Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 34 Голосов

Дружеская болтовня обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40853

#39781 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 11:34

Таки видно мне никто и не отреагирует на рыбачка...

 

Таки Саня энто, али нет?

 

Но всё равно, здрассссте...


  • 1

#39782 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 11:38

Тады, зацените эту прелесть...

 

 

 

1510238781_01.jpeg

 

1510238862_03.jpeg

 

 

И ещё 11 фото с описанием этого чуда, здесь...

 

http://batona.net/97...ov-13-foto.html


  • 1

#39783 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 13:02

1812–й год. Бородино. Император Александр наблюдает из–за бруствера за ходом сражения. Вдруг у его ног падает шальное ядро и с шипением начинает крутиться. Перед глазами императора пролетает вся его жизнь... Появляется Ржевский. Лихо выбрасывает ядро за бруствер, накрывает своим телом царя... Взрыв... Подымаются целые и невредимые, отряхиваясь от земли. Александр: — Поручик! Вы мне жизнь спасли, просите чего желаете... Ржевский: — Да мне, ваше величество, особо ничего и не надо, вот разве что генерал Иванов свою дочь за меня замуж отдавать не хочет... Обращаясь к денщикам — Живо сюда генерала Иванова...

Иванов перед царем по стойке смирно. –Генерал! я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за Ржевского... Иванов: -Хм, Ваше величество, я бы с радостью, но я генерал, а Ржевский поручик... — Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за генерал-аншефа Ржевского!... — О... Ваше величество, я бы с радостью, но я граф, а генерал-аншеф Ржевский никто... — Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за КНЯЗЯ Ржевского!... — О...Ваше величество, я бы с радостью, но я вхож к ко двору Вашего величества, а князь Ржевский... — Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за МОЕГО ДРУГА Ржевского!... Ржевский, до этого момента скромно стоящий в стороне, подходит к Александру, берет его под руку и говорит ему: — Шура! Да пошел он на х@й! Что мы себе баб не найдем?!!!!


  • 1

#39784 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14650 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 21:33

Таки видно мне никто и не отреагирует на рыбачка...

 

Таки Саня энто, али нет?

 

Но всё равно, здрассссте...

Очень похож , но , конечно же - НЕТ ... Это , вообще-то , фотография 1950-го года  :) И , я  так понимаю , что парнягу с рыбиной зовут Трой Брэдберри  :)


  • 2

#39785 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14650 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 22:59

Про "Волгу" , которая - не "Волга" , а 140-й "Мерседес" , он же - "Кабан" , как называли его в 90-х . :)

 

Строго говоря - мне кажется , что в данном автомобиле за основу взят кузов "Форд Мэйнлайн" 1952-го года . Который , почему-то , считается первоисточником "21-й". Хотя - 21-я "Волга" - это не помню какой "Бьюик" . Элементы декора - частично от "Волги" использованы , это - правда . Жаль , что непонятно - на раме стоит этот кузов , или не на раме . Я с трудом представляю - КАК можно НАДЁЖНО повесить под капот мериновское двигло под 6 литров на несущий кузов "Волги" . Тем более , накатать на этой конструкции больше 10000 км ... 

 

Так что , скорее всего - это прокачанный "Форд" , в который вложено немало бабла и рук . Салончик вышел симпатичненьким ... А касаемо кузова ... Это КАЖЕТСЯ , что исполнить такую работу - почти нереально . Фигня . Зависит от бюджета , сроков , и наличия более-менее приемлемых кузовных деталей . Ну , и от инструмента , естественно . Того , что в умелых руках . 

 

Мне довелось восстанавливать 245-ю "Вольво" , точнее - её модификацию "Трансфер" , так называемую "Таксу" .  Делалась из кузовных деталей обычной "245"-й . Чуть больше месяца работы , в абсолютном значении  , если так-то . Сами же и красили . Салоном занимались мебельщики , которых ОЧЕНЬ заинтересовали баблом . Мы - снимали/разбирали и собирали/устанавливали . Единственным геморроем был , насколько помню - длинный карданный вал . Замучились балансировать . 

По фотографиям  можно представить - ЧТО было сначала , и во ЧТО превратилось . 

 

Volvo-245-Sweden-1978.jpg?resize=600%2C3

transfer.jpg

В принципе , кроме удлинения задних дверей и крыльев , переделки пола салона и крыши , ну и  всякой сопутствующей мелочи - практически ничего не делалось... Фото , естественно , НЕ ТОЙ машины  :)


  • 2

#39786 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 01:33

Очень похож , но , конечно же - НЕТ ... Это , вообще-то , фотография 1950-го года  :) И , я  так понимаю , что парнягу с рыбиной зовут Трой Брэдберри  :)

 

fcda4caf79c25a860d4a01e67508fea7.gif

 

- Браво, Юрок!


  • 1

#39787 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 01:43

Спасибо, что популярно всё разъяснил по авто... Но я не спец, а посему для меня, это всё равно "Волга"... :lol:

От которой я по сей день тащусь... с детства... У бати служебная была 21-я...

 

А ещё я знавал Волжанку 21-ю, под капот которой был втиснут движок от "Чайки". В те... родные застойные года...

семидесятые. У бати был друг - гендиректор нашего Авиационного 23-го завода(водоплавающие самолёты),

так в его служебную в Москве и воткнули этот двигатель. Старики мои любили приколоться над советскими гайцами...

Как на рыбалку едем бывало, так и проносятся, аки ураган... понятно, что догоняли нас минут через 40-60...

когда уже и снасти почти все были разложены... Ну и понятно, что никто никого не штрафовал... :P  :)


  • 1

#39788 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14650 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 09:59

Володь , дело в МОЩНОСТИ двигателя . То есть - в тех лошадиных силах , что изготовители могут вынуть при заданном объёме . 

 

Что пиндосы , что  наши - нихрена не гнались за максимальной отдачей двигателя при относительно малом объёме . Потому , что у пиндосов , что у наших - солидные объёмы и не особо много лошадей . С тех же самых 5,5 литров - реально снималось всего 200 лошадей . Для сравнения - сынулькина "Субару Трибека" при 3-х литрах объёма - выдаёт 250 сил . При грамотной "перечиповке" - вытаскивается ещё полтинничек , а то и побольше . Потому - пиндосовские , и наши "родные" двигатели - малооборотистые , с низкой степенью сжатия , и приличным таким расходом . Единственные плюсы - тяговитость и способность ездить на низкооктановом топливе . Да , я в своё время переделывал свою "31"-ю на 76-й бензин , и спокойно ездил ... 

 

Я всё к тому , что повесь на кузов от 21-й рядную восьмёрку мощностью под 600 сил , утрированно говоря - морда уедет отдельно от задницы .Разве только как "выставочный экземпляр" , который заводится и делает круг почёта по выставочной площадке , без нажимания на педаль газа ... 

 

Когда на "Газели" стали вешать дизельный "Штайр" , счастливые обладатели этих полуфабрикатов не вылезали из сервисов , имея сумасшедшие проблемы с коробками передач . Они просто рассыпАлись в течение двух-трёх недель от несоответствия крутящего момента и ресурса трансмиссии ... 


  • 2

#39789 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 10:22

Во, как! Спасибо за ликбез, Юрок...


  • 1

#39790 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 17:17

Володь , дело в МОЩНОСТИ двигателя . То есть - в тех лошадиных силах , что изготовители могут вынуть при заданном объёме . 

 

Что пиндосы , что  наши - нихрена не гнались за максимальной отдачей двигателя при относительно малом объёме . Потому , что у пиндосов , что у наших - солидные объёмы и не особо много лошадей . С тех же самых 5,5 литров - реально снималось всего 200 лошадей . Для сравнения - сынулькина "Субару Трибека" при 3-х литрах объёма - выдаёт 250 сил . При грамотной "перечиповке" - вытаскивается ещё полтинничек , а то и побольше . Потому - пиндосовские , и наши "родные" двигатели - малооборотистые , с низкой степенью сжатия , и приличным таким расходом . Единственные плюсы - тяговитость и способность ездить на низкооктановом топливе . Да , я в своё время переделывал свою "31"-ю на 76-й бензин , и спокойно ездил ... 

 

Я всё к тому , что повесь на кузов от 21-й рядную восьмёрку мощностью под 600 сил , утрированно говоря - морда уедет отдельно от задницы .Разве только как "выставочный экземпляр" , который заводится и делает круг почёта по выставочной площадке , без нажимания на педаль газа ... 

 

Когда на "Газели" стали вешать дизельный "Штайр" , счастливые обладатели этих полуфабрикатов не вылезали из сервисов , имея сумасшедшие проблемы с коробками передач . Они просто рассыпАлись в течение двух-трёх недель от несоответствия крутящего момента и ресурса трансмиссии ... 

Ни только на них,но и 105 Волгах такие же проблемы были.

Всем здрасте! :)


  • 1

#39791 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 22:31

Ну вот и славненько   :)   с сегодняшнего дня,а точнее ночи я могу спокойно спать   :) ,хотя пока сам себе этого спокойствия не выбил,наша "хвалёная" налоговая  даже мизинцем не повела.  <_<


  • 1

#39792 Dimon4ik88

Dimon4ik88

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 19:52

Ребята отпишите плз на вопрос!Что случилось Шипачевым Вегасе Сыграл 4 игры потом пропал ?что вобще произошло ?слышал что типа тренер русских не любит хотя нахера тогда приглашали?


  • 1

#39793 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:25

Вот к зиме приготовился,а Дед Мороз приходить не хочет!

6684c605d7e0.jpg


Сообщение отредактировал deda7: 15 December 2017 - 14:27

  • 1

#39794 vladimir.strah85

vladimir.strah85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 17:53


 

 

Я моделированием увлекаюсь, вот недавно решил попробовать сделать что-то из дерева, а точнее из фанеры листовой. Вот думаю теперь, стоит оно того или нет.. Изделие из дерева смотреться конечно будет классно, но лобзиком вырезать, а потом ровнять края - это очень сложно.. Что думаете на этот счет?

 

 
Я думаю, что это прекрасное хобби. Понятно, что вырезать фигурки нелегко поначалу, но когда приноровитесь, то уже подобных проблем испытывать вы не будете! Кстати, я тут сегодня видел в клубе Складчик skladchik.biz в разделе хобби курсы в формате DVD. Возможно, что захотите посмотреть их. Ведь наверняка полученные знания пригодятся вам для моделирования. Желаю успехов вам в вашем хобби!

  • 1

#39795 vladimir.strah85

vladimir.strah85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 17:55

Это вот так?


 

нам можно, а им нельзя разве))


  • 1

#39796 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 19:45

https://i.mycdn.me/i...lRdndqdaDMS8mEM


  • 1

#39797 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 12:56


  • 1

#39798 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14650 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 09:32

Саня , огромное СПАСИБО !!! Мы всё получили , принесли , распаковали и охренели от ароматов  :)

 

Сегодня будет семейная пивная вечеринка  :)


  • 1

#39799 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 18:28

Саня , огромное СПАСИБО !!! Мы всё получили , принесли , распаковали и охренели от ароматов  :)

 

Сегодня будет семейная пивная вечеринка  :)

На здоровье Юр!На хвосты не обращайте внимание,я их просто обрезал,что бы они не порвали упаковку. :rolleyes:


  • 0

#39800 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10737 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 12:06

https://i.mycdn.me/i...9ITlqCAsPXaqy_c


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей