Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#100601 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 00:19

А вот Алина Якимкина уже никого никогда не родит, потому что ей не запретили вовремя.

 

А Давид Астори, итальянский футболист, 31 год, куча профилактических обследований, никаких жалоб, а потом заснул и не проснулся. Причиной смерти 31-летнего Астори стала брадиаритмия - заболевание, при котором сердце бьется менее 60 ударов в минуту. А вот марафонец в новости говорит, что для него 35 нормально, для Фуркада 24.

Печально, но люди умирают от физических нагрузок регулярно. Спортсмены - тем более.

 

Состояние (не заболевание), при котором сердце бьется менее 60 ударов в минуту (обсуждаемо), называется брадикардией. Сам я плотник (ц), но можно предположить, что брадиаритмия - комбинация аритмии (заболевания) и брадикардии. Аритмии бывают разные, и многие из них угрожают жизни. Думаю, именно ЧСС тут почти ни при чём. В общем случае марафонец прав в данной ситуации.

 

А описанный случай - очень распространённый, и из-за этого многие не могут участвовать в соревнованиях. Или искать врача, который в теме, но таких мало. Или искать врача, который нарисует нужное, но это тоже потери времени и т. д.

 

Вообще это получение справки, по-моему, пережиток. Если уж серьёзно подходить к вопросу, так комплексное обследование надо проводить. Но врачи бывают очень разные, многим проще работать по привычному шаблону. Мне рассказывали случай, когда команду спортсменов перевели в другую, новую и типа хорошую, МСЧ. Во время первого же обследования все получили медотвод от соревнований, а там были МСМК. Надо думать, скандал был знатный. 


  • 0

#100602 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 09:43

Проблема в детско-юношеских тренерах! Не поставили ни ход, ни стрельбу! На своем таланте и упорстве дошла до уровня сборной, но дальше на одном таланте не попрешь...

Технику хода Мироновой можно сравнить только с Домрачевой, она идеальная. Стрельба "0"полный,но это считаю поправимо, даже на взрослом уровне.
  • 2

#100603 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 09:45

Чего то фигня какая то, с компа не могу отписать(забанен), а с телефона нормально.
  • 0

#100604 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 09:57

у меня сайт выглядит не пойми как)


  • 0

#100605 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 11:05

у меня сайт выглядит не пойми как)

 

У меня такая-же фигня.


  • 0

#100606 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 11:56

У меня такая-же фигня.

 

Форум сделали



#100607 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:18

У нас в сборной ещё и аналитик есть 

 

И не один ))


  • 0

#100608 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:22

Технику хода Мироновой можно сравнить только с Домрачевой, она идеальная. Стрельба "0"полный,но это считаю поправимо, даже на взрослом уровне.

 

Но вот Девятьяров принялся именно ей что-то подправлять. А что делать спортсмену, на 3 буквы ведь не пошлешь?


  • 0

#100609 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:45

Но вот Девятьяров принялся именно ей что-то подправлять. А что делать спортсмену, на 3 буквы ведь не пошлешь?

Так Резцова ж говорила, что он никогда коньком не бегал, и его ставить тренировать коньковый ход - абсурд полный.


  • 0

#100610 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:49

На последний этап КМ всегда берут чемпионов ЮЧМ, в этом году у нас их два - Малиновский (ИГ) и Томшин (спринт), Малиновского взяли, а Томшина нет, но почему-то заявлен Латыпов. Некрасиво получается по отношению к Василию, как медали зпвоевывать. так все поют хвалебные оды. а на КМ ехать не достоин.

Могли бы и Васнецову взять, ну немного не повезло со стрельбой, 4-е и 5-е место, но Жук и Давидова были хороши.


  • 3

#100611 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:34

Виталий Норицын о том, что на самом деле случилось с Акимовой

 

Spoiler


  • 4

#100612 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:39

За Услугину не беспокойтесь, она и так побежит сверх квоты. Сливко тюменка, значит тоже будет выступать, а выпускать за счет Мироновой и Виролайнен Павлову и Егорову считаю неправильно. И почему именно их? Там хорошо смотрелась Воронина, которая помоложе их и стреляет намного лучше.

Я тоже не понимаю Вашей логики. Миронова который этап не попадает в ГП, а ее опять ставить? Сливко не бежать,   и стрельба ушла, а ее опять в гонки? Павлова и Егорова последние гонки на 2-х этапах провели сильно, да и по времени прохождения этапа от КМ не далеко ушли, потому и считаю надо им дать пробежать, думаю и Д.Виролайнен они фору дадут. Стреляют уж не хуже. Не возражал бы и против Ворониной, но что-то на последнем этапе она хуже выступили и Павловой и Егоровой. Беспокоюсь за очки, норвеги и шведки на пятки наступают. А к этому составу доверия нет! Кроме Юрловой, которая после перерыва выступает на своем всегдашнем уровне и Кайшевой, которая прогрессирует, дай бог не сглазить. Хотя мне Миронову тоже жалко, с тем ходом, что у нее был, очень на нее надеялся, но видно угробили девку. А Сливко пусть еще докажет, что на IBU может претендовать...


  • 0

#100613 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:03

Посмотрел еще раз табличку КН, и глядя на решения тренеров женской сборной, очень похоже, что сделают нас норвежки и все, с квотой как фанера над Парижем. Кто ж это все остановит??!! Вся надежда на Украину, может она нам квоту подарит... Если Швеция ее не украдет.


  • 0

#100614 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:05

кстати Белоруссия  в мужской эстафете показала свой лучший результат за последние 8 лет))) Угрозы разогнать всех  от Лукашенко действуют)))


Сообщение отредактировал Rash: 20 March 2018 - 21:07

  • 0

#100615 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:36

кстати Белоруссия  в мужской эстафете показала свой лучший результат за последние 8 лет))) Угрозы разогнать всех  от Лукашенко действуют)))


так они и на ОИ восьмые были, а Лукашенко уже после ОИ грозил, так что он не при чем ) думаю, это секретные методики Уле действуют - как только он стал белорусской сборной помогать, так результаты и поперли ) там уже Даша намекает на вариант его постоянного тренерства у белорусов, ну если Лукашенко до того разогнать не успеет )
  • 1

#100616 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:54

Загоняют электронку, ввожу пароль на компе, а мне выдаёт "Ваш аккаунт забанен". В то же время с телефона без проблем. Что скажете знатоки
  • 0

#100617 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 21:59

Загоняют электронку, ввожу пароль на компе, а мне выдаёт "Ваш аккаунт забанен". В то же время с телефона без проблем. Что скажете знатоки

напишите  на support@sportbox.ru 


  • 0

#100618 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 22:11

напишите на support@sportbox.ru

Пасибки.
  • 0

#100619 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 11:38

Заявили Латыпова , а теперь СБР сообщает, что незаявленный Алексей Слепов пропускает этап в Тюмени, решил готовится к ЧР. А про Латыпова тишина.

Остальные спринт бегут.

 

Сами запутались в чехарде...


  • 1

#100620 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 11:42

И зачем нужен Бабиков в спринте?  Он мертвый вообще.  Лучше бы Слепов пробежал.

Слепов сейчас в хорошей в форме, почему не дать ему пробежать на КМ? Или тренерский штаб боится, что двое Хованцевских уделяют всю сборную?


Сообщение отредактировал Rash: 21 March 2018 - 11:53

  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей