Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41722

#41721 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41978 сообщений

Отправлено Вчера, 18:41

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии, Сироткин — 12-й

На автодроме «Хоккенхаймринг» завершилась квалификация этапа Формулы-1 Гран-при Германии. Её победителем стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Второй результат показал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. А тройку лучших замкнул ещё один пилот «Феррари», Кими Райкконен.

Отметим, что впервые в сезоне в ходе квалификации в третий сегмент не вышел действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. Во время заездов на его болиде возникли технические проблемы. 

Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин показал в квалификации 12-е время. Его напарник по команде Лэнс Стролл не сумел выйти во второй сегмент квалификации, став по итогам сессии 19-м. 

Формула-1. Гран-при Германии. Квалификация 

1. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.11,212
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,204
3. Кими Райкконен («Феррари») — +0,335
4. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,610
5. Кевин Магнуссен («Хаас») — +0,988
6. Ромен Грожан («Хаас») — +1,332
7. Нико Хюлькенберг («Рено») — +1,348
8. Карлос Сайнс («Рено») — +1,480
9. Шарль Леклер («Заубер») — +1,505
10. Серхио Перес («Форс Индия») — +1,562

Не прошли в третий сегмент: 

11. Фернандо Алонсо («Макларен») — 1.13,657
12. Сергей Сироткин («Уильямс») — 1.13,702
13. Маркус Эрикссон («Заубер») — 1.13,736
14. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — без времени
15. Даниэль Риккардо («Ред Булл») — без времени

Не прошли во второй сегмент: 

16. Эстебан Окон («Форс Индия») — 1.13,720 
17. Пьер Гасли («Торо Россо») — 1.13,749
18. Брендон Хартли («Торо Россо») — 1.14,045
19. Лэнс Стролл («Уильямс») — 1.14,206
20. Стоффель Вандорн («Макларен») — 1.14,401.

• 0

#41722 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41978 сообщений

Отправлено Вчера, 19:25

Падди Лоу: Мои поздравления Сергею!

130601.jpg

В Хоккенхайме Сергей Сироткин заработал для Williams 12-ю стартовую позицию, повторив свой лучший результата в карьере. Лэнс Стролл уступил напарнику, показав 19-е время...
Падди Лоу, технический директор: «После утренней тренировки угроза дождя в квалификации выглядела вполне реальной, но в итоге обошлось без осадков. Мы действовали по стандартному плану. В первой сессии оба гонщика без проблем провели по две попытки, но только Сергею удалось пройти дальше за счет очень хорошего круга. На втором комплекте Сергей и Лэнс сумели прибавить, но вскоре выяснилось, что максимально эффективно шины работают на первом быстром круге, поэтому потом они не смогли улучшить свои результаты. К сожалению, готовясь к этой попытке, Лэнс попал в трафик и не смог вывести резину в оптимальный температурный режим – иначе мы могли выйти во вторую сессию двумя машинами.
На этот уик-энд мы выбрали для Сергея два комплекта шин Soft, из-за чего во второй сессии у него был всего один свежий комплект UltraSoft, который он использовал на последних минутах. На единственном быстром круге Сироткин смог проехать быстрее, чем в первой сессии, заработав 12-ю стартовую позицию – неплохой вариант для начала гонки. Ну а Лэнс со своим мастерством прорываться по ходу первого круга наверняка сумеет отыграться. Мои поздравления Сергею с его лучшим квалификационным выступлением с этапа в Баку!»
Сергей Сироткин (12-й): «Отличный результат, сегодня я вышел во вторую сессию и показал двенадцатое время! Вчера мы протестировали множество новых решений и вариантов настроек – не хотелось бы говорить излишне оптимистично, но, похоже, мы нашли кое-что интересное. Сегодня мы применили все те находки и в конце второй сессии сработали здорово.
Для команды это важный шаг вперед, которого мы долго ждали – приятно показать, что мы движемся в верном направлении. Я горжусь этим результатом и невероятной работой всех сотрудников!»
Лэнс Стролл (19-й): «Досадный результат, мне просто не удалось собрать всё воедино. Сейчас я понимаю, что мог бы сработать лучше. Мы активно экспериментировали с настройками, но, похоже, для заключительной попытки выбрали неоптимальный угол атаки переднего антикрыла: возникла недостаточная поворачиваемость, помешавшая добиться от машины большего. Я не смог оптимально настроить FW41 – возможно, будь у нас полноценная субботняя тренировка, квалификация сложилась бы удачнее. Ситуация такая, какая есть, пора сосредоточиться на предстоящей гонке».

• 0

#41723 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41978 сообщений

Отправлено Вчера, 19:27

Фернандо Алонсо: Мы выступили очень неплохо

130603.jpg

Квалифицировавшись одиннадцатым в Хоккенхайме, Фернандо Алонсо признался, что рассчитывает побороться за очки...
Фернандо Алонсо (11-й): «Я доволен одиннадцатым местом – это своего рода поул в середине пелотона. В воскресенье мы сможем свободно выбирать шины на первый отрезок гонки, комплект у меня будет свежий, и это неплохая возможность побороться за очки, особенно если учесть, что я стартую в шаге от призовой десятки. Сражение будет острым, но в гонке мы обычно выглядим лучше – постараемся сработать предельно эффективно.
Да, нам повезло, что Льюис Хэмилтон и Даниэль Риккардо не участвовали во второй сессии. Тем не менее, мы сами выступили очень неплохо. С новыми модификациями машина постепенно едет быстрее, но соперники тоже прогрессируют, потому отставание остается прежним. Впрочем, мы на верном пути и, хочется верить, в ближайших гонках сможем представить более масштабные новинки.
Важно, чтобы оба гонщика McLaren зарабатывали очки, а для этого нужно разобраться с проблемами на машине Стоффеля, так как второй уик-энд подряд ей явно не хватает прижимной силы по сравнении с моей MCL33».
Стоффель Вандорн (20-й): «Сегодня всё выглядело так, как в Сильверстоуне: моя машина явно была последней по скорости, притом это происходит с начала уик-энда. Ситуация очень огорчает, ведь мы заменили множество деталей, стараясь исправить проблемы, но пока не нашли решения.
Я не разучился управлять машиной, у меня и Фернандо абсолютно одинаковые шасси и силовая установка, однако именно у моей MCL33 на телеметрии видны проблемы. Команда заменила некоторые детали, но к прогрессу это не привело, и сейчас мы пытаемся понять, что еще можно сделать. В гонке мне терять нечего, с последних позиций можно двигаться только вперед – надеюсь, получится выступить удачнее».
Жиль де Ферран, гоночный директор: «Мы крайне огорчены тем, как сложилась квалификация для Стоффеля. Досадно фактически потерять утреннюю тренировку из-за непогоды – иначе мы смогли бы лучше понять причины проблем с машиной.
Для Фернандо день выдался более удачным.Команда приняла верные решения по настройкам, что позволило добиться прогресса. Разумеется, нельзя не отметить и выступление самого Алонсо, обеспечившего нам позицию, с которой можно бороться за очки. Похоже, гонка на легендарной трассе обещает быть по-настоящему захватывающей!»

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)