Перейти к содержимому


Фотография

Лондон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 16:38

В это воскресенье в Лондоне стартует итоговый турнир года у мужчин. Участие в турнире примут Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Хуан Мартин дель Потро, Энди Маррей, Николай Давыденко, Фернандо Вердаско и Робин Содерлинг (заменивший Энди Роддика).

Сообщение отредактировал proza: 21 November 2009 - 16:40

  • 0

#2 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 17:35

Мастера сквозь призму цифр.

Автор:Даниил Сальников, "Чемпионат.ру"

Счёт до старта итогового турнира года ведётся уже даже не на дни, а на часы. Дано множество прогнозов, которые, как известно, дело неблагодарное. Попробуем призвать на помощь цифры…

"Чемпионат.ру" предлагает опереться на язык чисел, а именно на основе предыдущих сезонов вывести некоторые закономерности, чтобы очертить круг реальных претендентов на победу в ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне. Ведь известно, что претендентов восемь, а титул один. Некоторые эксперты считают, что перед началом соревнований шансы у всех равны, но всё же наверняка кто-то "ровнее" остальных.

Есть ещё вариант, что на корт выйдет и девятый игрок - запасной Жо-Вилфрид Цонга, но его победа уже и вовсе из той категории, когда "монетка зависла в воздухе". Хотя в спорте известны и такие случаи - например, в 1992 году сборная Дании выиграла чемпионат Европы по футболу, поехав в Швецию лишь после отстранения от участия в турнире по политическим мотивам команды Югославии.

В теннисе тоже бывали примеры, когда лаки-лузеры, или "альтернативщики", выходили на корт и завоёвывали в конце концов титул. Так, в прошлом году, проиграв в квалификации турнира в Загребе, украинец Сергей Стаховский всё же попал в основную сетку и в итоге победил всех! В этом году в Ньюпорте победу точно таким же образом праздновал лаки-лузер Раджив Рам.

Также довольно редки примеры побед обладателей спецприглашений - wild card, но они всё же есть. Самые яркие из последних - Горан Иванишевич на Уимблдоне-2001 и Ким Клийстерс на US Open-2009.

Но всё же, повторимся, вероятность такого исхода довольно мала. А чья же победа, напротив, наиболее вероятна? Тут в первую очередь приходят на помощь всезнающие букмекеры. Авторитетная британская контора William Hill выстроила претендентов в таком порядке: Новак Джокович - 3,75, Роджер Федерер - 4,00, Энди Маррей - 4,50, Рафаэль Надаль - 8,00, Хуан-Мартин дель Потро и Николай Давыденко - по 9,00, Робин Сёдерлинг - 13,00 и Фернандо Вердаско - 34,00.

А скажем, у австрийской букмекерской конторы bwin несколько иное мнение: Федерер - 2,75, Джокович - 3,00, Маррей - 4,00, Надаль - 7,00, Давыденко - 9,00, Сёдерлинг - 9,50, дель Потро - 11,00 и Вердаско - 15,00.

Изображение

Это лишь голые числовые показатели, которые основываются на множестве факторов. И одним из важных среди них является соотношение личных встреч. У кого-то количество побед в очных поединках примерно равное, а у каких-то из пар есть явный перекос в одну из сторон. Есть дуэты, где счёт сухой, причём неприлично сухой. В таких случаях говорят, что игра соперника какому-то теннисисту очень подходит или, напротив, очень не подходит. Наиболее показательные примеры в нынешней топ-8 относятся к Роджеру Федереру, у которого есть сразу два ярко выраженных "клиента" - Давыденко и Сёдерлинг (счёт - по 12:0). Правда, оба при жеребьёвке нынешнего турнира в Лондоне не попали в группу к швейцарцу. Но зато в квартете с Роджером всё же оказался один из теннисистов, ни разу пока его не побеждавший - испанец Фернандо Вердаско (0:3). Ещё более крупно Вердаско проигрывает соотечественнику Надалю - 0:9. Также два "сухаря" в запасе есть у Джоковича - с Сёдерлингом (5:0) и дель Потро (3:0). Ещё один ноль, а точнее, два значатся во взаимоотношениях дель Потро и Вердаско. Именно на групповой стадии турнира в Лондоне должен состояться их первый очный матч в истории.

Если выстроить теннисистов из нынешней топ-8 по взаимоотношениям с соперниками, то тут равных не будет Рафаэлю Надалю - он лидирует во всех 7 микропоединках. Далее следуют Федерер и Маррей - по 5 "побед", Джокович - 4 (плюс ничья - 2:2 с Давыденко), Сёдерлинг и Давыденко - по 2 (+1), дель Потро - 0 (+2) и Вердаско - 0 (+1).

Однако не стоит слепо доверять head-to-head, ведь сезон на сезон не приходится - многие серии когда-то прерываются, да и теннисная жизнь не стоит на месте - кто-то растёт, а кто-то теряет уверенность. И здесь уже идут в ход, так сказать, общие тенденции. Проанализируем ситуацию с 2000 года, когда итоговой турнир стал называться Tennis Masters Cup, хотя разыгрываться он начал гораздо раньше - с 1970 года. Но даже из этой выборки кое-что заметно.

И наиболее отчётливо бросается в глаза такая закономерность: новичок итогового турнира года (в указанном временном интервале) на нём не побеждал. И Куэртен, и Хьюитт, и Федерер, и Налбандян, и Джокович, прежде чем завоевать титул на Masters Cup, потратили по одной пробной попытке, чтобы затем попасть точно в цель. С этой точки зрения, в 2009 году на победу не стоит рассчитывать новичкам Вердаско и Сёдерлингу, а Маррею и дель Потро, дебютировавшим в прошлом розыгрыше, может и повезти. Если же вспомнить про зависшую в воздухе монетку, то Цонга тоже свой первый итоговый турнир провёл в прошлом сезоне. Также не исключено, что успех могут повторить Джокович и Федерер, а вот Надаль и Давыденко точку Х уже "пересидели".

Также на основе данных последнего десятилетия довольно любопытной видится зависимость выступления спортсменов на итоговом турнире года от результатов на главных соревнованиях сезона (четыре "Больших шлема" и девять серии "Мастерс").

Прежде всего почти всегда чемпион "Мастерс Кап" по ходу года обязательно побеждал на Grand Slam, а то и на нескольких. В этом году, напомним, мэйджеры выигрывали Надаль, Федерер (дважды) и дель Потро.

Но всё же было одно исключение: Давид Налбандян в 2005 году. Причём мало того, что он не победил тогда ни на одном из четырёх турниров "Большого шлема", так он нигде и не отличился в "Мастерс-серии". Аргентинец выскочил тогда словно чёрт из табакерки, унизив в финале Федерера, в мыслях уже державшего третий трофей подряд. Роджер повёл по партиям 2:0, но в итоге был вынужден признать поражение (тогда финалы играли до трёх победных сетов).

Суть газетных заголовков в те дни крутилась вокруг темы "Давид победил Голиафа", хотя Налбандян внешне довольно крепкий парень. Но, естественно, речь тогда шла о теннисном "весе" спортсменов.

Впрочем, сам Федерер двумя годами ранее, когда выиграл свой первый итоговый чемпионат, тоже особо не блистал по ходу сезона. Он взял тогда лишь Уимблдон, а вот "супердевятка" у него явно не задалась. В 2001 году такой же "фокус" показал и Хьюитт, первенствовавший лишь на US Open.

Какой же турнир из 13 главных в сезоне с наибольшей вероятностью приводит к победе на "Мастерс Кап"? История гласит, что это Уимблдон (пять случаев). Причём если отбросить не выигравшего ничего в 2005 году Налбандяна и не приехавшего в прошлом году в Китай Надаля, то эта серия продолжается аж с 2002 года. В этом сезоне главный травяной турнир года, напомним, выиграл Федерер.

Если вновь сделать оговорку про Налбандяна-2005, то ещё одна серия тянется довольно давно - с 2004 года победитель Australian Open становился затем победителем итогового турнира года. В этом году в Мельбурне первенствовал Надаль.

Ещё два турнира по 4 раза приносили впоследствии титулы на итоговом турнире года. Так было с US Open и Индиан-Уэллсом. В этом году там отличились дель Потро и Надаль.

Трижды для своих победителей счастливым становился Гамбург. Однако с нынешнего сезона "мастерская" лицензия немецкого турнира была передана Шанхаю. Осенью-2009 в Китае, как многие помнят, первенствовал Давыденко. Впрочем, и в потерявшем в весе Гамбурге по стечению обстоятельство сильнейшим тоже стал Николай.

По разу удача улыбалась чемпионам "Ролан Гаррос", Майами, Мадрида, Цинциннати и Рима. В этом сезоне на трёх из них победу праздновал Федерер, а также Надаль и Маррей.

А вот победитель последнего турнира супердевятки в году - парижского "Мастерса" - ни разу не выигрывал затем "Мастерс Кап". Турнир во Франции становился своеобразной чёрной меткой для его чемпиона на итоговом турнире. В этом году с этой точки зрения "не повезло" Джоковичу. Та же история и с Монте-Карло. В сезоне-2009 там первенствовал Надаль.

Также ни разу победителем итогового турнира не становился чемпион "Мастерса" в Монреале. В сезоне-2009 в Канаде первенствовал Маррей. Но справедливости ради отметим, что это соревнование проходит в Монреале лишь по нечётным годам, а по чётным - в Торонто, и дважды его победитель затем и выигрывал заключительную битву восьмёрки сильнейших (Федерер в 2004 и 2006 годах).

Так что данное гадание на кофейной гуще лишь запутывает ситуацию. Всё, как всегда, решится на корте. Ждать осталось недолго.

Чемпионы итоговых турниров и основных соревнований сезона последних лет

2000 - Куэртен
Сафин-3 (Торонто, Париж, US Open)
Сампрас-2 (Майами, Уимблдон)
Куэртен-2 (Гамбург, РГ)
Агасси (AO)
У. Феррейра (Штутгарт)
Корретха (Индиан-Уэллс)
Пьолин (Монте-Карло)
Норман (Рим)
Энквист (Цинциннати)

2001 - Хьюитт
Агасси-3 (Индиан-Уэллс, Майами, AO)
Куэртен-3 (Монте-Карло, Цинциннати, РГ)
Иванишевич (Уимблдон)
Хьюитт (US Open)
Хаас (Штутгарт)
Ферреро (Рим)
Портас (Гамбург)
Павел (Монреаль)
Грожан (Париж)

2002 - Хьюитт
Агасси-3 (Майами, Рим, Мадрид)
Хьюитт-2 (Индиан-Уэллс, Уимблдон)
Т. Юханссон (AO)
Сампрас (US Open)
Коста (РГ)
Ферреро (Монте-Карло)
Федерер (Гамбург)
Каньяс (Торонто)
Мойя (Цинциннати)
Сафин (Париж)

2003 - Федерер
Ферреро - 3 (Монте-Карло, Мадрид, РГ)
Роддик - 3 (Монреаль, Цинциннати, US Open)
Агасси-2 (Майами, AO)
Федерер (Уимблдон)
Хьюитт (Индиан-Уэллс)
Мантилья (Рим)
Кория (Гамбург)
Хенмэн (Париж)

2004 - Федерер
Федерер-6 (Индиан-Уэллс, Гамбург, Торонто, AO, Уимблдон, US Open)
Сафин-2 (Мадрид, Париж)
Гаудио (РГ)
Роддик (Майами)
Кория (Монте-Карло)
Мойя (Рим)
Агасси (Цинциннати)

2005 - Налбандян
Федерер-6 (Индиан-Уэллс, Майами, Гамбург, Цинциннати, Уимблдон, US Open)
Надаль-5 (Монте-Карло, Рим, Монреаль, Мадрид, РГ)
Сафин (AO)
Бердых (Париж)

2006 - Федерер
Федерер-7 (Индиан-Уэллс, Майами, Торонто, Мадрид, AO, Уимблдон, US Open)
Надаль-3 (Монте-Карло, Рим, РГ)
Робредо (Гамбург)
Роддик (Цинциннати)
Давыденко (Париж)

2007 - Федерер
Федерер-5 (Гамбург, Цинциннати, AO, Уимблдон, US Open)
Надаль-4 (Индиан-Уэллс, Монте-Карло, Рим, РГ)
Джокович-2 (Майами, Монреаль)
Налбандян-2 (Мадрид, Париж)

2008 - Джокович
Надаль-5 (Монте-Карло, Гамбург, Торонто, РГ, Уимблдон)
Джокович-3 (Индиан-Уэллс, Рим, AO)
Маррей-2 (Цинциннати, Мадрид)
Федерер (US Open)
Давыденко (Майами)
Цонга (Париж)

2009 - ?
Федерер-4 (Мадрид, Цинциннати, РГ, Уимблдон)
Надаль-4 (Индиан-Уэллс, Монте-Карло, Рим, AO)
Маррей-2 (Майами, Монреаль)
Дель Потро (US Open)
Давыденко (Шанхай)
Джокович (Париж)
  • 0

#3 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 19:15

Мастера сквозь призму цифр.


Забавная статистика :blink:

А вот что придумали организаторы =))

"Многие теннисисты ATP-тура оказались взволнованными, когда им сообщили, что на корты где будет проходить Итоговый турнир года их доставят на лодках по прекрасной Темзе.

«Я говорил с игроками об этом, - сказал Крис Кермод являющийся директором Barclays ATP World Tour Finals. И они были немного обеспокоены таким способом передвижения до начала поединков».

Профессиональный игрок проводит всю свою жизнь в автомобилях, но на этот раз транспорт будет совсем другой.

«Мы подготовили специально несколько лодок, которые игроки смогут опробовать ещё до начала соревнований и убедиться, что никакой качки в них не будет и они смогут спокойно без лишних волнений добраться до нужного места, - поделился Крис. Другого такого турнира нет, где игроки приплывали бы на соревнования на лодках».

250 тысяч билетов уже проданы в Великобритании на Итоговый турнир года. Удивляет также и призовой фонд турнира. Еcли чемпион турнира не уступит ни одного поединка во время соревнования, включая матчи в группе, то он получит один миллион британских фунтов всего за неделю работы. Для сравнения, Роджер Федерер за свою победу на Уимблдоне получил только 850 тысяч фунтов, при этом он демонстрировал свою игру на протяжении двух недель.

Многие известные артисты приглашены на церемонию открытия, в частности всемирно известная певица Beyonce исполнит песню на центральном корте. Для британцев непривычно принимать лучших теннисистов мира в середине ноября, но готовятся к этому мероприятию они с размахом и предложат зрителям грандиозное шоу. Позаботились организаторы и об игроках. У каждого теннисиста во время соревнования будет своя отдельная раздевалка и личный консьерж.

«Сезон завершается, а у игроков был очень тяжелый год и мы хотим сделать их пребывание здесь максимально комфортным», - добавил Кермод."
  • 0

#4 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 20:49

Забавная статистика :unsure:

А вот что придумали организаторы =))

Да уж, не поскупились англичане.
  • 0

#5 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 20:06

Поболеем за Колю!!  :lol: Надеюсь он сможет выйти из группы!  :P Удачи! 
  • 0

#6 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 20:36

Вот и закончился первый матч.

Маррей выиграл стартовый матч итогового турнира у дель Потро

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро оказал достойное сопротивление хозяину кортов итогового турнира в Лондоне великобританцу Энди Маррею, уступив со счётом 3:6, 6:3, 2:6.

Таким образом, Маррей одержал первую победу в группе А, выиграв стартовый матч первенства.
  • 0

#7 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 00:11

Матс Виландер: «Честно говоря, я не вижу Надаля в полуфинале»


Честно говоря, в этой группе ситуация такая, что явным претендентом на выход выглядит, пожалуй, только Джок. У Давыденко, Надаля и Содерлинга шансы примерно равные. Не удивлюсь, если в их встречах сложится та же ситуация, что и недавно у девушек в Дохе, когда Света, Лена и Винус по очереди обыграли друг друга и все решалось в подсете дополнительных показателей. Содерлинг очень неудобный соперник для Коли, хотя класс у Давыденко выше, так что тут ничего не ясно. Да и с Надалем у Содерлинга шансы 50-50. Конечно, Рафа горит желанием взять реванш за РГ, но хард, да еще в закрытом помещении - это покрытие гораздо больше подходит шведу. Опять же Коля может как обыграть Надаля, так и продуть из-за психологических проблем. А уж как сыграет Рафа - одному Рафе известно. Так что ждем завтрашнего дня :rolleyes:
  • 0

#8 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 11:58

Как вам матч Федерера?

Я, честно говоря, в "культурном шоке". Это ж надо так паршиво играть и против кого? Что он собирается, в таком случае, выдать против МЭнди? Если это "отличная форма", о которой поведал Федерер перед турниром, то что же такое его НЕ отличная форма?

В общем, если Роджер выйдет из группы, я лично буду считать это отличным результатом. Потому что после вчерашней игры мне кажется, что с Энди ему ничего не светит, а с дель По шансы ооооочень небольшие, но все-таки есть.
  • 0

#9 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 17:14

Как вам матч Федерера?

Я, честно говоря, в "культурном шоке". Это ж надо так паршиво играть и против кого? Что он собирается, в таком случае, выдать против МЭнди? Если это "отличная форма", о которой поведал Федерер перед турниром, то что же такое его НЕ отличная форма?

В общем, если Роджер выйдет из группы, я лично буду считать это отличным результатом. Потому что после вчерашней игры мне кажется, что с Энди ему ничего не светит, а с дель По шансы ооооочень небольшие, но все-таки есть.

Честно говоря, толком матч не видела: лишь первую половину второго сета. Ошибок очень много, конечно :rolleyes: Но вообще, судить не могу. Вот что сказали сами игроки.

“Это был очень важный матч для меня. Было необходимо начать групповой этап с победы. Фернандо - отличный теннисист и я счастлив, что смог переиграть его,” - сказал Федерер. - Я уступал в счете по партиям, и только во втором сете смог нащупать свою игру, поймать необходимый игровой ритм. В тот момент я начал чувствовать, что у меня есть шансы на победу. Первые брейк-пойнты у меня пришлись на сетболы второй партии. Думаю, что у меня были шансы заработать их гораздо раньше. Однако они пришли в самый важный момент. Я понимал, что чем дольше продолжается матч, тем больше я ощущаю уверенность в своих силах, а Фернандо - наоборот. В третьем сете я играл гораздо спокойнее,” - отметил Федерер.

“Ключевым в матче стал 12-й гейм второго сета. Уступив его я резко сдал физически и уже не мог поддерживать прежний игровой ритм. Роджер в этот момент обрел дополнительную уверенность в своих силах и полностью контролировал ход игры,” - сказал Вердаско после матча.

Источник - Gotennis.ru
  • 0

#10 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 17:16

Где можно посмотреть теннис? На НТВ+ показывают на канале "Теннис", у меня его нет. :rolleyes:
  • 0

#11 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 19:03

Дель Потро немного разачаровал... думал, что он сможе обыграть Маррей.. но.. :lol: .. перегарел что ли!? Федерер выиграл - это здорово! Матч не видел, но судя по откликам он играл невнятно.. что ж, ну дай бог игра наладиться... 
  • 0

#12 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 19:22

Да, все с таким нетерпением ждали матча Содерлинг - Надаль... Но не получился реванш у Рафы, совсем не получился. Швед сегодня был чуть-чуть лучше, и этого хватило для довольно уверенной (по счёту) победы: 6-4, 6-4. А для Рафы все сильно осложнилось. Едва ли он сейчас сможет обыграть Джоковича. Значит, остается выигрывать у Давыденко, и надеяться на благоприятный для себя расклад. Содерлинг молодец, не стушевался. Вообще, эта группа такова, что я и не знаю за кого болеть: нравятся все четверо, и будет обидно, если любой из них пролетит мимо полуфинала... Во второй группе проще, там мои фавориты Дель Потро и Федерер. Хотя Роджер вчера невнятно сыграл, а Хуан Мартин и вовсе проиграл... Пожалуй, Маррей уже одной ногой в полуфинале, маловероятно, что он проиграет оба оставшихся матча.
  • 0

#13 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 19:59

Да, все с таким нетерпением ждали матча Содерлинг - Надаль... Но не получился реванш у Рафы, совсем не получился. Швед сегодня был чуть-чуть лучше, и этого хватило для довольно уверенной (по счёту) победы: 6-4, 6-4. А для Рафы все сильно осложнилось. Едва ли он сейчас сможет обыграть Джоковича. Значит, остается выигрывать у Давыденко, и надеяться на благоприятный для себя расклад. Содерлинг молодец, не стушевался. Вообще, эта группа такова, что я и не знаю за кого болеть: нравятся все четверо, и будет обидно, если любой из них пролетит мимо полуфинала... Во второй группе проще, там мои фавориты Дель Потро и Федерер. Хотя Роджер вчера невнятно сыграл, а Хуан Мартин и вовсе проиграл... Пожалуй, Маррей уже одной ногой в полуфинале, маловероятно, что он проиграет оба оставшихся матча.

Надаль, откровенно говоря, неприятно удивил. Да, у него была не оптимальная форма, да, последние результаты не самые выдающиеся, но... Содерлинг не тот соперник, которому Рафа может так проигрывать. Видимо все не так радужно, как вещал Надаль, видимо психологическое состояние еще не очень.
За Федерера страшно, хотя с другой стороны они с Рафой сейчас в одинаково неважном состоянии. Так что первую строчку он, скорее всего, сохранит, а со следующего года придется очень-очень стараться, чтобы ее удержать.
Марик, думаю, не только в полуфинале, но и в финале.
Ну а матч Джокович-Давыденко, мне кажется, покажет насколько сейчас актуален прогноз по выигрышу Джоковичем Итогового.
  • 0

#14 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 20:02

Где можно посмотреть теннис? На НТВ+ показывают на канале "Теннис", у меня его нет. :lol:

www.smotrisport.com

Сообщение отредактировал zh-eug: 23 November 2009 - 20:12

  • 0

#15 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 20:17

www.smotrisport.com


Спасибо, я здесь обычно смотрю. Просто вчера у меня плохо шел показ, стопорилось на самом интересном месте. Сегодня получше. ))) Жаль Надаля. Посмотрим, как Коля сыграет. :lol:
  • 0

#16 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 20:34

Надаль, откровенно говоря, неприятно удивил. Да, у него была не оптимальная форма, да, последние результаты не самые выдающиеся, но... Содерлинг не тот соперник, которому Рафа может так проигрывать. Видимо все не так радужно, как вещал Надаль, видимо психологическое состояние еще не очень.
За Федерера страшно, хотя с другой стороны они с Рафой сейчас в одинаково неважном состоянии. Так что первую строчку он, скорее всего, сохранит, а со следующего года придется очень-очень стараться, чтобы ее удержать.
Марик, думаю, не только в полуфинале, но и в финале.
Ну а матч Джокович-Давыденко, мне кажется, покажет насколько сейчас актуален прогноз по выигрышу Джоковичем Итогового.

До матча Коли и Новака я сегодня точно не доживу. Коле удачи. Надеюсь, если он и Роджер выйдут в полуфинал, то не друг на друга. Как бы плохо ни играл Федерер, Коля прямо в ступор впадает, как кролик перед удавом. А хотелось бы, чтобы он повторил прошлогодний результат и дошел до финала :lol:

Сообщение отредактировал proza: 23 November 2009 - 20:36

  • 0

#17 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 20:43

Надаль не смог одержать 400-ю победу в карьере


Шведский теннисист Робин Содерлинг, обыгравший 2-ю ракетку мира Рафаэля Надаля на ATP World Tour Finals в Лондоне со счетом 6:4, 6:4, не позволил испанцу одержать 400-ю победу в профессиональной карьере и значительно усложнил его задачу по итогам сезона подняться на 1-ю строчку мирового рейтинга. После этого поражения Надаля нынешнему лидеру рейтинга швейцарцу Роджеру Федереру для того, чтобы сохранить свою позицию по итогам сезона, достаточно выиграть следующий матч на турнире, говорится в сообщении на сайте ATP World Tour Finals.

Напомним, Рафаэль Надаль был первой ракеткой мира в течение 39 недель с августа 2008-го по июль 2009-го года



***

Содерлинг молодец, порадовал!  :lol:
  • 0

#18 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 22:41

Какой у тебя классный мишка :blink: . А куда он идет :P ?
  • 0

#19 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 01:13

Коля выиграл первую партию. :rolleyes:
  • 0

#20 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 01:42

Коля выиграл первую партию. :rolleyes:

И проиграл второй сет. <_<
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей