишей "вниз", и постоянно орал "падай реще уже".

А вася?! Тыщи лайков умел собрать офигенским селфи?)))))  А миллионы подписчиков на канал в ютьюбе?! Куда нынешнией молодёжи!!)))

 

А если серьёзно.... Я занимаюсь с детьми математикой частным порядком и с уверенностью могу заявить, классные они. Детей я имею в виду. Их очень много, тех., кому нужны знания и кому есть дело до всего. Правда,правда!)


Сообщение отредактировал beilis: 23 December 2016 - 10:12

  • 1

#102528 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 16:45

А вася?! Тыщи лайков умел собрать офигенским селфи?)))))  А миллионы подписчиков на канал в ютьюбе?! Куда нынешнией молодёжи!!)))

 

А если серьёзно.... Я занимаюсь с детьми математикой частным порядком и с уверенностью могу заявить, классные они. Детей я имею в виду. Их очень много, тех., кому нужны знания и кому есть дело до всего. Правда,правда!)

Ничё себе! )) У меня две родственницы тоже учителя математики. Обе работали в школе, обе были завучами, а сейчас плюнули на школу и занимаются репетиторством. Доооовольные! Мужья тоже. Один даже работу бросил, обеды готовит и всю работу по дому делает. О как!


  • 1

#102529 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 19:19

Ничё себе! )) У меня две родственницы тоже учителя математики. Обе работали в школе, обе были завучами, а сейчас плюнули на школу и занимаются репетиторством. Доооовольные! Мужья тоже. Один даже работу бросил, обеды готовит и всю работу по дому делает. О как!

Не, для меня это релакс больше.))) Там, в математике всё ясно и определённо. Квадрат гипотенузы по-любому равен сумме квадратов катетов) .  И всё и без вариантов. В жизни всё сложнее. На работе тем более. Вот и наслаждаюсь...не бесплатно. Увлечение такое)


  • 1

#102530 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 06:44

Всех солнечных с наступающим Новым Годом!!!

0e2addbe8dea.gif


  • 1

#102531 Sveto4kaSvetlana

Sveto4kaSvetlana

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 12:34

Олежка, Танюшка и все все Солнечные люди, с наступившим вас всех годом новым и рождеством !!! Всем желаю здоровья, стабильности и всяческих благ !!!


  • 3

#102532 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 21:29

Олежка, Танюшка и все все Солнечные люди, с наступившим вас всех годом новым и рождеством !!! Всем желаю здоровья, стабильности и всяческих благ !!!

Светланка!!!!!  :)

Я не захожу сюда почти совсем) Времени мало стало. Только в СР и бываю) Счастья тебе, добра и процветания)


  • 2

#102533 dolane

dolane

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 13:25

а мне котик понавилсяgrass33.png


  • 2

#102534 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 20:11

Ну и замечательно)


  • 2

#102535 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:01

Солнечный мой, Солнечный))))) Позабыт, позаброшен))) А не оставить ли мне здесь что-нибудь для случайно забредших гостей?) Совсем потонула я в ненужностях чёта.... Какое-то пустое барахтанье. Всё ещё мечтаю поменять работу :rolleyes:  Тока не знаю на что? Хотелось бы на пенсию, но рано. Вахту в лесу никто не строит.... как ни странно))) Да и отпуск кончается. Интересно будет ли трансляция ЧМ по летнему "моемулюбимому"? Заскучала))). Хотя объективных причин нет, а вот заскучала....сегодня....внезапно))) Ну и ладно!

 


  • 2

#102536 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:13

А Агутин здоровский!!!! Внимаем))

 


  • 2

#102537 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:19

Ничего умного не напишу) Просто слушаю и делюсь) Так.....сам на сам.....ну и гости конечно) Всем привет!!!! Всех обнимаю))) Счастья всем!!! :rolleyes:  Как мне. Чтоб не расхлебать и не расплескать)


  • 3

#102538 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 22:16

Отпуск как-то внезапно закончился.....Вот чёрт..... Хочется музыки))))Не знаю какой только. Ща найду))))

 

 

Она классная)))  :D  Возраст наверное :rolleyes:  Да и пофиг :D


  • 1

#102539 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 21:39

И всё- таки немножко грустно мне)))) Совсем чуть-чуть. Она была хорошей спортсменкой, надеюсь будет хорошей мамой и женой!!!!! Удачи!!!!!  Спасибо тебе, СС!!!!!!!!!!

 

img-svetlana-slepcova-20815.jpg


  • 2

#102540 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 09:57

А я догуливаю остатки отпуска!!!!!!! 2 недели! Правда ученики уже активировались. Но не буду хныкать. Буду наслаждаться. Чего и всем желаю!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей