Перейти к содержимому


Фотография

Елена Дементьева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#21 Julia-Russia

Julia-Russia

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6936 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 11:45

Дементьева возглавила Чемпионскую гонку

Россиянка Елена Дементьева единолично возглавила Чемпионскую гонку WTA.

Победа на турнире в Сиднее, принесшая Дементьевой уже второй титул в 2009 году, позволила олимпийской чемпионке Пекина отставить далеко позади белоруску Викторию Азаренку, с которой она делила 1-2 места в Чемпионской гонке по итогам прошлой недели.

На второе место поднялась соперница Дементьевой по финалу в Сиднее Динара Сафина. Также следует отметить восхождение на третью строчку 18-летней чешки Петры Квитовой, накануне добывшей первый в карьере титул на турнире в Хобарте.

Чемпионская гонка WTA:

1. Елена Дементьева (Россия) - 750 очков
2. Динара Сафина (Россия) - 320
3. Петра Квитова (Чехия) - 281
4. Виктория Азаренка (Белоруссия) - 280
5-7. Ивета Бенешова (Чехия) - 201
5-7. Марион Бартоли (Франция) - 201
5-7. Аи Сугияма (Япония) – 201.


Молодец, Лена!! В этом же темпе весь сезон!
  • 0

#22 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 07:25

Прикинь народ, если Дементьева выиграет все турниры в этом году, под давлением, то сколько баксей она заработает :lol: ?!!! Не знаю сколько останется после всех расходов, но все равно будет много. Женихи в очередь выстроятся, а если кто-то есть, то можно и подвинуть.

Дементьева: «Люблю играть под давлением»


WTA Сидней

«Это здорово - испытывать такое давление после двух завоеванных титулов. Было бы лучше, если бы я уступила здесь в первом круге, а потом спокойно бы играла на Australian Open? Нет. Я рада, что одержала столько побед и в Сиднее, и в Окленде, и по прибытии в Мельбурн ко мне будет повышенное внимание. Я люблю играть под давлением», - сказала после победы счастливая Елена на пресс-конференции.


  • 0

#23 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 18:07

Прикинь народ, если Дементьева выиграет все турниры в этом году, под давлением, то сколько баксей она заработает :) ?!!! Не знаю сколько останется после всех расходов, но все равно будет много. Женихи в очередь выстроятся, а если кто-то есть, то можно и подвинуть.

Не все же на баксы меряется....
Теннис очень тяжелая работа, им завидовать просто смешно.
  • 0

#24 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 18:28

Сейчас нашла любопытную статистику. В 2004 году, ставшем для нее самым удачным в выступлениях на турнирах БШ Лена в двух турнирах (Австралиен опен и Уимблдон) вылетела уже в первом круге, а в двух других дошла до финала (Ролан Гаррос и US Open). То есть ее результат был 1 круг-финал-1круг-финал. Надеюсь, в этом году она подобных провалов избежит
  • 0

#25 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 01:06

Сейчас нашла любопытную статистику. В 2004 году, ставшем для нее самым удачным в выступлениях на турнирах БШ Лена в двух турнирах (Австралиен опен и Уимблдон) вылетела уже в первом круге, а в двух других дошла до финала (Ролан Гаррос и US Open). То есть ее результат был 1 круг-финал-1круг-финал. Надеюсь, в этом году она подобных провалов избежит

Дай-то бог, но мне кажется газоны Уимблдона не для нее.
  • 0

#26 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 03:42

Ошибешься, весь мир то и крутится вокруг денег, а стоимость (престижность) невесты (жениха) пропорциональна ее доходу. Хотел я подсчитать сколько заработает победитель в финале ОА (призовые каждого круга разные), да не получилось. Там весит TBA или to be announced (будет объявлено)

Сиднеевский турнир Medibank International где чемпионкой была Дементьева

Winner $98 500
Finalist $52 500
Semi-Finalist $28 100
Quarter-Finalist $15 100
2nd Round $8 000
1st Round $4 300

Итого, Лена заработала $206 500

Не все же на баксы меряется....
Теннис очень тяжелая работа, им завидовать просто смешно.


  • 0

#27 sharap

sharap

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 07:44

Россиянка Елена Дементьева, возглавляющая чемпионскую гонку WTA, с большим трудом обыграла в первом круге открытого чемпионата Австралии малоизвестную немецкую теннисистку Кристину Барроис в трех сетах - 7:6, 2:6, 6:1. Игра не задалась у четвертой ракетки турнира с самого начала - Дементьева много ошибалась и неуверенно подавала. Уступая в первой партии - 2:5, она сумела выиграть четыре гейма подряд, затем позволила сопернице сделать брейк, подавая на сет. В итоге класс олимпийской чемпионки сказался на тай-брейке. Во втором сете история повторилась вплоть до 2:5, но на сей раз Барроис взяла решающий гейм. Лишь в третьей партии зрители увидели ту Дементьеву, которую ждали с самого начала встречи. Россиянка сумела собраться и разгромила соперницу.

Во втором круге Дементьева сыграет либо с соотечественницей Верой Душевиной, либо с Иветой Бенешовой из Чехии.
  • 0

#28 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 10:44

Россиянка Елена Дементьева, возглавляющая чемпионскую гонку WTA, с большим трудом обыграла в первом круге открытого чемпионата Австралии малоизвестную немецкую теннисистку Кристину Барроис в трех сетах - 7:6, 2:6, 6:1. Игра не задалась у четвертой ракетки турнира с самого начала - Дементьева много ошибалась и неуверенно подавала. Уступая в первой партии - 2:5, она сумела выиграть четыре гейма подряд, затем позволила сопернице сделать брейк, подавая на сет. В итоге класс олимпийской чемпионки сказался на тай-брейке. Во втором сете история повторилась вплоть до 2:5, но на сей раз Барроис взяла решающий гейм. Лишь в третьей партии зрители увидели ту Дементьеву, которую ждали с самого начала встречи. Россиянка сумела собраться и разгромила соперницу.

Во втором круге Дементьева сыграет либо с соотечественницей Верой Душевиной, либо с Иветой Бенешовой из Чехии.

Во 2 круге Лене вряд ли будет легче,потому что с россиянками всегда трудно играть,а чешка кажись сейчас в неплохой форме.
  • 0

#29 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 20 January 2009 - 16:08

отлично начала сезон!!!
думаю,что стоит ждать продолжения и на кортах Мельбурна!!! :lol:
  • 0

#30 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 17:27

Ошибешься, весь мир то и крутится вокруг денег, а стоимость (престижность) невесты (жениха) пропорциональна ее доходу. Хотел я подсчитать сколько заработает победитель в финале ОА (призовые каждого круга разные), да не получилось. Там весит TBA или to be announced (будет объявлено)

Сиднеевский турнир Medibank International где чемпионкой была Дементьева

Winner $98 500
Finalist $52 500
Semi-Finalist $28 100
Quarter-Finalist $15 100
2nd Round $8 000
1st Round $4 300

Итого, Лена заработала $206 500

Какой смыс считать призовые, они указаны оффициально.

Раунд Призовые ($) Очки Раунд Призовые ($) Очки
Победитель 1355798 2000 4-й круг 59655 280
Финал 677899 1400 3-й круг 34570 160
1/2 финала 247433 900 2-й круг 21014 100
1/4 финала 123547 500 1-й круг 13151 5
  • 0

#31 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 03:49

Какой смыс считать призовые, они указаны оффициально.


Учитывая, что нужно пройти все круги, раунды, то общая сумма заработанная победителем на турнире будет 13151 + 21014 + 34570 + 59655+ 123547+ 247433 + 677899 + 1355798 = 2 533 067

т.е. итого в кошёлочке будет два миллиона пятьсот тридцать три тысячи 67 долларов.
Одним словом, богатая невеста :mellow: Уверен, от женихов отбоя нет.
  • 0

#32 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 09:50

Учитывая, что нужно пройти все круги, раунды, то общая сумма заработанная победителем на турнире будет 13151 + 21014 + 34570 + 59655+ 123547+ 247433 + 677899 + 1355798 = 2 533 067

т.е. итого в кошёлочке будет два миллиона пятьсот тридцать три тысячи 67 долларов.
Одним словом, богатая невеста :) Уверен, от женихов отбоя нет.

Не нужно никаким сложением заниматься! Победитель получит ту сумму, которая указана!
  • 0

#33 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 03:52

Я не знал, что у них повременная оплата. В любом случае, выигравший получает неплохую сумму сумму (в зависимости от турнира), а вот добрая половина, проигравшая на первом круге получает дырку от бублика. На турнирах с призовым фондом в 100 тыс. долларов призовые вообще мизерные. Если исключить положение содержанки (поющий кошелек :unsure:) , то без богатых (влиятельных) родителей и кредитов здесь не обойтись.
  • 0

#34 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 11:06

Еще один шажок сделан!Так держать!
  • 0

#35 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 02:58

ВПЕРЕД РОССИЯ!


  • 0

#36 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 15:19

За Леночку болею персонально. ;)
  • 0

#37 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 13:42

Лена в 1/8 АО. Хотя в матче против хозяйки соревнований Аманды Стосур не обошлось без проблем, видно, что Лена набирает форму. Играла она явно не на максимуме, но сумела добавить в нужные моменты.
  • 0

#38 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 18:20

Лена в 1/8 АО. Хотя в матче против хозяйки соревнований Аманды Стосур не обошлось без проблем, видно, что Лена набирает форму. Играла она явно не на максимуме, но сумела добавить в нужные моменты.

Стэп-бай-стэп, шаг за шагом! Лучше постепенно форму набирать, чем сразу-же выкладываться.
  • 0

#39 PetrZ

PetrZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 03:36

Видел вчера кусочек из интевью Тарпищева, (Тарпищев там невнятно мямлил ) он к кубку Федераций готовится. Тренеруется в поте лица, фигуру блюдет, на диете сидит, деньги собирает. Кажись КФ будет в Москве, в Олимпийском. Кажись, от наших играть будут Дементьева, Кузнезова, Сафина, Петрова, …, т.е. самые элитные невесты России! Небось московские и питерские женихи хвосты уже распустили. Как никак, заполучить в жены тенниситку будет большой удачей, ведь девочки являются великолепными источниками поступления волюты в семейный бюджет. А ввек мирового финансового кризиса в России, это имеет огромное значение для содержания недвижемости на Украине, в Болгарии, ...

А ты пишешь

она страшная,ужас просто!страшней ядерной войны ... :P

;)

Это не она, а российская экономика ...


Вообще я предпологаю, что недвижимость на Украине скупали дальневосточные мальки, а московские — это Болгария? Но какая разница, ведь доллары нужны в любом случае.
  • 0

#40 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 15:22

26/01/2009 - 13:26
Дементьева: «Помню, как будто это было вчера»
Теннис - Australian Open


Елена Дементьева не удивлена выходом испанки Карлы Суарес-Наварро в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Об этом россиянка заявила в понедельник на пресс-конференции после того, как победила Доминику Цибулкову (6:2, 6:2) и вышла в 1/4, где ей предстоит сыграть именно с Суарес-Наварро.

«Для меня не сюрприз, что испанка дошла до четвертьфинала. Я видела, как она играла на «Ролан Гаррос» в прошлом году. Тогда она вышла из квалификации и дошла до четвертьфинала, по пути выиграв у Амели Моресмо. Это талантливая теннисистка, и в настоящее время она находится в прекрасной физической форме», - приводит слова Дементьевой официальный сайт соревнований.

«Суарес-Наварро - серьезная соперница. У нее свой уникальный стиль игры, она часто применяет крученые удары. В ее активе победа над Винус Уильямс, ко всему прочему я никогда не играла с ней, так что предстоящий матч будет сложным», - добавила россиянка.

Что касается матча с Цибулковой, то Дементьева отметила, что «провела очень хороший матч. Я действовала уверенно с самого начала и до конца. Я очень довольна своей игрой».

Один из журналистов отметил, что впервые на первенстве Австралии Дементьева сыграла ровно 10 лет назад. Россиянка ответила, что те события она помнит, как будто они происходили вчера.

«Я не чувствую, что прошло столько времени. Я прекрасно помню мой дебютный год здесь, так как это был мой первый турнир «Большого шлема». Я прошла квалификацию и играла с Мартиной Хингис на корте имени Рода Лэйвера. Помню, как плакала после поражения, я тогда сильно расстроилась», - вспомнила Дементьева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей