Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42761

#42761 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43003 сообщений

Отправлено Вчера, 19:31

Сироткин объяснил провал «Уильямса» неправильным процессом постройки болида

Экс-пилот «Уильямса», гонщик программы SMP Racing Сергей Сироткин поделился мыслями о неудачном старте сезона Формулы-1 бывшей команды. По словам россиянина, проблема «Уильямса» не в болиде, а в неверном процессе его создания.

«Когда в прошлом году я говорил о фундаментальных проблемах, то имел в виду не проблемы с техникой. Мне кажется, продукт не получился, потому что процесс производства и постройки не совсем правильный. И до тех пор, пока этот процесс не изменится, вряд ли получится исправить машину. Тут, скорее, нужно понять, правильно ли работают программы, правильно ли функционирует аэродинамическая труба и правильно ли это всё увязано между собой – везде должна быть 100%-ная корреляция данных, цифры должны совпадать. 

На мой взгляд, вначале команде надо решить именно проблемы на базе, а уже потом, руководствуясь какими-то другими принципами и пользуясь другим или отлаженным оборудованием, заново разрабатывать идеи для новых машин. Это достаточно трудоёмкий, долгий и совсем непростой процесс», — приводит слова россиянина Autosport.com.ru.

• 0

#42762 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43003 сообщений

Отправлено Вчера, 19:33

Кубица: не буду сожалеть о том, что я попытался

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица признался, что не будет жалеть о своём возвращении в Формулу-1, несмотря на низкие результаты команды. 

«Из-за моих ограничений, похоже, я должен всегда показывать больше, чем другие, потому что люди сомневаются и ставят знаки вопроса. Всё, что я могу сделать, — стараться сделать свою работу и проводить этапы со всеми положительными и отрицательными сторонами, поскольку на сто процентов позитива быть не может. 

Всегда нужно стараться сделать максимум, даже если вы выигрываете гонки, вам есть куда расти. Думаю, что я достаточно честен с собой в вопросе того, чему мне следует учиться и в чём совершенствоваться. Я думаю, что только благодаря этому подходу я вернулся в Формулу-1 и смог продолжить борьбу, а не ушёл шесть лет назад в DTM или GT. Я бы получал больше удовольствия от пилотирования, если бы боролся за лучшие позиции, но есть причина, по которой я здесь. Возможно, что я буду в конце года сожалеть о чём-то, но точно не о том, что я попытался», — приводит слова Роберта Кубицы GPToday.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Alexa (1), Google (1)