Перейти к содержимому


Фотография

ВК ''Зенит'' (Казань)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#41 Viacheslavik

Viacheslavik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 18:15

Ну вообще-то да. У нас на спорт выделяется немного денег, поэтому выход в финал с таким составом можно уже считать победой, но аппетит приходит во время еды :lol:
Ясно сразу что Зенит сильнее, и шансов у Локо мало, но я надеюсь что хотя бы один матч выиграть получится ...

ДА,конечно!Я от души желаю,чтобы Ваши ребята покозали хорошую игру. Симпатизирую обеим командам.Сережа Тетюхин-слов нет.Вот таким,на мой взгляд,должен быть профессионал+настоящий мужик.Спасибо,Серега,что ты есть.
  • 0

#42 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 18:40

ДА,конечно!Я от души желаю,чтобы Ваши ребята покозали хорошую игру. Симпатизирую обеим командам.Сережа Тетюхин-слов нет.Вот таким,на мой взгляд,должен быть профессионал+настоящий мужик.Спасибо,Серега,что ты есть.

Тетюхин наша гордость, да уже и Казанская. С Тетюхиным, Хамутцких, и Косаревым учился в одной школе ... правда в разные годы конечно)
Сейчас в школе весит доска почета с ними)
  • 0

#43 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 09:42

«Зениту-Казань» 10 лет!
Изображение


Сегодня казанский клуб отмечает свой юбилей – ему исполнилось 10 лет! По спортивным меркам команда еще очень молода, однако ее название уже широко известно в волейбольном мире. Зенитовцы превратились в грандов российского и европейского волейбола, став настоящей гордостью Казани и всего Татарстана.
13 мая 2000 года начальник любительской команды «Динамо» Сергей Куропаткин и ее капитан Андрей Лебедев пришли на прием к начальнику УВД Казани Евгению Давлетшину и предложили ему заявить милицейскую команду в первую лигу чемпионата России. В тот же день свое «добро» дали глава МВД РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Камиль Исхаков. Так была решена судьба создания в городе профессионального волейбольного клуба…
Десять лет спустя казанская команда это уже фаворит любого турнира. На счету «Зенит-Казань» есть триумф в главном клубном турнире континента – Лиге чемпионов в 2008 году, также украшают клубный музей кубки за две победы в чемпионате страны и трех национальных Кубках. Есть у команды еще одна важная победа – болельщики. С каждым годом их у казанцев становится все больше и на главных матчах сезона трибуны домашней арены бывают заполнены.
Зрители идут смотреть на красивое и захватывающее зрелище, которым является волейбол, а также на игру прекрасных мастеров самого высокого класса, коих в «Зените» всегда хватает. Приятно, что в самом фундаменте истории казанского клуба заложены победные традиции, и каждый новый состав команды всеми силами старается их соблюдать.
Мы верим в команду, надеемся на поддержку наших болельщиков и уверены, что венцом юбилейного сезона станет очередная победа!

#44 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 09:48

ФИНАЛ. 3-Й МАТЧ
Локомотив-Белогорье (Белгород) – Зенит – 3:0 (25:19, 25:20, 25:17).
Счет в серии 1-2.

Изображение


13 мая. Белгород. ДС «Космос». 3800 зрителей.
Судьи Уваров (Чита), Самедов (Москва). Время матча: 1.21 мин (26+30+25).


Локомотив-Белогорье: Динейкин (8), Мусэрский (12), Хтей-К (14), Каджевич (8), Багрей (2), Ильиных (13) – стартовая шестерка, Кашицын (либеро), Степанян (либеро), Смоляр.

Зенит-Казань: Болл-К (2), Апаликов (5), Пантелеймоненко (3), Тетюхин (8), Стэнли (8), Абросимов (4) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Черемисин (5), Гаркушенко, Богомолов (2), Куликовский, Бабичев.

Очки – 75:56, подача – 7:1, атака – 37:29, блок – 13:7, прием – 43%:62%.


ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
Очки: Хтей (14) – Стэнли, Тетюхин (по 8).
Подача: Мусэрский (2) – Стэнли (1).
Атака: Хтей (11) – Тетюхин (8).
Блок: Мусэрский (4) – Апаликов (3).

К сожалению подарка к юбилею не вышло...

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 14 May 2010 - 09:51


#45 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 09:55

Олег Брызгалов: Скоро у команды будет своя арена


Накануне мы побеседовали с директором клуба Олегом Брызгаловым, который работает в этой должности уже с 2001 года.

- Еще не завершился этот сезон, а болельщиков уже интересует будущее. Будет ли сохранен костяк команды?

- Сейчас ведется целенаправленная работа тренерского штаба и руководства клуба, чтобы, во-первых, был сохранен костяк команды, а во-вторых, были серьезные приобретения. Мы ведем переговоры с рядом игроков, но сейчас будет нетактично называть их фамилии, все-таки сезон еще продолжается. Очертания команды на следующий сезон будут ясны уже через месяц. Хочу заверить болельщиков, что «Зенит» слабее не станет, и в следующем сезоне будет радовать болельщиков.

- Когда команда переедет в специализированный волейбольный центр?
- В число объектов Универсиады-2013 вошло и строительство волейбольного центра. Сейчас оно в разгаре. Мы даем советы проектировщикам и строителям, чтобы дворец был удобным не только для команды, но и для болельщиков. Надеемся, что 28 октября мы начнем новый чемпионат уже в волейбольном центре. Для тех, кто не знает, скажу, что он строится около «Солнечного города». Надеюсь, в будущем все дороги будут вести туда. Я видел макеты и скажу, что по дизайну это будет очень красивое здание. Возможно наш волейбольный дворец станет лучшим в России. Десять лет шаг за шагом добивалась успеха, но эти успехи всегда были не в своем доме. Ждем не дождемся, когда мы сможем играть в своей арене.

- Как «Зенит» намерен увеличивать число своих болельщиков и делить их с другими казанскими командами?
- Казань – столица чемпионов. «Рубин» и «Ак Барс» подтвердили свое реноме. Сейчас хотим это сделать мы. Любая команда конечно немыслима без болельщиков. Просто в Казани они, наверное, несколько избалованы большими победами. Будет искать ходы, что зрителей на наших матчах становилось больше.
В этом плане мне памятен «Финал четырех» Лиги чемпионов в Лодзе, который наша команда выиграла в 2008 году. Польские болельщики меня поразили! Я завидовал хозяевам турнира, команде «Скра», белой завистью. Песни, множество флагов и шарфов, волна по трибунам. Потрясающее зрелище! Мы мечтаем, чтобы на наших играх была такая же атмосфера.

#46 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 11:39

«Зениту-Казань» 10 лет!
Изображение


Сегодня казанский клуб отмечает свой юбилей – ему исполнилось 10 лет! По спортивным меркам команда еще очень молода, однако ее название уже широко известно в волейбольном мире. Зенитовцы превратились в грандов российского и европейского волейбола, став настоящей гордостью Казани и всего Татарстана.
13 мая 2000 года начальник любительской команды «Динамо» Сергей Куропаткин и ее капитан Андрей Лебедев пришли на прием к начальнику УВД Казани Евгению Давлетшину и предложили ему заявить милицейскую команду в первую лигу чемпионата России. В тот же день свое «добро» дали глава МВД РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Камиль Исхаков. Так была решена судьба создания в городе профессионального волейбольного клуба…
Десять лет спустя казанская команда это уже фаворит любого турнира. На счету «Зенит-Казань» есть триумф в главном клубном турнире континента – Лиге чемпионов в 2008 году, также украшают клубный музей кубки за две победы в чемпионате страны и трех национальных Кубках. Есть у команды еще одна важная победа – болельщики. С каждым годом их у казанцев становится все больше и на главных матчах сезона трибуны домашней арены бывают заполнены.
Зрители идут смотреть на красивое и захватывающее зрелище, которым является волейбол, а также на игру прекрасных мастеров самого высокого класса, коих в «Зените» всегда хватает. Приятно, что в самом фундаменте истории казанского клуба заложены победные традиции, и каждый новый состав команды всеми силами старается их соблюдать.
Мы верим в команду, надеемся на поддержку наших болельщиков и уверены, что венцом юбилейного сезона станет очередная победа!

Поздравляю Зенит с юбилеем и желаю долгих лет красивой и зрелищной игры, как можно дольше находится в элите не тольео российского волейбола, но и мирового :wub:
  • 0

#47 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 19:32

Поздравляю Зенит с очередным чемпионством. Заслужили!!!
  • 0

#48 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 20:13

Зенит - Чемпион России!!!

ФИНАЛ. 4-Й МАТЧ
Локомотив-Белогорье (Белгород) – Зенит-Казань – 0:3 (16:25, 19:25, 25:27).
Счет в серии 1-3.
Изображение


14 мая. Белгород. ДС «Космос». 3800 зрителей.
Судьи Самедов (Москва). Время матча: 1.24 мин (25+28+31).

Локомотив-Белогорье: Динейкин (6), Мусэрский (4), Хтей-К (8), Каджевич (9), Багрей (1), Ильиных (6) – стартовая шестерка, Кашицын (либеро), Степанян (либеро), Бирюков (3), Фоменко, Жигалов (3), Курнетас.

Зенит-Казань: Болл-К (2), Апаликов (5), Пантелеймоненко (13), Тетюхин (8), Стэнли (18), Абросимов (8) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Богомолов, Гаркушенко.

Очки – 60:77, подача – 2:11, атака – 32:39, блок – 6:4, прием – 44%:43%.


ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
Очки:
Каджевич (9) – Стэнли (18).
Подача: Бирюков, Ильиных (по 1) – Стэнли (6).
Атака: Каджевич (8) – Стэнли (12).
Блок: Хтей (2) – Абросимов (3).

#49 Viacheslavik

Viacheslavik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 20:52

Поздравляю Зенит с очередным чемпионством. Заслужили!!!

Но давайте поздравим и Белогорье с отличной игрой,ребятки сражались как могли.Я все-таки надеялся,что партию зацепят.
  • 0

#50 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 21:00

Но давайте поздравим и Белогорье с отличной игрой,ребятки сражались как могли.Я все-таки надеялся,что партию зацепят.

Это поражение не такое обидное, ведь вчерашней игрой показали что есть возможности в следующем сезоне становиться чемпионами.
Серебро очень хорошо, и главное что опять в Белгород привезли ЛЧ.

З.Ы. Ещё раз поздравляю Зенит!
  • 0

#51 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 03:48

И я поздравляю Зенит с победой в Чемпионате России :angry:

Действительно, такой состав заслуживает победу :blink:
  • 0

#52 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 18:07

Межсезонье


Сергей Тетюхин остается в Казани


Единственный восьмикратный чемпион России по волейболу еще на год будет игроком казанского клуба «Зенит».
«Я принял решение остаться, так как все в Казани меня устраивает, - отмечает 34-летний волейболист в интервью корреспонденту «РГ». - Команду ожидает усиление, и есть возможность еще раз выиграть чемпионат страны».


Максим Михайлов продолжит карьеру в Казани

Основной диагональный сборной России, бронзовый призер Игр-2008 Максим Михайлов в ближайшие дни может перейти из "Ярославича" в казанский "Зенит". У спортсмена действовавший контракт с "Ярославичем", но клубы пришли к принципиальному согласию по сумме компенсации за переход, сообщает "Весь спорт".

Богомолов перешел в «Искру»

Трехкратный чемпион России в составе казанского «Зенита» блокирующий Александр Богомолов подписал контракт с одинцовской «Искрой», сообщает корреспондент «Советского спорта» Алмаз ХАИРОВ.
Богомолов провел в «Зените» последние шесть сезонов. За это время 34-летний волейболист сыграл за казанскую команду 236 матчей и вместе с ней трижды выиграл чемпионат России (2007, 2009, 2010), Кубок России (2004, 2007, 2009) и Лигу чемпионов (2008). Во время «Финала четырех» самого престижного трофея Европы, который проходил в Лодзи, Богомолов был признан лучшим блокирующим турнира.


Клэйтон Стэнли покинул «Зенит»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно подтвердил, что команда рассталась с олимпийским чемпионом американцем Клэйтоном Стэнли, сообщает корреспондент «Советского спорта» Алмаз ХАИРОВ.
Любимец казанских болельщиков провел в «Зените» четыре успешных сезона, в ходе которых сыграл за команду 153 матча. Американский диагональный помог казанскому клубу трижды выиграть чемпионат России (2007, 2009, 2010), завоевать два Кубка России (2007, 2009) и выиграть Лигу чемпионов (2008). За время выступления в российской команде лучший игрок Олимпиады в Пекине Стэнли получил и несколько индивидуальных наград. Клэйтон был признан самым ценным игроком Лиги чемпионов-2008 и лучшим нападающим Кубка России-2007.
Среди возможных вариантов продолжения карьеры для американца чаще всего называется уфимский «Урал».


#53 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 07:55

Михайлов стал зенитовцем



Очередным новичком «Зенита» официально стал 22-летний диагональный сборной России Максим Михайлов, который призван заменить покинувшего казанскую команду Клэйтона Стэнли.

Максим всю свою профессиональную карьеру выступал за «Ярославич». Несмотря на молодость, он уже хорошо известен как классный бомбардир. Третий сезон подряд Михайлов становится самым результативным игроком чемпионата.
В прошлом сезоне на счету Максима было 608 очков в 28 матчах (в среднем 21 очко за матч), в этом – 666 очков в 25 встречах (26).
27 февраля в матче против «Факела» Михайлов набрал 40 очков и установил рекорд результативности чемпионатов России.

Максим МИХАЙЛОВ
Амплуа: диагональный
Дата рождения: 19 марта 1988 года
Место рождения: Ленинградская область
Рост: 202 см
Карьера:
«Строитель» (Ярославль) – 2003-2005
«Нефтяник» (Ярославль) – 2005-2008
«Ярославич» (Ярославль) – 2008-2010

Достижения в сборной:
Бронзовый призер Мировой лиги (2008, 2009)
Бронзовый призер Олимпийских игр (2008)
Серебряный призер чемпионата мира среди молодёжных команд (2007)
Чемпион Европы среди молодёжных команд (2006)
Чемпион мира среди юниорских команд (2005)

Индивидуальные достижения:
Лучший подающий молодежного чемпионата мира (2007)
Самый результативный игрок чемпионата России (2008, 2009, 2010)

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 16 June 2010 - 08:01


#54 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 08:04

Рейд Придди – в «Зените»



Казанский «Зенит» подписал контракт с олимпийским чемпионом, 34-летним доигровщиком сборной США Рейдом Придди, который последние три сезона провел в новосибирском «Локомотиве» и был одним из лидеров железнодорожников.
Приобретение Придди означает, что в грядущем сезоне у «Зенита» будет высочайшая конкуренция в линии доигровщиков: Тетюхин, Пантелеймоненко, Придди и Шпилев. Помимо этого, легионер обладает отличным приемом и незаурядной результативностью.
В прошедшем сезоне Придди стал вторым бомбардиром «Локомотива» после диагонального Николая Павлова. Американец сыграл в чемпионате России 32 матча (127 сетов) и набрал 420 очков (34 эйса, 334 очка в атаке – 48% реализации атак и 52 результативных блока). При этом у Придди 61% позитивного приема. Это второй показатель среди всех игроков суперлиги. К примеру, у либеро Алексея Обмочаева в прошедшем сезоне было 66%, а у Алексея Вербова и Владислава Бабичева – по 62%.
В чемпионате 2007/08 у Придди было 298 очков в 21 матче (при приеме 61%), в чемпионате 2008/09 – 274 очка в 22 матчах (при приеме 63%).
Рид за свою профессиональную карьеру поиграл в Италии, Австрии, Греции, Корее и России, однако в составе своих клубов особой славы не снискал. Наибольших успехов Придди добился в составе сборной США, с которой выиграл Олимпиаду в Пекине, Мировую лигу (2008) и Кубок мира (2007).

Рейд ПРИДДИ

Амплуа: доигровщик
Дата рождения: 1 октября 1977 года
Место рождения: Ричмонд, Вирджиния
Рост: 196 см
Карьера:
«Университет Лойола Маримонт» (Калифорния, США) – 1997-2000
«Конад Воллей» (Форли, Италия) – 2000/01
«Хотволлейс» (Австрия) – 2001/02
«Никея» (Греция) – 2002/03
Сборная США – 2003/2004
«Вибо Валентиа» (Италия) – 2004/05
«Самсунг Блюфэнгс» (Корея) – 2005/06
«Олимпиакос» (Пиреи, Греция) – 2006/07
«Локомотив» (Новосибирск) – 2007-2010.

Достижения:
Олимпийский чемпион (2008)
Победитель Мировой лиги (2008)
Бронзовый призер Мировой лиги (2007)
Обладатель Кубка Америки (2007)
Чемпион Северной и Центральной Америки (2003, 2004, 2007)
Обладатель Панамериканского Кубка (2006)
Серебряный призер Кубка чемпионов (2005)
Обладатель Кубка Греции (2002)

Индивидуальные достижения:
Самый ценный игрок Финала четырех» Кубка России (2008)

#55 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 08:06

Зенитовцы уйдут в отпуск 20 июня

Волейболисты «Зенит-Казань» продолжают восстановительный сбор на своей загородной базе в поселке Мирный, где в основном занимаются общей физической подготовкой.
В отпуск зенитовцы уйдут 20 июня. 1 августа команда соберется и начнет подготовку к новому сезону.
– Сейчас ребята посещают тренажерку, играют в футбол, но по взглядам, по фразам я уже чувствую, что все хотят в отпуск, - говорит главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. – Они заслужили отдых. Но отпустить всех сразу после завершения сезона было нельзя. Не мог же я дать им два месяца отпуска? Потом я их просто не соберу! (Смеется).

#56 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 08:48

"Зенит" завершил комплектацию

Чемпион России «Зенит» в следующем сезоне по обыкновению нацелен на максимальные задачи – выиграть Лигу чемпионов и российские турниры. Уже сейчас известен состав казанской команды, который будет стремиться решать эти задачи. Свою характеристику новичкам дает главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

- Можно сказать, что комплектация завершена, - говорит Алекно. – Не ясной остается лишь ситуация со сроком дисквалификации Черемисина, которая должна окончательно определиться на следующей неделе, когда состоится заседание Исполкома Всероссийской Федерации волейбола.
– Дайте, пожалуйста, характеристики новичкам команды. Начнем со связующего Алексея Бабешина.
- Хороший парень. К нему я приглядывался уже давно. У нас было обоюдное желание работать вместе, но по субъективным причинам раньше этого не получалось. Я читал интервью Алексея, которое он дал нашему официальному сайту. Мне понравился его настрой. Он пришел работать, помогать команде. Думаю, в этом сезоне я буду смелее, и чаще буду давать Боллу отдыхать. Так что шансы проявить себя у Бабешина будут.
– Блокирующий Денис Чаус.
– Давно за ним следил. Он еще должен прибавить во всех компонентах игры. Думаю, в грядущем сезоне у нас будет высокая конкуренция среди блокирующих и это пойдет команде на пользу.
– Диагональный Максим Михайлов.
– Очень перспективный игрок, уже несколько лет сезонов показывающий хорошую игру и высокую результативность. Но, как и у любого молодого игрока, у него есть и плюсы, и минусы. Будем работать над его совершенствованием. Думаю, он и сам очень в этом заинтересован. Если раньше он не проходил дальше первого раунда плей-офф, то вместе с «Зенитом» у него есть возможность бороться за медали во всех турнирах.
– Доигровщик Рейд Придди.
– Если Михайлов приобретен нами с расчетом на будущее, то Придди – на результат. Это боец до мозга костей. Всесторонне развитый и опытный игрок. Он должен стать одним из лидеров команды.
- Либеро Алексей Обмочаев.
- Наше решение в прошлом году отдать его в аренду было абсолютно верным. Он увидел уровень суперлиги, имел много игровой практики и хорошо себя зарекомендовал, показав неплохие показатели. Он молодой либеро, Влад Бабичев гораздо опытнее. Но думаю, у Алексея есть шанс побороться за место в основе. По крайней мере, в начале сезона мы наверняка будем играть с двумя либеро.
– Доигровщик Максим Шпилев.
– Он также был в аренде в «Динамо-Янтаре». Если честно, ожидал от него большего. Надеюсь, в этом сезоне в Казани он будет выкладываться по максимуму и поможет команде.

#57 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 12:24

Определена символическая сборная 10-летия



Неделю назад информационный партнер волейбольного клуба «Зенит-Казань» газета «Советский спорт» и ее казанская редакция объявила о начале выборов лучших волейболистов команды последнего десятилетия. Сегодня мы подводим итоги.
В первую очередь хочется сказать слова благодарности всем тем, кто принял участие в нашем опросе. На удивление, респондентов оказалось даже больше, чем мы ожидали. Всего мы получили около двух сотен писем, поэтому можно сказать, что опрос получился репрезентативным и полученные результаты нами смело будут использованы как официальные.
Результаты мы приводим в процентном соотношении. Стоит отметить, что при определении лучших либеро почти половину голосов получил Владислав Бабичев, американцы Ллой Болл и Клэйтон Стэнли также попали в стартовый состав символической сборной. Но если Болл опередил конкурентов с большим преимуществом, то Стэнли обогнал Дмитрия Фомина лишь в самом конце голосования.
Удивительно, что болельщики включили в сборную 10-летия Максима Пантелеймоненко, который пока сыграл за команду всего один сезон. Правда, сезон блестящий. Будем надеяться, что Максим, обогнавший в голосовании Косарева, Корнеева, Шпилева и Клебера, такой аванс своих поклонников оправдает.

«ЗЕНИТ-КАЗАНЬ»: СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 10-ЛЕТИЯ
Стартовый состав: связующий Ллой Болл, блокирующие Руслан Олихвер, Александр Богомолов, доигровщики Сергей Тетюхин, Игорь Шулепов, диагональный Клэйтон Стэнли, либеро Владислав Бабичев.
Второй состав: связующий Рафаэль, блокирующие Николай Апаликов, Андрей Егорчев, доигровщики Алексей Бовдуй, Максим Пантелеймоненко, диагональный Дмитрий Фомин, либеро Алексей Вербов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ
Связующие: Болл (44% голосов), Рафаэль (30%), Хамутцких (15%), Биржевой (11%).
Блокирующие: Олихвер (23%), Богомолов (21%), Апаликов (20%), Егорчев (15%), Абросимов (10%), Афиногенов (6%), Ежов (5%).
Доигровщики: Тетюхин (25%), Шулепов (22%), Бовдуй (19%), Пантелеймоненко (14%), Косарев (11%), Корнеев (5%), Лисицкий (2%), Шпилев (1%), Клебер (1%).
Диагональные: Стэнли (44%), Фомин (41%), Черемисин (7%), Герасимов (6%), Егоров (2%).
Либеро: Бабичев (48%), Вербов (37%), Ермаков (9%), Сиденко (6%).

#58 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 12:28

"Зенит-Казань" попал в группу А

Изображение


Сегодня в Вене в современном дворце «Уника» состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2010/11. "Зенит-Казань" попал в квартет "А", где его соперниками будут «Канны», немецкий «Унтерхахинг» и болгарский ЦСКА. Из групп в следующий раунд гарантированно выходят по две лучшие команды.

Отметим, что c двумя своими соперниками казанская команда в самом престижном клубном трофее Европы уже пересекалась. В триумфальном для себя розыгрыше Лиги чемпионов 2007/08 "Зенит" дважды обыграл "Канны" в четвертьфинале - 3:0 дома и 3:1 - в гостях. Софийский ЦСКА противостоял зенитовцам в последнем розыгрыше Лиги чемпионов. В Казани "Зенит" выиграл 3:1, а вот в гостях, играя резервным составом, уступил в четырех сетах.

Группа A
Зенит-Казань (Россия)
Канны (Франция)
Унтерхахинг (Германия)
ЦСКА (София, Болгария)

Календарь группового этапа Лиги чемпионов 2010/11

17.11.2010 + 1 день Канны - Зенит-Казань
24.11.2010 +/- 1 день Зенит-Казань - Унтерхахинг
08.12.2010 +/- 1 день ЦСКА - Зенит-Казань
15.12.2010 +/- 1 день Зенит-Казань - ЦСКА
05.01.2011 +/- 1 день Унтерхахинг - Зенит-Казань
12.01.2011 Зенит-Казань - Канны

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 30 June 2010 - 12:29


#59 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 07:40

Группа A
Зенит-Казань (Россия)
Канны (Франция)
Унтерхахинг (Германия)
ЦСКА (София, Болгария)

Группа проходная для Зенита :lol: Надеюсь, что так и будет :rolleyes:
  • 0

#60 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 19:10

Группа проходная для Зенита :lol: Надеюсь, что так и будет :D

проблем возникнуть не должно) если только сами себе не проиграют)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей