Перейти к содержимому


Фотография

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира? (8445 пользователей проголосовало)

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?

  1. Проголосовал Тренерские ошибки в подготовительном процессе (4308 голосов [51.05%])

    Процент голосов: 51.05%

  2. Проголосовал Недостаточная мотивация спортсменов (1164 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Проголосовал Просто соперники сильнее (2250 голосов [26.66%])

    Процент голосов: 26.66%

  4. Проголосовал Не повезло (492 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  5. Проголосовал Считаю, что россияне выступили достойно (225 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 lifaro

lifaro

    Третьеразрядник

  • Тех.поддержка
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 10:52

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?

#2 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 12:16

Жаль,что за несколько голосовать нельзя.Таких горе-тренеров ещё поискать надо.Наподготавливали таких,что смотреть страшно :blink: Соперники сейчас сильнее лишь потому,что сдала наша сборная.

Сообщение отредактировал lola90: 13 December 2010 - 12:18

  • 4

#3 demonius

demonius

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:02

я бы выбрал два первых варианта...
  • 0

#4 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:07

А я вообще никаких проблем не вижу. Сейчас идет первый год олимпийского цикла. как раз самое время искать новых людей, подводить их к составу и набивать шишки. К тому же главная задача на этот сезон - чемпионат мира, а он, вроде не через неделю начинается. нет, можно конечно в этом сезоне и в слдеующем всех рвать и думать, что мы самые крутые, чтобы потом на домашней олимпиаде облажаться. так что народ, успокойтесь. Цыплят будет по осени считать, точнее по весне 2014 года
  • 0

#5 Koshechka76

Koshechka76

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:08

А почему нельзя выбрать несколько вариантов? Я бы выбрала 2 первых варианта..
  • 0

#6 merzavka2407

merzavka2407

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:09

Таких тренеров как у нас надо гнать взашеи!!! :angry:
  • 4

#7 Katerina22

Katerina22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1519 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:14

Недостаточная мотивация.
  • 0

#8 QWERTYYJUYJHMKILIO

QWERTYYJUYJHMKILIO

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:15

[
зря на тренеров все спираете как будто в том году другие тренера были если спортсмен не мативирован нормик на зтам да ему уже никто не поможет
  • 1

#9 SaLbI4

SaLbI4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:16

Посмотрим, что будет на следующих этапах. Тренера и сами же спортсмены говорили, что они на правильном пути и думаю на 3 этапе будет результат. Нельзя находится в хорошей форме весь сезон, пусть плохая форма будет в начале сезона, зато на ЧМ в Хантах будет результат.
  • 3

#10 i_sport

i_sport

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:19

Господа биатлонисты, поздравляя вас с таким замечательным выступлением в мужской эстафете. Хочу заметить, что не стоит останавливаться на достигнутом. Надо в дальнейшем перекрыть свои собственные рекорды. Россия вперед! Впереди у нас есть еще недостигнутые рубежи: надо использовать в эстафете все 24 дополнительных патрона, на стрельбе по мишеням использовать при прицеливании по минуте на каждую тарелку и пробежать 40 штрафных кругов. Еще есть куда расти. Предпосылки к этому уже есть. Чудов может оставить девственно целыми все пять тарелочек, Устюгов в скором времени при выцеливании достигнет указанного норматива, а топтать лыжню нашим не привыкать.http://stats.sportbox.ru/games.php?sp=bt&turnir=429
  • 1

#11 Angry007

Angry007

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:22

А я вообще никаких проблем не вижу. Сейчас идет первый год олимпийского цикла. как раз самое время искать новых людей, подводить их к составу и набивать шишки. К тому же главная задача на этот сезон - чемпионат мира, а он, вроде не через неделю начинается. нет, можно конечно в этом сезоне и в слдеующем всех рвать и думать, что мы самые крутые, чтобы потом на домашней олимпиаде облажаться. так что народ, успокойтесь. Цыплят будет по осени считать, точнее по весне 2014 года


Боюсь считать уже станет некого(
  • 1

#12 olga_olga_olga

olga_olga_olga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:24

Я сначала думала, что это просчёт тренерского штаба, но после интервью Барнашова, где он сказал, что они готовятся целенаправлено к ЧМ в Хантах и планировали набирать именно форму на КМ, то и результат понятен, обидно, что мы как биатлонная сборная не амбициозны, а может просто силёнок маловато у нас..........Буду ждать ЧМ, там и поглядим.......
  • 0

#13 kykyryznica

kykyryznica

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:24

но нельзя же ждать одного марта! и можно подумать, что все остальные сдуются на ЧМ... ругай, не ругай, хочется побед!! и после 2ой стрельбы, как правило, никакой надежды не остается. Больше всего обидно за эстафету... и кем кого заменять? Слепцова, Зайцева, Черезов, Устюгов... вы говорите про новые имена, а я если верю, то только этим старым. * за Шипулиным внимательно наблюдаю. всем нам терпения и ПОБЕД, побед, побед!
  • 2

#14 Greenstone

Greenstone

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:26

Я не думаю, что наши тренеры не компетентны. В этот раз к сборной у них "европейский" подход.
Но, наши спортсмены, похоже сами не ожидали, что когда с ними по человеЧЬИ, хорошего мало.
Скажем, пошли на встречу истерику, Чудову. Он, два месяца, вообще ничем не занимался. Звездища наша...
Итог. Умудрился не закрыть ни одной мишени. А, нам Дима обьясняет, глаза дескать... . Так зачем он вооще в сборной со своими глазами? Дали бы ему микрофон, пусть бы теперь повыпендривался, что ему не так.
А старичок, Бьёрн, в лидерах.. Без выпендрёжа. А , наша Чудовская-русская-ракета, взлетела, когда Бьёрн уже лет 5-ть как побеждал, и погасла так же быстро, а тот всё куёт медали. И с мотивацией у него всё ОК, и с физикой.
Обидно то, что ведь и конкуренция как бы есть, и денеХ в достатке, а результат 13 место в муж. эстафете.
Такого отродясь не было.
Прям не мужчины, а девчёнки, ей богу.
Смотреть противно.
  • 0

#15 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:27

[
зря на тренеров все спираете как будто в том году другие тренера были если спортсмен не мативирован нормик на зтам да ему уже никто не поможет

А ничего,что тренер может эту мотивацию организовать?На нашу сборную глянь,каждый год одни и те же лица.Они говорят о конкуренции,но ее нет.Какая может конкуренция,когда для Слепцовой,Зайцевой,Чудова-места заказаны?Надо на общих условиях спортсменам отбор устроить.Не прошел-гуд бай!Вот они бы и зашевелились,и мотивация бы нашлась.
  • 0

#16 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:29

А я вообще никаких проблем не вижу. Сейчас идет первый год олимпийского цикла. как раз самое время искать новых людей, подводить их к составу и набивать шишки. К тому же главная задача на этот сезон - чемпионат мира, а он, вроде не через неделю начинается. нет, можно конечно в этом сезоне и в слдеующем всех рвать и думать, что мы самые крутые, чтобы потом на домашней олимпиаде облажаться. так что народ, успокойтесь. Цыплят будет по осени считать, точнее по весне 2014 года

А где эти новые люди?Может быть это Богалий,или Зайцева,или Чудов?
  • 1

#17 olga_olga_olga

olga_olga_olga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:31

И согласна насчёт мотивации, ну как это Чудов решал 2 месяца, а нужен ли ему биатлон, Устюгову мозги вправил Черезов, что ему ещё надо много чего добиваться в биатлоне (это всё они сами говорили в фильме Губерниева, не мои выдумки), а у спортсмена должны быть амбиции, я помню когда Бьорндалена не хотели брать на ЧМ, он сказал, что поедет за свои деньги, или Саша Легков, ну есть амбиции у парня, он пахал всё лето и есть результат.......
  • 2

#18 K3-4

K3-4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:32

Опрос неправильный наверное, не хватает пункта о недостаточной физической форме команды. Те же норвежцы уже полтора месяца как начали, мы только набираем.
Хотя результат в эстафете это конечно дааа..... Я прикидывал реально, что наши будут там в местах с 3 по 5 , но вот чтобы так феерично, это уж жуть. Хотя есть старая мудрость, что наказывать за очень большие ошибки надо не сразу, и я согласен. Теперь сезон запущен, первый год олимпийского цикла как-никак.
Вот лидируют "тренерские ошибки" в опросе, не согласен. Я даже с программой подготовки не знаком, как я могу судить. Ребята (да и девчонки тоже) не дали результата сразу, наверняка есть причина, и не одна. На следующем этапе всё станет ясно и видно, моё мнение - всё будет гораздо веселее.
  • 6

#19 K3-4

K3-4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:36

Я сначала думала, что это просчёт тренерского штаба, но после интервью Барнашова, где он сказал, что они готовятся целенаправлено к ЧМ в Хантах и планировали набирать именно форму на КМ, то и результат понятен, обидно, что мы как биатлонная сборная не амбициозны, а может просто силёнок маловато у нас..........Буду ждать ЧМ, там и поглядим.......

А сразу это было не ясно? Видно же - команда добавляет физически от старта к старту. Те же немцы примерно по схожему сценарию готовились, насколько я могу судить, в силу своих скромных познаний.
Про стрельбу молчу правда :)
  • 2

#20 Olechka20

Olechka20

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:39

Тренерские ошибки в подготовительном процессе
Недостаточная мотивация спортсменов

Я бы вот так ответила, только про мотивацию наоборот, наверное зажрались всё есть ничего не надо, поэтому и нет смысла выступать на отлично.....

Обидно за сборную, ещё совсем недавно Чудов такое показывал....наверное на ряду с Юрьевой и Ярошенко он тоже принимал допинг, а как их дисквалифицировали побоялся дальше принимать и всё, результата нет(((( Ведь явно прослеживается спад именно после дисквалификации
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей