Перейти к содержимому


Фотография

Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс - пара на все времена!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Sturhamar

Sturhamar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 16:41

Несправедливо. А кто сказал что мир справедлив? Побеждает команда, а не игроки... тот же Ансвер единоличник, играет больше на себя...
  • 0

#22 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 18:25

Может хватит судить Айверсона по временам в Филадельфии,хотя бы посмотри его статистику прошлого сезона и может поймёш что он не какой не единаличник!
  • 0

#23 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 19:20

Думаю Леброн перстень все-таки оденет..единственный вопрос с какои командой?А Коби может пополнить свою колекцию уже в этом сезоне,у него больше шансов чем у Джеимса и это очевидно! :unsure:
  • 0

#24 Kooss

Kooss

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:45

Если их сравнивать,то Коби лучше Леброна,но мне Брон больше нравится!
  • 0

#25 Crosby08

Crosby08

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 01:46

Действительно пара на все времена!!!Особенно отлично продемонстрировали свои фокусы в пекине,в составе dream team.Хотя настоящая пара была у КОБИ с ШАКОМ в LA.Да и таких пар по всей ассоциации огромное количество,как НЭШ и СТАДМАЙЕР,ЧАНДЛЕР и ПОЛ,ПАРКЕР и ДАНКАН...
  • 0

#26 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:21

Парень сверху дал мне талант, и я пользуюсь им, сказал Джеймс


Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс признался, что иногда сам удивляется тем вещам, которые у него получаются на площадке.

- Не могу отрицать: иногда я сам удивляюсь тому, что у меня выходит на площадке, - отметил Король в интервью официальному сайту НБА. – Смотрю потом видео и не могу в это поверить. Что ж, парень сверху дал мне талант, и я пользуюсь им.

- Моя следующая цель – выиграть "перстень", - добавил Леброн. – У меня есть золото Олимпиады, я побил многие рекорды клуба и Лиги. Теперь хочу стать чемпионом НБА вместе с "Кливлендом".
  • 0

#27 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 21:05

Коби Брайант: "Сегодня мы были лучше "Бостона"



Защитник клуба LA Lakers Коби Брайант дал оценку сегодняшнему поединку в рамках регулярного чемпионата NBA против действующих чемпионов — Boston Celtics (92:83).
"Это была хорошая игра для нас, она показала наш прогресс по сравнению с финальными играми прошлого сезона. Я думаю, сегодня мы были лучше. Добавив в состав поправившихся Тревора Аризу и Эндрю Байнама в состав, мы выстроили отличную защитную линию. Я думаю, сейчас мы — самый сильный клуб лиги", — сказал Брайант в интервью изданию LA Times.
  • 0

#28 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 15:32

Очень интересное видео есть на nba.com на эту тему, где ведущий, Рик Камла, сравнивает игроков по восьми параметрам. Звучит там приблизительно следующее:

1. Бросок
Определенно Коби. Он уже давно доказал всем, что он один из лучших скореров за всю историю лиги, его умение забивать со средней дистанции не поддается никакому сомнению. К тому же его дальний бросок намного лучше броска Джеймса.
2. Навыки разводящего
Еще будучи школьником, Джеймс своей игрой вызывал невольные сравнения с Мэджиком Джонсоном (один из лучших разыгрывающих за всю историю баскетбола ростом... 206 сантиметров) и Майклом Джорданом. Умение Джеймса найти партнера сравнимо с умением лучших разводящих лиги. Более того, когда Король только пришел в НБА, его критиковали за то, что в решающие моменты игры он часто скидывает мяч под открытый бросок партнерам, пускай это и логичные. правильные решения.
Коби, определенно, умеет и может отдавать передачи, причем весьма эффектные и да, он видит открытых партнеров. Но на протяжении всей карьеры он не может найти баланс между тем, когда отдать передачу, а когда бросать самому. В конце концов, на данный момент у Коби в среднем 4,5 передач за игру, в то время как у Джеймса этот же показатель равен 6,6.
3. Игра на подборе
Оба игрока умеют подбирать матч. Но упрямая статистика подтверждает, что Джеймс это делает лучше: 6,6 подбора против 5,3 у Браянта. Конечно, это можно списать на разницу в физических данных спортсменов, но факт остается фактом: Джеймс подбирает больше.
4. Защита
Наверное, самый противоречивый момент в данном сравнении. Если брать персональную защиту, игру 1 на 1, то преимущество Коби неоспоримо. Но, как известно, баскетбол командная игра, и в защите тоже играет команда и тут ЛеБрон имеет преимущество: он лучше перехватывает передачи (защищается от передачи) и лучше ставит блок-шоты. Безусловно, эти два показателя (перехваты и блок-шоты) не являются объективными при характеристике того как защищается баскетболист, но в условиях именно командной защиты они приобретают очень важное значение
5. Игра в решающие моменты матча (clutch play)
За 5 секунд до конца матча ваша команда проигрывает 1 очко. Кому вы доверите решающий бросок с 6 метров через руки двух противников? Конечно Коби. Только ему. Но это не значит, что Джеймс плохо играет в такие моменты, просто Коби делает это лучше.
6. Прочность
Оба игрока невероятно прочны: Коби, по сути, до сих пор играет без мизинца на правой руке, а ЛеБрон, просто-напросто, неуязвим.
7. Голод
Безусловно, Коби хочет выиграть титул в "пост-шакиловскую" эпоху и добавить еще один перстень чемпиона НБА к своей коллекции. Но Браянт уже выиграл три кольца, а у Джеймса нет ни одного. Как герой блокбастера не будет спать спокойно пока не отомстит заклятому врагу, так и ЛеБрон не будет спать спокойно пока не примерит перстень чемпиона и не поднимет кубок Ларри О'Браена(вручается победителю чемпионата НБА).
8. Лидерские качества
Можно спорить сколько угодно, но факты неоспоримы: в прошлогоднем плей-офф команды обоих игроков встречались с Бостоном. Коби доверил течение игры партнерам и в итоге Лэйкерс проиграли 39 очков, это не ахти какой показатель лидерских качеств. ЛеБрон же уверенно вел свою команду, сумев навязать Бостону нешуточную борьбу, уступив лишь в 7 решающей встрече 5 очков на площадке соперника.
Да, у Браянта три чемпионских перстня, в то время как у ЛеБрона нет ни одного. НО! ЛеБрона собственноручно вывел свою команду в финал чемпионата 2 года назад. Коби же никогда в одиночку, будучи лидером, ничего подобного не совершал. "Да брось!"- скажите вы, "ты забыл прошлый год?! Кто как ни Коби довел Лэйкерс до финала?". Но, господа, задайтесь вопросом, были бы Лэйкерс в финале, если бы не сказочный обмен с Мемфисом, благодаря которому в команду пришел Поу Газоль?. В остальные же 4 сезона, когда Браянт играл в финале, в команде был Шак.
И, наконец, когда оба баскетболиста в составе сборной США выступали на Олимпийских играх в Китае, кто был лидером команды? Ответ Джеймс.
Таким образом, счет 5-2-1 в пользу Джеймса (преимущество, ничья, уступает).

Это мнение достаточно авторитетного американского ведущего, какого же Ваше?
  • 0

#29 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 18:42

Я полностью согласен с этим ведущим,особенно в том что Коби без Шака и Газоля вряд ли столько раз был бы в финалах, тем более получил бы 3 перстня.Но сравнивать их по подборам и блок-шотам не совсем правильно,из-за их физ.данных.
  • 0

#30 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 00:58

А что есть физ данные? это одаренность, т.е. талант. С таким подходом можно вообще никого и ничего не сравнивать :lol:
  • 0

#31 Fritz_Dietz

Fritz_Dietz

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 22:26

По мне оба играют не в баскетбол. Да, Коби стал играть на команду, но Брон по-прежнему играет в стритбол. немного напрягает их положение в лиге. Частенько смотрю видео данков Джеймса с пятого шага или свистят при чистом блоке на одном из них. Если честно, то немного напрягает и отношение Коби к игре - тренера в перерывах не слушает (или делает вид, что не слушает) частенько загоняет себя под двух-трех игроков и не видит открытых партнеров. Ну, если придираться, то и у Джордана много таких матчей случалось.

Но отрицать конечно бессмысленно - оба игрока действительно великие.

А вот с мнением эксперта по поводу подборов я бы очень даже поспорил. Все зависит от схемы игры команды. В Лейкерс полно неплохих высоких (Газоль, Байнум, Одом и в какой-то степени Радманович и Уолтон), которые подбирают в защите. В Кливленде таких людей всего три (Илгаускас, Варежао и Уоллес). Тем паче, что Илгаускас частенько травмируется со своими болями в спине, а Варежка (Варежао) очень быстро наедается фолами.
  • 0

#32 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 11:03

Брайант победил Джеймса

"Лейкерс" дома одолели "Кливленд" в центральном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА. Матч был интересен не только как битва двух лидеров лиги, но и как противостояние двух выдающихся баскетболистов современности - Кобе Брайанта и ЛеБрона Джеймса.

Если сравнить их итоговые показатели, то можно констатировать, что дуэль эта, в общем-то, завершилась вничью. Брайант и Джеймс провели на площадки по сорок с лишним минут (40:44 и 42:10), набрали 20 и 23 очка соответственно, первый сделал 6 подборов и 12 передач, а второй - 9 подборов и четыре перехвата. Оба стали лидерами своих команд по количеству бросков (25 и 22 соотвественно).
Но, на счастье "Лейкерс", в команде нашелся еще один человек, способный взвалить на себя бремя лидерство. Им оказался испанец Поу Газоль, настрелявший 22 очка и добавивший к ним 12 подборов. Тогда как у "Кливленда" Джеймс оказался, по сут,и единственным вожаком на площадке.

Из других событий игрового дня стоит отметить шестое подряд поражение "Торонто" - на сей раз в гостях от "Атланты", а также проигрыш "Финикса" "Бостону". Эта игра была ознаменована полным провалом лидера "Санс" Амаре Стаудмайра, который умудрился за 30 с лишним минут смазать семь бросков с игры из семи, совершить четыре потери и закончить матч с катастрофическим показателем - три набранных очка.

Матчи 19 января:

"Лейкерс" – "Кливленд" – 105:88 (26:24, 23:26, 26:16, 30:22)
"Лейкерс": П.Газоль (22 + 12 подборов), Брайант (20 + 12 передач), Вуячич (14), Одом (8 + 10 подборов + 3 блок-шота).
"Кливленд": Л.Джеймс (23 + 9 подборов + 4 перехвата), М.Уильямс (16), Павлович (12), Варежао (10 + 12 подборов + 3 блок-шота).

"Нью-Йорк" – "Чикаго" – 102:98 (22:20, 35:34, 21:23, 24:21).
"Нью-Йорк": Ричардсон (24), Дюхон (19).
"Чикаго": Роуз (20 + 8 передач), Денг (20 + 10 подборов), Томас (19 + 10 подборов), Ноа (7 + 18 подборов).

"Филадельфия" – "Даллас" – 93:96 (22:16, 24:26, 17:32, 30:21).
"Филадельфия": Уильямс (25), Игудала (18 + 11 подборов), Миллер (11 + 8 подборов + 7 передач).
"Даллас": Новицки (24), Кидд (22 + 12 подборов + 6 передач), Терри (20).

"Хьюстон" – "Денвер" – 115:113 (36:36, 29:32, 25:19, 25:26).
"Хьюстон": Мин (31), Вэйфер (18), Олстон (18 + 11 передач).
"Денвер": Смит (24), Нене (23 + 12 подборов), Мартин (22), Биллапс (13 + 12 передач).

"Шарлотт" – "Сан-Антонио" – 84:86 (21:29, 20:17, 27:17, 16:23).
"Шарлотт": Белл (25), Диао (16 + 13 подборов).
"Сан-Антонио": Данкан (17 + 11 подборов + 6 передач), Паркер (13 + 10 передач).

"Атланта" – "Торонто" – 87:84 (23:24, 19:27, 20:13, 25:20).
"Атланта": Джонсон (28), Бибби (23), Смит (22 + 14 подборов).
"Торонто": Бош (22 + 14 подборов), Барньяни (20 + 10 подборов).

"Лос-Анджелес Клипперс" – "Миннесота" – 86:94 (16:26, 20:21, 28:24, 22:23).
"Клипперс": Гордон (25), Новак (18), Тонтон (12 + 9 подборов).
"Миннесота": Джефферсон (20 + 17 подборов), Смит (20), Фой (17).

"Нью-Орлеан" – "Индиана" – 103:100 (26:28, 30:27, 18:10, 29:35).
"Нью-Орлеан": Пол (27 + 9 передач), Стоякович (26), Батлер (17).
"Индиана": Грэйнджер (30), Мерфи (17 + 11 подборов), Грехэм (14).

"Голден Стэйт" – "Вашингтон" – 119:98 (28:23, 32:25, 26:31, 33:19).
"Голден Стэйт": Кроуфорд (28 + 8 передач), Джексон (26), Азубуйке (17).
"Вашингтон": Батлер (22), Джеймисон (22), Блатч (22 + 9 подборов).

"Мемфис" - "Детройт" - 79:87 (17:20, 22:23, 30:24, 10:20)
"Мемфис": Гай (15), Майо (15), М. Газоль (12 + 13 подборов), Уоррик (12 + 10 подборов).
"Детройт": Айверсон (27), Хэмилтон (14), Уоллес (13 + 8 подборов), Макдайсс (8 + 16 подборов)

"Бостон" – "Финикс" – 104:87 (30:15, 34:19, 25:24, 15:29)
"Бостон": Рондо (23 + 7 передач), Р.Аллен (20), Гарнетт (16 + 8 подборов + 3 перехвата), Пирс (12 + 8 подборов + 8 передач).
"Финикс": Ш.О’Нил (16 + 11 подборов), Нэш (12 + 8 передач), Амундсон (13 + 3 блок-шота).

"Портленд" – "Милуоки" – 102:85 (22:19, 23:21, 26:24, 31:21)
"Портленд": Оден (24 + 15 подборов), Олдридж (22 + 9 подборов), Аутло (18 + 8 подборов).
"Милуоки": Р.Джефферсон (23 + 7 подборов), Виллануэва (23 + 10 подборов), Редд (13).
  • 0

#33 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 13:52

Про физ данные и схемы:
Есть такой парень ростом 183 см (на 15 см ниже Коби), Крисом Полом звать. Он собирает 5,4 подбора (у Коби 5,5) при живых Чэндлере, Уэсте, Стояковиче.
Кидд, меж тем. с ростом 193 собирает 6,7 подбора, хотя в команде есть Дампьер, Новицки, Ховард, Басс. Не в игроках дело, да и не в схемах. Это определенный навык, который у кого-то лучше, а у кого-то хуже.

Кстати, в этом сезоне Уолтон особо много не играет (12 минут за матч), а Одом играет меньше и менее продуктивно.
  • 0

#34 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 10:08

Брайант видит Уэйда и Джеймса в одной команде

Атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант считает, что защитник "Майами" Дуэйн Уэйд и лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, которые в 2010 году станут свободными агентами, могут оказаться в одной команде.

- А почему бы и нет? – сказал Брайант в интервью Miami Herald. – Они отлично смотрелись на площадке на Олимпиаде в Пекине.

Единственной командой, которая может претендовать на подписание контракта сразу с обоими игроками, является "Нью-Йорк Никс", которая к тому моменту будет иметь соответствующие средства под потолком зарплат.
  • 0

#35 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:12

Интересный был бы дуэт ))
  • 0

#36 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 14:36

Интересный был бы дуэт ))

Очень было бы интересно,но Уэйд сам сказал что не перейдёт в Никс.Хотя времени ещё много и он может много раз передумать :lol:
  • 0

#37 TMAC_VV

TMAC_VV

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 16:52

Мне игра Либрона больше нравится. А по поводу перехода в Никс, я думаю, что вместе с Уэйдом Либрону будет веселей :angry:
  • 0

#38 TMAC_VV

TMAC_VV

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 16:52

Мне игра Либрона больше нравится. А по поводу перехода в Никс, я думаю, что вместе с Уэйдом Либрону будет веселей :angry:
  • 0

#39 sasckvotch

sasckvotch

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 18:14

джеймс просто прет как поезд и забивает через раз. Пасы-просто скидывает когда на нем двое. подборы-он здоровяк. А Коб-это легенда
  • 0

#40 TMAC_VV

TMAC_VV

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 19:10

У Либрона все еще впереди, возможно в будущем о нем тоже будут говорить как о легенде.
Коби заметь тоже не каждый раз забивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей